Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> спорные моменты в войне, урегулирование разногласий
Лето
сообщение 12.02.2008 - 19:52
Сообщение #1


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 19.01.2008
Пользователь №: 23367



Где все? Выпал на недельку, а тут что-то ничего и не произошло.
Драконы, короче, я написал пост. Отбивайтесь, если сможете, я уже ушёл из ваших земель. Строго не судите, пост написал буквально за 10 минут, так что мелкие огрехи имеются ,ну и обьём маленький. Но думаю, вам хватит.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фафнир
сообщение 12.02.2008 - 19:59
Сообщение #2


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 297
Регистрация: 19.04.2005
Из: Пешера
Пользователь №: 2609



Уважаемый, я кажется ясно описал, как работает Барьер. Сила, направленная на сотворение заклинания, была отражена на произносившего. Ваш пост сейчас будет поправлен, оригинал сохранен.


--------------------
In the fever of battle,
On wings of light.
I have no riders -
My lord is my mind.
Beware of the dragon
Who's goin' to fight,
Revenger of order and light.

"Драконы Абсолюта"
квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лето
сообщение 12.02.2008 - 20:03
Сообщение #3


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 19.01.2008
Пользователь №: 23367



Фафнир, извини, но я на барьер и не воздействовал. Я воздействовал на землю. На всю. Ваш барьер действует только на территории клана. Если бы я кастовал на барьер или территорию клана, то базара нет. А так я кастовал просто так, вулкан это чисто естественно явление и барьер отразить его не может.
З.Ы. Хе, я знал, что ты начнёшь мазаться барьером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фафнир
сообщение 12.02.2008 - 20:18
Сообщение #4


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 297
Регистрация: 19.04.2005
Из: Пешера
Пользователь №: 2609



Вы тугой или как? Любое заклинание, даже портал, провешиваемый сквозь Барьер, отразится. В данном случае магическая энергия, направленная под долину, была просто направлена обратно.
QUOTE
И нет в мире ни силы, ни заклинания, способного пройти сквозь эту защиту без ведома обитателей клана...

Так как вы собирали энергию через себя постепенно, а возвратилась она обратно полностью, вы теперь стоите переполненный ей.
Так что выкручивайтесь теперь, как хотите.


--------------------
In the fever of battle,
On wings of light.
I have no riders -
My lord is my mind.
Beware of the dragon
Who's goin' to fight,
Revenger of order and light.

"Драконы Абсолюта"
квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лето
сообщение 12.02.2008 - 21:37
Сообщение #5


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 19.01.2008
Пользователь №: 23367



Фафнир, ты дурак?...
Читай по губам, раз так понять не можешь: я-не-направлял-закл-сквозь-барьер. Где написано, что я направил силу сквозь барьер? Я обратился к миру и немного подтолкнул его, дал силы и показал направление выхода энергии. Уже сама природа сотворила вулкан в долине за барьером. Надеюсь, ваш барьер природные силы не отражает???
И ещё, какого фига мой пост исправлен?!?! В посте нет ничего такого из-за чего его нужно исправлять. Если ты своим мозгом не можешь понять мой каст, это не основание для редактирования поста. Понял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лето
сообщение 12.02.2008 - 21:38
Сообщение #6


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 19.01.2008
Пользователь №: 23367



И ещё, ты не судья, чтобы говорить мне о результате. Я вот про это:
QUOTE
Так как вы собирали энергию через себя постепенно, а возвратилась она обратно полностью, вы теперь стоите переполненный ей.
Так что выкручивайтесь теперь, как хотите.
Эти слова для меня ничего не значат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фафнир
сообщение 13.02.2008 - 01:02
Сообщение #7


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 297
Регистрация: 19.04.2005
Из: Пешера
Пользователь №: 2609



QUOTE(Лето @ 12.02.2008 - 20:37)
Фафнир, ты дурак?...
Читай по губам, раз так понять не можешь: я-не-направлял-закл-сквозь-барьер. Где написано, что я направил силу сквозь барьер? Я обратился к миру и немного подтолкнул его, дал силы и показал направление выхода энергии. Уже сама природа сотворила вулкан в долине за барьером. Надеюсь, ваш барьер природные силы не отражает???
И ещё, какого фига мой пост исправлен?!?! В посте нет ничего такого из-за чего его нужно исправлять. Если ты своим мозгом не можешь понять мой каст, это не основание для редактирования поста. Понял?
[right][snapback]453220[/snapback][/right]

Барьер отражает любые направленные потоки энергии. А природные же силы сами по себе направленно не текут, они находятся в равновесии. Пост исправлен из-за несоответствия действительности, в частности заклинание было отражено, это раз. Второе: в посте было конечное действие, проишествие которого определяет судья, а не написавший.
QUOTE
И ещё, ты не судья, чтобы говорить мне о результате. Я вот про это:
QUOTE
Так как вы собирали энергию через себя постепенно, а возвратилась она обратно полностью, вы теперь стоите переполненный ей.
Так что выкручивайтесь теперь, как хотите.


Эти слова для меня ничего не значат.

В моем посте есть один безусловный результат - отраженное заклинание. Я же не написал, что отраженные потоки размазали наглого эльфа по дороге? Вы просто сейчас стоите, переполненные энергией. Если вы действительно искуссный маг, то вы знаете, как справится с перегрузкой.

Не переживайте так по поводу своего поста, он сохранен на случай, если потребуется для судей.

И еще один нескромный вопрос... Вам сколько лет? Просто ощущение такое, как будто говорю с 14-летнем подростком. Слишком много гонора. И, кстати, мы еще не настолько хорошо знакомы, чтобы вы обращались ко мне на "ты".


--------------------
In the fever of battle,
On wings of light.
I have no riders -
My lord is my mind.
Beware of the dragon
Who's goin' to fight,
Revenger of order and light.

"Драконы Абсолюта"
квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusha
сообщение 13.02.2008 - 15:07
Сообщение #8


[Щ]ука
****

Группа: Страж
Сообщений: 624
Регистрация: 13.02.2005
Из: город северный, морской, сине-бело-голубой
Пользователь №: 2012



Править чужой пост все-таки нельзя. Если возникла спорная ситуация, ее можно решить между собой или позвать судью. Кроме того, хочу напомнить, что на территории клана мастером является глава клана или модератор клана.
Так же, Фафнир, Лето - вы нарушаете п.1.1.2. правил Гондора, а товарищ Лето ранее нарушил п.1.1.6.
Это последнее устное предупреждение.


--------------------
jedem das Seine
Монтировка предназначена только для образованных героев. (с)
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions! (с)
Кстати, ключи от новенького Lamborghini подойдут и к моему сердцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фафнир
сообщение 13.02.2008 - 17:41
Сообщение #9


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 297
Регистрация: 19.04.2005
Из: Пешера
Пользователь №: 2609



Пуш, такой вопрос... а кто судья на данный момент? К кому можно обратиться, ибо между собой, боюсь, не получится?

QUOTE(Вольный Стрелок @ 13.02.2008 - 10:31)
QUOTE
Барьер отражает любые направленные потоки энергии.

батенька, у вас барьер какую форму имеет? и на какую глубину в толщу

Барьер не имеет формы, он имеет трехмерные границы, так как на поддержание постоянной формы нужно слишком много энергии. Барьер по сигналу особой системы "свой-чужой" проекцируется на границу. Фактически, надземная граница барьера имеет форму сферы, подземная - конуса. Механизм барьера оглашать не буду по понятным причинам, а принцип действия уже прекрасно знает Лето.

QUOTE(Вольный Стрелок @ 13.02.2008 - 10:31)
потому как доводы, что "барьер отражает любые направленные потоки энергии" - чушь.. таким образом тогда мы имеем, что на землях вашего клана вообще нет магии, так как барьер отражает текущие по миру потоки Силы laugh.gif
тем более что, барьер вовсе не обязан отражать пучок Силы обратно в того, кто ее использовал, ибо нихрена у вас не прописано, да
[right][snapback]453224[/snapback][/right]

О потоках "Силы" мы особо и не задумывались, так как драконы - сами источники магии и нам не надо подстраиваться, искать линии Силы, чертить усилительные фигуры. Недостающую магическую энергию мы берем из Астрального мира, но своей обычно хватает. К тому же наши горы выбраны не случайно: на этом участке нет ни одной линии потока Силы.
По поводу прописи - нормально прописать свойства барьера в силу ряда причин было невозможно (неработающие ЛС и отсутствие посещаемости в частности).


--------------------
In the fever of battle,
On wings of light.
I have no riders -
My lord is my mind.
Beware of the dragon
Who's goin' to fight,
Revenger of order and light.

"Драконы Абсолюта"
квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лето
сообщение 13.02.2008 - 19:42
Сообщение #10


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 19.01.2008
Пользователь №: 23367



Фафнир, ты в танке? Тогда для танкистов:
Ты пойми, я не направлял силу сквозь барьер. Я направил её в землю, которая подо мной. Причём здесь барьер и каким образом он отразит эту энергию, обьясни. Равновесие хорошая штука, только я немного подкорректировал его, влив чуток силы. Тем более, земля и так уже была готова извергнуть энергию. Барьер ваш здесь ни при делах. Кстати, и где это у меня законченное действие? Это ты про вулкан? Ну написал, что вулкан начал расти. Я же не писал, что он вырос. Если отобьёшь закл, то вулкан так и не вырастет. В чём проблема?
QUOTE
Если вы действительно искуссный маг, то вы знаете, как справится с перегрузкой.
Мне это даром не надо, идти у кого-то на поводу и отражать какие-то несуществующие касты.
QUOTE
И еще один нескромный вопрос... Вам сколько лет? Просто ощущение такое, как будто говорю с 14-летнем подростком. Слишком много гонора. И, кстати, мы еще не настолько хорошо знакомы, чтобы вы обращались ко мне на "ты".
Ох, Фафнир... Я давно заметил, что произношение этой фразы означает слабость оппонента. Конечно, проще подколупнуть противника, мол, сосунок ещё, разговаривать не умеешь, чем просто написать ответный ролевой пост. Фафнир, это была нормальная реакция на твой предыдущий пост и редактирование моего ролевого поста. Меня легко из себя вывести, так что не серчай. А лет мне хватает, уж точно не 14.))
На "ты" я с тобой сразу общаться стал, никаких претензий не было. На "вы" я обращаюсь к людям намного старше меня, к тем, кого я глубоко уважаю или к людям по-которым видно, что это умный и вменяемый человек. Ты ни к одной категории, извини, не относишься.

Тореас
Хошь в личку кину описание барьера, посмеёшься.))
QUOTE
не имеешь права править чужой игровой пост. неэтично. либо пиши в своем, каким образом конкретно отбит каст с неопровержимыми док-вами того, что ты прав.. либо бейся и зови судью.
Именно поэтому я отредактировал свой пост и он снова в первозданном виде! Да, я вредный.))
QUOTE
тем более что, барьер вовсе не обязан отражать пучок Силы обратно в того, кто ее использовал, ибо нихрена у вас не прописано, да
"Нихрена не прописано" здесь ключевые слова.

Пуша
Ой, а где я нарушил правила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusha
сообщение 13.02.2008 - 20:26
Сообщение #11


[Щ]ука
****

Группа: Страж
Сообщений: 624
Регистрация: 13.02.2005
Из: город северный, морской, сине-бело-голубой
Пользователь №: 2012



Судей нет. Ищите судью сами.
Лето, вы занимаетесь флудом, оффтопом и оскорблением участников беседы. Если начнете со мной спорить - только ухудшите свое положение.


--------------------
jedem das Seine
Монтировка предназначена только для образованных героев. (с)
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions! (с)
Кстати, ключи от новенького Lamborghini подойдут и к моему сердцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лето
сообщение 13.02.2008 - 22:39
Сообщение #12


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 19.01.2008
Пользователь №: 23367



Пуша
Простите, я с вами спорить не собирался, я к власти с уважением отношусь.) Хочу заметить, что я лишь отвечал на сообщение пользователя Фафнира, который назвал меня "тугим". Это слово оскорбило меня до глубины души. Вот я и ответил тем же.))
QUOTE
Тема "Зимняя война" предназначена для конструктивных предложений, размещения квент, обсуждений глобальных вопросов. Здесь неуместны локальные споры. Поэтому все вопросы, которые касаются спорных ситуаций будут отныне обсуждаться в отдельной теме. При этом обсуждать конкретный спор имеют право только сами несогласные строны конкретного конфликта, и судья, если стороны такового отыщут. "Авторитетное" мнение неучаствующих в конфликте будет расцениваться, как флуд.
Госпожа Пуша, вы же убиваете всю прелесть войны!) А как же споры, ругания, кидания тапками?)) Это неотьемлимая часть любой битвы и мнение неучаствующих играет немаловажную роль.

Тореас
Бесполезно, он всё равно внятно не ответит, потому что у них ничего не прописано. Отправил тебе в личку описание, чертяка.))))

Кензи
Ты полностью прав. Но если так сделать, прикинь какой крик поднимется.)) Отправил и тебе описание.)

З.Ы. Судью же вроде находили. Кензи отдельную тему создавал и кто-то вызвался быть судьёй. Или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusha
сообщение 13.02.2008 - 22:47
Сообщение #13


[Щ]ука
****

Группа: Страж
Сообщений: 624
Регистрация: 13.02.2005
Из: город северный, морской, сине-бело-голубой
Пользователь №: 2012



В этой теме несогласные стороны могут обсудить тот или иной момент игры. Так же, стороны вправе призвать судью, для решения конфликта. Мнение участников игры, прямо не участвующих в обсуждаемом конфликте будет считаться флудом и по правилам форума - удаляться.


--------------------
jedem das Seine
Монтировка предназначена только для образованных героев. (с)
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions! (с)
Кстати, ключи от новенького Lamborghini подойдут и к моему сердцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вольный Стрелок
сообщение 14.02.2008 - 08:35
Сообщение #14


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 164
Регистрация: 6.06.2007
Из: Замок Сильверт
Пользователь №: 12928



QUOTE
З.Ы. Судью же вроде находили. Кензи отдельную тему создавал и кто-то вызвался быть судьёй. Или нет?

угу. я вызывался, но после долгого оффтопа стал участником, да )))


--------------------
Est sularus oth mithas! - Моя честь - моя жизнь!
Нет таких пространств и сердец, которые невозможно было бы покорить!(с)
Всему свой час и время всякому делу под небесами...
У меня всего две фразы: я хочу вас всех! я хочу вас сразу!(с) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лето
сообщение 16.02.2008 - 20:12
Сообщение #15


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 19.01.2008
Пользователь №: 23367



Фафнир, ты где потерялся?
Короче, я вижу ситуацию так: ты либо не знаешь как отбить мой каст, либо тебе влом отвечать мне. Думаю, первый вариант намного вероятней. Но мне пофиг. Мне пофиг на вас, Драконы. Поступайте как хотите, я к вам больше не полезу, я к Эльфам пойду, буду воевать и играть с ними. Жаль, что Драконы оказались такими... ничтожными.
Эльфы, надеюсь вы не такими тухлыми будете.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 16.02.2008 - 23:39
Сообщение #16


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



пока эльфы вас всех дождутся, они в Валинор уплывут нафиг=) и еще утверждается, что эльфы неторопливы...


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AHAPXiCT
сообщение 17.02.2008 - 00:15
Сообщение #17


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 18
Регистрация: 13.01.2008
Пользователь №: 23021



Ой, а чего, война что ль? Вот это да...
Надо будет подумать


--------------------
Ганзеец

Ich bin ein Teil von jener Kraft,
die stets das Böse will
und stets das Gute schafft
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 18.02.2008 - 15:25
Сообщение #18


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



Хватит оффтопить!!! mad.gif Лето, вы нарушили условие игры- абсолютная неуязвимость барьера. Ваша магия внутри барьера не существует. Тема закрыта. Пост будет отредактирован. Фафнир- спасибо за поддержку. Эльфам: прошу прощения за задержку. ПОЕХАЛИ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лето
сообщение 18.02.2008 - 17:57
Сообщение #19


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 21
Регистрация: 19.01.2008
Пользователь №: 23367



Гиль-Мелиэнь, я скоро приду, подождите немного.)
AHAPXiCT, прикинь! Ты это, присоединяйся, повоюем хоть чтоли.))
Уолтер
Лучше бы ты молчал, ей Богу.)) Какие нафиг условия игры? Барьер неуязвим.. А ты его прописывал неуязвимым? У вас написано две строчки в описании барьера. И вы ещё нас в суперменстве обвиняете. Я могу сколько угодно кричать, что у меня непробиваемая бронежилетка из шкуры с жопы дракона, но если никакого описания нет, то меня убьют, а судьи скажут что я мёртв. И это правильно. Короче, Уолтер, моё мнение - вы просто не умеете играть. К тому же, трусите. А пост твой вообще смешной, прямо укатайка.)))) Как барьер, отражающий магию, отразит лаву? Ведь это не магия. Моей магии внутри барьера нет и быть не может, по одной простой причине - я её туда не направлял.) Думай, что говоришь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AHAPXiCT
сообщение 18.02.2008 - 18:06
Сообщение #20


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 18
Регистрация: 13.01.2008
Пользователь №: 23021



QUOTE
Лето, вы нарушили условие игры- абсолютная неуязвимость барьера.


Я думаю, что в таком случае вполне справедливым будет и встречное "условие игры" - абсолютная неуязвимость Лето. smile.gif

Кстати, довольно забавно это выглядит, когда в описании чисто фэнтезийной магии (а здесь именно такая система имеет наибольшее распространение) применяют вполне научные термины. Это мой вам совет - лучше так не делайте без понимания того, что эти термины обозначают.
Я, например, вполне чётко помню формулировку, что-то типа "барьер не имеет формы, у него есть только трёхмерные границы". Такой абсурд вполне оправдывает суперменский обход подобных заклинаний.


--------------------
Ганзеец

Ich bin ein Teil von jener Kraft,
die stets das Böse will
und stets das Gute schafft
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 14:56