Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> На Окраине Города…, Местность густо поросшая лесом…
Lantasire
сообщение 26.09.2005 - 04:09
Сообщение #1


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 25.06.2005
Пользователь №: 3160



Силы постепенно возвращались к лейтенанту. Уже одолев добрую лигу по лесным тропам, эльф остановился отдышаться, опершись о ствол дерева и тут, до него докатился гул дальних разрывов со стороны Заставы.

Неужели опять?! Но там же все мертвы… Странно…

Размышления прервал шорох, доносившейся откуда-то из оврага, слева от тропы… Мгновенно подобравшись, на мягких ногах, лейтенант подкрался к краю оврага, аккуратно раздвинул ветви кустов… На дне оврага сидели четверо, вернее сидели-то трое, четвертый с перебинтованной ногой (ранение в голень) лежал на импровизированном настиле из толстых веток выложенных лапником. Двое из них были стражами с разгромленной заставы, один, судя по всему, стрелок (выдавала экипировка) и, наконец, по виду раненого не трудно было догадаться, что он кавалерист. Эльфы переговаривались в пол голоса. Лейтенант выпрямился во весь рост, и выразительно откашлялся. Воины вскочили с мест (даже раненый выхватил из-за пояса нож), обнажив оружие (у кого что было), подумав видно, что их незадачливое убежище обнаружено врагом.

- Это же наш командир! Лейтенант! /двое стражей, признавших командира, не скрывали своей радости/ Мы думали вас убило тем лучом, вы же несли службу на дэлони! Как вам выжить удалось?!…

/Lantasire сбежал по осыпающемуся склону оврага/

- Да, как видите братья, я – жив. Но другим пограничникам повезло много меньше. /недобро сверкнул глазами на двух стражей, что заметив это, сразу потупились/ Вы оставили пост без приказа?
- Мы отступили… Сражаться было бессмысленно… Да и что мы могли, с нашим-то оружием против тех механических чудищ?!? Стрелами, а равно и мечами их не возьмешь! /досада и гнев отразились на тонком лице воина/ Мы сделали – что могли…
- И не много, при том! /смягчившись/ А с ним что? /кивнув на раненого, все еще сжимавшего в дрожащей руке несуразный в данной ситуации нож/
- Имя мне – Элион. Я кавалерист… Хотя, какой я теперь кавалерист без верного коня? /горестно вздохнув/ Его убило невиданное оружие нападавших и мне, вот /указал на перевязанную голень/ досталось…
- Кровотечение остановилось, рана не серьезная, ничего… /окинул взором амуницию воинов/ А с оружием у нас не густо…
- Так точно, колчаны наши пусты, все до последней стрелы… Вот, только у него /указал на стрелка/ есть немного.

/К командиру приблизился высокий эльф, облаченный в чешую, сфероконический шлем, наплечники и наручи его, напоминали большие листья, из-за плеча виднелся строй белых оперений, в руке длинный лук (почти в рост воина), сабля на поясе… Поклонившись тот проговорил/

- Aiya! Нэиль, к вашим услугам. /присутствие духа этого воина не покинуло, на лейтенанта это произвело впечатление/
- Как ты оказался тут?
- Я во главе отделения шел по тропе – мы патрулировали приграничье, уже подходили к заставе… Вдруг тишину разорвали звуки боя, крики, взрывы, мы ринулись на помощь нашим… Что-то оглушительно рвануло позади меня, а когда я обернулся, никого из моих воинов не было, одна воронка… /эльф зажмурился, силясь прогнать наплывшие воспоминания, еще не давние совсем/
- Вам не повезло… А что было потом?
- Потом… потом я приблизился к заставе, увидал этих монстров… Выпустил несколько стрел… Тщетно, на них даже не осталось царапин… Решил отступить.
- Ты все правильно сделал, Нэиль. Не переживай, бессмертные души наших братьев уже вознеслись. Ступай к тому дереву на холме, и будь на чеку. Позже тебя сменят. /проводив взглядом карабкающегося по склону стрелка, лейтенант обратился к присутствующим/ Луки у всех наличествуют, но стрел не хватает… Да и что в них – стрелах толку?!… Проклятье, с таким врагом нам иметь дело не приходилось. Наверняка враг рвется к Совету и прочим значимым зданиям, я почти уверен, что он задействует пехоту. И скорее всего пехотинцы защищены не хуже их машин, доспехи или что-то вроде того. В доспехах бывают неизменно щели, наш снайпер без сомнения не промажет, а нам как быть? С холодным одним оружием?

/Раненый кавалерист привстал, молвил с решимостью/

- Нам нужно подобраться к врагу на расстояние удара клинка!
- Твой пыл боевой похвален, однако, не дурно было бы разузнать о противнике больше… Ты сможешь ступать самостоятельно?
- Смогу, не сомневайтесь.
- Хорошо… Всем приготовиться, мы идем в город. В наш город.

/Эльфы собрали оружие (луки решили оставить здесь, что толку без стрел). Стражи подсобили Элиону выбраться на тропу. Лейтенант подал знак стрелку оставить свой наблюдательный пункт. Остановились под деревом/

- Итак, идем в город… /лейтенант старался заглянуть каждому воину в глаза, понять, что тот чувствует, идя в свой, скорее всего последний бой/ Передвигаемся максимально скрытно, всем надлежит снять доспехи и не нужные металлические предметы… Доспех от оружия врага не спасает, проверено. Вы должны учесть: враг обладает смотрящими машинами, возможно, при помощи них он видит в темноте, и на большем расстоянии… Я в этом убежден. Их же броня чрезвычайно крепка, так что, брать придется хитростью. И еще, не маловажная деталь – их скорее всего много. /наблюдая за тем, как эльфы снимают доспехи, лейтенант продолжал/ Идем быстро, ибо время дорого, колонной, по тропе. За мной, не отставать!

/Отряд храбрецов двинулся стремительно к границе наступающего на город леса. Раненый бежал наравне со всеми, не отставая. Меж стволов деревьев уже мелькал свет, а воздух наполнил маслянистый запах горелого, и еще чего-то… Под сенью деревьев у обочины дороги проходил ров, куда стекала обыкновенно дождевая вода. Убежище никудышное, однако, лучше чем отсвечивать на открытой дороге. Устроившись поудобнее (если такое вообще было возможно), пятеро эльфов с исказившимися от ненависти лицами лицезрели то, что было некогда столицей их Родины. Руины, груды головешек, остовы домов, тела братьев… Сладковатый запах мяса и крик взявшегося непонятно откуда воронья…/

- Нэиль, на разведку… /шепнул командир/ Осторожнее…

/Оставив во рву не удобный в разведке длинный лук (колчан тоже), эльф пристроил за голенищем сапога нож и рванул из ножен саблю. По-кошачьи крадучись выбрался изо рва, короткими перебежками, постоянно озираясь вокруг, перемещался от одного разрушенного дома к другому, пока не исчез из виду…/


--------------------
Лейтенант Стражей. Имладрис.
Ветеран первой войны с Ордой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Ph@ntom
сообщение 4.07.2006 - 18:40
Сообщение #2


Защитник ОЭ
***

Группа: Страж
Сообщений: 475
Регистрация: 25.12.2005
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4259



В далеке виднелся силуэт всадника, неумолимо приближавшегося к воинам дроу. Эльф знал, хотя нет, скорее надеялся, что воины узнают в нём "своего" и не откроют огонь прежде, чем смогут как следует рассмотреть его - от дроу можно было ожидать и не такого. Но друид всё же благополучно достиг места дислокации двух рот дроу, оно находилось именно там, где их видели птицы, донёсшие об этом друиду. Как только силуэты воинов можно было различить, единорог, следуя мысленному приказу хозяина, перешёл на шаг и остановился в двух шагах от одного из дежурных воинов, который даже не шевельнулся. Фантом спрыгнул с единорога и начал искать командира отряда. Тут же его взгляду представилась небольшая стычка двух дроу, в одном из которых друид с удивлением признал Дзирта. Эльф не долго думая подошёл к дроу и, поприветствовав его что-то прошептал ему на ухо. Спиной он чувствовал на себе взгляды по меньшей мере роты дроу, но его это ни чуточки ни пугало. Союз между Имладрисом и Андедарком достаточно долго и дроу не воткнут кинжал ему в спину, особенно, когда рядом их командир. По крайней мере, друид надеялся на это.


--------------------
Архидруид, корреспондент Ордена эльфов.

Вот уж враг ждёт у ворот.
Связан острог живою стеною:
Мышь не проскочет, зверь не пройдёт.
Нами же правит железная воля.
Ветер уносит бешеный вой,
Дым над острогом бьётся клубами.
Скинем стальные кольчуги долой,
Чистыми в бой пойдём пред Богами!
(с) Волколак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Lantasire   На Окраине Города…   26.09.2005 - 04:09
- - Lantasire   Изумленно кивнув на приближающуюся со стороны горо...   26.09.2005 - 04:24
- - deathlord   Далеко им уйти не удалось. Двигаясь сквозь лес, эл...   27.09.2005 - 21:29
- - Sergeant Kyle   ООС: (Out_of_Char) Извиняюсь за короткий отыгрышь....   1.10.2005 - 04:08
- - Lantasire   Отряд врага появился неожиданно для всех. По всему...   9.10.2005 - 03:33
- - Лессиана   После того как один из Серых отшвырнул Лесс подаль...   17.10.2005 - 16:06
- - Silwin   Все ступая и ступая (неизвестно сколько времени), ...   29.11.2005 - 22:26
- - DenordBlack   Когда батальон достиг окраины города, по ровным ря...   30.11.2005 - 20:37
- - Heledir   Они шли медленно, явно желая отсрочить момент расс...   27.12.2005 - 01:19
- - Silwin   Внутренний голос подсказывал девушке не ступать по...   31.12.2005 - 16:22
- - Gil-Milien   Сумерки властвовали в лесу, ветви вековых деревьев...   14.03.2006 - 01:17
- - Dzirt   Припёрся в наглую отсюда! И теперь вот веселюс...   14.04.2006 - 18:42
- - Случайный персонаж   Отыгрыш ведется за отряд включающий: 1. Батарею ме...   15.04.2006 - 12:19
- - Hunter   Укрытый ночной мглой, странник неторопливо брел пе...   29.04.2006 - 12:05
- - Hunter   Осторожно пробираясь по ночному лесу, оборотень вс...   1.05.2006 - 23:23
- - Dzirt   "Хорошо сидим, мать вашу! - думал Дзирт -...   24.05.2006 - 20:47
- - Inkvizitor Snark   Сержант Снарк Омен целый день сидел в карауле в эт...   30.05.2006 - 20:57
- - Dinin   Отряд Дайнина шёл уже почти целый день, в незнаком...   5.06.2006 - 21:52
- - Dzirt   "Что??? Дроу? Вот так встреча, а это кто? Дай...   5.06.2006 - 22:45
- - Dinin   Правая рука Дайнина всё ещё лежала на эфесе клинка...   5.06.2006 - 23:11
- - Dzirt   [COLOR=gray]Как только воины дома До Урден достали...   6.06.2006 - 15:37
- - Inkvizitor Snark   №43412@( - выругался сержант- зуб даю я в него поп...   9.06.2006 - 10:26
- - Dinin   - Ну то, что это личная гвардия нашего дома, это я...   2.07.2006 - 17:30
- - Dzirt   Дзирт ждал такого исхода, поэтому заранее подготов...   2.07.2006 - 18:10
- - Dinin   - Izil wun zhuanth draeval! Xas dalninuk? - ...   2.07.2006 - 19:03
- - Dzirt   Отец не зря пожертвовал свою жизнь ради Дзирта, иб...   2.07.2006 - 19:43
- - Dinin   Дайнин уже было приготовился к четвертованию, когд...   2.07.2006 - 21:01
- - Dzirt   Схватка закончилась и слава богу, что никто не пог...   4.07.2006 - 18:54
- - Донадэль   В другой раз Донадэль рассмеялся бы в лицо глупцу,...   5.07.2006 - 23:07
- - Сорнагхар   Лица у эльфов были и впрямь жутко удивлёнными. Кто...   25.07.2006 - 17:24
- - Сорнагхар   Что - то невероятное происходило: Даркс Алианафин ...   4.10.2006 - 22:33
- - Dinin   - Да ты слепой, что ли? - воины, который уже раз п...   7.11.2006 - 13:01
- - Dinin   - Командир, разрешите обратиться! Веки Дайнин...   10.11.2006 - 17:29
- - Ночной Волк   Тихо уррча волк ходил вокруг леса... после того ка...   21.12.2006 - 12:53


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.06.2024 - 06:38