Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Однажды в Рохане. Озеро., Локальная РПГ
DavE
сообщение 17.06.2005 - 17:45
Сообщение #1


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



Однажды в Рохане. Озеро. Ранняя осень.

Неглубокое озеро с чистой прохладной водой. В нём рыба есть, много.
Озеро находится в северной части леса. Перед ним расступаются деревья и образуется небольшая полянка.
На озере - немного камыша у берега, и кувшинки.


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 18.06.2005 - 18:35
Сообщение #2


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Холодный мокрый нос ткнулся ей в лицо. Она, еще заспанная и мало дееспособная, попыталась отогнать наглую черную морду от себя, хотя бы на сантиметров 20...но не тут то было...Уже привыкшая к подобным выходкам хозяйки жеребец отошел на пару шагов назад, так чтобы руки хозяки были в зоне не досягаемости а потом, резво, как жеребенок, обежав ее ткнул, уже более ощутимо ей в голову.
Девушка ошарашенно подскочила, отткрыв глаза и потерая ушибленный затылок...Со злостью погрозила наглому созданию, которое как ни в чем не бывало уже резвилось на берегу озера...

Оглядев свой маленький лагерек, который состоял из небольшого костерка, угли которого окончалтельно догорели к утру, котомки с вещами под седлом под ее головой и теплого спальника, она поежилась...
погода портилась...


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 21.06.2005 - 20:18
Сообщение #3


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



-Ладно, ладно...согласна. ну заспалась...ну да...Надоело мне, может все!,-сплюнула подальше от себя...Мэгот с интересом наблюдал за хозяйкой.
-Ладно, все, все. не смотри на меня так, знаешь ведь, не терплю. Сейчас буду собираться. Грейтс говорила, что где-то здесь есть домик лесника, собссна в лесу, значит придем, поздороваемся, отдадим посылочку, и поедем себе восвоси...-с этими словами еще довольно помятая с ночи девушка потихоньку собирала вещички в катомку и запрагяла лошадь...


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 23.06.2005 - 02:07
Сообщение #4


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



*Орк выкатился а прогалину и остолбенел. На противоположном берегу сидела девушка, а рядом с ней горцевал конь... молодой жеребец... Орк сразу профессионально подумал, как его можно разделать и вку-усно приготовить...*
-Эх ма, какая туша... И мясо молодое, нежёсткое...
*Орк пригнулся и ползком направился в камыши, где и засел*


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 25.06.2005 - 18:24
Сообщение #5


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



вода отличный проводник звука...она услышала какой-то шорох, заметно отличающийся от звуков природы, но по преженему продолжала упаковывать вещи...Мэгот тоже стал более настороженным, услышав чужой голос...он подошел ближе к хозяйке и ткнулся ей в плечо, она кивнула и машинально провела рукой по морде, успакаивая животное...О слухе и умение этого жеребца ЧУВСТВОВАТЬ ходили легенды, просто мало кто знал, что всего лишь год назад жеребец приобрел зрение, благодаря знакомому опытному магу...а прежде от рождения был слепым, вот почему он больше полагался на нюх и ощущения...

Она дособирала вещи и спокойно встала, пристягнув ножны, и проверив как меч ходит в ножнах...
Жеребец, непривычными для нормальной лошади повадками, как собаченка крутился возле хозяйки, когда та отмывала котелок...и неприязненно косился в сторону леса


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 25.06.2005 - 18:49
Сообщение #6


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



*А орк сидел и думал*
-Чего она его ещё не зажарила... вку-усный ведь... Во, котелок моет совсем есть не собирается... Вот уж эти люди: не пойми их... Рядом мясо ходит, а она ушами хлопает...
*Орк выжидал, наблюдал... Потом надоело: выполз из камышей и пополз в сторону лошади*


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 25.06.2005 - 19:08
Сообщение #7


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Конь загорцевал раньше, чем орк сумел подползти на расстоянии полета стрелы. Случайно зацепив крупом хозяйку, он участливо попытался помочь ей выбраться из ледяного озера, откуда она, шипящая и матерящаяся, таки выползла, и сразу же стала отряхаться.
-Да что с тобой! -она отмыла руки и строго посмотрела в глаза лошади.
-Спокойно, змеюка ты моя родная, щас доползет, разберемся че хотел...Я тоже чувствую, что от него специфично пахнет...Думаешь браконьер?-жеребец виновато скосил глаза в сторону ползущего, но успокоился и стал вести себя более подобающим образом, а именно молчать в тряпочку, не мешаться укладыватся хозяйке и держаться на расстоянии от движущегося объекта...


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 25.06.2005 - 22:08
Сообщение #8


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



*Увидев, что его уже заметили, орк перестал таки ползти, а встал, отряхнулся, сделал пару шагов и уселся по-турецки. Развязав котомку, он вынул дудочку (костяную) и начал выводить дурной мотивчик. Фальшивил. Безбожно. Через две минуты соловьи на опушке стали вешаться...*


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 27.06.2005 - 16:33
Сообщение #9


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Ее немного скривило...потом еще немного...Мэгот какое-то время по-собачьи крутил головой, потом фырнул, и встал еще более за хозяйкой, нет. он, конечно не боялся этого здорового, зеленого, странно пахнувшего и не понятно зачем колечущего слух лесным птичкам кхм...существа, он его просто опасался, он окнечно боевой конь, и турым-бурым, в бою бесстрашен и все такое...он от этого и не отказывался, когда придется...но здесь же не бой, и не войнушка какая-то...поэтому он лучше пока посидит, в буквальном смысле слова, конь грохнулся на круп как ни в чем не бывало и с подозрительной мордой наблюдал за орком из-за спины хозяйки...
-Хэй!Хэй!Хэй, -увидев, что сидящий таки обратил на нее внимание и перестал петь, она с облегчением вздохнула.
-Уф...Порыбачить решили? -сощурилась она, так и не выпуская железный котелок...-Рыбка здесь ничего..,-пока она пыталась хоть немного развяеть обстановку, она изучала пришедшего...-Зарядочкой занимаетесь? похвально...Похвально...-она кивнула в сторону леса и орк понял, что его ползание, а потом рыбачиние, наверное, довольно странно смотрелось со стороны...Мэгот подтверждая слова хозяйки еще раз фыркнул...


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 2.07.2005 - 12:00
Сообщение #10


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



-Рыбалка? Какой такой рыбалка?... Эээ... Да на вас, я вижу не действует...
*орк прекратил играть, и зло сплюнул. Потом выставил перед собой руку с дудочкой и уставился на неё...*
-Собачий сын, ну доберусь я до тебя. Шаман, язви твою! Заклинатель червяков, чтоб тебе подаваиться!!! Бракодел!!!! ХАЛТУРЩИК!!!! ...*далее орк снова стал громко ругаться... пршло минуты две... успокоившись он сунул дудку в карман*
-Барка, сын собаки и червяка, чтоб ему спалось по ночам, чтоб уши его отмёрзли, всучил мне эту дудку. Сказал - любой зверь за тобой подёт, как привязанный, любое мясо воё будет... А это мясо вон на крупе сидит и смотрит...


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 2.07.2005 - 13:55
Сообщение #11


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



При таком негуманном к нму обращении Мэгот даже чихнул от возмущения...Какое он мясо! он настоящий богатырский конь, на самом деле, ну...по крайней мере так иногда хозяйка говорит...

Хела немного склонила голову на бок и с удивлением смотрела на орка...мысленно добвляя пару -тройку высазываний в свой лексикон...авось пригодится когда-нибудь...

-Ээ...а может к ней еще инструкция должны была бы быть?..ну там ноты, хоть какие-нибудь, такты, размеренность...? huh.gif - сочувственно предложила она орку
Мэгот тем временем как-то обиженно-злобно покосился на хозяйку, мол его тут мясом кличут, СОЖРАТЬ в конце концов хотят, а она ещ и учит как это по симпатишшнее сделать, после чего наглая черная морд с хитрющими глазами дотянулась до куртки хозяйки и немного подтяпнула...
Она укоризненно посмотрела на жеребца, потом как будто выходя из оцепенения, и помотав головой, подошла ближе к воим вещам, пристягнув котелок к рюкзаку...


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 2.07.2005 - 18:30
Сообщение #12


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



-Ноты? *Орк недоумённо смаковал слово...* Неа, никаких нотов не было... Да я вообще-то играть сам умею, тут всё дело в том - на чём играть... Дудка вроде шаманская, должна работать... А ну её... *Орк посмотрел на негодующее мясо и решил, что всё равно ничего не выгорит...* Так ты не хочешь его зажарить? *наудачу спросил орк* Нет? Ну и ладно... Можа у тя ещё что вкусное есть?
*Орк принюхался, изучая на запах, что там ещё в рюкзаке могло бы оказаться...*


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 2.07.2005 - 18:41
Сообщение #13


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Девушка посмотрела на жеребца все еще подозрительно уставившегося на пришельца...
-Ну ...иногда и не только зажарить хочу, -она усмехнулсь, глядя на гневно фыркающегося жеребца...

-У меня осталось немнго вчерашней жаренной ыбы, ломоть хлеба..лук, вяленая телятина да вино...будете? все равно до моего пункта назначения осталось недалеко...
Она полезла в только что упакованный рюкзак


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 2.07.2005 - 18:55
Сообщение #14


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



-Согласен на рыбу! *просиял орк*
А куда путь держите *спросил он жуя* можа попути? ... *прожевав и проглотив, он доверительно сообщил* Тут народ щальной какой-то... Егерь по лесу шастает... Суровый... Пахне серьёзно... Еле убёг от нео: ему какие-то разрешеня нужны были... И в лесу поосторожнее: капканов - тьма, хотя егерь божится, шо это не он... *орк снова вгрызся в рыбу*


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 2.07.2005 - 19:47
Сообщение #15


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Она улыбнулась.
-Значит, вряд ли попути. я к нему и иду посылочку несу от барышни одной. А вы каким судьбами в этих лесах? Они довольно глухими считаются, неудивительно, что тут народ несколько одичавший она нагнулась к нему, протягивая вино.

Орк уважительно зафыркал, отпивая красную искрящуюся жидксоть чуть кисловатого привкуса
-Ммммыыы...-обобительно кивнул он...


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 5.07.2005 - 12:06
Сообщение #16


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



-Ммммыыы...-обобительно кивнул орк...

*вкусная штука..*
-я тут беглец, так сказать нарушитель табу... Мои всё голодают жутко, жратвы никакой... А за перевалы выйти боятся... Все боятся, кроме меня... Ну я и ушёл... У то онитам все такие голодные, чо на меня уже нехорошо так посматривают... Ещё пару неделек -и слопали бы за милую душу...
Ладно, пора в путь собираться что-ли... Я в горы направляюсь а ты как?


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 5.07.2005 - 13:56
Сообщение #17


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



-А я через лес в дом лесника. А то если я до туда в ближайщее время не доберусь, мне одна тетя голову открутит без лишних разговоров.
Она упоковала вещи и заставила коня поднять-таки свою попу с земли.
-Доброго дня тебе, будь осторожней в горх, там полно диких зверей, да еще поговаривают появились существа непонятные, ладно, нам пора. Ты все-таки узнай у своего шамана про ноты, авось пригодится. Удачи.
Запрыгнув в седло, она поскакала в сторону леса...


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 9.07.2005 - 14:53
Сообщение #18


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



*орк уходил в сторону гор... Он через плечё оглядывался на всадницу...*
-Жаль, что коняку не захотела зажарить... Я б его так приготовил... В белом соусе... с грибами... мм...
*Хотя орк слопал рыбу, его неистребимый апетит всё снова разыгрался*

ПЕРЕХОД В ЛОКАЦИЮ ГОРЫ


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 10.07.2005 - 17:53
Сообщение #19


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



ПЕРЕХОД В ЛОКАЦИЮ ЛЕС


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 12:17