Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стрельбище, тренировочная площадка лесных стрелков
ВОИН АТА
сообщение 19.06.2005 - 19:20
Сообщение #21


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 2373



Орнитувиел
Так не томите нас! Что это за построения?


--------------------
Я всеволишь слуга ... слуга своих чувств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 20.06.2005 - 20:51
Сообщение #22


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Арбалет значительно уступает луку. Я имею в виду, конечно не простые луки, которые были распространены в Западной Европе и которые, по-видимому, используются и у эльфов, но сложные, которые использовались народами Востока и Восточной Европы.
Уважаемый лектор, не могли бы вы рассказать немного подробнее о стреле, а также о примерной дальности полета стрелы при выстреле на поражение. Как ваши луки реагируют на различные погодные условия? Как вы его носите, когда он не нужен для боевых действии? Какова примерная сила натяжения ваших луков? И не могли бы вы описать наконечники, используемые вами для стрел?
Кстати, чтобы зарядить пусть и простой лук, нужно значительное усилие, арбалет же снабжен специальным рычагом для взвода тетивы.
Заранее благодарна.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legolas
сообщение 21.06.2005 - 15:48
Сообщение #23


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 2.03.2005
Из: Эрин Ласгален
Пользователь №: 2174



Remi. добро пожаловать. Прошу прощение за запаздалый ответ. /рассматривает несколько луков, протягивает ей один/ вот, но лук не должен быть слишком легким, иначе вы не будете чувствовать оружие, но и тяжелым тоже быть не должен /протягивает ей еще один, проверяя натяжение титевы/ выберете какой вам удобнее. Арбалет.../задумывается/ нет, эльфийке, которая просит легкий лук вообще неподходит такое оружие, которое очень трудно зарядить. Из лука стрельбы метче кстати /улыбается/ любитель ? Насколько ? Вы совсем новичек или можно посмотреть вашу меткость ? И возьмите рукоять так чтобы титева не била по руке, у меня самого раньше была такая проблема когдя я учился. /помогает расположить ее руку на рукояти/ опустите локоть, не поворачивая кисти и левое плечо чуть ниже...вот так...кстати в эту субботу обещаю , /смеется, виновато опустив взгляд/ честно, просто действительно не мог, по личным причинам, но теперь я уже с вами, больше пока ничего не отвлекает.


--------------------
Бороться, искать, найти и не сдаваться...."Улисс" лорд Альфред Тенисон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legolas
сообщение 21.06.2005 - 15:52
Сообщение #24


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 2.03.2005
Из: Эрин Ласгален
Пользователь №: 2174



Эртан
обещаю к субботе подготовиться и выложить много информации, я рад что вам инетерсно, просто до субботы никак, но я обещал /улыбается, протягивает ей руку в приветственном жесте/ рад что вы заглянули на стрельбище.

Орнитувиел
Хоть вы и из другого отряда, все равно рад приветствовать. Насколько метко вы стреляете ?


--------------------
Бороться, искать, найти и не сдаваться...."Улисс" лорд Альфред Тенисон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remi.
сообщение 21.06.2005 - 21:39
Сообщение #25


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 174
Регистрация: 21.11.2004
Из: Имладрис
Пользователь №: 1307



Legolas
*Эльфа обворожительно улыбнулась, оскалив белые как снег зубки."Ничего страшного, мне было с кем поговорить)))." Эльфа выбрала лук, проверив натяжение тетивы и поблагодарила эльфа. "Ну, в области стреляния из лука мне не очень везет, не было достойного учителя. Я как-то больше по старинке люблю - кинжальчик, меч. Но это в близкой схватке, поэтому просто тренировки стрельбы из лука не мешают." Эльф подошел к Реми и помог правильно расположить лук. Раньше она держала его несколько по-другому...*


--------------------
Lacho calad! Drego morn!
________________________
A Elbereth Gilthoniel o menel palan-diriel, le nallon sí di-nguruthos! A tiro nin, Fanuilos!
________________________
Ну я вся такая противоречииивая....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 22.06.2005 - 05:49
Сообщение #26


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



Legolas
Я тоже рад видеть вас.Насколько метко я стреляю? Обычно враг не успевает понять что случилось…
Хотите проверить? *Орн взял свой лук, которому как видно уже несколько тысяч лет. Стиль росписи и наречия, которыми был разукрашен лук позволяли определить, что это лук Первой Эпохи.* Таких луков всего пять… Хорошо, что сейчас такие луки не делают.*Орн усмехнулся* Ну, кого мне подстрелить?


--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 22.06.2005 - 08:08
Сообщение #27


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Legolas
Я тоже рада. Так как я сама стреляю из лука, мне было бы интересно узнать, какими вы пользуетесь стрелами.

Всем
Так как здесь неигровая зона, я нахожусь здесь. Но в РПГ не принимаю участия, так как я в РПГ своего клана.
Ну и кроме того, интересно узнать о вооружении потенциального противника. wink.gif


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legolas
сообщение 22.06.2005 - 08:49
Сообщение #28


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 2.03.2005
Из: Эрин Ласгален
Пользователь №: 2174



Remi.
\улыбнулся в ответ\ просто так вы отобьете себе руку, титеву захватывайте тремя пальцами, но не зажимая стрелу, она и так держится за пропил законцови, иначе стрела или вообще не будет выпущена или сорвется. Попоробуйте пока не на меткость, а просто в технике выпуска стрел.

Орнитувиел
\замечает древнейшее оружие\ Я восхищен, если не ошибаюсь...это...но откуда у вас столь ценнейшее и прекраснейшее оружие ? \отвлекшись от рассматривания лука, окидывает взглядом стрельбище, находит свободную мишень, указывая на нее\ вон туда можно...

Эртан
какими ? ну обычными деревянными с коваными наконечниками и оперением...что еще можно сказать о стреле...диаметр стрелы порядка 0.7-0.9 см.


--------------------
Бороться, искать, найти и не сдаваться...."Улисс" лорд Альфред Тенисон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 22.06.2005 - 09:35
Сообщение #29


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



Legolas
*Орн выхватил стрелу из колчана и в доли секунды выстрелил в мишень.Мишень была пробита насквозь* Если вам интересно я может расскажу вам откуда он.


--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борантир
сообщение 22.06.2005 - 11:21
Сообщение #30


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 13.06.2005
Пользователь №: 3046



ВОИН АТА
На счет удобности не спорю. Но арбалет - довольно опасная штука, намного опаснее, чем лук, в умелых руках. Даже сейчас существуют особые подразделения спецназа, специализирующиеся на стрельбе из автоматических арбалетов. Поэтому было бы действеннее завести еще и отряды арбалетчиков.

Арбалет не в Эдьфийских обычаях и во времена ВК он иеще не изобретен!!! gun_rifle.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борантир
сообщение 22.06.2005 - 11:22
Сообщение #31


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 13.06.2005
Пользователь №: 3046



ТАК что надо довольствоватся Луком и мечем
Верно Лас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борантир
сообщение 22.06.2005 - 11:24
Сообщение #32


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 13.06.2005
Пользователь №: 3046



когда следующая тренировка пошли мне на Личку (если не затруднит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 22.06.2005 - 13:24
Сообщение #33


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



Борантир
А урук-хаи с чем бегали? С палками?


--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legolas
сообщение 22.06.2005 - 16:26
Сообщение #34


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 2.03.2005
Из: Эрин Ласгален
Пользователь №: 2174



Борантир

Тренироваться можно приходить исамостоятельно в любое врямя, можно вместе со мной, я тут каждый день если не мешают каки-либо обстоятельства. Если интеерсна лекция о стрельбе, она будет в субботу вечером, приходите !
Уракхаи стреляли из арбалетов. У эльфов арбалетов не было, по крайней мере не у лесных. Так что наше оружие- лук, меч, копье...

Орнитувиел

Вы очень хорошо стреляете, я восхищен... /также молниеностно выхватывает стрелу из-за спины из колчана и выпускает ее, попадая прямо в стрелу Орна, раскалывая ее пополам, довольно улыбаясь, опускает лук, снимая титеву/ Вы хотели что-то рассказать ? С удовольствием выслушаю достойного воина. /склоняет голову/


--------------------
Бороться, искать, найти и не сдаваться...."Улисс" лорд Альфред Тенисон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 22.06.2005 - 16:35
Сообщение #35


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



Legolas
Вы хотели узнать откуда у меня этот древнейший лук? Сначала я расскажу из чего он сделан. Ну, этот лук сделан из Лунного дерева. Оно росло в Валиноре. Тетива сделана из нитей меллорна. Нить находится между корой и самим стволом. Делаете продольный надрез коры и аккуратно извлекаете нить. Дальше все как с обычной тетивой.


--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legolas
сообщение 22.06.2005 - 16:38
Сообщение #36


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 2.03.2005
Из: Эрин Ласгален
Пользователь №: 2174



Орнитувиел
Да, конечно, прошу прощения...просто замотался сегодня, забыл...расскажите конечно !


--------------------
Бороться, искать, найти и не сдаваться...."Улисс" лорд Альфред Тенисон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 22.06.2005 - 16:42
Сообщение #37


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



Legolas
Ты, вероятно, не слышал о пяти генералах. *Эльф нахмурился, вероятно, что-то вспоминая*. Итак для пяти генералов Первой Эпохи были изготовлены пять комплектов оружия и доспехов. Лук ты уже видел, меч *Орн обратил свой взгляд на рукоять своего меча* и доспех, изготовленный из материала более крепкого, чем мифрил. Генералы воевали против Мелькора, но благодаря его коварству их изгнали и они превратились в обычных бродяг. Их деяния забыты, а имена были под запретом или вовсе преданы забвению… *Эльф замолчал*


--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legolas
сообщение 22.06.2005 - 17:24
Сообщение #38


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 2.03.2005
Из: Эрин Ласгален
Пользователь №: 2174



Орнитувиел /поражен услышанным/ отец конечно что-то рассказывал, о коварстве мелькора наслышан немало.... И о войне с этим порожденим зла я тоже что-то знаю, но ты прав, о пяти генералах и вправду легенды и предания не долетели до моих знаний. Спасибо тебе за разъяснения, но я так и не могу понять...откуда это у тебя ? И .../косится на диковенный меч, с восхищением рассматривая, / а можно...просто попробовать...ну хоть раз подержать в руках...если можно конечно...


--------------------
Бороться, искать, найти и не сдаваться...."Улисс" лорд Альфред Тенисон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legolas
сообщение 22.06.2005 - 17:47
Сообщение #39


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 2.03.2005
Из: Эрин Ласгален
Пользователь №: 2174



Орнитувиел и я правильно понял, речь идет не о войне в конце 1-й (тьфу, второй конечно...просто на автомате ошибся...пора в отпуск...)эпохи при Гил-Гэладе и Элендиле (надеюсь правильно вспомнил имя, если нет, прошу прощения, поправьте меня)... ведь речь идет о более раннем периоде ? И еще если могу я конечно просить Вас попробовать как стреляет этот лук...


--------------------
Бороться, искать, найти и не сдаваться...."Улисс" лорд Альфред Тенисон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 22.06.2005 - 19:20
Сообщение #40


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



меня интересуют наконечники ваших стрел. кроме того, вы так и не сказали, какова примерно сила натяжения тетивы.
можно ли одним выстрелом из вашего лука убить... ну скажем лошадь? и какова, в конце концов, дальность полета стрелы при выстреле на поражение?


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 20:57