Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зоопарки, а есть ли смысл?
Aureven
сообщение 13.11.2004 - 19:55
Сообщение #1


мечтатель
***

Группа: Житель
Сообщений: 483
Регистрация: 3.06.2004
Из: Холодный Водопад
Пользователь №: 281



вот все говорят о жестоком обращении к животныв, а зоопарки сами по себе не есть ли отражение этого жестокого обращения?
ведь большинство зоопарков, по крайней мере у нас в России не имеют порядочных условий для содержания животных. я конечно понимаю всякие светлые идеи вроде во имя науки и так далее, но неужели из-за этого звери обречены всю жизнь проводит на миниатюрном пространстве. Имеет ли человек право лишать животное нормальной полноценной жизни? тем более что жизнь это одна единственная.

как думаете?


--------------------
Я не падаю. Я так летаю.
Каждый летает, как умеет.
(с) С. Лукьяненко, "Фальшивые зеркала"

Сумерки Тонкий намёк на твоё превосходство)
my diary.ru
...смех и слёзы и запах талых крыsh...©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tais
сообщение 14.11.2004 - 03:26
Сообщение #2


Blondy Эльф
***

Группа: Житель
Сообщений: 195
Регистрация: 31.03.2004
Пользователь №: 17



это только в россии, в других странах существуют заповедники
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aravan
сообщение 17.11.2004 - 02:28
Сообщение #3


Flaring ashes in night
***

Группа: Житель
Сообщений: 388
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 904



Да.. я за зоопарки, как за помещение туда БОЛЬНЫХ и ТОЛЬКО БОЛЬНЫХ животных..чтобы они вылечились, оклематизировались..и их ВЫПУСТИЛИ
ИМХО


--------------------
Дракон - это Имя Души, а не тела...и тогда на Земле рождается человек с душою Дракона...

"Жил-был дракон, который питался одними девствиницами. Так давайте выпьем за то, чтобы он прилетел к нам и помер с голоду."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Слепец
сообщение 17.11.2004 - 03:58
Сообщение #4


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 1161



Не надо фетишировать слово "свобода". Почитайте Джеральда Даррелла - он очень убедительно доказывает необходимость существования хороших зоопарков. Первое - люди могут воочию увидеть своих соседей по планете (не пойдешь же ты в лес на медведя любоваться?). Второе - в зоопарках можно сохранить фонд вымирающих видов и потом вновь распространить их на воле (многие виды уже были таким образом спасены от вымирания - зубр, казарка, розовый голубь, морж и т.д.). Третье - ученым гораздо проще изучать животных в зоопарке а не на воле (и потом использовать полученные знания, чтобы помогать животным же). Нет, товарищи, зоопарк - такое же необходимое учреждение, как больница. А те, кто говорят, что все зоопарки надо снести, уподобляются добрым дуракам, считающим, что больницы надо разрушить, ибо "там мучают больных".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antikvaro
сообщение 27.11.2004 - 18:39
Сообщение #5


Soul Taker
***

Группа: Житель
Сообщений: 391
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 746



Черный Слепец
Полностью согласен,вот только одно...не все зоопарки нужно снести...нужно оставить действительно хорошие...ужасное зрелище один раз предстало мне...
Когда мы были в россии,в Губкине,городок маленький,то там проездом был "зоопарк"...представьте себе десятки клеток которые везут грузовики и останавливаются...животные сидя на пяточке...не больше пяти квадратов...сидя на металле...внизу лежит небольшой комок сена...просто ужас...не одно животное не двигается,лежат просто и смотрят сложив голову...просто страшно смотреть за этим... sad.gif
А теперь представьте себе другую картину...зоопарк,как у нас в Таллинне...далеко от города где мало выхлопов и т.п. дряни...огромное пространство...у животных отдельные клетки...созданы всевозможные вещи для их удобства...белые медведи находятся в специальных огромных "холодильниках",где низкая температура,где есть лёд и снег,ледянная вода...за толстым стеклом в такой же большой комнате бродят львы...это просто так красиво...просто видно,что они там не страдают..что это нормально..им там хорошо...конечно заповедник лучше,но и тут условия очень хороши...вот это и есть зоопарк,а не какой-то передвижной зверинец...
Ну а вот если говорить вабще нужны ли они?То я отвечаю-да,нужны.Только нужно,чтобы эти зоопарки были понастоящему хорошие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мередифь
сообщение 28.11.2004 - 00:08
Сообщение #6


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 3.04.2004
Пользователь №: 25



QUOTE
это только в россии, в других странах существуют заповедники

В России тоже существуют заповедники, но большинство людей, слава Валарам, туда не пускают... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_PrincE
сообщение 7.12.2004 - 14:11
Сообщение #7


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 27
Регистрация: 6.12.2004
Пользователь №: 1434



да ладно не пускают,о чём речь вообще,ты что всех пускают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котёнок
сообщение 11.12.2004 - 00:33
Сообщение #8


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 9
Регистрация: 18.11.2004
Пользователь №: 1285



а Я ДУМАЮ ЧТО В ЗООПАРКИ ВОДЯТ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ ТОГО ЧТО Б ЗАРОБОТАТЬ ДЕНЬГИ. А ВОТ ЖИВОТНЫХ КОТОРЫХ ПОМЕЩАЮТ В ЗАПОВЕДНИКИ ЭТО ТЕ ЖИВОТНЫЕ КОТОРЫМ НУЖНА ПОМОЩЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OGGY
сообщение 11.12.2004 - 01:19
Сообщение #9


Thunder Dragon
***

Группа: Житель
Сообщений: 113
Регистрация: 15.11.2004
Пользователь №: 1260



Кстати в зоопарках животные не всегда в наилучшем состоянии,к сожалению sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александер Андер...
сообщение 11.12.2004 - 02:15
Сообщение #10


Cвятой отец
***

Группа: Страж
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2004
Из: Москва
Пользователь №: 296



В общем Черный Слепец все правильно сказал, что либо кроме согласия добавить не могу.


--------------------
На каждого мудреца найдется дура, от которой он будет без ума.


Народ, у кого моя кассета с Охотником Д? Сознавайтесь, ногами бить не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_PrincE
сообщение 11.12.2004 - 12:04
Сообщение #11


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 27
Регистрация: 6.12.2004
Пользователь №: 1434



Александер Андерсон
я тоже с тобой согласен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faranor
сообщение 13.12.2004 - 23:35
Сообщение #12


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 868



Полностью поддерживаю мнение, что нужны ХОРОШИЕ зоопарки.
Пусть там содержатся животные до тех пор, пока в естественных условиях для них не приготовят достойные условия обитания.
И действительно - нужен скорее не зоопарк, но Заповедник...где животным будет комфортно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар Ярик
сообщение 14.12.2004 - 00:53
Сообщение #13


Комиссар
****

Группа: Житель
Сообщений: 752
Регистрация: 18.11.2004
Пользователь №: 1278



QUOTE
Когда мы были в россии,в Губкине,городок маленький,то там проездом был "зоопарк"...представьте себе десятки клеток которые везут грузовики и останавливаются...животные сидя на пяточке...не больше пяти квадратов...сидя на металле...внизу лежит небольшой комок сена...просто ужас...не одно животное не двигается,лежат просто и смотрят сложив голову...просто страшно смотреть за этим...

Это не зоопарк проездом, это цирк, с другим названием... mad.gif Вот такие действительно наживаются на животных! mad.gif Люди, никогда не путайте этих уродов, с благородными людьми из НОРМАЛЬНЫХ зоопарков.


--------------------
Все надо делать с юмором!-сказал палач рубя голову дольками

"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт". изд. Киев, 1991

Мораль : Не так страшен Толкиен, как его перевод...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demonix
сообщение 18.12.2004 - 05:28
Сообщение #14


Менестрель
****

Группа: Житель
Сообщений: 564
Регистрация: 9.12.2004
Из: мимо
Пользователь №: 1475



Есть зоопарки где животных лечат и ухаживают, спасают от смерти...
Есть и такие, поверте. Но они к сожалению большая редкость... dry.gif


--------------------
Вся жизнь - игра... Я так люблю играться...
Вся жизнь - дорога... Я люблю идти...
Увы и ах - я не могу остаться...
Быть может вновь с тобой сведут пути...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_PrincE
сообщение 21.12.2004 - 19:56
Сообщение #15


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 27
Регистрация: 6.12.2004
Пользователь №: 1434



Demonix
ну да ты прав иногда встречаються такие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар Ярик
сообщение 21.12.2004 - 20:12
Сообщение #16


Комиссар
****

Группа: Житель
Сообщений: 752
Регистрация: 18.11.2004
Пользователь №: 1278



Demonix
Почему редкость? blink.gif
"Если ты не видишь, это не значит что его нет" (с)


--------------------
Все надо делать с юмором!-сказал палач рубя голову дольками

"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт". изд. Киев, 1991

Мораль : Не так страшен Толкиен, как его перевод...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 9.01.2005 - 20:51
Сообщение #17


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



ну раз уж заговорили про такие места. верим, они есть. у нас под Хабаровском как раз есть такое место. Называется Центр реабилитации диких животных "Утес". одно из самых знаменитых его дел - реабилитация тигра Лютого. он сломал на охоте зуб. его привезли в Центр и вставили там золотой вместо утраченного. после чего выпустили на свободу. и све животные, попавшие в беду, если их обнаружили, конечно, отправляются в Центр. их всех после лечения отпускают.
еще у нас есть зоосад с нормальными достаточно условиями и заповедники, куда туристов пускают крайне редко.
а вообще я видела очень классный зоопарк в Даляне (Китай). там очень здорово. если хотите, могу фоты вывесить.
самое однако страшное, что происходит у нас в стране - это попустительство на истребление вымирающих видов. вы знаете, что уссурийский тигр самый крупный в мире? тигров наших осталось мало. они взяты под охрану и это уже хорошо. но еще у нас есть Дальневосточный леопард. их осталось на планете 30 особей. порог переступлен. их уже не удастся спасти!


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бейсик
сообщение 13.01.2005 - 22:20
Сообщение #18


Бродяга
***

Группа: Страж
Сообщений: 324
Регистрация: 4.01.2005
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 1685



Зоопарки бывают хорошие и плохие, я лично видел только плохие, там мне так бло жалко животных, вот по телеку показвали китайские, голандские ид зоопарки, там для животнх зделан 100% комфорт..


--------------------
With every great love comes a great story
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 16.01.2005 - 20:02
Сообщение #19


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Sirius Black
вот я и говорю про Далянь. там потрясающий зоопарк. пруды для птиц. бассейны для медведей. деревья и лианы для мартышек. некоторых конечно содержат в клетках. но это просторные вольеры с имитацией настоящих условий обитания. и красота! и очень чисто! так что есть же зоопарки нормальные! наш старший коммунистический брат это смог. а мы не можем!


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_PrincE
сообщение 25.01.2005 - 18:37
Сообщение #20


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 27
Регистрация: 6.12.2004
Пользователь №: 1434



не ну ребят всё зависит кто заними смотрит,вы это тоже считайте poster_dont.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 14:29