Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Атлантида, Вопрос
Huoma Fellow
сообщение 6.11.2004 - 19:07
Сообщение #1


Амазонка :)
**

Группа: Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 16.10.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1036



А была ли она???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Alucard
сообщение 6.11.2004 - 19:47
Сообщение #2


само противоречие
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 18.04.2004
Пользователь №: 107



была. даже если многие с ней связаные легенды это сказки но она была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aravan
сообщение 8.11.2004 - 00:46
Сообщение #3


Flaring ashes in night
***

Группа: Житель
Сообщений: 388
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 904



Предлагаю отправить экспедицию ...найти Атлантиду...так..записываемся в состав.... предлагаю отправить всех админов..как представителей... wink.gif


--------------------
Дракон - это Имя Души, а не тела...и тогда на Земле рождается человек с душою Дракона...

"Жил-был дракон, который питался одними девствиницами. Так давайте выпьем за то, чтобы он прилетел к нам и помер с голоду."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asper
сообщение 8.11.2004 - 03:39
Сообщение #4


Бродящий в ночи
**

Группа: Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 21.04.2004
Пользователь №: 120



она была ...есть и будет...и скоро и наша цивилизация станет для наших потомков некой Атлантидой....


--------------------
Уж лучше быть каплей дегтя в бочке меда,
чем каплей меда в той же бочке.
© Неизвестный автор
In this night I'll achieve my goal
It's a night in the winter of my soul
© L'ame Immortelle
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Баюн
сообщение 8.11.2004 - 10:01
Сообщение #5


каждому юзеру - по собственному статусу!
***

Группа: Страж
Сообщений: 474
Регистрация: 15.07.2004
Из: Москва,СВАО
Пользователь №: 438



Asper неет, а как же тогда Египет который древнее Атлантиды?


--------------------
Обитаю, играю, общаюсь на форуме журнала "Мир фантастики". Буду рад видеть людей с Гондора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alucard
сообщение 8.11.2004 - 11:44
Сообщение #6


само противоречие
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 18.04.2004
Пользователь №: 107



Кот Баюн
древнее Атлантиды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asper
сообщение 9.11.2004 - 02:30
Сообщение #7


Бродящий в ночи
**

Группа: Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 21.04.2004
Пользователь №: 120



Кот Баюн , откуда такая инфа?


--------------------
Уж лучше быть каплей дегтя в бочке меда,
чем каплей меда в той же бочке.
© Неизвестный автор
In this night I'll achieve my goal
It's a night in the winter of my soul
© L'ame Immortelle
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aravan
сообщение 9.11.2004 - 03:37
Сообщение #8


Flaring ashes in night
***

Группа: Житель
Сообщений: 388
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 904



нее..это не правда..если Атлантида была..то она древнее..есть доказательства..мол у Египтян-стиль как у Атлантов.т.е Египет-потомки..


--------------------
Дракон - это Имя Души, а не тела...и тогда на Земле рождается человек с душою Дракона...

"Жил-был дракон, который питался одними девствиницами. Так давайте выпьем за то, чтобы он прилетел к нам и помер с голоду."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лунный ветер
сообщение 11.11.2004 - 21:15
Сообщение #9


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 30.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1140



Хм... Была ли Атлантида - вопрос спорный. Я не спец в этом вопросе, особо не изучала эту тему, но насколько я знаю, пока ее никто не находил. Из Атлантиды вышли буквально все народы (надеюсь. не преувеличиваю), то есть она, конечно, древнее Египта. Но все же, я надеюсь, что она есть (если археологом буду, постараюсь раскопать smile.gif). Остались же странные острова, а откуда они - никто понять не может. Тот же вопрос и с континентом Му (правда, здесь гораздо меньше шансов)...


--------------------
И лишь тогда, когда, кровью покрыты,
Будем в бою умирать,
Небо раскроет объятья и крылья –
И научит летать.
(с)Лунный ветер


...Таинственное мерцание болотных огней жило в глазах их... Бесшумен и стремителен, быстрее ветра, был полет их; и дана была им холодная, беспощадная мудрость воинов...
Дж. Толкиен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alucard
сообщение 11.11.2004 - 22:30
Сообщение #10


само противоречие
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 18.04.2004
Пользователь №: 107



Лунный ветер
QUOTE
если археологом буду, постараюсь раскопать

глубоко нырять придется! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Селена
сообщение 12.11.2004 - 02:05
Сообщение #11


Богиня Луны
***

Группа: Страж
Сообщений: 288
Регистрация: 2.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1171



Я считаю,что была,однозначно!
Прочла в какой-то книге,что Атлантида никуда и не девалась и,что там до сих пор живут люди,но они не знают,что это и есть Атлантида,а тот,кто и знает(неясно только откуда)-молчат,чтобы люди не узнали....Только почему молчат-не понятно... blink.gif


--------------------
Вы видите то, что есть, и спрашиваете: "Почему?". А я представляю себе то, чего не было, и говорю: "А почему бы и нет?!" (с) Б. Шоу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авелин
сообщение 14.11.2004 - 00:01
Сообщение #12


Авель. Продано Люциферу
***

Группа: Житель
Сообщений: 391
Регистрация: 30.05.2004
Из: Преисподняя
Пользователь №: 270



Атлантиды не было, а все якобы находки из Атлантиды, это просто место крушения многих кораблей, которые плыли из Северной Америки... И Хуома Феллоу это знает- нам это географичка говорила...


--------------------
© Омар Хайям

А он от века горел и, похоже, не знал, что огонь горячий... © Тэм

"Они унаследовали от своего века только цинизм. Они не способны понять, что всё на свете, даже их сила, преходящее;они глупо и изощрённо стремятся удовлетворить все свои желания. Это пародия на чудо, упадок,нашедший убежище в шутовском, манерном бессилии. Ты же видел их. ты сталкивался с ними всю жизнь. Но ты сам получил от своего времени другой дар - разбитое сердце века"
© Энн Райс

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Селена
сообщение 14.11.2004 - 01:35
Сообщение #13


Богиня Луны
***

Группа: Страж
Сообщений: 288
Регистрация: 2.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1171



И всё-таки откуда-то про неё узнали!
А то,что говорят учителя-брехня,в основном...И им этой брехнёй точно так же,однажды,забили голову,как и вам сейчас это делают...
Я думаю,что пока не найдутся доказательства её существования-так и будем спорить об этом....Хотя,для этого тема и создавалась... biggrin.gif Короче,была она,есть и будет! biggrin.gif


--------------------
Вы видите то, что есть, и спрашиваете: "Почему?". А я представляю себе то, чего не было, и говорю: "А почему бы и нет?!" (с) Б. Шоу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авелин
сообщение 14.11.2004 - 02:54
Сообщение #14


Авель. Продано Люциферу
***

Группа: Житель
Сообщений: 391
Регистрация: 30.05.2004
Из: Преисподняя
Пользователь №: 270



Селена в основнос я с тобой согласна, но не с тем, что сказала нам географичка... луиза Афанасьевна почти всё в своей жизни проверяла на своём опыте... она географ... она сначала 100 раз перепроверит, а только потом скажет об этом детям... Она очень хороший учитель,она знает, о чём говорит...


--------------------
© Омар Хайям

А он от века горел и, похоже, не знал, что огонь горячий... © Тэм

"Они унаследовали от своего века только цинизм. Они не способны понять, что всё на свете, даже их сила, преходящее;они глупо и изощрённо стремятся удовлетворить все свои желания. Это пародия на чудо, упадок,нашедший убежище в шутовском, манерном бессилии. Ты же видел их. ты сталкивался с ними всю жизнь. Но ты сам получил от своего времени другой дар - разбитое сердце века"
© Энн Райс

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кхаэлин
сообщение 16.11.2004 - 17:28
Сообщение #15


страда зовет
***

Группа: Страж
Сообщений: 481
Регистрация: 10.04.2004
Из: дыра, т. е. нора
Пользователь №: 66



Селена
Я полностью согласна с Селеной. Атлантида есть, атлантида была, Атлантида будет. Кто знает, может наша теперешняя цивилизация потерпит крах подобно Атлантиде и тогда нашу цивилизацию тож будут искать подобно этой стране... dry.gif


--------------------
знамя Маркса и Ленина в надежных руках строителей коммунизма (с) Правда, 1961
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sabrina Iolan de...
сообщение 17.11.2004 - 20:00
Сообщение #16


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 21.10.2004
Пользователь №: 1088



Атлантида это просто красивый миф! Когда-то был некий город, который ушел под воду из-за естественных природных процесов! А в те времена все обьясняли "Гневом Богов"! Вот миф и получился...


--------------------
Не многие меня выносят,
И сейчас, наверно, спросят:
"Что так дерзко я шучу?"
Да что за дело вам?! Хочу!!

Всадница Рохана...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Слепец
сообщение 18.11.2004 - 03:18
Сообщение #17


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 1161



Некогда в Атлантическом океане был огромный остров - Атлантида. Тридцать восемь тысяч лет назад (точная дата неизвестна) произошла великая катастрофа - Первое Сотрясение, в результате которой остров раскололся на два поменьше - собственно Атлантиду и Гренландию. Гренландия за тысячи лет сместилась к северу и постепенно слишком промерзла, чтобы там могли нормально жить люди. В Атлантиде же по-прежнему существовала развитая цивилизация. Однако в 9872 году до н.э. произошла новая всепланетная катастрофа - Великий Потоп, описанный почти во всех мифологиях (в том числе и Библии). Конечно, воды не покрыли всю планету, но наводнения были нехилые. Одно из последствий - остров Атлантида сначала раскололся на куски, а затем ушел на дно. Из уцелевших колоний атлантов со временем выросли Та-Кемет (Египет) и государства майя и ацтеков. Еще вопросы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Huoma Fellow
сообщение 18.11.2004 - 19:46
Сообщение #18


Амазонка :)
**

Группа: Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 16.10.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1036



Черный Слепец
Спасибо за информацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарм
сообщение 30.11.2004 - 23:48
Сообщение #19


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 11
Регистрация: 30.11.2004
Пользователь №: 1374



QUOTE
И всё-таки откуда-то про неё узнали!

Кто узнал-то??..
Солон первый в открытую заявил об Атлантиде, предания о которой он якобы слышал от египетских жрецов... А что мешало Солону выдумать собственное идеализированное государство, чтобы доказать, что подобное возможно?.. Выдумал же Мор свою Утопию... Да, "Утопия" появилась во времена Возрождения, но жанр альтернативной истории существовал и ранее - ещё в Древнем Риме cool.gif
Кроме того, от Солона так и не осталось ни одного письменного свидетельства. Знаменитые "Диалоги" были написаны его потомком - Платоном, который опирался на рассказы Солона. Вполне возможно, что Платон многие детали приурасил, внёс много своего в рассказы Солона, а то и выдумал эту историю от начала до конца...

И тем не менее, остаётся один факт - ~11800 лет назад Землю действительно постигла некая ужасная катастрофа. В один миг погибли многие виды животных (мамонты, наземные ленивцы), случился резкий перепад климата, вызвать который мог только глобальный катаклизм... такой как падение астероида в районе Атлантического Океана.
Астероид диаметром в несколько километров вполне мог пробить тонку океаническую кору. Выброс магмы в океан вызвал бы страшной силы волны и облака пара и пыли, закрывшие бы солнце на несколько лет.
Если надо - могу попозже про этот катаклизм написать больше фактов - просто, руки устали печатать... smile.gif

Наконец, в Пушкинском Музее среди Микенских глиняных фигурок мы можеи лицезреть фигурки летающих рыб... Как могли микенцы узнать о существовании данного вида, если летающие рыбы в Атлантическом Океане не обитают?.. Примитивные микенские суда не могли бы выдти далеко от Геркулесовых Столпов... Конечно, о летучих рыбах микенцы могли услышать в легендах других народов... но что мешает этим "другим народам" и быть представителями (или потомками) той самой, загадочной и исчезнувшей цивилизации?.. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарм
сообщение 30.11.2004 - 23:51
Сообщение #20


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 11
Регистрация: 30.11.2004
Пользователь №: 1374



QUOTE
Однако в 9872 году до н.э. произошла новая всепланетная катастрофа - Великий Потоп, описанный почти во всех мифологиях (в том числе и Библии).

Откуда столь точные данные, друг?.. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 14:11