Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> А я сейчас читаю, Советую Вам .....
Mogwaika
сообщение 3.08.2007 - 02:16
Сообщение #1


Добрая фея - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 965
Регистрация: 14.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2028



Уважаемые пользователи.
Нынешняя тема открыта взамен Этой темы поскольку не только никто не отвечал на первый пост темы, но даже на подназвание все забили.

Я приглашаю Вас поделиться с другими участниками форума - что Вы сейчас читаете и почему Вы советуете другим это прочесть?



простое перечисление авторов+названий книг, равно как и противоположное -доскональный перессказ сюжета - будет расцениваться как оффтоп.




--------------------
аська не работает. писать сюда: [email protected] в теме письма указывать Forum Gondor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Ариана
сообщение 12.09.2007 - 17:18
Сообщение #2


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 162
Регистрация: 4.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 8364



Может, я попробую. Не судите строго. smile.gif

Исай Давыдов «Я вернусь через тысячу лет» фантастический роман.

Аннотация
Межзвездными рейсами перебрасываются отряды добровольцев на далекую планету - почти полную копию Земли. Молодежь XXIII века хочет избавить дикарей той планеты от кошмаров земной истории.
Но не все получается как планировалось. Трагедии возникают и на другой планете, где одно из диких племен начинает истребительную войну против землян. Применить же современное оружие против людей каменного века земляне не решаются.
Им приходится идти другим путем...

Чем она мне понравилась? Почему я советую ее прочесть? Если честно не знаю. Книга написана в 1967 году, в самый рассвет идеи всеобщего коммунизма... И все же…
Просто, даже перевернув последнюю страницу, закрыв книгу, я слышу:
Я пройду
Через тысячи
Бед
Я вернусь
Через тысячу
Лет
Я не брал
Ожиданья
Обет.
Я вернусь,
А тебя
Уже нет…


--------------------
Прощанье – начало подвига, знаменье грядущих побед.
У принца, героя, воина причин для сомнений нет.
Лазурное небо и алое пламя, зелёные травы, кровь и свет –
Идущий вперёд по белому всегда оставляет след.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксень
сообщение 17.09.2007 - 21:25
Сообщение #3


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 3500



Наиболее понравившееся, из прочитанного за последнее время - "Толстая тетрадь" Аготы Кристоф. История двух близнецов, и болезненного одиночества каждого из них. Потрясающее произведение.


--------------------
Люди не любят, когда им указывают, как поступать правильно. На самом деле, они не хотят поступать правильно. Они хотят делать, что им заблагорассудится, а когда приходит время расплачиваться, вопят, что они ни в чем не виноваты. (Глен Кук "Холодные медные слезы")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mogwaika
сообщение 19.09.2007 - 02:29
Сообщение #4


Добрая фея - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 965
Регистрация: 14.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2028



Ксень
ну и что? близнецы, одиночество каждого - а почему стоит?


--------------------
аська не работает. писать сюда: [email protected] в теме письма указывать Forum Gondor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксень
сообщение 19.09.2007 - 20:03
Сообщение #5


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 3500



Mogwaika
Я не мастер писать рецензии, и особенно так, чтобы они не превращались в спойлер.
Эта книга - перевертыш, и на протяжении чтения ты оказываешься как бы в разных реальностях, которые образуют одну. Можно было бы привести аннотацию, но тогда часть интриги теряется, в любом случае концовка неожиданна, но странно закономерна. В этой книге целая жизнь, и одиночество показано не только, как состояние отсутствия близких людей, но и как фактор, формирующий человека, именно поэтому герои - близнецы. Книга относится к жанру современная проза, некие детективные элементы присутствуют, но в очень малом количестве.
Субъективно, меня просто зацепило, я не отрывалась, пока не прочитала все...


--------------------
Люди не любят, когда им указывают, как поступать правильно. На самом деле, они не хотят поступать правильно. Они хотят делать, что им заблагорассудится, а когда приходит время расплачиваться, вопят, что они ни в чем не виноваты. (Глен Кук "Холодные медные слезы")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusha
сообщение 31.01.2008 - 02:58
Сообщение #6


[Щ]ука
****

Группа: Страж
Сообщений: 624
Регистрация: 13.02.2005
Из: город северный, морской, сине-бело-голубой
Пользователь №: 2012



Ирвин Уэлш
"Кошмары аиста Марабу".
Этот писатель пишет правду. Он пишет о том мире, который расстилается за моим окном. Его персонажи - простые и сложные, добрые и злые, - все до одного похожи на моих знакомых: хорошие семейные люди, потерянные пьяницы, красивые глупые девочки, конченные наркоманы с душой, футбольные болельщики, неудавшиеся матери, ловкие преступники. Мир, каков он есть в твоей голове, если ты не слишком умен и не слишком богат. Ситуации смешные и нелепые, страшные и невозможные. Мне близок Уэлш и его Эдинбург с тысячу раз королевским замком и тысячу раз проклятыми наркоманами.
По его первому роману снят фильм "На игле".


--------------------
jedem das Seine
Монтировка предназначена только для образованных героев. (с)
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions! (с)
Кстати, ключи от новенького Lamborghini подойдут и к моему сердцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dафна
сообщение 31.01.2008 - 16:28
Сообщение #7


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 180
Регистрация: 16.04.2006
Из: Эдем
Пользователь №: 5437



...идиота Достоевского)
Самое интересне - это размышления князя Мышкина)


--------------------
Кто там фальшивит?Мелькор?Дайте ему барабан!(Илуватор)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azog
сообщение 31.01.2008 - 21:44
Сообщение #8


FAQ U
***

Группа: Страж
Сообщений: 401
Регистрация: 15.04.2004
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 93



ммм
прочитал хищника, хищника 2, авп, сейчас ещё книгу про чужих читаю.


--------------------
Лучшее предупреждение - это бан.
УСТАЛ - УМРИ ! ! !
А я Azog, мне вообще по
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mogwaika
сообщение 1.02.2008 - 14:57
Сообщение #9


Добрая фея - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 965
Регистрация: 14.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2028



Azog
посмотри плз первое сообщение темы.


--------------------
аська не работает. писать сюда: [email protected] в теме письма указывать Forum Gondor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксень
сообщение 3.02.2008 - 01:03
Сообщение #10


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 3500



Несколько книг Дивова: "Храбр", "Выбраковка", "У Билли есть хреновина".
Честно, не помню писали ли об этих книгах раньше, в предыдущей теме, так что немного поделюсь впечатлениями smile.gif
"Храбр" псевдоисторическое описание жизни Ильи Муромца. Интересно, но больше мне понравились комментарии к книге. Кстати, есть интересная книга Прозорова "Времена русских богатырей", перекликающаяся с комментариями к "Храбру".
"Выбраковка" не сказать, чтобы поразила, написана она для желающих радикально облагородить общество. Книга о том, как идея озлобившегося человека способна претвориться в жизнь, и во что она превратится в итоге.
"У Билли есть хреновина" просто добрая и смешная книга, эдакая сказка о необычных людях и зеленых человечках smile.gif
А вот "Лучший экипаж Солнечной" мне понравилась больше всего. Это о нас... Отношение общества к участникам боевых действий почти всегда одинаково. Что чувствует человек, когда его статус "героя" власть предержащие меняют на "убийцу"? Когда отрекаются родные, и единственная поддержка - экипаж? Предупреждаю, любителям юмористической женской фантастики может не понравиться. Имеют место быть: мат (немного), описания сексуальных действий и насилия.


--------------------
Люди не любят, когда им указывают, как поступать правильно. На самом деле, они не хотят поступать правильно. Они хотят делать, что им заблагорассудится, а когда приходит время расплачиваться, вопят, что они ни в чем не виноваты. (Глен Кук "Холодные медные слезы")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 20.03.2008 - 22:23
Сообщение #11


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Читаю книгу английского историка Maureen Waller "Sovereign Ladies. The Six Reigning Queens of England". Книга рассказывает о шести английских королевах - Марии I, Елизавете I, Анне, Марии II, Виктории и Елизавете II. Советую прочитать тем, кто интересуется всемирной историей в целом и английской историей в частности. Подробно и интересно написано, с деталями, чувствуется глубокое изучение материала.
Книга на английском. Не знаю, есть ли она в московских книжных, но автор довольно известна.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RykeL
сообщение 9.04.2008 - 17:44
Сообщение #12


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 13
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 28217



Читаю Энн Райс "Вампир Лестат".
Не первый раз, правда.
До того прочла Пелевина "Ампир В". Вообще, Пелевина не очень люблю, однако книга пошла на "ура".
Попутно пришлось прочитать "Лолиту" (правда, не справилась, до конца не дочитала, уж слишком хотелось... мня, _выборсить_ее_в_бездну_коптящего_и_зловонного_), "Машеньку" Набокова.
Из Машеньки почему-то очень хорошо запомнились два голубых. Забавные танцоры.
Попутно же, пытаюсь читать Иванова "Золото бунта", нравится, но времени катастрофически не хватает.
Причем Энн Райс уже не первую неделю бессмысленно валяется в рюкзаке sad.gif
Кто знает еще какие-нибудь _хорошие_ книги о вампирах ("Дракула" Брэма Стокера не предлагать, читала, Мартина тоже не предлагать, я его _не_перевариваю_, Хэмбли - та же тема)
Спасибо заранее smile.gif
Я всех вас люблю smile.gif


--------------------
Усталось охраняет мой покой
Memento quia pulvis est
помни, что ты прах

"Люди не хотят жить вечно, люди просто не хотят умирать"(с) С.Лем

" Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо". Козьма Прутков

"Vita solum illusio......" - жизнь лишь илюзия.
"Letum solum initium....." - смерть всего лишь начало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 11.04.2008 - 10:58
Сообщение #13


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



"Если б я был вампиром" кажется Александр Кош. читала - понравилось. про вампиров


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RykeL
сообщение 11.04.2008 - 13:17
Сообщение #14


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 13
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 28217



спасибо, поищу


--------------------
Усталось охраняет мой покой
Memento quia pulvis est
помни, что ты прах

"Люди не хотят жить вечно, люди просто не хотят умирать"(с) С.Лем

" Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо". Козьма Прутков

"Vita solum illusio......" - жизнь лишь илюзия.
"Letum solum initium....." - смерть всего лишь начало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 11.04.2008 - 13:44
Сообщение #15


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



всегда пожалуйста. я много чего читала, и если уж запомнила название и даже автора, значит и вещи я помню хорошо.
в последнее время я читаю Злотникова... перечитала арку Арвендейл, потом "Виват Император!", потом "Армагеддон".
поняла, что Арвендейл - это пародия, причём злостная (параллель орки - американцы). долго смеялась, когда это поняла. помечтала над императором... в общем, книжка для ярых патриотов.
почему-то меня тянет читать "Войну и Мир", но добраться до компа когда меня тянет нет возможности, а когда я добираюсь, то уже не тянет. странно, к чему бы это?


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тавелинт
сообщение 14.04.2008 - 20:37
Сообщение #16


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 13.04.2008
Пользователь №: 28615



А ты с компа читаешь? smile.gif

по разному бывает. когда есть бумажная книжка, почему бы не поваляться на кровати с книжкой?


--------------------
Служу на стороне Золотого Легиона, неся заветный Клинок Тьмы!

"...один из Свободных Народов Средиземья. Гномы - народ особенный, они крепкие, выносливые, очень трудолюбивые и скрытные..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melcor
сообщение 15.04.2008 - 14:47
Сообщение #17


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 241
Регистрация: 2.01.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1674



QUOTE(Faith aka KE @ 14.04.2008 - 21:37)
по разному бывает. когда есть бумажная книжка, почему бы не поваляться на кровати с книжкой?

А смысл читать с компа, когда с бумаги гораздо быстрее и приятнее wink.gif?
Да и в последнее время я предпочитаю книги слушать, а не читать. И дешевле и долговечнее, то же "Метро 2033" было выпущено в мягкой обложке, а такие вещи как известно долго не живут.

По сабжу.
Начал читать трилогию Олдей "Кукольник", очень интересная философская фантастика, но загруженность метро не оставляет мне выбора. приходится юзать плейер sad.gif


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тавелинт
сообщение 15.04.2008 - 19:06
Сообщение #18


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 13.04.2008
Пользователь №: 28615



а дорогая у вас в России фантастика?.. кхе... такой, конечно, вопрос не очень, ибо разные страны разного развития... но всё же?..


--------------------
Служу на стороне Золотого Легиона, неся заветный Клинок Тьмы!

"...один из Свободных Народов Средиземья. Гномы - народ особенный, они крепкие, выносливые, очень трудолюбивые и скрытные..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 16.04.2008 - 05:24
Сообщение #19


мморпг съело мой моск
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1060
Регистрация: 21.10.2004
Из: Красноярск
Пользователь №: 1084



"у нас" фантастика стоит в среднем от 100 до 500 рублёв, в зависимости от автора, издательства, года выпуска и прочих факторов риска... именно поэтому я покупаю книжки редко, но, как всегда почему-то получается, метко. почти всё, что я купила за последние 2 года прочитала вся семья (читальщики мы))
и сейчас я ничего не читаю - времени нет... в автобусе утром - сплю

добавлено позжее:
вообще-то, скачала себе Лайона де Кампа, почитать что же он такого хорошего пишет, что его все хвалят. Почитала три книги из пяти в серии "Дипломированный чародей", кажется (или их меньше?). Ничё так. Но книжки покупать не буду...

Сообщение отредактировал Faith aka KE - 16.04.2008 - 11:34


--------------------
Квента, пародия на художника, графоман со стажем, глобал.модер, завоеватель всего и вся, ни разу не Мастер, злостный покемон и многое другое.
Не трогайте - кусаюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aelinel
сообщение 19.04.2008 - 18:08
Сообщение #20


Лесная Колдунья. Жена-муза Холдена К.
***

Группа: Житель
Сообщений: 215
Регистрация: 31.03.2004
Из: Лориэн
Пользователь №: 14



читаю сейчас Дж. Мартина "Песнь льда и памени"
потрясающие книги! всем настоятельно советую почитать!


--------------------
Я слышу зов, похожий на крик
Я вижу тени убитых птиц
Мне снова нужен древний язык
Потопом смытый с пыльных страниц
Так отпустите – откройте двери
Пусть мир вернёт мне прежнюю веру
И потерянный дом...
(с)Тэм Гринхилл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 31.05.2024 - 16:11