Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Интерактивный фентези-роман, попытка №2, Совместное написание фентези-истории
deathlord
сообщение 8.05.2005 - 00:39
Сообщение #1


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



В прошлый раз я немного промахнулся с разделом, исправляю ошибку smile.gif. Ну короче такая тема. Меня интересует такая вещь как интерактивный роман (если кто не в курсе, это когда несколько чуваков пишут по очереди). Как-то случайно мне довелось попробовать эту тему в действии, было очень круто. Вы тут все чуваки опытные, мож подскажет кто-нибудь, на каких сайтах такая тема серъёзно раскручена. А то в основном все сайты подобной направленности какие-то мёртвые.

Заранее благодарю. Также вниманию общественности предлагается следующий проект. Почему бы нам самим не организовать подобную фишку (благо попытки здесь вроде уже были). Техническую сторону (разработку организационной структуры и сайта проекта) могу взять на себя. Но нужны люди, которые будут собственно писать тексты. Люди, которые обладают более-менее постоянным выходом в инет и могут себе позволить участие в проекте (впрочем, если даже с инетом хреново, выход всё равно можно найти). Если кто не умеет писать, не беда - главное участие, для каждого работа найдётся.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The GratefulDead
сообщение 12.05.2005 - 22:30
Сообщение #2


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 14
Регистрация: 11.05.2005
Пользователь №: 2788



В своём журнале я опубликовал , то что успел придумать из моего нового романа "Дети Аттики" ,продолжение ещё не писал, но в своё время именно о таком способе думал - написать роман в соавторстве с другими людьми.
Может вы зайдёте по ссылке на мой журнал и если вам понравится начало - можете попробовать написать продолжение или оставить свою рецензию.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 15.05.2005 - 18:21
Сообщение #3


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



QUOTE(The GratefulDead @ 12.05.2005 - 22:30)
можете попробовать написать продолжение или оставить свою рецензию.

Не уверен, что Вас понял (есть предложение перейти на "ты", так мне привычней smile.gif)) ). Где продолжение-то оставлять, в журнале или здесь smile.gif? А вообще я бегло просмотрел, хорошо написано. Может, выложить то, что есть, в отдельную тему, а потом будем писать продолжение друг за другом? Примерно так я в первый раз и пробовал, там единственная проблема отсечь всяких откровенных графоманов, которые могут всю идею загубить.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The GratefulDead
сообщение 16.05.2005 - 16:48
Сообщение #4


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 14
Регистрация: 11.05.2005
Пользователь №: 2788



QUOTE(deathlord @ 15.05.2005 - 18:21)
(есть предложение перейти на "ты", так мне привычней smile.gif)) ).

Где продолжение-то оставлять, в журнале или здесь smile.gif? А вообще я бегло просмотрел, хорошо написано. Может, выложить то, что есть, в отдельную тему, а потом будем писать продолжение друг за другом?

Примерно так я в первый раз и пробовал, там единственная проблема отсечь всяких откровенных графоманов, которые могут всю идею загубить.

Согласен ( насчёт перехода на ты).

Можно и отдельной темой выложить.

А чтоб ограничить доступ графоманам, лучше писать в директории журнала -
там есть возможность устанавливать права доступа. Если кто присоединиться решит посерьёзному, просто открываем ему доступ.

Или другой вариант - попросить админа возможность модерировать эту конкретную тему.

Пока такое предложение - прочти ту часть что я уже написал полностью и реши, подойдёт ли тебе тематика ,жанр и т.д и если тебя устроит всё попробуй
продолжить с того места где я остановился( у меня была мысль чтобы Алекса уже в Туэло начали приследовать замаскированные свары и ещё неплохо бы чтобы Алекс нашёл себе подругу (можно описать как он выручает девушку из беды и они вместе бегут от преследователей, заметая следы, пока не доберутся до Аттики и не попадут в тёмный мир...., но это так намётки)

Если же тебя не устроит то что я написал, попробуй начать что-нибудь своё, а я так-же прочту и скажу смогу ли я продолжить.

Скажи своё мнение по поводу сказанного и можем вмести решить, какой вариант выбрать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.05.2005 - 21:37
Сообщение #5


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



TheGratefulDead: Ничего так, твой зачин мне понравился. Попробую его продолжить, а там посмотрим smile.gif. Только не удивляйся, если из романа получится не совсем то, что ты ожидаешь - я люблю сюжет быстрый и динамичный, с сырой кровушкой smile.gif


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The GratefulDead
сообщение 19.05.2005 - 22:52
Сообщение #6


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 14
Регистрация: 11.05.2005
Пользователь №: 2788



deathlord, сырая кровушка приветствуется, но и про мистические моменты забывать не стоит, короче дерзай, мне уже интерестно.
deathlord, я открыл тебе доступ к своему журналу, так что как напишешь - скидывай в мой журнал, а потом можем и новый топ замутить, посвящённый данному роману:)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 20.05.2005 - 00:08
Сообщение #7


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



The GratefulDead: Лады, до конца месяца попробую чего-нибудь набросать. Жди.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 20.05.2005 - 00:09
Сообщение #8


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



The GratefulDead: Лады, до конца месяца попробую чего-нибудь набросать. Жди.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The GratefulDead
сообщение 29.05.2005 - 19:02
Сообщение #9


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 14
Регистрация: 11.05.2005
Пользователь №: 2788



deathlord , я прочёл продолжение - не плохо, правда маловато , а так всё вполне вписывается в контекст повествования и стиль языка тоже сходный - в целом мне понравилось, я правда подредактировал слегка, но не правил ещё твою запись (убрал повторы слов и слегка отполировал что-ли) ,
вот что получилось (прочти здесь мою редакцию твоего текста и если ты с ней согласен - может тогда заменим ей твой первый текст ?) :
Запись шестая.

Это не было домом...

...Крики. Вот наилучшее слово, характеризующее звуки, которые слышал Алекс. Душераздирающие и нечленораздельные крики проникали под череп, пробуждая изначальные страхи, гнездившиеся глубоко в подсознании - ужас неисповедимого первоестества, пустого и холодного Ничто , и вызывали острое желание как можно скорей убежать отсюда. Вот только знать бы как...
Место, в котором он находился, было непохоже на всё, что повидал до этого Алекс. Оно походило на высвеченный участок поверхности в пустоте - периметр в центре которого лежал Алекс был освещён бледно-зелёным светом, дальше был мрак и пустота. Не то чтобы она была непроглядно чёрной, скорее напоминала тёмно-серую дымку, и, напрягая взгляд, Алекс видел вдалеке какие-то полупрозрачные тени. Некоторые из них походили на людей, другие на неведомых существ - полуживотных, те и другие занимались чем-то своим, но некоторая несообразность привлекла его внимание. Какие-то другие тени плотного чёрного цвета, явно не принадлежащие этому миру серых полутонов, уверенно двигались прямо к нему...

Алекс открыл глаза. Симпатичная горничная рассказывала ему что-то о своём хозяине, уехавшем в Солт-Лейк-Сити, но Алекс не мог связать её слова в смысловые предложения - даже скозь туман в голове он видел явное не соответствие в выражении её глаз и тех словах, что произносила она. В её глубоких чёрных глазах проглядывала искорка безумного страха, а в воздухе чувствовалось некое напряжение. Алекс резко встал с кровати ,слегка покачнулся от головокружения но удержался на ногах и, не обращая внимания на причитания типа "Вам нужно лежать", подошёл к окну и отдёрнул шторы. Он увидел совсем не то, что ожидал увидеть. Хотя было утро, но он ничего не мог разглядеть, как если бы он попытался это сделать ночью с включенным в комнате светом. Отодвинув девушку (как всё же холодны её руки!), Алекс подошёл к выходу из комнаты , открыл дверь...

...и нос к носу столкнулся с небритым амбалом с лицом потомственного дегенерата, от него разило перегаром и ещё каким-то странным химическим запахом. Небритый пробормотал что-то извиняющееся, но Алекс сразу уловил фальшь в его излишне вежливых словах, и пристально взглянул ему в глаза. Глаза, явно не принадлежавшие ни человеку, ни даже животному - в них не было абсолютно никаких мыслей, лишь бесконечная тьма, клубящаяся где-то в самой глубине. Амбал, упреждая реакцию Алекса, крепко, как тисками, сжал его горло своими стальными ручищами и повалил на пол. Цепкие пальцы амбала всё крепче давили на горло и Алекс почувствова как он задыхается и как сознание вот-вот покинет его.Сопротивляться он не мог - руки были ватными и не слушались команд мозга. Алекс понял что это конец. Но вдруг из комнаты раздался выстрел, и амбал, разжав хватку, рухнул на Алекса и обмяк. Сверху на него смотрели невидящие глаза мёртвого ублюдка ,а из простреленной головы, из вывороченного черепа на лицо Алекса стикали остатки мозга амбала и струи крови . Отфркиваясь ,Алекс скатил с себя мёртвую тушу и рукой протёр залиое кровью лицо . Чувствуя приступ тошноты струдом поднявшись с пола , Алекс увидел сиделку, сжимавшую в трясущихся руках его револьвер и удивлённо смотревшую на произведённые ей разрушения.Стена напротив того места где она стояла была зыбрызганна кровью, ошмётками мозга и осколками черепа.
- Я не виновата. Меня заставили. ОНИ скоро будут здесь... - дальше Алекс не слушал. Схватив девушку за руку, он стремительно спустился по лестнице вниз, на первый этаж...

Джим Кудер сидел, прислонившись к запачканной кровью стене, и никуда не торопился. Горло его было перегрызено, и, судя по тому. что кровь свернулась, довольно давно. Стоящая у двери фигура - какой-то неприметного вида человечек, хорошо одетый, направилась прямо к ним, не обращая внимания на дрожащий в руке Алекса револьвер.
- Проклятые кадавры. Ни в чём нельзя на них полагаться! ,- высоким тенором с истерическими нотками в голосе произнёс незнакомец, - Приобретя от Тьмы огромную физическую силу, они не заметили, как потеряли душу и разум... Потому в таких миссиях от них так мало проку. Бросай эту железку, ей меня не убить, и выслушай меня. Я предлагаю тебе сделку, человек...


П.С.: Ты продолжишь дальше(я не против) или хочешь чтоб это сделал я ?
Отвечай в этот топик.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 31.05.2005 - 21:42
Сообщение #10


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



The GratefulDead: Возражений по правке нет. Единственно что, почисти опечатки, типа букв пропущенных и т.д. А продолжать давай будешь ты, в этом и есть фишка задумки. Ну и размер текстов, мне кажется, должен быть не очень большим, но это уж каждый для себя определяет smile.gif.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 31.05.2005 - 21:43
Сообщение #11


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



The GratefulDead: Возражений по правке нет. Единственно что, почисти опечатки, типа букв пропущенных и т.д. А продолжать давай будешь ты, в этом и есть фишка задумки. Ну и размер текстов, мне кажется, должен быть не очень большим, но это уж каждый для себя определяет smile.gif.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The GratefulDead
сообщение 1.06.2005 - 23:11
Сообщение #12


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 14
Регистрация: 11.05.2005
Пользователь №: 2788



deathlord , я написал продолжение, пока твою часть я пометил как запись пятую 2, своё следущее продолжение - запись пятая 3, а ты если продлжишь ,пиши тогда запись пятую 4, шестую ещё рано начинать - глава то называется "Туэло.Алекс открывает блокнот". Попробуй предумать что там ценного в блокноте оставил ему Гааз и куда теперь отправится Алекс - веди его путь в направлении от Юты к штату Вермонт, не торопясь, пусть с ним случаются ещё приключения в городах и весях Америки, да совсем забыл, в Пенсильвании он должен попасть в вампирское гнездо, как тебе эта идея ?
Да и насчёт девушки решить придётся - продолжет ли он путь с этой мексиканкой или найдёт себе другую подругу ?...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 2.06.2005 - 21:24
Сообщение #13


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



The GratefulDead: Вообще-то я предполагал, что Злой Чувак ничего не хочет предлагать Алексу, он просто тянет время, до прибытия основной группы. Ну да ладно, и так неплохо получилось. Разве что он всё же прочёл мысли Алекса, и кадавр быстренько журнал захапал smile.gif. Ну да ладно, попробую в течении недели продолжение сделать. Единственно что, я в американской географии не силён, как и в мексиканских именах, может подскажешь, куда идти после Туэло и как могут звать девушку?


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The GratefulDead
сообщение 2.06.2005 - 22:12
Сообщение #14


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 14
Регистрация: 11.05.2005
Пользователь №: 2788



deathlord, девушку можно назвать любым американским именем, необязательно мексиканским, например Джози .
Маршрут Алекса на первое время : из Туэло автостопом до Конневиля(город придумал сам), штат Вайоминг, минуя скалисые горы, в Конневиле ему помогают попастьт в аварию(надо придумать) и он оказывается в больнице где творятся разные дела(пропадают мертвецы из морга,где их потом видят бездушными кадаврами-зомби, всё это происходит при участии нашего друга Офуса), он расследует тёмные дела местной похоронной конторы( посовместительству - зомбария), беседует с местной колдуньей и сражается с мертвецами, чуть не попав в горящую печь крематория, так-же он становится свидетелем того как делают Сваром - процесс мумификации,созревания и "вылупления" мумии-Свара, он спалит местный крематорий, разрушив планы Конневильского чёрного ордена "(название придумаем)" и удерёт на товарном поезде далее(придумаем куда). Да и ещё - думаю роман с Джози будет не долгим - она попадётся и из неё сделают зомби....
Пока так мне представляется будущая картина.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огняна
сообщение 21.06.2005 - 11:15
Сообщение #15


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 5.06.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 2963



The GratefulDead
deathlord
господа, возьмите меня в игру. flowers.gif Пожалста. Сами с собой в двоем общаются, а бедной девушке и приткнуться некуда. Возьмите, я вам пригожусь. smile.gif


--------------------
Тот, кто пламя сам, не сгорит в огне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The GratefulDead
сообщение 21.06.2005 - 13:49
Сообщение #16


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 14
Регистрация: 11.05.2005
Пользователь №: 2788



Огняна , лично я не против, что скажет deathlord ?
Только это не совсем игра, а реальное написание романа и если ты хочешь участвовать, то тебе придёться работать(писать главы) на уровне.
Для начала тебе необходимо ознакомиться с тем материалом, который уже написан здесь - http://www.forum.gondor.ru/journal.php?user=2788 ,прочти всё с самого начало, с первое запаси и скажи, сможешь ли ты присоединиться к написанию продолжения. deathlord, ты где ,что скажешь ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огняна
сообщение 21.06.2005 - 18:16
Сообщение #17


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 5.06.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 2963



The GratefulDead
что-то я не поняла. начало именно на 1 июня? не с начала, вродебы. sad.gif
или я тормоз или одно из двух


--------------------
Тот, кто пламя сам, не сгорит в огне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 22.06.2005 - 00:04
Сообщение #18


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



The GratefulDead: Не возражаю. Хотя вообще, точно сказать можно только после того, как её тексты увидим smile.gif. А моя глава что-то не пишется, нет вдохновения. Лето, наверное sad.gif


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огняна
сообщение 22.06.2005 - 18:49
Сообщение #19


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 5.06.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 2963



deathlord
Прямо здесь выкладывать? blink.gif


--------------------
Тот, кто пламя сам, не сгорит в огне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 25.06.2005 - 18:40
Сообщение #20


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



QUOTE(Огняна @ 22.06.2005 - 18:49)
deathlord
Прямо здесь выкладывать? blink.gif
[right][snapback]309975[/snapback][/right]

ПОКА можешь прямо здесь. По результатам посмотрим smile.gif. В случае успеха The GratefulDead откроет тебе доступ в журнал, и ты будешь писать наравне со всеми smile.gif


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 16:15