Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стрельбище, тренировочная площадка лесных стрелков
Legolas
сообщение 7.06.2005 - 18:54
Сообщение #1


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 2.03.2005
Из: Эрин Ласгален
Пользователь №: 2174



Suilad !

Открываем тренировочную площалдку для лесных стрелков ! Тренировать буду я, но буду всегда рад принять помощь от опытных воинов.

Новичкам - особенно добро пожаловать ! Остальным - не забывайте поодерживать форму !
Тренировки начинаем с завтра. Явка обязательна.

С уважением,
Лас.
gun_rifle.gif


--------------------
Бороться, искать, найти и не сдаваться...."Улисс" лорд Альфред Тенисон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legolas
сообщение 8.06.2005 - 11:25
Сообщение #2


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 2.03.2005
Из: Эрин Ласгален
Пользователь №: 2174



/выходит с пока малочисленным отрядом пехоты на площадку, запасшись стрелами и луками, сонно зевнув и потянувшись - очередная бессонная ночь дает о себе знать. Достает из колчана за спиной 2 стрелы и одновременно ставит на титеву, мнговение прицеливается и выпускает обе стрелы, которые попадают в набитое соломой чучело врага - одна стрела вонзается в "голову", другая прямо по центру. Снова молниеносно выхватывает стрелу и выпускает ее уже в другую мешень и так происходит до тех пор пока не оказываются израсходованы половина стрел из колчана. Выходит на середину поляны, где нет никого поблизоти, чтобы не задеть и , выкинув лук в сторону, достает 2 кинжала, тренируется на них в ловкости рук и умении удержать оружие при маневрах и разворотах. /

/Затем к нему подходит кто-то из новичков. Просит науить меткой стрельбе. Берет его лук, некоторое время осматривает, замечая, что титева плохо натянута/ Вот это причина, да и стрелы у вас срываются...

/поправляет титеву ученика, затягивая новый узел, берет одну из стрел и проверяет лук - лук хороший. / Теперь нужно определиться как вам удобнее захватывать стрелу при натяжении .....

/показывает как прицеливаться и держать лук, дает самому выстрелить/...Рука не должна дрогнуть в момент отпускания стрелы - иначе стрела собъется...


--------------------
Бороться, искать, найти и не сдаваться...."Улисс" лорд Альфред Тенисон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legolas
сообщение 10.06.2005 - 17:26
Сообщение #3


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 2.03.2005
Из: Эрин Ласгален
Пользователь №: 2174



Уважаемые воины ! Если нам повезет - скоро у нас будет еще один хороший тренер )) будем надеяться.....


--------------------
Бороться, искать, найти и не сдаваться...."Улисс" лорд Альфред Тенисон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лара
сообщение 10.06.2005 - 20:37
Сообщение #4


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 9.06.2005
Из: Лихолесье
Пользователь №: 3016



Нторопливо,словно оценивая каждый шаг,выходит на полянку. Так,новички,новички,новички,Лас,новички...Стоп!...Лас!Вот он командир-то!Остановившись у края полянки,на холмике,достала пару стрел,неторопливо наятнула тетиву...И вот подол плаща Ласа проколот стрелами Лары."Виноватая"( в кавычках,ибо наглая эльфийка как всегда вины за собой не чувствовала) улыбка и Лара,небрежно держа лук в руке пошла за стрелами...
-Прибыла в ваше распоряжение...-осведомила Ласа Лара проходя мимо него и намереваясь выдернуть стрелы,застрявшие до середины древка в земле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legolas
сообщение 11.06.2005 - 00:41
Сообщение #5


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 2.03.2005
Из: Эрин Ласгален
Пользователь №: 2174



\удивленно оборачивается, не ожидав "нападения", скорчивает недовольную гримасу, думонстративно выдергивая ее стрелы и протягивает ей\

Здесь мы тренируемся в стрельбе, а не тратим впустую стрелы ! Лучше бы помогла... \улыбается \ помоги мне, я займусь лучниками, а ты поработаешь с мечниками ?


--------------------
Бороться, искать, найти и не сдаваться...."Улисс" лорд Альфред Тенисон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legolas
сообщение 11.06.2005 - 01:23
Сообщение #6


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 2.03.2005
Из: Эрин Ласгален
Пользователь №: 2174



Объявление ! Завтра будет проведена лекция о видах лука и способах стрельбы ! Спасибо за делльный совет, Prince_of_Silence !!!

Всем из отряда желательно присутствовать. \уходит в шаб и зарывается в книги\


--------------------
Бороться, искать, найти и не сдаваться...."Улисс" лорд Альфред Тенисон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legolas
сообщение 11.06.2005 - 14:15
Сообщение #7


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 2.03.2005
Из: Эрин Ласгален
Пользователь №: 2174



\выходит на поляну с охапкой разных луков, стрел и книг, ждет пока все рассядутся, тоже садится на траву \

(!!! материал взят с сайта alendil.narod.ru с разрешения автора !!!)

\заглядывает в одну из книг, затем берет в руки свой лук\

Начнем с того....для совсем начинаюхих лучников...

у лука существует две оси: продольная и поперечная:
Продольной осью лука называют воображаемую линию, проходящую вдоль лука в плоскости перпендикулярной взгляду лучника при выстреле, как правило, делит лук на почти симметричные части), разница может быть в рукояти)
Поперечной осью лука называют воображаемую линию, проходящую поперек лука через точку середины отрезка соединяющего концы плечей и перпендикулярную продольной оси лука (как правило, этой осью можно считать стрелу в положении натянутом для выстрела).

Стрела всегда проходит посередине лука, то есть на равном расстоянии от его плечей, по поперечной оси лука.
Плечи лука имеют одинаковую длину Крепления для плечей - тоже.
Рукоять равна по длине прицельной рамке (окну) - тогда стрела идет точно по середине лука.
Рукоять идет от крепления нижнего плеча до поперечной оси лука.
Окно идет от верхнего конца рукояти до крепления верхнего плеча и равно приблизительно расстоянию от низа подбородка до центра глаза или больше - для удобства прицеливания.
База - расстояние между тетивой и рукоятью лука в положении, когда тетива натянута (на лук, а не для выстрела) как правило, в хороших луках составляет около 200 мм. Может измеряться расстоянием от конца оттопыренного большого пальца, до противоположной стороны ладони + 3 см. это расстояние важно для того, чтобы тетива во время выстрела не ударяла по запястью лучника.
Существуют много типов луков, но для нас будут интересны только 2, так как они используются у эльфов.
Прямой, обыная дуга (цельный или составной) и лук с двойным изгибом.

\показывает на примере\

Насчет прямого лука говорить много не нужно, а вот с двойным изгибом - лук, у которого плечи в состоянии без тетивы отклонены в сторону противоположную стрелку. Стрелы летят из такого лука дальше, чем из прямого при одинаковой у них силе натяжения, ну и соответственно пробивают более мощные доспехи.

По поводу натяжекния тетивы и захвата стрелы. Есть опять же много вариантов, но самые распостраненные это между большим и указательным пальцами, как делаю я, или же, между указательным и средним. Каждому совету попробовать оба варианта и выбрать для себя как удобнее

Таже немного о видах луков, об истории можно посмотреть вот в этой книге \берет книгу, показывая собравшимся\
http://archers.medieval.ru/links.htm

На этом первую лекцию можно закончить. Если у вас есть вопросы, готов ответить...

\замолкает и с ожиданием смотрит на собравшихся\


--------------------
Бороться, искать, найти и не сдаваться...."Улисс" лорд Альфред Тенисон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йеннифер
сообщение 11.06.2005 - 15:51
Сообщение #8


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 3.02.2005
Пользователь №: 1942



Legolas
очень интересная лекция жду продолжения.


--------------------
Мы - странные эльфы. Холодная кровь
Слилась в наших жилах с ночными ветрами,
Бродила вином миллионы веков -
И вылилась, вырвалась в мир вместе с нами.

Легенды, догадки, блеснувшие песней,
Расскажут нам сосны и солнечный свет...
Чем выше скала - тем подъемы отвесней,
Чем проще вопрос - тем труднее ответ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лара
сообщение 11.06.2005 - 17:53
Сообщение #9


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 9.06.2005
Из: Лихолесье
Пользователь №: 3016



Забирает стрелы и всовывает их обратно в колчан.Внимательно выслушав лекцию Ласа о луках смотрит на свой обычный прямой лук,пожимает плечами.
-Ну мечников я допустим потренирую,если добровольцы будут.Может даже лекциф прочитаю,по твоему примеру,-приглушенный смешок,-но ты молодец,хорошо подготовился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВОИН АТА
сообщение 13.06.2005 - 16:25
Сообщение #10


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 2373



Legolas
Я могу улудшить свою технику здесь? По декоротивным оружиям я спец а по мечам, лукам слегка не очень. И еще по вашей лекции я понела что лук с двойным изгибом может порожать болие хорошо защащеных противников а разве это не зависит от стрел? И что удодние для эльфов среднего умения?


--------------------
Я всеволишь слуга ... слуга своих чувств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legolas
сообщение 13.06.2005 - 20:35
Сообщение #11


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 2.03.2005
Из: Эрин Ласгален
Пользователь №: 2174



ВОИН АТА
Конечно можете, будем рады !
По порядку, на ваши вопросы... Нет, от стрел многое зависит, но от лука тоже...бывают луки с разной силой натяжения тетивы. Стреле для большей ее убойной силы нужно сообщить большую скорость и кинетическую энергию.
Лично у меня 2 лука - простой прямой и прямой составной. Их делать проще. А эльфу начинающему лучнику очень подойдет простой прямой цельный лук. Тут конечно нужны хорошие стрелы...
Кстати. я сейчас готовлю материал про способы стрельбы, так что скоро прочитаю и об этом.
\улыбается, чуть склоняя голову\ будем рады видеть вас на нашей площадке.


--------------------
Бороться, искать, найти и не сдаваться...."Улисс" лорд Альфред Тенисон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВОИН АТА
сообщение 17.06.2005 - 22:44
Сообщение #12


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 2373



Legolas
Вы крайне обходительны друг мой.*Эльфа ответила поклоном на поклон*


--------------------
Я всеволишь слуга ... слуга своих чувств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remi.
сообщение 18.06.2005 - 00:26
Сообщение #13


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 174
Регистрация: 21.11.2004
Из: Имладрис
Пользователь №: 1307



*на площадку заглянула взъерошенная эльфа и направилась к тренеру лучников. *
Ничего если я не по воинской специальности, а просто как любитель? Умение зорких глаз может пригодиться ночью, а именно ночью, я так чувствую, мне и придется делать, если что случится, вылазки.))) Ну и лук вообще-то не помешало бы подобрать - поможете? Он должен быть легким)))
Да, а почему бы не проводить совместно с лучниками занятия арбалетчиков, или обучать таких? Как известно, убойная сила арбалета намного превышает силу лука, не в обиду будет сказано)))) sad.gif


--------------------
Lacho calad! Drego morn!
________________________
A Elbereth Gilthoniel o menel palan-diriel, le nallon sí di-nguruthos! A tiro nin, Fanuilos!
________________________
Ну я вся такая противоречииивая....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВОИН АТА
сообщение 18.06.2005 - 23:09
Сообщение #14


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 2373



Remi.
На сколько мне извесно Лук намного удобней. Его быстрее зарежать и он ментше весит. А на счет убойной силы я поспорю смотри* Ата взяла арбалет и выстрелила в небольшое чучело по зади которого росло дерево. Она попала в него и чучело сегка помялось.* Видиш? С луко я пригвоздила бы его к дереву.


--------------------
Я всеволишь слуга ... слуга своих чувств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remi.
сообщение 19.06.2005 - 08:00
Сообщение #15


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 174
Регистрация: 21.11.2004
Из: Имладрис
Пользователь №: 1307



ВОИН АТА
На счет удобности не спорю. Но арбалет - довольно опасная штука, намного опаснее, чем лук, в умелых руках. Даже сейчас существуют особые подразделения спецназа, специализирующиеся на стрельбе из автоматических арбалетов. Поэтому было бы действеннее завести еще и отряды арбалетчиков.


--------------------
Lacho calad! Drego morn!
________________________
A Elbereth Gilthoniel o menel palan-diriel, le nallon sí di-nguruthos! A tiro nin, Fanuilos!
________________________
Ну я вся такая противоречииивая....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 19.06.2005 - 08:06
Сообщение #16


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



*На площадку зашел эльф*Таксс спор....хм...еще и насчет арбалетов?ВОИН АТА,Remi., разрешите присоединиться?


--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remi.
сообщение 19.06.2005 - 08:16
Сообщение #17


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 174
Регистрация: 21.11.2004
Из: Имладрис
Пользователь №: 1307



Орнитувиел
Торжественно разрешаю. Кого поддержите?


--------------------
Lacho calad! Drego morn!
________________________
A Elbereth Gilthoniel o menel palan-diriel, le nallon sí di-nguruthos! A tiro nin, Fanuilos!
________________________
Ну я вся такая противоречииивая....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 19.06.2005 - 08:25
Сообщение #18


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



Remi.
Я поддержу всех! У того и другого оружия свои преимущества и недостатки. Поэтому предлагаю создать смешанные войска(арбалетчики-лучники) что не сделают луки, сделают арбалеты...


--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remi.
сообщение 19.06.2005 - 08:30
Сообщение #19


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 174
Регистрация: 21.11.2004
Из: Имладрис
Пользователь №: 1307



Орнитувиел
biggrin.gif biggrin.gif А не много будет бедным лучникам еще и арбалет таскать?))) *эльфа мечтательно вздохнула* Было бы так хорошо, если бы можно было создать новую модель арболука...


--------------------
Lacho calad! Drego morn!
________________________
A Elbereth Gilthoniel o menel palan-diriel, le nallon sí di-nguruthos! A tiro nin, Fanuilos!
________________________
Ну я вся такая противоречииивая....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 19.06.2005 - 08:43
Сообщение #20


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



Remi.
Согласен неудобно и тяжело. Я знаю подходящее боевое построение...


--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 18:10