Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> офицерскй бар, выпивка, закуска и т.п. заходите!
эллена
сообщение 22.09.2005 - 05:52
Сообщение #141


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



беседа протекала довольно спокойно, если не считать небольшой гневной вспышки Лар. но тут внезапно распахнувшаяся дверь впустила в помещение некий вихрь, оказавшийся молодой эльфийкой, которую Эл однажды довелось повстречать на границе "недобрую весть принесла эта девочка" пронеслось в голове у Эллены. последующие события подтвердили ее догадку, девушка выпалила о нападении и в тот же момент Ларменэль полетела к выходу ,бросив на ходу:
-Эл, собирай наших воинов....
-воинов.... - рассеянно пробормотала Эл. она вдруг перестала воспринимать окружающее, взгляд ее затуманился и на некоторое время могло даже показаться, что дух ее сейчас далеко от этого места... через некоторое время она тихо добавила. - что могут сделать там воины... нет, там нужна магия...
в это время Ломиэль продолжела о чем-то говорить с демоном и Эл услышала лишь ее последнюю фразу, которая окончательно вернула ее к реальности, которая была явно не радужной сейчас.
-ты хочешь пойти со мной? что ж... не буду говорить, что я рада твоему решению, но и не буду отрицать, что нам нужна помощь.... хотя, не знаю, чем мы можем помочь там... - она перевела взгляд на instmarsа и проговорила, обращаясь к нему. - а вот ваша помощь в данной ситуации была бы неоценима. могу я просить вас помочь нам?
некоторое время она вопросительно смотрела на демона, ожидая ответа, затем словно вдруг вспомнила о присутствии здесь еще одного собеседника.
-Hyanda, а вы?... - она странным взгладом посмотрела на девушку. - вы можете что-то сделать?... вы не маг, я вижу, но что-то говорит мне ,что вы в ладах с некоторыми силами, недоступными другим.... так ведь?


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Имирэль
сообщение 22.09.2005 - 06:31
Сообщение #142


Взбалмошная странница
***

Группа: Житель
Сообщений: 340
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 1477



Ими выщла из-за колонны,где стояла некоторое время, слушая разговор.
-А я могу чем-нибудь помочь?-спросила она,обведя глазами озабоченные лица друзей.


--------------------
Флуденыш
Влюбленная.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hyanda
сообщение 22.09.2005 - 07:20
Сообщение #143


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 29.06.2005
Пользователь №: 3187



-я могу кое-что, но очень мало. - девушка словно ждала, когда к ней обратятся. - но у меня есть друг. он может многое, он придет, если я позову. если вы разрешите.
ответом на сбивчивую речь девушки, стал лишь кивок головы со стороны Эллены. Hyanda расценила это как согласие. она сосредоточилась, стараясь делать все так, как говорил Максимилиан, когда учил ее.
-сейчас... еще секунду... - девушка стала неразборчиво бормотать что-то себе под нос.
через некоторое время воздух в баре будто сгустился, образуя нечто подобное сперва светящейся точке, которая стремительно увеличиваясь в размерах, вскоре достигла формы большого мерцающего круга, внутри которого возник темный силуэт... силуэт приближался, и вскоре из круга вышел мужчина, оглядел присутствующих и поклонился.
-Максимилиан к вашим услугам. можно просто Макс... похоже моей юной подруге понадобилась помощь?
-да... - кивнула Hyanda. - точнее моим новым друзьям... у них беда, поможешь?
-чем смогу, конечно помогу, ты знаешь.
милую беседу прервала реплика Эллены:
-отлично! нам очень нужна помощь магов... и если вы готовы, то может быть отправимся уже? instmars, вы что скажете?
Hyanda посмотрела на Эллену и проговорила:
-да, госпожа, думаю мы с Максом уже можем отправится к месту событий...
-я думаю моя юная подруга права. - подтвердил Макс.
Hyanda, а следом за ней и Макс направились к выходуоставив остальных размышлать о том, что им стоит делать.


--------------------
маленькая девочка со взглядом волчицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomiel
сообщение 22.09.2005 - 15:31
Сообщение #144


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 561
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 1614



ООС: Имирэль , я туть конешна не модер, но помнится правило 300 знаков никто не отменял...

*По расплывчатым ответам Эл и по её уж какому-то чрезвычайно растерянно-озабоченному состоянию Ломиэль поняла, что дело-то не так просто как показалось в начале*
- Маги нужны... но я к сожалению ничем таким не владею, да чего я рассказываю - ты же это знаешь... И всё же если я для чего-нибудь сгожусь - я буду рада помочь *какая-то неожиданная мысль пришла ей в голову* Я сейчас вернусь!
*Девушка выбежала из бара, на улице её ждали два оруженосца, быстро написав две коротеньких записочки и запецатав их сургечом, она всучила их одному из воинов, еле слышно проговорив ему приказания. Второй же отправился готовить коней. Через несколько минут, Ломиэль была снова в баре, где Эл беседовала с юной эльфой, которая и принесла грозные вести, а рядом с ними стояла неизвестно откуда появившаяся Ими "Вот ельфы...Вроде никто не проходил в бар, пока я у дверей стояла..." Девушка поразмыслив над этим маленьким происшествием, решительно направилась к Эллене, в тоже самое время к дверям направилась Hyanda, обе старались как можно изящнее проскользнуть мимо столиков и не задеть друг друга, но всё же их одежды соприкаснулись, и Ло ощутила странную энергию исходившую от эльфийки "А она не так проста, как кажется..." Подошла сзади к озабоченной Эл и положила ей на плечо руку, ожидая, что же та решила*


--------------------
рыцарь Ордена Светлых,

модельер Ордена и хранительница Картинной Галереи Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 22.09.2005 - 22:23
Сообщение #145


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



В дверях бара появилась усталая девушка, её плащ был по краю измазан сажей. Она быстро прошла к стойки и что-то тихо попросила там, казалось она говорила рецепт, как оказалось потом напитка. Взяв кружку, она улыбнулась, огляделась и заметив знакомых, пошла к ним.
- Aiya, meldo! Приветствую. – проговорив это девушка села, видимо впервые за этот день, и почти залпом осушила кружку. – Боюсь говорить много я не в силах, но слушать…- улыбнулась – всегда пожалуйста, тем более мы с тобой Ло, расстались на самом интересном моменте! не расскажете ли вы мне что тут происходит, а то я немного опоздала к началу разговора... - девушка выглядела немного смущенно, но глаза заинтересованно блестели.


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
instmars
сообщение 23.09.2005 - 00:45
Сообщение #146


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3223



Демон слегка отстраненно наблюдал за неожиданно начавшейся всеобщей суматохой. И уж совсем беспредельным стало его удивление, когда Ломиэль предложила ему поучаствовать в войне.
Ответ его прозвучал немного резко, но честно:"Вот этим меня всегда и удивляли Светлые. Вы еще толком не знаете, что это за война, кто напал, почему и зачем напал, но уже готовы ввязаться в драку, и, я уверен, всерьез считаете, что будете защищать справедливость. А вот мне не очень хочется лезть не в свое дело...." Демон на секунду прервался, вглядываясь в лицо Ломиэли и читая там явное недовольство. Затем он продолжил: "Но я понимаю, что вы горите желанием помочь подругам. И я согласен участвовать в этом, но чисто из практических соображений. Вы обещаете мне найти этот таинственный предмет, а я в обмен на это помогу вам и вашим друзьям". После этого Инс обернулся к Эллене: "Я к вашим услугам, уважаемая, но вряд ли я буду столь сильно полезен, как вы рассчитываете. С изгнанием из ада я потерял часть своих магических способностей, хотя у меня остались навыки дипломата и ... советчика". Тут демон коварно усмехнулся. "Но все, что в моих силах, я сделаю, клянусь Молотом Преисподней!". С этими словами Инс поклонился Эллене и замер, ожидая решения своих прекрасных спутниц.


--------------------
Once on a time we were sincere
now, we're acting charades,
hiding behind cracked images
from other people's stages
now, we're into a game
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 24.09.2005 - 23:33
Сообщение #147


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



Гиль-Мелиэнь , помоги раненым. их немало. но знаю - ты справишься...
рука Lomiel на плече... как обычно, как раньше... "она здесь, со мной..." эльфийка тряхнула головой, и бросила взгляд на девушку.
-к Совету... - тихо проговорила она. - пусть так, идем туда...
она посмотрела на демона.
-instmars , ты с нами? - эльфийка даже не заметила, как перешла на "ты".
-идемте! может мы-таки сможем помочь... - она вновь окинула присутствующих взглядом и направилась к выходу.



--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomiel
сообщение 25.09.2005 - 01:21
Сообщение #148


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 561
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 1614



*Эл вот уже несколько минут сохраняла молчание, а что творится у неё в голове девушке было недоступно (по дурацкой привычке эльфийка свои мысли в момент опасности скрывала от приёмной дочери, чтоб не волновать). И когда Ломиэль уже почти достало ждать (она приготовилась тормошить эльфу и выбивать ответ обычным нытьём), дверь бара отворилась, а на пороге стояла очаровательно-знакомая Гиль в голубой тунике с замысловатой вышивкой по краю, кожаных коричневых брюках и легких полусапожках на ногах, которые успела покрыть пыль, причем не одним слоем…"Видно снова вернулась из дальних краев... А может с битвы?" - подумала Ло, разглядывая давно невиданную подругу. Поверх туники эльфика одела жилетку, которая казалось была собрана из тысячи небольших узелков и застегивалась незаметными крючками. И конечно этот костюм венчал эльфийский плащ с немного потрёпанным краем. Обычный наряд путника нарушали только серебристая брошь с очень точным, детальным изображением единорога вставшего на дыбы, державшая плащ. Ломиэль долго разглядывала эту брошь и то как она играла в тусклом свете бара:"Странно... мне она отчего-то так знакома... как что-то из далекого детства" Но её созерцательное настроение Эльва нарушила быстро, осушив кружку она задала смущенно вопрос, который поставил Ломиэль в тупик("опять краткая история предыдущих серий этого мыла" - обреченно вздохнула я)*
- Я даже и не знаю... с чего начать... *покосилась на всё ещё задумчиво-молчаливую Эл* в такой момент... ну да ладно, пока никуда не спешим и никто нас не атакует *подсела к Гиль-Мелиэнь, прихватив по дороге два бокала со стойки и графинчик вина. Повисшая в баре тревожная тишина лишь изредка нарушалась их приглушенным смехом (ну непристойно смеяться в такой обстановке), а говорили они преимущественно мыслями, чтобы уж никому не мешать. Резкий звук голоса Инса прорвал тишину и резанул уши Ло так, что все мысли спутались и перемешались. Смысл его слов с самого начала не понравился девушке, но когда он перешёл к предложению, ей пришлось подавить свой праведный гнев*
- Кх... не вижу смысла уходить сейчас в метафизические беседы... мне всё ясно, но если вам, демонам, необходимо всё сводить к оттенкам, что ж, не буду мешать, на данный момент можете это делать без меня *метнула в демона резкий взгляд* Заключать сделку... я подумаю... хотя не нравится мне всё это... я бы в любом случае вам помогла, потому что помню, как вы помогли мне... *Ло прикрыла глаза, ибо так лучше думается, в то время как Инс беседовал с её ма. Эльва, слушавшая внимательно этот странный разговор, решила помочь подруге в решении: "Не стоит его тащить... Неизвестно, чем подобное может кончится... И обещания вырванные в такую минуту..." Всё решив для себя, Ломиэль вернулась к Эл, чувствуя (угу, тем самым симпатичным местом), что та уже готова к действию. Та ответила на касание очень тихо, словно ей было трудно говорить:
-к Совету... - тихо проговорила она. - пусть так, идем туда...
девушка обменялась взглядами с Гиль*
- Да будет так!


--------------------
рыцарь Ордена Светлых,

модельер Ордена и хранительница Картинной Галереи Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
instmars
сообщение 25.09.2005 - 02:12
Сообщение #149


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3223



Что ж, вижу, вы согласны, - глядя в глаза Ло, Инс почувствовал своим острым внутренним зрением согласие девушки на сделку, прежде чем она сказала "Да" вслух.
- Тогда я иду с вами, - кивнул он Эллене, продолжая по привычке называть ее на Вы. - Вы правы, нам лучше всего направиться к Совету.

С этими словами демон шагнул вперед и неожиданно хриплым, каркающим голосом выкрикнул несколько непонятных фраз. В баре потемнело, в воздухе словно сгустилась лилово-черная грозовая туча. В центре образовавшегося сгустка появилась черная дыра, ведущая, как казалось, вникуда.
- Прощу вас, милые леди. Не нужно бояться, это всего лишь короткая дорога к Совету, - и этими словами демон шагнул прямо в зияющую пустоту.
Эллена и Ломиэль, помедлив секунду из опасения прибегать к черной магии, все же решили довериться демону (как известно, демон, заключивший даже устный договор, всегда его выполняет) и решительно шагнули за ним. Сразу же после того, как девушки исчезли во тьме, на глазах у изумленных посетителей бара дыру заволокло черным туманом, который еще через мгновение разогнало легким дуновением ветерка.


--------------------
Once on a time we were sincere
now, we're acting charades,
hiding behind cracked images
from other people's stages
now, we're into a game
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 25.09.2005 - 19:15
Сообщение #150


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



Как же Эльфийка обрадовалась встречи с подругой. А та в свою очередь сразу подсела к ней, предложив вина (пожалуй, бокал вина – это именно то, что Эльве сейчас было просто необходимо). Ломиэль , как всегда была, увлечена новым делом… но ради подруги отвлеклась и тихо, а потом и вообще мысленно поведала ей, что тут вокруг происходит. Лавина информации захватила Эльфийку, и ей уже начинало казаться, что она не выплывет, когда голос Эллены вернул её в жизнь.
- помочь раненым? Где? О, Эру… - девушка легко встала, несмотря на немного кружащуюся голову – Я готова помочь, но что, в конце концов, происходит!
Эльвен обернулась и внимательно посмотрела в глаза Ло , ей показалось, что той нужен совет, хотя что она могла посоветовать, столь долго отсутствовавшая, девушка уже по привычке потянулась к брошке, но вовремя спохватилась, о магии давно пора забыть. Вслух она лишь проговорила:
- Каким будет путь, можно узнать, только ступив на дорогу. Даже если это путь к Свету...


wink.gif


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 27.09.2005 - 20:08
Сообщение #151


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833




в воздухе неожиданно вновь образовалась черная дыра из которой стремительно вылетела эльфийка, самым идиотским образом врезавшись в деревянную колонну и не удержавшись на ногах рухнула на пол.
-дьявол! - девушка выругалась и потерла рукой ушибленный лоб, сердито глянула на руку, вымазанную сажей и кровью. - нет, не дьявол, демон... а где он сам-то? и где Ло? а я сама-то где?
она огляделась по сторонам и не удержалась от смешка:
-мило... в городе война, а меня вышвырнуло прям с поля боя в это Эру забытое заведение... вот и свяжись с демоном... похоже он чего-то недомагичил или перемагичил... хотя... - она вновь ухмыльнулась. - конечно, вполне логично: где взял - туда и вернул.
до нее вдруг дошло как она выглядит в данный момент: сидящая на полу посреди бара эльфийка с луком в руке, перемазанная копотью, со ссадиной на лбу из которой сочится кровь, да еще ко всему этому беседующая сама с собой о превратностях судьбы и последствиях магии какого-то демона. премилая картинка. достойним завершением сего шедевра стал ее развеселый смех, который она не смогла сдержать представив все это перед мысленным взором.
"ладно, хорошь тут веселиться" подумала Эл, немного успокоившись. "надо где-нибудь умыться и подумать, что делать дальше. черт, как же мне паршиво, и в горле першит..." с этой мыслью она направилась к стойке и попросила воды для умывания. смыв с рук и лица копоть она почувствовала себя немного лучше. однако конструктивные мысли по-прежнему отказывались приходить в голову ,а в горле все еще продолжало першить от сажи и пыли, которой она наглоталась перед тем, как Инстмарс заботливо затолкал ее в портал, по непонятной причине выкинувший ее сюда в гордом одиночестве.
она вернулась к стойке, попросила стакан вина, чтобы промыть горло, а заодно возможно и мозги... не утруждая себя выбором столика она уселась прямо за стойку и сделав несколько глотков, она поставила стакан и стала задумчиво изучать потемневшую от времени деревянную поверхность, на которой он стоял...


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
instmars
сообщение 28.09.2005 - 02:32
Сообщение #152


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3223



Едва Эллена успела отдышаться, а остальные посетители бара - придти в себя от удивления, как черный портал раскрылся в третий раз и оттуда вышел Инс, неся на руках Ломиэль, которая была без сознания, по ноге у нее стекала небольшая струйка крови.
На этот раз демон был в своем истинном обличье, принятом во время боя - чуть загнутые козлиные рожки, длинный хвост с кисточкой на конце, оскаленная морда. Он аккуратно, даже бережно, что удивительно для демона, посадил свою ношу на ближайший к себе стул и обратился к Эллене: Ее нужно перевязать, а я в этом .... ничего не понимаю. И в следующий раз не кидайтесь сломя голову в Черный портал без Темного провожатого. Наша магия не вполне безопасна для эльфов и некоторых других народов. Вам еще повезло, что вы отделались синяком на лбу...
И пока девушки приводили себя в порядок, демон пошел к стойке бара, чтобы принести еды и выпивки. Бой, хоть и был скоротечен, отнял у всех много сил, и самое время было их восстановить.


--------------------
Once on a time we were sincere
now, we're acting charades,
hiding behind cracked images
from other people's stages
now, we're into a game
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 28.09.2005 - 22:25
Сообщение #153


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



Со стороны могло показаться, что девушка глубоко задумалась, но это было не совсем так. Пыталась мысленно связаться со своей главной помощницей в Палатах, но ей это как не странно удалось не с первого раза… «Хелин! Это я, Эльвен. Приготовь настойки из 3-ей Палаты, мне они могут понадобиться. Я пока не знаю точно, но на всякий случай будь готова сама и позови кого-нибудь из младших. Больше сказать не могу, мне сейчас надо беречь силы».
Стряхнув с себя оцепенение, Эльфийка собиралась направиться к выходу, когда в баре открылась черная дыра и оттуда вылетела (другое слово не подобрать)) Эллена прямо на деревянную колонну. Эльвен вскрикнула и зажмурилась, видимо Эллену сильно припечатало,… но она не нуждалась в помощи целителя. В следующие мгновения из того же портала появился знакомый демон…с Ломиэлью на руках…
- Инстмарс, насколько я помню, - Эльвен подошла к подруге, возлежавшей без сознания, аккуратно приподняла её запрокинутую голову, - Чуть синеющие веки, подергивание… бледная… - тихо замечала целительница. – Её нужно перенести на свежий воздух, я так понимаю, она немного отравилась каким-то дымом… А рана, - присела и осмотрела ногу, - рана не серьёзная, просто задело чем-то острым, надо промыть и забинтовать. К тому моменту как Эльфийка закончила осмотр и пошла за водой и чистыми полотенцами, Ло переместили на воздух, и Эльвен перевязывала её уже там. К концу перевязки, девушка стала подавать признаки жизни, приходя в себя – все-таки свежий эльфийский воздух лучшее снадобье. Но Эльвен не стала дожидаться, когда подруга окончательно придет в себя, тут рядом была Эллена, а она сможет позаботиться о своей дочери лучше всякого другого. Эльфийка спешила в Палаты.


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomiel
сообщение 29.09.2005 - 10:33
Сообщение #154


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 561
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 1614



...Надежда на то, что вот-вот и дышать станет легче расстаяла, как только девушка шагнула во тьму, подталкиваемая демоном. Словно чьи-то цепкие пальцы сжались на её горле... Ломиэль ещё пару секунд боролась с собой и тем, что тащило её, но силы быстро иссякли, она провалилась в беспамятство...

... Ломиэль увидела себя как будто со стороны. Осенний лес пел свои грустные песни, опавшая красно-жёлтая листва шептала под ногами: "Ло, это я, Лоооо. Я рядом. Услышь меня..." Не понимая этого зова, девушка шла всё дальше, постепенно растворяясь в окружающей природе... Она стала этими древними деревьями, она - эти опашие листья, она - птичка несущая в гнездо семечку, она - воздух, она - предзакатный свет...

... Лёгкий ветерок пощекотал шею Ло, целебный эльфийский воздух проник в её тело... Глубокий вздох, щепящий выдох... Девушка приоткрыла глаза. "Где это я? Где Инс? Почему я лежу?" Небо. Деревья. Силуэт удаляющейся Гиль Мелиэнь. Больше она ничего не видела. Слабость и какая-то томная усталось накатили на неё, Ломиэль безвольно прикрыла глаза, бороться с этим не было ни сил, ни желания. Звуки окружающего удалялись с каждым новым шагом, мысли превращались в образы... (короче, опять потеряла сознание)

... Она снова вернулась в лес...



--------------------
рыцарь Ордена Светлых,

модельер Ордена и хранительница Картинной Галереи Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 29.09.2005 - 18:49
Сообщение #155


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



только она успела подумать, что неплохо было бы каким-то образом все же выяснить что стало с Ло и демоном, как они сами объявились, решив видимо не утруждать эльфийку долгими поисками и треволнениями. бросив взгляд на вновьпоявившуюся парочку она заметила странное состояние Ло. слова демона лишь подтвердили опасения Эл. Ломиэль была ранена, да еще и без сознания. она предпочла оставить без внимания сарказм Инстмарса по поводу синяка на лбу и уже встала и направилась к Ло, как к той подбежала Гиль-Мэлиэнь. "слава Эру, Гиль здесь. и как я ее сразу не увидела?" целительница распорядилась вынети Ло на воздух и перевязав ее раны поспешила прочь.
выйдя следом за ней Эллена наклонилась над Ломиэль, которая по прежнему была без сознания. эльфийка попыталась привести ее в чувства. однако шлепки по щекам и холодная вода не дали результатов. ничего, что могло бы помоч девушке у Эл в запасе больше не было. она уселась рядом с най на колени.
-ну что ж... придется... - пробормотала она.
она взяла девушку за руку и прикрыла глаза. какое-то время перед ее мысленным взором мелькали неясные образы... обрывки слов, мыслей...картины из прошлого и будущего... и вот она на лесной тропе, стоит и смотрит на фигуру девушки медленно бредущую вперед и ничего не замечающую вокруг себя...
-Ло... - тихо позвала Эллена. ответа не было. тогда эльфийка догнала девушку и пошла рядом с ней.
-Ло, пора возвращаться. тебе нечего делать в этом лесу. да и мне тоже. идем обратно, слышишь? - она забежала немного вперед и остановилась напротив Ломиэль,и глядя прямо ей в глаза повторила. - идем. давай вернемся. дай мне руку.
она медленно протянула руку навстречу Ло, и стояла в ожидании ответа...


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 29.09.2005 - 21:39
Сообщение #156


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



не далеко от офицерского бара.

Покинув офицерский бар, Эльвен не стала идти пешком, последние дни это стало опасным, да и ей нужна была скорость. Эльфийка достала прекрасное белое перо, и представила себе Гигантского Орла, вот он рассекает крыльями воздух, и плавно опускается неподалёку...
- Я был прав, Эльвен, мы встретились вновь очень скоро... - голос Орла звучал тихо, но его не возможно было не услышать.
- Приветствую тебя, Торонлос, рада, что ты снова услышал меня. - Девушка слегка поклонилась. – На этот раз наша встреча печальна. В этих земле, что успели стать мне родным домой, неспокойно. Летим сейчас в город к Палатам. Ты узнаешь их белоснежный фасад. – «один из не многих сохранившихся в городе…Сильная охранная магия…увы её не возможно использовать повсеместно…» - подумала она про себя. Уже через мгновение Орел уносился с эльфийкой в сторону города.


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomiel
сообщение 30.09.2005 - 08:36
Сообщение #157


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 561
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 1614



... Лес снова окутывал и заманивал в себя. "Нет смысла сопротивляться...Почувствуй меня...Растворись во мне... Забудь себя..." - пели деревья. Ещё шаг и она пропадёт совсем, растворится...

Появление Эллены взволновало Ломиэль... она как будто встретила кого-то очень близкого, но не узнала...
-Ло, пора возвращаться. тебе нечего делать в этом лесу. да и мне тоже. идем обратно, слышишь? - эльфийка забежала немного вперед и остановилась напротив девушки, и глядя прямо ей в глаза повторила. - идем. давай вернемся. дай мне руку.

Протянутая рука манила так же как и лес. Две силы вступили в борьбу за бедняжку Ломиэль, ей стало казаться, что она канат, который перетягивают два великана и... вот-вот порвут его... Ло протянула руку на встречу руке Эл...Расстояние между ними всё уменьшалось и уменьшалось... И тут... Воздух между двумя тянущимися руками начал закручиваться... всё сильнее и сильнее... образовавшаяся воронка не давала им соединиться...
Канат почти был перетянут и вот рывок в другую сторону... Тяга ослабла... Видение Эллены исчезло...
"Нет смысла сопротивляться...Почувствуй меня...Растворись во мне... Забудь себя..."


--------------------
рыцарь Ордена Светлых,

модельер Ордена и хранительница Картинной Галереи Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 30.09.2005 - 10:10
Сообщение #158


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



"что я делаю?!" вихрем пронеслось в голове эльфийки. она еще не потеряла связь с реальностью и почувствовала что рука Ломиэль стала вдруг горячей. "это твои руки холодны, и ты это знаешь" снова пронеслось в голове. мысли стали будто чужие, и приходили откуда-то извне, а перед глазами стояло лицо Ломиэль. "она сомневается, а твоих сил не хватит чтобы побороть ее сомнение" она почувствовала как капли пота стекают по лицу. "да, не хватит... уходи...не могу...если сейчас не уйдешь - останешься с ней... знаю, но не могу оставить ее..." Эллена чувствовала, как реальность становится все дальше и понимала, что сил вернуться ей уже не хватит. вдруг Ломиэль протянула ей руку... ближе...ближе... еще чуть-чуть и пальцы их соприкоснутся... и тогда они вернутся вместе... "только дотянись... дотянись, прошу тебя..." ее силы уже почти иссякли и Ломиэль будто почувствовала это. вихрь сомнения пронесся между ними. однако вопреки ожиданиям он не затянул эльфийку окончательно в мир грез, а буквально вышвырнул обратно в реальность.
пару минут Эл сидела и переводила взгляд то на спокойно-безмятежное лицо Ломиэль, то на свои трясущиеся руки, не понимая как это произошло. "она не могла знать, что без ее помощи мне не выйти, и тем не менее она мне помогла. почему? неужели она почувствовала, поняла?..."
а сил уже совсем не осталось, она коснулась холодной рукой своего лба, кончики пальцев почти ничего не чувствовали... "надо сделать что-то...надо позвать...кого?... Лар... если кто услышит - то только она..." собрав остатки воли в кулак она попыталась мысленно дотянуться до сестры "помоги мне" то ли пошептала, то ли подумала она прежде чем силы окончательно оставили ее и она свалилась на траву рядом с Ломиэль.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
instmars
сообщение 1.10.2005 - 02:39
Сообщение #159


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3223



Выйдя из бара, Инс застал презанятнейшую картину - Эллена, вместо того, чтобы лечить Ломиэль, сама валялась рядом, очевидно, не выдержав напряжения борьбы в... Инс не знал, как называется это место на всеобщем языке, а перевод с демонского был невозможен, он не передал бы всей громады смыслов и их оттенков... Тем не менее, присмотревшись внутренним зрением, он понял, что это место было прекрасно ему знакомо знакомо - правда в его сознании оно отображалось не в виде осеннего леса, а в виде пышущей жаром и паром вулканической долины...
Инс наклонился над Ломиэлью и напряг свое внимание, да так, что между рогами заискрило...
Он очутился рядом с девушкой и мгновенно понял, что опасности для нее никакой нет. Нужно лишь время, чтобы выбраться из завораживающего радужно-красивого тумана, которому отдалось ее сознание. Не пытаясь прикоснуться к ней, демон сухо кивнул и сказал: "мы ждем тебя там... еще не все закончено", после чего отвернулся и... расслабил внимание.
Недовольно почесал рога, между которых изредка еще проскакивали искры и пробормотал "Да, теперь еще неделю будет паленой шкурой вонять..." И, присев под дерево рядом, задумчиво схрумкал кусок бараньей ноги, минуту назад принесенной им для своих ныне бессознательных спутниц.


--------------------
Once on a time we were sincere
now, we're acting charades,
hiding behind cracked images
from other people's stages
now, we're into a game
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 1.10.2005 - 18:03
Сообщение #160


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



Эллена решила-таки прийти в себя. она открыла глаза, и что удивительно, это удалось ей с первого раза и почему-то не сразу сообразила кто она, где она и зачем это все вообще... села и огляделась вокруг пустым, ничего не выражающим взглядом. посмотрела на лежащую рядом Ломиэль, затем перевела взгляд на демона, который сидел рядом и задумчиво что-то жевал.
-хм...а выпить у вас ничего не найдется? - пробормотала Эл, с трудом узнавая свой голос.
прошедшие события словно покрытые полупрозрачной пленкой вдруг всплыли в памяти.
-черт, - ругнулась она, и добавила. - instmars , уважаемый, в следущий раз не поленитесь пожалуйста прочесть лекцию по ТБ, тем кто впервые сталкивается с черной магией. а то последствия как-то не очень вдохновляют. кстати, что с Ло? вернее что с ней я уже поняла... как долго она пробудет в таком состоянии? я попыталась вернуть ее, но мне не хватило сил. признаться я вообще удивлена, что сейчас разговариваю с вами, а не брожу где-нибудь в царстве грез вместе с ней.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.06.2024 - 04:48