Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Здание Совета Эльфов, Сердце эльфийской земли…
silindo
сообщение 26.09.2005 - 19:24
Сообщение #1


Odhron
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 848
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 2704



В какой бы точке города вы бы не оказались, достаточно взглянуть на закат… и вы увидите на некотором отдалении от городской черты высокий холм… у его подножья горделиво высятся два исполинских дуба, кроны которых, переплетясь со временем, образовали живые врата с аркой… выходя из города меж ними пролегает дорожка вымощенная изумрудного цвета камнем, который даже ночью источает приятный, изумрудный, слегка пульсирующий свет… Пройдя живые врата, и сделав несколько шагов, вы ступите на лестницу ведущую на вершину холма… она достаточно широка, а ступени гладки, и даже подобно зеркалу способны отразить в себе ступающего по ним… они выточены гномами из особой породы горного хрусталя (каждая из цельного куска) и мерцают… преодолев несколько десятков этих необыкновенных ступеней, и, оказавшись на вершине холма, у вас перехватит дыхание, от того великолепия, что предстанет вашему взору…
На фундаменте из материала на вид напоминающего мрамор, возвышалось здание… полукругом выдавалась вперед терраса… высокие колоны, сочетавшие в себе изящество линий и несомненную прочность, каждая из них носила на себе изысканный узор… крыльцо, ведущее на террасу… резные перила… над крыльцом фонарик, в котором, вместо свечи горел магический огонь, мягким рубиновым светом… который подобно маяку был виден на несколько лиг окрест… Войдя на террасу, вы увидите створки двери, на вид простой деревянной… хотя, конечно же, на двери заклятье, и никто чужой не сможет проникнуть внутрь здания…
За дверью просторный холл, на стенах которого можно увидеть картины, рельефы и барельефы, изображающие наиболее значимые в жизни народа эльфов события – великие победы в страшных войнах, праздники, славные деяния предков… на сводчатом потолке, который, по сути, представляет собой купол состоящий из поражающих воображение своей ослепительной красотой витражей составленных разноцветным стеклом…

Таким было здание до начала войны… Теперь же, то и дело проникающие сквозь магическую защиту смертоносные лучи, оставляли следы на всем этом великолепии. Уже не было и в помине фонарика (его срезало одним из таких лучей), несколько колонн были уничтожены и рассыпались пеплом, на стенах в нескольких местах зияли пробоины, целых стекол в окнах практически не осталось, склон был изрыт воронками… Мелкими осколками разноцветного стекла осыпался от одного из прямых попаданий купол…

Всего-навсего неделю тому назад, Qualin получил свое первое повышение, звание сержанта. С отделением городских стражей он патрулировал прилегающую к зданию Совета территорию, когда все это началось. От лейтенанта последовал один лишь приказ: ''Занять круговую оборону в здании и держаться до подхода подкрепления или приказа с разрешением оставить позиции''. Теперь, сидя на втором этаже дрожащего от ударов здания, с шестью оставшимися в живых стражниками (четверо погибли), сержант лихорадочно соображал, что может произойти дальше и как на это они могут ответить, а главное – чем. Неприятель держал окна под прицелом, и лишь иногда удавалось огрызнуться меткой стрелой, уповая на собственную скорость да на постоянно слабеющую, но все еще действенную магическую защиту. Окна первого этажа уже были забаррикадированы всякой утварью, как то: столы, стулья, полки, подставки для книг… Воины были на своих местах, у окон, по размеру и форме совершенно к бою не приспособленных, абсолютно не походивших на бойницы.

/Осторожно наблюдая за происходящим на площади, за тем, как силы врага полумесяцем наступают, подходя все ближе и ближе, сержант извлек очередную стрелу из пустого почти колчана, наложил, взял прицел… Щелчок тетивы, короткий свист, и человек осторожно высовывавшийся из-за машины падает со стрелой в горле. Вот, уже явственно стала видна опасность окружения. Холодок пробежал по спине молодого воина/

Возьмут в кольцо… Тогда не вырваться уже. Что потом? Гибель? Или, что еще хуже – плен? Ну, уж нет…

/Осанвэ служило в любых условиях, даже обилие пускаемой в ход магии не могло повлиять на четкость общения. Qualin хотел задать мучающий его вопрос: что делать если…/

Qualin: - Командир, мы все еще в здании, напирают эти бестии со всех сторон. Не знаю, сколько еще сможем держаться тут!… У нас потери – четверо погибших. Стрел уже мало, если экономить, на несколько часов должно хватить, не более…
silindo: - Обстановка понятна. Продолжайте держать оборону Совета, подмога будет, крепитесь.
Qualin: - Как нам быть, если их машины прорвутся к нам? Дайте-ка угадаю – держаться, да?!?
silindo: - Если понадобиться, будете за каждый метр земли держаться! Зубами! Ни шагу назад! Слышите? Ни шагу!!! Если, если станет очевидным, что удержать все же нельзя, я скажу, что надо делать. Выполняйте. Да прибудет с вами благосклонность Эру.
Qualin: - Вас понял, продолжаем оборонятся.


/Придав своему голосу, на сколько возможно, более уверенный оттенок, сержант скомандовал/

- По местам, по местам, не зевать! Бить только наверняка, каждая стрела теперь на вес мифрила. Из окон не высовываться, стойте в тени, в глубине комнаты, так вас там труднее заметить. Нам приказано продолжать оборону. Всем ясно? Вот и хорошо… /очередная стрела покинула колчан/



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
silindo
сообщение 11.11.2005 - 04:01
Сообщение #2


Odhron
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 848
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 2704



Хруст осколков стекла под ногой… осевшая всюду пыль… беспорядочно лежащая на испачканном кровью полу мебель. Резные панели светлого дерева частью расколоты или в гари перепачканы…

/Капитан провел ладонью по чудом уцелевшей и, кажется, без единой царапины столешнице… Затем, скинул заплечный мешок, с чем-то объемным, но, судя по всему не тяжелым и водрузил на отполированную поверхность столика. Поймав сокрушенный взгляд на внутренней обстановке своего молодого спутника, silindo проговорил/

- Дома можно отстроить новые, мебель изготовить тоже не долго. Главное, сохранить народ, отстоять свою землю /улыбнувшись/ или уйти. С честью. Силы наши истощены, мы не можем подобно людям ставить под копье все новые и новые резервы…

/Ловко развязав тесемки мешка, капитан извлек из его недр, завернутый в тонко выделанную кожу свиток/

- Вот… Это может спасти ситуацию /передал свиток/ Возьми также и это /дорожная карта покинула карман silindo и перекочевала в руки Ohtatyaro/ Отправляйся как можно скорее к Пасти. От тебя теперь многое, очень многое зависит… Это тоже тебе /указал на мешок/ Будешь у входа в Подземье – открой, может и сгодиться еще на что-нибудь. Когда тебя окутает тьма, помни – ты попал в другой мир, будь осторожен… И думай о тех, кто ждет тебя на поверхности.

/Не дожидаясь ответа юноши, капитан скорым шагом покинул Совет, и вскоре растворился где-то в безбрежной листве леса.../
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ohtatyaro Nuroio...
сообщение 11.11.2005 - 04:10
Сообщение #3


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 10
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 3209



/Недавний посол взвалил мешок на плечи, убрал за пазуху свиток, а карту в сумку на ремне, окинул, прощальным, словно взором холл и решительно зашагал прочь (щедрый подарок светлого графа – коня с собой брать не стоит), туда, где под слоем земли и камня царствует тьма, попутно вспоминая то, что ему известно о темных эльфах/


--------------------
- Man sila haya menelesse?
- Eleni. An mornie uharna ori.
- Man lama ve ramalion esce?
- Sorni. Tirante vanwe ar huori.

- Что это светит далеко в небесах?
- Звезды. Чтобы тьма не ранила сердец.
- Что звучит, как шелест крыльев?
- Это орлы. Они охраняют потерянных и храбрых.

Посол Ордена Эльфов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 1.12.2005 - 04:32
Сообщение #4


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



величественное и прекрасное ранее, теперь же отдавшее дань войне, следы которой были видны повсюду, здание Совета Эльфов распахнуло двери принимая под свою крышу одного из советников...
стараясь не уделять большого внимания окружающей обстановке, Эллена преодолела несколько ступеней и остановилась перед массивной дверью, ведущей в зал заседаний... "что я там узнаю?... и куда отправлюсь после? ..." ответы на эти вопросы можно было получить лишь открыв дверь и войдя внутрь, что она и сделала в следущее мгновение...


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полковник Зотов
сообщение 30.12.2005 - 02:39
Сообщение #5


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 20
Регистрация: 3.12.2005
Пользователь №: 4081



Отыгрывали в имперском канале IRC.
Состав: Полковник Зотов, лейтенант МакНиал, комиссар Хольт, доктор Хавкинс и капрал Харрисон.



Локация: Здание совета «эльфов».
Мысль: Размышление у парадного подъезда.
В данной локации: Зотов, МакНиал, Хольт, Хавкинс, Харрисон.
Время: 20:11 IMT



Полковник размеренным шагом подошел к центральной административной постройке эльфийского города. Его оценивающий взгляд скользнул по местным закоулкам. Шок от нападения еще не прошел, а стимуляторы чьё наркотическое действие еще не выветрилось, только будоражило воображение полковника, подкармливая его паранойю.

- Вы двое проверить тот переулок – кинул полковник двоим штурмовикам.
Те безмолвно кивнули устремились в переулок.
- *тсс* всё чисто полковник *тсс* - вырвалось из рации встроенной в шлем сержанта штурмовиков. (Тот просто стоял рядом с полковником)

- Проверьте всё как следует, конец связи – щёлкнул коммуникатором сержант.

В соседнем переулке послышалась возня и топот чьих то шагов. Лязг оружия и гул голосов эхом отдавался от стен переулка.
- сэр, судя по звукам, с севера в нашу сторону направляется вооруженная группа существ. – прокомментировал сержант перезаряжая хеллган.

- Готовность! – скомандовал полковник и приготовил штормболтер.
Штурмовики вскинули к плечу хеллганы и пригнулись в ожидании предполагаемой цели.

Из-за соседнего дома вышла группа вооруженных гвардейцев. Человек пятнадцать, среди них были такие офицерские чины как комиссар, лейтенант и служитель культа науки. Заметив на себе красные точки лазерных прицелов винтовок штурмовиков, группа резко затормозила и развернулась в направления штурмовиков и полковника. В воздухе повисло мучительно молчание.

- Не известное гвардейское соединение… - начал было сержант штурмовиков

- Всё в порядке! – перебил его комиссар поднимя руки – Комиссар Хольт, 11ый ударный 15ый взвод.

- А! Всё ясно, лейтенант МакНиал с вами – встрял в разговор половник выходя вперед

Молодой человек в кожаной куртке вышел из группы и отсалютовал
- Лейтенант Джейк МакНиал сэр, жду ваших распоряжений. – отчеканил по уставу лейтенант.

- Явились по первому зову? – усмехнулся полковник – молодец, молодец… я вижу… и комиссар с вами … и даже некий служитель… науки… разношерстная у вас компания вам не кажется?
- Сэр? – вопросительно поднял бровь Джейк явно не понимая вопроса.
- Не важно, отлично раз тут есть кроме меня еще кто-то кто может трезво думать, а не тупо давить на гашетку. То давайте обследуем наш будущий плацдарм для тактических дискуссий.
- М-м-м не понял сэр – замялся лейтенант.
Комиссар схватился за голову, а полковник подумал о том что он слишком рано сделал выводы о умственном развитии местного старшего офицера.
- Я имел ввиду наш будущий штаб! – пояснил Зотов обводя рукой здание совета – разве плохое место? Самое укрепленное здание которое находится в центре города, так же я считаю, площадь которая находится за этим здание отличное поле для манёвров наших основных сил.
Лейтенант решил промолчать и только чётко кивнул головой. Зотов только отмахнулся рукой и показал жестом что бы все следовали за ним.

*через двадцать минут*

Полковник и его свита обходило здание, изучая его от верха до низу. Денщик полковника старался как можно шустрее и крапатливие стенографировать мысли и рассуждения офицеров: о том, где бы расположить укрепление очередной ракетной установки или тяжёлого болтера, где посадить снайперов, а где просто усилить стену или перекрытия. И вот таким не хитрым путём они добрались до главного зала, где собственно и происходили все заседания эльфийского совета.

- Мда, не весело тут – хмуро заметил Харрисон разглядывая дырку в потолке и слой строительного мусора который покрывал мраморный пол.
- Это ты правильно заметил капрал – отреагировал на слова капрала комиссар. Под его коваными сапогами захрустели куски штукатурки.
- Интересно что за бойня тут была не так давно… - по залу шнырял туда сюда профессор Хавкинс изучаю всё подряд – хм… холст, масло… интересные картины… и гобелены тоже… как вы думаете.

По залу вышагивал полковник которому было как то наплевать на предметы обсуждения его подчиненных. Он рассуждал в слух о том что он хочет видеть в этом зале. Его помощник бегал за ним собачкой старательно делая пометки в КПК об очередных распоряжениях Зотова.
- … значит так, этот стол убрать…нет сдвинуть ближе к стене. На его… место… нет нет… стол оставить… а лучше сдвиньте подальше от этой дыры… кстати дыру заделать… - рассуждал полковник расхаживая вперёд назад по залу – так вот касательно стола… его надо сдвинуть, и поверх установить консольную часть *схемного стола.

(*Схемный стол (Chart desk) – Устройство консольного типа, наподобие мольберта, для показа тактических гололитических карт и трехмерных моделей ландшафта.)

- … потом поставить консоли для операторского персонала. М-м-м-м-м так…так что там дальше
Продолжил полковник закуривая трубку.
- Окна? – подсказал денщик
- Окна? Ах…да… их можно… нет… закрыть бронелистами.
- … закрыть броне листами – по слогам произносил помощник половника делая очередную пометку.
Зотов остановился что бы раскурить трубку его хмурый взгляд изучал гобелен с изображением эльфийского герба. Золотая птица на синем фоне
- Феникс или орёл? – пробурчал полковник пытаясь понять что изображено на гобелене.
- Что вы сказали сэр? – переспросил денщик отрываясь от КПК
- Нет не чего, просто я имел в виду что эту ересь надо убрать! – он ткнул в гобелен пальцем – повести наши знамёна. Да! И вообще уберите тут всю эту нелепую символику! Украсить зал черепа, черепообразной символикой, аквилами, иконами святых. Как можно работать в такой обстановке…
Полковник чуть не вышел из себя. Отходя по дальше от гобелена он ткнул в сторону стены которая была украшена мраморными барельефами одной из сцен из истории эльфов.
- Повесить на ту стену голографический монитор, желательно во ВСЮ стену.
- … галомонитор – бубнил помощник. \
Степан Зотов приземлился на один из стульев и закинул ноги на стол. Его помощник посмотрел на него вопросительно?
- Что нибудь еще сэр?!
- Это все мои распоряжения, отправь сервиторов на их реализацию пока у нас есть время на это.
Денщик отсалютовал и быстро покинул помещение. Полковник только вздохнул и пустил в воздух пару колечек дыма. Он пристально наблюдал за действиями своих подчиненных. Капрал Харрисон что-то весело обсуждал с Профессором и Комиссаром точнее не обсуждал.
- Товарищ комиссар не смешно! Что может быть привлекательного в ЭТИХ узкобедренных фригидных ЦАЦАХ! – высказывал своё мнение Харрисон по поводу эльфийских девушках.
- Это в вас говорит психология живого существа, который запрограммирован на размножение своего вида. То есть в данном случае людей, по этому я могу вас считать нормальным человеком. Странно было бы если бы вы высказали своё положительное мнение о самках эльфов – по научному строго заметил профессор.
- Во видите комиссар! Док сказал что я нормальный, вот извините за наглость но кажется это вы первый начали разговор о привлекательности ксеносов м? – усмехнулся гвардеец. – Док что вы скажете?
- М-м-м да… весьма странно, комиссар скажите вы находите эльфийских самок привлекательными или точнее сказать манящими? – в голосе Хавкинса прозвучала сладкая нотка которую обычно добавляют в свою интонацию врачи психологи.
- Кажется вас поймали комиссар Хольт – улыбнулся МакНиал который тоже услышал разговор.
Комиссар надвинул на глаза фуражку и попытался быть суровым, но у него это плохо получилось так как еще не кому не удавалось поймать ни на чём.
- Просто я заметил что девушки эльфов симпатичные, и вообще мы обсуждали картину. Что я и мнения не могу своего иметь? – начал оправдываться Хольт. Вот что действительно не было свойственно комиссарам. Повисло молчание. Зотов шумно прочистил горло пытаясь немного оживить обстановку и привлечь к себе внимание. Четвёрка развернулась и уставило на мирно курящего полковника. Комиссар поднял бровь в ожидании.
- М-м-м да? – не выдержал Харрисон – ой… чёрт простите я имел ввиду, сэр? М-м-м нет… вы это…
МакНиал ткнул под рёбра капрала, что бы тот заткнулся.
- И так, по сколько в данный момент вы единственные доступные офицеры, я предлагаю начать первое военное совещание по сложившейся ситуации.
Все дружно кивнули.
- М-м-м садитесь – натянуто начал полковник.
Комиссар отодвинул себе ближайший стул, рядом сел профессор и Харрисон. МакНил вульгарно сел на край стола. Комиссар зло посмотрел на лейтенанта. Когда их взгляды встретились Джейк только пожал плечами
- Это вроде как не официальное совещание?
- Лейтенант!
- Не отвлекаемся,… ближе к делу, время сейчас бесценно - прервал перебранку полковник.
- Наверно вы слышали слухи но я всё же введу вас в курс дела. Вчера утром в 11:40 по местному времени, армия феральных орков атаковала форпост на побережье эльфийского королевства. Кстати они являются нашими временными союзниками.
- Кто орки? – хихикнул Харрисон.
Полковник проигнорировал ироничный смешок капрала и продолжил – Возможно вы удивитесь. Что кстати читается на лице лейтенанта МакНила, одни ксеноморфы сражаются с другими. Причём тут человечества и империя. Я тоже так долго думал. Мне лично наплевать с какими союзниками сражаться, для меня важна лишь только цель. Если бы целью было защита остроухих от орков я бы не когда не послал вас и других гвардейцев умирать за них.
- Слава Императору! А то я уже… думал что имперское командование вышло из ума, повесился бы если бы узнал что мы тут ради помощи этим… - кипел от возмущения лейтенант.
Зотов поднял руку призывая к спокойствию – Джейк, все кто знакомы с вашим досье прекрасно знаю что вы и ваша семья пострадала от рук эльфов….
- Пострадала?!!! ОНИ УБИЛИ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ПОЛКОВНИК?! КАК ПРИКАЖЕТЕ МНЕ ОТНОСИТСЯ К НИМ?! А!!!!
Полковник ударил кулаком по столу заставляя МакНила замолчать – Вы дадите мне договорить? Пущу под трибунал за не уважение к старшему по званию не говоря про возраст и опыт.
Лейтенант замолчал но опустил голову и сжал кулаки пытаясь успокоится
- Я хочу сказать вам лейтенант Джейк МакНиал что бы вы зарубили себе на носу, ваши эмоции и ваша личная жизнь не кого не интересуют. Знаю это жестоко и грубо. Но как офицер прошедший не через одну войну хочу вам дать совет, не давайте вашим эмоциям мешать работе вашей логики. Иначе последствия будут плачевными. Убили родителей говорите? А вы знаете сколько гвардейцев которые служат в полку пострадали от местных тварей до того как попали в империю? Вы не один такой. С одной стороны это объединяет вас но с другой это не достаток! Вы солдаты, ваше сердца должны пылать огнём веры в тот момент как умы должны быть холодны. Эмоции ненависти порождают хаос, а хаос как известно это путь к ереси и к гибели. Так что умейте держать себя в руках. Вам всё понятно?
- Так точно сэр.
- Вот и отлично! А самое главное что нас всех должно объединять то что мы ЛЮДИ и все мы верим в единого бога императора и его святых. Мы имперская гвардия, мы щит и меч, опора человечества во вселенной. Мы сражаемся тут на землях ксеноморофов которые назвали себя «эльфы» не потому что нам это выгодно или мы защищаем их жалкие жизни. А ПОТОМУ ЧТО МЫ ТУТ ЧТО БЫ ЗАЩИТИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОТ НАДВИГАЮЩИЙСЯ УГРОЗЫ! МЫ ТУТ ЧТО БЫ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ УСТАНОВИТСЯ В ЭТОМ МИРЕ! ЧТО БЫ НЕ КТО БОЛЬШЕ НЕ СМЕЛ, ПОСЯГАТЬ НА РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!!!! – Полковник с силой ударил кулаком об ладонь, он поморщился от боли не рассчитав силу.
Комиссар одобрительно кивнул головой полковник. Хольт думал уже сам вступить в дискуссию но Зотов сам очень точно подметил очевидные факты. Снова нависло молчание. Полковник убрал ноги со стола и встал со своего места. Он достал из портфеля который принёс его денщик карту местности разложил на столе.
- И так, это город. – начала полковник обводя пальцем вокруг ключевых мест – как вы видите он изобилует обильной растительностью и не стандартным расположением построек. В связи с чётким расположением зданий, улицы слишком узки что создаёт проблему для маневрирования техники на улицах города.
- Заметно… в таких тесных не проедет и бронированный джип, я не говорю о химерах или Леман Расах – комиссар ткнул пальцев улицы в зоне пригорода и центра города. – Хотя вот есть пара артерий по которым танки могут проехать, но это похоже на главные улицы… и их мало… Так что от техники будет мало толку…
Все задумались
- Почему мало? – встрял Харрисон – Док вы не помните ширину Леман Расса?
- М-м-м метров десять чуть больше… или нет…
- В любом случае не важно, смотрите когда я изучал карту у меня пришла в голову мысль. Почему бы нам не забаррикадировать улицы города. Не создать потоки врага.
- Баррикады в переулках и улицах одно из главных правил уличных боёв тактики империалис не кажись умным Фрости – усмехнулся лейтенант
- МакНиал прав Харрисон, я конечно не отдал команду но я не стал даже обсуждать это. Баррикады будут возведены на всех улицах города.
- Да нет вы не поняли, что по вашему мешает оркам просто перелезать эти баррикады? Они не совсем же идиоты. – жестикулировал Эндрю водя по карте руками – если вы думаете что они будут игнорировать закрытые баррикадами улицы и побегут по главной на встречу нашим танкам то вы глубоко ошибаетесь.
- Мы знаем это Харрисон! По этому на баррикадах и будут гвардейцы которые будут там сидеть на всякий случай. Да не только гвардейцы, долговременны огневые точки с расчётами лазкенанов и тяжёлых болтеров!
- ТРПУ ПОЛКОВНИК! Я и не это имею ввиду! Да дайте же мне закончить – чуть ли не криком возмущался капрал – Я предлогаю что бы некоторые Леман расы стояли за БАРИКАДАМИ! Проехать в этих улочках не смогут, но стоять в конце улицы и быть своего рода «живой баррикадой» да еще стреляющий…
- В словах гвардейца есть смысл – прокомментировал комиссар изучая карту. – Так же хочу предложить… в целях большей безопасности, заминировать часть дорог, а даже и зданий.
- Хм… отличная мысль комиссар, Фрости ты тоже молодец, извини что не дослушали до конца. – извинился лейтенант – Полковник так же хочу заметить что снайперы на вышках, ну я имею ввиду высотные здания. Ну кароче вы поняли, несколько снайперов непомешает, как и некоторые отделения гвардейцев которые окопаются в здании.
Полковник что бы не забыть делал пометки прямо на карте, обводя карандашом ключевые места и записывая над ними идеи офицеров.
- … самое главное, нужно сконструировать плазменный генератор… - задумался Хавкинс. – У меня была мысль поставить прожектора на случай ночных атак, тем более техника работает на плазменных или ядерных реакторах. Но всё же им нужна подзарядка. Так что гениратор где нибудь тут … в центре города не помешал бы…
- Для этого нужен тех жрец… - заметил Харрисон
- Ну так используйте – не отрываясь от карты невозмутимо ответил полковник – у вас в распоряжении есть служитель культа машины… ведь так?
Комиссар отвёл взгляд в сторону делая вид что изучает как сервиторы на фоне устанавливали на окнах бронированные листы.
МакНил замялся – м-м-м да м-м-м-м всё будет в лучшем виде…
- Мда? – Полковник не доверчиво посмотрел на лейтенанта – надеюсь.
- Кстати я так же предлагаю баррикады опоясывать кольцами колючки, ну если речь уже зашла о минах – заметил Фрости – и еще я слышал от одного из офицеров штурмовиков что вы подвергались нападению полковник.
От воспоминаний у полковника передёрнуло.
- И?
- Не значит ли это что мы должны усилить бдительность по отношению к подозрительным объектам?
- Харрисон ты схватываешь на лету, но ты опоздал. Я вызвал сюда специальное подразделение гренадёров, кинологическое подразделение К-11. Капитан Волков и его отряд прибудет ну если уже не прибыл. Так что надеюсь с шпионами и незваными диверсантами проблем не будет.
- К-11? Это те ребята в панцирной броне и шинелях что бегают с кибернетизированными собаками? – взбодрился комиссар
- Они самые комиссар – подтвердил доктор Хавкинс – они отличны действии… да возможно их мало, но скажу вам с гордостью. Проект по созданию живых организмов со внедрёнными в их тела киберимплантов. Был полностью под моим руководством. По этому эти овчарки отличные бойцы и самое главное ищейки. Найдут вам и отличат любое существо.
- Хорошо… хм… - задумался полковник – похоже мы проговорили ключевые моменты. Теперь я хочу что бы вы поделились на группы и занялись реализацией каждого из них.
- Даже я? Но я же – начал было Харрисон
- Капрал, в вашем распоряжении как я знаю отделение из десяти человек. Вот и займётесь…
- М-м-м понял.
- И так, в первую очередь баррикодирование улиц, минирование дорог и зданий. – перечислял полковник
- Про Леман Расы не забудьте
- И про колючую проволоку с электрогенератором.
- ДОТы
- И да, расределите наших псайкеров по баррикадам, я не хочу, чтобы эти нечестивые аборигены могли одолеть нас своей богохульной магией - закончил полковник и посмотрел на собравшихся - Ну что мне еще добавить?
- Может что мы можем приступить к выполнению задач?
- Да! Харрисон и МакНиал вы займитесь баррикадами. Можете привлечь к этому столько гвардейцев сколько сочтёте нужным.
- Комиссар. Я доверяю вашему чувству тактики, вы займётесь укреплением, мины, огневые точки и тд.
- Профессор?
- Я всё понял. Найти ТехЖреца и заняться работой по снабжению местности электроэнергией и всеми доступными средствами помощи.
- ну тогда всем всё ясно. Еще одно м-м-м-м ладно, я сам свяжусь с капитаном Волковым. Всё! Разойтись

- Служу человечеству, служу империи … - осалютовали офицеры

Все дружно приступили к выполнению обязанностей и покинув здание разбрелись кто куда бросая все свои силы на выполнение поставленной задачи. Полковник еще долго провожал их наблюдая за своими подчиненными из окна. Развернувшись он с наслождением наблюдал как на место гобелена во всю стену повесили алое имперское знамя с двуглавым орлом, а вместо картины какой то эльфийки уже висела икона императора в полный рост.

- Ave Imperatorium! Ave Imperialis!


--------------------
-Вот что такое Имперская Гвардия. Твердая вера в правоту нашего дела, уважение и любовь к солдатам – необходимые условия победы. Из них будет выкован боевой дух командира и армии. Из них родится стальная воля бойца. Узнав эту волю, испугаются эльдары за резными своими шлемами, дрогнут древние К’таны, иссякнет волна хаоса. Ибо эта воля несокрушима, и придет день, когда она уничтожит их раз и навсегда…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 19.01.2006 - 08:26
Сообщение #6


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



ООС:
хм...че-то совсем у меня глова не варит...
прошу прощения за шпиёнские страсти, но надо ж было как-то описать, с чего это я тут сижу уже фигову тучу времени, а меня почему-то никто не видит... вроде растворяться в воздухе я не умею =)


в небольшой комнате, напоминающей не то рабочий кабинет, не то помещение для тайных собраний (на самом деле эта комнатка была и тем и другим сразу) слабо освещаемой светом двух масляных ламп, висящих под потолком, находились двое. светловолосый юноша что-то тихо и быстро говорил, сопровождая свои слова движением руки по карте разложенной на столе. эльфийка, сидящая напротив него, напряженно вглядывалась в карту, следя за его рукой, и не перебивая слушала его речь, лишь изредка кивая головой.
шум, донесшийся из соседнего помещения, отвлек их от этого занятия.
- погоди-ка. - эльфийка прервала речь докладчика. - кажется у нас гости...
Эллена со вздохом поднялась из-за стола и, сделав несколько шагов, остановилась возле полулткрытой двери, ведущей в зал общих совещаний. (в общем-то, это только находящиеся внутри этой комнаты видели перед собой открытую дверь, с обратной стороны не только не было видно, что дверь открыта, но казалось что в этой стене вообще нет никакой двери) юноша последовал вслед за ней.
- что-то не очень они на гостей похожи. - пробормотал эльф. - распоряжаются как дома...
проигнорировав его замечание, эльфийка продолжала наблюдать за людьми через дверной проем. двое из них были ей знакомы, остальных же Эл видела впервые. она внимательно прислушивалась к их разговору, отмечая про себя и запоминая то, что считала важным...
она не сдвинулась с места и продолжала стоять перед дверью, изображая каменное изваяние и обдумывая услышанное, даже после того, как офицеры разошлись выполнять приказы полковника.

- миледи? - молодой эльф не выдержал затянувшейся паузы и нарушил молчание.
- да? - она резко обернулась и взглянула на юношу.
- и что теперь? что нам делать?
- как что? то же что и раньше - наблюдать, не высовываться без необходимости и не нарываться.
- да. но... - начал было юноша, но эльфийка резко оборвала его, не дав закончить фразы.
- что но? неужели это слишком сложная задача?
- нет... - он опустил глаза и несколько секунд молчал. глядя на него Эллена поняла, что юноша готов закипеть от гнева, и заметила как он сжал кулаки, до боли вонзая ногти в ладони, стараясь сдержать эмоции, не позволить им выплеснуться наружу... после довольно продолжительной паузы он заговорил снова, тихо, едва слышно, и все еще не поднимая глаз на собеседницу. - почему они устанавливают здесь свои порядки, а мы...
- это не они устанавливают свои порядки, это война диктует свои условия. - снова перебила его эльфийка. - и запомни, мальчик, эти люди - не враги нам...
- это я уже понял... - он наконец поднял глаза и поймал на себе холодный взгляд Эллены. - но ведь они ненавидят нас. тот лейтенант, - он кивком головы указал на дверь. - он ведь готов разорвать первого встречного эльфа на части...
- меня же не разорвал. - пожала плечами Эл и сухо добавила. - ладно, хватит лирики. повторяю: ваша задача - наблюдать. это понятно?
- да.
- вот и отлично. тогда ступай. - она указала рукой на дверь в противоположной стене. - выйди через ту дверь.
юноша направился в указанном направлении, в следущее мгновение дверь бесшумно затворилась за его спиной и Эллена осталась в одиночестве. она постояла еще некоторое время, дожидаясь пока шаги эльфа стихнут в глубине коридора, затем развернулась и вышла в зал совещаний.

хмурым взглядом оглядев произошедшие здесь перемены, она быстрым шагом пересекла зал и приблизилась к полковнику.
- желаю здравствовать, господин полковник. - произнесла она, чуть склонив голову в знак приветствия, голос ее негромким эхом отразился от стен огромного помещения. она еще раз скользнула взглядом по имперской символике, занявшей место на стенах зала, и добавила. - вижу, вы неплохо здесь обосновались... что ж, позвольте представиться: Эллена, член совета эльфов.
- я слышала ваш разговор с подчиненными, - добавила эльфийка после короткой паузы. - и... в общем думаю нам стоит поговорить.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полковник Зотов
сообщение 30.01.2006 - 14:15
Сообщение #7


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 20
Регистрация: 3.12.2005
Пользователь №: 4081



22:37 IMT

Полковник настраивал консоль отвечающая за передачу данных между камерами наблюдения и звукопередающими устройствами. Несколько ударов по клавишам и скрытая камера установленная в зале пикнула два раза и на экране появилась картинка. Зотов полез в консоль прописывая различные настройки устройства.
В голове полковника шли тяжкие думы: он не являлся тех-жрецом или не уполномоченным хакером инквизиции, что бы тонко разбираться в компьютерной технике. Все его знания упиралась в офицерские курсы по прикладной информатике и не более. По этому сейчас ему приходилось рыться в памяти вспоминая различные лекции и уроки на которых подробно описывалось применение и описание всех стандартных скриптов и триггеров.
- Старый дурак – прохрипел Зотов, тыркая по клавишам. – старость не радость... так.. это что?
Зотов случайно включил опцию, которая активировала в устройстве функции радио и инфра локации. Через стену которая находилась за его спиной просвечивалось пространство, в котором находилось двое существ, гуманоидного типа.
- Шпионы… судя по всему – прошипел Полковник.
В этот момент одно из существ покинуло своё хитрое укрытие и вышла в зал и даже успела что-то произнести но было поздно так как армейские рефлексы полковника сработали раньше.
Ударом ноги он пнул рядом стоящий стул, который полетел и сбил девушку на пол. Полковник отскочил в сторону и сжал кулак, с лязгом освобождая энергокогти. Полковник машинально закрыл лицо оружием ближнего боя и направил на лежащую девушку ствол сдвоенного болтера.
Вот теперь можно было уже и трезво мыслить, когда предполагаемый противник находится на порядочном расстоянии и под прицелом оружия.
- И… что же ты такого интересного узнала девочка? – чётко по буква произнёс Зотов. – о чём бы ты хотела со мной… обсудить… ?
По доспеху полковника скользнул лучик света ярко отражаясь на многочисленных медалях и наградах. Пулемётная лента штормболтера угрожающие лязгнула раскачиваясь в воздухе.


--------------------
-Вот что такое Имперская Гвардия. Твердая вера в правоту нашего дела, уважение и любовь к солдатам – необходимые условия победы. Из них будет выкован боевой дух командира и армии. Из них родится стальная воля бойца. Узнав эту волю, испугаются эльдары за резными своими шлемами, дрогнут древние К’таны, иссякнет волна хаоса. Ибо эта воля несокрушима, и придет день, когда она уничтожит их раз и навсегда…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 31.01.2006 - 20:19
Сообщение #8


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



мгновение...
мгновение, в течение которого она успела понять, что происходит. понять и среагировать.
"дьявол! да что это такое?! все люди подвержены мании преследования, что ли? или я настолько пугающе выгляжу..." чертыхнувшись мимоходом, Эл упала на пол и откатилась в сторону, уворачиваясь от летящего в ее сторону стула.
рука инстинктивно потянулась к рукояти меча на поясе... "нет, стой... разве за этим ты пришла сюда? да и вряд ли твоя железка что-то стоит против его оружия..."
девушка, не обращая должного внимания на наведенный на нее ствол, поднялась на ноги. стальной взгляд впился в глаза полковника...
- Если это было приглашение присесть - то слишком экстравагантное...я не привыкла ловить стулья на лету... черт... - еще один обжигающе-холодный взгляд...
Эл небрежно провела рукой по щеке, смахивая кровь - она невзначай поранилась об осколок стекла на полу...
- И еще, г-н полковник, если у подданных Империи принято вести беседу, держа собеседника под прицелом... - она невольно усмехнулась. - в общем, опустите пушку-то. я сюда пришла совсем не для того, чтобы нападать на вас. и что касается того, о чем я хотела бы с вами говорить... пылких речей не будет, не пугайтесь. я просто хотела бы более четко узнать о ваших целях здесь...и ваши пропагандистские изречения о судьбах рода человеческого оставьте вашим солдатам... они может и внемлют... то что я услышала, заставило меня подумать, что мы союзники, пусть и на время... так потрудитесь объяснить, какие выгоды вы ищете в данном союзе? - девушка опустила голову. - за всю жизнь я достаточно знала людей... - продолжать эту мысль она не стала, просто снова подняла взгляд на собеседника, и теперь в ее взгляде сквозили боль и разочарование...
несколько мгновений молчания.
- так что, полковник, посвятите меня в цели вашего пребывания здесь? или вы сомневаетесь в том что я имею право знать подобную информацию? - спокойствие, казалось, стало оставлять эльфийку. и повысив голос, она добавила. - да опусти ты ствол наконец!


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Psyker Cletus
сообщение 17.02.2006 - 03:33
Сообщение #9


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 4
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 4236



Топот. Чей-то не ровный топот на лестнице гулким эхом отражался от стен. Топот, топот и судя по звукам методичное постукивание железной палкой. По лестнице подымалось существо которое опиралось на палку.
- *тихий и хлюпающий смешок* она…она… говорит п..правду мой командир… не опасна. *смешок* совсем не опасна. Её аура мягка и спокойна… - донеслось из входа в зал.
В помещение медленно вошел жутковатый на вид человек. Такое чувство, что он перекочевал из карикатурной сказки для непослушных детей. Это был тощий сгорбившийся человек не определенного возраста. Лысый, с ярко выраженным и выпученным правым глазом который как на подшипнике вертелся в глазнице. С перекошенным лицом, на котором играла безумная улыбка. Когда этот субъект улыбался, то можно было заметить, как выделяются его не человеческих размеров резцы.
Одет гость был в потёртую серую шинель, которая доставала до пят, её опоясывал солидный кожаный ремень. К ремню же, крепились подсумки с различными приборами, которые соединялись с имплантами встроенными в затылок носителя. Так же на поясе была заметна солидного вида кобура для раз пистолета которым судя по всему пользовались крайне редко. В руках человек сжимал, хотя это не то слово. Он опирался всей своей массой на длинный стальной посох украшенный сверху плоским двуглавым орлом сжимавшего в лапах глаз.

- Я знаю что вы подумали… *смешок* Вы… запрашивали… псайкера… мой командир… - нервным голосом дополнил вошедший – Астра Телепатика положительно ответила на ваш запрос… псайкер лямбда [ λ ] уровня… Клетус к вашим услугам… используйте меня мудро командир…

Опираясь на свой посох псайкер проковылял по ближе к полковнику. Ему не нужно было осбуждать суть произошедшего. Ему не нужно было говорить о том что делать, а что не делать. В нематериальном мире хорошо отпечатались эмоции и чувства которые висели тут несколько минут назад.

- Мой командир… опустите оруж…ие-е… она *смешок* не..о..пасна… - еле разборчего проговорил Клетус срываясь на истерические смешки – вы..же.. не видите? Да о..она бои-и-и…тся… я зна…ю… ра…ди… чего она тут явилась… хе-хе…

Клетус не обращая внимания не на кого постукивая посохом прошел в конец зала и подошел к девушки. Его огромный не стандартный глаз вклинился взглядом в изумрудный глаза эльфийки. Минуты три псайкер гипнотизировал девушку читая её мысли и желания. Потом последовал истерический но придушенный смех псайкера.
Существо было безумно это было заметно. Наверно все кто штудировал общение с варпом или были как то тесно связаны были безумны. Магия, энергетика не материального мира и запретные знания об этих явлениях плохо сказывались на тех, кто ими увлекался. Их истинное сознание на всегда осталось в параллельных астральных мирах. От чего для их физических оболочек наступала стадия полного безумия. Всё же псайкеры умели контролировать свой разум, даже находясь в других мирах. Но для окружающего большинства, псионики казались самыми натуральными безумцами, опасными и могущественными.

Псайкер Клетус вышагивал по залу вперёд назад бубня себе под нос непонятные слова и фразы. Затем он резко остановился и посмотрел на полковника а потом на девушку.
- Эллена… скажите… почему вы сейчас просите у нас помощи? – на изумление публики Клетус заговорили нервным голосом, но чёткими и понятными словами – …вы всю жизнь… убивали людей…из… из… развлечения… почему… сейчас… вы думаете… потомки тех…кому вы причиняли боль…. Помогут вам? Да…да… вы знаете почему помогут… потому что мы люди… нам другого не чего не останется…. Вы сейчас скажите что мы сами находимся… в … м-м-м дурном положении… да… да находимся… и возможно…
Псайкер посмотрел полковника и кивнул его мыслям.
- Да… мы поможем вам… но… я буду молить императора что… бы в ваших желчных и алчных сердцах… костёр совести… мучил…вас… горел… мучил… и мучил… за то что вы нечестивцы… подобно демонам совершаете гнустную подлость… да… от вечности не скроешь былого…

Клетус подошел по ближе к девушке и протянул руку к её лбу. Так как девушка была выше сгорбленного псайкера. То тому пришлось приложить усердие что бы коснутся лба гордой эльфийки.
- Когда… туман материального бытия расс..еится… теряется прошлое и будущие… реальное не реальное… всё… всё сплошная лента отпечатков… мыслей и чуфс…тф… Видно всё… грех рода человвечесского не з-загладим… но вашсши действия… не достойны тех за кого вы сссебя выдаёте… - прошипел Клетус, его глаз бешено метался из стороны в сторону затем на мгновение остановился на эльфийке.
Псионик опёрся на шест и быстрым шагом стал ковылять ко второму выходу из зала. У выхода он остановился и посмотрел на полковника

- Лорд командир… не говорите. Я знаю ваши команды и ваши мысли. Время… Часы, стекая, уходят в песок, выпило время любовь и дыханье. Время… его мало… обсуждайте то что важно… лишнее должно исчезнуть… - пробормотал псайкер – Пойду поставлю… щит… да да… щит….
Кряхтя и ковыля опираясь на палку псайкер сгинул.


Out of Char:
Хольт просил что бы я кинул картинку которая подробно описывает моего персонажа... ну-у-у аватарка. И если сойдёт картинка миниатюрки

user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полковник Зотов
сообщение 17.03.2006 - 03:37
Сообщение #10


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 20
Регистрация: 3.12.2005
Пользователь №: 4081



Время - 01:13 IMT
Дата - 16/ 12 / 41'254


OOC:
Так как Эллены сейчас нет, но я уверен что я имею права немного отыграть с её разрешения.



- По донесениям ваши позиции тут у Осто, потерпели фиаско. – говорил полковник водя рукой по бумажной карте.
Эльфийка только грустно склонила голову и промолчало.
- Проблема в том что, мы точно не знаем какой следующий шаг будет противника. Вся наша спутниковая сеть принадлежит сейчас предателю и мы не можем банально просканировать местность. А посылать разведчиков… это не моя тактика.
Зотов закурил трубку и сменил потухающую свечу свежей. Он кинул не принужденный взгляд на команду операторов которые прибыли недавно. Но из-за нехватки электроэнергии они не могли выполнять поставленные задачи, а именно координировать действия солдат, техники и еще многое чего. Степан встретился взглядом с молодой девушкой и только грустно пожал плечами показывая, что идей нет и не будет. Та так же кивнула и снова отвернулась к чёрному экрану консоли.
- Может мы смогли бы использовать сервочерепа? – кинул один из операторов – чего Проше, перепрограммировать этих малюток и послать на разведку. Чего проще то?
- Идея хорошая – не дал ответить полковник девушка оператор – но всё уперается в нехватку энергии. Мы не сможем управлять черепами без… ну ты понимаешь…
- Мда… и это мимо… император… где ты есть…
В этот момент в установленных лапах скакнуло напряжение, заставляя всех встрепенутся.
- М-м-м не понял?
Лампы недовольно моргнули, затрещали и залились ровным неоновым светом. Компьютерные процессоры загудели и консоли ожили выдавая изображение на их чёрные экраны.
- Вот что крест животворящий делает! – хохотнул один из операторов – ну что сервочерепа?!
- М-м-м мне кажется это только дело времени… м-м-м-м полковник? – вопросительно посмотрела девушка – нужна только ваша санкция
Зотов только усмехнулся и убрал свечку которая жутко раздражала его.
- Приступайте, и еще подключите мольберт галоманитора и дайте общую карту местности. Устал я как школьник пальцами возюкать по бумажке.
Операторы только радостно кивнули и живо приступились за работу, радуясь что теперь не придётся скучать без дела.


--------------------
-Вот что такое Имперская Гвардия. Твердая вера в правоту нашего дела, уважение и любовь к солдатам – необходимые условия победы. Из них будет выкован боевой дух командира и армии. Из них родится стальная воля бойца. Узнав эту волю, испугаются эльдары за резными своими шлемами, дрогнут древние К’таны, иссякнет волна хаоса. Ибо эта воля несокрушима, и придет день, когда она уничтожит их раз и навсегда…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 31.12.2007 - 15:46
Сообщение #11


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



*К зданию совета неспешно приблизился Уолтер. Он остановился у входа и обратился к стоящим у него стражникам:
-У меня срочные новости. Прошу пропустить меня. Я посол Драконьего клана, Уолтер.
Он осмотрелся по сторонам. Похоже, здесь еще никто не в курсе происходящего, ибо на него сотрели двое стражей-эльфов, несомненно лучшие, элита эльфийсих войск. Двое эльфов, облаченные с сплошной доспех из чистейшего мифрилла с вставками из адамантиума, которые светились неярким светом. Они были похожи друг на друга словно братья-близнецы. Светлые волосы до плеч, тонкие черты лица, длинные остые уши. За спиной у каждого были скрещены недлинные изогнутые мечи, покрытые сложной рунической вязью. Уолтер вспомнил, что ему рассказывали о таких воинах, но сам их никогда не видел. Сворддансеры. Танцоры с клинками. Один такой воин положит сотню ассасинов, причем шутя. Такие не дрогнув выходили и против драконов, один на один, и нередко выходили из подобных схваток победителями. Один из стражей глянул на уолтера и тот почувствовал, что у него в голове раздался тихий, доброжелательный голос...
-Покажи нам свою посольскую печать...
-Хорошо.
*Уолтер немного покопался в складках плаща и предъявил стражам стальную круглую печать Драконьего клана. Оба стража кивнули и разошлись в стороны. *
-Подожди немного посол драконов. Сейчас за тобой придут. Я послал ментальный сигнал в совет.
*Уолтер кивнул и остался ждать, осматриваясь по сторонам. Несомненно, здание Совета было шедевром даже для эльфийской архитектуры. Несмотря на огромные размеры оно казалось словно сотканным из воздуха. Вскоре со стороны входа раздались шаги и Уолтер повернулся ко входу...*

Офф: Времени было мало, извини. Давай играть дальше. Я взял на себя смелость описать некоторые ваши локации. Если что не так-исправлю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 13.01.2008 - 03:55
Сообщение #12


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



Эльвен остановилась у подножья холма, она помнила это Холм и Здание еще до войны и до восстановления... от одного взгляда на эту величественное, воздушное и в то же время такое надежное Здание, девушке захотелось поскорее оказаться в залах Совета! Ни с чем не сравнимое ощущение гордости, радости, ощущение принадлежности к великому Старшему Народу; но не пьянящее и звонкое, а выдержанное, наполняющее, чуть печальное, но поистине Эльфийское и... Эльвен тихо выдохнула: "Эстель..."
Как давно она не поднималась по сверкающим ступеням, как давно не ловила неуловимое отражение в зеркальных пластинках. Много лет назад она впервые ступила на них, тогда рядом был Владыка Силиндо, мудрый и надежный друг, первые шаги всегда даются с трудом, даже эльфийским детям, но ей эти первые шаги по ступеням к Зданию Совета Эльфов тогда дались легко. Она вспомнила, как поднималась по ним в дни осады - лишь на минуты покидая свои Полаты Лекаря, успевая только снять рабочую серую коту; как шла сюда в парадных одеждах - обсуждать намечающиеся торжества... вот и сейчас Дорога привела её к Воротам Совета, но за ними в широком зале её не ожидали ни Сил, ни Лармэнель, ни Эллена, ни Фантом или Леголас, ни Айкаран, ни Дзирт, ни... Девушка вздрогнула, да, Денорда там тоже не будет....никого из Старшего Совета. Такова Воля Эру. Наверное.

Эльвен остановилась у дверей. Стражи замерли, похоже, они не ожидали её прихода, и заметив на лестнице, с хорошо скрываемым нетерпением ожидали когда же она поднимется. Эльфийка поклонилась, как требовал этикет, а выпрямившись улыбнулась:
- Айа, братья! Находиться ли в Здании Совета сейчас кто-либо кроме учеников и секретарей?
- Да, Леди Эльвен. - ответил один из эльфов, он казалось, хотел что-то добавить, но промолчал.
- Кто же? Послы от Драконов и Светлых, я полагаю?
- Да вы правы, Леди.
- Благодарю вас за вашу службу, воины. - эльфийка кивнула стражам и открыла дверь, но прежде чем зайти, она обернулась, и осанвэ легко донесло до эльфов её мысли: "Я рада видеть вас, братья! прошу в срочном порядке предупреждать о любых странных происшествиях меня лично. Дарует же свет Эарендила нам удачу, похоже войны не оставят наш край никогда" - эльфийка еще раз улыбнулась, теперь чуть печально и закрыла дверь за собой.


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dафна
сообщение 14.01.2008 - 17:24
Сообщение #13


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 180
Регистрация: 16.04.2006
Из: Эдем
Пользователь №: 5437



Где-то совсем недалеко играла та же мелодия, что и в городе, но, подойдя ближе, Даф решила лишний раз не шуметь и опустила инструмент. Как и предполагалось, у входа стояла стража, да такая, что Дафне тут же захотелось испариться куда-нибудь подальше. "Нет, проходить мы не будем. Посидим туточки рядом."-решила она и опустилась на землю неподалеку так. чтобы иметь вход в своей прямой видимости. Депресняк забрался к ней на руки, свернулся калачиком и заснул.


--------------------
Кто там фальшивит?Мелькор?Дайте ему барабан!(Илуватор)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 15.01.2008 - 15:13
Сообщение #14


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



*Уолтера отвели в огромный, круглый зал и велели ждать членов Совета. После чего дракон остался в зале один. Он огляделся. В центре-большой овальный стол, покрытый узором необыкновенной сложности и красоты. Вокруг стола- кресла-троны, с высокими спинками. Потолок был настолько высоко, что его было довольно сложно разглядеть, однако была хорошо видна свисающая с его центра люстра, рожков этак на семьсот. На конце каждого рожка горел небольшой светло-синий огонек, явно магического происхождения. Сквозь высокие двустворчатые окна, забранные затейливыми витражами лился неяркий, ласковый свет. Все пространство между окнами занимали книжные шкафы, заполненные древними томами и фолиантами. Уолтер прошелся вдоль комнаты, вслушиваясь в эхо своих шагов, гулко разносившихся по залу, и подойдя к окну, распахнул его. Он смотрел на столицу эльфийского города с огромной высоты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фафнир
сообщение 17.01.2008 - 00:59
Сообщение #15


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 297
Регистрация: 19.04.2005
Из: Пешера
Пользователь №: 2609



Путник подошел к величественному зданию на Холме в некотором отдалении от Города. Судя по описанию встреченного ранее эльфа-стража это и было Здание Совета. Путник подошел к стражам у входа:
-Уважаемые, посол клана Драконов еще в здании?
Один из стражей, окинув взглядом запылившееся небрежное одеяние странника, неохотно ответил:
-Мне бы хотелось сначала узнать, с кем я говорю...
-Мое имя Фафнир, я заместитель лидера клана Драконы Абсолюта, Аравана. Вот кольцо-печатка клана.
-Прошу прощения, не каждый раз к нам заходят такие важные персоны... в таком одеянии... Проходите.
-Спасибо. А по поводу одежды, некрасиво, зато практично для путешествия по лесу.
Фафнир вошел в здание, поднялся по лестнице. Перед дверью стояли еще стражи. После похожего на предыдущий диалога с демонстрацией кольца-печатки и эти двери были открыты. Фафнир увидел Уолтера. Рядом с ним был человек и эльфийка, которых он не знал.
-Приветствую. Мое имя Фафнир, я зам. лидера клана Драконы Абсолюта. Как я вижу, наш посол уже у вас. Но по некоторым причинам мне пришлось самому явиться сюда. Все участвующие на совете в сборе?

ОФФ: и снова здравствуйте, я не придираюсь, но.... по БЭКу, описанному в первом посте, Здание Совета находится на Холме на некотором отдалении от Города, позволила себе исправить это в вашем посте=) Гиль


--------------------
In the fever of battle,
On wings of light.
I have no riders -
My lord is my mind.
Beware of the dragon
Who's goin' to fight,
Revenger of order and light.

"Драконы Абсолюта"
квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 17.01.2008 - 11:06
Сообщение #16


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



Уолтер повернулся. Из окна раздавались звуки чарующей музыки, которую хотелось слушать и слушать, но дело есть дело. Он улыбнулся Фафниру и пройдя вдоль стола, осмотрел присутствующих.
-Похоже, еще не все собрались. Я не вижу здесь многих членов эльфийского совета а также тех, кого я звал сюда. Впрочем, немного подожем их, а если не явятся-перейдем к делу.
*Он пододвинул одно из кресел,и расположившись в нем, снял из-за спины свой огромный меч, прислонил его к столу. Затем он вынул из плаща сферу льда и положив ее на стол, углубился в воспоминания прошедшей ночи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фафнир
сообщение 17.01.2008 - 14:59
Сообщение #17


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 297
Регистрация: 19.04.2005
Из: Пешера
Пользователь №: 2609



-Несмотря на обилие свободных стульев, Фафнир стоял, причем явно в нетерпении, хотя это было ему несвойственно. Фафнир, дракон Земли, всегда был спокойным, даже хладнокровным, но сейчас его что-то тревожило.
-Ладно подождем. Но не долго. То, что я увидел, находясь в Круге... В общем, промедление может обернуться катастрофой.


--------------------
In the fever of battle,
On wings of light.
I have no riders -
My lord is my mind.
Beware of the dragon
Who's goin' to fight,
Revenger of order and light.

"Драконы Абсолюта"
квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 18.01.2008 - 19:31
Сообщение #18


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



Закрыв дверь, Эльвен мысленно обратилась к одной из учениц в Совете, девушке было необходимо переодеться. Не смотря на всю важность дела, она не могла позволить себе, будучи хозяйкой, приветствовать гостей в дорожном костюме. Хотя безусловно не только это было причиной того, что Эльвен не сразу пошла в зал Совета, а свернула в боковой коридор.

Её понадобилось 15 минут, что бы переодеться в светло-голубое, элегантное и простое по покрою эльфийское платье из ткани с чрезвычайно тонкой вышивкой того же тона, что и все платье, и более тяжелую на вид серебристо-синюю накидку. Еще несколько минут - девушка задержалась в кабинете, выясняя что-то для себя. Когда она выходила, на столе сверкнул непроницаемым и гладким темным боком палантир.

"Все хуже, чем я могла предполагать. Вилварин, пошли к Главному Друиду моих птиц, мне необходим совет" - целительница замерла перед дверьми Залы, еще ни разу не приходилось ей проводить Совет с представителями других Земель... тем паче драконы славились своим горячим нравом....

Дверь открылась и в зал вошла эльфийка, подойдя к столу, она обвела присутствующих взглядом, без тени удивления приметила пустующие места и уверенно заговорила:

- Приветствую, собравшихся здесь. Моё имя: Эльвен Гиль-Мелиэнь, на этом Совете я представляю Орден Эльфов, чуть позже, быть может, меня дополнят мои сородичи. Давно в этих стенах не бывали существа, чужие Эльфийским землям, но тем важнее этот Совет сейчас. Моё почтение Послам и вам, заместитель лидера клана Драконов. - Девушка чуть склонила голову в знак приветствия гостей. - Думаю сейчас самое время начать разговор о том, что привело вас в Орден Эльфов. Я готова выслушать, а после передать своим братьям по Ордену, ваши вести и наши общие решения. - Закончив, Эльвен села и внимательно оглядела гостей, кто начнет первым? - Господин Фафнир, я вижу, вы спешили, каковы же вести, заставившие заместителя Владыки Клана оставить свои земли пусть даже ненадолго, вы выступите вперед вашего посла?


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фафнир
сообщение 18.01.2008 - 20:49
Сообщение #19


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 297
Регистрация: 19.04.2005
Из: Пешера
Пользователь №: 2609



-Приветствую. Вести действительно важные, но к ордену Эльфов и Светлых, возможно, и не относятся вообще. Просто так совпало, что наш посол находится у вас, а отзывать Уолтера из дипмиссии при помощи мыслеречи не хотелось. К тому же я решил, что Эльфам, быть может, интересно, что творится в мире.
Не так давно мне стало известно, что в наш мир проникла иная сила. Друиды Круга заметили ее появление. Мною было принято решение отправится в Круг, чтобы самому понаблюдать за ней. Проведя разведку при помощи птиц, мы заметили источник этой силы. Трое странников шли в сторону границы Сумерек: 2 человека и одно непонятное существо, не то тень, не то призрак. Через некоторое время мы их потеряли, а когда вновь напали на их запаховой след при помощи волков, то он оборвался вблизи границы Сумерек. Причем селды оборвались не на КПП, то есть это был не проход, а проникновение в Сумерки. А так как между Драконами и Сумеречными есть соглашение о взаимопомощи, то решено было встретить Уолтера после дипмиссии и отправится в Сумерки. Но, как видите, я немного поспешил и попал на сам совет.
Если есть вопросы, задавайте. Нет - передаю слово Уолтеру.


--------------------
In the fever of battle,
On wings of light.
I have no riders -
My lord is my mind.
Beware of the dragon
Who's goin' to fight,
Revenger of order and light.

"Драконы Абсолюта"
квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уолтер
сообщение 19.01.2008 - 12:46
Сообщение #20


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 261
Регистрация: 14.03.2005
Из: ледяной замок в драконовых горах
Пользователь №: 2294



-Эх... *Уолтер тяжело вздохнул*
-С вашего соизволения я произведу небольшую демонстрацию за счет собственнй силы. Так будет лучше.
*Он провел рукой над ледяной сферой и в воздухе появилось размытое изображение, становившееся все четче и четче... Граница сумеречных земель... Степь, над которой кружит легкий снежок... Черный, возникший словно из ниоткуда, черный, словно ночь портал... Идущие по степи... Человек со странным не то копьем, не то посохом... И две призрачные тени за его спиной... Тень какого-то старика, по виду похожего на шамана... Расплывчатая тень чго-то, напоминающего демона...
Потом изображения стали еще непонятнее и страшнее... Странные существа с мечами на границе сумрака... Непонятный металлический предмет в холодной, ледяной тьме... В нем еще более странные существа... В них-сила, которая заставляет ужаснуться... Тихий, зловещий шепот во тьме... Ничего не разобрать...
...изображение медленно угасло.
Уолтер осмотрел присутствующих*
-Это всего лишь сон. Страшный сон, но я часто вижу сны, которые становятся пророческими. Упаси великий Винг, чтобы это было правдой, но судя по всему, это так и есть. Друиды Фафнира подтвердили: этот кошмар-страшная действительность. Явились гости, из других миров. И скорее всего, не с дружелюбными намерениями. Наши кланы должны быть готовы. А вот что делать, это решать Главам кланов. Я всего лишь посол...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 14:08