Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Палаты Лекаря, Salab ar angol an edraith ammen!
Гиль-Мелиэнь
сообщение 18.06.2005 - 20:26
Сообщение #1


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



В Эльфийском городе, не далеко от здания гостиницы расположено красивый дом, крышей которому служат ветви разросшегося меллорна. На улицу выходит фасад здания, красивое крыльцо удерживают две колонны, капители которых украшены изображениями резных листьев и невиданных по красоте цветов. Та часть Палат, которая расположена параллельно улице, утопает в каком-то ползучем вьюнке с красочными мелкими цветочками. Перед пятью окнами, занимающими часть стены почти от земли (небольшой подоконник, безусловно, есть) до «крыши», разбиты клумб. , Хотя разбиты не совсем точное определение, цветочно-листовой ковер стелется в творческом Хаусе по земле и лишь желание хозяйки (чтобы он был белым), а именно в большинстве цветы майя, звездчатки и ветреницы дубравной, говорят о том, что тут трудилась рука эльфийки…

Взойдя на крыльцо и открыв дверь, вы оказываетесь в небольшой комнате с креслами вдоль двух стен, на которых аккуратно приделаны вешалки для плащей и другой верхней одежд. Также стены украшены гобеленами на тему «лес и его красоты», а на креслах лежат украшенные зеленым бисером бархатные подушки. Тут же стоит в углу стол, за которым сидит ещё совсем молоденькая Эльфийка, лежат стопочками бумаги, перо и чернильнице в виде каменного цветка. Это зала ожидания, тут можно посидеть пару минут, ожидая лекаря, узнать о здоровье больных и вообще перевести дух после долгой скачки.

Повернув за угол и пройдя сквозь завесу из того же лианового вьюнка, вы попадаете в огромные Восстанавливающие Палаты – это и есть место содержания больных. Палаты очень хорошо освещены, кроме больших окон, на столиках около каждой кушетки стоит прозрачный кувшин с небольшими белыми шариками, кое-где стоят кувшинчики с золотистыми и зелеными шариками…Это гордость хозяйки и её изобретение! Те что с золотистыми дают легкий аромат и действуют успокаивающе, с зелеными – обеззараживают помещение, а с белыми – освежают воздух и ночью дают слабый голубоватый свет… Кушетки для больных стоят перпендикулярно стенам около окон, рядом с каждой стоят столики , на которых разные бутылочки с назначенными снадобьями. Так же в зале увидите два параллельных ряда колонн, не удивляйтесь, они только украшают палаты. Вокруг колонн, увитых резными растениями, устроены места для чтения и других занятий…Половину одной из стен занимают стеллажи с книгами, там не только книги знаний по травологии, но и художественные произведения и летописи…Эти палаты предназначены для больных идущих на поправку, но не восстановивших силы, сюда допускаются посетители и кто-либо заинтересованный в искусстве целительства – кто-нибудь из лекарей всегда ответит на возникшие вопросы.


В следующее помещение, посторонних не пускают, там содержатся тяжелые больные, проводятся операции и лечение не только травами но и магией… В Магических Палатах всегда дежурит кто-то из старших целителей.

За зданием Палат разбит сад переходящий в лес, там скамейки и фонтанчики, беседки и полянки…В саду чуть правее главного здания, стоит небольшой деревянный дом, с узкими прорезями под крышей, вместо окон – это святая святых целителей – хранилище трав, магических настоек, некоторых инструментов, носилок и других необходимых предметов. Безусловно тут правят травы… Но в отличие от Травяной лавки, в которой царит творческий беспорядок, здесь все расписано и уложено по своим местам (для не опытных подписано и объяснено назначение тех или иных трав и снадобий). Отсюда, каждый член Ордена может получить нужную ему настойку или лечебное растение, предварительно объяснив, зачем оно ему необходимо. На двери этого домика наложено сохранное заклинание, и никто, из не знающих ответных слов, не может пройти в хранилище!



ну вот раз война, я взяла на себя создание этих Палат, если кто-то не согласен прошу писать в личку. Набор лекарей у нас через Призывной пункт... моя Лавка будет пока продолжать действовать в лесу, т.к. нашим орденцам нужны не только лечебные настои... tongue.gif Все кто желает узнаить что-то о лечебных травах могут обращаться сюда, тут много книг biggrin.gif

Девушка в приёмной комнате, о чем-то мечтала, в который раз перечитывая рукописи по ознакомлению с лечебными травами, в Палатах сейчас она была единственным лекарем (хотя она только начала обучение Целительница уезжая, оставила её травницей). Пока никаких чрезвычайных происшествий не было…
От спокойных размеренных мыслей, её отвлек какой-то шум на улице, а потом она удивленно осознала, что к ней обращается чей-то голос… девушка сосредоточилась, и вот уже отчетливо воспринимала голос Целительнице, это была именно она. «Да, я всё поняла, всё приготовлю. Буду ждать вас. »
-Из 3-ей палаты? Для чего столь сильные снадобья? Т-а-ак, полотенца, настойки, мази…
Девушка быстро собрала все, что надо и распределила. Осталось ждать и надеяться, что всё обойдется…


Отыгрыш - не от имени Гиль-Мелиэнь.)

Когда Целительница зашла в палаты, там царил хаос и виной тому были не взрывы на улице…
- Хелин. Почему в палатах собралось столько молодых женщин? – этот вопрос единственный интересовал Эльвен, потому как на остальные она сама знала ответы: все необходимое собрано и уложено в легкие заплечные мешки(но там лишь самое необходимое для оказания первой помощи), мази, настойки, чистая вода и полотенца рядом с кушетками, а несколько девушек с луками за спиной и в удобных костюмах уже готовы.
- Хм… вы просили собрать всех, кто поможет помочь… они хотят помочь, а сражаться их не пустили… - девушка смущенно смотрела на наставницу, но в глазах её была уверенность и твердость.
- ну что ж не думаю, что кто-то будет лишним… В саду нас ждут Орлы – их всего пятеро, не считая вожака. Со мной пойдут пять самых ловких травниц. Нам придется разделиться в поисках раненых, но предупреждаю: наш враг использует наших мертвых воинов – в глазах девушки на секунду отразились горесть и ненависть, мучавшие её сердце… - БУДТЕ АККУРАТНЫ. В бой без крайней надобности не встревать, ваше дело раненные. Воинов переносить сначала в безопасное место, лишь потом открывать портал в Палаты! Прямой переход допускается лишь при тяжелых случаях! Пожалуй это все. Да прибудет с нами благословление Эстэ.


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Случайный персон...
сообщение 2.10.2005 - 00:45
Сообщение #2


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 106
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3224



По камням на мостовой города цокали копыта загнанных лошадей, перед глазами случайных прохожих мелькали колеса многочисленных повозок. Извозчики подгоняли животных, стараясь успеть и выиграть гонку со смертью. Первая повозка подъехала ко входу в Палаты Лекаря. Извозчик ловко спрыгнул на землю и вбежал в небольшую комнату, ища глазами лекаря.

Тем временем уцелевшие эльфы и эльфийки заносили раненных в Восстанавливающие Палаты, которые наполнились стонами и предсмертными криками. Храбро сражавшиеся эльфы с нетерпением ждали помощи.



Отыгрыш: Ларменэль


--------------------
И в радости праздной и в горькой беде
Пусть каждый из вас будет верен себе
Носите маски, носите маски,
Лишь только под маской
Ты сможешь остаться собой !
========================
я лишь тот, кто нужен в данный момент....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хелин
сообщение 2.10.2005 - 22:22
Сообщение #3


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 1
Регистрация: 2.10.2005
Пользователь №: 3642



Хелин вышла на улицу там её уже ждали, но на этот раз это были воины… Девушки-разведчицы присылали лишь пострадавших горожан.
- Отнесите их в Магические Палаты. – Она распоряжалась тихим голосом, но её было прекрасно слышно. Эльфийка внимательно осматривала воинов, которых проносили мимо…она одна не сможет помочь всем, она не владеет подходящим уровнем магии, она ей вообще почти не владеет, но девушка все равно будет пытаться помочь им, им всем.
Но тут точно порыв ветра, вихрь перед Палатами опустился Орел. С его спины сошла Эльвен, она на руках несла маленькую девочку, аккуратно поддерживая её головку.


--------------------
просто помощница....воть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 2.10.2005 - 22:27
Сообщение #4


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



Готовь Амулет, Хелин! Без него нам не справится. – Целительница посмотрела на свою помощницу внимательно помощницу и проходя мимо неё тихо прошептала – Ты молодец, но тут нужна магия, не бойся теперь я справлюсь.
- ваша способность? она вернулась? Слава Эру! – впервые за всё время Хелин улыбнулась.
- рано что-либо говорить. И потом я…, но не стоит об этом, не сейчас, скорее нас ждут, и увы не время…

От имени Хелин!

Девушка быстро направилась к Магическим Палатам, её сердце часто билось «Позовет ли меня Эльвен с собой? Или она пойдет одна…» Но девушка ошиблась в своих предположениях… Целительница прошла через все Палаты, лишь один раз остановившись – она позвала с собой двух молодых девушек, достала из кармана серебристый ключик , открыла заветную дверь, пропустила вперед девушек и передала им девочку.
- осторожнее уложите её. – Проговорила она и только теперь обернулась к Хелин, - Я не могу позвать тебя. Если что-то случится, ты нужна тут в сознании…- Эльфийка грустно улыбнулась и кивнула Девушкам.- Хел, они знают, о чем я прошу, так же как ты, но тебя я не могу просить.
Хелин взглянула в глаза Целительнице и все поняла…
- Сейчас занесут всех самых тяжелых раненых, и потом я выйду и закрою дверь, когда закончите завите меня.


От имени Гиль-Мелиэнь

Эльвен не знала, сколько прошло часов. Она открыла глаза и оглядела зал. Рядом никого не была, лишь кристалл точно живой зверек грел руки. Его Свет ещё не погас до конца – амулет тускло сверкал. Значит, не так уж много времени прошло... Так девушка встала, точнее, попыталась…голова кружилась, но в основном она чувствовала себя хорошо.
- Хелин, - громко позвала она. Девушка тут же появилась в дверном проеме, золотистые лучи приятно осветили её. – Все хорошо, милая. Я в порядке. Думаю с воинами тоже? – Эльфийка помнила, что она закончив позвала помощницу и… велела быстро уходить и выносить раненных…амулет Ярко, до боли горел…и, пожалуй, это всё.
- Все как вы и предполагали, он действует! Все тяжелые повреждения устранены, внутренние ранения и переломы тоже, остались только внешние раны, но это не страшно. Девушки скоро придут в себя, я уложила их в Палатах. Меня лишь беспокоите вы…Хм, прошло НЕ несколько часов, амулет отнимает у вас слишком много сил… И ещё, непонятные вести с границы: Там у нескольких солдат раны воспалились, сильный жар, они в бреду, странно для эльфов… Полевой лекарь не справляется.
- Тогда мне некогда рассиживаться, это волшебство занимает слишком много времени. Пора заняться практикой. – Эльфийка выглядела встревоженной, было видно, что она задумалась над тем, что сказала Хелин, и похоже мысли были не особенно радостные.
Выйдя на улицу, Эльвен глубоко вздохнула, свежий воздух освежил её, привел в чувства.
- Торонлос, - тихо позвала она. – Со стороны сада величественно вылетел Орел, хотя она никогда не могла сказать точно откуда он появляется. – Летим опять на границу.
- Летим, но ты уверена, что в силах?
- Да!


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hyanda
сообщение 13.10.2005 - 05:46
Сообщение #5


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 29.06.2005
Пользователь №: 3187



К палатам приближалась эльфийка, верхом на жеребце. Было видно, что он торопилась, но тем не менее заставляла коня ступать как можно более осторожно, чтобы не повредить эльфу, что болтался впереди нее без сознания. Ради него она в общем-то и торопилась как можно быстрее добратьсядо палат лекаря. Хлопот здесь у всех хватало, а потому, не обременяя никого дополнительными проблемами, она самостоятельно сняла незнакомца с коня и кое как затащила внутрь помещения. Добравшись до ближайшей свободной койки, она уложила его и сама уселась рядом, ожидая пока кто-нибудь заметит здесь их появление.


--------------------
маленькая девочка со взглядом волчицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случайный персон...
сообщение 17.10.2005 - 00:10
Сообщение #6


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 106
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3224



Юная Эльфийка поспешила встретить только что вошедшую девушку с раненым эльфом. Она была младшим целителем, но весьма способным.
- Приветствую вас. - Говорила она, здорово нервничая, все-таки редко в Палатах нет ни Главной целительницы, ни Хелин… - Вы с поля боя? – но она осеклась, молодой человек не был ранен, нет скорее он выглядел усталым, изможденным… - Неужели он один из стражей-магов… Не задавая больше вопросов, Эльфийка подозвала помощниц, они должны были отнести раненного в Магические Палаты. Но без разрешения Целительницы, она не может задействовать кристалл…
И тогда она решилась: «Эльвен, прошу, услышьте меня. Мне нужно разрешение пойти за кристаллом. Я не могу не помочь раненному, которого только доставили, это маг, травы бессильны, а Хелин, узнав от Орлов о смерти Торонлоса, кода-то исчезла…»
«Wilvarin, это ты? Как рада я слышать, что они доскакали… Ты уверена, что справишься одна, хотя другого выбора нет. Иди милая, да прибудет с тобой благословление Эстэ».
Девушка облегченно вздохнула и обратилась к путнице:
- Hyandа, теперь я прошу простить меня, но я должна помочь ему. Благодарю вас. – Wilvarin улыбнулась. – Надеюсь ещё встретимся в более спокойное время.
Девушка поклонилась и быстрым шагом направилась в глубь Палат.


Отыгрыш: Гиль-Мелиэнь.


--------------------
И в радости праздной и в горькой беде
Пусть каждый из вас будет верен себе
Носите маски, носите маски,
Лишь только под маской
Ты сможешь остаться собой !
========================
я лишь тот, кто нужен в данный момент....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hyanda
сообщение 18.10.2005 - 10:15
Сообщение #7


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 29.06.2005
Пользователь №: 3187



Девушка облегченно вздохнула, когда с ней поздоровалась подошедшая молодая целительница. Состояние Истара внушало серьезные опасения и чем скорее ему будет оказана помощь - тем лучше. Она только устало кивала в ответ на казавшиеся нескончаемыми вопросы целительницы, с благодарностью передавая мага на руки ее помошниц.
-Это я должна благодарить вас, вернее он. - Hyandа с улыбкой кивнула в сторону Истара. - Рада буду повидаться с вами вновь. А сейчас я пойду, мне надо где-то отдохнуть.
Она поклонилась вслед уходящей целительнице и направилась к выходу.


--------------------
маленькая девочка со взглядом волчицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случайный персон...
сообщение 22.10.2005 - 21:32
Сообщение #8


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 106
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3224



Травница, не теряя больше времени, направилась в дальние Магические Палаты, пригласив помощниц следовать за ней. По дороге она уже знала, что следует предпринять. Эльфа аккуратно уложили на кушетку и вышли. Wilvarin, сдерживая дыхание подошла к треножнику в центре зала, ей казалось, что дышать тут совсем не к месту, она ещё не разу не попадала сюда… Кристалл тускло пульсировал, его свет всё усиливался, растекаясь по всему пространству, чем ближе подходила девушка. Кристалл чувствовал её жизнь, её тепло, и тянулся к ней световыми лучиками. Девушка ощутила прикосновение этих лучей, но не испугалась связи с кристаллом, отдавая ему свои силы, она помогала магу, амулет лишь передавал их ему. И её сил вполне хватит, она была почти уверена, даже когда стоять уже не было мочи и ноги подкосились… Девушка плавно опустилась в кресло, оказавшееся рядом, видимо Эльвен позаботилась об этом раньше, в связи с последними событиями Целительница была тут часто… Последнее, что она услышала, прежде чем потерять сознание, это глубокий вздох Эльфа.

Отыгрыш: Гиль-Мелиэнь.


--------------------
И в радости праздной и в горькой беде
Пусть каждый из вас будет верен себе
Носите маски, носите маски,
Лишь только под маской
Ты сможешь остаться собой !
========================
я лишь тот, кто нужен в данный момент....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 30.10.2005 - 23:31
Сообщение #9


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



Девушка легко спрыгнула с коня и радостно почувствовала под собой твердую землю, несмотря на то, что мастерство Айкаран не знало границ, и Эльвен почти не заметила, как они домчались, стоять на земле было спокойнее.
- Ещё раз спасибо! Да хранит Вас Эстэ, и пусть наши пути ещё пересекутся! – проговорила девушка, прощаясь с наездницей, к которой она с удовольствием поговорила бы снова, да только не в таких условиях, как оставили они за спиной. Поклонившись, Эльфийка быстрым шагом подошла к двери в Палаты, на секунду замерла, глубоко вздохнула, отворила дверь и исчезла за ней…

Не успела Целительница зайти в переднюю комнату, как её ждал сюрприз: место вестницы не пустовало, за столиком сидела очень знакомая молодая Эльфийка. «Где же я её видела? Да это же та девушка, чью сестру принесли сюда мы с Торонлосом…» Травница попыталась улыбнуться, девушке, что смотрела на неё глазами полными преданности и молчала, не зная что сказать, как помочь… Видимо тут уже все знали о её горе…
- Наставница, вас очень ждали! Wilvarin в Магических Палатах, а зайти туда можно лишь с Вашего разрешения и помощи. – Юная эльфийка говорила встревожено.
- Ну что ж я вернулась вовремя. – Целительница вздохнула, - Я только переоденусь. В таком виде появляться в залах нельзя, - с этими словами Эльва подошла к гобелену на стене, аккуратно отодвинула его и проскользнула в тайную комнату, там по стволу дерева можно подняться на талан и отправить голубя в любую точку эльфийских земель. Там же можно переодеться в чистое платье. Сначала поменяв одежду, а потом быстро поднявшись на талан и отправив голубя к заставе, Эльва уже через другую дверь вышла в Восстанавливающие Палаты. О, Эру как тяжело было смотреть на эти спокойные, благодаря снадобьям, лица, такие бледные и больные, лица воинов, которых она встречала на заставе, простых горожан, многие из которых бывали в Лавке… Мысленно позвав младших девушек, она отправила их встречать раненых с заставы и их сопровождающих. Дроу, кажется, именно они сейчас охраняли границу, должны были остаться помочь и разобраться с теми, кого уже выписывали и с теми,… кого спасти не удалось. Сама целительница начала обход.


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случайный персон...
сообщение 4.11.2005 - 22:19
Сообщение #10


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 106
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3224



К Палатам быстрым шагом приближалась девушка, было видно, что она не один день провела в пути. «О, Эстэ, надели меня смирением, и прости за мои вольности» - тихо проговорила она. Сбежав на Север с одним из Орлов-разведчиков, она поступила опрометчиво, но на сколько, поняла только теперь, увидев повозки с раненными. «Целительница и младшие так нуждаются в моей помощи, а я как детё малое… Но не могла я не лететь. Не могла. Надеюсь Эльвен поймет…» И Эльфийка поспешила в Госпиталь: делать повязки, компрессы, перевязки, помогать творить волшебство, сортировать травы для настоек (сами настойки делали младшие девушки, либо кто-то из горожан, что помогали лекарям). А главное она должна рассказать старшей целительнице о том, что она видела в Великих Гнездах...

Отыгрышь: Гиль-Мелиэнь.

Эх, появился бы ещё хоть один лекарь в Ордине... rolleyes.gif


--------------------
И в радости праздной и в горькой беде
Пусть каждый из вас будет верен себе
Носите маски, носите маски,
Лишь только под маской
Ты сможешь остаться собой !
========================
я лишь тот, кто нужен в данный момент....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 4.11.2005 - 22:22
Сообщение #11


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



Девушка стояла в проеме дверей, что вели в сад… Сейчас некуда было спешить, все что могла она сделала. Кажется, 2 дня она безвылазно находилась в Палатах. Днем и ночью…Кого-то готовили на выписку, кого-то провожали…в последний путь. Вначале помогая раненым с границы, хотелось уйти подальше и разрыдаться там, а потом хотелось драться, теперь же была пустота… Ничего не хотелось, даже усталость, которую Эльфийка отгоняла от себя то мирувором, то сильными настойками, сейчас совсем не хотела возвращаться. Эх, уснуть бы… Но и сон не шел, как же тихо было вокруг лишь из далека доносился плеск воды. Фонтан - её любимое место в саду, но и туда совсем не хотелось…
Небо над головой и то было каким-то блеклым… Может хоть дождь смоет её печаль? Скоро надо будет отправляться в горы на Совет Орлов – такие вести принесла Хелин, как оказалось она отправлялась с одним из Орлов-разведчиков на Север, сообщить о случившемся… Вспомнив о Хел, целительница вспомнила и о Wilvarin, вспомнила как зашла в Магические Палаты и обнаружила там спящую девушку и мага. У Вил явно были способности к магии, надо подумать, может, стоит передать её медальон?
Все пора кончать мучаться тут… в Палатах передышка, надо пойти в гостиницу: заставить себя заснуть… Но как бы не так… кто-то тихо приближался сзади, Эльфийка обернулась и как раз вовремя, что встретить Хелин с бодрым выражением на лице.
- Что-то случилось, пока меня не было? – хм… девушка выглядит растеряно, не к добру это.


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случайный персон...
сообщение 4.11.2005 - 22:31
Сообщение #12


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 106
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3224



- Наставница, опять те же симптомы, мы не знаем, как быть, это началось минут десять назад. – Хел виновато смотрела в глаза целительнице и, Эльвен показалось, что девушка начинает отчаиваться, хотелось верить, что это не так и та просто слишком устала.
- Надо было позвать меня сразу. Хотя ты и так сделала все, что смогла, милая. Отправляйся домой, отдохни, твои силы ещё понадобятся нам. – Обняв девушку за плечи, Эльва попыталась успокоить её.
- Простите меня. – В её глазах стояли слезы. – Я не могу смотреть на них, такое не должно происходить с эльфами! – пока они шли до Восстанавливающих Палат, обе молчали. Лишь на пороге Хелин снова взглянула на старшую целительницу, сняла с пояса фляжку и протянула её вместе со свертком, что держала в руках, Эльве. – Это тонизирующий отвар и домашний хлеб, вы должны поесть, иначе от усталости просто упадете в обморок.

Отыгрыш: Гиль-Мелиэнь


--------------------
И в радости праздной и в горькой беде
Пусть каждый из вас будет верен себе
Носите маски, носите маски,
Лишь только под маской
Ты сможешь остаться собой !
========================
я лишь тот, кто нужен в данный момент....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 4.11.2005 - 22:33
Сообщение #13


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



- Спасибо милая, да хранит тебя Эстэ. А теперь navaer. Я попытаюсь помочь и помогу им. Обещаю. – Попрощавшись с Хел, целительница к удивлению девушки направилась не к больным, а к выходу.
« Ну что ж, если я не могу помочь им сама, ибо не знаю что с ними, надо найти кого-то, кто знает что происходит. А кто лучше имперцев может знать, что происходит с теми, кто побывал в щупальцах хаоса? Придется найти того человека, с которым мы расстались на границе» - такие мысли вертелись в голове эльфийки, пока она шла по направлению к гостинице.



--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истар
сообщение 9.11.2005 - 02:31
Сообщение #14


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 6.10.2005
Пользователь №: 3661



Истар смутно чувствовал, как его передвигают, но сил предпринимать какие-либо действия у него не было. В голове пронеслась быстрым обрывком мысль "лучше умереть, чем попасть в плен к этой нечисти" Сознание перестало подчиняться, эльф вновь окунулся в темноту.

Время остановилось, вокруг была только пустота, а потом какие-то голоса. И вдруг в груди потеплело, а сознание прояснилось. Тени отступили и дали место живительному свету. Истар с трудом открыл глаза и увидел своих спасительниц. Поблагодарив их все еще слегка заплетающимся языком, он направился к выходу. Он не знал сколько пролежал без сознания и был твердо намерен выяснить, чем он может помочь эльфам в эти нелегкие времена. Бесконечная нить эльфийской жизни вела Истара в Призывной Пункт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 12.11.2005 - 21:58
Сообщение #15


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



Девушка вышла в сад, ей было просто необходимо собраться с мыслями, а сад был единственным местом, где это можно было осуществить. Но эльфийка остановилась, лишь шагнув под деревья, она посмотрела на свои ноги в пыльных сапожках и решительно стала расшнуровывать их. Как радостно почувствовать ласковую траву под ступнями, родную землю – Эльфийка сразу почувствовала себя лучше, и уже босяком, оставив сапожки у порога, побрела в глубь сада. Ей предстояло вспомнить свои долгие беседы с Гендальфом, в те немногие недели, что они путешествовали вместе… «Если я права и это хаос… то лишь порядок можно противопоставить ему. Порядок… в любом создании порядок главенствует, но как это использовать? Порядок… Жизнь пришла в этот мир в песни, и песнь та вся была известна лишь Ему… что же мне делать, как победить хаос порядком жизни, ведь если задействую я силы великие, не знаю к чему приведет это. Мне нужен сильный амулет, что способен сдержать то, что придет в этот мир, вместе с силой… И ещё мне нужен совет. Гендальф, неужто беседы твои не принесли мне пользы. Амулет… » Пока девушка рассуждала так, она тихо брела по саду, темные волосы, волной обрамляли её бледное лицо, как никогда глубокие карие глаза были устремлены куда-то в даль… «Амулет… » И тут девушка будто ожила!
- медальон единорога! Как я могла забыть! – это она почти прокричала.
«Так, надо спешить». И она быстро и легко побежала обратно к зданию, прибежав, натянула сапожки и исчезла внутри Палат.

Сжимая в руке небольшой медальончик, который мог легко трансформироваться в брошку, через Палаты бесшумно спешила Эльвен. Подойдя к двери в комнату, где теперь находились отдельно пятеро эльфов без сознания, юная травница и двое воинов Дроу, на всякий случай…
- Вил останься, а вас я благодарю и прошу оставить нас, будьте уверены, если что и случится, я справлюсь! – Девушка зашла в комнату, поклонилась воинам, а после того как они вышли, восстановила магическую завесу.
- А мы с тобой Вил займемся волшбой… - девушка улыбнулась, но взгляд её был серьёзен как никогда. – Пока твоя помощь мне не нужна, но учти все, что ты тут увидишь, должно остаться между нами. В Палатах обращаются к Эстэ, но я прошу Йаванну. Я не знаю получится ли у меня что-то, но я знаю что я смогу сделать. Теперь сядь чуть поодаль и если увидишь или почувствуешь не ладное со мной, возьми амулет, а дальше… он сам будет действовать.
Закончив говорить Эльфийка больше не обращала внимание на девушку, ей предстояло, вплести в свою песню магию и силы. Песня… Да именно песню выбрала она. Девушка закрыла глаза, и тихо, но уверенным голосом начала… Песня, будто растекалась по комнате, обтекала все предметы, и их собственная музыка без звуков, вплеталась в нить, что вела Эльфийка. Слов в песне было не различить, так завораживала сама музыка…
Вил, поймала себя на том, что она и правда слышит музыку…что это? Но она не успела разобраться, потому что песня прервалась, будто волна откатилась от берега, но вот мотив настойчиво возобновился, и так было три ещё раз, но на третий раз голос Эльвен не прервался и достигнув наивысшей точке, вдруг внезапно без переходов оборвался, на этот раз Эльфийка больше не начинала песню… Эльвен стала тихо и бессильно опускаться на пол: « Ar Arda malyassen na lote pantala, Ar lalali Valar sa Eldamar pella. Ayia Йаванна», - проговорила она на выдохе.
Вилварин хотела, поспешить к ней, но девушка отрицательно покачала головой и указала на воинов.
- Помоги им, я смогла, но им нужен теперь уход и забота. Всё я сейчас приду в себя. – Сказав это девушка, покачиваясь встала и вышла из комноты. и направилась в сад...


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harrison
сообщение 15.11.2005 - 06:44
Сообщение #16


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 10.10.2005
Из: Имперская Колония
Пользователь №: 3689



Перед входом в платы поднялся визг тормозов и хруст резины. Пыль поднялась столбом. Грохот рессор, гул двигателей и рычание моторов. Всё это постепенно наполняло площадь перед эльфийским мед-центром.
- Вылезайте, быстрее – кинул Харрисон рядом сидящей эльфийке которая указывала дорогу – И прихвати с собой подружку, она кажись сама не дойдёт не куда.
Фрости выбил дверь грузовика и выпрыгнул наружу. Картина которая предстала ему на глаза. Была ужаснее всего что он видел. Из кузовов только подъехавших грузовиков вытаскивали раненых гвардейцев. Наверно из за того, что они все лежали и за гула Харрисон не слышал этого но теперь, всё вокруг заполнилось криками и стонами раненых, умирающий солдат.
Капрал незнал куда метнутся. Вытащить тех-жреца и эльфийку? Да нет и уже вытащили и отнесли в сторону на носилках. Помочь кому? А кому поможешь все при деле. Везде хаос. Фрости хотел помочь, хотел но незнал как и чем. Он просто стоял в остолбенении. Ноги подкашивались и он схватился за борт машины. Везде носились солдаты, он уже не видел что творится он слышал. Теперь силуэты раненых закрывали весь его обзор.
- … помогите ПОМОГИТЕ ИМПЕРАТОРА РАДИ!!!...
- … помогите же кто нибудь…
- … убейте…убейте… меня… нет нет нет….
-… ненадо… прошу вас… братцы помогите… я не хочу… я больше не могу…
- … напомощь… кто нибудь....
-… врача.. врача… .
Крики заполнили его уши. Он почувствовал как рука вцепилась подол его куртки. Перед собой он увидел залитое кровью тело, нет обрубок бывшего сержанта Бикса. То что можно было раньше назвать ногами были всего лишь кровавыми даже не обрубкми, облголадные чурбанчики, а порванные руки, кисти на которых не хватало пальцев и кусков мяса. Харрисон не мог понять две вещи, это всё страшный кошмар или каким образом сержант еще в сознании
- Хар…р…ис…он… уб…е…й…б….ей…мн….я – кряхтя выплёвывая кровь и сопя дырками в носу пытался выговорить сержант – у….м…ляю… у….бе….й…
- Нет… - прошептал Фрости
- уб…ей….. эт….пр…иказ…. – выговорил он - …. я… хо…чу…. Му…чатся….
Харрисон минуту изучал сержанта, в его голове не могло уложится то что происходило. Из рассказов он слышал часто, что убийство из милосердия, самое главное для солдата. Смерть солдата на поле боя быстрая и славная. Но не мучительная и болезненная, слишком большая цена за смерть.
Дрожащий рукой капрал извлёк из кобуры лазпистолет и попытался прицелится. Слёзы хлдынули из его глаз, я ему было тяжело просто так взять и застрелить товарища. Руки дрожали и не слушались
- Да…й… у….с…тре…ляй….ну….же…. – шептал сержант – м….олю… д…р…уг…
Капрал зажмурился и нажал на спусковой крючок. Вспышка, звук лазерного луча разрезающий воздух и рука которая сжимала его куртку ослабла. Харрисон открыл глаза когда к нему подошли
- Ты чё сделал Фрост? – спросил один из гвардейцев смотря большими глзами на его пистолет и на труп сержната
- Я не мог по другому, не мог – шептал капрал вытирая слёзы. Он перешагнул труп и старался на него не смотреть – Почему нам досих пор не помогают?
- Не знаю капрал, эльфы не реагируют. Но мы больше не можем ждать, несколько полевых врачей во главе с доктором Менгеле собираются прямо тут серьёзно раненых лечить. Помощь твоя нужна была… кстати
- Помощь? – спросил капрал
- Да… у тебя спирт остался?
- М-м-м да… в рюкзаке
- Давай быстрее – затребовал гвардеец протягивая руки.
Харрисон быстро подбежал к кабине грузовика и роясь в рюкзаке достал от туда склянку медицинского спирта.
- Зачем?
- Быстрее – Махнул гвардеец
Они побежали, побежали ко входу в местную больничку. На красочных ступеньках уже разложили на носильках раненых. Капрал узнал в толпе гвардейцев темнокожего здоровяка Гарри и доктора Менгеле.
- Доктор, доктор в чём дело? – орал Фрости
Тот даже не услышал и не заметил
- Гарри, будешь держать его. Нет вы все держите его… ГДЕ АНАСТЕЗИЯ!
- Вот вот – кричал гвардеец забирая из рук Харрисона флягу
- Харрисон увидел гвардейца на носилках, он лежал и пытался встать но не мог. Раны были очень серьёзными. Он видел как на него всей тушей наволился темнокожий гвардеец, как все дружно взяли его заруки как разливая спирт по все стороны ему пытались дать выпить алкоголя. Харрисон подбежал к полевому врачу
- Док!!! – орал он
- Харрисон ты?
- ДА ДА Док в чём дело?
- Дела плохи, у него гангрена на ноге… нужно… срочно ампутировать ногу.
- НЕЕТТТ ПРОШУ ВАС!!!!! – орал раненый – УМОЛЯЮ!
- ПЕЙ ПРИДУРОК! ПЕЙ!!! – кричал в ответ Гарри, наблюдая как держа челюсть гвардейца ему заливали спирт – ПОТИШЕ ОН ЗАХЛЕБЁНТСЯ!!!
- Харрисон, держите его за эту ногу – сказал полевой медик мрачным тоном протирая дизинсептиком режущую кромку энергомеча.
Капрал послушно взялся за ногу. Он снова хотел зажмурится но не получилось, его глаза смотрели как врач который был врачом а не бойцом готовится отрубить, или даже отеплить ногу его товарища. Тот рыдал и вырывался.
Харрисон замер, вот пошел взмах, удар, скрежет лезвия по кости. Фонтан крови хлыстнул во все стороны, заливая брызгами всех окружающих. Фрости почувствовал как кровавая капля стекает у него по лицу. Не человеческий крик гвардейца. Последние что помнил капрал как на его откинуло в сторону когда кость ноги отошла от тела, а он остался с ногой в руках. Крик не стихал, кровь еще хлестала. Доктор успевал наложить и шину и закрывающий обрубок протез.
Капрал в ужасе отложил ногу в сторону и побежал к машине, он чувствовал, что его сейчас вырвет.


--------------------
Имя нам - Легион.
Крови нашей - Океан.
Мы не титаны и не герои. Мы солдаты.
Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку

Комиссар Яррик - надпись на могиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 15.11.2005 - 07:39
Сообщение #17


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



- Вылезайте, быстрее – кинул Харрисон рядом сидящей эльфийке которая указывала дорогу – И прихвати с собой подружку, она кажись сама не дойдёт не куда.
Эллена не говоря ни слова толкнула дверцу и выскочила наружу.
-вылезай, слышишь? - сказала она эльфийке, все еще сидевшей в кузове.
та никак не отреагировала на ее слова. и Эл пришлось в буквальном смысле вытаскивать ее из машины.
-так, хорошо... ты на ногах стоять можешь?
-не знаю. - пробормотала Хаинда и тут же повисла на руках у Эллены.
-вот черт! - она осторожно опустила девушку прямо на траву, сняла с пояса фляжку и поднесла к ее губам. - пей! - повелительным тоном проговорила Эллена. девушка сделала глоток и с отвращением попыталась отпихнуть фляжку. - пей я тебе сказала! давай-давай. ты тут не одна... - Эл удалось заставить ее сделать еще несколько глотков. - сиди тут, если передвигаться не в состоянии, мне еще надо найти Гиль...
она наконец отвлеклась от возни с этой девченкой, возомнившей себя крутым стрелком и получила возможность осмотреться вокруг. развернувшаяся перед глазами картина была не просто ужасающа...Эл не смогла подобрать нужных слов в своем лексиконе, чтобы описать то что она увидела. кругом были раненые, крики, стоны, кровь... казалось голова сейчас взорвется, и когда прозвучал выстрел, она было подумала, что это и произошло... автоматически повернув голову, которую она уже считала лопнувшей в сторону выстрела, она увидела парня, с которым только что ехала в кабине грузовика...ей даже не надо было видеть, что там произошло, она поняла...
"так, срочно прекратила уподобляться этой девченке! возьми себя в руки и найди наконец Гиль!"
она решительно тряхнула головой и уверенным шагом направилась вглубь сада, она знала, что Гиль любит этот сад и если ее до сих пор не здесь, значит ее нужно искать именно там... она не ошиблась в своих предположениях и через несколько минут увидела Гиль-Мелиэнь. ускорив шаг, Эллена подошла к ней.
-Гиль... там требуется твое присутствие и помощь... и как можно быстрее... привезли раненых, я не знаю точно сколько их, но много... большинство в тяжелом состоянии, как я поняла... им нужна срочная помощь.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hyanda
сообщение 15.11.2005 - 10:08
Сообщение #18


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 29.06.2005
Пользователь №: 3187



- сиди тут, если передвигаться не в состоянии, мне еще надо найти Гиль...

Кажется пойло, которым Эллена только что ее напоила все-таки возымело какое-то действие, но передвигаться самостоятельно Hyanda и впрямь была пока не в состоянии. Она, как послушный ребенок сидела на траве, уткнувшись лицом в колени и пыталась не слышать того, что творилось вокруг. Поднять голову и оглядеться она вообще не решалась. Не слышать не удавалось, со всех сторон доносились стенания:

- … помогите ПОМОГИТЕ ИМПЕРАТОРА РАДИ!!!...
- … помогите же кто нибудь…
- … убейте…убейте… меня… нет нет нет….
-… ненадо… прошу вас… братцы помогите… я не хочу… я больше не могу…
- … напомощь… кто нибудь....
-… врача.. врача… .


Когда где-то поблизости прозвучал выстрел она все же не выдержала и подняла глаза. "Эру Единый, да что ж это такое!?" Картина происходящего, сопровождаемая этими душераздирающими криками и стонами повергла ее в еще худшее состояние, чем то, в котором она находилась до сих пор. Взгляд ее метался от одного к другому в поисках хоть одного знакомого лица. После нескольких минут бесплодных поисков ее взгляд остановился на кучке людей у крыльца, кажется она заметила там Харрисона и почему-то решила, что сейчас просто необходимо встать и подойти туда. Чем она незамедлительно и занялась. Она просто не в силах была больше сидеть неподвижно возле грузовика и ждать неизвестно чего. С трудом поднявшись на ноги и сделав несколько неуверенных шагов, эльфийка поняла, что таки способна передвигаться без посторонней помощи, и побрела к крыльцу, где недавно мелькнула физиономия Фрости.
Только когда она подошла ближе ,она поняла, что лучше бы ей было последовать совету Эллены и сидеть на травке возле грузовика. До нее дошло, что сейчас должно произойти, но вместо того, чтобы развернуться и пойти куда подальше, Hyanda с расширенными от ужаса глазами делала шаг за шагом, подходя все ближе к этому крыльцу, на время превратившемуся в оперционную. Брызги крови и нечеловеческий крик стали последним, что ей довелось увидеть и услышать. Потом она просто провалилась в какую-то вязкую тьму, где еще какое-то время звучал этот крик, потом все стихло.


--------------------
маленькая девочка со взглядом волчицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roush
сообщение 15.11.2005 - 17:49
Сообщение #19


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 228
Регистрация: 10.04.2004
Пользователь №: 68



Дверцы открылись и эльфийку резко и быстро схватили гвардейцы и вытащили наружу на носилках, потом они вытащили и Техножреца.Видя что она в сознании и на ней нет ранений, они оставили ее с боку от крыльца, жреца же они понесли куда то в глубь всего происходящего.Единственное , что она ощущала это слабость, и боль в коленях. Роуш медленно приподнялась, и огляделась.Происходящее вокруг кохадило на хаос,все суетились,торопились,раненые кричали, стонали, возникло желание закрыть уши и убежать куда нибуть, куда нибуть далеко...
Внезапно она заметила ту незнакомку, молодую эльфийку, которая помогала гвардейцам в кузнице. Она стояла рядом с кучкой военных и врачей, потом она внезапно упала. Скорей всего потеряла сознание. Роуш неувернно, но все же подошла к ней и приподняла ее чуть встряхнув.
- эй... ты меня слышишь,- она чуть хлопнула ее по щекам,- ну же?? очнись!! кому сказала!! - она еще раз ударила ее по щекам, и девчонка вроде бы открыла глаза,згляд ее был мутным.Роуш пыталась не смотреть на то, что там подействовало на эту эльфийку.JОна понимала, что зрелище было не из самых приятных, раз из за этого теряют сознание.
- эй... ну ты меня слышишь или нет? - она опять тряхнула ее. Поднять и отнести ее куда нибуть она бы не смогла, слабость и подгибающиеся ноги бы этого не позволили.


--------------------
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность))


Сатаар эльфийской кавалерии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 15.11.2005 - 23:03
Сообщение #20


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



Девушка, сидевшая у дерева прижавшись к нему спиной и заведя руки за спину, пыталась собрать разбегающиеся мысли, «Лучше просто помогать травами, чем это… нет, я не волшебник, совсем… пусть говорят что угодно про наследственность… вставай Эля, вставай, нечего сидеть тут и жалеть себя… неужто хаос и тьма мучают и твою душу? Кончай!» Но видимо заставить себя вернуться в Палаты было не так просто… Если бы не очень знакомый голос, внезапно возникнувший во всем этом безобразном безмолвии.
-Гиль... там требуется твое присутствие и помощь... и как можно быстрее... привезли раненых, я не знаю точно сколько их, но много... большинство в тяжелом состоянии, как я поняла... им нужна срочная помощь.
- Что?... Эл, ты?…помощь…моя… тьфу и чего меня никто не предупреждает, и чего я тут сижу? – Девушка быстро вскочила на ноги и даже не потеряла устойчивость. – Кого привезли? – это она уже спросила быстро проходя сквозь Палаты на улицу.
Но Эл не успела ответить, Эльвен застала жуткую картину: Происходящее вокруг походило на хаос, все суетились, торопились, раненые кричали, стонали, но это уже не удивляло целительницу, это она уже видела… А вот кем были раненные… имперцы. Девушка немного остолбенела окруженная таким количеством воинов Империи. Я должна помочь всем им, опять… «Хел, Вил, где вы обе??? На крыльцо быстро, зовите Дроу и пусть они несут носилки, БЫСТРО!»
Сама Эльфийка, увидев как некто, видимо полевой врач, оказывал помощь раненному воину (в статусах она совсем не разбиралась), девушка поспешила к ним.
- Ампутировать!!!! Из-за гангрены??? Я не разбираюсь в биологических особенностях десантников, но я бы помогла ему магией! Тьфу, опоздала. Вы, медик? Значит поможете разобраться! – девушка что бы успокоить воина, заходившегося в страшных криках, положила руку ему на лоб и что-то прошептала. – Надеюсь никакой имплант, мне не помешает лечить их магией, а то настоек не хватит.
- Ну наконец, - это уже относилось к Дроу с носилками, - быстро и аккуратно перенести в Палаты. Аккуратно, я сказала.
- Сейчас перенесем их в Палаты, если они пережили перевозку на этих машинах, то это вобще не заметно пройдет, отнесут их тихо. – обращаясь к медику, девушке приходилось кричать, потому как она уже пыталась понять кто жив, а кого не спасли…
- С переломами и осколочными ранениями, в Магические, Второе отделение. Остальных, кто в сознание в Восстанавливающие. – за носилками исчезла в Палатах и целительница, надевая белые перчатки, она не будет ждать пока занесут всех, необходимо оперативное вмешательство, многим..


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 12:17