Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПО ИГРОВЫМ СИТУАЦИЯМ И СПОРЫ!, соотвественно споры ...
Лаэра
сообщение 8.06.2005 - 12:14
Сообщение #1


...
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.03.2004
Пользователь №: 5



СПОР НОМЕР 1. Лаэра - Таирон.

ПРОШУ рассмотреть персонажа Тайрона , мне кажеться наш друг слишком перегибает палку , и действует аля супер мэн из головы ! Если в остальных постах есть хоть за образец взятый мир , Толкина. Чёрный арды , с мой стороны Маскарада , то у данного представителя то ли супер пупер верся Гарри-Поттера , лично я хочу чтобы мне подробно предоставили систему по которой он действует и прописывает перса !
Что так лихо выходит из ситуации и тд!
С уважением Лаэра!

=============================
Tairon
Дата 8.06.2005 - 12:19

Лаэра
В моей подписи ясно написано, что я использую и как использую.
=============================

Лаэра
Дата 8.06.2005 - 12:27


Tairon
замечательно ибо в подпись это добавили только что)))))) biggrin.gif biggrin.gif
нО все равно я считаю что вы перегибаете палку !
По тем же правилам нельзя делать по три заклинания заход максимум два с позваления мастера я имею ввтиду огненных и тд , далее на это всегда затрачиваются силы и идут в минус .
Три в моем игровом посте явно было прописано что из круга вы выйти не можете до тех пор пока вам не позволит род Джованни или у вас не будет его крови , вампирская магияя все таки такая же древняя если не древнее . хотя одна лазейка была , но не как не выжигание и прочее .
Почему то Леголас признал свое анимения и прописал что прошло время и тд. вы же у нас прям не уловимый и кастуете направо ина лево !
Далее когда мы сталкнулись с Князем я тоже признала что силы Сильма ограничивают моя магию ибо я нахожусь на территории эльфов а Сильмы реально сильны !
Так что я буду наставивать на корректеровки ваших возможностей и отгрышей1
А то можно просто написать что при помощи супер древнего заклинания я отправила вас на совсем к Мандосу !!!!


ДАЛЕЕ ПРОЧЛА ВСЕ ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИОТЕКИ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВЫ У НАС ТИПА ОБЛАДАЕТЕ * УРОВНЕМ тока мне интересно почему и как ибо ваш персонаж не является даже лидером клана...
Вообщем пусть данный момент рассматривает Князь это его терриртория , я имею веду орден , написали бы такое в клане Вампов я бы удалилала бы и не зачла!

=============================
Tairon
Дата 8.06.2005 - 12:38

Лаэра
Я использовал два спелла: защита от огня, огненная стена. Лабиринт - это заклинание последовательности, он активируется автоматически при каком-то событии. Но если вы очень настаиваете, могу отредактировать пост и сделать его более правдоподобным. Так что?


Лаэра
Я отредактировал сообщение. Сознаюсь, что увлекся. Надеюсь вы довольны. А подпись имеет такой вид со вчерашнего вечера.
=============================

СПОР ЗАКРЫТ.........

Сообщение отредактировал Prince_of_Silence - 9.06.2005 - 00:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silindo
сообщение 27.11.2005 - 01:01
Сообщение #2


Odhron
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 848
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 2704



Собственно разбор полетов (спор №2).

М-дя. Начнем пожалуй.

deathlord

QUOTE
Судя по всему, фактор неожиданности сыграл свою роль


Фактор неожиданности!? Хе-хе. Во-первых, с берега вашу флотилию заметили бы еще заблаговременно (не стоит об эльфийском зрении забывать, хотя и обычный человек на морской глади заметит крупную группу кораблей издалека), и вас ожидал бы ''теплый'' прием. А это во-вторых:

QUOTE
В парусах уже вовсю трудился попутный добрый ветер


Это цитата из одного вышеизложенных отыгрышей моего персонажа. Что это значит? Поясню. Эльфийская ладья выходя из гавани имела попутный ветер, вы же, таким образом, двигаясь в противоположном направлении (к гавани) получили ветер в нос. Ты отписал, что корабли ПАРУСНЫЕ, так что выходит, что они должны идти лавируя с тем чтобы поймать ветер, т.е. практически параллельно нашему берегу, и маячить они при таких условиях должны довольно долго (за это время к берегу пол Лесной Рати стянуть можно). Ты этого не учитываешь, и более того, отыгрываешь появление в море и заход в гавань, не давая нам отреагировать, что, не верно. Повторю, вас бы уже заметили и встретили градом стрел.
Они у тебя и в боевые порядки выстроились, и баррикады построили. Попахивает как минимум читерством. Впредь подобного содержания посты будут редактироваться или удаляться (по ситуации). Эти оставлю, на первый раз.
Это, в общем, всех касается.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 27.11.2005 - 01:27
Сообщение #3


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Гм. Вроде что-то хотели обсудить? Пока от Эльфов вроде критики нет, посему скажу про отыгрыш Дзирта. Так вот, то что лежит на поверхности. Ну, то что по сравнению с отыгрышами орков эльфийский довольно уныло смотрится, это по большому счёту моё личное мнение. Но есть вопросы по сути. Товарищи, а чужие отыгрыши внимательно слабо? Во-первых, высадка окров оказалась полнейшей неожиданностью для эльфов, думаю даже самые их ура-патриоты не будут это отрицать. То бишь товарищ Дзирт ни в какую не успел бы появиться в данный момент времени. Дальше интересней, в орков летят стрелы. А между тем, в моём первом посте было чёрным по зелёному написано, что
QUOTE
...уже высадившиеся быстро достигли кромки леса и начали наваливать кучи сухих веток, делая нечто наподобие баррикады. Получилось быть может не очень крепко, но довольно внушительно, и теперь лишь забравшись на дерево, какой-нибудь эльфийский лучник смог бы продемонстрировать свою меткость.

Смогли бы орки быстро такое сделать или это банальное покемонство, вопрос, в общем-то спорный. Но раз уж написано и официально не опровергнуто, то какие же могут быть летящие стрелы? Эльфы взбирались на деревья? нет, не взбирались, это не отписано? Более того, момент появления лучников вообще не отписан, и орки на них отчего-то не отреагировали. Понятно, что эльфы все крутые и в лесу незаметные, но ведь это отписано не было.

Что же до количества войск, то его я уточню отдельно, в Гавани. Но если рассчитывать по системе Санни, которой я придерживался в Землях Гондора, то каждому командиру изначально причитается 500 бойцов, а потом командующий распределяет войска. Но следует учитывать, что воевать будут не только те, что уже отписались в Гавани, были ещё те, кто отписались в Землях Гондора, где мы собирали армию. Если кто не в курсе, я в самом первом сообщении ссылку дал, если бы уважаемый Дзирт удосужился бегло поглядеть её, то орков даже по первоначальным прикидкам значительно больше, чем подошедших эльфов. Что означает верную смерть для эльфийских лучников.


P.S. Пока я отписывал, уже появилось обсуждение от эльфов. Так вот, ну и что, заметили бы вы флотилию. И где это описано, как описание локации почитаешь, там ваще тишь да гладь да божья благодать, не только наблюдателей, но и никаких следов армии нет и в помине. Что же до скорости кораблей, то не совсем согласен. Вот цитата.
QUOTE
...да и шли корабли как-то подозрительно быстро, даже с учётом попутного ветра... ..."Нет, здесь явно без магии не обошлось." - сплюнул гоблин

А если уж даже гоблин с пиратского корабля это заметил, значит не всё так просто, не так ли. Может, конечно, такие спорные моменты надо отписывать, но в конце концов, упоминание о магии было. Быть может, отписывать прибытие и сразу высадку не вполне корректно. Но согласись, не было никакого описания локации, где было бы сказано, что корабли встречают такие-то и такие-то юниты, а ждать покемонства вроде того летнего монстрика, выдуманного на скорую руку, не тянуло как-то.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грюнт Дорх
сообщение 27.11.2005 - 01:34
Сообщение #4


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 60
Регистрация: 20.11.2005
Пользователь №: 3997



Про баррикады, можем возразить: возведение временных укреплений из подручного материала для обученной армии не является довольно длительным процессом, поскольку автоматического огнестрельного оружия в то время не было, то нужда возводить доты и копать траншеи отсутствовала.
Что же касается баррикад-стоит ли говорить, что возведенные укрепления служили лишь небольшим препятствием для конницы... Долго-ли пару-тройку более-менее широких подходов к пристани всяким хламом забросать?!?!? (Про полномасштабные оборонительные сооружения типа волчьих ям, каре из кольев, и попросту испанских роз ничего ведь не сказано).


--------------------
Из приказа Hauptman Waffen wolksshturm: ...Эльфов в плен не брать, в связи с резким падением цен в на рынках рабов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denord
сообщение 27.11.2005 - 02:59
Сообщение #5


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 216
Регистрация: 9.05.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 2770



Первый вопрос - может я чего не понял, тогда конешно извеняюсь, но откуда в армии Орды появились драконы? Виверны были описанны в Землях Гондора, пока я видел только описание дракона-лича графа Малькома Кондора, но он не отыграл ещё в порту, а драконы, ведомые демоницей уже есть.
Далее, как я понимаю, на нас напала армия, описанная в Землях Гондора, тобишь четыре офицера возгдавляющие войска согласно описанию, плюс граф Малькольм не ведущего за собой войск, и Грюнт Дорх, ведущий три десятка пехоты неизвестного вооружения. Соответственно все прочие пресоединились позже, если таковые будут, и должны отыгрывать с задержкой.
Также есть скорее просьба, не "гнать коней" с отыгрышами, ведь у каждого свои возможности появления в сети. Эта просьба возникает исходя из желания хорошо поиграть, а не создавать очередную свалку!

Всё выше сказанное исходит от меня, как заинтересованного в хорошем отыгрыше эльфа. Если где неправ, прошу поправить.


--------------------
За поворотом дом, тепло, очаг,
А впереди лишь свист разящей стали.
Не предавай, мой друг себя печали,
И помни - ты себе есть самый главный враг.

У меча предназначения два острия, одно из них - ты, другое - смерть.

Нельзя долго глядеться в бездну, иначе бездна отразится в тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nymphomaniac
сообщение 27.11.2005 - 13:09
Сообщение #6


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 204
Регистрация: 27.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1361



Ээм... Ну если читать все ссылки данные Дэсом, то пиратскую гавань взяла адская армия под руководством Blood Omena (иначе, на чем бы мы сюда приплыли), а в списке войск черного легиона драконы есть, хоть их не так уж и много. Так вот демоны погрузились на корабли вместе с орками и вот уже тут… кстати ссылка:
http://www.forum.gondor.ru/index.php?showt...30&#entry349522
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silindo
сообщение 28.11.2005 - 02:00
Сообщение #7


Odhron
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 848
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 2704



Итак, в предвкушении заварухи, давайте обсудим несколько моментов.

Во-первых, думаю, будет разумно, если война будет вестись по упомянутой в ''правилах'' системе ''степ бай степ''. Одна из сторон сделала ход в виде нескольких постов, и ожидает отыгрышей другой стороны (на данный момент Орда сделала ход четырьмя отыгрышами) – и должна ждать наши. Здесь же встает проблема ''двух ходов в одном отыгрыше''. Вот пример: орки пересекают морское пространство, и высаживаются, да еще и построиться успевают и баррикадки возвести… На мой взгляд, пересечение части моря и высадка – два разных хода (отыгрыша). Но тут соединены они воедино. По-моему, это не верно.
Во-вторых, всем ясно я надеюсь, что не нужно отыгрывать за противника.
Далее…
Прошу всех ругачки не развязывать, а решать все спорные моменты в этой теме, я как всегда против каких-либо правил, и за разумное сочетание здравого смысла игроков.
Ссылки на перемещения по локациям – ставить не обязательно, но желательно.

По поводу возможностей выхода в сеть. Я постараюсь появляться регулярно – каждый будний день вечером (примерно с 21 до 2-х ночи).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 28.11.2005 - 10:11
Сообщение #8


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Уважаемый silindo!
Прошу Вас все таки обозначить какое количество, воинов встречает нашу армию, командиров и прочее... как это сделал Deathlord, а то на кого нападать неизвестно, только стрелы неизвестно откуда на головы наши многострадальные сыплются.

П.с. Ссылка ваша не работает, поэтому откуда произошло нападение неизвестно...

Deathlord

Может все-таки разграничим сообщения по цветам, чтоб неразберихи не было. Идея еще в форте была опробована и всем очень понравилась..



--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норвальд Эйхорн
сообщение 28.11.2005 - 21:51
Сообщение #9


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 3774



Многоуважаемые Господа Эльфы! В стройных рядах генералитета Великой Орды произошли некоторые изминения... Это касается только сотника Грюнта Дорха (он так и останется командиром пехотной сотни), а также нового, (временно забытого старого), командира ударных батальонов пехоты Hauptmana Норвальда Эйхорна, знакомого многим ордынцам по Роханскому конфликту.


С глубоким уважением, к моим доблестным противникам Hauptman Эйхорн.

P.S. С превеликим нетерпением жду описания боевых соединений эльфов, их численности, вооружения и т.д.


--------------------
Командующий ударно-штурмовой группировкой сухопутных сил Орды.

Есть вещи гораздо более худшие, чем воевать с союзниками. Например воевать без них. Рузвельт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silindo
сообщение 29.11.2005 - 17:19
Сообщение #10


Odhron
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 848
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 2704



граф Малькольм Кондор, Грюнт Дорх
Призабавно, вы не находите, граф? 240 стрелков (именно такова численность одной роты в Лесной Рати, а тут их две) в течение полуминуты (30 секунд) вели обстрел, примерно по одной стреле в 5 секунд, т.е. 6 залпов, итого 1440 стрел (из которых часть была зажигательными и била по кораблям), а в результате пятеро убитыми (у Дорха двое легко ранеными)? Это на узкой-то пристани? Отпад.

Ребят, я закрыл глаза на плавание против ветра вашей флотилии, на незнание (по идее) вами фарватера Гавани (тут мелко, знаете ли, можно и на мель напороться). Но на явное занижение потерь я глаза закрывать не намерен.

ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВОИНОВ ОРДЫ: Игра видеться по системе ''степ бай степ'', вы недавно сделали ход четырьмя отыгрышами, и с вашим командиром я условился о том, что пока не будет оставлено равное вашему, количество постов в контексте войны с нашей стороны, вы более отыгрывать не будите. Меня не услышали. У вас уже 11 постов против наших 4-х.
С настоящего момента, до тех пор, пока с нашей стороны не будет доведено количество отыгрышей в контексте войны до 11, вновь появившиеся отыгрыши со стороны войск Орды будут удаляться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
граф Малькольм К...
сообщение 29.11.2005 - 19:17
Сообщение #11


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 60
Регистрация: 9.07.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 3255



Ну ни фика себе рота у вас! А чего не полторы тысячи? Ну, вообще-то это не наше дело.
Но я ваших численностей не знаю. В нормальной роте чуть меньше ста человек. И я именно известными мерками все измеряю. А вдруг вы скажете завтра:
- На вас идет взвод эльфов.
И теперь я уже не уверен, что это именно тридцать, а не триста, и не четыреста восемьдесят два.
Как с этим быть? Тогда уточняйте численность своих взводов, рот, батальонов и дивизий.

Во-вторых, что-то я не секу, это как так? Стрелять с упреждением по невидимому противнику? Чего они у вас упреждали? Нехорошо. А то получается, что чем больше профессиональных слов написали, тем больше потери у врага??? Не согласный я с этим.

И еще, пусть у вас было четыре с половиной сотни стрелков. Но вас за язык никто не тянул – сами сказали – пол мили. Это даже не 600 метров, как я сразу написал – ошибся блин. Миля 1609 метров. То есть полмили – 804.5 метра. Или у вас свои эльфийские мили? И по-вашему это метров сто было? Вот например шведская миля – это примерно 10 километров. А эльфийская метров 200 наверняка.
Тогда блин отменяйте все слова подобного рода. Пишите по-русски, для таких баранов, как я. В метрах, человеках, и часах. Чтобы никаких недомолвок.
А если вы стреляете по невидимому противнику, ориентируясь на запах (то есть вы, конечно, знаете, где вала пристань была, но стрельба велась вслепую), и вы стреляете навесом, как гаубицы. Видно, Российская Армия вас ничему не научила, если она была в вашей судьбе. И вы не представляете, насколько снижается убойная сила при стрельбе навесом. Если вы хотели, стоя за 600 метров, стреляя навесом, убить из лука доспешных солдат, то какая, скажите, начальная скорость полета стрелы должна быть? Как у автоматной пули??? Не годится так. А то вы хотите и стоять далеко, и убивать сотнями. Либо подходите ближе и честно получайте по зубам в рукопашной, либо готовьтесь к минимальному результату.
И еще. Шесть залпов через каждые пять секунд. Только идиоты-гражданские стояли бы все это время столбами и не нашли бы укрытия. Щиты есть у многих.

На счет последних двух постов. Они касались только внутреннего общения персонажей и не имели ни тактического, ни стратегического значения. Так что не вижу смысла их удалять. Все это происходило в одно и то же время.
Но у меня вопрос: вы говорите – «ждите, пока мы отпишем». А реакции эльфийской на орочье нападение почти что и нету. Две гипертрофированные роты проявились и все. Молчок. А если вы так и будете тишину соблюдать? Орки, в конце концов, со скуки передохнут. Но впрочем, пока все еще не вышло за разумные пределы.
Орки пока никуда не наступают, поэтому не вижу объективной причины для того, чтобы не отписывать простое общение персонажей. Вот если бы мы уже захватили вашу столицу. Тогда конечно. Поэтому предлагаю вам оставить лагерь в покое. И заняться собственными отыгрышами. Вы такой обширный пост написали в тему обсуждения, лучше бы что-нибудь по игре появилось от вашего имени.


--------------------
Мы не боимся солнечного света, мы просто любим полумрак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silindo
сообщение 29.11.2005 - 20:01
Сообщение #12


Odhron
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 848
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 2704



граф Малькольм Кондор
Штатный численный состав ЛР (Лесной Рати).
Взвод – 20
Рота – 120 (6 взводов);
Батальон – 600 (5 рот);
Полк – 1200 (два батальона).

Упреждение. В моем отыгрыше было описаны действия разведчиков, которые и обозначили для стрелков цели, а также их вектор движения. Например, энное кол-во орков построилось, скажем, ''коробкой'' и двигалось вдоль пристани, можно примерно прикинуть скорость их движения, и допустить, что вектор их движения не измениться, вот вам и стрельба с упреждением.

Миля имелась ввиду сухопутная (1609 м.), заранее отмечу – эльфийская лига составляет 2 километра (на случай если буду в отыгрышах в будущем использовать ''лигу''). Расстояние большое, согласен, но стрельба велась из эльфийских луков, значительно превосходящих по боевым качествам скажем, человеческие. По невидимому противнику обстрел велся с опорой на данные разведки. И стоя далеко, я не рассчитываю на уничтожение значительной части живой силы противника, вовсе нет. Но, тем не менее, первый залп был неожиданностью, согласитесь, вторая волна накрыла орков через 5 секунд (учитывайте, что разведчики знали о местоположении наибольших скоплений живой силы врага). К стати, может я подслеповат стал, и не разглядел, но что-то я не видел реакции на зажигательные стрелы, бившие по кораблям…

По поводу постов…
Поясню, когда я говорил ''отыгрыши в контексте войны'', я имел ввиду именно отыгрыши так или иначе затрагивающие изменение диспозиции войск, всяческие их перемещения и т.п., так что ничего против отыгрышей касающихся ''только внутреннего общения персонажей'' не имею, и, естественно, удалять их не буду. Я говорю о соразмерном количестве именно значимых для войны отыгрышей. У нас таких сейчас один-два. Потому предлагаю подождать пока наши отпишутся.
Что же касается ''ждите пока отпишем'' – то тут все просто, я отыгрыш один сделал, а вчера возможности выйти в сеть у меня не было. Сегодня что-нибудь отыграю, но воевать с Ордой в одиночку мне не весело, жду, когда другие подадут признаки жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 29.11.2005 - 21:31
Сообщение #13


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Гм. Вот именно поэтому я и предлагал поставить судью, чтоб решать подобные вопросы, я про недавний залп катюши имею в виду. Лично я, например, считаю, что вообще из лука стрелять через лес на дикое расстояние, не видя противника и лишь приблизительно представляя его расположение, это бред полнейший. Это ж не катапульта какая, лично я аналогов таких в истории вообще не припомню. Даже с учётом скурпулёзного знания местности - в реальности и снайперские винтовки крутейших профи на два километра не стреляют, и суперпуперлуки смотрятся откровенным покемонством. Как и то, что атака велась с совершенно другой локации, что вообще-то дикое нарушение любых мыслимых правил войн. Равно как и то, что эльфы, отстрелявшись, убежали, не дождавшись отыгрыша противника. Так орки тоже могут отписать, как волчьи всадники пронеслись вихрем, разграбили столицу и в темпе убежали обратно в порт, с кучей ценных трофеях на горбах. Такое поведение, быть может, и смахивает на нашу высадку в порту, но в последнем случае есть одна тонкость. Нигде не описано, что порт вообще защищён, в своё время летом я упорно лазил по его локациям, и ни нашёл ни единого упоминания о какой-нибудь защите. Вот у нас, допустим, в Орде, на каждом подфоруме существует специальная тема, с краткой инфой по локации. А на нет и суда нет, в принципе люди не обязаны вообще этого описывать, дожидаясь пока противник задним числом пропишет в оборону каких-нибудь покемонов.

Что же до отыгрышей, абсолютно не согласен с позицией эльфов. Ну что мы можем поделать, если у вас так хреново с игроками? Граф правильно сказал, посты собственно войну мало затрагивают. Вот если мы сходу вражескую армию разгромим, даже не дав отписаться, вот это будет действительно нарушение, а так, всё по правилам. Ну, наплюёте вы на все имеющиеся на Гондоре, равно как и в Эльфийском Ордене, официальные правила и удалите наши посты. Ну и опять же возвращаемся к летней ситуации, когда мы это уже обсуждали. Модерской дубиной вы разве что докажете абсолютную бездарность Ордена в ведении качественных отыгрышей, только и всего. С той лишь разницей, что летом были теракты, и в самом деле не вполне политкорректные, покемонством попахивающие, а сейчас вполне фентезийный отыгрыш войны. Помнится, в начале осени, когда Воины Смерти с Мэрдоком во главе увлечённо превращали Лесной Город в груду дымящихся развалин, на меня со всех сторон сыпались упрёки, вот мол что за дела, один человек армию отыгрывает и бесцеремонно плюёт на желания эльфийского большинства. Теперь я привёл к вам достаточно неплохих игроков, и что я слышу в ответ? Мол, слишком много счастья, давайте-ка нам одного-двух, и пущай отыгрывают армию Орды. Нет уж, вы хотя бы определитесь для начала, чего вы конкретно хотите, кроме того чтоб вас оставили в покое. Не можете отыгрывать войну на равных с нами, сдавайтесь.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норвальд Эйхорн
сообщение 29.11.2005 - 21:43
Сообщение #14


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 3774



Позвольте выразить своё ...некоторое несогласие...

Ни у кого не вызывает сомнения эльфийская меткость способность сшибить яблоко со ста шагов и с завязанными глазами!!! Кроме того, ни укого не вызывает сомнения роскошь богатство и красота Эльфийских городов!!! Это аксиома! Сказать обратное-значит уподобить Эльфов полудиким троллям!!!!

Отсюда следуют некие логические умозаключения... Неужели на фоне Богатства и Простора городов благословенного Эльфрана, торговая пристань Эльфов представляет собой сарай, да пару гнилых досок вместо пакгаузов, зданий администрации, ремонтных мастерских широких пирсов?????

Если пристань всёж-таки была достойна величия Эльфов, то ... пехоте было где укрыться.... А, следовательно, стрельба навесным залпом, по рассредоточенной и частично скрытой строениями легко бронированной пехоте-занятие равноценное стрельбе "болванками" из пушки по воробьям... Отсюда такие потери... Особенно у Дорха, чья сотня рассеялась вдоль баррикад.
Господа, во избежании подобных казусов, давайте относиться к постам друг-друга с должным вниманием и уважением!!! Предлагаю в дальнейшем описывать все военные действия более детально! С указанием в самом постена конкретные огрехи в обороне или атаке противника!
Иначе вся война наших народов сведется к перетиранию недомолвок и выяснению чьи адвокаты лучше! (Американци, вон олимпиаду через суд выиграли!)



С чем я с глубочайшим удовольствием соглашусь, так это с предложением Капитана Эльфийской Кавалерии Леди aicaran! Нам просто необходима такая карта иначе недомолвок, запутанностей и удаления постов будет ещё больше!

Я согласен полностью взять на себя ответственность за графическое оформление сего документа! От Вас, Господа многоуважаемые эльфы требуется подробное описание ваших земель! Где какие ручьи, болота, леса, дороги, тропы и т.д.
Думаю, что на рисунок у меня уйдет 2-3 дня...


С глубочайшим уважением, Hauptman Великой Орды Норвальд Эйхорн.


--------------------
Командующий ударно-штурмовой группировкой сухопутных сил Орды.

Есть вещи гораздо более худшие, чем воевать с союзниками. Например воевать без них. Рузвельт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
граф Малькольм К...
сообщение 30.11.2005 - 17:34
Сообщение #15


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 60
Регистрация: 9.07.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 3255



ПОПОВОДУ ТЕМЫ "Osto, Цепь укреплений в Лесных Чертогах"Я понимаю, уважаемый Силиндо, вы здесь один почти за всех эльфов отдуваетесь, но все же надо хоть для приличия правдоподобие соблюдать. Вы перечитайте, что вы тут написали. Объясняю претензии коротко и по пунктам:
1. Нужно разобраться – закрывают ли кроны небо или нет. А то вы желаете и сумерки создать, чтобы из тени на наступающих орков выскакивать, и в небо палить. Выберите что-нибудь одно. Либо закрывайтесь ветками и создавайте полумрак, так что вас летучий десант засечь не сможет в море листьев. Либо открывайте землю, чтобы и вы могли видеть небо и чтобы мы с неба вас наблюдали.
2. Далее деревья. Это не деревья, товарищ эльф, это консервные банки или тумбочки, как будет угодно. По форме, я имею ввиду.
Вы говорите: «не менее сотни человек потребовалось бы, чтобы обхватить ствол каждого из них, в высоту – порядка пятидесяти метров». Издеваетесь, да? Даже если брать людей средних, которые по 170 сантиметров роста. Как известно, размах рук у человека равняется точному его росту. Значит дерево, которое будут охватывать сто обыкновенных людей, должно быть не менее СТА СЕМИДЕСЯТИ метров в обхвате. При этом высота его будет, как вы сами сказали – пятьдесят метров. Ну не консервная ли банка? С другими деревьями не легче. Они, по ваши словам «метров по 35-40 в высоту и немного тоньше». Пусть, чтобы обнять их понадобится не сто человек, а в два раза меньше – 50. Тогда при высоте 40 метров, обхват каждого из них будет примерно равен ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ метров. Это ли не тумбочка?
3. Из этого вытекает следующее. Поляна была 500 шагов в ширину. То есть при шаге примерно 60 сантиметров, это будет 300 метров. КАК, скажите, на такой поляне смогут разместиться 36 деревьев такого размера?????
4. «На каждой площадке расположенной в кроне деревьев была установлена небольшая балиста, заряженная цельнометаллической стрелой. Будучи закрепленными на турелях, балисты имели возможность бить ''в зенит'' поражая летящие на высоте цели».
Это как так??? С теми же ветками. Они либо есть, либо их нет. Или вы через все эти гигантские ветки стрелять хотите по небу? Вы оттуда ни вниз, ни вверх толком не сможете стрелять. Либо под кроной, либо над на специальных укреплениях.
5. «Кора деревьев, в пол метра толщиной, мало чем по прочности уступала стали.» Блин, ну тогда мы возьмем кумулятивные копья. В самый раз.
6. Уточните численность солдат. 500 только в гарнизоне? Или 500 вместе с наблюдающими разведчиками? Там их видно тоже не меньше двух сотен.
Но даже если 5 сотен только в гарнизоне. 500 поделить на 36 – примерно 16 эльфов на каждое дерево. На каждом дереве по баллисте. Орудийный расчет – 5-6 человек. То есть на свободную оборону остается не больше 10 человек на каждое дерево. А при таких размерах ваших растений – 10 - это крайне ничтожная цифра. Мимо вас можно просто пешком пройти.
Не легче ли построить что-то вроде микро-линии Маннергейма? Она тоже была возведена в лесу и успешно противостояла натиску советских войск в Финляндии в 1939-40. При такой обороне 500 человек могут оказать реальное сопротивление, потому что гораздо легче проработать сектора обстрела, и огневые точки будут отлично друг друга прикрывать.
В вашем же случае мы можем преспокойно мочить одно или два дерева, а остальные почти ничем не смогут этим двум помочь из-за идиотского расположения Огневых Точек и из-за того, что форма и размеры деревьев ваших принципиально не приспособлены для ведения боевых действий. Лучше вырастите между ними еще по одному дереву и будет сплошной забор – и то эффективнее (при их-то броне танковой).
7. К тому же никаких маневров с конницей вы изобразить не сможете. Сами угадайте, почему


--------------------
Мы не боимся солнечного света, мы просто любим полумрак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
граф Малькольм К...
сообщение 30.11.2005 - 18:25
Сообщение #16


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 60
Регистрация: 9.07.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 3255



«Упреждение. В моем отыгрыше было описаны действия разведчиков, которые и обозначили для стрелков цели, а также их вектор движения. Например, энное кол-во орков построилось, скажем, ''коробкой'' и двигалось вдоль пристани, можно примерно прикинуть скорость их движения, и допустить, что вектор их движения не измениться, вот вам и стрельба с упреждением».

------какое УПРЕЖДЕНИЕ??? Упреждение уместно лишь в том случае, когда стрелок видит свою цель. Все иное, что вы называете термином «Упреждение» - сошкрябано с потолка. Вы говорите, что была разведка. Но от пирса до расположения эльфийских лучников было минимум 800 метров (договорились же). Если ваши рейнджеры побили все рекорды в беге и преодолевали 100 метров за 10 секунд, то к вам в расположение они примчались минимум через полторы минуты (хотя и детскому саду ясно, что это невозможно). После описаны разговоры, доклады и прочий трындеж, на это еще 2-3 минуты. И того – почти пять. За пять минут могло произойти все что угодно. Все строи пройдут, все кучи народа переместятся. Так что гон это все с разведкой. Толку от нее – чуть.
--------При стрельбе по навесной траектории (к примеру из миномета или из гаубицы) обязательно нужен арт-корректировщик. Первые выстрелы делает одно орудие – это пристрел. Корректировщик делает поправки и по первому орудию наводят все остальные. У вас там никаких корректировщиков не написано. К тому же средств связи у вас нет.
----------Если заикнетесь об осанвэ вашем, мы точно поставим генератор помех («пелену») против этих мысленных радиопередач.

-----------Вообще-то, уважаемый Силиндо, мое вам почтение за практически единоличную защиту всех Эльфийских Земель. Вам вот не обидно, что вы один собственным пузом их всех закрываете, а ваши товарищи, отписывающие каждый день в мирных темах, не спешат разделить с вами трудности войны?

Так что на счет невозможности и отсутствия у эльфов времени говорить больше не нужно. Я специально прошелся по всем локациям и посмотрел, как эльфы готовятся к войне. Увидел кроме вас лишь одну девушку, активно бегающую из локации в локацию. Остальные просто мирно занимаются своими делами, как будто война их не касается.

Именно на этом основании я делаю вывод. Эльфийские земли просто не хотят защищать. Поэтому эльфийские армии необходимо разумно сократить. Чтобы не получилось, что у одного офицера орды – 100 условных едениц войска, а у одного эльфийского – 10 000. Не катит.
В эльфийских землях есть участники, но все они не считают нужным вмешаться. Поэтому, думаю я, ваши земли будут захвачены. Потому что даже более чем несправедливо будет давать вам, Силиндо, право играть за всю Эльфийскую Армию.

Так же предлагаю определить временные рамки. Допустим, завтра, не зависимо от того, напишут ли что-нибудь эльфы или нет, орда начинает боевые действия. Я считаю, что времени прошло предостаточно для того, чтобы очухаться, решить вопрос о своем участии и придумать себе место в этой войне. Ход пора передавать. Я уже, если честно, устал ждать. Орочий Блитцкриг, рассчитанный на месяц, затянется на три года. Я не хочу повторять ошибки товарища Адольфа. Меня больше прельщает слава Роммеля.


--------------------
Мы не боимся солнечного света, мы просто любим полумрак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silindo
сообщение 30.11.2005 - 18:35
Сообщение #17


Odhron
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 848
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 2704



граф Малькольм Кондор
1. Не вижу тут проблемы, уважаемый. Крона, образуя своеобразную шапку, нависает и отбрасывает тень, но, находясь под раскидистой кроной в сумерках вполне можно наблюдать за небом. Представьте, что вы над головой держите зонт, над вами солнце, вы держите зонт над головой на высоте скажем пол метра, таким образом, вы можете видеть небо, под определенным углом, ясное дело. Что до стрельбы ''в зенит'', то можете считать, что в кронах есть некие небольшие бреши, позволяющие наблюдать за небом и вести стрельбу.
2. Можете называть их как угодно вам, но будет так, как написано. Что выросло, то выросло.
3. Читайте внимательнее – ''Перед ним лежит дорога, плавно расходящаяся в стороны, и образуя в лесу пространство, лишенное какой либо растительности полоса покрытая травой, в ширину ни как не менее пяти сотен шагов, охватывала кольцом довольно широкий холм.'' Не поляна, а ширина ПОЛОСЫ охватывающей холм. В центре холм с деревьями, которые вы ''тумбочками'' окрестили, а вокруг холма полоса – вот ее ширина и составляет 500 шагов. Понимаете? Речь о полосе и ее ширине, а не о площади холма.
4. Та же схема, представьте купол, а под ним площадку, на краю площадки, фактически на борту закреплена турель и легкая балиста, при взгляде с воздуха, находясь непосредственно НАД кроной – ее не видно (не всегда, т.к. она немного выступает силуэтом за площадь кроны, в степень ''заметности'' меняется в зависимости от времени дня и ночи.
5. тут и вовсе ничего сверхъестественного нет – активизировать некоторые химические процессы, результатом которых станет высокая прочность коры – друиду под силу.
6. Там написано 600 Стражей. 600 – это на 100 больше чем 500. Разведчики – это рейнджеры, их 80, в число гарнизона не входят. Для обслуживания легкой балисты требуется 2-3 воина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норвальд Эйхорн
сообщение 30.11.2005 - 20:23
Сообщение #18


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 3774



Уважаемые Господа!

ЭТО *матом не ругаться*.. КАСАИЦА ВСЕХ!!!

Если мы не прекратим, препираться по каждой вылазке или боестолкновению - Эльфам грозит страшная смерть от... старости, а Оркам не менее ужасная кончина... от скуки!
Давайте уже наконец предпримем хоть какие-нибудь шаги по описанию боевых действий и прекратим бесполезные перепалки по поводу того, у кого "лук" больше, а кто "стреляет" чаще!

Благодарю за внимание, с уважением Hauptman Эйхорн.
P.S. Прошу меня простить за излишнюю резкость в заглавии поста!


--------------------
Командующий ударно-штурмовой группировкой сухопутных сил Орды.

Есть вещи гораздо более худшие, чем воевать с союзниками. Например воевать без них. Рузвельт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арниан
сообщение 30.11.2005 - 23:24
Сообщение #19


???????? ???????
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 140
Регистрация: 18.11.2005
Из: Far, Far Away...
Пользователь №: 3982



QUOTE
Когда злобно рычащая тигрица, получив полтора десятка кровоточащих порезов, стрелу в переднюю правую лапу и кончик хвоста, хромая убралась в лес, сотник Дорх выслал на разведку десяток пехотинцев.

Гм... Ладно, после объяснений в РМ претензий не имею... Поделете пост, плиз...


--------------------
All really belive I'm becoming crazy... Live alone your stupid ambition!!!
Не бейте Тихоню утюгом по голове, это только усугубит его положение... =))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 30.11.2005 - 23:36
Сообщение #20


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Товарищи Эльфы, ну что за х censored.gif ня?!!! Когда наши армии всего лишь высадились в Гавани, решив не дожидаться вашего отыгрыша на появление флотилии, вы обвиняли нас в покемонстве. А сами-то?!!! Не прошло и недели, а у вас вначале аж целый подфорум с лесом появился. Который, как следует из описания, не рубится и не горит к тому же. Я не знаю, может эльфийские леса и в самом деле не горят, но тогда это не лес и не деревья, а нечто принципиально иное. Вообще-то, я знаю одно вещество, которое и в огне не горит, и в воде не тонет, и даже через медные трубы может пройти. Тока это совсем даже не дерево, а нечто совсем даже другое, его иногда даже цензура режет smile.gif))))
Дальше - больше. В лесу (прямо из воздуха, наверное) появляется нехилая крепость. С большим эльфийским гарнизоном. Ну, допустим, орки баррикады в темпе понастроили, тоже не самый красивый поступок с нашей стороны. Но ведь баррикады это ж не крепость, возводятся быстро. Если так посмотреть на отыгрыш, то скоро и мы для себя заброшенную крепость где-нибудь на скалах близ Гавани обнаружим, и попробуйте только выкурить нас оттуда smile.gif. Нет уж, товарищи, если хотите играть по нормальному, а вы вроде говорили, что хотите, то отыгрывайте на тех локациях, что уже были к нашему появлению, а не создавайте новые на скорую руку. А то какой смысл в войне как таковой, вы будете создавать из небытия гарнизоны, а мы будем из такого же небытия могучие армии захватчиков создавать, только и всего.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

41 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.06.2024 - 02:46