Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пристань, Свой якорь бросьте здесь…
Грюнт Дорх
сообщение 28.11.2005 - 21:05
Сообщение #21


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 60
Регистрация: 20.11.2005
Пользователь №: 3997



Когда, взмыленные пехотинцы вернулись волоча на плечах опустевшие мешки и путь эльфийской коннице, через единственный более-менее широкий тракт оказался намертво перекрыт ТЫСЯЧАМИ "ЗВЁЗД КАВАЛЕРИСТА", сотник Дорх, удовлетворенно оглядев окрестности, приказал командиров десятков дать передышку "минёрам".

-"Ну, что ж посмотрим, на что теперь пойдёт ушастое воинство..."-неопределенно промычал себе под нос сотник вглядываясь в даль. -"Лучники ещё куда ни шло, но вот кавалеристы ихние... Ну, да теперь уже поздно, а вздумают кавалерией не клином бить, а рассыпаться перебъём, как щенят"-

-"ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ ПОБРАТИМ!"-на плечо вздрогнувшего от неожиданности орка легла чья-то тяжелая рука. -"Как служба идёт сотник?"- проговорил простуженным голосом собеседник.

Только древняя, как и сам сотник, привычка держать эмоции под контролем, удержали глаза в орбитах, а челюсть орка о падения на Эльфийскую землю.

Пред сотником стоял его старый знакомый, ещё по "Роханскому конфликту" Hauptman Норвальд Эйхорн.


--------------------
Из приказа Hauptman Waffen wolksshturm: ...Эльфов в плен не брать, в связи с резким падением цен в на рынках рабов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норвальд Эйхорн
сообщение 28.11.2005 - 21:24
Сообщение #22


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 3774



-"Удивлен столь внезапным визитом? Ну, ещё бы... Воскресший из мертвых "черный капитан"... Не каждый день увидишь такое чудо..."-сказал Норвальд и продолжил, отметая единым махом все вопросы: -"Не спрашивай как, но я добрался! Сначала из Портала Верхнего Леса, куда был занесен волею "бана", мне посчастливилось вновь попасть в Гондор, потом Рохан,за тем простым пехотинцем в трюме транспрота и вот я здесь!"-сказал с улыбокой Эйхорн глядя на вытянувшееся от удивления лицо Дорха.
-"Я так полагаю, ты не прочь посужить у меня командиром? "-спросил орк, глядя на растенувшееся в тупой улыбке лицо сородича:-"Ну и хорошо! Командуй сотней пока, а пойду загляну к Нагашу... Как-никак, а я всёж его министр..."-произнес орк.

-"Бывай старина!"-сказал Hauptman уходя-"Да, смотри в оба! Эльф не дремлет!"-крикнул он на последок.


--------------------
Командующий ударно-штурмовой группировкой сухопутных сил Орды.

Есть вещи гораздо более худшие, чем воевать с союзниками. Например воевать без них. Рузвельт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
граф Малькольм К...
сообщение 29.11.2005 - 18:01
Сообщение #23


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 60
Регистрация: 9.07.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 3255



Граф Кондор проклинал все на свете. Он откровенно задолбался. Перелет через море оказался слишком утомительным даже для вампира. Виверна дергалась и извивалась – такая уж у нее была манера полета. И эта постоянная качка сводила с ума. Впереди графа сидела Торок– огненная эльфийка была в полузабытьи. Малькольму приходилось крепко держать наемницу, чтобы та не свалилась. Сзади в спину вампира вцепились орочьи руки. Крестьянин Кеша изредка поблевывал вниз, но держался молодцом. Рядом с виверной графа летела еще дна чуть побольше. Но эта вторая уже совершенно выдохлась. Она с трудом махала огромными крыльями и хватала воздух широко раззявленной пастью. На ее спине, держась друг за друга, сидели два гигантских орка-воина.
Но к счастью в этот миг Малькольм разглядел внизу темную полоску земли и крикнул:
- Трал, Гром! Не спать! Уже почти прилетели.
Кешу от великой радости и облегчения снова вырвало.
Орки на соседней виверне встрепенулись и стали смотреть вперед.
- Ну точно! – проорал один из них, с огромным боевым молотом за плечами, - Вон пристань. Наши уже высадились.
- Трал, ну ты посмотри! – взвыл другой, у которого на коленях лежал большущий топор, - ну и расположение. Ноги повырывать бы этому командиру. Надеюсь наши не слева. А то я отказываюсь участвовать во всем этом дерьме. Там самое поганое расположение.
- Ага! Cмотри, баррикада. И трофейные лодки у пирса. Вот бараны! Нужно же было их тоже использовать. Гром, не забудь. Суденышки эти эльфийские сразу на укрепление.
- Понял.
- И лес слишком близко! То-орооо--оок!! Ты живая, девка? Пригодишься еще. Сможешь отодвинуть лес на пару километров? ЭЭЙ!!
- Что? Да, конечно… - Торок открыла глаза и слабо огляделась. – Любой каприз за ваши деньги.

Две виверны приземлились у пирса в тот момент, когда легкие катапульты готовились к залпу.
- Глядите-ка, катапульты!! – Трал обратил внимание спутников на готовящиеся машины. – Надо бы штук десять себе взять.
- Не помешает, - поддержал друга Гром.
Когда отряд слез с виверн, к животным сразу подбежили гоблины и погнали выдохшихся летучих тварей к остальным таким же. Одного гоблина Трал поймал за шкирку.
- Эй, щегол, стоять. Где Анжела?
Гоблин с восторгом воззрился на гиганта-воина:
- Вампирша там, - он махнул рукой в сторону портовых зданий.
- Свободен.
Гоблин, оглядываясь через плечо, помчался рассказать своим, что в расположение «прибыли два огромнющих, как скала, орка. Вот теперь, видать, пойдут они эльфам кости ломать».
Торок сняла с пояса фляжку, отвинтила колпачок и сделала изрядный глоток. Наемница крякнула и одобрительно посмотрела на фляжку. Коньяк был, что надо.
Все пятеро двинулись к указанным портовым строениям. По пути Трал выдернул из земли белую эльфийскую стрелу.
- Смотрите-ка, ушастые уже что-то намутили.
В лагере кипела работа. Орки носились туда-сюда. Впереди возведена была баррикада из веток – попросту высоченная непроходимая куча мусора. Но у трех портовых строений, указанных гоблином, работа шла на свой лад. Две роты гоблинов слаженно, быстро, но без суеты занимались фортификационными работами. Виверны, направляемые гоблинами, волоком притаскивали к домам эльфийские лодки и небольшие суденышки. Там их быстро разбирали.
- Смотри-ка, наши догадались про лодки, - Трал был доволен.
Драконы тем временем ломали каменный пирс, таская обломки камня сюда же. Гоблины возводили между тремя портовыми строениями стены из камня и досок. В стенах были бойницы. Таким образом там, где недавно стояли три эльфийских дома, сейчас получилась крошечная крепость – стену поставили крУгом вокруг этих построек. В большом орочьем лагере получался отдельный профессионально укрепленный лагерь. О прибывших доложили, и буквально через несколько секунд навстречу подкреплению вышла герцогиня Штернблад


--------------------
Мы не боимся солнечного света, мы просто любим полумрак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огняна
сообщение 29.11.2005 - 18:04
Сообщение #24


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 5.06.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 2963



Увидев среди пятерых прибывших графа Кондора, вампирша остановилась, как вкопанная, вытаращив глаза. Малькольм усмехнулся:
- Не ждала, дорогая?
- Папа, что ты здесь делаешь? Это МОЯ война. Иди отсюда!
- Да я не буду тебе мешать.
- Ты будешь постоянно меня контролировать. Нечестно!!! Ведь сейчас все узнают и будут говорить: «Смотрите-смотрите, вон пошел офигительный граф Кондор со своей сопливой дочкой»!!! Папа! Перестань портить мне жизнь!!
- Надо было тебя в колыбельке задушить, мерзкая девчонка. Иди и обними папу!
Анджела надулась и подошла. Граф поцеловал герцогиню в лоб и она улыбнулась.
- Но все-таки я рада, что ты приехал. Соскучилась.
Затем Анджела отлипла от отца и посмотрела на остальных. Трал кивнул вампирше и протянул ей свернутый в трубку пергамент.
- Мы прибыли, Анжела. Как только смогли.
Анджела взглянула на свиток и, улыбнувшись, вернула его обратно:
- Трал, Гром, очень рада, что вы откликнулись на приглашение. Эти с вами? – она указала на Кешу и Торок.
- Кеша наш, а вот эта ушастая – тоже отличный боец. Она будет работать с нами.
- Хорошо. – герцогиня подала Торок руку, - меня зовут Анджела.
- Я – Торок. Боевой маг.
- Прекрасно! – вампирша выставила зубы в острой улыбке. – Тогда информация для всех вас, господа офицеры: главный в нашем отряде – некромант Даниэль. Вы его узнаете без проблем. Он на Драколиче. Я – его заместитель. Вы все не раз были в боях, поэтому говорить вам, что делать, не придется. Сейчас мы заканчиваем укреплять лагерь. Сделаем еще ворота из вот этих досок. Гром, проследи за окончанием работ.
- Понял.
В это время катапульты начали стрелять.
- Катапультами командует Могар. Странный тип. Хотя, я здесь вообще никому не верю, - песочного цвета глаза Анджелы сузились.
- Эта…нам бы, - замялся Трал.
- Чего?
- Нам бы добыть десяточек катапульт, - орк осклабился. – В оборону их поставить. Да и для дельца пригодится. – Трал наклонился к уху вампирши и прогудел что-то неразборчивое.
- Согласна. Займись, Трал. Только без жертв.
- Как получится.
Трал подозвал взводного гоблина. Несколько мгновений гоблин слушал орка-гиганта а потом развернулся к стройке и заорал:
- Второй взвой, строиться!
У стен послышались крики:
- Строиться!
- Второй взвод, строиться!!
- Второй взвод, чё, команда «строиться» не еб#т ?? Пошёл!!
Через минуту тридцать гоблинов стояли перед Тралом. Взводный рявкнул :
- Шагом марш!
И весь взвод потопал за Тралом в сторону катапульт. Орк подождал, пока Могар на виверне смоется, и подошел к орудиям. Скорчив рожу самого главного командира, Трал раззявил пасть на ширину приклада:
- Че встали, бараны? Берите катапульты. Десять штук. Вот эти пять хорошие. Эту бл#дь не бери! Не видишь, трос разлохмаченный? Или глаза продал, козел? Тащите!
Гоблины, уткнув взгляды в землю, быстренько откатывали катапульты в сторону своего расположения.
Тут к Тралу подскочил командир катапультного дивизиона. Его выпученные глаза говорили сами за себя. Орать матом на Трала он не осмелился, но все же яростно поинтересовался, какого хрена делают тут с его катапультами?
- Че орррёшь, чиж? Не вишь, у меня какая бумажка большая. Все по приказу. Так что отползай. – Трал развернул перед орком свой контракт, присланный Анджелой. Бумага была дорогой, с печатями и тиснением.
Трал выбрал верное решение – читать командир не умел.
- Ну ладно. – неуверенно промямлил командир, - но нужно уточнить.
- Ну так пойдем. Уточним. – Трал хмыкнул.
Двое скрылись за ближайшей палаткой. Оттуда послышался глухой удар и тихий безнадежный –мявк-. Трал вышел обратно уже один и продолжил командование.
Второй взвод уже укатывал последние две катапульты. Трал одобрительно хмыкнул и направился следом. Теперь следовало расположить эти десять легких катапульт в своем укрепрайоне, и оборона будет готова. Можно будет начинать задействовать следующий план.


--------------------
Тот, кто пламя сам, не сгорит в огне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blood Omen
сообщение 29.11.2005 - 23:15
Сообщение #25


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 2.12.2004
Пользователь №: 1394



Черный Легион замер. Демоны были распределены на отряды и ждали своего часа. Саэр уже давно вернулся на пристань, чуть не схлопотав стрелу в голову. К счастью чутьё вампира не подвело и он поймал стрелу в воздухе. Теперь он слушал пространный доклад Архидьявола по поводу распределения отрядов в Черном легионе. Вампир не видел смысла в этом отчете и по этому откровенно скучал практически не слушая Ассарота, архидьявола назначенного им в качестве командира. Саэр заметил что на пристани появились еще два вампира и был приятно удивлен этим фактом.
Дослушав доклад старый вампир уже собирался подойти к другим вампирам, но увидев что они заняты решил не отвлекать их. Сам же погрузился в раздумья, застыв и смотря куда-то в даль. Около него появился какой-то демон и начал что-то тараторить по поводу распределения рядовых демонов в отрядах.
- Сэр, вот эти демоны остались без отряда, Ассарот глуп, сделал все не так - он протянул вампиру бумагу, Саэр устало пробежался глазами по крючковатым надписям. Гм демоны пишут на родном языке, языке огня. И откуда они знают, что я им владею. Чувствуют? надо над этим поработать.
- Кот эти рядовые, крепкие ребята? - спросил генерал.
- Да-да сэр! - снова затараторил демон - все шли в авангарде на пристань пиратов. Крепкие и преданные.
- В мой отряд, свободен. - генерал отдал бумагу, кинул суровый взгляд на писаря, говоря этим что беседа окончена, а сам остался не подвижно стоять и размышлять.


--------------------
-=Генерал Черного Легиона. Бессонный страж.=-


В моих глазах, орда бессмертных,
В них смерть всевластных королей.
В них есть надежды и мучения, тех,
Кто не сумел дойти.
В них пали крепости и люди,
Кто верой лишь передо мной стоял,
Кто не страшился страшной кары.
Кто истинный путь мне показал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nymphomaniac
сообщение 30.11.2005 - 19:31
Сообщение #26


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 204
Регистрация: 27.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1361



Проходя мимо стройных рядов демонов, она осматривалась по разным сторонам и, вдруг увидела Саэра, вместе с уходящим от него, куда-то в строну, архидьяволом. Энари оказалась около вампира и попыталась поймать на его лице хоть какие-то эмоции, но тщетно, даже огненные спецэффекты, которые обычно сопровождают ее перемещение, не вызвали даже капли внимания. Каменное лицо Саэра пугало своим сосредоточием и отрешенностью, как будто он был сейчас где-то далеко, но ни как не здесь. Демоница не пыталась отвлекать его, так как знала, что в отличие от его показательного отсутствия, духом и слухом он был тут. Она на мгновение задержала свой взгляд на прибывшую вампиршу, некоторое время назад ругавшуюся с, по видимому, ее отцом, и снова глянула на Саэра:
- Ты думаешь о том же, о чем и я? – протянула демоница.
Вампир подождав, ответил:
- Не знаю. Но надеюсь, что это не так. Во всяком случае, хотелось бы, чтоб мы здесь не напрасно торчали. – Он снова замолчал, смотря куда-то вдаль.
- Саэр знаешь, я иногда завидую твоим способностям, - Энари пыталась поймать ту точку, которую он сверлил последние несколько минут. Сказанное ей, не требовало за собой ответа, поэтому последующее время ее глаза, как зеркала, в которых когда-то отражались страшные картины, в тишине вспоминали прошлое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blood Omen
сообщение 30.11.2005 - 20:23
Сообщение #27


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 2.12.2004
Пользователь №: 1394



Вампир знал что думает демоница, он просто не хотел пугать ее тем, что его способности намного больше чем она представляет. Ему не надо было читать ее мысли, достаточно было прочувствовать резонанс того как она чувствует, что бы сложилась полная картина о ней.
- Знаешь Энари - Саэр сделал паузу дабы добиться полного внимания демоница - не стоит мне завидовать. Зависть вообще, плохая вещь. Я вижу, что тебя мучает прошлое. Что-то, что было в прошлом тревожат тебя в настоящем. Ты можешь развить свои способности до небывалых высот, если избавишься от груза прошлого. Я избавился, и теперь черпаю силы и знания, для самосовершенствования. Первый способ избавления, это "холодный взгляд в прошлое", ты должна научиться отрешаться от накативших воспоминаний, как будто это было не с тобой...а с кем-то тебе знакомым. - Саэр замолчал, поняв, что слегка увлекся в своих монашеских проповедях.



--------------------
-=Генерал Черного Легиона. Бессонный страж.=-


В моих глазах, орда бессмертных,
В них смерть всевластных королей.
В них есть надежды и мучения, тех,
Кто не сумел дойти.
В них пали крепости и люди,
Кто верой лишь передо мной стоял,
Кто не страшился страшной кары.
Кто истинный путь мне показал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nymphomaniac
сообщение 30.11.2005 - 22:37
Сообщение #28


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 204
Регистрация: 27.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1361



Слова вампира казались странными. С одной стороны было сложно «закрыть глаза» на не настолько далекое кровавое прошлое, которое даже сейчас наступало на пятки и мешало идти дальше, а с другой стороны, раньше, когда все только начиналось, ей нравились все ее решения, не зависимо от того, будут ли после этого плакать дети о смертях родителей или же придет мор, войны, рождающие лики страха и отчаянья. И сейчас вспоминая все, окончательно покончить с адом, творившимся в ее руках тысячи лет, было невозможно по нескольким причинам. Одна из них, это, что тот, кто изначально заставил, или может лучше сказать, научил, сеять зло до сих пор не отпускает ее и, скорее всего, знает какие мысли сейчас в ее голове. Но последнее время пугает его молчание и затишье, после которого, как известно, грянет буря, о которой Энари даже думать не хочет. И все-таки когда-нибудь ей снова придется спуститься туда, где жуткие твари не смолкая, воют сотни лет, души охвачены «синем» огнем, где детские лица превращаются в чудовищные гримасы, смех в душераздирающие крики, а все светлые фантазии в ночные кошмары. Теперь пройдя через эти ужасы, слова вампира звучат обнадеживающе, но неправдоподобно и, может по этому, странны для демоницы.
- Это не самое подходящее место для таких разговоров, - отрезала она, лишь потому, что ей показалось, что она дала слабину.
- Наверное, ты права, - заключил Саэр, зная, что на сегодня с Энари хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норвальд Эйхорн
сообщение 30.11.2005 - 23:31
Сообщение #29


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 3774



-"Командиров батальонов вызывает Hauptman!!!"-раздались над пристанью крики вестовых.

Спустя два десятка минут восемь "комбатов" первого и второго ударных легионов собрались у стены одного из пакгаузов.
-"Господа!"-обратился к ним Эйхорн-"Обращаю ваше внимание, на возросшую активность Лесного воинства. Только-что, была предпринята попытка демаскировки "РОЗ КАВАЛЕРИСТА", в районе дислокации сотни Дорха."-прговорил орк простуженным басом.
-"Приказываю, каждого второго пехотинца в расположении ваших батальонов использовать в качестве лучников! Применять типовые пехотные луки, залп по готовности и ТОЛЬКО НА ПОРАЖЕНИЕ! Стрелять только в случае нахождении цели в пределах досягаемости стрел!"-четким голосом скомандовал Эйхорн.
-"Караулы в ночное время утроить! Ушастые явно собирают силы! Всем быть на чеку! Если вопросов нет, можете приступать!"-закончил краткое совещание орк.
Спустя три четверти часа, Hauptman был извещен о выполнении приказа.


--------------------
Командующий ударно-штурмовой группировкой сухопутных сил Орды.

Есть вещи гораздо более худшие, чем воевать с союзниками. Например воевать без них. Рузвельт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blood Omen
сообщение 1.12.2005 - 00:02
Сообщение #30


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 2.12.2004
Пользователь №: 1394



Вампир оставался так же холоден внешне, но слова демоници обеспокоили его, он подумал, что как-то задел Энари и не смотря на то, что разговор был окончен - добавил, взяв руки своей госпожи. "Смотри кровавый, рискуешь".
Энари чуть не шарахнулась от Саэра, подняв глаза и увидев, самую радушную, теплу и все понимающую улыбку. Воспользовавшись этим, вампир поцеловал ладошки демоници, он был гораздо выше и больше Энари. Поэтому демонице было легко прятать от него взгляд.
- Не о чем не волнуйся. Даже от сильно въевшегося прошлого есть средства которые действуют без отказано. И будут охранять тебя если тебе снова придется встречаться с прошлым. Моё прошлое тоже было темно как ночь, к сожалению я застал эпохи войн на моей родине. Когда миллионы падали в лужи крови, даже не успев понять почему им досталась такая судьба. Я был признан врагом целого мира, меня пытались убить существа которые покажутся страшными даже властелину Ада этого мира, и которых не встретишь здесь. Но помни одно, где бы ты не была, возможно все, что ты захочешь. - вампир сложил ладони Энари, на манер азиатских молитвенных жестов. По ним пробежалось тепло, а когда он раскрыл их снова, черные шрамы почти исчезли, оставив слабое напоминание о своем присутствии. - Я не дам тебя в обиду, моя госпожа.


--------------------
-=Генерал Черного Легиона. Бессонный страж.=-


В моих глазах, орда бессмертных,
В них смерть всевластных королей.
В них есть надежды и мучения, тех,
Кто не сумел дойти.
В них пали крепости и люди,
Кто верой лишь передо мной стоял,
Кто не страшился страшной кары.
Кто истинный путь мне показал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 1.12.2005 - 08:42
Сообщение #31


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Внезапно перед демоницей и вампиром появился запыхавшийся орк-вестовой. Низко поклонившись столь страшным командующим он протараторил доклад:
- Рядовой-вестовой Урл-Таг!- орк на миг перевел дыхание,- срочная депеша из ставки командования!
- От кого именно?- спросила Энари не торопясь принимать пакет.
- От генерала Могаруса,- орк протянул ей и Саэру плоские конверты из плотной бымаги, запечатанные светящейся магической печатью с изображением черного солнца.
Оболочка конвертов с легким шелестом рассыпалась, определив что попала в нужные руки. Энари и Саэр немедленно углубились в изучение содержимого.
Вестовой хотел потихоньку исчезнуть но вампир задержал его:
- Кто еще получит такие послания?
- Hauptman Эйхорн и некромант Даниэль!- с готовностью ответил орк и получив разрешение побежал в сторону укрепления, где расположился Даниэль.


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огняна
сообщение 1.12.2005 - 15:55
Сообщение #32


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 5.06.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 2963



В это время в расположении десантно-штурмовых рот шли активные действия. Десять катапульт установили и пристреляли. На орудийный расчет определили 2-й и 3-й взводы. По шесть гоблинов на каждую машину.
Офицеры в полном составе совещались в одном из трех зданий (бывшие здания администрации). Некромант Даниэль, вампиры Малькольм и Анджела, огненная эльфийка Торок и два орка – Трал и Гром. Вся эта невероятная разношерстная компания абсолютно ненормальных по одиночке существ, были единым целым, собравшись в команду. Каждый знал здесь, чем ему заняться. И сейчас Даниэль собрал офицеров лишь для того, чтобы оповестить о присланном конверте.
- ...против, - сказала Торок.
- Я против, - поддержал эльфийку граф Малькольм.
- Против, - кивнула герцогиня Анджела.
- Мы тоже против, - сказал за обоих орков Трал, увесисто стукнув кулаком по своему колену.
- Таким образом, единогласно «против». – Сделал вывод Даниэль. – Что ж, раз так, будем следовать согласно изначально разработанному собственному плану. Торок, что у тебя?
- У меня отличные новости, - эльфийка встала и оперлась руками о стол, - Я прошарила портовые склады и нашла все, что нам нужно. Там был груз муки и сахарной пудры. Я забрала полторы сотни мешков. Были здоровенные бочки с жидким растительным маслом. Их я забрала в первую очередь, конечно. Еще небольшие горшки с какими-то специями или каким-то дерьмом. Короче горшки забрали тоже, без специй, естественно. Унесли несколько сотен звериных шкур. Взяли десять мешков черного перца и пятьдесят мешков цемента.
Но самое главное я нашла в небольшом дальнем складе. Там видно непищевой склад. Вместе с цементом там стояли мешки с селитрой. Не думала, что эльфы удобряют свои грядки. Всегда говорили, что у них и так все растет. Хотя, черт его знает, как они эту селитру используют.
Короче, пороху нам выделили очень мало. Для наших планов было в обрез. А с селитрой теперь дефицит исчез сам собой. Так что можем подкинуть на воздух весь их город.
Сейчас весь личный состав, не занятый на боевых постах занят сооружением «подарков» (Взрывных Устройств).
- Что конкретно? – Даниэль естественно хотел знать все до мелочей.
Торок охотно взялась разъяснить:
- Во-первых, горшки с маслом, обернутые крест-накрест промасленными полосками звериной шкуры. Тут все просто. Поджигаешь и пуляешь. Хоть из катапульты, хоть вручную.
Во-вторых, мешки с сахарной пудрой. Это отдельная история. В каждый мешок засовывается взрывпакет с фитилем – порох в кожаном мешочке. Порох, взорвавшись, разметывает облако сахарной пудры. Но нужно теперь провести испытания, чтобы точно отмерить длину фитиля. Над этим нужно работать.
В-третьих, эльфийская лодка, набитая бочками со смесью пороха и селитры. Сверху лодка оббита парусиной в несколько слоев. Этот взрывной кокон способен наделать таких чудес, что эльфы долго не очухаются.
В-четвертых, бомбы. Я приказала собирать в порту все ведра, которые только удастся найти. У этих эльфийских чистоплюев на рыло по три ведра, – офицеры ухмыльнулись, - Набралось в общей сложности около сотни деревянных ведер. Их разобрали и набили изнутри в доски гвоздей. Так, что теперь в собранном виде каждое ведро похоже на ежа. Потом ведра на треть заполнили раствором цемента и вцементировали внутрь взрывной заряд (порох с селитрой). Наружу торчит теперь лишь камышина с фитилем внутри. Поджигай и швыряй – или с катапульты или с воздуха. Гвозди прибавять направленных осколочных элементов. Из-за того, что все это зацементировано, компрессия возрастет и сила взрыва увеличится в несколько раз. Гвозди будут по самую шляпку уходить в нежные эльфийские задницы и как картинки прибивать их к деревьям.
Перец пока не знаю, как использовать. Пусть валяется.
- Мда… ну, ушастая. Молоток. – Трал одобрительно крякнул.
- Пиротехник из горгаза, - улыбнулась Анджела.
Офицеры еще минуту посидели, довольные развивающимися событиями, и разошлись по работам. Торок, Даниэль и орки отправились на испытания мешков с мукой и масляных горшков. Отобраны были в отдельный взвод наиболее сообразительные и понятливые гоблины. Виверны, драконы и Драколич носились над морем. Временами с той стороны раздавались хлопки, и над морем медленно оседало белое мучное облако.
- А чего это они там делают, а?? – спросил у работающего над ведерной бомбой гоблина орк из расположения генерала Могаруса.
- Не твое дело. – буркнул десантник, - еще всякой гансотине не объясняли. Вали! Не видишь, тут все работают? Некогда пиз#еть.
Орк пробурчал что-то матерное, но отвалил, - гоблинов было много.


--------------------
Тот, кто пламя сам, не сгорит в огне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
граф Малькольм К...
сообщение 1.12.2005 - 15:59
Сообщение #33


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 60
Регистрация: 9.07.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 3255



Тренировочные полеты с учебным мешкометанием шли до самого вечера. Даниэль остался доволен результатами и утвердил операцию. Потому что погода явно благоволила сегодняшней операции. Стоял полный штиль. Когда начало темнеть, Даниэль собрал всех взводных и четко, по пунктам, разъяснил предстоящий план операции. Гоблины кивали головами и молча слушали.
- Проинструктировать личный состав и подготовиться к вылету. Начинаем через тридцать минут. – закончил некромант, сворачивая карту.
Взводные умчались. Через мгновение послышались вопли:
- Строиться!
- Пятый взвод! Строиться!
- Чё жопы разложили? Встать!!
Топот множества ног, редкие глухие удары и тихое подвывание.
Через сорок пять секунд весь личный состав, (кроме 2-го и 3-го взводов, определенных к катапультам), уже стоял по стойке «смирно».
- Слушай боевую задачу… - и.т.д. и.т.п.
- Вопросы есть?
- А если…и.др.,и пр.
- Повторяю для контуженных…
- Понятно?
- Так точно!!!
- Всё! Готовиться к вылету. Еще раз проверить снаряды и амуницию. Разойтись!

Даниэль с удовольствием слушал команды, доносящиеся из-за стены, со двора. Анджела спала на диванчике, Торок с Малькольмом ругались, а орки что-то тихо обсуждали, передвигая на карте камушки и кусочки сургуча. Некромант сидел за столом, и дописывал бумажку.
«Генералу Могарусу.
Досточтимый сэр. Через 20 минут я начинаю штурм ближайшего эльфийского укрепрайона (Osto). Я намереваюсь захватить господствующие высоты. Прошу поддержки живой силы с земли. Просьба не использовать технику без моей корректировки. Иначе вы имеете хорошие шансы поджарить моих ребят. Если ответ будет положительным, начинайте штурм по первому зеленому свистку. Вас известит мой боец. Если ответ отрицательный – справимся сами, но эльфийских ушей вам не достанется. Даниэль».
Некромант свернул листок вдвое и позвал одного из трех своих телохранителей. Скелет подошел сзади и встал за плечом хозяина. Даниэль не глядя протянул ему свиток и сказал:
- Заместителю главнокомандующего, генералу Могарусу.
Скелет молча принял бумажку и, тихо похрустывая костями, скрылся за дверью.
Через двадцать минут ротные доложили о минутной готовности. Даниэль поднял офицеров. Все вышли во двор.
Все действительно было готово:
Двадцать виверн. Девять драконов. Гигантский драколич. На каждой виверне и каждом драконе висело по два мешка сахарной пудры с заложенным внутри пороховым зарядом. Мешки свисали с шей летучих тварей, по одному с каждого бока. Кроме мешков на каждой «птичке» сидело по 5 гоблинов. Две виверны с мешками были свободны от гоблинского десанта – эти летучие твари были предназначены для Трала и Грома. На шее драколича висело 6 мешков – по три с каждой стороны. И лететь на костяном драконе, естественно, мог только сам Даниэль.
- Удачи.
- Удачи вам.
Остающиеся на земле вампиры и эльфийка – отошли от летучих зверюг.
Даниэль подал команду, и вся эскадрилья поднялась в воздух. Они сделали круг над лагерем. Все летели в абсолютной тишине, было слышно только хлопанье крыльев. Десант ушел на высоту двухсот метров и катапультный расчет гоблинов потерял эскадрилью на фоне ночного неба. Даниэль вел свой десантно-штурмовой отряд на штурм лесной эльфийской крепости.


--------------------
Мы не боимся солнечного света, мы просто любим полумрак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норвальд Эйхорн
сообщение 1.12.2005 - 22:18
Сообщение #34


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 3774



-"Ну, похоже пришло время дать ушастым последний срок?"-пробормотал Эйхорн под нос самому себе держа перед глазами исписанный крупным почерком лист бумаги. -"М-да... несколько жестковато получилось, но ничего не поделаешь... Иначе ушастые не шелохнуться!"-
-"Вестовой!"-крикнул Hauptman-"Дорха ко мне!!!"-
Когда приказ был выполнен и перед Норвальдом появился сотник Дорх, командующий ударными батальонами с торжественным лицом вручил ему ультиматум.
-"Дорх, мне нужен самый шустрый из втоих "волчьих драгун"-это послание должно попасть в руки Даниэля во что бы-то ни стало!!! За доставку отвечаешь головой! И поживее!"-тон Эйхорна не предусматривал отрицательных ответов.


Двигаясь в расположение сотни Вольчьих Драгун, которыми командовал в отсутствие Горма Дакхта, (подхватившего дизентерию во время шатания по пристани и вот уже второй день не вылезавшего из сортира), Дорх не избежал соблазна прочесть сей исторический документ.

Замелькавшие перед глазами строчки поразили его: -"Ушастые недоноски.... .....выкидыши чесоточных троллей,..... ...... и всех вас вместе взятых... ...мочить в сортире... ....предлагаю Вам немедленно сложить оружие... лизать.... иначе всех порешим.... ...к эдакой эльфо-матери....."-читал урывками орк.
-"Что-то Hauptman, больно круто взял... Видать со скуки бесится!"-решил орк.
Добравшись до драгун, орк немедля отрядил гонца, строго-настрого приказав тому прибыть под стены Эльфийской цитадели.


--------------------
Командующий ударно-штурмовой группировкой сухопутных сил Орды.

Есть вещи гораздо более худшие, чем воевать с союзниками. Например воевать без них. Рузвельт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 2.12.2005 - 11:58
Сообщение #35


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Записка от Даниэля пришла к Могару с опозданием, в это время десантные части орды уже штурмовали крепость. Генерал как раз был занят тем, что руководил снятием с кораблей и установкой на территории гавани тяжелых баллист и катапульт. Задержка установки была вызвана необходимостью команд транспортников тушить пожары возникшие в результате обстрела флотилии зажигательными стрелами.
Скелет доставивший сообщение не удосужился даже приветствием и просто протянул генералу пакет с сообщением. Маг бегло просмотрел строки сообщения и усмехнулся:
- Сперли установленные орудия и теперь еще просят, чтобы я поддержал их огнем… Союзнички мать их так! Индивидуалисты чертовы!
Гнев генерала можно было понять, однако как и ожидалось вестовой скелет не обратил на него ни малейшего внимания и по-прежнему смотрел на Могара ничего не отражающими пустыми глазницами. В это время подоспел второй вестовой с известием о взятии крепости Osto.
- Ладно. Понял,- Маг жестом отослал обоих вестовых и поискал глазами Hauрtmana Эйхорна.
Орк обнаружился немного поодаль, с довольным видом объясняющий что-то подчиненным. Могар подошел к нему и отмахнувшись от приветствия сразу перешел к делу:
- Норвальд, наш ультиматум остроухим отправлен?
- Так точно Ваше превосходительство!- на широком лице орка усмешка казалась особенно зловещей.
- Хорошо, очень хорошо,- Могар присел на перевернутую бочку,- десантные отряды докладывают о частичном взятии крепости, необходимо поддержать их и использовать сложившуюся ситуацию. Бери под свое командование всех имеющихся гигантских пауков, оборудуйте их временными укрытиями из щитов и на них выдвигайтесь к крепости по лесной дороге.
- А пауки нас не сожрут?- на лице Норвальда отразилось сомнение,- не доверяю я этим тварям…
- Не сожрут,- отрезал маг,- возьмешь на каждого паука по одному шаману для контроля и для установление магических щитов, распоряжение я сейчас напишу. Грузи на каждого паука по шесть-семь бойцов, и ускоренным маршем двигайтесь занимать крепость. Самый лучший вариант, если ты лично возглавишь этот отряд.
- А как же пристань.. кто остается охранять орудия?
- Войска Черного Легиона. Я попрошу Энари выделить достаточно сил для обеспечения охраны орудий. Я лично прослежу за установкой катапульт, и вскоре мы начнем бомбардировку столицы.
Орк повернулся чтобы уйти, но Могар придержал его:
- Да.. И еще. Любую инициативу с твоей стороны касаемо этой части плана я приветствую и поддержу любое твое решение.

Через некоторое время все восемьдесят пауков имеющихся в наличии были оборудованы заграждением в виде сколоченных между собой деревянных щитов окованных железными полосами и внутри этого нехитрого но достаточно надежного укрытия расположились по одному шаману, и по шесть орков-воинов из отрядов копейщиков, мечников и лучников. Подумав, Могар распорядился отправить с войском еще и всех троллей, поскольку они имели достаточно прочную шкуру и могли не опасаться внезапной смерти от случайной стрелы, какого-нибудь хитрозадого эльфа-партизана.

Тем временем установка тяжелого вооружения шла полным ходом. Могар расположился в шатре, который по его указанию установили под навесом одного из зданий. Сев за стол он достал письменные принадлежности и принялся писать очередное послание:
«Куратору войск Черного Легиона Энари Грауэн
В связи с уходом основных сил в наступление прошу вас обеспечить охрану осадных орудий установленных на территории пристани силами Черного Легиона. Убедительно прошу вас выделить достаточное количество сил для обеспечение этой немаловажной цели.»
Маг запечатал письмо и вызвав вестового вручил ему конверт.


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норвальд Эйхорн
сообщение 2.12.2005 - 23:43
Сообщение #36


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 3774



-"Граф, не горячитесь прошу Вас!"- тяжелая ладонь Hauptmana легла на плечо Малькольма.
-"Собравшиеся в этом придуманном мирке люди, надевшие на себя личины Орков, Эльфов, Демонов и т.д. пытаются спрятаться от реала... Та грязь будней, работа, учёба, страхи, переживания,... исчезают за границей Гондора... Здесь не место столь бурного выплеска эмоций... Очнитесь, вы уже не солдат, не майор... Вы ГРАФ МАЛЬКОЛЬМ КОНДОР, Ваш персонаж-Командир Военно Воздушных сил Орды! Оставьте реал за порогом Гондора. Да хранит вас Судьба!"- медленно произнес Эйхорн сжимая плечо соратника.


--------------------
Командующий ударно-штурмовой группировкой сухопутных сил Орды.

Есть вещи гораздо более худшие, чем воевать с союзниками. Например воевать без них. Рузвельт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nymphomaniac
сообщение 3.12.2005 - 17:54
Сообщение #37


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 204
Регистрация: 27.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1361



В эльфийской гавани ютилось несколько десятков самых разных морских судов. Те, что по меньше, сновали между фрегатами, огромными галеонами и мониторами, которые за прошедшее время примерно исследовали водные просторы гавани и береговую линию. Одним из самых мощно оснащенных судов был галеон «Свергающий». Форштевень, сильно изогнутый и вытянутый вперед, имел витиеватые украшения и по форме напоминал форштевень галер. Носовая надстройка отодвинута назад и не нависала над форштевнем, как у каракки. Кормовая надстройка, высокая и узкая, размещалась на срезанной корме. Она имела несколько ярусов, в которых размещались жилые помещения офицеров и пассажиров. С задней стороны кормовая стенка надстройки украшалась резьбой и балконами. Водоизмещение галеона доходило до десяти тысяч тон, длинна шестьдесят метров, ширина пятнадцать, высота грот-мачты и длина грота-рея около тридцати четырех метров; корабль имел шесть палуб, корма возвышалась над килем на двадцать метров, на двух батарейных палубах располагалось по шестьдесят орудий. Борт судна от киля к грузовой ватерлинии имел большой развал, а к верхней палубе - завал. При этом решалось несколько задач: увеличивалась грузоподъемность, затруднялся переход с судна на судно во время абордажа, повышалась остойчивость, так как орудия перемещались ближе к диаметральной плоскости судна и тем самым уменьшался кренящий момент. Смягчалась сила удара волн о борт, так как волна отражалась вверх, и корпус не испытывал ее прямого удара.
Энари появилась на «Свергающем» сразу после разговора с Саэром. У нее из головы не выходили слова вампира, но сейчас она старалась не думать об этом. На корабле кипела работа и отовсюду раздавались крики и смех матросни. Вся флотилия в любой момент была готова отразить атаку, угостив неприятеля пушечными ядрами. Демоница же без тени сомнения смотрела в сторону пристани, на на скорую руку сделанные укрепления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норвальд Эйхорн
сообщение 3.12.2005 - 21:49
Сообщение #38


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 3774



-"Не надоело сидеть на одном месте?"-подошедший к Могару Эйхорн подарил артилеристу тяжелый взгляд.
-"Простите, что отрываю, от столь важного занятия"-произнёс Hauptman-"Но, мы с Вами всё же ВОИНЫ, а не охранка из конвойной роты.... Какого черта мы торчим в этой бухте, охраняя гнилые посудины? Не пора ли послать к чертям суббординацию и направить свою энергию не на бесполезное ожидание приказов сверху, а на дело ради которого мы с Вами пришли в Эльфран??!?"-в голосе Норвальда слышались нотки раздражения.
-"Что скажете Генерал?"-прямо спросил орк. -"Под моим командованием 4 ударных батальона, из них 500 волчьих драгун.... У Вас вся артилерия... Ни одна цитадель, ни один вагенбург, ни одна застава или форпост не устоят долго перед нашей мощью! НЕ ПОРА ЛИ ПОКАЗАТЬ, КАК ВОЮЮТ НА САМОМ ДЕЛЕ?!??"-Hauptman понимал, что говорит сейчас крамолу и что за эти его слова, дорога к эшафоту займёт время равное полету стрелы...


--------------------
Командующий ударно-штурмовой группировкой сухопутных сил Орды.

Есть вещи гораздо более худшие, чем воевать с союзниками. Например воевать без них. Рузвельт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 5.12.2005 - 09:52
Сообщение #39


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Могар посмотрел на Hauptman’a приготовившись прочитать ему проникновенную отповедь по поводу соблюдения субординации и следования приказов командованию, однако что-то в лице старого вояки, прошедшего сквозь множество битв, заставило переменить решение.
- Вы правы командующий, тем более продуманный мною план предусматривает отвлечение внимания противника от пристани на некоторое время. Пауки оборудованы укреплениями, способными защитить ваших воинов от стрел эльфийских партизанов. Поэтому по готовности выдвигайтесь по дороге в сторону крепости Osto и закрепляйтесь на подступах к ней. Атаку на крепость проводить исключительно силами тяжело бронированных пауков, они должны неплохо лазить по деревьям, тем более таким большим. Всю ответственность за это решение я возьму на себя, слишком долго мы сидим в этой клопиной дыре, в этом вы тоже правы.
На лице орка отразилась неподдельная радость, в предвкушении битвы. Бодро откозыряв он направился в сторону своих войск.
Могар посмотрел ему вслед и подумал, что данное решение пожалуй вызовет сильное негодование верховного командования, имевшего на сей счет несколько другие планы, но в отличие от орков его не мучили вопросы субординации.

Сразу после разговора с Эйхорном маг направился в сторону пирсов и о чем-то долго общался с командиром флотилии. Разговор затягивался, видимо командующий кораблями не соглашался с генералом и что-то увлеченно втирал ему, то и дело показывая рукой в сторону моря. Однако Могар не зря слыл самым упрямым Верховным шаманом, что был у орков за всю историю их существования. Он сумел добиться своего и через некоторое время примерно половина военных судов и практически все транспортники исчезли за горизонтом.


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норвальд Эйхорн
сообщение 5.12.2005 - 20:20
Сообщение #40


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 3774



Спокойно глядя на действия одного из Величайших шаманов Орды, Hauptman, не тратя времени понапрасну, выслал дозоры из числа Волчьих Драгун.
Получив, лично от Эйхорна, короткий инструктаж о том, на что следует обращать внимание в первую очередь, находясь в боевой вылазке, два десятка дозорных неспешно миновав колючки, рысью ушли в сторону OSTO.

Ну, чтож... Вторжение сухопутных войск началось... Начало начал, когда земля доживает последние секунды мира... Когда ещё сонный рассвет красит алой зарёй кроны вековых деревьев... Когда ранняя птаха начинает песню нового дня...
Сознание Эйхорна на миг померкло, унося его во тьму воспоминаний, пройденных его мятежной душой жизней.
Перед глазами одна, за другой всплывали картины безконечных войн: вот стонет под слитным, чеканным шагом захватчиков, идущих в глубь мирных земель страна..... .....Прекрасные города обращенные в руины, города заваленные десятками тысяч трупов, сгоревшие остовы деревенских домишек.... .....Маршевые батальоны прорывающие линию обороны.... ....Обгоревший бок неизвестного, покрытого стальной броней чудовища, опустившего стальной хобот к земле..... ....Изрешеченная неизвестным оружием, закопченная, покрытая копотью, стена храма какого-то странного божества.....
Норвальд тряхнул головой отгоняя морок.
-"Каждый раз, одно и то же"-недовольно подумал он.
-"На этот раз, похоже и правда началось..."-Эйхорн привычным жестом выудил из-за пазухи оберег: -"Великий Пращур, защити сынов своих от бесчестья.... Ни женщин, ни детей.... Если смерть, то с ятаганом в руке!"-привычно прошептали губы.


--------------------
Командующий ударно-штурмовой группировкой сухопутных сил Орды.

Есть вещи гораздо более худшие, чем воевать с союзниками. Например воевать без них. Рузвельт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 13:51