Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пещеры в холмах
Оира Тиалиэ
сообщение 24.05.2005 - 01:16
Сообщение #1


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 23.05.2005
Пользователь №: 2881



Дойдя до холмов Оира позволила сделать себе отдохнуть и уселась на камни. Посидев минут пять и восстановив дыхание она внимательно огляделась по сторонам у убедилась, что за ней никто не следит и не наблюдает.
"Если где-то есть холм, значит в нем должна быть нора. По-моему так", - вспомнила Аира ондну известную фразу и отправилась на поиски этой самой норы. Точнее, нора ей была совершенно не нужна, ей нужна была хорошая, большая сухая пещера. Лучше всего с песчанным полом и высокими потолками.
На её счасть ей не пришлось долго гулять по холмам и, спустя минут 30, она наткнулась приблизительно на то, что искала. Небольшого размера вход вел в пещеру с хорошими высокими потолками. По крайней мере так казалось, если смотреть снаружи. По невытаптанной возле входа траве, а так же отсутствию всяких следов Аира сделала вывод, что в этой пещере никто не живет. Однако, страховка ещё никому не мешала. Положив сумку на землю, она достала из не связку небольших факелов. Взяв один из них, Оира нежно полушепотом произнесла слово "Аэ" и факел вспыхнул синим пламенем. После чего она встала, закинула сумку на плечо и достала из ножен одноручный меч...


--------------------
я всего лишь живу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 24.05.2005 - 06:06
Сообщение #2


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



быстро сообразив куда направляется эльфийка, а в том что это эльфийка сомнений у нее уже не осталось, она позволила себе замедлить шаг. вскоре она потеряла из виду быстро удалявшуюся фигуру. через некоторое время она вновь увидела незнакомку. та стояла перед входом в пещеру, с мечем в одной руке, другая же сжимала факел. видимо девушка собиралась скрыться в глубине пещеры.
Эллена вновь прибавила шаг, оружия, кроме длинного кинжала, при ней не было. положив правую руку на рукоять, она вышла в поле зрения девушки и произнесла:
-постой! куда ты направляешься?


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оира Тиалиэ
сообщение 24.05.2005 - 19:03
Сообщение #3


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 23.05.2005
Пользователь №: 2881



- "Черт побери, ну вот почему, когда у меня нет желания ни с кем общаться, когда у меня плохое настроение и я уже практически собралась с силами, чтобы в очередно мир спасти этот гребанный мир, необходимо кому-то вмешаться и попытаться спросить как пройти в библиотеку или который сейчас час", - пронеслось в голове Аиры, когда она увидела незнакомку, взявшуюся неизвестно откуда. Следующий её вопрос "куда ты направляешься" поверг Аиру в новый поток мыслей - "странные эльфы, ей богу, ну почему им необходимо постоянно вся знать? вроде я нигде не видела здесь таблички "Частные Холмы. Прогулка запрещена", тем более, если я скажу, что пришла сюда, чтобы спасти мир, она все-равно мне не поверит. Интересно, а какая у неё будет реакция, если я скажу, что внути меня ждет любовник? Решить проверить и пойдет со мной? Очень сильно сомневаюсь"

Но тем не менее, решив не тратить время на долгие препирательства, разговоры, знакомство и клятвы в вечной дружбе, или же, наоборот, в вечной ненависти Аира быстро сделала несколько шагов и скрылась в глубине Холма. Побоявшись, что её и здесь могут не оставить в покое Аира произнесла несколько коротких фраз и вход в пещеру оказался надежно закрыт полупрозрачной пленкой. Как показала практика такую пленку невозможно ничем ни пробить, ни порвать. Порожденная магия, её могла уничтожить только магия. При этом и здесь существовали свои нюансы. Так пленку, поставленную Оирой могли уничтожить всего несколько человек - её близкие родственники. Т.к. помимио обыкновенной магии она вплела сюда еще и знания, которые передавались только внутри её семьи.
Таким образом Оира могла быть абсолютно уверена, что её никто не потревожит.


--------------------
я всего лишь живу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 25.05.2005 - 01:39
Сообщение #4


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



некоторое время она озадаченно смотрела на то место где стояла незнакомка. затем, пожав плечами, медленно двинулась следом. однако подойдя к входу в пещеру она неожиданно наткнулась на странное препятствие. тонкая завеса, от которой за версту несло магией, надежно закрывала вход.
-Дьявол!!! - тихо выругалась эльфийка. - Да что здесь происходит, хотела бы я знать!?
в попытке снять завесу она прошептала, одно за другим, несколько известных ей заклинаний. безрезультатно. "вероятно, здесь есть еще что-то кроме магии" подумала она. в сердцах она двинула по пленке кулаком, затем отошла в сторону, и усевшись неподалеку в тени большого валуна, глубоко задумалась.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларменэль
сообщение 25.05.2005 - 03:30
Сообщение #5


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



Оира Тиалиэ пара вопросов:

1. Какое отношение эта тема имеет к Казармам?
2. Какое отношения она имеет к эльфам, если вы не в нашем Ордене?

P.S.: Если хотите вступить к нам, то прошу заполнить анкету в спец. отведенной для этого теме. А эту тему я попозже перенесу просто в темы Ордена, если она не докажет свою необходимость здесь


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sharry
сообщение 25.05.2005 - 23:51
Сообщение #6


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 25
Регистрация: 23.05.2005
Пользователь №: 2880



Прекрасное живописное местечко были эти холмы, что уж и говорить. Однажды некий друг много лет назад рассказывал Шерру, что в каком-то из далеких чуждых им миров, существует такое магическое приспособление, которое мгновенно зарисовывавает картинку и потом воспроизводит её на прямоугольный кусочек бумаги, как правило небольшой. Но у Шерра такого приспособления, конечно же, не было, о чем он в данный момент мог пожалеть, если бы думал об эстетической стороне вопроса. Но его цель была ясна как божий день: найти ту милую эльфиечку, примеченную в местной таверне, и хотя бы узнать её имя. К тому же в этих местах он был впервые и ориентировался весьма и весьма слабо, поэтому ему необходим был хороший проводник, желатьно еще молодой, симпатичный и чтобы женского пола, потому как к молодым симпатичным юношам Шерр относился абсолютно равнодушно, о чем порой сожалел... Впрочем, это уже совсем другая история.
Итак, достигнув холмов, он понял, что следы теряются и найти в этих местах кого-либо может быть проблематично. И тут на помощь пришло милое, но давно уж забытое детство: когда кормилица учила его как вести себя в лесу, в случае если заблудился. Приложив немного умственных усилий и переориентировав знания к данному случаю, Шерр сделал все просто.
Молодой человек лег на травку, подложив под голову сумку со своим небогатым скарбом, улегся поудобнее и госом полным отчаяния, ужаса и надежды начал кричать что было мочи:
- Скорее!! Сюда!! Скорее! Боги небесные, что это! Что же это!!!
Легкие у юношм были сильные, поэтому эти отчаянные крики разносились далео по окрестностям.
Практика показывала, что иногда это срабатывает, и люди оказавшиеся рядом прибегают порой из простого любопытства или нежелания упустить что-то важное и выгодное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 26.05.2005 - 00:15
Сообщение #7


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



сколько она присидела в тени камня - ведает один Эру. однако, неожиданно отчаянный крик прервал ее мысли. резко вскочив на ноги она бросилась в том направлении, откуда раздавался голос. бежать пришлось недолго, вскоре она увидела лежащего на земле молодого человека. она узнала в нем незнакомца из таверны, и это было немного странно. что могло ему здесь понадобиться? однако этот человек звал на помощь, и прежде чем задавать какие-либо вопросы, она должна была выяснить, что с ним случилось. может быть на него кто-то напал и он ранен? такое здесь, хоть и редко, но все же случалось. риблизившись к нему, она опустилась на колени рядом и, не заметив никаких признаков того, что молодой человек подвергся нападению, взяла его за руку спросила:
-Что с вами? Что произошло? - в голосе эльфийки слышалось искреннее беспокойство.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оира Тиалиэ
сообщение 26.05.2005 - 00:37
Сообщение #8


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 23.05.2005
Пользователь №: 2881



to Ларменэль
1) а меня кто-нибудь приглашал в Орден Эльфов? )))
2) в Казармах здесь самое место. Поверьте мне ;-)
3) ну можете переносить в общие Ордена. Мне всё-равно. От этого проиграет только Орден Эльфов :-) :-)
4) простите, может я где-то пропустила в правилах форума, но вробе нигде не написано, что у вас запрещается писать тем, кто не состоит в Ордене. К тому же, если я Эльф, то где мне еще жить, если не на земле Эльфов? не на земле же вампиров :-) хотяяя, может у них там и забавно. Решено ! после вас я иду изучать жизнь вампров. Давно хотела завести себе ручную летучую мышку. Да и о Тхypингветиль у меня остались только самые хорошие воспомниания. Дай ей Тано спокойствия в садах Намо.


--------------------
я всего лишь живу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оира Тиалиэ
сообщение 26.05.2005 - 00:50
Сообщение #9


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 23.05.2005
Пользователь №: 2881



............................
войдя в пещеру и оставшись одна Оира внимательно огляделась вокруг. Синий отблеск факела ьросал причудливые забавные тени на стены, временами, похожие не живых духов Пещеры. Если бы у нее было побольше времени, может быть она даже попробовала на самом вызвать духов этой пещеры. Это было бы очень кстати, но, увы, времени у неё не было. А надеяться на то, что Духи самые снизойдут до нее не приходилось. Они, как и все Духи, были невероятно любопытными, особенно, если это касалось того места, где они живут. Но, как правило, предпочитали наблюдать за путником, не показываясь ему на глаза и никак не афишируя своего присутствия. Да и, если честно сказать, не многие уже помнили, что такие духи есть. И если и вспоминали о них, то только тогда, когда происходило какое-либо несчасть или беда.....

Исселодвания пещеры не заняли у неё очень много времени, минут за 10 она успела увидеть все, что ей надо. Надо сказать, что на такую удачу она даже и не расчитывала. Эта пещера замечательно подходила для ей планов. Как она и предполагала, дно пещеры было покрыто мелким, мягким песокм, приятно скрипаящим под ногами. Каменные стены и потолок не пропускали влаги и по этому пещера была сухой. Но самое главное было то, и Оира даже поблагодарила Духа Удачи, что в самом конце этой пещеры было небольшое озеро. Звонкий ручеек вытекал из расщелины в стене и образовывал внизу небольшое озеро, с чистой, кристально-прозрачной водой. Куда вода девалась потом Оира выяснять не стала. Скорей всего, на дне так же существовал водосток, через который вода вытекала наружу... а может быть, уходила обратно в землю.


--------------------
я всего лишь живу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 26.05.2005 - 00:51
Сообщение #10


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



Оира Тиалиэ
ммм... позвольте вмешаться....
1. вас приглашали, в трапезной, но чтобы получить официальное приглашение, нужно заполнить анкету в соответствующей теме.
2. верим))) только хорошо бы узнать еще и почему этой теме здесь самое место))) хотя ваша таинственность жутко интригует, признаюсь, а интрига - это всегда интересно.
3.........тут я лучше помолчу.....
4. ничего вы не пропустили, и никто не говорил о том, что вы не можете здесь писать.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sharry
сообщение 26.05.2005 - 01:00
Сообщение #11


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 25
Регистрация: 23.05.2005
Пользователь №: 2880



Солнышко пригревало, ветерок обдувал, травка зеленела и орать в такой день было даже как-то приятно и несовестно. Хотя совестно Шерру в принципе бывало редко. Не прошло и нескольких минту как рядом полсышался женский голос. Юноша вздрогнул от неожиданности. Не любил он когда ходили тихо, а уж то, как ходили эльфы он просто не переваривал. Но ценность данного навыка не отрицал.
Однако открыв глаза, он тут же сообразил, что данный голос принадлежит совсем не той особе, которую он тут собирался искать таким немного непривычным способом. И все же в девушке было что-то знакомое, видимо, это и была та, что проследовала за эльфийкой.
Он почувствовал, как незнакомка взяла его за руку и теперь отступать было некуда. Шерр шел ва-банк.
Порывисто встав перед девушкой на колени, он прижал её ладонь к своей груди там, где, как правило, должно находится сердце, если оно в этот момент не уходит в пятки. И быстрым, полным страсти и страдания шепотом произнес:
- Миледи! Погибаю! Помогите! Вы чувствуете? Чувствуете как оно бьется? - он еще сильнее прижал её руку, - Мое сердце! Вы чувствуете? Я раб собственных желаний и собственной судьбы, ради всех богов, в которых верите, скажите куда направилась та девушка, за которой вы шли?!
Однако тут он вовремя сообразил, что слишом явно и скоро начал раскрывать карты. Поэтому не дав незнакомке вставить ни слова добавил:
- Но прежде я желаю знать ваше имя! Кто вы, о милейшая, которая так скоро пришла на помощь несчастному страдальцу?
Шерр входил в раж! Глаза горели, голос звучал как сруны...
Он ждал ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оира Тиалиэ
сообщение 26.05.2005 - 01:00
Сообщение #12


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 23.05.2005
Пользователь №: 2881



*** оффтоп....

уважаемая, Эллена :
1) простите, но так как я сейчас нахожусь в пещере, то не могу знать, что делается в Трапезной ;-) по-моему, это логично. А читать мысли чужих эльфов - это дурной тон. Хотя, я думаю, мне хватит сил прочитать что думает каждй из здешних эльфов. Я не самый сильный маг, но и здесь я не встречала пока сильных Эльфов.
2) узнаете. Не все бывает сразу и бесплатно ;-)
4) ну слава Тано.

а вообще, без обид, но народ как-то очень странно тут отыгрывает. Я увидела у Эльфов только 2 хороших отыргрыша. У Вас и у Шарри. Все остальное как-то очень и очень странно.


--------------------
я всего лишь живу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 26.05.2005 - 01:19
Сообщение #13


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



"похоже все в порядке, наверное посто заблудился" подумала эльфийка и улыбнулась. люди.... они так поспешны, что даже не скрывают своих мыслей. а уж чувства и подавно лежат на поверхности. ей даже не потребовалось использовать осанве, для того чтобы понять, что привело сюда юношу. она высвободила свою руку из руки человека и ответила:
-Зовите меня Эллена. а могу я узнать ваше имя? - эльфийка встала на ноги и вопросительно посмотрела на молодого человека.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 26.05.2005 - 01:20
Сообщение #14


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



офф
Оира Тиалиэ
вот и отлично. а в тему "присоединяйтесь к ордену" все же загляните. может быть вступите в наши ряды)))

P.S. спасибо за комплимент)))


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оира Тиалиэ
сообщение 26.05.2005 - 01:42
Сообщение #15


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 23.05.2005
Пользователь №: 2881



Для того, чтобы сделать все, что она хотела Оира понадобилось всего 15 минут.
Когда она подошла в выходу, то не почувствовала присутствие эльфийки, которую видела совсем недавно. Сказать честно, это её немного удивило. Оира предполагала, что эльфийка будет ждать её у выхода. Нельзя сказать, что её этот факт очень сильно огорчил. Такой поворот событий был неожиданным, но довольно приятным, т.к. желание общаться на тему "какая сегодня приятная погода" у неё так и не появилось.

Пройдя сквозь поставленную ею же защиту Оира вышла на свежий воздух. С того момента, как она зашла в пещеру вокруг почти ничего не изменилось. Ничто не нарушало тишину природы. Хотя нет, где-то вдалеке раздовалось два голоса. Она могла, конечно, ошибаться, но судя по всему один из них был мужской, а другой был женским. Причем, женский с большой доли вероятности принадлежал все той же эльфийке. Теперь все становилось на свои места. Эльфийка скорее всего не ожидала, что Оира проведет в пещере так мало времени и решила сходить за подмогой. Что же, тоже верное решение. Оира чуть улыбнулась уголками губ и направилась в противоположную сторону от того места, где раздовались голоса.


--------------------
я всего лишь живу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sharry
сообщение 26.05.2005 - 13:36
Сообщение #16


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 25
Регистрация: 23.05.2005
Пользователь №: 2880



- Эллена? Какое замечательное совпадение! - юноша улыбнулся. Он видел, что вся его комедия возымела не много успеха, поэтому благоразумно решил перестать поясничать. К тому же эльфийка показалась ему весьма спокойной и рассудительной особой. Вообще за все то недолгое пребывание в этих местах он успел повстречать некоторое количество милых эльфиек и, как бы поразительно это ни звучало, ни одного милого эльфа! То ли дамы тщательно прятали своих рыцарей, то ли рацари сами тщательно прятались от своих дам - это ему только предстояло выяснить. В любом случае Шерр продолжал:
- А знаете почему совпадение? Просто в детстве мне матушка частенько рассказывала на ночь сказку про "Эллену Прекрасную и Шеррана-царевича", - тут Шерр покривил душой, ибо в сказке, рассказываемой кормилицей, царевича звали отнюдь не Шерран, а как-то по-другому (как именно юноша напрочь не помнил), но все-таки созвучно, следовательно, ложь была отчасти оправдана и невинна, - Да, прошу прощения, что не представился сразу. Мое имя Шерран Лао, можно просто Шерр. Несказанно рад нашему знакомству, - он поцеловал девушке руку, - В ваших местах совсем недавно, поэтому ориентируюсь весьма слабо.
Он на секунду задумался и произнес как-то тихо и неуверенно, словно это были мысли вслух:
- Да, совпадение еще и двойное... Мою первую жену тоже звали Эллена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 26.05.2005 - 18:57
Сообщение #17


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



ее несколько удивила последняя реплика молодого человека, она собралась было что-то спросить, но передумала. "позже... всему свое время" подумала эльфийка. вслух же она произнесла:
-что ж будем знакомы, я тоже очень рада. - она вновь улыбнулась.- значит я напоминаю вам сказочный персонаж? интересно.
однако она ни на секунду не забывала о цели своего прихода сюда, от которой ее несколько отвлекло неожиданное появление юноши. задумавшись на мгновение, она заговорила вновь, на этот раз ее голос был более серьезным.
-не стоило отправляться на прогулку по этим местам человеку, мало знакомому с этим местом. лес коварен... и недоверчив, может и обмануть. однако я так понимаю ваша прогулка имеет определенную цель. - тут она снова не смогла сдержать улыбку, вспоминая недавнюю пылкую речь юноши. - не буду скрывать, наши цели совпадают. и думаю, нам лучше поспешить, если мы хотим застать нашу незнакомку.
девушка сосредоточилась и на какое-то время прикрыла глаза. затем вновь глянула на молодого человека и проговорила:
-нет, застать на месте нам ее уже не удастся, но по крайней мере догнать ее мы еще успеем.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оира Тиалиэ
сообщение 27.05.2005 - 00:21
Сообщение #18


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 23.05.2005
Пользователь №: 2881



Оира шла по тропинке, наслаждаясь окружающей природой и тихонько, практически неслышно мурлыкала незамысловатую песенку.

Если долго, долго, долго,
Если долго по дорожке,
Если долго по тропинке,
Топать, ехать и бежать

То пожалуй, то конечно
То наверно, верно, верно
То возможно, можно, можно
Можно в Гондор доползти...

Эту песню она недавно услышала, находясь в гостях у Авари. Авари вообще был очень музвкальный народ и постоянно что-нибудь напевал или сочинял. Надо заметить, что сама Оира так же любила музыку. В принципе, для того чтобы завоевать её доверие иногда было достаточно что-нибудь красиво спеть. Возможно, это сказывалось детство, проведенное с Тано, который любил долгими зимними вечерами сидя у камина что-нибудь петь, но Аира была свято уверена, что хорошо поющий эльф просто по определению не может быть плохим.

Кроме того её душу приятно грела мысль хорошо проделанной работы и мысль о невероятном везении. В один день - и столько событий. Не успела она приехать в Землю Эльфов, как тут же увидела того, о ком говорилось в древнем пророчестве. Кстати, этого "того о ком" надо бы разыскать и поговорить. Что-то ей подсказывало (скорее всего это была её любимая интуиция), что этому молодому человеку предстоить сыграть свою роль в жизни Эльфов. И эта роль будет дааалеко не маленькой. Впрочем, что сейчас забегать вперед. Для начала ей предстоить поближе познакомиться с жизнью этих Эльфов и узнать их получше. И самое первое, что для этого ей надо - это найти где остановиться. Конечно, она без проблем могла заночевать в лесу, но Оира и так провела в дороге уже более двух месяцев и провести еще одну ночь под открытым небо ей совсем не хотелось.

Оира остановилась и попыталсь прикинуть растояние, которое она успела пройти. По хорошему, ей надо было бы вернуться обратно в таверну и спросить где здесь хорошая гостиница. Но возвращаться тем же путем, по которому она сюда пришла ей не хотелось. Дело было не в том, чтобы она кого-то боялась, но лишнее внимание к её уставшей персоне ей было сейчас ни к чему. Невдалеке виднелся еще один лес. Точнее, Оира не была уверена был это еще какой-то лес или продолжался тот, из которого она недвано вышла, но тем не менее она решила дойти до этого леса и уже там, сделав небольшой крюк повернуть и вернуться обратно в таверну.

Приняв такое решение Оира быстрым шагом направилась к лесу. Ей опять повезло и идти оказалось меньше, чем казалось поначалу. Уже через 20 минут она стояла на поляне перед лесом. Небольшая тропинка, петляя среди деревьев, исчезала в глубине леса. Не успела Оира сделать по ней несколько шагов, как за очередным поворотом увидела табличку на которой было написано "Лес, где гуляют синдар".


--------------------
я всего лишь живу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sharry
сообщение 27.05.2005 - 01:25
Сообщение #19


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 25
Регистрация: 23.05.2005
Пользователь №: 2880



- Лес коварен, вы правы! - Шерр осуждающе посмотрел на ближайшее дерево, будто бы то было виновато во всех смертных лесовьих грехах, - Однако за меня можете не переживать, у меня есть чудесная вещица, подаренная одним хорошим другом. Называется "компасус", - тут юноша достал из сумки небольшую коробочку с двумя движущимися стрелочками, которые и должны были помогать незадачливому путнику выбраться из леса. Компасус выглядел внушительно, но совершенно бессовестно врал. Это была маленькая военная хитрость: так как Шерр знал как именно врет компасус, он, соответственно, и мог пользоваться им правильно, но если компасус попадал в руки врагу, то того, по мнению Шерра, ждала неминуемая смерть.
Но похвастаться компасусом в полной мере юноше не удалось.
- Что вы говорите?! Догнать? Погоня? Эта девушка что-то натворила? вы знаете кто она? Почему вы тогда за ней шли? - он понял, что Эллена видимо, чувствует себя как на допросе у инквизиции, поэтому немного успокоился... но последний вопрос все же задал:
- И вы даже знаете куда именно она сейчас направляется?
Денек и вправду выдался веселый, давно Шерру не было так хорошо. Даже назадчливая прядка, выбившаяся из аккуратно убранных в хвост волос придавала ему какой-то геройско-романтический вид, словно бы пират, стоящий на носу своего корабля, бороздящего моря под черным флагом и внушающего ужас сотням тысяч людей, он смотрел вдаль, на горизонт! Что-то заканчивалось в его жизни, но что-то совсем новое в ней начиналось - он это чувствовал, он это знал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 27.05.2005 - 02:17
Сообщение #20


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



она никогда не проявляла особого интереса к разного рода приспособлениям, которые использовали люди. и все же, в большей степени из вежливости, она бросила мимолетный взрляд на небольшое устройство, которое молодой чаловек держал на ладони и что-то пробурчала.
-видимо, все же эта ваша вещица не особо помогла вам отыскать нужное направление... - пожала плечами эльфийка. - однако же идемте. разговор можно продолжить и по пути.
по-видимому, юноша не расслышал ее последней фразы, ибо в то же мгновение на нее обрушился целый шквал вопросов. девушка взяла его за руку и увлекая за собой попыталась насколько возможно удовлетворить его любопытство.
-ничего она не натворила, по крайней мере пока. и кто она я тоже не знаю. а шла я за ней, потому что она слишком возбудила мое любопытство, что удается немногим... - Эллена как-то странно прищурилась.- она так непохожа на здешних эльфов.
помолчав немного, она добавила:
-я не знаю точно куда она направилась, вы переоцениваете мои силы, но я смогу это выяснить. я знаю точно в каком направлении она отправилась, и думаю мы сможем отыскать ее. я все же неплохо знаю эти места.
продолжая тянуть юношу за собой, она добралась наконец до того самого холма, внутри которого скрылась эльфийка, однако, как она и предполагала, ее здесь не было и уже довольно давно.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 17:04