Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V  « < 47 48 49 50 51 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Харчевня "повозка Тора", игровая тема: на втором этаже гостиница
Эртан
сообщение 8.09.2006 - 17:27
Сообщение #961


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



*Гром поднялся с пола, облизнулся, встряхнулся и взглянул на пришедшего незнакомого человека, занявшего место Гюнтера.
человек был совершенно иным: ниже, плотнее... и какой-то весь нахмуренный, что ли. пес внимательно изучал человека, знакомясь с его запахом, со всем его обликом.

когда открылась дверь, Гром покосился на вошедшую и шевельнул ушами. он чуял и ее, но пока она стояла, устало прислонившись к косяку и не делая попыток разнести Таверну, она не интересовала пса.

впрочем, гостья, кажется, обратилась за чем-то к "человеку-вместо-Гюнтера", как его воспринимал Гром, не зная его имени. а потому пес отправился для порядка во Двор - поглядеть, что там да как, все ли нормально, не хулиганит ли кто. а с "человеком-вместо-Гюнтера" еще будет время пообщаться и даже, может быть, выпросить у него кусочек котлеты*


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shady lady
сообщение 8.09.2006 - 23:03
Сообщение #962


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2006
Из: самая верхняя комната северо-западной башни Замка Полуночи
Пользователь №: 6434



Эртан, а давайте не будем разговаривать в таком тоне. Конечно, понимаю, что я тут чужая, а вы - модер, но всё же...

Полный человек молчал. Мирабэль показалась, что прошла вечность с того момента, как она зашла в трактир и прислонилась к дверному косяку. Плечо начинало неметь. Девушка громко кашлянула, но это не помогло, тогда она кашлянула ещё раз и это тоже не помогло. Потом ей захотелось чихнуть и она чихнула... Полный человек видно был чем-то очень занят.
"Может мне стоит в обморок свалиться, тогда заметит?" - с печальной усмешкой подумала девушка. Это вряд ли стоило бы ей большого труда, боевой маг способен притвориться хоть зомби, хоть удавленником... Можно было ещё подразнить собаку, но собака благополучно смылась, видимо предвидя подобный конец. Странно, оставила своего хозяина наедине с тёмной... Редко такое встретишь. Может оборотень?
Мирабэль медленно сползла на пол. Нет, в обморок она всё-таки решила не падать. Обидно будет, вдруг узнает кто. Просто сейчас ей было жудко лень делать резкие движения. Ограничилась двумя лентами тумана. Скучно... Белая тигрица, тяжело переваливаясь с лапы на лапу, прошествовала в глубь помещения и шлёпнулась в углу, как ей показалось, довольно чистом. Муха жужжала где-то над ухом, может даже на окне, в животе чувствовался неприятный холод, а в голове - полный разброд.
Она тихонько проклинала Акселя и обещание, зачем-то ему данное, потому что сейчас было самое время чего-нибудь натворить. Кроме того звериная половина разума просилась наружу...
"Какой аппетитный человек стоит за барной стойкой... Наверняка у него мяско с жирком, каллорийный очень. Увы, обещание, табу. Попробывал бы Аксель сам пару дней пожить без еды и сна, а потом прокатиться на лошади в качестве картофельного мешка.... Триединый, бедная лошадь!
Ну почему он меня не замеча-ает? Люди - скверные создания... А может быть мне стоит вернуться и съесть Акселя? Ведь я же не давала обещания его не есть." Тигрица радостно приподняла голову и облизнула нос, ей казалось, что из кухни донёсся запах жареных котлет."Да, конечно Аксель - не котлета, он огромный волосатый человек с острым железным мечом... Тьфу! И лучше бы ему почаще мыть уши вместо того, чтобы душиться ментовским адеколоном каждый Божий день. Не... Что я думаю-то? Это эльфийский лорд так делает. Впрочем - не важно, у этого тоже кольчуга гадкая, ещё зуб повредишь." Она тяжело вздохнула, проследив полёт какой-то мухи по спирали. "Бедная муха... Кажется, толстый человек применил газовую атаку... или всё-таки мухамор с сахаром? Эй, ты, жирный, вредный ничего не видящий двуногий! Моя смерть будет на твоей совести! Белые тигры - вымирающий вид... Эльфов на вас не найдётся! Впрочем, эти бы сразу престрелили, мучаться не пришлось бы..." Перед глазами проплыло туманное воспоминание - маленький деревянный домик посредине леса. Она начинала дремать, совсем чуть-чуть, потому что на голодный желудок вообще спится плохо.


--------------------
Пока ещё есть те, кто не верит в Ночной Дозор, надежда остаётся...© из невысказанных мыслей ЮЮ Воробьевского
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 9.09.2006 - 18:12
Сообщение #963


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 8.02.2006
Из: Рохан
Пользователь №: 4762



Юстаф оценивающе смотрел на пса, пес оценивающе смотрел на Юстафа. Принюхивался, похоже.
С первого взгляда было ясно: эти двое если и подружаться, то не с первого взгляда. Юстаф нахмурено убрал под стойку истерзанный Гюнтеровский стакан. А пёс тем временев вышел во двор...
"Ещё успеем наобщаться" - подумал Юстаф и оглядел зал.
Вошедшей девушки уже не было видно, зато появилась белая тигрица. Парочка, сидевшая за столиком в углу в испуге шарахнулась, когда тигрица подошла ко входу в кухню... Тигрицу это похлже мало волновало. и вообще больая кошка выглядела... неочень она выглядела. Вид у неё страдальческий был какой-то...
Проведя нехитрую аналогию исчезла девушка-появилась кошка" Юстаф пришёл к выводу, что это одна и та же особа.
Распорядитель подошёл ближе:
-Здравствуйте, ммм... тигрица... - Юстаф явно не очень понимал как общаться со спящим тигром. - Если вы вернётесь к человеческому облику, то нам будет легче общаться... - Юстаф чувствовал себя полным идиотом. Он это не любил. Но так же н чувствовал ,что виноват за недостаток внимания к посетительнице. поэтому он выжимал из ебя всю вежливость, на какую был способен.
-...я мог бы педложить вам комплексный обед... Или ужин... комплексный... - Юстафу показалось, что животное его игнорирует...
-...ну если вы не хотите есть... чтож... Юстаф развернулся, намереваясь вернуться за стойку.


--------------------
Земли всадников Рохана...
Не спеши, уважаемый читатель, узреть за данным персонажем, какую-либо конкретную личность.... И ежели даже такое будет, то сообщу об этом тебе, незамедлительно. В остальном же случае, сие есть просто персонаж, один из множества, что в совокупности, зовуться "горожанами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shady lady
сообщение 11.09.2006 - 15:35
Сообщение #964


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2006
Из: самая верхняя комната северо-западной башни Замка Полуночи
Пользователь №: 6434



- Подождите... - жалобно мурлыкнула тигрица, неохотно приподнимая голову от пола и с ужасом смотря на убегающий "завтрак"(она-таки решила полакомиться толстым человеком, но лапы согрелись и не хотели отлипать от пола), - Ну подождите же!... Я немного задремала, совсем чуть-чуть, думала вы мне приснились. Можно мяса, хоть немного, жареного?
Тигрица тряхнула головой и с недовольным мурлыканьем села, разглядывая мягкие подушечки лап, в которых скрывались отстрые, как ножи, когти. Хорошо было бы перекинуться обратно, но вот беда - наверняка причёска снова получится взъерошенной, а моментальная укладывающая волосы магия здесь не работает. "Если не принесёт мяса - съем его. Лимит исчерпан..."
- А что значит "комплексный ужин"? Это каллорийно? - спросила она тихо, лишь для того, чтобы поддержать разговор и привалилась боком к стене. Лапы плохо её держали, к тому же в трактире было душно, потому Мирабэль просто засыпала, снизив температуру тела, чтобы не тратить лишние силы.
- Ну хорошо... - вздохнула она наконец, - Я могу и обратно(в смысле превратиться), только поесть чего-нибудь дайте...
Две голубоватые ленты тумана обвили ей хвост, лапы, туловище, уши, кончик носа... На полу, обхватив руками колени и упёршись затылком в стену сидела хрупкая девушка в запылённой чёрной мантии. Вид у неё действительно был немного болезненный, а если точнее - усталый. Под опущенными рестницами лежали глубокие чёрные тени, бледные впалые щёки и плотно сложенные губы отдавали синеватым оттенком. Запрокинув голову она безразлично смотрела в потолок и ждала. Чего ждала? Чуда, наверное...
Причёска действительно получилась немного взъерошенной, чёрные локоны топорщились во все стороны, листок какого-то дерева, полузавявший и жёлтый венчал голову Мирабэль, как странное подобие диадеммы.

Эртан, знаю, что вы не модер в Рохане. Давайте уже прекратим этот бессмысленный спор. Ваш персонаж остался за вами, что же вас смущает? smile.gif


--------------------
Пока ещё есть те, кто не верит в Ночной Дозор, надежда остаётся...© из невысказанных мыслей ЮЮ Воробьевского
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 11.09.2006 - 18:07
Сообщение #965


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 8.02.2006
Из: Рохан
Пользователь №: 4762



Юстаф на минуту лишился дара речи. Только что здесь была белая тигрица... и вдруг появилась девушка в черном. Он, в общем-то, уже догадался, что тигрица и девушка - одно и тоже, но ему не доводилось видеть подобное наяву. Бармен помянул всех известных ему богов света и тьмы.
- Э.. Ну... Б-бифштекс вас устроит? - заикаясь, спросил он сидящую на полу пришелицу, - Или телячья нога?
Из кухни выглянула светловолосая девушка. Она оценила ситуацию, быстро подошла, оттеснив Юстафа и с легкостью подняв посетительницу, усадила её на стул.
- Юстаф, ты... лопух! - Дельма явно собиралась высказаться покрепче, но воздержалась, - Неужто ты не видишь, в каком состоянии гостья? Она еле на ногах держится от голода. Эрик, поди сюда! Я пойду за обедом для вот этой девушки, а ты смотри, чтобы она со стула не навернулась. Юстаф, а ты чего стоишь? За стойку давай. И открой второе окно - дышать уже нечем.
Ошарашенный бармен вернулся на свое место, рыжеволосый громила осторожно придерживал сидящую на стуле за плечи, словно она стеклянная.
Дельма вскоре вернулась с тарелкой бульона, хлебом, немаленьким куском бифштекса и пинтой пива. Поставив все на стол, она сказала:
- Вот, мадмуазель, это вам. Сьеште сначала бульон, если не хотите проблем с желудком. Голодному человеку хороший мясной бульон - самое оно.


--------------------
Земли всадников Рохана...
Не спеши, уважаемый читатель, узреть за данным персонажем, какую-либо конкретную личность.... И ежели даже такое будет, то сообщу об этом тебе, незамедлительно. В остальном же случае, сие есть просто персонаж, один из множества, что в совокупности, зовуться "горожанами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delira
сообщение 11.09.2006 - 18:50
Сообщение #966


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 13
Регистрация: 24.08.2006
Из: Тор-Дианор, мир Вечной Полночи.
Пользователь №: 6877



-Ох, дорогая, вам бы немного потише манипулировать с Силой... - раздался с порога глубокий голос с тёплыми нотками сочувствия, - Фон идёт на несколько миль вокруг, всех магов на уши поставите.
В бесшумно раскрытой двери харчевни стояла небольшого роста женщина в длинном тёмном платье с шёлковым отливом, роскошными иссиня-чёрными волосами и чуть резковатыми экзотическими чертами лица. Рассмотреть её подробно небыло никакой возможности – казалось что серое марево ночной тени закрывает детали от постороннего взора. Выделялись только яркие, почти чёрные миндалевидные глаза, словно излучавшие невидимый свет и приковывающие внимание почти гипнотическим очарованием. Силуэт правильной, чуть субтильной фигуры, прикрывал иноземного покроя наряд, с тщательно замаскированными швами, без разрезов, лишённый каких-либо оборок и украшений. В руке гостья держала длинный полноразмерный посох с бронзовым серповидным навершием, на тонких перекинутых через плечи лямках был закреплён длинный композитный лук, небольшой колчан со стрелами и короткий прямой кинжал, на манер тех, что носят восточные горцы. Странно: ни путевого плаща, ни какого либо припасённого кошеля – на плетёном поясе-верёвочке висела разве что пара брелков непонятного назначения, да и по внешнему виду небыло похоже что она прибыла верхом. Даже оружие казалось смехотворным для местных краёв, где царили тяжёлые латы и длинные мечи. Что там посох, длинный лук и короткий колющий кинжал против массивного орка или верхового бандита... Тем не менее, что-то говорило, что связываться с незнакомкой лучше не стоит.
-А уж господа Эльфы совсем взбесятся, - гостья шагнула внутрь, и тут-же стало понятно, что серый оттенок кожи был не просто иллюзией полусвета. Кто бы она ни была, путь её лежал издалека...
- Да и выглядите не лучшим образом – поберегли бы себя. Хозяин! - гостья быстро отметила стоявшего невдалеке бармена, - Принимай путников. Комната, хороший ужин и подогретое вино – всё что мне нужно. И никаких вопросов. Молчание... – она подошла ближе и кинула на стол взявшуюся из воздуха весомую жёлтую монету, - ...молчание золото. Меня звать Делира. Госпожа Делира.
Женщина явно сделала ударение на первое слово. Закончив с заказом, она протянула руку всё ещё сидевшей на полу девушке.
-Встаньте, ещё подхватите простуду на досках... Как Вас зовут?
Интерес Делиры был вполне оправдан – ещё при входе в Таверну она почуяла резкий всплеск силы, и хрупкая девушка сидящая перед ней явно была не так проста, как казалось на первый взгляд. Впрочем, и она сама тоже. Возможно она нашла компаньона для своего путешествия? Кто знает... Уж по крайней мере кампания на этот вечер ей обеспечена.


--------------------
Незванная гостья: You can tear Her temple down,
But She'll be back And Rule Again!! - (с) Tito & Tarantula - After Dark.
Полночь - Моя Стихия!

Над башней реют языки огня - Пора расстаться с праздничным нарядом.
Пожалуйста, не забывай меня!

____________________Мы в день Последней Битвы встанем рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shady lady
сообщение 12.09.2006 - 09:05
Сообщение #967


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2006
Из: самая верхняя комната северо-западной башни Замка Полуночи
Пользователь №: 6434



В харчевню вошла черноволосая девушка, отдалённо напоминавшая тень. "Это что, уже галлюцинации? Рановато..." Но к изображению прибавилось ощущение чужого сильного магического фона. Мирабэль закрыла глаза, чтобы лучше его различить.
- Ох, дорогая, вам бы немного потише манипулировать с Силой... - странное для мага сочувствие в голосе, никакой агрессии, впрочем почему все незнакомцы здесь должны быть врагами?
При упоминании эльфов магичка, пошевелилась на полу и криво усмехнулась. Откуда она знает про эльфов? Может побывала у благословенных, разузнала их новости. Мирабэль с интересом посмотрела на незнакомку. Никакой агрессии, даже холода... "Молчание - золото. Эру, а она права".
- Встаньте, ещё подхватите простуду на досках... Как Вас зовут?
- Мирабэль. Сомневаюсь насчёт простуды.
А дальше... Она так и не поняла что произошло и, главное, как. Торможение метаболизма давало о себе знать, а быстрый перескок из одного состояния в противоположное мог дать нежелательный эффект. Факт состоял в том, что от пола её тело переместилось за стол, что было само по себе не слишком плохо. На столе стояла еда, девушка успела заметить хозяйку.
- Спасибо. - улыбнулась она ещё немного сонно, постепенно возвращаясь к нормальному ритму. Аромат мяса и бульона щекотил ноздри. Вот только одно не давало ей покоя, кажется кто-то осторожно придерживал её за плечи. Мирабэль обернулась и, увидев рыжеволосого громилу, машинально вздрогнула от испуга. "Я что, действительно настолько плохо выгляжу?" Девушка болезненно изогнула бровь, осторожно пошевелив плечами. Её мысли были уже о другом, а именно о еде...
Кто обвинит изголодавшуюся магичку в том, что она забыла и о Делире, и о громиле, и о хозяйке и о эльфах, вообще обо всём, что её окружало на то время, пока суп не кончился? Когда же он наконец кончился, девушка с сожалением посмотрела на пустую тарелку. Её щёки немного порозовели.
- Извините, - обратилась она к Делире, доставая из кормана поразительно чистый накрахмаленый носовой платок, - Я не ела около недели, сколько - сама точно не помню. А что вы говорили о эльфах?


--------------------
Пока ещё есть те, кто не верит в Ночной Дозор, надежда остаётся...© из невысказанных мыслей ЮЮ Воробьевского
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delira
сообщение 12.09.2006 - 22:24
Сообщение #968


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 13
Регистрация: 24.08.2006
Из: Тор-Дианор, мир Вечной Полночи.
Пользователь №: 6877



Делира с едва заметной улыбкой наблюдала за трапезой девушки. Вот уж действительно Зверский аппетит. Силы магической было хоть отбавляй, только вот долго поддержать физиологию не могут даже самые великие маги.
-Всё нормально, я понимаю. Правда у меня всё несколько по-другому – просто валит с ног... - Делира отпахнулась от своих мыслей словно от навязчивой мухи, - А эльфы... Здешние Перворожденные очень натянуто относятся к Магии. Имела честь побеседовать с местными, к сожалению, без удовольствия и малейшей выгоды для обих сторон. Дело закончилось тем, что во время неотложных дел с их земель пришло заклинание, надо сказать, довольно неожиданное... и меня попросту вышвырнуло из Арды на окраины Сфер. Дорога обратно заняла некоторое время – к тому-же я не торопилась, предпочитая подготовиться к новым сюрпризам. Не люблю, когда враги не называют себя открыто перед Атакой...
Чего это она вдруг разговорилась? Ну да, горько, на губах лёгкий привкус желчи, не столько от обиды – было бы на кого обижаться – сколько от собственной нерасторопности. Достаточно несложное заклинание, которое было легко отразить, да к тому-же и обжаловать перед местным советом Архимагов...
-Впрочем, это не так важно. Я вернулась, и более не собираюсь пропускать удары в спину. А кто вы, Мирабэль? Откуда пришли и куда направляетесь?


--------------------
Незванная гостья: You can tear Her temple down,
But She'll be back And Rule Again!! - (с) Tito & Tarantula - After Dark.
Полночь - Моя Стихия!

Над башней реют языки огня - Пора расстаться с праздничным нарядом.
Пожалуйста, не забывай меня!

____________________Мы в день Последней Битвы встанем рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 13.09.2006 - 17:34
Сообщение #969


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 8.02.2006
Из: Рохан
Пользователь №: 4762



Гневная Дельма была само исчадие ада. Юстаф и предположить не мог, что тигрица так голодна. Что ж... Настолько неожиданным было вторжение кухарки, что он даже забыл как обычно возмутиться и пробурчать, что она лезет не в свои дела.

Похоже, всё наладилось. Тигрица вновь стала девушкой, отыскав себе компанию...
Юстаф подозвал двух мальчишек и поручил им работу с посетителями, сам вернулся за стойку. Ему ещё предстояло проверит, что тут наторговал Гюнтер за прошлую смену... Убедиться в сохранности припасов... И в их свежести... Короче - обычная работа администратора. Брат Юстафа, Гюнтер обычно пренебрегал этими обязанностями, предпочитая общаться с посетителями. "Бездельник" - Юстаф не любил эту черту в брате - "Всё бы ему на общество работать. Дворянин, чёрт бы его..." С такими мыслями Юстаф скрылся в глубинах кладовой.


--------------------
Земли всадников Рохана...
Не спеши, уважаемый читатель, узреть за данным персонажем, какую-либо конкретную личность.... И ежели даже такое будет, то сообщу об этом тебе, незамедлительно. В остальном же случае, сие есть просто персонаж, один из множества, что в совокупности, зовуться "горожанами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 14.09.2006 - 11:00
Сообщение #970


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



*бесцеремонно зайдя в помещение Харчевни через вход для гостей, Гром остановился на пороге и внимательно оглядел гостей. концентрация магии в одном небольшом помещении была такой густой, что псу захотелось ее куснуть.

подойдя к закончившей трапезу девушке, Гром осторожно обнюхал ее ногу. от девушки пахло кошкой. большой такой кошкой. похоже, даже тигром.
ага, так вот откуда взялся этот непонятно кто, которого раньше не было и которого еще во дворе внезапно почуял пес... мохнатый страж внимательно посмотрел на девушку из-под насупленных бровей, как бы говоря: "Я за тобой наблюдаю".

затем настал черед второй волховки. зеленоватые собачьи глаза скользнули по фигуре второй девушки, влажный нос шевельнулся, втягивая запах. странное марево вокруг нее мешало Грому как следует разглядеть лицо гостьи. впрочем, ему это не особо-то и требовалось. главное - это запах, а лицо и изменить можно.

пес неожиданно сел на пол, обернул лапы пушистым хвостом и задумался*


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 14.09.2006 - 11:52
Сообщение #971


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 8.02.2006
Из: Рохан
Пользователь №: 4762



Вернувшись из кладовой, Юстаф обнаружил, что пришедшая вслед за девушкой-тигрицей иноземная гостья так и сидит за пустым столом. Он хлопнул себя по лбу, вспомнив её слова:

QUOTE
Комната, хороший ужин и подогретое вино – всё что мне нужно.

Он подошел к женщине:
- Извините, госпожа, за хозяйственными делами бывает и не уследишь... Сейчас будет ужин, а потом Эрик покажет вам комнату... Что-то день не задался, барлог его задери, - ругался Юстаф, отправляясь на кухню. Через некоторое время он вернулся с подносом - кубок с подогретым красным вином и тарелка, в которой возвышлись макароны с сыром и жареная цветная капуста.
Поставив всё на стол, он пожелал гостье приятного аппетита и отошел, приказав рыжеволосому парню проводить её в свободную комнату. Потом вышел через кухню на улицу и там пару минут цветисто матерился....


НРПГ: понятие "хорошего обеда" у меня свое... rolleyes.gif


--------------------
Земли всадников Рохана...
Не спеши, уважаемый читатель, узреть за данным персонажем, какую-либо конкретную личность.... И ежели даже такое будет, то сообщу об этом тебе, незамедлительно. В остальном же случае, сие есть просто персонаж, один из множества, что в совокупности, зовуться "горожанами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delira
сообщение 15.09.2006 - 18:43
Сообщение #972


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 13
Регистрация: 24.08.2006
Из: Тор-Дианор, мир Вечной Полночи.
Пользователь №: 6877



На оправдания хозяина Делира никак не прореагировала, лишь удостоив того короткого взгляда. Зато завидев блюдо с необычным наполнением, девушка даже обрадовалась.
-Напоминает италийскую кухню! Замечательно. То что нужно, благодарю...
Всё оказалось действительно свежим, пища, приготовленная на огне, после недели в лесу казалась особенно вкусной. Лишь инстинкты Благородной, буквально вбиваемые в голову с малолетства, не позволили Делире превратиться в подобие голодной кошки, каковой была ещё несколько минут назад её новая знакомая.
-Отсутствие мяса не слишком великая потеря, особенно когда всё приготовлено с таким искусством... – она пригубила вино, - Ммм, и это тоже не плохо. Пять лет выдержки, в самый раз. Кажется я начинаю понимать ваш аппетит, Мирабэль.
Тёмная леди продолжала с интересом изучать собеседницу, не прерывая ужина. Со стороны у неё можно было заметить быстрые, но изысканные манеры, которые не скроешь даже изрядным голодом. С вилкой и ножом Делира обращалась несколько необычно, но также точно и элегантно, как и знатные господа на приёмах. Заметив обратившего на неё внимание пса, девушка быстро напустила морок на внешность – она уже поняла что животные здесь не так просты как кажутся, да и небольшая таинственность пока не помешает – страх это первая ступень к уважению. Впрочем, Тени, скрывшей черты лица более никто не видел.
-Так что вы там говорили про эльфов?


--------------------
Незванная гостья: You can tear Her temple down,
But She'll be back And Rule Again!! - (с) Tito & Tarantula - After Dark.
Полночь - Моя Стихия!

Над башней реют языки огня - Пора расстаться с праздничным нарядом.
Пожалуйста, не забывай меня!

____________________Мы в день Последней Битвы встанем рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shady lady
сообщение 18.09.2006 - 15:29
Сообщение #973


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2006
Из: самая верхняя комната северо-западной башни Замка Полуночи
Пользователь №: 6434



- Увы, эльфы... - криво усмехнулась Мирабэль, выслушав рассказ Делиры. Чтож, откровенность за откровенность, - Может, они и не так уж плохо относятся к магии, но их лорд ох как не любит чужаков... Кто я? Когда-то, ещё во время войны с Ордой я была в армии эльфийского лорда. Потом мы с ним не сошлись во мнениях. Потом он счёл нужным избавиться от меня и обвинил в предательстве и шпионаже, кстати, что особенно удивительно - в двойном. Вероятно его всё ещё мучала совесть из-за грандиозного поражения в войне. Я его тоже мучала по этому поводу. - озорной и злобный огонёк мелькнул в чёрных глазах магички, вероятно ей некогда ужасно нравилось мучать эльфийского лорда силиндо, - В конце-концов прилетело заклинание, выбрасившее меня из этого мира так же, как и вас. Наш общий друг крайне мстителен, увы, став его врагом вы рискуете тут же получить статус персоны non grato. Впрочем, всё это не слишком меня огорчило, меня ждали другой мир и новая жизнь...
Девушка задержала взгляд на тарелке с мясом и плавно, совсем по-кошачьи пошевелила плечами. Бульон всё-таки не еда для обессиленного боевого мага. Каллории... Она даже закатила глаза от удовольствия.
- ...в последний раз я побывала в Эльфийском лесу, когда хотела получить обратно свою зарплату. - Мирабэль сунула руку под плащ и достала маленький мешочек. Мелочь в нём тихо зазвенела, - Отдать её лорду всё же пришлось, но после он натравил на мою проекцию Покемонскую службу... Верите ли, армия зомбяков и призраков, а с ними был целый рулон обвинений! Пришлось пожертвовать приличным запасом силы, но я всё ещё жива, даже после пятого полёта вникуда.
Хозяин всё же принёс Делире ужин. Мирабэль незаметно наблюдала за ним из-под чёрных полуопущенных рестниц. Кажется, ощущение вины, лёгкая неприязнь, неловкость... Эмоции, люди так любят эмоции, не могут жить без них.
Пёс обнюхал её штанину. От него веяло недоверием, настороженностью. "Ну что же, наблюдай, наблюдай. Знай, что ты всё же имеешь дело с магом иллюзий. Мне приходилось надувать даже орков." Она опустила глаза вниз, разглядывая собаку с интересом. Когда-то давно у неё тоже был такой пёс, но немного потемнее окрасом.
- Эмоции... У меня такое впечатление, что сечас сеновал загорится. - тихо произнесла магичка, обращаясь к Делире. Чуткий эльфийский слух доносил до неё обрывки цветистых фраз с улицы.


--------------------
Пока ещё есть те, кто не верит в Ночной Дозор, надежда остаётся...© из невысказанных мыслей ЮЮ Воробьевского
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delira
сообщение 18.09.2006 - 17:58
Сообщение #974


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 13
Регистрация: 24.08.2006
Из: Тор-Дианор, мир Вечной Полночи.
Пользователь №: 6877



Сеновал... А на сеновале остался Гир. Конечно она не приняла её слова всерьёз, но по всей видимости, Конюшни при харчевне скоро станут слишком людным местом. Хоть бы её мальчик глупостей не наделал... Молодой же ещё, дурной, сколько лет прошло с тех пор как она взяла его на воспитания из Ардарианского питомника – всего ничего. На ругательства человека она уже просто не обращала внимания – её ушам подобное слышать не положено. Значит, прикинемся глухими.
-Да, вы правы, Мирабэль, - Полуночная согласно кивнула, - Его Высочество Силиндо явно перебирает с властью на своей земле. Если уж я когда-нибудь и вернусь в эти леса – то только с хорошо вооружённой и обученной армией. Вот только эта чёртова Митраль(*)... В другой раз порадовалась, что такие артефакты ещё существуют, но ведь под его прикрытием творятся вещи совершенно немыслимые и недостойные Перворождённых. Есть конечно пара способов... – вдруг Делира резко обернулась в направлении двери, не вставая, по подхватив рукой свой посох.
Впрочем, с минуту прислушавшись к чему-то, она снова успокоилась и вернулась к разговору.
-...Но все они потребуют хорошей подготовки и специальных ингредиентов. Ох, да что я всё о своём да о своём! Право это слишком грустные истории для такого ужина! Расскажите о себе, Мирабель, откуда Вы? Какими ветрами в Эдрасе, и куда направляетесь после? И кто вас обучал?
Последнее было сказано на полтона ниже, чтобы не услышали те, кому знать не положено. Пёс – не так страшно, как люди, обычно животные не обладают коварством двуногих. Друидессе этого не знать... Хотя, этот блохастик явно отличался недюжим умом. Надо будет побеседовать. Чуть позже.

---
* - Митраль, или иначе Миталар – древний артефакт постоянного действия, охватывающий большую площадь и манипулирующий большими силами.


--------------------
Незванная гостья: You can tear Her temple down,
But She'll be back And Rule Again!! - (с) Tito & Tarantula - After Dark.
Полночь - Моя Стихия!

Над башней реют языки огня - Пора расстаться с праздничным нарядом.
Пожалуйста, не забывай меня!

____________________Мы в день Последней Битвы встанем рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shady lady
сообщение 19.09.2006 - 15:47
Сообщение #975


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2006
Из: самая верхняя комната северо-западной башни Замка Полуночи
Пользователь №: 6434



- Вернуться? - по лицу Мирабэль скользнуло недоумение, она тихо вздохнула, - Слишком много нужно... Думаю, без изменения структуры материи тут не обойтись. То, что твориться в Ордене порой бывает настолько иррационально, что не у всех выдерживают мозги. Когда я бежала оттуда в конце войны, моя крыша чуть не дала течь... Это было крайне неприятно.
-...Но все они потребуют хорошей подготовки и специальных ингредиентов. Ох, да что я всё о своём да о своём! Право это слишком грустные истории для такого ужина! Расскажите о себе, Мирабель, откуда Вы? Какими ветрами в Эдрасе, и куда направляетесь после? И кто вас обучал?
- Ничего, мне очень даже интересно, хотя возвращаться туда я бы вам не советовала. - девушка расправила над столом пальцы веером, разглядывая искорки, пляшущие на чёрных ногтях. Уже лучше, ужин оказывал своё оживляющее действие. - Откуда я? Вопрос сложный, пожалуй... Помню своё детство в одной маленькой деревеньке, населённой людьми. Запуганная девочка, ученица лекаря, рядом с ней всегда огромный чёрный пёс. Я никогда не ходила одна... - Мирабэль улыбнулась, прикрыв глаза. Её лицо стало немного мягче и голос нежнее, - Впрочем, это не важно... Слишком много болтаю. Название места вспомнить не смогу так же, как и название мира.
А в Эдорас попала после очередного "путешествия" вникуда до 2022 года. Наверняка это просто предельный срок. Мне нужны были силы чтобы переправится домой. Это далеко. Меня там ждут... Снова война, которая, быть может, уже началась. - девушка боязливо покосилась на окно, ожидая увидеть там что-то вроде пожара. Тарос-Эрмис мог и не такое устроить. Она очень надеялась, что в Эдорасе ни кто ещё не пострадал от зубов этого своенравного создания. Обещала же Акселю... Нет, ну живут же на свете такие вот стражи порядка! А между прочим минут пятнадцать назад она мечтала его съесть с доспехами... Гадость-то какая.
- Меня считают мёртвой, точнее ту, кем я была раньше. Впрочем, давно это было. Я рассказала о себе, теперь, пожалуй ваша очередь. - добавила она, многозначительно посмотрев на Делиру.


--------------------
Пока ещё есть те, кто не верит в Ночной Дозор, надежда остаётся...© из невысказанных мыслей ЮЮ Воробьевского
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 26.09.2006 - 16:05
Сообщение #976


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 8.02.2006
Из: Рохан
Пользователь №: 4762



В зал Харчевни спустились два парня. Светлые волосы, широкие плечи, ясный взгляд голубых прищуреных глаз... Лица парней отличались этакой грубой красотой. Никакой аристократической утончённости и холёной кожи: хорошо выраженный загар, небольшие шрамы, которые впрочем (благодаря своим малым размерам) не портили внешность... И ещё - они были похожи. Очень похожи... Словно братья...
Свободных столиков в Зале не нашлось. Их вообще было не очень много, а сейчас почти все были заняты. Небольшая компания горожан отдыхала в тёмном углу. Пара купцов договаривались о чём-то в полголоса. Путник (по всему видно - нездешний) трапезничал в одиночестве. И две дамочки сидели за столом у окна, привлекая внимание местного старожила - Грома. Пёс был неподалёку, словно не доверяя им.
Не долго думая, парни подошли прямо к барной стойке. Удивительно, но посетители игнорировали этот предмет мебели Харчевни. А зря...
- Эй, хозяин, налей-ка нам две пинты твоего лучшего эля...


--------------------
Земли всадников Рохана...
Не спеши, уважаемый читатель, узреть за данным персонажем, какую-либо конкретную личность.... И ежели даже такое будет, то сообщу об этом тебе, незамедлительно. В остальном же случае, сие есть просто персонаж, один из множества, что в совокупности, зовуться "горожанами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estel'
сообщение 30.09.2006 - 13:57
Сообщение #977


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 27
Регистрация: 11.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5391



Никто не заметил как пройдя через двор в таверну заглянула фигура в темно-зеленом плаще, капюшон которого скрывал лицо. Незнакомец закал пинту пива и двинулся в самый темный угол таверны. Он закурил трубку, выпыхивая аккуратные колечки. Ему принесли заказ. Поблагодарив, он отхлебнул из кружки.
Никто не обращал на него внимания.
Где-то через пол часа в таверну заглянула девушка. Она тоже была в плаще, но лицо было заметно. Она окинула быстрым взглядом помещение и направилась к столу, где сидел незнакомец. Не стесняясь, она села рядом с ним.
В шуме наполняющим всю таверну еле-еле можно было что-то расслышать:
- Твое положение как всегда обязывает скрываться – прошептала девушка
- О чем ты хотела поговорить? – промолвил странник
- Я нашла брата! Он много чего знает…
- И что я могу сделать?
Она недоуменно глянула на его неподвижную фигуру и чуть ли не прокричала:
- Ты что не помнишь, что обещал сделать?
Его фигура качнулась в ее сторону, и он прошипел:
- Ты чего орешь? Помнишь, что я тебе говорил? Моя жена не должна пока об этом ничего знать!
- Но ты обещал узнать, кто убил нашу мать!
- Подожди еще, сначала нам надо будет встретиться с Эльдарионом.
- Он придет. Пошли лучше поговорим в комнате…
Она поднялась и подошла к трактирщику. Он кивнул, немного покопался за стойкой и протянул медный ключ. Она пошла по коридору к номеру. Тут ее догнал незнакомец, он осторожно остановил ее за руку и прошептал:
- То, что я обещал, то выполню. И не думай, что я о вас совсем не беспокоюсь. Понимаешь, Габриэль…
Девушка дернулась:
- Это не мое имя! Папа, ты так меня не смеешь называть! – злобно проговорила она.
Он вздохнул:
- Ладно, Эстел, пошли, поговорим…


--------------------
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estel'
сообщение 19.10.2006 - 20:27
Сообщение #978


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 27
Регистрация: 11.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5391



Рано утром (около 5 утра).
Незнакомец тихо покинут занятую им с Эстел комнату. Проходя мимо заведуюшего, он спросил:
- Сколько с нас?
Заведующий ответил, и незнакомец отдал деньги ему:
- И вот еще деньги за завтрак, который закажет девушка! Прощайте - сказал он и вышел.

Часов в восемь из комнаты вышла Эстел. В руках она держала свой темно-зеленый плащ. С лучезарной улыбкой она заказала себе добротный завтрак.
Позавтракав, она принялась расплачиваться, но хозяин сказал ей, что незнакомец бывший с ней за все расплатился. Она тяжело вздохнула и, покачав головой, проворчала себе под нос, что-то типа:
-Зачем!
Поблагодарив хозяина, она накинула плащ и вышла во двор…


--------------------
Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лессиана
сообщение 19.10.2006 - 22:26
Сообщение #979


You laugh, because I'm different...
***

Группа: Житель
Сообщений: 293
Регистрация: 22.02.2005
Из: Штаб квартира Инквизиторов.
Пользователь №: 2083



Магрета сидела за одним из дальних столиков таверны и мерно пережевывала пресный,обсолютно безвкусный салатный лист,один из целой груды безвкусных пресных салатных листков,лежащих на ее тарелке. В голову лезли всякие дуратские мысли про гвардии,штатских воинов,ополчении, в котором состояла она, демонах,мужчинах и птичках, и все это в перемешку-типичные женские мысли. Одним ухом слушая разговоры в таверне, другим, а именно левом, чуткий девичий слух улавливал как мушка бьется об стекло, недалеко от нее самой. Рядом с правой рукой, на столе, между тарелкой и кувшином с вином, лежал большой черный с зеленым витееватый лук,тетева которого была сплетена из волос единорога,и загорождал все мыслемое и немыслемое пространство. Все также медленно пережевывая проклятый лист, левой рукой Мег нащупала колчан со стрелами,висящий на спинке стула на котором она сидела, и спокойно вздохнула. ВСЕ. Отложив вилку и ножик подальше от себя и отодвинув тарелку Чертова Диета!!!РР, она потянулась в кувшину, налила вина в бокал, и сделала небольшой глаток,смакуя любимый вкус. Больше никаких диет, сегодня последний день!Торопиться никуда не хотелось, но нужно было прогуляться до погранки и узнать что там происходит. Говорят там кто-то магией балуется...причем уже не первый раз,уж не Аксель ли?-с улыбкой подумала девушка, представляя себе Акселя пытающегося сотворить заклинание.
-Так,ладно..-вслух произнесла она, поднимаясь с места.
Длинная коричневая мантия, наброшенная поверх простого походного костюма,украшенного лишь красивым серебрянным поясом, доставшимся девушке от отца, встрепенулась Длинные черные как смоль волосы, и огромные голубые глаза, вздернутый нос,нормальная фигура,высокий рост. И все в ней было хорошо кроме жуткого,местами мужеподобного характера и некоторых действий. Все оттого что ее воспитывал отец, воин городской стражи, мать погибла когда она была еще малюткой.Магретта жутко любопытка и нетерпелива, я еще несносна. На вид ей лет 25, хотя девушке всего 20, время и путешествия, а с 17 до 19 лет Магретта постаралась объехать все Земли что были поблизости, оставили следы на ее коже и в ее поступках.
Так вот. Магретта поднялась из-за стола, одела на плечо колчан, взяла в руки лук. Порывшись в кормане мантии она выудила несколько золотых монет, бросила их на стол и направилась к двери.


--------------------
Всадница Рохана

Ты отрекся, не выдержал боя,
Выходи из судилища вон.
Мы не раз столкнемся с тобою
В повтореньях и смуте времен. ©


Блин,помните,Любви без свободы не бывает!!!!!А свобода без любви,это не свобода!!!!©...Я...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 23.10.2006 - 14:40
Сообщение #980


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 8.02.2006
Из: Рохан
Пользователь №: 4762



Юстаф налил братьям полные:
-Как жизнь молодая? Чего нового слышно, может байку какую стравите?
Но парни молчаливо попивал пива. Ясно, что так просто они болтать не станут, атолько после добавки.
Юстаф сурово глянул на них а потом крикнул идущёй мимо девушке...
-Магретта, ты куда направлиась? У нас как раз трапеза поспевает, может отведаешь фирменную похлёбку


--------------------
Земли всадников Рохана...
Не спеши, уважаемый читатель, узреть за данным персонажем, какую-либо конкретную личность.... И ежели даже такое будет, то сообщу об этом тебе, незамедлительно. В остальном же случае, сие есть просто персонаж, один из множества, что в совокупности, зовуться "горожанами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

51 страниц V  « < 47 48 49 50 51 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.06.2024 - 00:04