Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Затерянный Город, в поисках минувшего :)
deathlord
сообщение 19.09.2005 - 15:32
Сообщение #1


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Затерявшийся на бескрайних просторах интернета квест о затеряном городе, найденный кропотливыми археологами. Спасибо товарищу Владимиру за наше счастливое детство smile.gif


...Земли Гондора таят в себе много неразгаданных тайн. В отличии от территории кланов, где всё уже давным давно нанесено на карту, эти места зачастую живут своей жизнью, неизвестной даже самым любопытным исследователям, всё как-то не находящим времени наведаться в потаённые закоулки этого мира...
В этом смысле Город не был исключением. Погребённый среди бескрайней зелени джунглей, и покинутый своими жителями много веков назад по известной одной им причине, он не напоминал о себе широкой общественности, предпочитая забыться в заветных снах о былом величии, о котором теперь говорили лишь гордо высившиеся над лесом каменные шпили, под влиянием беспощадного времени напоминавшие скорее природный курьёз, чем творение разумных существ, да изъеденные коррозией мостовые, до сих пор не тронутые зеленью.
Впрочем, внешнее спокойствие Города, нынче по сути своей являвшего огромную усыпальницу, было обманчивым. По его заброшенным улицам мелькали тёмные тени, явно не принадлежавшие ни призракам минувших эпох, ни местному зверью...
Но самое интересное происходило под землёй, в тёмных подземельях, надёжно укрытых от посторонних глаз. По освещённому чадящими факелами коридору уверенно, с непоколебимым видом хозяев здешних мест, шла странная процессия. Возглавляло её странное существо, разглядеть которое было невозможно из-за спадавшего на лицо капюшона. Тем не менее по исходящей от существа волне тьмы и жестокости, а также тому, что оно не шло, а скорее осторожно парило надо полом, можно было понять, что к человеческому роду существо явно не принадлежало. Что только подтверждала внешность его спутников. Десяток огромных фигур, в полтора человеческих роста и внушительной комплекции, неотступно сопровождали своего хозяина...



...Аргор открыл глаза и усилием воли отогнал странное видение, вероятно вызванное хроническим недосыпом. Да, перед отъездом в Кираполис Санрайз говорил что-то о затерянном городе, но думать, что его посадили в тюрьму именно из-за этого... Стараясь не думать о том, что видения иногда бывают и пророческими, рыцарь оглянулся на едущих позади спутников. Судя по всему, отрыв от реальности составил не более чем пару мгновений, и никто ничего не заметил. Разве что Ракшаса как-то странно покосился на него, но это вполне могло объясняться его нелюдской природой.
Времени на то, чтобы думать и гадать, оставалось немного - они уже подъежали к Кираполису, гордые стены которого уже были различимы над равниной...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.09.2005 - 15:39
Сообщение #2


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Tairon

Стражники издали заметили всадников. Один из них вышел перед воротами и обратился к гостям.
- Кто такие? И что вам тут понадобилось?
- Мы всего лишь путники, нам нужно только пополнить запасы продовольствия и мы отправимся дальше. - Ответил Аргор.
- Много что-то вас тут последнее время. Имейте в виду, я вас запомнил. Если я замечу кого-нибудь из вашей компании здесь через три дня...
- Мы поняли, и не задержимся!

Представитель правопорядка что-то фыркнул и отошел с дороги, всадники въехали в город. Площадь за воротами почему-то оказалась не особенно оживленным местом, разве что стражники неподалеку ругались с какими-то караванщиками. Сам же город оказался довольно крупным и развитым. От площади расходились достаточно широкие улицы с небольшими каменными домами, на некоторых были видны вывески магазинов и различных организаций, всюду сновали люди. Путники некоторое время осматривались.
- Ну и куда теперь? - Решился поинтересоваться Рашмед.





граф Малкольм Кондор

- Лорд, позвольте поинтересоваться: мы же не собираемся просто вот так въехать в город? Может быть остановимся и обсудим план, если он есть? - сварливо прокрякал из своего седла вампир. Он отсидел себе всю задницу, и теперь ему хотелось с кем нибудь пособачиться.




deathlord

- Можете уже слезть с коня, граф. - без тени улыбки сказал Аргор. - Что же касается плана... Я не думаю, что имеет смысл обсуждать его здесь, на площади, где любой дурак нас может услышать. Прежде чем что-то решать, сначала нужно прояснить некоторые детали...
Подавая пример остальным, рыцарь первым спешился, и ведя коня на поводу, уверенно пошёл по широкой городской улице. Остальные, даже Рем, однажды здесь уже побывавший, с интересом глядели по сторонам, благо посмотреть и впрямь было на что. Архитектура города была красивой и, как бы сказать помягче, слегка диковатой, особенно для непривычного взгляда. Приземистые каменные дома, как правило выкрашенные в фиолетовый и тёмно-синий тона, изредка идиотско-розовые, с затейливо загнутой крышей и маленьким крыльцом, тесными рядами и колоннами выстроились вдоль улицы. Высокие же здания, явно принадлежащие городским властям, гордо вздымались над городом, больше всего напоминая обликом затейливо изогнутые шпили. Всё это, а также то, что шпили эти были в основном чёрного и багрового цветов, поневоле застваляло смутные сомнения о ереси местных жителей перерасти в твёрдую уверенность. Ну или во всяком случае у большинства людей появлялось непреодолимое желание сдать местного главного архитектора в тот интересный дом, где еда казённая, а стены и пол по чьему-то неведомому капризу сплошь мягкие...

Как раз в тот момент, когда любование местными красотами у прибывших стало постепенно переходить в желание немедленно кого-нибудь ударить, Аргор неожиданно остановился возле одного из домов и повёл всех во двор.
- Ну и почему именно эта таверна? Мы проходили мимо как минимум двух таких же или даже лучше. - угрюмо хмыкнул Рем себе под нос.
- На всё есть свои причины, друг мой. - пожал плечами Аргор. - Пока вы привязываете лошадей, я проведаю, по прежнему можно ли нам сюда или лучше поискать другое место. Заодно узнаем последние новости...




граф Малкольм Кондор

Вампир слез с лошади и постоял секунду, как старый паралитик, держась за поясницу. От злости ему хотелось откусить лошади горло. Но лишаться транспорта прямо сейчас не входило в его планы.
-Погоди у меня, кляча водовозная, - надувшись, бухтел граф, - дай только доехать до цивилизации, я тебя сьем вместе с седлом и подковами. И не посмотрю, что рэндалловская. Сволочь горбатая. Верблюд а не лошадь.
Он привязал животное к столбу и обернулся, ожидая, когда появится лорд Аргор.
Нужно было обсудить кучу вопросов, а у него так болела спина, что в пору в гроб класть. "У-уу, - мысленно скулил вампир, - надо предложить перенести это похищение на завтра. Хотя, если здесь правитель нервный, то нужно поторопиться, а то как бы не поспеть как раз к остывающему трупу нашего пленника. Неприятно получится. Ладно, не буду предлагать." - решил граф и, словно подбитый паук, похромал к двери в таверну.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.09.2005 - 15:47
Сообщение #3


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Зайдя в таверну, Аргор первым делом направился к бару.
- Мне кружку этурского пива, да поживей. - веско сказал он и положил руки на затейливо разукрашенную стойку. Одноглазый бармен, встретившись с ним взглядом, коротко кивнул и неторопливо пошёл к пивному бочонку. "Нда. Конспирация на высшем уровне." - подумал рыцарь, дожидаясь, пока его обслужат. - "Во всяком случае, пока сюда можно, хотя и мой человек может не знать всего...". Приоткрыв дверь, Аргор жестом предложил остальным входить. Как и следовало ожидать, его спутники с радостью воспользовались предложением - все устали с дороги, и стоять во дворе в ожидании неведомо чего им как-то не улыбалось...
Они просочились в таверну осторожной стайкой - если, конечно, такое сравнение вообще применимо к вампирам и существам из другого мира, которых в отряде было с избытком. Даже угрюмый Рем, держащий руку на рукояти меча, на их фоне выглядел сущим ангелом. Но осмотреться им не дали - всё ещё только начиналось...
- Это не пиво, а ослиная моча какая-то. - лорд, предусмотрительно всё же допивший свою кружку, недобро уставился на бармена, поигрывая пальцами на рукояти меча. Героическим усилием воли подавив желание ляпнуть, что так оно и есть, как он всегда говорил подобных случаях, бармен сравнительно вежливо предложил им решить вопрос с хозяином заведения. Высокомерно взглянув на наглого простолюдина, как умеют только представители аристократии, Аргор отправился вверх по лестнице, дав знак остальным следовать за ним...

В комнатушке хозяина сидел небритый с неделю толстый тип в замызганной рясе, явно великоватой даже для его габаритов, весьма и весьма внушительных.
- Так говорите, разбавляют? - устало хмыкнул он, когда последний из вошедших в комнату прикрыл дверь.
- Мы ещё не говорили о цели визита. Спалимся ведь. - недобро прошептал рыцарь.
- Я не настолько глуп. - хмыкнул хозяин таверны, невозмутимо положив руку на лежащий на столе хрустальный шар, неприметный с первого взгляда среди батареи бутылок разной ёмкости и степени наполненности. - Простейшая магия. Как только кто-то попытается подслушать наш разговор, шар засветится. А акустику для комнаты я подбирал сам, наружи ничегошеньки не слышно...
- Ладно, что слышно в городе? - Агрор неторопливо прервал бормотание хозяина. Тот почти не имел здесь друзей и мог рассказывать о своих умениях часами.
- Ну что здесь может быть нового. - скривился толстяк. - Известная личность всё прибирает к рукам.
- Интересно. Раньше ты не боялся называть его по имени. - рыцарь задумчиво посмотрел на хозяина.
- Поговаривают, что он теперь может слушать всё, что говорят в городе, каким-то образом закодировав магию на своё имя. И как только кто-нибудь произнесёт имя колдуна, это сразу становится ему известно... - в глазах толстяка появился страх. - Я не сильно верю в эти байки, но ведь люди пропадали...




граф Малкольм Кондор

- Боитесь кого-то по имени назвать, назовите его ругательным словом. Например "***", если это мужчина. Или "стерва", если женщина. И всем сразу будет понятно, о ком речь. А то эти "Тот, Кого Нельзя Называть" и "Этот, Который Ну Как Его Там" достали. И не будет же он магию заколдовывать на слово "***". Это ему целыми днями прослушивать Порт и Рынок придется.
Так что предлагаю опустит байки. Верующих тут мало. Рашмед, ты веришь в страшные байки?
А... - вампир хотел было вякнуть что-то еще, но оценил взгляды, направленные на него, и заткнулся.




Tairon

- Я сам страшная байка. - фыркнул ракшаса. - Колдун это конечно не очень хорошо, но люди часто пропадают. Пожалуйста, побыстрее переходите к делу.
- Ты собственно кто такой, чтоб мне тут указывать? - толстяк злобно поглядел на Рашмеда, который казался ему простым человеком.
- Мое имя не имеет значения. Будешь много умничать тоже пропадешь где-нибудь в переулке, или... - убийца смотрел прямо в глаза хозяина таверны - люди узнают, где ты берешь пиво...






deathlord

Глаза хозяина вильнули, но лишь на мгновение. Перехватив взгляд Аргора, толстяк лишь презрительно пожал плечами.
- Раз ваш друг так настаивает, я перейду прямо к сути. Недавно одного из членов городского Совета зарезали в собственной спальни. Официально в этом обвиняют агентов Ордена Светлых, но подозреваю, это обыкновенные внутренние разборки, возможно и без известной личности не обошлось. - перехватив ироничный взгляд вампира, толстяк принялся задумчиво разглядывать свои нечищеные ногти.
- А к вашему сведению, по законам этого милого города, за публичное оскорбление уважаемых граждан города полгагается дыба. - как будто ни к кому не обращаясь, проговорил он в пространство. - При этом что характерно, имело место оскорбление или нет, зачастую решают сами стражники, чему простые горожане не слишком рады...
- А можно без лирики? - сказал Аргор, которому общество неопрятного торгаша начало уже надоедать. - Мы вообще-то торопимся.
- Хорошо, обойдусь без лирики. - сухо сказал хозяин. - Ваш мальчик загремел как раз под особые меры. Где его держат, мне выведать не удалось, но это и так понятно - в городской тюрьме полно места. Только вам действительно следует поторопиться. Известное лицо часто берёт оттуда людей для опытов, когда убедится, что никто уже человеком не интересуется...
- Способы пробраться в тюрьму незамеченным есть? - уточнил рыцарь.
- Ночью вполне реально. Чужого тюремщики убьют без колебаний, но вот к своим навряд ли будут приглядываться. Одежду стражников я уже раздобыл... Но я не думал, что вас будет так много, костюмов всего два... - задумался тот.
- Это не проблема. - хмыкнул Рашмед. Хотя он и был в человеческом облике, по его жутковатой улыбке несложно было догадаться, что он собирается предпринять...




граф Малкольм Кондор

- Так...ну слава тебе господи боженька, подошли ближе к делу. А то я думал, что нас тут до завтра будут сказками кормить. - вампир цапнул со стола ближайшую бутылку, открыл и доверчиво понюхал. Но тут же отчаянно чихнул и прослезился. По комнате поплыл сивушный запах. Рашмед недовольно фыркнул и отвернулся. Граф живо вернул пробку на место и поставил бутылку обратно.
- Мнится мне надо ставить дело на реактивную тягу, и к утру эта дорога должна уже забыть наши следы. Ибо если нашего пленника заберут в поликлинику на опыты, доставать его оттуда будет куда как более сложным делом. Мне одежда стражника не нужна. Я могу пойти в тени – невидимкой, проще говоря. А вообще-то можно было бы сделать невидимым и весь отряд. Только нужно держаться ближе ко мне и молчать. Но тогда без убийства внешней стражи никак не обойтись. Нужно же как-то дверь открыть.
- Слыш, коллекционер, - обратился вампир к информатору, косясь на ряды бутылок, - когда в этой тюрьме смена караула? Заступают на всю ночь или меняются?
- А то здорово получится: без пяти полночь мы уложим один наряд и незамеченными проберемся внутрь, а через пять минут придет свежая стража и накроет нас большим медным тазом. Нам нужно как можно больше времени. И еще вопрос: сколько примерно стражников могут находиться в здании тюрьмы одновременно? Приблизительно: десять, сто, пятьсот?
Хозяин отвесил губу и завел глаза к потолку, напряженно думая и что-то подсчитывая в уме.
- Лучше рассчитывать на немного большее количество. Переоценить противника грамотнее, чем недооценить его. – тихо, чтобы не мешать толстяку, зашипел вампир. - Так что, мой лорд? Мы идем все под покровом невидимости или все же воспользуемся маской стражников.
- Рашмед, а ты чего скалишься? Сидит довольный как слон. Ты как туда пройти собирался? Если секрет, то тогда конечно молчи, я твои секреты даже слушать не хочу и не умоляй.





Tairon

- Мне не потребуется одежда стражника чтобы пройти. - Рашмед снисходительно глянул на вампира - можете за меня не беспокоится. Предлагаю по-тихому зарубить стражников, забрать нашего пленника и быстро свалить из города, пока они не подняли тревогу о побеге из тюрьмы.
Хозяин поднял брови.
- Ну их там не так уж мало, чтобы все было так просто. Как минимум трое охраняют главный вход, а уж сколько их в самой тюрьме, даже мне не известно.
- Ну, я внес предложение... Обратите внимание, что уже закат... - как бы вскользь заметил ракшаса.





граф Малкольм Кондор

- Эй-эй, - встрепенулся вампир, - что значит "неизвестно"? :huh.gif: Ты овцу из себя не строй. Сто лет живешь в городе и не поймешь сколько стражников содержит эта дурацкая тюрьма? Несколько десятков или несколько сотен. Разница даже ежу понятна будет.
- Рашмед, легко сказать "зарубить". Троих у входа я и один без проблем уложу, но сколько их внутри? Может они там стоят стройными рядами с шашками наголо и только нас и ждут? К тому же нужно взять одного живым. Мне не улыбается обнюхивать все камеры в поисках нашего пленника. Ибо воняет там, думается мне, много хуже, чем здесь. Да и время нельзя попусту тратить на поиски.
- Хозяин, насколько велика тюрьма? Сколько этажей снаружи и есть ли подземные уровни? Так же интересует внешняя защита и система контроля: заборы, магические поля, собаки. Ни в жизнь не поверю, что ни один твой хороший знакомый не сидел в этой тюрьме. Вспоминай хорошенько.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.09.2005 - 15:51
Сообщение #4


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Ошеломлённый неожиданным натиском, хозяин молчал. На лице его, отягощённым раздумьем, шевелились только губы, как будто прикидывая что-то. Наконец он поднял взгляд на Аргора и, получив утверительный кивок, продолжил.
- Вообще-то то, что я вам скажу, здешними законами приравнивается к измене... Поэтому по завершении миссии мне придётся покинуть город вместе с вами, оставив таверну на племянника... Ладно, вот что известно на сегодняшний день. Если верить загулявшим стражникам, охраняет тюрьму до сотни человек... - пожал плечами толстяк. - Но, учитывая то, что ночью начальство спит и дисциплинка послабже, а сивуха валит качественно, это количество смело можно уменьшить вдвое.
- Уменьшать мы сами будем, без тебя. - хмыкнул Аргор. - Что ещё известно?
- Пост как правило состоит из пяти человек. Считается, что этого достаточно дла отражения небольшой угрозы вроде попытки побега. Согласно официальному расписанию, сменяются они через час, но на деле неизбежны мелкие накладки. Вход в тюрьму строго охраняются, здание обнесено стеной в два человеческих роста, есть четыре башни по углам, в которых дежурят лучники. Впрочем, по ночному времени от них пользы будет немного. - задумался хозяин. - Проникнуть в тюрьму будет делом несложным, гораздо сложней будет выйти оттуда. О вашем друге у стражников спрашивать бесполезно - навряд ли они знают каждого из узников. Но на входе есть книга регистрации заключённых, если вас примут за своих, взглянуть в неё будет несложным...
Сказав так, он вопросительно уставился на лорда, которому, судя по лицу, пришла в голову какая-то идея. Но озвучивать её Аргор не стал, а знаком велел хозяину продолжать.

- Первый этаж охраняется из рук вон плохо, там сидят в основном мелкие карманники и прочая шушера. Как правило, с ними разбираются быстрее. чем они успевают попытаться бежать. На других этажах охрана уже серьёзней, но в принципе и оттуда можно сбежать. Есть ещё какой-то особый корпус в подземельях, судя по всему строго охраняемый, но о нём у меня никаких сведений нет - оттуда ещё никто не возвращался. - подытожил толстяк.
- Гм. Тебя послушать, так это не тюрьма, а какая-то ночлежка для бездомных. - хмыкнул граф. - Я спрашивал ещё про магические ловушки...
- А про них ничего неизвестно, светлейший. - пожал плечами хозяин. - Правда, в каждую смену в тюрьме дежурят пятеро магов, но чем они занимаются, неизвестно. Ну и как водится, ночью нежить всякая выползает, как обычные призраки так и кое-то не столь безобидное... Но навряд ли очень уж опасное - стража же там как-то дежурит...
- Ладно. - подытожил Аргор. - Я вижу, больше ничего от тебя не добьёшься. Давай свои маскарадные костюмы, и мы пойдём...




-Владимир-

Хозяин извлек из потайного ящичка два плотных свертка и протянул Аргору, а тем временем, в главном питейном помещении таверны нарастал подозрительный шум. Звуки перебранки раздавались все громче и уже возможно было вычленить отдельные слова, а точнее ругань на нескольких языках сразу. Логическим завершением сих действий стал грохот опрокидываемой скамьи и глухие удары врезающихся в тело кулаков.
- Что там происходит,- недовольно произнес Аргор,- так и стражников недолго дождаться на свою голову, а нам с ними встречаться преждевременно никчему..
- Кто-то кого-то не полюбил видимо, - толстяк заметно занервничал и подошел к неприметному окошку в стене закрытому ставней, не пропускающей ни воздуха ни света.
Створка мягко скользнула в сторону на хорошо смазанных петлях и взорам путников предстала интересная картина:

Среднего роста и телосложения человек, в сером замшевом плаще и лицом укрытым капюшоном оборонялся взятый в кольцо тремя здоровенными вышибалами. Короткий эльфийский кинжал так и свистел в его руке, отражая бешенные наскоки здоровяков. Меч висевший слева на поясе он то ли не успел, то ли не подумал обнажить. Здоровенные мужики вооруженные дубинками и в доспехах из дубленой кожи обшитых клочьями проржавевших кольчуг, раз за разом налетали на него и так же стремительно откатывались то и дело зажимая руками порезы в самых неожиданных местах. Человека в плаще спасала лишь стремительность с которой он уходил от ударов способных на взгляд, размозжить голову быку.

- Это кто такой?,- в голосе Аргора звучала заинтересованность.
- Стиль боя очень похож на наш, - Ракшаса внимательно наблюдал за стремительными выпадами незнакомца. Вампир же напротив не проявил никакого интереса, отстраненно смотря в сторону.
- Наемник, - проговорил толстяк приглядевшись,- появляется здесь время от времени, как зовут не знаю, он никогда не представлялся.
- Мне кажется что скоро ему имя не понадобиться, - заметил ракшаса, наблюдая как дубинки со свистом рассекают воздух все ближе и ближе от головы наемника.

Тем временем в главном зале таверны наступила кровавая развязка. Один из громил, вконец обозленный бесплодностью своих попыток достать наглого противника, совершил ошибку прочертив замах дубинкой чуть дальше чем стоило, и уже на излете достал ею своего товарища по незащищенному колену. Последний коротко взвыл и выронив оружие схватился за стол пытаясь удержать равновесие на, ставшей вдруг чужой, ноге. В рядах доблестных воинов возникла брешь и человек с кинжалом мгновенно этим воспользовался. Эффектным прыжком перелетев через корчащегося от боли здоровяка он оказался за спинами нападавших. Три стремительных движения кинжалом, и перед ним остался только один противник, успевший скоординироваться и в последний момент ускользнуть от разящего лезвия. Из-под капюшона на него сверкнули полные ненависти глаза и горе-воин понял что до того времени как он разделит судьбу товарищей осталось совсем немного. Принять правильное решение оказалось проще простого и бросив на пол искромсанную кинжалом дубинку он сделал ноги, просто и незатейливо.
Ракшаса громко хмыкнул, но в это время дверь резко распахнулась и в таверну ввалились стражники. Их было около десятка, настроены они были решительно и видимо знали что состязаться в рукопашной с человеком в капюшоне бесполезно. Свистнули сразу четыре стрелы и два арбалетных болта, но незнакомец все-равно оказался быстрее. Огромным прыжком с места он сразу оказался на перилах второго пролета лестницы и увернувшись еще от двух стрел исчез в коридоре. Стражники немедленно бросились к лестнице.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.09.2005 - 15:52
Сообщение #5


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- Сдаётся мне, что отсюда пора уходить. - задумчиво сказал Аргор. - Если эти чудики ворвутся сюда и увидят нас с одеждой стражников, это будет как минимум неприятно...
Остальные, включая и хозяина таверны, согласно кивнули в ответ. Разъярённые стражники тем временем уже поднимались по лестнице, явно всерьёз решив покончить с наглым чужеземцем.
- А ведь если они пойдут тем же маршрутом, что и мы, то неминуемо заглянут и сюда. - на лицо графа, прекрасно помнившего планировку той таверны, которую он успел разглядеть. - Нам придётся что-то предпринять, пока местные держиморды не отвернули нам головы...
- Есть способ. - уверенно сказал Рашмед. Пробормотав заветные слова, он взмахнул руками, и на полу выросла фигура, до боли похожая на недавнего возмутителя спокойствия. Не тратя времени понапрасну, мираж, подчиняясь настойчивым пассам своего создателя, выскользнул в коридор. Вскоре чуткие уши вампира уловили глухой звук стрелы, вонзившейся в деревянную стену. Это давешние стражники заметили своего врага и стали увлечённо расстреливать его из луков. Затем раздался возглас десятка голосов, который различили уже все. Слова и выражения, слышимые даже через стену, может и сделали бы честь местным забулдыгам, но представителей официального закона вовсе не красили.
Вскоре фигура в сером плаще вновь появилась в поле видимости находящихся в убежище. Вероятно спрыгнув с лестницы (даже издав при этом довольно правдоподобный звук падающего тела), мираж, не дожидаясь реакции стражников, выскользнул в приоткрытую дверь. Те же, разъярённые собственной неудачей, из всех сил помчались за ним...

- Я полагаю, здесь нам больше нечего ловить. - хмыкнул Аргор. - Я не думаю, хозяин, что у тебя возникнут проблемы из-за этого инцидента. Но впредь советую быть более осторожным в выборе клиентов...
Подчиняясь знаку рыцаря, остальные осторожно начали выскальзывать за дверь комнаты. Как только толстяк закрыл её за последним гостем (и предусмотрительно запер её на несколько засовов), из коридора вышла серая фигура и метнуласьк ним. Движения незнакомца были быстры, помыслы же его были неизвестны.
- Я полагаю, вы и есть мои спасители? - сказал он Аргору, чутьём битого жизнью волка безошибочно опознав в нём главного. - Благодарю вас, незнакомцы, я обязан вам жизнью. Если вас интересует моё имя, меня зовут Владимир. Могу ли я присоединиться к вам?
- Аргор. - пожал плечами рыцарь. - Нам нужны воины, только сразу предупрежу, дело нам предстоит непростое и чреватое ба-альшими неприятностями... Вы всё ещё хотите идти с нами?


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.09.2005 - 15:57
Сообщение #6


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



-Владимир-

Владимир откинул капюшон и взорам путников предстало молодое лицо обрамленное густыми темными волосами, покрытое крупными каплями пота, показывающими что недавний бой не прошел бесследно.
- Что-то подсказывает мне, что вы не так просто приехали в Кираполис. Рыцарь, Ракшаса и Вампир довольно странная компания для этих мест,- наемник на мгновение задумался, - видел я давеча в городе одного вампира… - он тряхнул головой отбрасывая воспоминания и продолжил:
- А покидать город вы видимо будете тайно, поэтому я с удовольствием присоединюсь к вам по крайней мере до вашего отъезда из Кираполиса, но сразу предупреждаю вся городская стража сейчас на ушах, так что мое присутствие может быть компрометирующим.
Ракшаса коротко усмехнулся и блеснул янтарными глазами:
- Если все пойдет как мы задумывали, то через несколько часов не только ты окажешься вне закона в Кираполисе.
- Цель нашего путешествия городская тюрьма,- негромко проговорил Аргор когда все выскользнули через черный ход из таверны и остановились в глубокой тени переулка.
- Интересное место для экскурсии,- заметил наемник улыбнувшись,- что вас там заинтересовало?
- Пока мы не доберемся туда, это неважно,- отрезал рыцарь. У Аргора не было веских причин доверять первому встречному наемнику сразу и безоговорочно,- Пускай проявит себя,- подумал он вглядываясь в темноту переулка и стараясь понять куда двигать дальше.
- Неважно, так неважно,- пожал плечами Владимир,- тогда я предлагаю воспользоваться старой воровской уловкой,- он ковырнул носком мягкого сапога кованую решетку закрывающую один из тысяч входов в канализации Кираполиса,- эти тоннели доведут нас до стен тюрьмы минуя всех городских стражников.
- Да ты что издеваешься?! - граф аж зашипел от возмущения,- чтобы я полез в эту вонючую дыру! А вдруг кому приспичит облегчится когда мы будем там ползти? Хватит с меня поездки на мерзкой лошади..
- Как пожелаешь,- наемник был сама невозмутимость,- только в противном случае в тюрьму ты попадешь только в качестве заключенного, ваш маскарад может пригодится только при прохождении входных ворот и первых этажей, городских ищеек он вряд ли обманет.
Аргор посмотрел на спорщиков и задумался, принимать решение придется ему.





Tairon

Рашмед задумчиво глянул на решетку.
- На мой взгляд идея разумная, по крайней мере оттуда нас никто не ждет, чего нельзя сказать про главный вход. - Затем он перевел взгляд на наемника - Теоретически никто не ждет. Кстати, уважаемый, откуда вы сами то будете? И как вы определили, кем я являюсь? Возможно это покажется вам недоверием, но поймите меня правильно, перед тем как начинать такое предприятие как нелегальное проникновение в тюрьму, мы должны хотя бы доверять вам...






-Владимир-

Наемник внимательно посмотрел на Рашмеда:
- Хотя и бытует мнение что представителей вашей расы остались считанные единицы, у меня есть друзья Ракшасы у которых я обучился владению кинжалом. Конечно до вашего мастерства мне далеко, но кое-что я успел почерпнуть и это умение мне очень пригодилось,- наемник вздохнул и продолжил свой рассказ:
- Я родился и вырос в небольшой деревне на границе Роханских земель. Вялотекущая сонная деревенская жизнь всегда была мне неприятна, мое сердце жаждало приключений и великих битв. Это чувство только усилилось когда я обнаружил в себе врожденные способности к магии стихий. После одного неприятного инцидента в ходе которого я убил троих соседей, мне пришлось покинуть родные края и отправится в странствия, спасаясь от правосудия роханцев. Это произошло около десяти лет назад. С тех пор я странствую по Гондору, зарабатывая себе на жизнь мечом, магией и хитростью.
- А как ты оказался здесь? - Аргор присоединился к беседе.
- Волей случая, - пожал плечами Владимир, - один контракт заканчивался в пригороде Кираполиса. Я и подумал, а почему бы не заглянуть в город. Таверна эта мне понравилась, но наверно зря все-таки сел играть в кости с этими простофилями...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.09.2005 - 16:02
Сообщение #7


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Julius

По дороге, ведущей к воротам странного города, двигалась не менее странная процессия. Во главе ехал всадник, за которым шли загорелые люди. Рабы несли двое крытых носилок и, не смотря на палящее солнце, казалось, нисколько не чувствовали усталости. Окна носилок были плотно занавешены толстыми тканями, а на дверцах виднелся какой-то герб, но стража города не могла понять какой… За носилками двигались пара-тройка груженых торб.

- Это еще кто такие? – с некоторым испугом молвил один из стражников, поднимаясь со стула.
- Представь, какая жара и духота в этих кабинках, хотя солнце и не проникает туда… Хм… кто ж это к нам пожаловал? - согласился второй.

Тем временем всадник, ехавший впереди, подъехал уже к самим воротам.
- Здравия и процветания славному граду! – крикнул он. – Разрешения въехать в город просит один некогда влиятельный вельможа. Теперь он отошел от дел и занялся экономической деятельностью… с ним, кстати, и его друг-торговец… Они надеются, что совместные усилия сделают ваш град еще более богатым…
Рабы с носилками уже подошли и поставили свою ношу на землю. Казалось, в кабинах никого нет: даже занавески не шелохнулись…

- Чертовщина какая-то…, - проговорил стражник, но только так, чтобы его не услышали гости. – И вам не болеть странники… А что же они сами не покажутся?
- Наша дорога была длинной… Они заснули в пути и строго велели их не будить… Да и не по рангу это…, - ответил всадник и высокомерно уставился на стражу.

Внезапно на стене рядом со сторожкой появился человек в синем темном плаще с глубоким капюшоном. Стража поднялась, но он только сказал: «Впустите их!» и снова скрылся на лестнице, ведущей в город.

- Хм… Ну въезжайте…






граф Малкольм Кондор

- Кхх... - граф фыркнул и потер нос. Его чуткое обоняние было в шоке.
- Да уж. Хороший план. Лезть по пояс в дерьме. После этого путешествия, мнится мне, нас любой человек в городе сможет унюхать.
Мой лорд, у меня есть идея.
Она, конечно, не столь романтична и привлекательна, как этот предстоящий нам "побег из Шоушенка" - гораздо более чистоплотная - но вполне возможно, не менее действенная. Прошу простить, но идея пришла в тот момент, когда нас было всего трое. Так что освещу я именно этот вариант.
Но для этого мне нужно точно знать способности Рашмеда: может ли он стать невидимым.
1)Если может, тогда все довольно просто.
В наличие имеется два комплекта одежды стражи. Вы, лорд, и кто-то из нас с Рашмедом одеваются в эту одежду. Смотрим книгу регистрации заключенных, забираем пленника, убивая минимальное количество стражи, потом пленник получает комплект одежды и мы вчетвером: два стражника и двое невидимок – выходим наружу.
2)Если не может, тогда сложнее. Есть два варианта:
I. Придется идти под покровом тени с самого начала. Я могу его обеспечить всей команде. Но загвоздка в том, что никому из нас нельзя говорить и совершать активные действия. Можно только идти и молчать. Держаться ближе ко мне.
II. Рашмеду таки придется одеть костюм стража. Вы двое идете в одежде стражников, я сзади невидимкой. Когда добираемся до камеры, оттуда на выход идут либо два стражника и двое невидимых, либо толпа невидимок.

- А еще у меня вопрос к нашему новому знакомому, - вампир посмотрел на Владимира инквизиторским взглядом, - отку да вам известно, что в одежде стражей мы пройдем только ворота и первые этажи? Вы были внутри?

- Это я на тот случай, мой лорд, если наш драгоценнейший канализационный гид имеет что-то за пазухой.





-Владимир-

- Я надеюсь ваша неприязнь ко мне не связана с разницей в происхождении.. Предупреждая следующий вопрос: У вас на лице написан высокий титул, князь или граф если не ошибаюсь? - наемник попытался изобразить улыбку,- что касается тузов в рукаве и за пазухой… мои мысли открыты, а уловить скрытые намерения для вампира – плевое дело.
- Решать конечно лорду, и ваш план нисколько не хуже моего, я смогу пройти под прикрытием вашего морока, да и в тюрьме мои знания могут оказаться полезными. Вы конечно удивитесь, но первое что я изучаю попадая в незнакомый город, это местную тюрьму… Что кстати говоря не так уж и удивительно принимая ввиду чем я занимаюсь. Информаторов в Кираполисе достаточно, несмотря на грозного повелителя, и деньги потраченные на них с лихвой окупаются когда за спиной щелкает замок камеры.





граф Малкольм Кондор

- Муа...ну что вы, никакой неприязни. Просто я содрогаюсь при одной мысли о об этом дерьмоприключении.
А скрытые намерения легко разгадать лишь у молодых - вас смертных не угадаешь. На одного посмотришь - ни дать, ни взять, шпион и провокатор, а нажмешь - пустышка. А другой с виду дурак дураком, глаза ясные, мозги девственно чистые, извилина одна - от шапки. А потом этот ясноглазый тебе втыкает под лопатку серебрянный стилет и вопит: "Умри, вампир." Вот так стоишь и не знаешь, что делать: толи башку ему свернуть за испорченную рубашку, толи похвалить за хорошую конспирацию.
Поэтому не думайте, тчо здесь имеют место быть какие-либо личные предвзятые отношения или мнения. Это просто разумная осторожноть.
Но несмотря ни начто - в это фикальное царство я добровольно не полезу.
А за информацию гранд мерси. Ибо это ценнейшие сведения.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.09.2005 - 16:08
Сообщение #8


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- Я рад, граф, что мы думаем об одном и том же. - пожал плечами Аргор, предварительно убедившись, что рядом только свои. - В самом деле, я и сам планировал для нас притвориться стражниками и, нагло обманув тюремщиков, получить нужного нам заключённого на руки даже без лишней крови. Бумага у меня есть...
Он достал из сумки внушительно выглядящий лист пергамента, с множеством гербовых печатей на нём, и передал графу.
- Вот только есть одна заковыка... - сказал вампир, внимательно изучив документ. - Здесь говорится о совсем другом узнике, да и датирована бумага аж прошлым годом...
- Вот в этом-то и проблема. - вздохнул лорд. - Но на дату они могут и не обратить внимания. А чтобы найти, есть ли такой заключённый, которых они навряд ли всех помнят, нужно будет заглянуть в книгу регистрации. Пока они будут искать там нужного человека (а искать они будут постранично, до разделения по буквам здесь ещё не додумались), мы углядим там Санрайза. Что позволит съэкономить время, если стражи успеют поднять тревогу...

- Всё это конечно замечательно, но как мы собираемся добраться до тюрьмы? - уточнил Владимир. - Мы пойдём через канализацию или нет?
- Боюсь, безопасней прогуляться по улицам Кираполиса с надписью "я хочу напасть на тюрьму", чем лезть в здешние подземелья. Бывал я недавно в развалинах замка, что расположен неподалёку отсюда, так едва выбрался оттуда живым. А подземные коммуникации Кираполиса, согласно рассказам побывавших там (вернее, тем из них, кому удалось вовремя сделать оттуда ноги, желательно вместе с головой), вовсе не то место, куда можно водить туристов. Канализация всякого города это вообще всегда отдельный мирок, со своими опасностями, но здесь дело обстоит гораздо хуже. Безумный Нигматун не слишком церемонится со своим подопытным материалом, и зачастую неудачные порождения его экспериментов оказываются в сём отстойнике, иногда выползая на поверхность города и нападая на его жителей. Конечно, подземелья колдуна от канализации отделяет массивная решётка, но время от времени и она отказывается бесполезной...
"Потому что именно так в своё время из подземелий бежал Джандор. Подробностей от него ни мне, ни моему отцу так и не удалось добиться, да теперь уже поздно, но здешнюю канализацию даже он вспоминал со страхом... а ведь было это чуть ли не полвека назад..."

- Ладно, что мы предпримем в таком случае? - спросил Рем, задумчиво разглядывавший своих спутников.
- То же, что и планировалось. Сначала идём до тюрьмы... - Аргор задумался. - Вот только не узнают ли случайные прохожие Владимира? Ты можешь изменить внешность?
- Положим, смогу... - кивнул тот. - К тому же, несмотря на грозные слухи о могуществе колдуна, навряд ли все стражники общаются с помощью телепатии... Если пойдём не главными площадями, а боковыми улочками, будет шанс остаться незамеченными... или же переломить ход событий в свою сторону...





граф Малкольм Кондор

Угу, в целом ясно. Но есть еще одно. И это нужно решить сейчас. Представьте себе картину маслом: мы все из себя законопослушные стражники приперлись в тюрьму с унынием на лице, горбом неудач за спиной и фингалом под глазом от стервы-жены. Выполняем свой долг, забираем узника. Мы вообще никто, бездарность, серая невидимая в толпе посредственность, короче быдло. Углядели мы, скажем на странице номер 8 нужного нам товарища. Но мы не не будем орать на все подземелье: "Ой, да вы знаете, мы передумали. Не нужен нам ваш Персиваль Шуттенбах, подайте как нам вон того - Санрайза. Нам его имя больше нравится - легче выговаривать". Не будем. А значит мы, дружно заткнувшись, стоим и ждем, пока стражники долистают тюремную книгу до трагического конца в поисках того самого замшелого прошлогоднего Персиваля, его мать, Шуттенбаха. А его там нет, как нет. Или приписка внизу - казнен пол года назад.
И вот теперь я хочу знать: что лично я должен буду делать в этот момент? Валить всех без разбору? Так я столько не съем.




deathlord

- Вы задаёте правильный вопрос, граф, но он в общем-то риторический. сообщил Аргор. - Пока стражники будут смотреть книгу, мы будем стоять смирно, но при этом выглядывая в списках того, кто нам нужен. Но как только кто-нибудь из нас увидит в книге Санрайза, он подаёт сигнал невинным жестом, скажем, зевком... Учитывая то, что сейчас ночь, это будет выглядеть вполне естественно. А мы синхронно набрасываемся на стражников и в темпе перерезаем им глотки, по возможности до того как те успеют поднять тревогу... Ладно, пора действовать.
Подчиняясь повелительному щесту лорда, они исчезли в переулках. Путь до тюрьмы они прошли молча, и никаких особых неприятностей им не встретилось. Разве что однажды они чуть было не пересеклись с компанией подгулявших стражников, но те, не обратив никакого внимания на держащегося позади Владимира, зашли в какой-то дом. Судя по всему, трудностям службы они предпочитали вино и баб...





граф Малкольм Кондор

- Ну что? Когда переодевашки? По моему уже близко - я вижу стены. Запомните: те, кто пойдет в Тени! Мы сможем друг друга видеть. Поэтому сможем общаться знаками. Но два "стражника" нас не увидят. И не дай бог вам вякнуть что-нибудь, чихнуть или стырить у кого-нибудь кошелек, пользуясь случам, - проявимся все, и тогда нам всем станет больно.
На счет общения - я конечно мог бы наладить телепатическую связь, но это муторно. Если уж случай будет крайний, думайте громче - я услышу. И передам, кому надо.
Так кто залезает в стражьи шкурки?


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 19.09.2005 - 16:12
Сообщение #9


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



-Владимир-

Тюрьму строили толковые мастера. Чувствовались определенное изящество, красота и мощь в огромных, почти семь человеческих ростов, стенах украшенных сверху острыми кольями и каменным зубчатым бордюром с наружной стороны, насмешка над любителями поползать по веревке. Между каменными зубцами через несколько футов располагались небольшие аметисты заряженные магической энергией, подарок Нигматуна. Камни исключали возможность левитации и телепортирования в радиусе их действия, а так же сбрасывали тех ловкачей которые умудрялись таки зацепиться крюком за каменные зубцы. Наблюдательные башенки лепились на стенах без видимого порядка, но обеспечивали наилучший обзор по всему периметру. Здание окружал пустырь с тянущейся по нему дорогой. Как и во всех больших городах, в Кираполисе не пожалели средств для обеспечения гарантии спокойного сна по ночам, но вот только оказалось хотели как лучше а получилось как всегда. Мало кто сидящий в этом месте в нынешнее время благословлял тот момент когда с энтузиазмом давал деньги на постройку. Непростые времена настали в Кираполисе, и даже самый невинный и скромный человек, выходящий из дома только чтобы сходить в соседнюю лавку, не мог быть полностью уверен в том, что в конце концов не окажется здесь. Видимо как раз большинством такого рода заключенных обуславливалась дисциплина двоих воинов в ржавых кольчугах и шлемах стоявших на карауле возле главных и единственных ворот. Вместо того, чтобы бодро осматривать окрестности, они то и дело клевали носом и порывались прислониться к решетке перекрывающей вход. За решеткой виднелся внутренний двор освещаемый небольшим костерком у которого спасались от ночной прохлады еще трое стражников. Двое увлеченно резались в кости изредка переругиваясь вполголоса, а третий вообще спал, завернувшись в запасную попону для коня и положив под голову, неизвестно как появившуюся здесь, засаленную войлочную подушку.
- Мда.. дисциплина на высшем уровне, эти болваны вряд ли заметят даже компанию пьяных троллей,- граф оторвался от созерцания тюрьмы своим магическим зрением.
- А что означает изображение глаза над воротами?- зрение Ракшасы немногим уступало магическому взору вампира,- чувствуется слабый магический фон.
- Это Око,- Владимир уже переместил меч за спину и сосредоточенно обматывал веревкой ножны кинжала, намертво прикрепляя его к поясу, чтобы не выдать себя случайным бряканьем,- все что попадает в поле его зрения проецируется на кристалл в комнате начальника охраны, также позволяет смотреть сквозь слабенький морок. Такие изображения есть и внутри, но мало.. магической энергии здесь в обрез. Насколько я понимаю, для высшего вампира это не проблема.




Алес

К воротам подъехала повозка с четырьмя путниками в серых дорожных плащах. Самый старый из них сидел на козлах и управлял огромным и лохматым конем, запряженным в повозку. Когда повозка подъехала к воротам, их окликнул стражник:
- Кто такие? И куда едете?
- Мы торговцы. – Один из путников спрыгнул с повозки и снял капюшон, у него были черные волосы и серо-голубые глаза. – Мы везем, ткани и пряности на продажу.
- Хорошо. – Сказал стражник и попытался заглянуть в повозку, но высокий парень подвинулся и закрыл обзор. – Только покажите мне свои ткани и… и пряности.
- Конечно. – Сказал лысый человек сидевший прямо за стариком и протянул ему небольшой мешочек корицы и кусок полиэтиленовой пленки красного цвета.
Стражник понюхал корицу и потрогал пленку.
- Странная ткань какая-то. – Сказал он, рассматривая пленку. – Никогда такой не видел.
- Мы везем это из очень далеких земель. – Сказал лысый и забрал корицу с пленкой.
- Хорошо. – Стражник отошел от повозки. – Проезжайте.
Черноволосый залез в повозку, и она въехала в ворота.

Когда ворота пропали из виду, Крис рассмеялся.
- Идиот. – Сказал он, продолжая смеяться. – Покажи мы такое в столице, нас бы на месте расстреляли.
- Покажи ты такое в столице, тебя бы упекли в психушку. – Сказал Асесино. – И что нам делать с этим…
- Тихо. – Сказал Алес и одел капюшон. – Доедем до места, тогда говорите что хотите, а на улице ни слова.
Асесино с Крисом переглянулись и натянули капюшоны.

Через несколько минут они подъехали к дому в самом гадком и вонючем месте, в трущобах. Здесь помои выкидывали прямо на улицу, а все кто здесь живут, думают только о том, как достать денег на еду и выжить, так как здесь же обитают все отбросы города.
- Какой дивный запах! – Сказал Крис, засовывая себе в нос две палочки корицы. – Ощущение будто мы в мусорном баке.
- Так и есть. – Сказал Пламли. – А теперь все дружно вылезли из повозки, взяли вещи и, не с кем ни говоря, вошли в дом. Мне с Алесом надо завести нашего коня и повозку в конюшню.
Ас молча взял самую тяжелею сумку, и вошел в дом, Крис шел прямо за ним с небольшой сумкой, в которой находилась самая дорогая для него вещь – компьютер.

Алес вместе с полковником Пламли завели в конюшню за домом коня с повозкой.
- Сэр, - Сказал полковник и снял пыльный плащ. – Как думаете, ребята справятся?
Алес усмехнулся:
- Конечно, справятся. У нас есть убийца и яйцеголовый псих, помешанный на электронике, с такими просто невозможно провалить задание.
- Будем надеяться. – Сказал полковник и вместе с Алесом вышел из конюшни и направился в дом.

Войдя в дом, Крис присвистнул.
- И в этом… э-э… доме мы будем жить? – Он оглядел холл со старой наполовину сгнившей лестницей, пол был либо земляной, либо его покрывал просто фантастический слой пыли. Воздух был затхлым и отдавал тухлятиной и плесенью.
Со второго этажа послышался голос Асесино:
- Ты еще не видел комнаты, где нам придется жить. – Он наступил на первую ступеньку и с грохотом провалился в чулан. – Твою…
Открылась дверь чулана, и появился Асесино, весь в пыли.
- Просто рай земной. – Сказал он и начал отряхиваться.
Открылась дверь черного хода, и в дом вошли Алес с полковником.
- Ну что как вам дом? – Спросил полковник. – Хорош, правда?
Крис дико заржал, и осторожно вошел в гостиную, потом положил сумку перед собой и уселся на старый, пыльный и плесневелый диван.
- Посмотрим что у нас здесь. – Сказал он и достал из сумки компьютер и маленькую коробочку. – Будем надеяться, батарея не сядет раньше времени.
Он включил ноутбук и нажал комбинацию клавиш, коробочка сама открылась, и из нее вылетел небольшой жук-робот.
- Классная вещ. – Жук улетел в соседнюю комнату, в жуке была камера, и изображение с нее шло на экран компьютера. Крис управлял им с помощью ручки вставленной в специальное отверстие, за счет которого она становилась не ручкой, а рычагом управления.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 20.09.2005 - 06:05
Сообщение #10


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Доблестные стражи ворот тюрьмы заметили подходящих только тогда, когда Владимир с Ремом приблизились почти вплотную. Встрепенувшись они приняли самый грозный вид на который были в этот момент способны:
- Стой! Кто такие?,- наконечник алебарды уперся наемнику в грудь прикрытую ржавым панцирем.
- Капитан стражи Говард, северный пригород,- Владимир протянул бумаги переданные ему Аргором,- У меня инструкции забрать заключенного и доставить в Темную башню.
Сказать что его раздражала нелепая и неудобная форма блюстителей закона в Кираполисе, значит ничего не сказать. От недолгой прогулки по дороге от последнего жилого здания до тюрьмы, в душе наемника осталось большое темное пятно, а от того, что предстояло в этом виде тащиться до комнаты начальника стражи черная тоска докатывалась до самого сердца. Негнущиеся кованные сапоги, и пудовый (чугунный наверно) шлем оказались серьезным испытанием даже для такого тертого человека. Владимир покосился на Рема, парнишка изо всех сил старался стоять прямо несмотря на груду железа на голове и плечах, и перевел взгляд на охранника. Последний тупо пялился в предоставленные бумаги и хмурил брови по очереди. «Да он читать не умеет»,-озарило наемника. Стражник однако, все же пытался понять запредельное для его куцых мозгов умение и добросовестно шевелил губами, создавая впечатление вникающего в суть дела человека.
Владимир не мог ощутить присутствие своих спутников скрытых магией и поэтому решил немного подстраховаться. Как только стражники подняли решетку, он несколько замешкался в воротах, поправляя якобы сбившийся в нагрудник, для того чтобы Аргор, Малколм и Рашмед успели проникнуть внутрь. Без особых происшествий они с двумя провожатыми добрались до комнаты начальника охраны.
При виде шефа стражники вытянулись в струнку, старший неразборчиво пролаял доклад. Начальник стражи производил впечатление человека образованного, невесть как попавшего на службу в столь гиблое место. Внимательно просмотрев протянутые Владимиром бумаги, он пододвинул к себе книгу регистрации заключенных. Наемник бросил беглый взгляд на провожатых, которые и не думали покидать помещение и снова впился глазами в книгу. Увидев мелькнувшее имя Санрайз, он невозмутимо потянулся, широко зевнул и как-бы невзначай положил руку на основание шеи начальника стражи. Все произошло быстро, очень быстро – практически незаметное движение пальцами и здоровенный мужик ткнулся носом в книгу. Одновременно с этим возле обоих провожатых неслышно сгустились тени. Малколм и Аргор действовали на редкость слаженно, отличие заключалось лишь в том, что первый как и Владимир обошелся без крови свернув стражнику шею без лишних затей. Аргор же пустил в ход реквизированный у наемника еще возле тюрьмы кинжал, не влезший под нагрудник к великой досаде Владимира. Рашмеда не было видно, видимо он остался в коридоре на всякий случай.
Отбросив проклятый шлем в угол и спихнув ногой со стула бездыханное тело, наемник устроился за столом и стал внимательно просматривать книгу.
- Третий подвальный этаж… Камеры смертников,- он усмехнулся и посмотрел на Лорда Смерти,- крепко ваш друг вляпался, будет довольно трудно его оттуда вытащить. В этой книге есть план тюрьмы.
Бесцеремонно выдрав из книги лист с планом вампир несколько секунд пристально рассматривал пожелтевший от времени лист бумаги:
- Мы должны, и мы это сделаем,- проговорил он наконец.


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 20.09.2005 - 20:25
Сообщение #11


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- Что ж, первый этап путешествия в пасть ко льву благополучно завершён, теперь у нас обратного пути нет. - негромко хмыкнул Владимир. Его спутникам шутка, исполненная чёрного юмора, пришлась по душе. Подчиняясь недусмысленному жесту Аргора, Рем с графом осторожно подняли валявшийся у стола труп и вновь усадили на стул, прислонив к спинке и надвинув шлем ему на глаза.
- Их высококолобродие отдыхает. - усмехнулся Малколм и поставил рядом полупустую винную бутылку, выуженную из-под стола. Расположив незадачливых провожатых на полу так, чтобы их можно было принять за мертвецки пьяных, "воины свободы" осторожно выскользнули из комнаты, быстрыми тенями растекаясь по периметру.
- Я думаю, после произошедшего нашим друзьям необходим покой. - задумчиво подкинув ключ на ладони, лорд усмехнулся краешками губ и запер дверь. Сложно представить себе какого-нибудь стражника, который осмелится вломиться в кабинет, когда Большой Босс отдыхает там после обильных возлияний, поэтому первый подвиг пока был обречён остаться незамеченным, чему никто и не огорчился.

Первый этаж они миновали без особых хлопот. Стражники на постах были, но ввиду явной незначительности квартировавшего здесь народа все они откровенно клевали носом, предпочитая скурпулёзному выполнению устава крепкий здоровый сон, зачастую обусловленный не менее крепкими напитками. Забавно, но в нынешней ситуации это было более надёжным спасением их никчемных душонок, чем грозное бряцанье оружием. Во всяком случае до рассвета, когда большой шухер начнётся в любом случае. Глядя на сей праздник жизни, представший перед глазами, Аргор недовольно поморщился - если б дело было в его замке, наглые сачки давно бы украшали своими телами затейливый орнамент внешних стен крепости. Но не будить же их, в конце концов. Судя по глазам остальных членов отряда, они испытывали схожие чувства. С трудом удержавшись от того, чтобы сплюнуть на пол, рыцарь, как и его спутники, осторожно прокрался мимо разнежившихся стражей правопорядка, так неготовых для совершения подвига во имя Родины, и скрылся в лестничном проёме. Обитатели здешнего зверинца его не интересовали.

Неприятности встретились чуть позже, когда отряд спускался по винтовой лестнице на второй этаж. Выщербленные ногами многих поколений узников ступени, освещённые слабым светом факелов, не являлись надёжной опорой ногам, и спускаться приходилось очень осторожно, чтобы не загреметь вниз со стопроцентной гарантией сломать себе шею. Вампир первым почуял неладное, и по его знаку тёмные фигуры товарищей замерли, являя собой наглядную иллюстрацию одноимённой детской игры. Аргор искренне полагал, что после недавней экскурсии его сложно напугать, но когда прямо из стены в абсолютной тишине выползла полупрозрачная фигура, мурашки по спине забегали быстрей. Призрак, остановивший своё движение посреди лестницы, своим видом взгляд откровенно не радовал. Омерзительный лик мертвеца с непропорционально огромным ртом с выступающими клыками, довольно чёткие контуры явно нечеловеческих кистей с внушительными когтями - всё это явно не располагало к контакту. Но призрак, видимо, полагал иначе - рот его искривился в крике, к счастью беззвучном, и с чувством выполненного долга тварь исчезла в той же стене, откуда и появилась.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 4.10.2005 - 09:13
Сообщение #12


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



- Теперь я понимаю причину по которой тут все напиваются в стельку,- от внезапного появления призрака у Владимира проснулся не менее внезапный сарказм,- Можно умом повредится, или как минимум с лестницы загреметь если каждую ночь подобных тварей здесь встречать.
- Это точно,- Рашмед по видимому полностью разделял мнение наемника на данную проблему.
Спустившись до конца пролета, ракшаса осторожно выглянул за угол, оставаясь все время в тени, и тут же отпрянул назад.
- Четверо,- еле слышно прошептал он,- Трезвые и настороже.. не маги, кажется, обычные солдаты но тревогу поднять смогут.
-Тревога для нас преждевременна,- Аргор быстро раздумывал что-то прикидывая,- четверо.. четверо, трое невидимок.. черт, один лишний.
- Лишнего я беру на себя,- Владимир осторожно вытащил кинжал из ножен,- только вам придется нападать сразу после моего броска. Рашмед как они стоят?
- Трое у дальней стены.. один в проходе коридора,- ракшаса блеснул в темноте глазами.
- Тот, что в проходе - твой, Владимир. Рашмед берет правого, я – левого, а Малколм – посередине,- Аргор быстро распределил роли и завернулся в плащ став невидимым. Рашмед растворился в тени стены, как будто его и не было. Граф наклонился к уху наемника и прошипел сквозь плотно сжатые зубы:
- Попадешь своей эльфийской ковырялкой мне в спину, отверну башку раньше Нигматуна…
- Не извольте беспокоится уважаемый граф,- усмехнулся Владимир,- Если буду кидать в вас, то постараюсь сразу насмерть.
Вампир оскалился, однако продолжать спорить в такой ситуации было опасно, и буркнув что-то нечленораздельное он исчез в полумраке коридора. Владимир переждал около минуты, стоя с полузакрытыми глазами, постепенно успокаивая дыхание и настраиваясь для броска. Когда мысли полностью пришли в порядок и сладкое предвкушение боя поднялось до предела, заставляя мышцы налиться силой а взор ненавистью, он мягко оттолкнулся от пола и боком вылетел за угол с поднятой для броска правой рукой. Воздух заботливо поддержал наемника, замедляя падение и позволяя за краткий миг оценив положение принять верное решение. Кинжал свистнул рассекая расстояние и по самую рукоять вонзился в шею стража что стоял в проходе. Караульщик захрипел и мешком свалился на пол. Остальные стражники не успели даже обернуться, все кончилось за считанные мгновения. На грязном полу коридора корчились четыре трупа, а над поверженными врагами стояли четверо победителей.
Из-за угла показался Рем, как вдруг… дикий, оглушительный крик полный злобной ярости и отчаянного зова пронзил спертый воздух тюрьмы. Все присели зажимая уши ладонями, но это мало помогало, казалось звук возникает прямо в голове и распространяется по телу волной непередаваемого ужаса. Одновременно с этим тюрьма наполнилась грохотом кованных Сапогов, стража опомнилась и спешила задержать нарушителей.
- Что это!??- Аргор кричал но его все равно не было слышно.
- Тревога, черт побери!,- Владимир прочитал вопрос по губам лорда и понадеялся что тот тоже поймет.
- К лестнице!!! Быстрее к лестнице!!- Аргор устремился по коридору на ходу увлекая за собой Рема. Ракшаса и вампир устремились следом, Владимир немного замешкался выдергивая кинжал из тела поверженного врага.


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 5.10.2005 - 00:24
Сообщение #13


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Промедление едва не стоило наёмнику жизни. Когда Владимир поднимался, какой-то ретивый стражник, заметно опередивший своих товарищей, уже тыкал в него копьём. Однако в остальном тюремщик оказался не настолько везучим - острый кинжал пропахал внушительную борозду в его брюхе, заставив проследовать на пол вслед за своими кишками. Остальные солдаты, наученные горьким опытом, слегка убавили прыть. Ощетинившись остриями копий, они, прикрытые щитами, осторожно продвигались вперёд, прижимая противника к лестнице. Им было некуда торопиться - скоро должно было подойти подкрепление и сверху, и снизу, сделав шансы наглых бунтовщиков ещё более ничтожными. Те же отступали к выходу, поскольку других вариантов спасения попросту не было.

Бой вспыхнул с новой силой на лестничной клетке. Здесь, на круто спускающихся вниз ступенях, стражники теряли преимущество в количестве, а незваные гости, которым было особенно нечего терять, дрались как дьяволы. То один, то другой солдат окроплял своей кровью когда-то чистую лестницу, загораживая дорогу своим товарищам. Возможно, стражники были хорошими бойцами - в прошлом, до того как попали сюда. Но тюремный быт располагал, как ни странно, к относительно спокойной жизни, что не способствовало военным успехам служителей закона. Тем более, что враги их были хорошо вооружены, а вампир с ракшасой ещё и невидимы. Однако, численное превосходство и здесь начинало сказываться - медленно, но неумолимо солдаты теснили их вниз, заставляя оставлять ступень за ступенью.
"Ну вот и кранты." - подумал Аргор, глядя на появившихся сверху стражников. Теперь путь назад был закрыт, и оставалось лишь прорываться к нижним ярусам, поэтому они со всей возможной быстротой устремились к третьему этажу. Преследователи ринулись за ускользающим врагом, но наткнулись на Рашмеда, оставленного защищать спины отряда. Двое самых ретивых стражников грузно упали наземь, изрядно охолостив неуёмный пыл остальных, головы же их продолжили свою экскурсию вниз, наперегонки прыгая по грубым ступеням. Остальные нападавшие не могли похвастать подобной скоростью, и потому остались позади.

Когда до следующего уровня оставался десяток шагов, снизу объявился ещё один отряд, идущий на помощь своим. Ответом им была стремительная атака предпринятая Аргором и его товарищами. Не ожидавшие столь скорой встречи с противником солдаты после отчаянного сопротивления сломали строй и начали отступать, а нападавшие шли по трупам, рубя врагов направо и налево. И тем, и другим не дано было отступить - для тюремщиков попытка даже шага назад в любой момент могла обернуться продолжительным кувырканием вниз и последующим переломом позвоночника, а их противников уже нагоняли сверху.
В конце концов, когда перед ними лежала только усеянная трупами солдат лестница, Аргор ринулся к двери возле входа на третий этаж. Та стремительно закрывалась, но Малколм, ужом проскользнувший в узкую щель, быстро убедил стража закона, что так поступать нехорошо, перерезав ему горло от уха до уха. Следом за первой ласточкой внутрь проникли и остальные, но следовало торопиться - наступавшая сверху стража уже настигала их. Они быстро захлопнули дверь за собой, мимоходом обрубив чью-то слишком ретивую руку, попавшую в зазор между косяком, и задвинули огромный окованный железом засов.
- Ну вот мы и там, куда стремились. - сардонически усмехнулся граф, разглядывая абсолютно пустой коридор с выстроившимися в ряд решётками камер и дверь, содрогавшуюся под ударами разъярённых стражников. - Пошли этого вашего Санрайза освободим, что ли? Пусть хоть на миг да почувствует себя свободным...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 5.10.2005 - 10:06
Сообщение #14


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



На третьем подвальном уровне дышать было уже совсем нечем. Факела на стене едва чадили разбрасывая искорки сгоревшего масла. Спутники остановились на мгновение перевести дыхание, однако это оказалось не так-то просто. Спертый воздух, вонь из камер и пыль поднятая погоней неохотно влезали в легкие, не принося никакого облегчения.
- Да, мы там куда мы стремились граф. Но рады ли мы этому «удачному» обстоятельству?- Владимир посмотрел на дверь содрогающуюся под частыми ударами,- интересно когда им наскучит это занятие?
Он обернулся и заметил, что его никто не слушает. Компания искателей приключений направилась по коридору придирчиво всматриваясь в лица заключенных в камерах. Наемник поспешил следом, бормоча вполголоса ругательства.
- Вот он!- голос Аргора прозвучал неожиданно гулко в замкнутом пространстве.
- Он дрыхнет или умер?- Малколм подергал запертую решетку,- ключи из комнаты охраны никто не догадался забрать?
Рем переглянулся с Рашмедом и виновато развел руками, а Аргор отрицательно покачал головой.
Владимир подошел к решетке и ощупал замок. Пыль клубившаяся в коридоре мешала рассмотреть конструкцию, но пальцы как всегда не подвели. Замок оказался несложным, единственной его защитой являлось наличие замочной скважины только с внешней стороны, и невозможность просунуть руку через решетку. Со стороны коридора замок можно было открыть чуть ли не пальцем.
- Проще простого,- проговорил он и вытащил из кармана плаща набор отмычек.
Не глядя выбрав одну из изогнутых шпилек, наемник добавил к ней пару изгибов и в два движения ловко отомкнул замок. Компания шумно ввалилась в камеру заполнив ее целиком.
- Санрайз, вставай. Хватит спать,- Рем потряс лежащего за плечо.


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 6.10.2005 - 22:13
Сообщение #15


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Сидящий в маленькой камере человек поднял усталые глаза, как будто боясь обмануться. Отряд лишь резко отпрянул и дружно схватился за мечи, когда пленник совершенно неожиданно бросился на Рема, едва не повалив того на пол. Заключив брата в обьятья, Санрайз прижался к его плечу, и по небритым щекам недавнего пленника текли слёзы. Затем недваний затворник осторожно, подошёл к остальным, заинтересованно разглядывая своих спасителей.
- Ты уже второй раз спасаешь мою никчемную жизнь, Аргор. - заметил Санрайз, с наслаждением разминая затёкшие конечности. - Твои же спутники мне почему-то незнакомы.
- Познакомиться мы успеем и позже. А пока я бы предпочёл покинуть эти гостеприимные места. - уточнил Рашмед, искоса поглядывая на содрогающуюся от мощных ударов дверь.
- Мы и сами пришли сюда далеко не в белом, а скоро можем оказаться и вовсе в дерьме. - пояснил лорд, перехватив вопросительный взгляд спасённого, и непроизвольно поигрывая мечом. - Возможно, в самом буквальном смысле...
- Надеюсь, вы не подразумеваете то, что я подумал, сударь? - на всякий случай уточнил Малколм, вовсе не пришедший в восторг от многозначительной оговорки Аргора.
- А у нас есть другие варианты? Прежним путём мы можем покинуть тюрьму только в неживом виде, да и то не факт. А Владимир всерьёз собирался провести нас сюда через канализацию, значит он что-то о ней знает. - судя по выражению лица рыцаря, ему тоже не улыбалось лезть в местныю преисподнюю, но лучше спуститься туда живым, чем в качестве убитого мятежника. В первом случае хотя бы остаётся хоть какой-то шанс.
- Да-да, дело за малым. - саркастически заметил граф, лицо которого от последних новостей становилось всё более кислым. С видом загнанного в угол зверя глядя на дверь, всё ещё отделяющую их от гнева стражников, но постепенно сдающую позиции, он нехотя добавил. - Всего-то и делов, отыскать вход в эти ароматные катакомбы...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 7.10.2005 - 09:59
Сообщение #16


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



- Вот с этим-то как раз проблем не будет,- промолвил Владимир разглядывая план тюрьмы,- В конце коридора уровнем ниже есть решетка. Лаз узкий, придется ползти, зато он гарантировано выводит нас в место которое более-менее мне знакомо и дорогу до города я вполне смогу отыскать.
Наемник скептически посмотрел на белую рубашку вампира. Чистюля граф умудрился не выпачкать ее даже в стремительном бою в коридоре тюрьмы.
- Лестница на четвертый уровень в конце коридора,- Аргор подал знак и все двинулись в том направлении.
Едва Рашмед идущий первым достиг пролета на четвертый уровень, как дверь через которую они пришли наконец не выдержала яростного натиска снаружи и разлетелась мелкими щепками. Однако, вопреки всем ожиданием в нее не ринулись полчища жаждущих поскорее умереть бездарей в чугунных шлемах. Пять фигур появившихся в проходе удивляли отсутствием каких-либо доспехов и оружия. Через мгновение стало понятно, что этим ребятам оружие ни к чему.
Двое из них, что оказались чуть впереди, вскинули руки в сложном жесте и в сторону убегающих с огромной скоростью понеслись два огненных шара. Нападение было внезапным и искатели приключений отреагировать просто не успели. Хрипло закричал Рем, заклинание зацепило краем его правый бок, оставив рваную борозду. Парнишка упал, зажимая рану. Второй шар попал точно в спину наемника, однако Владимир, как ни странно, отделался легче, его всего лишь опрокинуло на пол.
- Рем!!!,- Санрайз бросился к брату, однако сильная рука лорда отшвырнула его назад.
Вовремя… маги вновь изготовились и следующие два файербола ринулись в сторону Аргора и его команды. Не долетев буквально пару футов до Владимира шары с треском разорвались обдав всех жаром. Маги удивленно прянули назад, когда наемник обратил руку ладонью к приближающейся опасности и выстоял. Такого они никак не ожидали. Оглушенный, он медленно поднимался с пола, не опуская руки, боясь пропустить следующую атаку. Аргор подхватил стонущего Рема подмышки и потащил прочь в сторону лестницы.
В узком коридоре было не развернутся и Малколм с Рашмедом ничем не могли помочь Владимиру, когда он медленно отступал назад удерживая перед собой магическую защиту. Конечно атакующие их маги были в таком же положении, однако они быстро нашли выход из ситуации. Положив руки на плечи впереди стоящих, они образовали единый магический круг, периодически выплевывающий целые очереди огненных шаров которые взрывались все ближе и ближе от лица наемника уже изрядно обожженное и покрытое волдырями.
Развязка наступила неожиданно. Ярость переполнявшая Владимира наконец перестала удерживаться внутри и дождавшись промежутка между очередями он перешел из обороны в контратаку. Две голубоватые молнии сорвались с руки наемника и разминувшись посредине коридора с очередным файерболом ударили в двоих магов находившихся впереди. Тех опрокинуло на стоявших сзади и смешало в одну кучу. Лишенный на секунду магической защиты Владимир получил удар прямо в грудь и упал без сознания.
Воспользовавшись тем, что в коридоре перестали мелькать всякие боевые заклинания, граф перейдя в тень атаковал поднимающихся на ноги противников, в то время как Ракшаса оттащил наемника к лестнице. Только двоим из магов повезло, они успели отступить по лестнице вверх. Остальные обильно окропили стены и пол своей кровью. Малколм решил не преследовать отступивших, опасаясь засады и вернулся к спутникам.
В бою наступила пауза.


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 8.10.2005 - 20:34
Сообщение #17


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- Не вижу смысла и дальше рассиживаться здесь в поисках приключений на свою задницу. Я сыт по горло здешним извращённым гостеприимством. - скороговоркой проговорил вампир, затаившийся за дверным косяком, ведущим к лестнице. Аргор с ракшасой тем временем пытались заставить оглушённого наёмника очнуться, а Санрайз помогал брату перевязывать рану, отрезая острым кинжалом не слишком нужные обрывки одежды. Засевшие же за таким же проёмом маги, недавно получившие столь неожиданный отпор своим притязаниям, тоже не торопились атаковать, вероятно ожидая подкрепления.
- Не спорю. - Владимир с трудом, не без помощи товарищей, поднялся с пола и бросил внимательный взгляд на ведущую вниз лестницу, после чего взглянул на противоположный конец коридора, где спрятались враги. - Но как мы собираемся обеспечить себе безопасный тыл?
- Своей быстротой, наверное. - горячо высказался Рем, которому не терпелось поскорей покинуть это место. Мальчишке бездействие вообще было не по душе.
- Не торопись, парень, а то успеешь. - усмехнулся граф и выразительно устремил взгляд в давно не беленый потолок, вероятно в данном случае означавший небеса. Понв свою неправоту, Рем сконфуженно умолк, предоставив привилегию думать старшим.
- И всё же, есть способ. - загадочно сообщил Аргор, поигрывая мечом. - Надеюсь, все готовы отправиться в путь?
Получив в ответ скупые кивки товарищей, он вытянул руки по направлению к концу коридора. С кончиков пальцев его ударили зеленоватые лучи и начали шарить по полу. Трупы убитых начали подниматься, и вскоре направились в сторону засевших стражников, исчезнув за выбитой дверью. Судя по звукам, начавшим доноситься оттуда, и мелькавшим вдали ярким вспышкам, встреча бывших товарищей была очень тёплой. Компания противоположного лагеря тем временем, пользуясь временной передышкой, предпочла покинуть этаж, предварительно заперев дверь.

Спуск вниз был недолог. Вопреки уже сложившейся традиции, на этот раз на лестнице им никаких стражников не встретилось. Вероятно, они предпочитали более безопасные этажи, боясь даже приближаться к секретному уровню. В раздумьях идущий впереди Аргор даже не заметил, как перед ним оказалась очередная дверь. Железная и судя по всему довольно толстая, она не имела никаких видимых ручек или замков, разве что наверху имелось маленькое изображение глаза.
- И что всё это значит? Владимир, ты можешь справиться с этим? - спросил лорд, но наёмник лишь беспомощно пожал плечами.
- Я могу. - вызвался ракшаса. Выйдя вперёд, он начал осторожно водить ладонями по гладкой поверхности двери, время от времени отдёргивая руки.
- Это не настоящая дверь. - в конце концов сказал он. Наведённый неведомыми создателями морок и в самом деле начал таять, становясь всё более прозрачным и обнажая грубую кладку стены. Рашмед повернулся к стене слева и быстро нажал один из неприметных кирпичей, на первый взгляд ничем не отличавшийся от остальных. В абсолютной тишине импровизированная стенка отъехала в сторону, обнажив зияющий проход...


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 11.10.2005 - 15:31
Сообщение #18


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Опасения путников о том что дальше все будет гладко и скучно развеяла решетка в конце коридора. Несмотря на свой проржавевший вид она оказалась неожиданно крепкой и неуступчивой. Вампир промучился с полчаса и уступил место ракшасе, который после десятиминутных терзаний разозлился и шарахнул по ней чем-то невидимо-убойным, отчего проход расширился самое меньшее вдвое. Один за другим, искатели приключений стали проскальзывать внутрь исчезая в темном мраке подземелий, которых они хотели избежать всей душой.
Ход шел вниз под довольно крутым уклоном и был достаточно узким так, что ракшаса, самый габаритный из всех, недовольно фыркал на каждом повороте. Наемник продвигался вперед с трудом, сказывались раны, полученные в недавнем бою. Граф вообще молчал, и это было странно, при его горячей любви к подобным ароматным местам. По полу стекала какая-то мерзость, рассматривать которую подробнее совсем не хотелось, однако несмотря на все трудности друзья бодро продвигались вперед и вскоре, выбив еще одну решетку (на этот раз совсем проржавевшую, видимо для разнообразия), оказались в канализациях.
Красивым и приятным это место мог назвать наверно только гуль или какой-нибудь вконец опустившийся гоблин. От миазмов витавших в воздухе сразу захотелось на некоторое время утратить обаяние, создавалось впечатление что сюда стекались все отходы города Кираполиса, да еще и пригорода в придачу.
- Вот это уже совсем плохо,- проговорил Владимир стоя поддерживаемый Рашмедом напротив завала перегородившего проход,- это главный коридор, ведущий под Кираполисом, и кто-то основательно над ним потрудился совсем недавно.
- Завал тянется футов двести,- проговорил Рашмед приложив руку к камням, и прикрыв глаза,- я чувствую его на всем его протяжении.
- Разобрать возможно?- Аргор подошел ближе.
- Если только у нас есть пара свободных месяцев,- пожал плечами ракшаса,- магия тоже здесь не поможет, завал естественного происхождения, просто подстроен специально.
- А обходной путь?- Лорд перевел взгляд на наемника.
- Я знаю путь только через этот коридор,- Владимир прислонился к стене давая передышку ногам,- на плане который я видел обходные пути не были указаны.
- Куда ты завел нас проклятый Сусанин?- глядя в пустоту проговорил граф.
- Ладно, нужно искать выход,- проговорил Аргор и дал знак двигаться дальше.


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 11.10.2005 - 21:17
Сообщение #19


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



С трудом сдерживая свои эмоции и отчаянно стараясь не допустить прорыва их наружу в виде сочных фраз великого и могучего, маленький отряд осторожно продвигался вперёд. Создатели туннеля, вот беда, как-то не озаботились хорошим освещением, и в настоящий момент главной опасностью было невзначай подскользнуться, став жертвой мощного потока нечистот. Запах от пола шёл такой, что герои жалели о том, что негде было раздобыть противогаз (ну не изобрели его здесь ещё, что ж тут поделаешь). Пожалуй что, перспектива заблудиться здесь навсегда была пострашней встречи с гипотетическими монстрами.
- А вы уверены, милейший, что из этого приятного местечка есть выход? - уточнил Малколм, прилагавший героические усилия, старавшийся не коситься на Владимира особенно уж злобно. Его тоже можно было понять - граф изначально не хотел лезть сюда и, в общем-то, по большому счёту оказался прав.
- Выход обязан быть. Навряд ли они рискнут перекрыть всю канализацию. Кираполис слишком большой город для того, чтоб его жители могли быстро перейти на горшки. - скупо усмехнулся наёмник. Щадя нервы своих спутников, он предпочёл не уточнять, какие отверстия могли оказаться светом в конце туннеля. Остальные тоже не горели желанием разглагольствовать на эту тему, поэтому дальше они двигались в молчании, вплоть до того, как зоркие глаза Аргора узрели нечто неправильное у противоположной стены.

Развернувшаяся перед отрядом картина поневоле приковывала к себе внимание. Отделённый от благодарных зрителей быстрым мутным потоком, на полу в нелепой позе лежал скелет. Лишённый неумолимым временем даже жалких остатков плоти, но одетый в неплохо сохранившийся форменный костюм, несчастный крепко сжимал в своих руках то, что полагал самым дорогим - видавший виды вантус. Почтив героического сантехника минутой молчания, отряд вновь двинулся в путь. Разве что Рем, на которого неожиданное зрелище произвело сильное впечатление, что-то негромко пробурчал. По молодости лет видевший мало непогребённых мертвецов и не избавившийся до конца от детских суеверий, парнишка полагал это дурным знаком, указывавшим на их будущую судьбу.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 12.10.2005 - 10:19
Сообщение #20


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



У очередной развилки Владимир остановился в раздумье. От перекрестка в разные стороны расходись четыре коридора, включая и тот через который они пришли.
- Знаете что меня поражает,- наконец проговорил он,- в канализации совершенно отсутствуют крысы. Насколько мне известно, в подобных местах их должны быть тучи.
- Только крыс нам для полного счастья и не хватало,- граф поморщился.
- Я думаю что всех крыс съели порождения безумного Нигматуна,- Рашмед был как всегда невозмутим,- или они все пошли как подопытный материал.
- Вот это более похоже на правду,- внезапно проговорил Аргор указывая на отверстие в дальней стене, откуда неспешно вылезало существо внешним видом слегка смахивающее на крысу. Существо было размером с кабана и противно пищало, разглядывая путников маленькими красными глазками.
- Наконец-то местные жители показались,- восторженно проговорил Малколм, а лорд не вдаваясь в разглагольствования просто отрубил крысокабану башку.
- Черт, накаркал,- Владимир обнажил меч,- осторожнее Аргор, их здесь много..
Из трех коридоров, а также из всех щелей и дыр в стенах на них бросились полчища крыс разных размеров и окрасов. Один коридор оставался свободным. Искатели приключений встали спина к спине и начали разить приближающуюся нечисть, постепенно отступая в свободный коридор.
- Лорд вам не кажется что нас вынуждают отступить именно сюда?- Владимир накопил в руке огненный заряд и бросил прямо в гущу щелкающей зубами стаи. Огненный шар прошел через крыс как горячий нож через масло и исчез в одном из ответвлений оставляя за собой широкую полосу мертвых тел. Место сдохших сразу заняли новые твари.
- Кто-то явно хочет чтобы мы пошли именно этим путем,- сабля в руке Рашмеда завораживала стремительностью движений. Пока отрубленная голова падала на пол, он успевал срубить еще две. Крысы накатывали волнами и также отходили усеивая пол мерзкого вида телами.
Однако несмотря на все усилия путники продолжали отступать вглубь коридора-ловушки…


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 13:35