Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Дом Князя
Prince_of_Silenc...
сообщение 8.06.2005 - 02:35
Сообщение #1


уставший великомученик №1 :: Капитан подводной лодки Gondor.ru
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 288
Регистрация: 25.03.2004
Пользователь №: 2



Дом Князя стоял в восточной части города. Закрытый садами от главной улицы города, он мало, чем привлекал свое внимание. Это был дом, как дом. Конечно, за то время, что он путешествовал - вкусы местных жителей изменились. Теперь они стремились максимально украсить снаружи свои жилища различными лепнинами, статуями и дивными садами. Дом Князя же не страдал подобными украшениями и представлял собой классический аккуратный дом. Дерево, два этажа, окна выходят в сад - что еще надо для нормальной жизни, тем более, что в этом доме эльф в основном только ночевал. Да и то, не всегда.

Подойдя к дому, Князь расплылся в улыбке. Всё-таки куда-куда, а возвращаться домой - всегда приятно. Пусть даже, это место и не совсем было его домом. Настоящий дом давным-давно погиб, но это место частично заменило ему его бывшую родину. Князь поднялся на ступеньки дома и повернул ручку. Никаких ключей и запоров ему не требовалось. Зачем, эльфу, владеющему Темной и Светлой Магией, Магией Огня и Земли, Магией... (впрочем, этот список можно было продолжать и продолжать), позволяющей сделать практически все, что он пожелает волноваться из-за того, что кто-то войдет в его дом? Если даже кто-то и смог бы проникнуть внутрь, а Князь такое существо наградил бы посмертно, то это было бы равносильно самоубийству. Кстати, именно поэтому награда и нашла бы своего героя посмертно. Не зря на свете существует поговорка "Мой дом - моя крепость". Дом Князя этой крепостью как раз и был. Правда, для него самого. Во время строительства он не пожалел ни времени, ни сил и пропитал магическими свойствами чуть ли не каждой бревно своего дома. Зато теперь он мог не бояться, что в его комнате внезапно откроется чей-либо портал, или же просочится непонятное существо. Уж не говоря о том, что просто войдет через окно или дверь. В принципе, Князь мог не бояться даже падения метеорита, т.к. пространственно-вероятностные линии над домом были искривлены так, что метеорит упал бы в сад, в бассейн, перед дверью, но никак не на крышу. Войти в его дом мог только тот, кому Князь лично разрешил это сделать. Либо же сам провел через порог своего дома.

Князь вошел в дом провел перед собой рукой, снимая магию. Заклинание "Сохранения" сработало как всегда великолепно. Не смотря на довольно длительное отсутствие Князя, а в доме, понятное дело никто не мог убираться, в комнатах было все так, как будто Князь вышел из дома не несколько сот лет назад, а этим утром.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remi.
сообщение 8.06.2005 - 15:16
Сообщение #2


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 174
Регистрация: 21.11.2004
Из: Имладрис
Пользователь №: 1307



Эльфа медленно проезжала на вороном жеребце мимо дома, который, казалось, так давно и бесповоротно заброшен. Дом выглядел ОЧЕНЬ заметным, но наверное, его хозяин не подозревал, в чем тут дело. Просто это был единственный дом, не украшенный по обычаю современных эльфов))) И видеть его было странно. Но раз до сих пор его не снесли и не выстроили тут дворец(а место довольно благоприятное), значит, или хозяин очень могущественен, или магия его столь сильна, что не позволит недоброжелателям подойти к дому. А может, и то, и другое. Во всяком случае, праздное любопытство скорее всего будет раздражать владельца особнячка. Да и не в привычках эльфы было приставать с вопросами. Эльфа озорно заметила, что в доме наблюдается движение. Или это от ветра колышутся занавески? Эльфа нахмурилась, подумав, что хозяин может стоять за ними и пустила коня вскачь. Попозже она вернется сюда:не важно как - как гость, друг или незнакомка....


--------------------
Lacho calad! Drego morn!
________________________
A Elbereth Gilthoniel o menel palan-diriel, le nallon sí di-nguruthos! A tiro nin, Fanuilos!
________________________
Ну я вся такая противоречииивая....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prince_of_Silenc...
сообщение 13.06.2005 - 01:06
Сообщение #3


уставший великомученик №1 :: Капитан подводной лодки Gondor.ru
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 288
Регистрация: 25.03.2004
Пользователь №: 2



Когда Князь открыл глаза за окном давно был день. Лучи солнца, неуверенно пробивавшиеся сквозь мозаичное окно создавали в комнате причудливую разноцветную картину. Часть предметов было освещено розоватым цветом, часть зеленым. Меч, стоявший у изголовья вообще корел красным, как будто, его забыли вытереть после битвы.

Повалявшись на кровати еще минут двадцать, эльф встал и пошел осматривать дом, а, заодно, и снять со всех остальных комнат охранные заклилнания. Когда он вчера пришел домой - у него хватило сил только чтобы подняться на второй этаж и лечь спать. Схватившиь за дверцу ручки Эльф скривился от боли. Правая рука продолжала болеть. Князь с неудовольствием посмотрел на оставший след от ожога . Руку следовало вылечить. Причем сделать это надо было как можно скорее. Неизвестно, как вообще Сильмарилл подейстовал на него, но больная рука - это уже неприятно. Хорошо, что запасу лекарственных трав так же были доме. Спустившись на первый этаж, на кухню, Князь залез в шкафчик и достал из него корзину с травами и пузырьками. Выдернув из гербария несколько листов ателаса и пузырек с понятной только ему одному надписью. Растерев листья в мелкую крошку, он аккуратно пересыпал их в пузырек. Поболтав пузырек, чтобы ателас как следует перемешался с жидкостью, Князь аккуратно начал выливать жидкость на больную ладонь. Лекарство мгновенно впитывалось в кожу и не оставляло после себя никаких следов. Причем, ожог точно так же начал сходить буквально на глазах. Закончив лечение руки, Князь аккуртано закрыл пробкой пузырек и, убрав ящик обратно, поставил пузырек на край стола, здраво рассудив, что такое лекарство не помешает постоянно носить с собой. Кто знает, когда ему придется еще раз воспользоваться амулетом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remi.
сообщение 14.06.2005 - 17:34
Сообщение #4


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 174
Регистрация: 21.11.2004
Из: Имладрис
Пользователь №: 1307



Внезапно со двора перед домом донеслось веселое ржание: среди лиловых кистей ранней сирени появился жеребец, казавшийся в солнечных лучах иссиня фиолетовым; он шел, роняя клочья белоснежной пены, гордо взмахивая гривой, поводил вокруг блестящими глазами, и трубный звук его любовного призыва разносился по зеленеющему городу.
Реми в то же мгновение охватила радость и тревога: радость при виде этого великолепного животного, выступавшего между кустами сирени и доставившего столько хлопот своей такой же непоседливой хозяйке - и тревога, как бы ржание не помешало хозяину этого серьезного дома. Реми подбежала к жеребцу и прижала палец к губам.
Конь лукаво взглянул на нее и снова заржал, но он спугнул только стайку диких канареек, - они поднялись из цветущих кустов, точно брызнул вверх сноп золотисто-зеленых брызг, брошенный восходящим солнцем. "Неразумный! Мало того, что ты гуляешь в одиночестве по городу, так еще и хозяйку не слушаешь!" - Реми ласково подмигнула жеребцу, давая понять, что она нисколько не сердится на него.


--------------------
Lacho calad! Drego morn!
________________________
A Elbereth Gilthoniel o menel palan-diriel, le nallon sí di-nguruthos! A tiro nin, Fanuilos!
________________________
Ну я вся такая противоречииивая....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prince_of_Silenc...
сообщение 16.06.2005 - 02:28
Сообщение #5


уставший великомученик №1 :: Капитан подводной лодки Gondor.ru
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 288
Регистрация: 25.03.2004
Пользователь №: 2



Князь прошелся по дому и остановился около гардероба. Открыв его он внимательно осмотрел содержимое шкафа. Благодаря все тому же заклинанию, ничего из его одежды не пострадало. Ни моль, ни сырость не тронули гардероб эльфа. Вынув ворох одежды из шкафа и кинув его на кровать, князь выбрал черные брюки и черную шелковую рубаху с капюшоном, украшенную рунами темно-красного цвета и выполненных из красного золота. Темно-зеленые пуговицы в виде листьев дополняли общую картину, создавая впечталение, что на рубашку нанесено какое-то заклинание. Оконачательно костюм дополнил плащ черного цвета, отделаннй по краям огненно-красной бахромой. Кроме того, чуть подумав, Князь все-таки надел под рубашку тонкий кольчужный доспех, выполненный из мифрила. Надежность и тонокость металла обеспечивали должную безопасность и в тоже самое время кольчуга не была заметна под одеждой. Русые волосы, ниспадающие до плеч охватывал серебрянный обруч с гагатом, расположенным в центре урашения.

Оставит меч дома и взяв с собой два кинжала, заткнутых за кожанный пояс с серебрянными вставками, Князь быстрым шагом вышел из дома. Еще утром, только проснувшись, он почувствовал какое-то напряжение в магических полях. Как будто назревала то ли какая-то война, то ли какое-то важное событие. Решив больше не медлить, тем более, что он и так потратил утром слишком много времени, Князь выйдя из дома мнговенно создал короткий локальный портал, ведущий в Совет Ордена


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аталиэль
сообщение 19.06.2005 - 00:01
Сообщение #6


Шаманка
*****

Группа: Житель
Сообщений: 1001
Регистрация: 1.06.2004
Из: Эрин-Ласгалэн
Пользователь №: 278



*Эльфийка во всем белом на белом коне придержала его за узду. Окинув хладнокровным взглядом дом Князя, она улыбнулась. Спрыгнула с лошади и отпустила ее. Та, оказавшаяся пегасом, расправила крылья и улетела. Таурэлэн вступила во владения Князя. Пройдя по саду, она оказалась у дома-дерева... Дверь была не заперта. Таур, как полагается, для начала постучалась - ей никто не ответил... Тогда она робко приотворила дверь и заглянула внутрь, громко вопросив* Сударь?


--------------------
Во имя Света - Жизнь. Во имя Света - Путь. Во имя Света - любовь. Во имя Света, только Света! Во имя СВЕТА я иду вперед!
Надежда не умирает никогда.(с)


Мой сон - как явь, во сне моя любовь
Мой вздох - как стон, он с губ сорвется вновь.
Мой Свет - как вечность в небесах, и нет там тьмы.
Мой день - как сумрак длинных лет, моей судьбы.
© Аталиэль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burk
сообщение 22.06.2005 - 20:44
Сообщение #7


милое солнышко
*

Группа: Житель
Сообщений: 3
Регистрация: 22.06.2005
Пользователь №: 3143



В один прекрасный солнечный денек, маленькое пушистое существо выползло погреться в сад. Оно давно обжилось здесь. Ему нравилось жить в землях эльфов. Они иногда даже обращали на него внимание и гладили, проходя мимо, за ушком. А что еще нужно пушистику? Правильно, теплая норка и что-нибудь съестное. Норку Бурк нашел довольно быстро. Ему приглянулась полянка и небольшой садик возле одного из больших деревьев, по ней никогда никто не ходил, не топтал его любимую травку, ни от кого не надо было прятаться. Правдо дерево пахло очень уж (да, сложно подобрать словечко) не вкусно. /ох уж мне эти эльфы, вечно все испортят, и как только умудряются так невкусно напитать воздух и еще и гордятся этим! Называют все совершенно дурацким словом - мааагия/ Но оно Бурка и не интересовало. С едой дела обстояли намного хуже, нет, конечно он мог питаться любыми растениями, они сами отдавали ему свои цветы, когда приходила пора. Но любил-то он совсем другое, эльфийская еда всегда была пределом его мечтаний. Все, к чему прикасались нежные руки эльфов, все что творилось в их кухнях влекло его к себе. Жаль, что глупые эльфы не догадывались об этом, а по своей застенчивой природе (вот уж действительно, в семье не без урода, все остальные-то нахалы-нахалами. Бурк часто завидовал им) просить сам он не решался. Правда порой, переступив через себя он ошивался у местных пунктов питания выжидая лакомый кусочек для своего маленького дружка.

Кстати о дружке... Только Бурк успел вспомнить о нем, как юркий комочек пролетел по полянке и сбил его с лапок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисюня
сообщение 22.06.2005 - 21:02
Сообщение #8


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 3
Регистрация: 14.06.2005
Пользователь №: 3056



Кисюня, влетевшая в сад и так нахально сбившая опекуна с ног, села, довольно стуча по земле хвостом, заканчивающимся пушистой коричневой кисточкой. Маленькая львица положила перед собой эльфийскую лепешку, завернутую в листья и, жмурясь на солнце, стала наблюдать за тем, как Бурк, ворча, поднимается на лапки.

- Нет, ну ты прррравда буррррчало! Перррестань уже! Я прррррринесла тебе твоей любимой еды! /засмеявшись/ О, эти глупые эльфы гнались за мной до самого дома! Но, видимо, что-то их остановило и в сад они уже не смогли попасть. Лепота! Ты нашел чудное место, Бурк!

Бурк, сидевший рядом, у лапок львенка и с закрытыми от удовольствия глазами жевал эльфийскую лепешку. Проглотив очередной кусок, он открыл свои желтые глаза и сказал:

- Я думаю, что эльфов остановил этот странный запах. Пахнет-то здесь ого-го как! И они еще, называют это магией! Странные, чудные существа!

- Чуднее некуда! А вообще, нам повезло конечно. Чудненько устроились. Никаких тут тебе эльфов. Дом пустует уже несколько месяцев, по крайней мере на моей памяти он всегда был пустым. Замечательно! - буркнула Кисюня, начавшая сосредоточенно тянуть плеть каких-то ползучих растений, оплетавших калитку и забор, окружающий дом.


--------------------
"Никогда не жалей себя. Себя жалеют только ничтожества." (с) Харуки Мураками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burk
сообщение 22.06.2005 - 21:19
Сообщение #9


милое солнышко
*

Группа: Житель
Сообщений: 3
Регистрация: 22.06.2005
Пользователь №: 3143



- Не бурчи - проворчал Бурк, - На меня становишься похожей! /Бурк говорил все это с набитым ртом и потому лишь Кисюня, сама говорящая, пока весьма невнятно, могла его понять/ Вкусно, очень вкусно. И из чего они это делают? Сколько ем и понять так и не могу! А память у тебя, Кисуленька моя, пока еще коротковата. Хотя и я здесь не очень давно. Года два-три, только-только успел обустроиться. /Бурчонок поднялся на лапки и потянул носом воздух/ Ну и вонь сегодня, не находишь? Хоть иди и проверяй что там. Такое ощущение, что нам сюда стадо человеков подкинули, с побрякушками-амулетами. /Тут Бурк увидел, что киса дерет какое-то растение. Возмутившись было он нахохлился и готов был прочитать ей лекцию о том, что это вовсе неприлично и растениям весьма больно. Но вспомнив о том, что львица еще мала, ограничился дерганьем за хвост/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисюня
сообщение 22.06.2005 - 21:31
Сообщение #10


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 3
Регистрация: 14.06.2005
Пользователь №: 3056



Обиженно клацнув зубами, Кисюня села, оставив растение в покое. "Между прочим, на днях в доме были какие-то шорохи. И не говори, что ты не слышал! У тебя слух пока что намного острее моего. Вот когда я вырасту и стану грррррррозной львицей... " - при этих словах киска встала, гордо выпятив вперед мохнатую грудь, - "Тогда..."

- Тогда ты будешь оставлять повсюду большие кучки! - засмеялся Бурк и, запрокинувшись на спину, начал болтать лапками в воздухе. Львенок начал пытаться ткнуть холодным мокрым носом в брюшко Бурка, но, поняв, что это бесполезно, снова сел.

- Кстати, ты вовремя напомнил. Здесь мы все-таки живем, гадить здесь как-то... неправильно что ли. Пойду я куда-нибудь. Поделаю этим дурнопахнущим эльфам пакости. Кстати, ты знаешь, не все эльфы пахнут. А почему так? - сказала Кися, направляясь к дыре, прокопанной под заборчиком.


--------------------
"Никогда не жалей себя. Себя жалеют только ничтожества." (с) Харуки Мураками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burk
сообщение 22.06.2005 - 21:50
Сообщение #11


милое солнышко
*

Группа: Житель
Сообщений: 3
Регистрация: 22.06.2005
Пользователь №: 3143



Бурк - существо весьма прожорливое, а последнее время, оно очень долго спало и живот как-то незаметно стал меньше. Выбежав вслед за львенком, он пошел вдоль дорожки, стараясь ступать незаметно, прячась за лопухами.

- Не от всех пахнет, говоришь? Может это просто молодые эльфы, не испорченные пока? А в общем, наверное они не делают свою "магию", вот и не пахнут! /Бурк приостановился и понюхал воздух, от стоящего в далеке дерева пахло яичницей и сосисками/ Кися, не хочешь ли ты позавтракать? Кажется я кое-что нашел! - Пробормотал Бурк потирая животик и устремляясь к дому Таурлэн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисюня
сообщение 22.06.2005 - 22:02
Сообщение #12


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 3
Регистрация: 14.06.2005
Пользователь №: 3056



- Я не знаю, из-за чего от одних эльфов пахнет сильнее, чем от других! Меня сейчас интересует больше мой пустой животик. И чем скорее я его наполню чем-нибудь вкусненьким - тем лушче для животика, для меня и для эльфов. Голодные лювы очень и очень опасны!

Бурк, услышав подобное заявление от Кисюни, которой только-только исполнилось 2 менясца, громко рассмялся. Принюхавшись, львица издала радостное мурлыкание и весело потрусила вслед за опекуном, решительно направившегося к одному из домов-деревьев, стоявшему в отдаленном уголке города.


--------------------
"Никогда не жалей себя. Себя жалеют только ничтожества." (с) Харуки Мураками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларменэль
сообщение 23.09.2005 - 01:10
Сообщение #13


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



По мостовой пронесся вихрь белого цвета. В восточной части города молодая внешне всадница остановила жеребца и спешилась. Торопливо пробежав через сады, окружавшие дом Князя, эльфийка зашла в незапертый дом, умело отменив все защитные заклинания. Благо что ей сказали как, разрешив войти в дом. Пройдя по сети длинных коридоров, Ларменэль оказалась в небольшом темном помещении. Нащупав на небольшом столике подсвечник и свечу, Лар зажгла ее взглядом. В дальнем углу комнаты стоял массивный черный шкаф, один вид которого вызывал интерес перед тайной, хранившейся в нем. Дрожащей рукой девушка потянулась к дверце. Потом закрыла глаза, сделала несколько пассов руками, исключив возможность смерти от защитных заклятий. Через несколько минут, дверца шкафа распахнулась. Эльфийка достала оттуда сильмарилл, бережно завернула его в тонкую материю и спрятала где-то под плащем. Восстановив все заклинания, девушка спешно покинула дом, прикрыв дверь. Вскоре, по улице города снова несся белый вихрь.


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 10:47