Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дом Ларменэль
Ларменэль
сообщение 21.06.2005 - 03:47
Сообщение #1


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



*Ларменэль ехала по мостовой эльфийского города. Звук от ровных шагов ее гнедого жеребца тихим эхом отдавались в ушах. Путь эльфийки лежал на окраину города, туда, где стоял ее старый дом. Лучи восходящего солнца ложились на складки ее зеленого плаща, а прохладный утренний ветерок трепал русые волосы, распустившиеся по плечам. Через какое-то время конь Лар уже топтался перед небольшим домиком. Эльфийка спешилась, оставила коня спокойно бродить по небольшому садику, а сама пошла к парадной двери, попутно любуясь немного заброшенным, но все еще великолепным садиком. Девушка с замиранием сердца открыла дверь, боясь эмоций и воспоминаний, которые могли вот вот нахлынуть на нее. Она втайне надеялась, что ее встретит кто-нибудь родной и любимый. Но никто не встретил, кроме старой мебели и тишины. Лар вздохнула и пошла по скрипучей лестнице наверх, где находилась ее самая любимая комната во всем доме - библиотека. Она приоткрыла дверь и вошла в мир своего детства. Вот на это кресло, казавшиеся когда-то таким большим, она любила залезать с ногами и читать книги ночи напролет, окунаясь в волшебные миры книг и рисуя воображением давно минувшие битвы, описанные в хрониках. Тут она любила мечтать, подставляя лицо лучам солнышка и надеясь, что такие счастливые моменты никогда не кончатся. Но они кончились. Лар подошла к книжному шкафу и провела пальцами по корешкам книг. Все они уже были неоднократно прочитаны, но тем не менее оставались такими же интересными. Она взяла книгу в потрепанном буром переплете и прочитала полустершиеся золотистые буквы на обложке "Хоббит или Туда и Обратно" Бильбо Бэггинса. Как раз то, что она искала. Эльфийка взяла в руки книгу, села в старое кресло, предварительно сбросив с себя плащ и положив в сторонке лук, колчан со стрелами и меч, бережно перелестнула первые пару страниц и погрузилась в чтение.*


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 21.06.2005 - 04:19
Сообщение #2


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



подойдя к дому, Эл ождала увидеть охрану или что-то вроде, ведь ее сестра была почти королевой. однако, ничего такого она не встретила на своем пути. довольно свободно пройдя через сад, она подошла к массивной двери и тронула резную ручку... дверь поддалась не сразу, пришлось довольно сильно толкнуть ее... раза с третьего дверь отворилась и Эллена вошла в дом... было тихо... так тихо ,что она подумала, что в доме никого нет... но... Эл поднялась наверх и вошла в библиотеку. не решаясь нарушить уединение сестры, она просто подошла к книжной полке и пробежала взглядом по названиям старых книг...


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларменэль
сообщение 21.06.2005 - 04:26
Сообщение #3


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



*Лар отложила книгу, медленно встала и вышла навстречу сестре*

-Эл, я так надеялась что ты зайдешь. Удивлена скромностью моего домика? Я уже чувствую, что удивлена. Но не беспокойся, никакой охраны тут не нужно. Ты ведь знаешь, что я сносно владею магией и в состоянии сотворить несколько мощных защитных заклинаний. Хотя, не вижу смысла беспокоиться о вторжении. Красть тут нечего, а все вещи представляют ценность только для меня... Присаживайся, у нас давно не было возможности спокойно поговорить.


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 21.06.2005 - 04:35
Сообщение #4


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



-да... давно...
эльфийка присела в свободное кресло.
-знаешь, Лар, я так была удивлена увидев тебя здесь... в Гондре...я думала, что тебя давно нет в живых....
девушка склонила голову, скрывая слезы, набежавшие на глаза...


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларменэль
сообщение 21.06.2005 - 04:39
Сообщение #5


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



*Лар старалась сохранить спокойное лицо, но это получалось очень плохо.*

-Я так думала про тебя. Но вот, несколько месяцев назад, мне рассказали, что ты появилась здесь, и я долго не верила... Скорее не могла позволить себе поверить. Боялась, что если это неправда, то придется заново пережить весь тот ужас трехсотлетней давности. Пойдем, я тебе что-то покажу. Это мое сокровище - единственное, что в этом доме охраняется...

*Девушка встала с кресла и сделала приглашающий жест рукой, а сама подошла к самому дальнему шкафу просторного помещения библиотеки*


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 21.06.2005 - 04:48
Сообщение #6


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



*Эллена поднялась с места и подошла к сестре.
-нет... это правда я... я тоже не верила, когда мне говорили о тебе... - девушка на мгновение замолчала, а затем продолжила. - ты хотела что-то показать мне? так идем!
Эл сделала нескольтко шагов и остановилась рядом с сестрой*


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларменэль
сообщение 21.06.2005 - 04:56
Сообщение #7


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



*Лар подошла к большому книжному шкафу и стала что-то тихонько шептать, шкаф медленно и со скрипом подался влево, и вскоре перед девушками открылся небольшой проход в маленькую комнатку. В центре помещения стоял стол, на котором лежал завернутый в темную ткань длинный предмет. Лар бережно взяла в руки этот сверток, сняла с него ткань и показала его содержимое сестре. Эльфийка держала в руке средней длины меч, лезвие было испещрено эльфийскими письменами и затейливыми рисунками. Рукоять меча была сильно деформирована. Было похоже, что ее нагревали... Лар сделала пару взмахов мечом, а потом медленно проговорила, глотая большой комок в горле*

-Эл, ты помнишь папу? Ты помнишь его любимый меч? А наш дом? А пожар? Это все, что уцелело после того пожара... Все, что мне удалось найти на пепелище...


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 21.06.2005 - 05:22
Сообщение #8


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



*глядя на сестру, вернее на то, что она сейчас держала в руках, эльфийка не смогла сдержать слез... как будто это было вчера.... она, девочка, малышка 5ти лет, мать, которая надела ей на шею аммулет и сказала : беги... беги, дочка, нам не выжить... потом двое суток, которые она провела, спрятавшись под корнями исполинского дерева.... пепелище, где не осталось живых... да... рано она узнала смерть... смерть родных... самых близких... потом лиги, которые она преодолела в попытке убежать от этого кошмара... женщина... человек... которая прижала ее к груди, которой обессиленная эльфийская девочка прошептала: "мама" ... женщина, приведшая ее к себе домой, принявшая эльфийское дитя, как родную дочь, воспитавшея ее... слезы струились по лицу Эллены, но она их словно не замечала, она вспомнила... вспомнила лицо матери... в тот злополучный день... отца, сраженного вражеским мечем... сестру, схватившую оружие, и бросившую ей во след: беги, малыш! возможно, ты будешь единственной, кто сможет рассказать об этом!
рука эльфийки инстинктивно сжала аммулет, висевший на шее, единственное, что осталось у нее от прошлого... безуспешно пытаясь побороть обхватившую ее дрожь, Эл проговорила:
-я мало что помню... но этот кошмар до сих пор стоит у меня перед глазами...
она провела рукой по лицу и с удивлением глянула на свою влажную ладонь.... да... другую влагу привыкла видеть она на своих руках... кровь - не слезы... да к тому же слезы, льющиеся из ее глаз... давно, очень давно она не плакала... ничто не могло выжать слезы из ее глаз... а теперь... но она не стыдилась этих слез... она даже в какой-то мере гордилась ими... гордилась тем, что вспомнила, что все же не позволила себе забыть, как ни старалась это сделать...
-спасибо тебе... - прошептала Эллена, глядя сквозь слезы не Лар. - я думала, что это стерлось из моей памяти...


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларменэль
сообщение 21.06.2005 - 09:15
Сообщение #9


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



*Лар посмотрела в пол, стараясь заглушить воспоминания боли и отчаинья... Воспоминания о ее первой войне, в которой погибли родители и, как она думала, маленькая сестра... Но она искала, искала ее все эти годы, пока не кончились жгущие щеки слезы, а надежда не покинула ее... Она вспомнила все бессонные ночи, проведенные в библиотеках, все прочтенные хроники той войны, поиски родных имен. Их или удавалось найти в списках погибших или не удавалось найти совсем. Сколько раз ее мучали кошмары, а проснувшись, она оказывалась в еще более ужасной реальности. За свой недолгий для эльфа век, Лар видела такое, чего бы хватило на тысячу жизней. Последние годы она старалась все забыть, и это почти удалось, но вот теперь слезы ее маленькой сестры (хотя какой уж маленькой, настоящая воительница) напомнили обо всем. Девушка не плакала, она не могла больше плакать... Она положила меч на место, предварительно завернув его в ткань, и вышла из комнатки, потом посмотрела на Эл и сказала*

-Не хочешь рассказать мне о своей жизни?


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 22.06.2005 - 01:40
Сообщение #10


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



-о жизни... - эхом повторила эльфийка и посмотрела на Лар. - боюсь, получится не слишком-то веселый рассказ... я ведь выросла среди людей, а они так и не приняли меня... я так и осталась им чужой, большинству из них... поэтому я ушла, после того как умерла моя приемная мать. а потом я просто, ну как бы это сказать, путешествовала что ли. - девушка горько усмехнулась такому сравнению. - хотя вряд ли это можно так назвать. я просто переходила с одного места на другое. где-то задерживалась, но не особо надолго... так и пришла сюда.
девушка помолчала немного, затем улыбнулась и добавила:
- счастлив был случай, приведший меня сюда. но хватит с меня воспоминаний, может лучше предложишь мне что-нибудь выпить и сама мне что-нибудь расскажешь.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларменэль
сообщение 22.06.2005 - 02:05
Сообщение #11


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



-Выпить? Это можно устроить, надеюсь что что-то еще осталось от моих запасов вин.

*Лар пошла вниз по лестнице и привела Эл в просторный зал. Внимание посетителей обычно сразу привлекал большой камин, который сейчас не горел. Возле стен стояли диваны и столики, Лар ловко снимала с них защитные чехлы*

- Присаживайся, а я пока принесу вина

*Лар скрылась за небольшой дверкой и вскоре, чихая от пыли, вынесла две темные бутылки и бокалы. Она поставила все это на небольшой столик, села в кресло и разлила вино*

- Мне что-нибудь рассказать? Я могу говорить дни напролет, но о многом лучше не слышать никому... После того, как родители погибли, вернее, им помогли, я прибилась к отряду эльфов, где меня многому научили... Оттачивая военное мастерство и попутно убивая врагов направо и налево, все искала тех, кто расправился с нашей семьей. И нашла... Что я с ними сделала я говорить лучше не буду *Лар погрузилась в страшные воспоминания, смотря на тонкий шрам на голени* Но одно сказать могу - никого они больше не убьют... *Лар замолчала, делая большие глотки вина*




--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 22.06.2005 - 02:58
Сообщение #12


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



Эл сидела и понемногу пила вино, слушая Лар.
- да... что ж в этом вопросе ты меня опередила... - поговорила она.
затем поставила бокал на край стола и, поднявшись, подошла к камину.
- может разожжем? я люблю смотреть на огонь, к тому же настроение подходящее.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларменэль
сообщение 22.06.2005 - 06:56
Сообщение #13


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



-Жаль что не удалось сделать этого вместе... Правда, насколько мне известно, ты тогда была еще слишком маленькой.

А камин, конечно, надо разжечь. Во дворе раньше были дрова. Пойдем посмотрим, если они все еще там?

*Лар поднялась и пошла по кориидору, зовя за собой сестру*


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 22.06.2005 - 08:17
Сообщение #14


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



- да... маленькой... - она вдруг ни с того ни с сего улыбнулась. - во двор так во двор, хорошая мысль, я не прочь подышать воздухом, можно будет и там костер развести, если конечно мы найдем дрова, и просто посидеть на траве... - она снова с улыбкой посмотрела на Лар. - может кто-нибудь еще заглянет к нам на огонек.
с этими словами она направилась следом за сестрой.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларменэль
сообщение 22.06.2005 - 23:27
Сообщение #15


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



*Девушки вышли на улицу. Прохладный ночной ветерок трепал волосы Лар (за разговорами эльфийки не заметили, как быстро стемнело). Лар обошла домик вокруг, а потом вернулась к Эл со связкой дров в руках.*

- Ну вот, дровишки нашлись. Правда пришлось очень хорош посмотреть. Но они хотя бы сухие и должны хорошо гореть.

*Лар сложила небольшой костерок и высекла искру из двух камушков, которые достала из складок одежды. Потом уселась на траву и мечтательно посмотрела на звезды*

-Все-таки как тут красиво...


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 23.06.2005 - 06:43
Сообщение #16


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



Эллена вышла из дома сразу же следом за Ларменэль, но та уже куда-то скрылась. "видно пошла за дровами" - подумала Эл, пожав плечами. и верно... через пару минут Лар вышла откуда-то из-за дома зо связкой дров в руках. в одидании пока сестра разожжет огонь, Эл уселась неподалегу и уставилась на небо, которое было полно звезд.
- да... прекрасная выдалась ночь... - произнесла она, услышав слова Лар.
- хотя... ночь всегда прекрасна... это мое любимое время суток... - добавила она, помолчав несколько минут. и вспомнив что-то тихо проговорила. - это случилось именно ночью, такой же вот звездной ночью, 19 лет назад...
она замолчала, опустив голову и прикрыв глаза. казалось, что эльфийка просто задумалась, и в принципе это так и было, только мысли ее сейчас летели далеко, куда-то туда, где вот-вот прольется кровь, она это почувствовала, едва попыталась позвать... позвать ту, которая сейчас была среди собиравшихся пролить эту кровь. "она должна услышать меня, и возможно, сможет прийти" подумала Эллена и посмотрев снова на Лар сказала:
- а знаешь, у меня есть кое-что еще рассказать тебе...


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomiel
сообщение 24.06.2005 - 10:43
Сообщение #17


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 561
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 1614



*Спешно пройдя от границы эльфийских земель к этому месту, девушка остановилась у дома Ларменэль. Всю дорогу сюда её вел внутренний голос, но сейчас она застыла в нерешительности. Уже поздняя ночь, и возможно, что обитатели дома спят. Она подняла глаза к небу, ах как восхитительны сегодня звёзды. Может и та, что звала смотрит на них. Эта ночь так похожа... "О Эру! Именно сегодня!" Да, теперь больше не сомнений не было. Уверенным движением руки, девушка рванула на себя калитку. Та послушно отворилась и жалобно скрипнула*.


--------------------
рыцарь Ордена Светлых,

модельер Ордена и хранительница Картинной Галереи Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 24.06.2005 - 11:16
Сообщение #18


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



калитка заскрипела, и эльфийка порывисто встала на ноги и обернулась. она улыбнулась, увидев знакомую фигуру... да, это была именно та, кого ждала Эллена. она обернулась к Ларменэль и сказала:
-прости, я сейчас.
и быстрым шагом зашагала по тропинке направляясь к Ломиэль. остановившись напротив девушки Эл несколько секунд смотрела на нее, затем положила руку ей на плечо со словами:
-ты услышала мой зов, я надеялась на это. спасибо, что пришла... ведь сегодня, именно в эту самую ночь, я впервые увидела тебя... много прошло времени с тех про... но ладно, идем, нас ждут. - Эллена вновь улыбнулась и продолжила. - уж не знаю, удивишься ты или нет, но ты пришла в дом к Ларменэль, и она моя сестра...
с этими словами она повернулась и направилась обратно к костру, увлекая девушку за собой.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomiel
сообщение 24.06.2005 - 11:47
Сообщение #19


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 561
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 1614



*Всматриваясь в сумрак, Ломиэль ровным счётом ничего не видела, на ощупь ступила по тропинке и вздрогнула от неожиданного прикосновения*
- Ой, это ты *при свете звёзд и плаща девушки лицо подошедшей незаметно эльфийки выглядело ещё более загадочно, а глаза, вбирая этот свет, тепло сияли* Да, твой зов застал меня в Походе... Что ж возможно я была не слишком разумна примчавшись сюда, но я этому рада *мимолётно пробежавшее беспокойство, снова сменилось счастливой улыбкой* Да, я рада, что именно сегодня могу побыть с тобой... *увлекаемая эльфийкой вглубь сада, Ломиэль пыталась осмылить сказанные той в конце слова "Она и Ларменэль сестры?! Как такое возможно... Невероятно..." Но зная, что в жизни всегда случаются исключительно невероятные вещи, она решила просто смириться с этой мыслью* Что ж, буду знать о вашем родстве... А то что это её дом я знаю... *продолжила двигаться за Элленой, предвкушая ещё одну приятную встречу*


--------------------
рыцарь Ордена Светлых,

модельер Ордена и хранительница Картинной Галереи Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларменэль
сообщение 26.06.2005 - 04:41
Сообщение #20


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



*Лар немного удивилась, когда Эллена куда-то ушла, но решила, что сестре виднее. Девушка поднялась с травки и вышла навстречу гостье.*

- Приветствую, Lomiel. Присоединишься к нам с Эл? Костер уже как раз разгорелся. Да и ночь настолько прекрасная, что нельзя проводить ее в помещении.

*С этими словами девушка посмотрела на весело потрескивающие дрова и присела возле костра, завороженно глядя на пламя*


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 15:54