Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Палата справок, off-line: FAQ, конкурсы, предложения
Хельминг
сообщение 16.02.2006 - 17:58
Сообщение #41


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 495
Регистрация: 31.01.2006
Из: Рохан, Дунхарроу
Пользователь №: 4681



Воин Севера


--------------------
Всадник Рохана

Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх"...
© Мельница


А мне всё по шлему! Я РЕКАНСТРУХТЕР!...

"Вы - няшка" © Даниэла Крис
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 2.03.2006 - 15:01
Сообщение #42


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



конкурс закрыт.

Хельминг награждается за название "Вечерний Рохан"


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельминг
сообщение 2.03.2006 - 16:37
Сообщение #43


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 495
Регистрация: 31.01.2006
Из: Рохан, Дунхарроу
Пользователь №: 4681



Хм.... Спасибо большое drinks_cheers.gif


--------------------
Всадник Рохана

Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх"...
© Мельница


А мне всё по шлему! Я РЕКАНСТРУХТЕР!...

"Вы - няшка" © Даниэла Крис
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 16.04.2006 - 20:51
Сообщение #44


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



у меня возник вот какой вопрос, переходящий в предложение, так сказать.

поскольку все мы здесь, независимо от того, к какой расе мы себя относим, какой источник используем и каким оружием пользуемся, изъясняемся на русском языке, хотелось бы уточнить один момент.

почитав историю Рохана, я заметила упоминание о лучниках с ссылкой на Толкиена. в ссылке прямо упоминается, что в Рохане были лучники. я не спорю с этим, но! очевидно, люди, делавшие сей перевод, не очень хорошо разбирались в понятиях.

лучник - это человек, делающий лук, то есть мастер.

человек, стреляющий из лука - стрелок или стрелец (вспоминаем "Утро стрелецкой казни" либо знак Зодиака).

конечно, лучник мог быть стрельцом, а стрелец имел некоторые навыки, позволявшие ему сделать неплохой лук.

но в данном контексте ясно видно, что имеется в виду человек, который из лука стрелял.

дальше по стрелам. кожаное оперение тяжелее, чем перо, поэтому стрела будет лететь не так далеко и не так точно, ибо кожа еще и воздух не пропускает. возможно, не только от простоты и небольшого размера лука, но еще и от кожаного оперения зависит небольшая дальность полета стрелы - 114.3 метра?

еще вопрос: наконечники разные или все одинаковые? если одинковые, то какие? если разные, то опять же какие?
в чем носят рохирримы стрелы?

в каком виде хранится лук? по крайней мере, в том же фильме "ВК" все стрельцы поголовно во время мирной прогулочки ходили с запряженными луками (то есть с постоянно натянутой тетивой). а ведь такое обращение с луком вряд ли могло пойти на пользу луку - он был постоянно натянут и ослаблялся довольно быстро при постоянном натяжении.

далее, интересно, почему луки простые. я не говорю о толкиеновских рохирримах, но о рохирримах нашего форума. здесь у нас произошла помесь Рохана со скифами, а ведь скифам было известно устройство сложного (то бишь двуплечного) лука, который намного эффективнее лука простого. так, средняя дальность полета стрелы, выпущенной из сложного лука, составляет 225 метров (против 114,3 метра). это на поражение, а не просто на дальность.

далее - боятся ли роханские луки воды, непогоды, жары, засухи, влажности?

одна из важных деталей, указанных в описании лука и стрел - луки можно сравнить с эльфийскими.
я поинтересовалась и пришла к выводу,что у эльфов-то луки были наподобие английских.
можете мне сказать, что английские стрельцы не знали себе равных, а в пример привести знаменитого Робина Гуда. так вот его-то лук как раз и боялся воды, а рекордным расстоянием, с которого поражали цель, были 220 метров. 220 метров - рекорд, тогда как у сложного лука 225 метров - среднее значение.

в общем, вот такие у меня вопросы по луку и стрелам. жду ответа.
заранее спасибо.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 16.04.2006 - 23:32
Сообщение #45


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Не вдаваясь в технические подробности луков и стрел, я хотел бы отметить:

- "лучники" это жаргон, упрощение. Говоря о "лучниках", мы имеем ввиду именно стерлков, вооруженных луками. В данном контексте, это означает специализацию стрелка. Словом "лучник" мы подчеркиваем, что говорим о стрелке вооруженным именно луком, а не арбалетом, или скажем, пищалью. Это как в жизни, разговорное "автоматчик" - стрелок вооруженный автоматом, понятно же, что это не рабочий на ИЖМАШе, обрабатывающий напильником ствольную коробку АК smile.gif

и Второе. В настоящее время, в клане идуь веяния, что дескать не совсем мы скифы. Точнее, никто не отнимает права считать себя таковым, по желанию, но и как часть бэкграунда, СКИФОализация, скорее всего будет убрана из описания клана.


--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 10:32