Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Война Мага-3, или чем дело кончится
Кот Баюн
сообщение 12.02.2005 - 04:51
Сообщение #1


каждому юзеру - по собственному статусу!
***

Группа: Страж
Сообщений: 474
Регистрация: 15.07.2004
Из: Москва,СВАО
Пользователь №: 438



Интерлюдия I.
Жажда Кирддина

В тот вечер, когда Хедин и Ракот покинули плывущий над безднами замок, в исполинской совокупности миров, именуемой Упорядоченным, среди миллиардов различных событий произошли и такие, что сделали этот самый вечер "вечером потрясения". Жаль только, что в тот миг об этом мало кто догадывался.

Красная твердыня опустела. Скала продолжала свой вечный путь, и небо переливалось причудливыми созвездиями; и никто, даже всезнайки-Читающие в тщательно укрытой от посторонних глаз потайной обители не заметили, как на почтительном расстоянии от стен, башен и бастионов крепости в воздухе из ничего соткалась человеческая фигура, повисела какое-то время, а затем так же беззвучно растаяла.

Замок пустовал, и никто, по мнению Хедина, не знал туда дороги. Ни единая живая душа не скрывалась за зубцами стен, ничьи глаза не всматривались в даль с верхотуры башен; никто не видел фигуру, никому ничего не сказали бы сложные пассы руками, которые она проделала; однако сама скала дрогнула и чуть-чуть, самую малость, но изменила курс.
В затянутых туманами бездных под основой летающей громады вспухло несколько смутных огненных пятен, и не поймёшь, то ли это одинокие костры уставших пастухов, то ли - последние мгновения целых миров, гибнущих в агонии.

Вечер потрясения вступил в свои права.

* * *
А далеко-далеко от зачарованного замка над бездной, небо Кирддина послушно раскрылось, раздаваясь, словно утроба роженицы. Двое, бессчётные века именовавшие друг другу "братьями", Новые Боги Упорядоченного, вступали в мир, один из множества средь доверенного им владения.

Одни-одинёшеньки. Их "подмастерья" уже действовали здесь и потерпели неудачу. Стремительная Гелерра, при всех её талантах, ничем не могла помочь миру, погибающему, словно от вампирьего укуса.

- Н-да... - протянул Ракот, когда двое богов очутились на краю взметнувшеся к поднебесью скалы. - Дело для Эйвилль. Когда она, наконец, окажется здесь?
- По времени этого мира - наверное, через седьмицу, - рассеянно откликнулся Хедин, совершенно по-человечески прикрывая глаза ладонью и окидывая взглядом широкую панораму.

Острое, словно клык неведомого чудища, насквозь пронзившее земную твердь, каменное навершие поднималось к облакам - вернее, поднималось бы, потому что облака уже давно исчезли с небес обречённого мира. И сами небеса словно выгорели, голубизну разбавило гнилостно-зелёно-жёлтым; леса далеко внизу тихо облетали, горестно шурша последними листьями, приготовившись к смерти, словно доблестные, не знающие отступления бойцы проигравшего войска.

Внизу вольно раскинулась широкая равнина, некогда зелёнеющая, а сейчас иссущеная, рассечённая в нескольких местах коричневатыми росчерками опустевших речных лежбищ.

- Как в мясницкой, где давно не убирались, - Ракот мрачно обозревал унылый пейзаж. - Кстати, если тебе интересно - замок местного "властелина" во-он там, за теми холмами.

Хедин кивнул.
- Тоже чувствую. Натворил он тут изрядно, Бог Горы его б не только за своего признал, да ещё и в ученики бы попросился.

- Бог Горы... - усмехнулся Ракот давнишним воспоминаниям. - Кстати, где он сейчас? Ты покарал его, но не лишил сущности, верно?
- Верно. И, знаешь, по-моему, он бы тут оказался не лишним, - Хедин прищурился, что-то высматривая на самом горизонте. - Что ж, давай заглянем к здешнему лиходею в амбар, посмотрим, не оставил ли нам что-нибудь интересное?

Ракот ухмыльнулся.
- Что мне всегда в тебе нравилось, брат, так это твои планы. Сколько у них слоёв и отнорков? Ладно, всего ты не рассказываешь даже мне. Не словами, ни без слов.

- Что тут говорить?! - вдруг взорвался Хедин. - Брат, ты не чувствуешь, не видишь, что мы начали тыкаться, подобно тому, как тыкались Ямерт с компанией, не зная, откуда последует удар? Потому я и говорил, что жду вести от Демогоргона. На его единокровника у меня надежды мало. Его, быть может, всё это только забавляет.

- А я тебе говорю, - голова Ракота упрямо нагнулась, - что Демогоргон никогда и никому не сказал ни единого слова. Если, конечно, в его случае вообще уместно употребить само это понятие.Твои маневры стали слишком сложны, брат. Ты стараешься запутать неведомых соглядатаев, а вместо этого, похоже, запутался сам. Оставь Кирддин! В конце концов, давай откроем порталы и выведем из него этих несчастных...

- Нет никакой уверенности, что они не понесут заразу дальше, - глухо уронил Хедин.
- Какую ещё заразу?! Брат, на этот мир напустили магическую немочь. Согласен, донельзя хитроумную, какую не враз раскусишь. Но разве это главное? Постой! - Ракот предупредительно вскинул руку. - Я прекрасно помню твои лекции. Я пошёл за тобой сюда, ожидая действия. А угодил - на кладбище! Ты подозреваешь компанию на "Я" и их последышей? Ну так отправимся за ними! Отыщем и поставим на правёж! Тебя волнует Игнациус, кто нанял его, и не стоит ли за ним само Упорядоченно? Чего проще, кто-то из нас осторожно спустится в Эвиал и потолкует по душам с сим достойным чародеем.

- Осторожно спуститься в Эвиал невозможно, брат, и ты это знаешь.
- Тогда отправим туда столько подмастерий, сколько нужно, - громыхнул Ракот. - Ту же Гелерру. Она не знает поражений, да и другие ей подстать. Они скрутят Игнациуса и доставят его тебе свеженьким и полностью готовым к совершенному, самому искреннему раскаянию, - последние слова сопровождались хищной ухмылкой, - осознавшему всю глубину своего падения и готового делом искупить свои прегрешения. Простота - залог надёжности. Нет ничего более верного, чем немудрёный рычаг. Зачем головоломные комбинации там, где просто надо взять за шиворот пару-тройку негодяев или забывших своё место честолюбцев?
Вместо ответа Хедин улыбнулся и приобнял брата за плечи.

- Вот потому-то мы с тобой и продержались так долго, Ракот. Ты действовал, я думал. Одно без другого невозможно. У медали всегда две стороны.
- Но есть и грань, - напомнил Ракот. - Есть и грань.

- Понимаю, - медленно кивнул Хедин. - Можешь считать, что сейчас мы как раз на ней и стоим. На самой грани, разделившей две плоскости.
- Тьфу, пропасть, - уныло сообщил Ракот грязно-зелёным небесам. - Ну что за невезение - иметь брата-бога, спустя столько тысячелетий так и не избавившегося от пристрастия к так называемым афоризмам ?...
=================================================================================


Ну'с, что скажете? Как по вашему, что будет в ВМ-3? Принимаются даже самые бредовые версии - а вдруг? wink.gif


--------------------
Обитаю, играю, общаюсь на форуме журнала "Мир фантастики". Буду рад видеть людей с Гондора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
AVARY
сообщение 23.03.2006 - 01:12
Сообщение #41


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 28.11.2005
Из: Северная Столица
Пользователь №: 4048



Усе, спорить и фантазировать на тему ВМ3 можно уже завязывать.
Пора переходить к прочтению оного произведения и выражению своего к нему отношения


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - бог!

Совесть очень сложно продать, когда ее нету и невозможно - когда есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naamah
сообщение 24.03.2006 - 12:32
Сообщение #42


Огненная орхидея - Мисс Гондор
***

Группа: Житель
Сообщений: 419
Регистрация: 15.12.2005
Из: Ступино
Пользователь №: 4176



Книга просто супер. Я ее уже прочла. Советую всем-всем-всем. А чем дело кончилось - не скажу. biggrin.gif


--------------------
ОРДЕН ТЁМНЫХ
Разве ты не знаешь? Мы будем судить Ангелов! (с) Silent Hill

Все случайности не случайны.

Жизнь - это всего лишь игра, в которой нет ни победителей, ни проигравших. Итог один - СМЕРТЬ.

Tanata - Naamah
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melcor
сообщение 24.03.2006 - 12:45
Сообщение #43


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 241
Регистрация: 2.01.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1674



QUOTE(Naamah @ 24.03.2006 - 12:32)
А чем дело кончилось - не скажу.  biggrin.gif

Ну прочитав предыдущие серии г-на Перумова вполне можно предсказать чем кончился данный том. А кончился он интерлюдией к тому следующему. А кто такой Хрофт нам опять так и не сказали, печально sad.gif
Сильвию очень жаль, пожалуй единственный из персов кто отдал всю себя безвозмездно, просто защищая мирных людей. А Этлау не так прост, как он мне показался сперва. В заключение могу добавить, что роман интересен и интересен намного больше чем предыдущий, по крайней мере я не пожалел потраченных 180 рэ.


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 24.03.2006 - 15:44
Сообщение #44


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



Есть у кого-нибудь ссылка на электронный вариант книги?


--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evendor
сообщение 28.03.2006 - 16:54
Сообщение #45


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 765
Регистрация: 22.07.2004
Пользователь №: 471



Хрофт по моему был в другой книге..
1000 лет богов или чет такое.не помню..


--------------------
Канцлер, Страж Приграничной зоны, Ордена Светлых, Паладин
состоит в Гильдии Магов
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVARY
сообщение 28.03.2006 - 18:56
Сообщение #46


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 28.11.2005
Из: Северная Столица
Пользователь №: 4048



QUOTE(Evendor @ 28.03.2006 - 16:54)
Хрофт по моему был в другой книге..
1000 лет богов или чет такое.не помню..
[right][snapback]392198[/snapback][/right]

Книга называется "1000 лет Хрофта". Он был и в других книгах, в частности в серии "Летописи Хьерварда"(в нее кстати входит книга "Гибель Богов", с которой Вы, вероятно и спутали)


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - бог!

Совесть очень сложно продать, когда ее нету и невозможно - когда есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 1.04.2006 - 00:13
Сообщение #47


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Ответ близко! купил 3 том Войны мага! мкора узнаю чем дело кончилось и кончилось ли...


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vollmond
сообщение 2.04.2006 - 01:10
Сообщение #48


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 205
Регистрация: 1.04.2006
Из: не здесь и не сейчас
Пользователь №: 5284



Мне кажеца Фесс всё же умрёт - всё к тому и шло! Отец Этлау прочитает ему за упокой, порассуждает о смысле жизни, Боги остануца непоколебимыми, Мечи канут в лету. всё же помните что мы имеем дело с Перумовым, а у него что не книга (если не считать данный пока незаконченный цикл) то сумрачный конец, оставляющий читателя самому догадываца что же будет дальше, вот через какие то пять минут! под конец он стараеца загнуть такую загагулину, что ему не под силу, пытаеца навести на мысли о судьбе, о вечном, тока это у него плохо получаеца, поэтому концовки у него так себе, сэжет в целом куда интереснее. будем ждать и гадать mad.gif


--------------------
"Я, конечно, центр собственной вселенной, но это не мешает мне понимать, что кроме моей драгоценной задницы у вселенной есть ещё великое множество центров и других прекрасных вещей, которые не становятся менее прекрасными только потому, что я могу без них обойтись."

- Но ведь если во что-то не веришь, это не значит, что этого не существует. Наверное, Бог тоже есть.
- А Дьявол?
- Ну... я не знаю. Быть может, это я сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evendor
сообщение 10.04.2006 - 10:32
Сообщение #49


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 765
Регистрация: 22.07.2004
Пользователь №: 471



книга определенно понравилась. ждем продолжения. появилось


--------------------
Канцлер, Страж Приграничной зоны, Ордена Светлых, Паладин
состоит в Гильдии Магов
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 23.04.2006 - 04:25
Сообщение #50


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Хехе! В третьей части никто не помер ни из ключевых врагов ни из героев! Живы блин и здраствуют. Ну только Империя Клешней выслала три армады вторжения на пресловутых "титаниках" деревянного флота, да заменила пиплов на обкуренных зомби. Все три флота покрамсали по разным причинам с завидной легкостью, и повозиться пришлось в основном фессу ... с предобным отцом экзекутором первого ранга, о котором ниче толком не узнали... Да! Самое важное событие это то, что уютный домик Хедина с Ракотом походу упал на звезду, или в огненную купель .. прощайте раровые сувениры((

Блин или я ошибся ,или пора тему переназвать! Война магии четыри или насколько хватит людей в империи клешней и трупов на погостах - по числу потерь они явно перешли рубежи столетней войны - в один день три флота по "бесчиленному множеству" кораблей в каждом ко дну пошло.

ИМХО, серия или получит незавидный конец, или ее оставят на домысел читателям... или наконец будет положен конец. Но с каждой книгой горы трупов растут, а население Эвиала не спешит "плодиться и размножаться"... кароче чуимь запашак покемонства! Дави пикачу в зародыше, Перумов!


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Night Tramp
сообщение 2.05.2006 - 17:11
Сообщение #51


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 30.04.2006
Из: Обнинск
Пользователь №: 5613



На просторах Эвиала Фесс и Этлау объединяются,стараясь не допустить гибели этого мира.Новых Богов ждет яростный бой с другими жаждущими власти,а Император Мельина вместе с Тайде идут в поход на черную бездну Разлома...Что их ждет впереди? biggrin.gif
Мне кажется в предисловии будет написанно нечто подобное...
=)))))))))) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Некромант Mardoc
сообщение 26.06.2006 - 10:17
Сообщение #52


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 1
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 6184



А мне кажется, что сюжет на войне мага 3 ещё далеко не кончается, тама работы ещё книги на две если не на три будет.
Да, и как кому кажется Император умрёт или нет?


--------------------
В последний гибельный бой,
Против паденья ночи долгой,
Призраки станут караулом,
Мёртвые встанут стражей,
Ибо могила не преграда,
Для зова моего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lansem
сообщение 9.07.2006 - 15:41
Сообщение #53


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 6.07.2006
Из: Хранимое Королевство
Пользователь №: 6297



Наконец-то замочат Фесса))) И восстановят власть Молодых Богов)))


--------------------
Убегаю, убегаю за своей душой, за потеряной мечтой, вслед за солнцем...
Убегаю, убегаю, но вернусь еще, я вернусь когда земли ночь коснется... © Амега
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raistlin Majere
сообщение 11.07.2006 - 23:52
Сообщение #54


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 452
Регистрация: 9.03.2006
Из: tower of Haith Sorsery
Пользователь №: 5043



Люовь к перетягиванию КОнаТА за хвост из книги в книгу, кто там умный сказал "Шоу масто гоу он" Или
" герои не умирают, их загоняют в продолжение, пока позволяет бюджет"
А галифе/ штанишки такие/, защечные мешки маг...ээээ... солдата, простите...

/уходит напевая/
Страну Перумию, ищу с давних пор....
Там Свет и Тьма опять подняли срашный ор,
Но это не беда.
У Ника есть топор....


--------------------
Глава Ордена Магов

"Те глаза, что глядят сквозь плоть. Те, что зрят, как уходит жизнь. Не дадут обмануть себя, не сумеют уже любить.
Как любить пустоту и тлен..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Night Tramp
сообщение 14.07.2006 - 16:31
Сообщение #55


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 30.04.2006
Из: Обнинск
Пользователь №: 5613



Еше книжки 2 точно будет,потому что обложки для книжек рисует Бондарь,а у него уже готова для "войны мага 5 Конец Игры"
кто не верит,напишите на яндексе Владимир Бондарь,зайдите в галерею и посмотрите рисунки или ...
http://vladio.com.ua/gallery/?page=cover&id=122
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sloniara
сообщение 19.07.2006 - 10:26
Сообщение #56


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 17.07.2006
Из: славный город-герой Вильнюс
Пользователь №: 6412



вроде в августе планируют. на оффициальном сайте такая инфа есть, мол сразу два тома выйдет. Жду с нетерпением !


--------------------
...темная лошадка неформата....
------------------------------------------------------------------------
Состою не где-то, а в Гильдии магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одерон
сообщение 27.07.2006 - 10:29
Сообщение #57


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 15.07.2006
Пользователь №: 6390



QUOTE
вроде в августе планируют. на оффициальном сайте такая инфа есть, мол сразу два тома выйдет. Жду с нетерпением !


Многие ждут, наконец-то фессиада закончится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Грешник=-
сообщение 16.09.2006 - 23:18
Сообщение #58


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 82
Регистрация: 14.04.2005
Из: Минск
Пользователь №: 2563



Читаю сейчас эту книгу...с самого начала(18 стр), становится ясно что впереди ещё книги 3-4 это точно! а по мне так пускай оно и не канчается, как у Сальваторе...с Дзиртом


--------------------
Страх убивает разум. Страх — это малая смерть, несущая забвение. Я смотрю в лицо моему страху, я дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня, я обернусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошел страх, не останется ничего. Там, где прошел страх, останусь только я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVARY
сообщение 17.09.2006 - 22:18
Сообщение #59


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 28.11.2005
Из: Северная Столица
Пользователь №: 4048



Как у Сальваторе с Дзиртом?! Ну уж нет, увольте! У него читать можно только от силы первые 3 книги (если изгнанника, отступника и воина за одну считать). Дальше пошло тупое зарабатывание денег на удачном, полюбившемся всем проекте, ИМХО.
А Перумову эту историю уже пора закончить и начать новую, не менее увлекательную, но новую.


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - бог!

Совесть очень сложно продать, когда ее нету и невозможно - когда есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Night Tramp
сообщение 20.09.2006 - 17:58
Сообщение #60


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 30.04.2006
Из: Обнинск
Пользователь №: 5613



Сальваторе У-у-уу...
Как все запущено!(Хорошо,что не Толкиен)Перумов прикольней!
Затянуть то он затянул,но это хорошо,потому что когда кончится любимая серия книг,я испытаю великое разочарование!
А так все интересно-кто такой Кицум(только не говорите,что все и так ясно,все равно ничего умного не напишете!Нихрена там не ясно),кто такие Маски,че будет с Фессом...
Так что пусть пишет!(еще много лет)
)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 31.05.2024 - 17:49