Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Горы на границе Эльфийских Земель
Prince_of_Silenc...
сообщение 19.06.2005 - 23:03
Сообщение #1


уставший великомученик №1 :: Капитан подводной лодки Gondor.ru
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 288
Регистрация: 25.03.2004
Пользователь №: 2



На дальних границах Эльфийских Земель высились неприступные горы. Их вершины тонули в облаках, смешивая голубизну неба с белизной льда на вершинах гор...
Эти горы служили естественной защитой Эльфийских Земель от внешних миров, но сами Эльфы очень редко забредали сюда. Таинственные глубокие пещеры хотя и манили своими тайнами, но были довольно опасны. Редко кто из путешественников осмеливался забраться далеко вглубь земель.

Но были в этом мире существа, наоборот, любившие тайны пещер, тайны гор, любившие забраться в самую глубину твердого великана и там, свернувшись лежать и думать о Вечном. Только драконы могли полюбить этот суровый край, полный холодных ледников и острых скал, начисто лишенный зелени.

Когда Эльфы пришли в эти земли - они почуствовали жизнь внутри Гор. Старинное сильное, мудрое племя Драконов облюбовало один из склонов и поселилось в пещерах. Однако, то ли им стало скучно, то ли эльфы их стали сильно утомлять своей магией, но в один момент все драконы разом исчезли из пещер и никто не мог сказать куда. Прошли годы, периодически в Пещеры прилетали драконы, чтобы пожить в них какое-то время. Но больше нескольких месяцев никто из них не задерживался. Нет, эльфы не гнали никого. Наоборот, они были рады гостям, но сами Драконы на контакт не шли.

Наконец, несколько дней назд один из Драконов прилетел в Земли Эльфов, чтобы обсудить вопросы дальнейшей жизни. Совет Эльфов, посовещавшись, принял решение официально отдать горы, окружающие владения эльфов для жизни Драконов и обещал оказывать всяческую помощь и поддержку.


Эльфийский народ приветствует Драконов в своих Землях и предлагает им руку помощи и дружбы. Теперь эти горы ваши


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Лилиана
сообщение 13.08.2005 - 11:16
Сообщение #41


Блуждающая во мраке
***

Группа: Житель
Сообщений: 283
Регистрация: 14.05.2004
Пользователь №: 207



- Он улетел, но обещал вернуться! - тихий смех


--------------------
*Well, that's how it is. Someone's gotta show their fangs or someone else is gonna cry. © Nicholas D. Wolfwood
*Нам до неба шаг. Шаг и здравствуй, сумасшедший рай! © Дом Кукол
*Love&Peace! © Vash the Stampede
*Квинтэссенция безумия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dragons Fighter
сообщение 8.10.2005 - 21:28
Сообщение #42


ХРАНИТЕЛЬ МИРА
***

Группа: Житель
Сообщений: 238
Регистрация: 17.06.2005
Из: Жерло Вулкана
Пользователь №: 3078



- Уф!!! Давно меня здесь не было. Горы после летнего торжества, покрылись золотыми убранствами. А моя пещера осталась в таком виде, в котором я и мой дракон ее оставили.


--------------------
С Уважением Dragons Fighter (Истребитель Драконов), Хранитель МИРА и Друид

История моей жизни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случайный персон...
сообщение 3.12.2005 - 10:34
Сообщение #43


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 106
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3224



«Возвращайся» - Старый дракон тяжело перевернулся на другой бок и вздохнул.
«Отец… Так огонь…Смерть. Они атакуют»
Пара молодых серебристо-черных драконов кружила высоко над землей. Настолько высоко, что громадные твари казались им не больше обыкновенных ворон.
« Я сказал – домой»
«Нет, отец. Мы не можем уйти. Пусть придут другие. У нас не хватит сил»
Старый дракон приоткрыл ярко-зеленый глаз и снова вздохнул:
-Молодежь.
Он медленно поднялся и направился к выходу из пещеры, туда где сияло звездами ночное небо. Запах холодного, горного снега ударил в ноздри. Старый дракон давно уже перестал думать о войне. Дано забыл, зачем она нужно, но Они были молоды. Они верили и были верны своим …друзьям? Когда эльфы стали друзьями? Неважно.
Черные крылья распахнулись, закрыв луну огромной тенью.
- Я призываю вас, братья! – Сильный, властный голос эхом разлетелся в горах. – Придите же на мой зов.
Первый дракон появился почти сразу и почтительно опустился на широкий уступ ниже. За ним прилетел еще… И еще один. Всего тринадцать…
«Хорошее число… - Подумал старый дракон и снова подумал о сыне и его невесте. Не в добрую ночь они покинули горы. – Они идут, сын. Иди на зов своего сердца, но помни – я буду ждать»

Отыгрыш aicaran


--------------------
И в радости праздной и в горькой беде
Пусть каждый из вас будет верен себе
Носите маски, носите маски,
Лишь только под маской
Ты сможешь остаться собой !
========================
я лишь тот, кто нужен в данный момент....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случайный персон...
сообщение 3.12.2005 - 10:50
Сообщение #44


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 106
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3224



- Бой был недолгим, Отец.
- Я знаю, сын. И я знаю, что в ущелье лежат теперь кости еще одного дракона.
- Отец...
- Не перебивай! - Старый дракон вскинулся было, но отступил. - Я знаю, что так было надо. Ты был прав. Остальное - я знать не хочу. А теперь уходи, я хочу остаться один и подумать. Да, - былая медлительность снова окутывала его приятным полусном. - Подумать...


--------------------
И в радости праздной и в горькой беде
Пусть каждый из вас будет верен себе
Носите маски, носите маски,
Лишь только под маской
Ты сможешь остаться собой !
========================
я лишь тот, кто нужен в данный момент....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 6.01.2006 - 00:30
Сообщение #45


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710




Очевидно, мыслительная деятельность никогда не была коньком старого дракона, иначе он ни за что бы не позволил своим собратьям умирать из-за каких-то двуногих иноплеменников. Иерархи же Орды славились тем, что никогда, ничего и никому не забывали, поэтому в один далеко не прекрасный день в этих местах появились триста горных троллей. Горы и снег вообще являлись привычной средой для этих созданий, и, наверно, они бы с радостью насладились бы окружающей природой, да необходимость гнала их вперёд, прямо к драконьим пещерам. Это была месть, месть за своих, коварно убитых исподтишка, возле крепости. Держа в руках огромные дубины, способные проломить череп, пожалуй, любому созданью, зелёные воины шли по горному снегу, время от времени принюхиваясь - не рядом ли драконье логово. А сверху стаей чёрных воронов парили двести Проклятых рыцарей, с самим генералом Нагашем во главе. Не так давно тролли, потеряв нескольких своих в боях с эльфийскими партизанами, были изгнаны из непроходимых чащоб Вечного Леса, но всё же доставили своему повелителю могучий артефакт, известный как Сфера Мрака. Теперь же, они должны были раздобыть генералу крокодильи сапоги...
Нет, тролли не ломанулись в горы всем скопом, как стадо баранов. В конце концов, они с детства жили в подобных местах и прекрасно знали о всяких гадостях вроде снежных лавин. Поэтому они шли разреженным строем, чуть ли не поодиночке взбираясь на горные кручи и то и дело скрываясь за скалами.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ракот
сообщение 6.01.2006 - 20:30
Сообщение #46


Повелитель Нежити
***

Группа: Житель
Сообщений: 218
Регистрация: 13.10.2005
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 3714



Горы. Огромные, непреступные. Они казались слишком непредсказуемыми и опасными, для редкого путешественника, сумевшего пробраться к их подножию. Покатые склоны, покрытые вечными снегами, таящими под собой множество неприятных сюрпризов, обрывы и лавины, все это заставляло любого оказавшегося в горах, повернуть обратно и не искушать судьбу. Именно по причине нулевой активности двуногих, драконы и облюбовали это место, единственное, в этих землях, где они могли побыть наедине с самими собой. И долгое время никто, кроме драконов, не посещал этих опасных мест…

Морозный ветер обдувал со всех сторон могучего орка, гордо восседавшего на спине виверны, возглавляющей отряд из полусотни своих собратьев, несущих на своих спинах сотню полностью вооруженных гоблинов. Тарк давно заметил черный отряд, паривший над скалами, и крепкие фигуры троллей разреженным строем двигающихся по заснеженным горным склонам, в поисках логова драконов. И с высоты птичьего полета, орку было хорошо видно, что цель их поисков уже близка. Направив свою виверну в сторону отряда Проклятых рыцарей, Тарк приготовился ко встрече с генералом…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случайный персон...
сообщение 7.01.2006 - 07:58
Сообщение #47


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 106
Регистрация: 4.07.2005
Пользователь №: 3224



Ржунимагу... нет, ребят... Я просто в таком ах...уе...
полсотни виверн... Две сотни черных рыцарей, три - тролей, сотня гоблинов... Я ничего не упустила? А то как бы потом еще кто не вылез...
Короче, объясняю ситуацию. Меня ваш синдром Наполеона уже зае...ой, то есть надоел он мне уже. Может называть то, что вам предстоит читать ниже покемонством или вообще как вам будет угодно - мне плевать. Вы и так слишком часто отыгрывали за нас. Теперь наша очередь. Единственные, кто сможет заставить меня отредактировать пост - мои соклановцы. И то - далеко не факт, что они захотят это делать.
Так что - кушайте не обляпайтесь.

Историческая справка:
QUOTE
...явились в мир Драконы Воздуха. Таинственное мерцание болотных огней жило в глазах их; в сталь и черненое серебро были закованы они, и аспидными  были крылья их, и когти их - тверже адаманта. Бесшумен и  стремителен,  быстрее ветра, был полет их; и дана была им холодная, беспощадная мудрость воинов.
Это к вопросу о наезде на Старого дракона. И, *матом не ругаться*, только попробуйте опять начать разводить лекции о свойствах адаманта. Для особо одаренных там ясно сказано - ТВЕРЖЕ оного.

QUOTE
Был полдень, и создал Мастер Драконов Огня. Золотой  броней  гибкой чешуи одело их тела солнце, и золотыми были огромные крылья их, и глаза их были цвета бледного сапфира, цвета  неба  пустыни.  Веянье  крыльев  их  - раскаленный ветер, и даже металл расплавится от жара дыхания  их.  Гибкие, изящные, стремительные, как крылатые стрелы, они прекрасны - и красота  их
смертоносна.

QUOTE
"с. Черный Сильмариллион"


"Ты видишь, сын?"
"Да, отец" - Серебристо-черный дракон снова пронесся над виверна ми. Он стремительно пронесся над врагами на такой высоте, что они не могли даже увидеть его, не то что почувствовать.
"Я говорил тебе..."
" Не время. Ты сам знаешь - не время. Они все равно пришли бы. Ты собрал всех?"" Братья Пламени еще в пути. Наш род давно уже ждет... твоего приказа"
Старый дракон был мудр, но годы брали свое. Он прекрасно понимал, что по отвесным склонам не забраться никому, тем более таким никчемным существам, какими всегда являлись тролли. Крылатых коней он и подавно не боялся. Но вот виверны...Дракон презрительно фыркнул и еще раз взглянул глазами сына на едва различимые черные точки. Виверны были куда более опасными противниками. Полсотни. Что ж, если Братья Пламени успеют вовремя...
- Братья и сестры. - Черная чешуя отливала золотом в лучах заходящего солнца. "Да, в горах закат всегда особенно прекрасен..."- подумал Старый дракон и тут же поймал себя на мысли, что думает не о том. - Долгое время мы жили в мире. Никто не смел нарушить наш покой. Но ничто не длиться вечно, и я говорю вам, родичи - услыште мое слова. Битва!
Мощный рев поднявшийся в предзакатное небо, эхом раскатившись по горным ущельям слился с грохотом нескольких лавин, сошедших где-то далеко в горах. Тридцать восемь серебристо-черных драконов взмыли в воздух, не боясь показаться врагу.
Алиор бросился первым. Его целью была первая виверна, несшая на своей спине одно их самых отвратительных существ - орка. Алиор прекрасно понимал, что наличие всадников лишают виверн возможности совершать сложные маневры ( и не надо мне, *матом не ругаться*, говорить, что ваши гоблины к ним скотчем примотаны) Эта виверна была наиболее уязвима, потому что оторвалась от своих собратьев.
Заметив надвигающююся опасность она попыталась извернуться, но всадник на спине помешал. Резкий поворот. Изгиб. Не успеть...
Черные, со стальным отблеском, когти рванули ее крыло, и дракон снова взмыл ввысь, уходя от смертоносного яда. Вскрикнув, виверна несколько раз перевернулась в воздухе и рухнула в одну из горных расщелин. Выжил ли всадник Алиор проверять не стал. На подобную мелочь ему было плевать.
Поднявшись, дракон резко развернулся и спикировал прямо на черных всадников. Чуть поодаль спикировал еще один дракон.
"Эллиара!" - Ему показалось или она и в самом деле ухмыльнулась, обнажив ряд белоснежных, острых как лезвие клинка, зубов.
Около двух дестков крылатых коней, находившихся в центре, повторили судьбу виверны, равно как и пятнадцать попавших под удар драконицы. Далее происходящее больше напоминало свалку - насмерть перепуганные кони отказывались подчиняться и метались из стороны в сторону, врезаясь друг в друга, сбрасывая всадников, ломая крылья. Мощными ударами крыльев драконы только усугубляли и без того незавидное положение рыцарей. Когда они(драконы) наконец вышли из битвы не получив ни одной мало-мальски серьезной царапины, от черного отряда осталось меньше половины. И те были разбросаны по небу, а кто - и по земле.
Бой с вивернами дался намного тяжелее. Они превосходили числом и пять драконов уже лежали на багровом снегу.
" Неба, брат!" - прозвучал в голове сильный, уверенный и такой знакомый голос.
Алиор обернулся.
Мимо него пронесся золотой по истине огромный дракон, превосходивший по размерам любого из рода Алиора. Наряара, Древние Пламя!
" Свободного, брат!" - откликнулся Алиор. Жар, исходивший от тела его давнего друга радостью разлился по венам.
Но и Наряара пришел не один. Три десятка огненных драконов привел он на эту битву. И невыносимо было смотреть на чешую, алым золотом отливающую в лучах заходящего солнца.
Драконы Огня разделились: большинство бросилось на помощь своим собратьям и огонь их сжигал дотла виверн или рыцарей, встречавшихся на пути. Исход боя был предрешен. Уже через полчаса в небе осталось всего-лишь с десяток виверн, тщетно продолжающих попытки прорваться. Крылатых всадников вообще никто не считал.
Другие же, во главе с Алиором и Наряарой покинули "поле" боя. Их ожидала не менее интересное занятие, а именно - троли, немного отставшие от своего крылатого сопровождения.
Увидев врагов, цепочками пробирающихся по заснеженным склонам, золотой дракон едва ли не рассмеялся - неужели тролли и впрямь расчитывали достать их своими дубинками?
Круто взяв налево, Нарьяара прошелся огнем по одной из горных вершин, которую как раз начали покорять тролли. Результат для последних оказался плачевным - около сотни воинов навеки остались покоиться под искрящимся снегом, в несколько метров толщиной. Других постигла менее счастливая участь - все-таки сгореть заживо...
Лишь немногим врагам( конкретно из троллей), числом едва ли доходящим до двадцати удалось спастись, скрывшись в узких щелях между камнями...

По хорошему, ребятки, мне достаточно было только развить начатую вами тему о неприступности гор и тролли бы уже туда не дошли. С всадниками и вивернами?...Да хр...н бы они нашли драконов при желании последних не высовываться... Так что, сами напросились.
QUOTE
Сил, пожалуйста, ткни мне пальцем что конкретно нужно исправить, за исключением того, с чем я в принципе несогласна. Я не вижу...

Отыгрыш Айкаран.


--------------------
И в радости праздной и в горькой беде
Пусть каждый из вас будет верен себе
Носите маски, носите маски,
Лишь только под маской
Ты сможешь остаться собой !
========================
я лишь тот, кто нужен в данный момент....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 8.01.2006 - 17:32
Сообщение #48


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



НРПГ: Сутки прошли. Что ж, согласитесь, я предупреждал.


Тролли уже успели взобраться на горные кручи, когда наконец в небе показались тёмные точки. Маленькие поначалу, они постепенно становились всё больше и больше - сюда летели разъярённые драконы. Враги летели с двух сторон, серебристо-чёрные и золотые. Их было много, очень много для той армии, которую привёл сюда генерал. Даже, пожалуй, подозрительно много, такое поголовье просто не могло бы прокормиться здесь, в горах, и примерное драконье поголовье редко превышало 30-40 штук. Да и когда бы они успели собрать такие силы, ведь драконы почти всегда живут порознь, и для охраны эльфийских рубежей они равномерно распределены по горам. Смутное подозрение мелькнуло в голове некроманта, он опустил взгляд. Так и есть, Сфера Мрака слабо светилась.
- Значит, магией иллюзий обмануть меня надумали. - ухмыльнулся Нагаш и прошептал заклинанье. Теперь ситуация предстала перед ним в истинном свете. Драконов было всего два, чёрный и золотой, их же сопровождение стало полупрозрачным. Эти, несомненно храбрые твари, видимо решили пожертвовать собой, надеясь, что армия Орды испугается и отступит. И их манёвр произвёл некоторое впечатление - тролли испуганно скрылись в скалах, не решаясь продолжать движение, а виверны сделали стремительный разворот, как будто решая, принимать бой или уйти.
Игру следовало продолжать как можно более долго, чтобы не упустить "первых ласточек", поэтому войска Орды, уже знающие истинное положение дел, но получившие разъяснение от генерала, принялись изображать колебания и растеряность. Драконы же не слышали слов лича, да и не могли слышать - помимо чёрной магии, благодаря которой голос Нагаша слышали только союзники, им мешало ещё то, что летели они на огромной скорости, и ничего не слышали за шумом ветра.
- ПОРА. - теперь, когда драконы приблизились на достаточное расстояние и уже не могли отступить, можно было начинать экзекуцию. Повинуясь воле своего предводителя, Проклятые рыцари разлетелись в стороны, будто стая вспугнутых птиц. Мечи, которые крылатые всадники держали в руках, засветились мертвенным зеленоватым светом. У бедных драконов не было не единого шанса - выкованные в тайных кузницах Ордена Чёрного Солнца, эти мечи с равным удовольствием рубили что вражьи головы, что сверхпрочную чешую. Стаей ворон чёрные воины метнулись к летящим драконам, делая невообразимые фигуры пилотажа и стараясь зайти с наиболее незащищённых сторон. Чешуйчатые монстры, понятно, тоже не спали, и пытались переиграть бой, но здесь непоколебимая мощь работала уже против своих хозяев - превосходившие своих врагов в силе, драконы значительно проигрывали им в маневренности. Вот первые всадники ринулись в атаку, меткими взмахами мечей подрезая крылья и, оставляя на теле дракона заметные полосы, тут же уходя. Проклятых рыцарей было много, гвардейцы Нагаша буквально свежевали чешуйчатых монстров, срезая с них чешую и постепенно добираясь до мяса. Долго так продолжаться не могло, и вот два дракона, теперь уже не чёрный и золотистый, а скорее ободранно-красные, печальными тенями рухнули к подножию гор, и больше никогда не вернулись оттуда.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorcerer_Nagash
сообщение 13.01.2006 - 22:02
Сообщение #49


Колдун Тзинча
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 5.10.2005
Из: Око ужаса - Планета Колдунов
Пользователь №: 3653



OUT-OF-CHAR:Коллега, так как покемоны заблокировали мои отыгрыши не потому что они были слишком "оверпаурны" а потому что стиль моего персонажа "пафос". Ну покемоны что с них взять. Так что мне нужно срочно перебозироватся на другой фронт. Уважительно прошую

С уважением Колдун Нагаш


- «Какая бесполезная трата… свой жизненой энергии – заметил колдун Хаоса изучая мёртвого дракона – А твоя душа могла бы стать…»
В следующий момент огромная крылатая тварь попыталась спикировать на его коллегу, но была сожжена электрическим разрядом.
- «хм… и всё же какая жалость, а души у них и в прям могут… А ладно это не важно». – колдун Нагаш перешагнул тело ящера и направился по склону к своему коллегу Личу который наблюдал за ходом битвы. – «Знаю, знаю коллега. Вы злитесь от того что я всегда появляюсь из не откуда… из разряженного воздуха… но если бы я добирался пешком я бы потратил слишком много нашего драгоценного времени.»
Колдун хаоса поравнялся с Личом и стал пристально разглядывать горную лощину.
- «Знаете, как я и утверждал что судьбу не остановить… если хаос повелел придти в эти земли, так то и свершится.» - Он повернулся и по смотрел на Нагаша – «По моим данным наши силы успешно маршируют по землям этих чванливых гордецов которые называют себя «эльфами». Как и предполагалось, они сеют хаос и разрушение!
- «Но увы, увы мой коллега. Я принёс вам новость которая не очень обрадует вас. Я заглянул через туман настоящего и видел, что псы ложного императора хорошо окопались в эльфийском городе. И возможно именно в этом месте наши войска могут получить достойной отпор. Жаль, что это я поздно предвидел… так как именно в этот решающий момент мне нужно уйти со своих позиций…»
Колдун Нагаш повернул свою голову в сторону Лича Нагаша. В зрачках его пустого шлема тлел еле видный огонёк хаоса. Судя по всему Хаосит прибывал в предурном расположении духа.
- «Видите ли… моя сила, эм... простите сила хаоса... напрямую зависит от количества верующих в него. Неважно, в какой форме выражена вера в хаос и тёмных богов… важна «суть». В этом жалком и отсталом мире, оказывается, есть место, где собранны культисты, демонапоклонники, сатанисты, чёрные жрецы. В общем, все те ничтожные холопы… что дают жизнь хаосу… в пределах этого мира.… И сейчас, в данный конкретный момент пока мы говорим… этих «верующих» становится всё меньше и меньше. Какие то наглецы воспротивились воли рока и решили попытаться уничтожить великую тьму. Я знаю… вы считаете их надменными и наивными глупцами… хех… я тоже так считал пока ситуация не вышла из под контроля. И по этому мне нужно срочно предотвратить падении твердыни тёмных богов.»
- «За жалких приспешников трупа на золотом троне не беспокойтесь… что бы справится с ними я оставлю вам одного из посвященных и несколько отрядов братьев големов. Я уверен что жалкие гвардейцы не смогут противостоять мощи орды с поддержкой наших братьев…»
Хаосит смерил взглядом одного из троллей потом снова повернулся к своему коллеге.
- «Не люблю бросать такие бои! Когда видишь торжество своей мощи… но бывают ситуации когда на карту поставлено всё. В связи с этим мне придётся удолится… мне и с Синдри».


--------------------
Призрачный шепот: "Всё - прах!".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 28.01.2006 - 16:38
Сообщение #50


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Нагаш молча слушал хаосистского колдуна, лицо же его при этом ничего не выражало. Впрочем, наверно глупо было бы ожидать богатой мимики от лича. Лишь те, кто вынужден был общаться с некромантом достаточно долго, поняли бы, что он размышляет. Да, Нагаш слышал про занявших брошенную эльфийскую столицу имперцах, как-никак недаром Дети Сатаны, до боли похожие на обычных маленьких эльфов, практически беспрепятственно шарились по лесу, добывая самые разные сведения.
- Что ж, когда нет возможности поступить иначе... - странным тоном проговорил лич. - Хотя не уверен, что вы совсем правы в своём намерении помочь давно дышащим на ладан гондорским созданьям, по нелепому капризу судьбы до сих пор мнящих себя единственными представителями тьмы в этом мире. В данный момент мне известно лишь одно место, где боги Тьмы, вернее Мрака, действительно сильны и почитаемы. Враги называют это место по разному, мы же, не таясь, называем сию цитадель Бастионом Ужаса. Чёрный свет Башни Покрова привлекает туда всех, служащих Мраку, и мощь его только растёт... Впрочем, вполне возможно, тёзка, я вас просто не совсем правильно понял.
Крохотные красные зрачки лича остановились на собеседнике, с нетерпением ожидая его реакции, но желаемого так и не дождались - что-то отвлекло генерала. Несколько троллей, которым вообще-то положено было показывать чудеса альпинизма, почему-то сейчас шли прямо к ним. Будто отвечая на невысказанный вопрос, один из великанов, подойдя к трупу дракона, бережно положил наземь маленькое, дрожащее от холода зелёное тельце. Гоблин, каким-то чудом дошедший сюда аж от самой эльфийской заставы, весь в окровавленных повязках и озябший, принялся докладывать произошедшее. Лишь рассказав всё, что знал, последний выживший в том бою наконец закрыл глаза и затих навсегда.
Как и следовало ожидать, новости генерала не обрадовали. Вопреки всем писаным и неписаным правилам, эльфы нагло засудили бой и присудили победу себе. Более того, вскоре после этого туда подошёл какой-то странный караван, большего гоблину выведать не удалось.
Но что недоступно рядовому воину, вполне можно сделать при помощи не столь уж и сложной магии. Лёгкий взмах руки - и пыль на земле начала подниматься, образуя облачко. Вскоре стали слышны и звуки, доносившиеся явно не из этого места, а затем и начали проявляться детали пейзажа. Это была застава, и серьёзного вида гном в доспехах Атамана негромко беседовал с эльфийским командиром о насущных проблемах.
- Занятно. - хмыкнул Нагаш, с интересом слушавший разговор. - Не ожидал, что бородачи окажутся настолько глупы, чтобы сунуться за своей порцией трендюлей. Им бы сейчас сидеть смирнёхонько в своих пещерах, а не лезть на рожон. Что ж, они будут наказаны за свою наглость...
Несколько коротких команд, и двести троллей, до этого увлечённо взбиравшихся на горыне кручи, отправились в гости к норам презренных карликов. Генерал же пришёл в благодушное настроение. Теперь он знал, где раздобыть достаточное количество оружия для своих чёрных планов - гном сам проговорился про несметные арсеналы. Если же бородатые окажутся настолько глупы, что рискнут не поделиться, в сущности, не нужными им страшными стреляющими штуками, значит они будут уничтожены. Нагаш не настолько нуждался в гномах, чтобы сохранять их ничтожные жизни, а о редких исчезающих видах пущай лучше заботится Гринпис.
Сам же генерал тоже не видел смысла оставаться в этих горах надолго. Сейчас, когда у стен Осто шла битва, было бы глупо прохлаждаться здесь на горном воздухе. И чёрные всадники, на которых лич опять не поленился наложить заклинанье невидимости, направились в сторону
эльфийской крепости. Такое зрелище Нагаш ну никак не мог пропустить.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ракот
сообщение 8.02.2006 - 13:18
Сообщение #51


Повелитель Нежити
***

Группа: Житель
Сообщений: 218
Регистрация: 13.10.2005
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 3714



Дальнейшее нахождение здесь, явно не представляло никакого интереса – короткий бой проклятых рыцарей с двумя драконами закончился, а исследование гор, на предмет нахождения драконьего логова, не принесло никаких результатов. Застава совершенно непонятным образом была отбита дроу-терминаторами, и это вызывало в душе могучего Тарка, странное чувство – всегда привыкший полагаться лишь на свою силу и опыт, глядя на сложившуюся ситуацию, он все чаще и чаще возвращался к мысли о том, чтобы послать гонца к Ракоту, за Служителями Бедствия…
Тряхнув головой, чтобы отогнать ненужные сейчас мысли, Тарк, все еще восседавший на спине огромной виверны, устремил взгляд на удаляющихся троллей: повинуясь приказу, отряд из трех сотен, растянувшись длинной линией, словно змея, вилял по узким горным тропам, медленно продвигаясь в сторону заставы. Проводив взглядом последнего скрывшегося за очередным выступом тролля, Тарк отдал приказ о начале движения. Пять десятков виверн, несущих на своих спинах сотню, полностью вооруженных гоблинов, устремилась за своим предводителем в сторону Осто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Draco_Minor
сообщение 20.04.2006 - 19:42
Сообщение #52


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 19.03.2006
Пользователь №: 5143



Огромные, неприступные горы. Они были прекрасны. Особенно привлекала одна вершина, закутанная в белое туманное облако. Молодая драконица взмахнула крыльями, набирая высоту. От чего-то захотелось взлететь до самых звезд.... Драконица нырнула в прохладный туман, и чешую покрыли мельчайшие капельки воды. "Обратилась бы в полуэльфу, если б не надо было лететь...."
Драконица мягко опустилась на край уступа горы, покрытый снегом, и ощутила приятный холодок. После долгого полета нужно было отдохнуть, но идти в пещеру почему-то не хотелось, поэтому драконица легла у самого края уступа, прямо в колючий снег.
"Здесь хоть кто-нибудь есть? За это время я никого не встретила...."


--------------------
Per aspera ad astra
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Draco_Minor
сообщение 21.04.2006 - 23:21
Сообщение #53


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 19.03.2006
Пользователь №: 5143



Драконица вздрогнула и проснулась. Внутри осталось какое-то неприятное чувство. "Опять этот кошмар...." В памяти остались какие-то обрывки воспоминаний, очень неприятных воспоминаний. И ночью они сплетались в какие-то кошмары.
Драконица тряхнула головой, прогоняя остатки неприятного сна, и резко встала, стряхивая крыльями прилипший к бокам снег. Сколько же она спала? Сон был очень долгим, это точно.
Драконица оглянулась. Ничего не изменилось: вокруг был все тот же холодный туман. И ни одной живой души. "А ведь за это время здесь так никто и не появился....Я что, совсем одна?" Нужно было проверить, чтобы знать наверняка. Лучше начать с этой самой горы, укутанной туманом....
Драконица вся вытянулась и замерла, закрыв глаза. Хорошо, что она не забыла основные знания, полученные еще в годы обучения среди Детей Астрала. Одно несложное заклинание может сейчас очень даже пригодиться. Синевато-серебристая фигурка застыла, словно статуя. Драконица пыталась проникнуть сознанием в каждую щелку огромной горы. "Хватит ли сил..." Ощущение было, словно она растворяется в воздухе, смешивается с туманом. Если здесь кто-нибудь есть, она почувствует....


--------------------
Per aspera ad astra
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Draco_Minor
сообщение 23.04.2006 - 22:08
Сообщение #54


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 19.03.2006
Пользователь №: 5143



Камень, холодный камень, твердая горная порода... И ни одной живой души. Попадались лишь животные, не наделенные разумом. Их в расчет можно не брать, это просто добыча, не больше. Что ж, поиск можно заканчивать. Драконица качнулась и опустила голову, прервав видение. Гора необитаема. Пожалуй, здесь и поселиться на некоторое время можно. Только нелишне было бы сначала слетать на самую вершину. Взмахнув крыльями, драконица взвилась в воздух. "Ничего не вижу в этом тумане! Придется лететь вслепую". "Полагайся на интуицию, Serpentera,"-глухо прозвучали в голове слова старого огненного дракона. Да, он не раз произносил эти слова. Она их запомнила.
Достигнув вершины, драконица поняла, что эта гора когда-то была вулканом. Очень давно, может быть столетия, а то и тысячелетия назад, огненный гигант перестал извергать потоки лавы, он уснул, потух. Теперь в огромном зеве вулкана клубился туман. Опять туман. Serpentera сделала круг над жерлом. Она стала лучше видеть сквозь дымку. «А туман вроде ничуть не рассеялся…» Что-то странное было и в этой громадине, и в этой дымке. Интуиция подсказывала, что этот необычный усопший гигант, вечно окутанный холодным туманом, может стать неплохим жилищем для дракона. Serpentera сделала еще один круг над зевом потухшего вулкана и полетела вниз. Обратный путь не пришлось проделывать в слепую – драконица теперь прекрасно видела сквозь плотный туман. Мелькала покрытая снегом поверхность вулкана. Вот и знакомый уступ, а вон и вход в пещеру. Не прошло и минуты, как Serpentera оказалась внутри нее. «Вздремну немного и наведаюсь куда-нибудь….»


--------------------
Per aspera ad astra
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрейкон
сообщение 11.05.2006 - 21:11
Сообщение #55


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 7
Регистрация: 15.03.2005
Пользователь №: 2300



Прекрасные, высокие горы. Вершины некоторых гор скрывались в облаках. И именно в одной из таких гор была пещера. Не каждый сможет заметить её. Пещера открывала каждому, кто её все-таки находил свою черную пасть. В глубине пещера разделялась на три туннеля, два вели в огромные гроты, а третий в тупик. В двух гротах жили как и подобается два дракона. А точнее полудракон и драконица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Draco_Minor
сообщение 12.05.2006 - 16:01
Сообщение #56


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 19.03.2006
Пользователь №: 5143



Serpentera пробыла в горах уже довольно много времени. Она исследовала большую часть территории и окончательно убедилась, что кроме нее здесь никого нет. И вот, впервые за много дней, драконица почувствовала присутствие разумного существа. И оно находилось где-то совсем рядом, в ее пещере. Serpentera уловила в нем что-то от дракона, но это, судя по всему, был не дракон....во всяком случае не такой дракон, каким являлась она сама или ее товарищи из Детей Астрала (что стало с ними? что стало с учителем?). Молодая драконица поднялась, вытянулась и замерла. Заклятье поиска снова пригодилось. В этот раз она колдовала Закрытый Поиск. Своим сознанием драконица потянулась к незнакомцу....да, в нем есть часть дракона. И магию он тоже чувствует. Кажется, настроен не враждебно. Можно и открыться. Драконица потушила заклятье Поиска. "Чтож, можно перейти на мыслеречь (раз у него есть что-то от дракона, значит услышит)."
Serpentera снова легла на каменный пол пещеры. Своим сознанием она опять потянулась к незнакомцу. "Приветствую, сосед. Ты кто будешь?"


--------------------
Per aspera ad astra
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эвилуэль
сообщение 28.08.2006 - 23:55
Сообщение #57


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 4.12.2005
Из: Исландия. Лаутрар.
Пользователь №: 4102



Горы стрелой пересёк белоснежный конь. Всадник на нём очевидно спешил... и даже опаздывал! И на сколько... Тёмная мантия путника развивалась, а чёрный капюшон надёжно скрыл лицо. И единственное, что могло его выдать это слишком лёгкое, как для человека, тело. Но в течении нескольких минут эльф исчез из виду за ближайшим поворотом...


--------------------
Свет и Тьма - это всего лишь разновидность судьбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 6.10.2006 - 21:01
Сообщение #58


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Горы. Прекрасные величественные каменные глыбы с белоснежными шапками. Наверняка такое зрелище могло-бы захватить любого, но не Фиринора. Труп, конечно, был доволен холодом этих мест, ему было приятно, что такая красота таит в себе смертельную опасность, но это были не чувства, а расчет.
Трупомаг понимал, что его в любой момент могут обнаружить эльфы, поэтому передвигался осторожно. Дабы зря не терять времени на КПП, Фиринор через горы решил сразу направиться на пристань.

ЗЫ некоторое время я в этой локации, потом отпишу что прошол горы smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 10.10.2006 - 18:53
Сообщение #59


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



На горах оказалось столь-же безлюдно, как и на протяжении всего пути. Хотя, собственно, это ничуть не огорчало трупомага.
Горы закончились, а впереди могущественной стеной встали эльфийские леса. Про себя Фиринор задавал вопрос: что-же могло случится за время его отсутсвия? Но судя по тому как на него посмотрели деревья (как трупомагу показалось, деревья на него внимательно посмотрели) ещё не все хорошие силы побеждены и не все ещё сломлены.
Туманный (Hisime с эльфийского переводится как туман/Ноябрь) поклонился лесу, в знак уважения и приветствия и отправился на пристань. Но пришол я не туда куда намеревался.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Draco_Minor
сообщение 25.02.2007 - 18:55
Сообщение #60


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 19.03.2006
Пользователь №: 5143



Слабый свет, излучаемый небольшим кристалликом, начал затухать. Драконица неподвижно сидела, глядя на каменную стену пещеры. Мрак постепенно поглощал выцарапанные ее когтями изображения. Палеоты, Дети Астрала и другие драконы, люди, ящеры, эльфы, орки....Она оставляла на камне обрывки своих воспоминаний.
Кристаллик светил все слабее и слабее....Скоро заклятье перестанет действовать, и он снова станет обычным камнем, холодным и безжизненным, совершенно бесполезным.
Мрак окончательно заполнил чрево пещеры. Огненная вспышка на доли секунды озарила ярким светом каменные стены и рисунки на них, а затем все вновь погрузилось во тьму. Драконица потянулась, чтобы размяться после долгих часов неподвижности. Что теперь? Снова зажечь светильник, сесть и выцарапывать, выжигать рисунки на каменных стенах? Убить жертву на охоте молнией? Или заставить ее броситься в пропасть, напугав иллюзией хищника? Скучно. Снова отправиться в одинокий полет....Куда? Куда-нибудь....
Серпента направилась к выходу из пещеры. Как обычно, драконицу встретил холодный туман, который всегда окружал ее жилище белой дымкой, скрывая его от чужих глаз. Серпента расправила крылья и поднялась в воздух.


--------------------
Per aspera ad astra
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 14:08