Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правила Дуэлей., всем сначала сюда.
Ларменэль
сообщение 23.06.2005 - 01:40
Сообщение #1


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



В этом разделе члены любых Орденов и Кланов могут посостязаться в военном искусстве.

Ведение боев:

1. Желающие сразиться создают в этом разделе новую тему. В первом же сообщении темы должны быть указаны : а). Расы и Кланы дерущихся.
б). Используемое оружие
в) Используемая магия
г). Имена наблюдателей.

2. Каждая сторона имеет право привести одного наблюдателя. Наблюдатели примут участи в финальном голосовании, определяющм победителя. Глосование будет проводиться в ттой же теме, где проходила дуэль, после ее окончания. Так же в финальном голосовании принимает участие ДМ silindo.

3. Победившая сторона получает призы. Победителю предоставляется выбор: приз в 500 монет или право на покупку одного предмета, сделанного специально для эльфов, из Торговой Площади. Если был проведен бой между двумя Кланами, то каждому из победителей предоставляется выбор приза.


Правила ведения боев:

1. Бои могут проводиться как между двумя существами, так и между двумя Кланами.

2. Во время боя запрещены личные оскорбления и мат, даже с заменой символов. Провинившаяся сторона проигывает автоматически.

3. Во время боев обе стороны должны учитывать индивидуальные способности расы противника (т.е., высшего вампира нельзя победить, используя обычное оружие).

4. Тут, как и во всех РПГ действует правило 300 знаков. Все сообщения, в которых не соблюдается это правило, будут удалены без предупреждения.

5. Всех дерущихся защищает эльфиская магия, так что никто не может погибнуть.

За соблюдением правил следит ДМ silindo.

Договориться о поединке и обсудить оружие и магию можно в теме Перед Дуэлью.


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dragons Fighter
сообщение 23.06.2005 - 22:08
Сообщение #2


ХРАНИТЕЛЬ МИРА
***

Группа: Житель
Сообщений: 238
Регистрация: 17.06.2005
Из: Жерло Вулкана
Пользователь №: 3078



Ларменэль
Я так понял, что это словесная дуэль?


--------------------
С Уважением Dragons Fighter (Истребитель Драконов), Хранитель МИРА и Друид

История моей жизни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 23.06.2005 - 22:12
Сообщение #3


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



хм... я правда не Ларменэль, но отвечу все же.

Dragons Fighter
да, именно словесная.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 25.01.2006 - 13:50
Сообщение #4


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Разрешите предложить?

Бой ведется следующим образом:
В первой половине поста дуэлянт описывает свои защитные действия.
Во второй атакует противника описывая полное поподание удара.
После противник описывает свои защитные действия (или уворот), а затем атакует.

- Если удар мощьный, то к нему надо готовиться вместо атаки т.е. если наносится не простой удар мечом, а сокрушающий с ног ударище, то надо один пост копить силы, а во втором свалить противника с ног (извените за банальный пример).
- Все защитные магии продолжительного действия длятся не более одного поста. Дело в том, что во время битвы надо очень большое сосредоточение и потдержание блоков придется каждый раз оговаривать по новому.
- За каждые 4 атаки дуэлянту обязательно будет нанесено хотябы 1 поподание атаки (Надо вовремя согласиться со слабым ударом, а иначе сам виноват).

Как вам такие правила?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blest
сообщение 25.01.2006 - 16:15
Сообщение #5


огневушка-поскокушка
***

Группа: Житель
Сообщений: 266
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 1598



Firinor Hisimeon
Разумно. Но на мой взгляд не надо смешивать поединки магические и поединки силовые. В противном случае судить такие поединки будет достаточно сложно.


--------------------
+ Огненный колдун +
Темной ночью все эльфы серы....
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 29.01.2006 - 01:21
Сообщение #6


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Уважаемая администрация! Я хочу уяснить один момент.
Мне интересно при каких условиях дуэль прекращается?
Свои варианты:
- кагда дуэль достигает заранее условленного завершения (битва до первой крови, до потери сознания, до снятия перемирия с Осто, до смерти и т.д.)
- когда вмешиваются высшие чины эльфов. Попросили прекратить - значит прекратить!
- из-за отсутствия постов противника. (ну сломался у человека компьютер, а новый через год купит)!

Меня интересует что происходит с дуэлью если противник пытается убежать?
Предлогаю варианты:
- не отпускать дуэлянта с поля битвы до завершения дуэли!
- признать его проигравшим в дуэли! И дать его противнику придумать способ наказания за трусость! wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норвальд Эйхорн
сообщение 29.01.2006 - 01:33
Сообщение #7


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 3774



В дополнение к уже сказанному, остается сделать добивание небоеспособного противника обязательным завершением дуэли, а его секунданта, (если есть), казнить четвертованием. smile.gif



--------------------
Командующий ударно-штурмовой группировкой сухопутных сил Орды.

Есть вещи гораздо более худшие, чем воевать с союзниками. Например воевать без них. Рузвельт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silindo
сообщение 29.01.2006 - 05:07
Сообщение #8


Odhron
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 848
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 2704



Предложения выслушал, многое считаю вполне разумным. Учитывая реалии, возьму на себя честь озвучить новые (по сути, мозаику из существующего, высказанных предложений и своих мыслей) правила ведения дуэли.

Вызов на дуэль может быть осуществлен в произвольной форме. Причина дуэли признается веской если стороны заявляют о намерении провести поединок.
Эльф (не зависимо от того, состоит он в Ордене Эльфов или нет) отказавшийся от дуэли не несет ущерба в чести, по причине многочисленных особенностей менталитета уважаемых Советом ОЭ (это правило также распространяется на существо другой расы, если последнее обоснует особенности своих представлений о чести, так или иначе).
Любое лицо, не зависимо от того, является ли оно вызванным на дуэль или вызвавшим – не несет ущерба в чести, если запрет на дуэль с его стороны был наложен вышестоящим офицером, в вооруженном подразделении которого, потенциальный дуэлянт состоит.
Если лицо на дуэль согласилось, и есть тому свидетели, а в последствии отказалось, то противная сторона вправе требовать от уклонившегося от боя признания поражения, выплаты денежной суммы и т.п.
Прочие этические характеристики ситуации предшествующей дуэли оценивает ДМ по своему субъективному разумению, исходя из своих знаний и особенностей эльфийской ментальности.



1. Желающие сразиться создают в этом разделе новую тему. В первом же сообщении темы должны быть указаны:
а) Расы и Кланы дерущихся (возможно, звания, титулы, пр. регалии);
б) Используемое оружие (доспехи и пр.);
в) Используемая магия (школы магии, ссылки на книгу/книги используемых заклинаний);
г) Имена секундантов (их звания и пр.);
д) Ссылки на квенты персонажей (если таковые имеются).

2. Каждая сторона имеет право привести одного секунданта, они примут участие в финальном голосовании, определяющим победителя (если кто-либо из дуэлянтов не согласен с результатом поединка). Голосование будет проводиться в той же теме, где проходила дуэль, после ее окончания. Последнее слово в голосовании за ДМ'ом.

3. Бои могут проводиться как между двумя существами, так и между двумя Кланами (несколько участников от каждого из кланов).

4. Мат – запрещен (приступивший запрет, автоматически проигрывает и с позором покидает Арену Дуэлей). Издевки, насмешки, используемые в тактических целях (дабы противник потерял самообладание, вышел из себя) осуществляемые в рамках отыгрыша – не запрещены.

5. В процессе дуэли противоборствующие стороны обязаны учитывать особенности расы, к которой принадлежит противник, данные, содержащиеся в его квенте, и пр.

6. Как и во всех РПГ на Арене Дуэлей действует правило ''300 знаков''. Все сообщения, в которых не соблюдается это правило, будут удалены с предупреждением или без оного.

7. Дуэлянты вправе до начала схватки оговорить с ДМ'ом тип боя который они предпочитают – до смерти, до первой крови, или что-либо иное по их желанию и поставить о выборе в известность секундантов.

8. Бремя выбора последовательности действий предпринимаемых персонажем в его отыгрыше – лежит на нем самом (возможность совершения тех или иных действий оценивают секунданты и ДМ, исходя из данных о каждом персонаже и динамике развития боя).

9. Ход каждого персонажа приравнивается к одному отыгрышу оного. Разумное ли количество действий совершил персонаж за один ход, оценивают секунданты сторон и ДМ.

10. Период ожидания – срок в течение которого одна из сторон обязана совершить ответный ход. Если по истечение периода ожидания на ход одного из дуэлянтов ответа не последовало, без указания уважительных причин – не осуществившая ход сторона признается проигравшей. Период ожидания установлен в трое суток.

11. Дуэль прекращается в следующих случаях:
а) Когда дуэль достигает заранее условленного завершения (битва до первой крови, до потери сознания, гибели и т.п.);
б) Бегства одного из дуэлянтов. В этом случае, сбежавший, признается проигравшим и подвергается порицанию.
Перечень не исчерпывающий, возможны иные варианты.

Подведение итогов дуэли и утверждение результата лежат на ДМ'е.

Эти правила носят общий характер. Стороны могут установить для своей дуэли дополнительные правила. Дополнительные правила должны быть согласованны с секундантами сторон и утверждены ДМ'ом.

P.S.
ДМ оставляет за собой право дополнять и изменять при необходимости правила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 29.01.2006 - 22:21
Сообщение #9


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



У меня ещё один вопрос. Здесь где-то сказано, что за посты на дуэли участник получает деньги. Если это правда, то:
- Кто мне (или другому дуэлянту) эти самые деньги будет платить? А то как-то не очень понятно.
- А заслуживают ли денежное вознаграждение секунданты, которые выполняют сложную, скучную и важную работу? (преследую свои корыстные цели!)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норвальд Эйхорн
сообщение 29.01.2006 - 22:40
Сообщение #10


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 3774



Firinor Hisimeon

Как только Орден Эльфов возьмём, я с тобой поделюсь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Командующий ударно-штурмовой группировкой сухопутных сил Орды.

Есть вещи гораздо более худшие, чем воевать с союзниками. Например воевать без них. Рузвельт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 29.01.2006 - 23:16
Сообщение #11


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



silindo - добрый молодец, а главной наш ДМ =)))) laugh.gif

Да кстать, я на счет обмороков и первой крови - мона я иногда целителей буду сюда посылать? (вообщем если надо будет - зовите cool.gif

Норвальд Эйхорн, иллюзии... сплошные иллюзии...
wink.gif


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норвальд Эйхорн
сообщение 29.01.2006 - 23:55
Сообщение #12


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 3774



Гиль-Мелиэнь

Поживем-увидим wink.gif


--------------------
Командующий ударно-штурмовой группировкой сухопутных сил Орды.

Есть вещи гораздо более худшие, чем воевать с союзниками. Например воевать без них. Рузвельт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 1.02.2006 - 12:08
Сообщение #13


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Я, конечно, извеняюсь, но почему когда дело доходит до денег все вдруг становятся глухими (в данном случае слепыми)?! Разве Орден Эльфов не в состоянии ответит на мой вопрос о деньгах?
Лишь Орда проявила желание меня подкупить, правда покачто их цена предательства до смешного мала.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blest
сообщение 2.02.2006 - 17:03
Сообщение #14


огневушка-поскокушка
***

Группа: Житель
Сообщений: 266
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 1598



QUOTE
В дополнение к уже сказанному, остается сделать добивание небоеспособного противника обязательным завершением дуэли, а его секунданта, (если есть), казнить четвертованием.


Предлагаю так: если один из дуэлянтов отказывается от дуэли, то за него отдувается (дерется) его секундант.


--------------------
+ Огненный колдун +
Темной ночью все эльфы серы....
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норвальд Эйхорн
сообщение 2.02.2006 - 17:49
Сообщение #15


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 3774



Firinor Hisimeon
Орда не выражала желания тебя подкупить... Это я, Hauptman Эйхорн, хотел купить тебя с потрохами. Однако, настолько тупоголовый агент, не нужен даже не блещущим интеллектом оркам.


Blest
На счет секунданта не понял... Это, получается чего, Кросту теперь с Тигрой драться?!?!? mad.gif А чего делать, если секундант первым смылся?! smile.gif



--------------------
Командующий ударно-штурмовой группировкой сухопутных сил Орды.

Есть вещи гораздо более худшие, чем воевать с союзниками. Например воевать без них. Рузвельт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 2.02.2006 - 19:00
Сообщение #16


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Как вы догадались, теперь я попрошу вылажить информацию о том, что могут, а что не могут делать секунданты (и какое наказание за нарушение правил)?Действия Блеста я вас попрошу не судить! Я вполне готов принять его пост!

Свои варианты:
Разрешено:
- Секунданты могут обсуждать дуэль и советовать что хотят;
- Секунданты имеют право перемещаться по "Арене";
- Могут пользоваться защитой (в том числе и магической), если опастность угрожает и им;

Запрещено (эти пункты могут быть разрешены лишь противоположной стороной):
- Учавсвовать в битве атакуя противника или защещая дуэлянта;
- Использовать нецензурную лексику;
- Уходить с дуэли до её завершения.

За нарушение правил без разрешения... ну не знаю (может четвертовать дуэлянта и секунданта)... именно это я и хочу узнать.

З.Ы. Как не вспомнить Норвальда Эйхорна!
QUOTE(Норвальд Эйхорн @ 29.01.2006 - 00:33)
В дополнение к уже сказанному, остается сделать добивание небоеспособного противника обязательным завершением дуэли, а его секунданта, (если есть), казнить четвертованием. smile.gif
[right][snapback]367986[/snapback][/right]

И ещё, когда вы на вопрос о деньгах ответите?! mad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норвальд Эйхорн
сообщение 2.02.2006 - 19:56
Сообщение #17


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.2005
Пользователь №: 3774



Специально для Firinor Hisimeon & Blest (остальные надеюсь поняли)

На счет четвертования-это была шутка была такая... Юмор у нас, у орков черный.
Если один из дуэлянтов покидает бой, значит поле боя остается за его противником. Сторона, оставившая за собой поле боя-считается выигравшей!
Дуэль-это поединок чести! Дуэль ради денег-это турнир!
Firinor Hisimeon
Я не понял, о каких деньгах идет речь?


--------------------
Командующий ударно-штурмовой группировкой сухопутных сил Орды.

Есть вещи гораздо более худшие, чем воевать с союзниками. Например воевать без них. Рузвельт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 3.02.2006 - 08:11
Сообщение #18


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Норвальд Эйхорн
О самых что не на есть ненастоящих!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blest
сообщение 3.02.2006 - 15:19
Сообщение #19


огневушка-поскокушка
***

Группа: Житель
Сообщений: 266
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 1598



Норвальд Эйхорн
так, не понял. ты хочешь продолжить дуэль? я не удирал с поля боя и не проигрывал. ты сначала определись, чего хотел Крост и чего не хотел.

Firinor Hisimeon
а ты перестань за других персов отыгрывать dry.gif


--------------------
+ Огненный колдун +
Темной ночью все эльфы серы....
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 6.02.2006 - 04:21
Сообщение #20


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Я предлогаю поделить дуэли на несколько типов:

ТИП 1 - Стандартная дуэль.
Дуэль проводится со всеми правилами Гондора. Оба дуэлянта (с секундантами) мутузят друг друга, а потом по количеству нанесённых повреждений выясняется победитель.

ТИП 2 - Массовое побоище.
Таже самая дуэль, но с каждой стороны по несколько дуэлянтов (и секундантов).

ТИП 3 - Дуэль с ограничением в возможностях.
Таже дуэль, но с договорённостью о неиспользовании каких либо свойств и возможностей персонажей.

ТИП 4 - МЕГА-СУПЕР-ПОКЕМОНСКАЯ дуэль.
Самая мною любимая дуэль. Оба дуэлянта на время дуэли получают в своё распоряжение БЕЗКОНЕЧНУЮ силу. И во время дуэли могут делать ВСЁ, что можно описать словами. Победителя выберают секунданты. Дуэль заканчивается когда обе стороны выскажут желание прекратить дуэль (ну надоест она существам).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 14:41