Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конюшни рохирримов, игровая тема!
Хельминг
сообщение 12.02.2006 - 00:56
Сообщение #21


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 495
Регистрация: 31.01.2006
Из: Рохан, Дунхарроу
Пользователь №: 4681



Мифрандил въехал на двор конюшни:
- Ну вот, Эо, мы на месте. Думаю, ты здесь не соскучишься. Это не твое стойло в Дунхарроу, но тоже достойное место - столичная конюшня все-таки. Позаботьтесь о нем, пожалуйста, - мы от самого Минас-Тирита ехали почти без остановки.


--------------------
Всадник Рохана

Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх"...
© Мельница


А мне всё по шлему! Я РЕКАНСТРУХТЕР!...

"Вы - няшка" © Даниэла Крис
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 12.02.2006 - 01:02
Сообщение #22


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



к Мифрандилу сразу же подошел невысокий коренастый мужчина, пусть далеко не красавец, зато с открытым, каким-то родным лицом. И было видно сразу-этот человек любит лошадей, так же, как и своих детей.
-Эо? Не беспокойтесь, мы поладим. - он провел шаршавой рукой по загрвку лошади, та в свою очередь слегка недоверчиво покосилась на незнакомца. Но им хватило всего 2х минут, чтобы узнать друг-друга.
-Возвращайтесь в любой момент, сударь, -улыбнулся главный конюх.


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narenakilon
сообщение 12.02.2006 - 11:04
Сообщение #23


Сколот
***

Группа: Страж
Сообщений: 476
Регистрация: 3.04.2004
Пользователь №: 23



*к конюшне подходили гвардейцы, ведя под уздцы своих коней, гвардейцев было немало - по меньшей мере три сотни. Первыми шли офицеры*
ОФИЦЕР: - Принимайте скакунов. Они отлично потрудились. Теперь им нужен уход и отдых.


--------------------
Погнался за зайцем. Это теперь надолго.
Военный может быть умным?... Военный может всё!


Да, скифы мы !

Старейшина Рохана
Маршал Хельма
Конный стрелок


Наше счастье — война, наша верная сила — в колчане,
Наша гордость — в не знающем отдыха быстром коне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 22.06.2006 - 02:45
Сообщение #24


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 8.02.2006
Из: Рохан
Пользователь №: 4762



Несколько дюжих парней на гнедых лошадях направляли табун. Табун необычных созданий...
-Так вот ты какой, северный олень...
-Сам ты олень. Это зебры. Их откуда-то с юга прислали. Ветеранам по спецзаказу. Дедушки же у нас любят в психическую атаку ходить...
-Эй, болтуны - донёсся голос с противоположной стороны живого потока полосатых спин - Пок а вы там лясы точите, у вас пять голов отбилось...
Содеседники, тихо чертыхнувшись, развернули скакунов и отделились от табуна, загоняя отставших "зебр" обратно. Приземистые, пузатенькие "зебры" вели себя весьма своевольно, показывали лошадям зубы и издавали компрометирующие звуки. Приличные лошади пугались.

В бесконечном гвалте, ражнии и топоте табун приблизился к конюшням. Зебры парами были загнаны в помещения и отданы на поруки конюхов. Те, надо сказать, были далеко не в восторге: не имея никаково опыта общения с зебрами, они вынуждены были постигать всё с чистого листа...
Парни-пастухи выходили из конюшни, когда увидели старичка, сидящего на поросшем мхом валуне недалеко от забора:
-Здравствуйте, дедушка Хаару...
-И вам добрый денёк, молодцы. А я вот присел передохнуть да на солнышке стариковские кости погреть. Как дела ребятушки?
- Потихоньку. Видели? Зёбр пригнали... странные животные, но говорят - выносливые и кормить совсем не надо.
-Попомните моё слово: нет таких зверей, чтобы и выносливыми были и кормить не надо. Оно одно без другого - никуда...
Парни согласно закивали гловой. Конечно, дедушка Хаару прав, как есть точно прав. Куда им Зёбрам без еды? Потом конюхи ещё расскажут, сколько всего такая зёбра за час съесть сможет... Парни стояли рядом с камнем, на котором сидел старичок и не решались отойти. Дедушки Хаару все знали и уважали. К нему обращались за советом, если совсем не знают что делать. Поэому молодым его словами пренебрегать не слудует.
-Ну а сейчас куда путь держите?
-Дедушка, так ведь на астбищах ещё три табуна ходит...
-Ну и я пожалуй пойду - старичок поднялся с камня, и, опираясь на клюку, пошёл дальше по улице...


--------------------
Земли всадников Рохана...
Не спеши, уважаемый читатель, узреть за данным персонажем, какую-либо конкретную личность.... И ежели даже такое будет, то сообщу об этом тебе, незамедлительно. В остальном же случае, сие есть просто персонаж, один из множества, что в совокупности, зовуться "горожанами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mefistofel
сообщение 20.07.2006 - 09:30
Сообщение #25


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 78
Регистрация: 4.04.2004
Пользователь №: 30



Неспешной походкой вразвалочку к конюшням приблизился ветеран. Топор на его плече в такт шагам описывал сложную замкнутую фигуру. Проходя мимо местных конюхов, набранных из числа воинов молодого возраста он услышал обрывки разговора. Конюхи явно подшучивали над зебрами... и над ветеранами.
-А ну, СМИРНАААА!!!!!! - взревел Меф, скинув с плеча топор и уперев его в землю. Конюхи замолчали на полуслове, побросали грабли и вилы, всполошились и выскочив наружу, построились в одну шеренгу. Мефистофель поднял указательный палец вверх.
-Ветеран - это опора вооружённых сил Рохана. Ветераны - это самая мощная сила атаки. Атака ветеранов не сокрушима и ужасна для врага. И главным в неё является психологический эффект.
Мефистофель уже расхаживал перед шеренгой взад-вперёд.
...Зебры являются необходимым элементом для создания панических настроений в стане врага...
Конюхи похоже немного расслабились и стали тихо переговариваться, думая, что их не слышат. "Не слушают" - подумал Меф и сменил тему.
-Поэтому - слушай мою команду! В течении часа вычистить все конюшни до блеска!!! Чтобы сверкало всё, даже дерево!!! Чтоб любая кобыла почувствовала себя английской королевой!!! - и развернувшись строевым шагом отправился кзагонам с зебрами, провожаемый удручёнными возгласами. "пусть поработают. Нчего над дедушками стебатьс" - улыбнулся в усы Меф и подошёл к загону...

Через полчаса он уже выбрал подходящую и оседлав её, пустил галопом прочь от конюшен...


--------------------
Всадник Рохана


Мефистофель. Бандитского вида "не-человек"
Завсегдатай харчевни Рохана, где его всегда можно застать. Всегда таскает с собой огроменный топор. Много сквернословит.
Характер скверный. Не женат.
подробнее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 20.07.2006 - 10:44
Сообщение #26


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 8.02.2006
Из: Рохан
Пользователь №: 4762



Йохан явно не успевал за Мефом. Запызавшийся, он прислонился к изгороди и тут услышал громкий строевой голос... "Новобранцев чихвостит. Вот блин старый пердун. На пенсии давно, а всё туда-же... Дембеля из себя корчит...О-хо-хо" Йохан вздохнул, отдышался и поковылял к конюшням...

Тут он опять опоздал. Мефистофеля уже не было. Команда конюхов остервенело драила конюшни.
Полировалось всё, даже конё на крыше "Однако, сильно он их..." Йохан невольно залюбовался эффектом: придать такое укскорение олодырям - это ещё уметь надо...

Мефистофеля уже не догнать. "Ну да ладно, хоть на зебр погляжу" - решил Йохан и пошёл к загону. Зебры оказались действительно полосатыми, но к тому же ещё довольно приземистыми, толстоногими и широкоспинными "лошадками". "Аккурат по фигуре Мефистофеля" - злобно подумал Йохан. Ещё немного поглазев на странных животных, он поплелся обратно....


--------------------
Земли всадников Рохана...
Не спеши, уважаемый читатель, узреть за данным персонажем, какую-либо конкретную личность.... И ежели даже такое будет, то сообщу об этом тебе, незамедлительно. В остальном же случае, сие есть просто персонаж, один из множества, что в совокупности, зовуться "горожанами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silvertwig
сообщение 14.08.2006 - 17:40
Сообщение #27


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 370
Регистрация: 8.05.2006
Из: Sin City
Пользователь №: 5709



К конюшне приблизилась девушка в темном, переливающемся плаще, ветер развевал ее огненно-рыжие волосы, а глаза поблескивали зеленым огнем. Рядом с ней послушно шел прекрасный высокий конь, черный как сама ночь.
Конь нервно потряс головой, и его длинная черная грива тихонько зазвенела, из-за маленьких серебряных украшений, вплетенных в нее.
- Не обижайся, Бегущий в ночи, но я не могу взять тебя с собой. Это может быть опасно. А здесь о тебе позаботятся, пока меня не будет - шепнула Селена коню.
Она подвела его к конюху.
- Здравствуйте, могу ли я оставить у вас моего коня на время? Я пока не знаю, сколько меня не будет в Эдорасе, но взять с собой его не могу.
Конь легонько ткнул хозяйку головой в плечо, ему совсем не хотелось расставаться... Селена похлопала его по загривку: - Я тоже буду скучать, но обещаю - я вернусь. Разве я когда-нибудь не сдерживала свои обещания? Бегущий в Ночи фыркнул и уткнулся головой в спину девушке...
user posted image


--------------------
Остается только играть в жизнь и надеяться, что когда-нибудь я пойму правила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельминг
сообщение 14.08.2006 - 18:26
Сообщение #28


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 495
Регистрация: 31.01.2006
Из: Рохан, Дунхарроу
Пользователь №: 4681



Конюх смерил внимательным взглядом коня, потом необычную гостью:
- Хорошо, миледи, мы позаботимся об этом исполине, он ни в чем не будет нуждаться, - уверенной рукой он погладил коня по шее и взял поводья из рук девушки, - Можете смело нам довериться.


--------------------
Всадник Рохана

Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх"...
© Мельница


А мне всё по шлему! Я РЕКАНСТРУХТЕР!...

"Вы - няшка" © Даниэла Крис
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silvertwig
сообщение 14.08.2006 - 18:35
Сообщение #29


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 370
Регистрация: 8.05.2006
Из: Sin City
Пользователь №: 5709



Благодарю Вас! - Селена поцеловала любимца в морду - До встречи, слушайся этого доброго человека! Конь фыркнул и тихонько ткнул конюха мордой, это означало, что животное полностью доверяет новому знакомому. Бегущий в ночи очень хорошо разбирался в людях...
Девушка еще раз поблагодарила человека и направилась к выходу из Эдораса.


--------------------
Остается только играть в жизнь и надеяться, что когда-нибудь я пойму правила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silvertwig
сообщение 7.09.2006 - 22:05
Сообщение #30


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 370
Регистрация: 8.05.2006
Из: Sin City
Пользователь №: 5709



...Бегущий в Ночи стоял в конюшне и сосредоточенно, насколько это возможно, жевал корм, которым его ежедневно потчевал конюх. Но все-таки, он чувствовал себя неуютно. Его хозяйка отсутствовала уже несколько дней, а он привык всегда следовать за ней... Но в этот раз его оставили. Конь нервно затряс головой. Если бы не приказ хозяйки, он давно бы выломал ворота и помчался на ее поиски... Но он знал, что она вернется...


--------------------
Остается только играть в жизнь и надеяться, что когда-нибудь я пойму правила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silvertwig
сообщение 9.09.2006 - 14:50
Сообщение #31


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 370
Регистрация: 8.05.2006
Из: Sin City
Пользователь №: 5709



Ночь сменила солнечный день. Бегущий в Ночи дремал в своем стойле... Внезапно конь вскинул голову и грозно фыркнул, по его телу пробежала крупная дрожь... Он снова фыркнул и ударил копытом... Конь почуял приближение того, кого так долго икала его хозяйка... Пока этот кто-то был далеко, но животное чувствовало его за тысячу верст... А хозяйка все еще не возвращалась...


--------------------
Остается только играть в жизнь и надеяться, что когда-нибудь я пойму правила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silvertwig
сообщение 10.09.2006 - 12:40
Сообщение #32


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 370
Регистрация: 8.05.2006
Из: Sin City
Пользователь №: 5709



Терпение коня кончилось: он чувствовал, что враг уже близко и должен был предупредить хозяйку... Он громко заржал и встав на дыбы, пробил деревянную калитку и помчался к выходу из конюшни. Но ворота были предусмотрительно закрыты... Бегущий в Ночи снова встал на дыбы и попытался выбить массивные двери... Он хрипел и ходил по кругу, пытаясь сообразить, что же делать, вызывая удивление своим поведением у других лошадей...
Наконец, конь собрался с силами, и разбежавшись проломил таки ворота конюшен... Стоящие в стойлах кони одобрительно заржали, а могучий конь, черной стрелой помчался в сторону форпоста.


--------------------
Остается только играть в жизнь и надеяться, что когда-нибудь я пойму правила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельминг
сообщение 17.10.2006 - 12:04
Сообщение #33


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 495
Регистрация: 31.01.2006
Из: Рохан, Дунхарроу
Пользователь №: 4681



Венцель оглядел свой стол и вздохнул - этот бедлам ему не разгрести и за неделю. На столе кипами лежали счета, накладные, записки от конюхов, квитанции от гостей и еще куча всяких документов. Венцель заведовал конюшней Эдораса уже лет пять и временами искренне удивлялся - как это ему удавалось столько времени поддерживать порядок в отчетности.
Чиновник хмыкнул, встал из-за стола, достал из шкафа графинчик с самогоном и стопку, налил себе полную, выпил, потом снова убрал все в шкаф. Сел и снова зарылся в бумаги.
Цифры мелькали в его голове. Он отсутствовал около месяца и за это время накопилось много незавершенных дел. Старший конюх, конечно, неплохо его заменял, но все-таки он конюх, а не счетовод. Некоторое время он молча читал и перекладывал бумаги, делая отметки в книгах.
Через полчаса Венцель почесал пером за ухом и задумался. Надо было как-то отразить факт покупки эльфами табуна роханских коней.
- Гм...так, "Табун - 1500 голов. Продано капитану эльфийской кавалерии Роуш за.." - он выудил из груды бумаг расписку, - "45 тысяч золотом". Ыть... - он поставил точку и откинулся на спинку стула. Неплохая сделка....


--------------------
Всадник Рохана

Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх"...
© Мельница


А мне всё по шлему! Я РЕКАНСТРУХТЕР!...

"Вы - няшка" © Даниэла Крис
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 13:47