Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение Правил Войн, ваши отзывы и предложения
Натаниэль
сообщение 3.10.2005 - 09:37
Сообщение #1


Паладин Ильматера
***

Группа: Житель
Сообщений: 165
Регистрация: 17.11.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1267



Предлагаю вот что!
Я считаю что участие каких либо лиц в войнах как частных лиц запретить! Т.е. я хотел сказать вот что, в любом случае такое выступление повлечет за собой неприязнь к Клану. И не стоит орать то, что "Я частное лицо и не каких притензий к моему Клану не иметь". Все равно такой поступок оставит след на Клане... Как самого Клана к конкретному часному лицу, так и других пользователей к Клану часного лица.

Вот... Модеры почитайте и можете удалять или ввести в правила... smile.gif


--------------------
Вера - это мать Долга и отец Правды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 4.10.2005 - 09:52
Сообщение #2


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



забавно. а если например у тебя в клане революция, как у империи, например. и там одни воюют против других, а те самые другие делают всякие гадости другим кланам(к примеру, недавно на нас напали), что же это? теперь всю империю судить?

или например по каким-то причинам моя политика не схожа с политикой соклановцев, но уходить оттда по каким-то причинам я не хочу, и действую, действительно, только от своего лица. теперь весь клан, что ли наказывать?

нехорошо получается. нечестно.


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натаниэль
сообщение 4.10.2005 - 10:12
Сообщение #3


Паладин Ильматера
***

Группа: Житель
Сообщений: 165
Регистрация: 17.11.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1267



QUOTE
забавно. а если например у тебя в клане революция, как у империи, например. и там одни воюют против других, а те самые другие делают всякие гадости другим кланам(к примеру, недавно на нас напали), что же это? теперь всю империю судить?


В этом случае Империя сама виновата. Не может удержать власть. Если идет революция значит Империя слабая держава. В таком случае Империи стоит либо постораться угомонить революционеров, либо предложить этим негодяям покинуть Клан к чертовой матери!

QUOTE
по каким-то причинам моя политика не схожа с политикой соклановцев


Зачем же тогда состоять в этом Клане?
Можно быть просто другом этого Клана... Зачем считать себя тем с кем тебе не по пути? Ну или пытайся убедить соклановцев в своей правоте.
Подумайте и ответьте на вопрос - А что такое Клан? Это для себя, мне не интересно, я и так знаю.

Все хорошо получается и честно.


--------------------
Вера - это мать Долга и отец Правды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 4.10.2005 - 10:23
Сообщение #4


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



знаешь. это если бы ты на самом деле был скажем главнокомандующем и жил в каком-нибудь средневековье. а у нас 2005 год. и каждый личность. и каждый кто-то. у нас не армия, чтобы всех под одну гребенку ровнять.

считаю твое предложение "нехорошим"

QUOTE
Зачем же тогда состоять в этом Клане?
Можно быть просто другом этого Клана... Зачем считать себя тем с кем тебе не по пути? Ну или пытайся убедить соклановцев в своей правоте.

у каждого человека свои мотивы. не тебе решать.

QUOTE
В этом случае Империя сама виновата. Не может удержать власть. Если идет революция значит Империя слабая держава. В таком случае Империи стоит либо постораться угомонить революционеров, либо предложить этим негодяям покинуть Клан к чертовой матери!

опять же личное дело империи.
они хотя бы играют и играли. в отличае от жалких попыток многих кланов. а революция-лишь лишний сюжет.

и в идеале - нет гармонии.


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натаниэль
сообщение 4.10.2005 - 10:30
Сообщение #5


Паладин Ильматера
***

Группа: Житель
Сообщений: 165
Регистрация: 17.11.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1267



... Я и не навязываю свое предложение, всего лишь предложил, но если не бывать такому, что ж...

Частное лицо - это всего лишь прикрытие Клана...


--------------------
Вера - это мать Долга и отец Правды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silindo
сообщение 4.10.2005 - 14:35
Сообщение #6


Odhron
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 848
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 2704



Когда рядовой клановец заявляет, что выступает в качестве частного лица, а не от имени клана – это еще как-то понять/переварить можно. Но, когда глава клана/ордена участвует в какой-нибудь заварухе, при этом, громогласно заявляя, что он де как частное лицо выступает – это, простите, бред. Ибо глава (иная личность на высоком посту в клане) – всегда олицетворение клана.
По сему, на мой взгляд, правило о недопустимости участия члена клана в качестве частного лица в каких-либо значимых действиях, должно распространяться на глав кланов а равно на первых лиц этих кланов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomiel
сообщение 4.10.2005 - 14:37
Сообщение #7


??????? ????
****

Группа: Житель
Сообщений: 561
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 1614



QUOTE
Я считаю что участие каких либо лиц в войнах как частных лиц запретить!


А по-моему, отличное предложение, Натаниэль. Я вот тоже так считаю!


--------------------
рыцарь Ордена Светлых,

модельер Ордена и хранительница Картинной Галереи Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 4.10.2005 - 15:17
Сообщение #8


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



QUOTE(silindo @ 4.10.2005 - 13:35)
Но, когда глава клана/ордена участвует в какой-нибудь заварухе, при этом, громогласно заявляя, что он де как частное лицо выступает – это, простите, бред. Ибо глава (иная личность на высоком посту в клане) – всегда олицетворение клана.
[right][snapback]337629[/snapback][/right]

уж не знаю как у вас. но мне вот к примеру не хочется все смешивать с жизнью клана.
политика-политикой. а мои личные пристрастия и тому прочая личная жизнь клана ну никак не касается.


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 4.10.2005 - 20:20
Сообщение #9


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



Lomiel , ну, кто бы сомневался... biggrin.gif

Господа, оставьте как есть. Если пользователь говорит что он частное лицо, то это его дело. Если ему не верят - это тоже дело тех, кто не верит.
QUOTE
Я считаю что участие каких либо лиц в войнах как частных лиц запретить!

Извини,бред.
Вообще войны должны проводиться правильно... То есть один пользователь - один воин. А то вышел я , такой могучий, и всех победил своим сто тысячным легионом...


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 4.10.2005 - 20:25
Сообщение #10


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Хотя все участники дискуссии привели абсолютно правильные аргументы, как модератор раздела (к которому, собственно, и обращена тема) с идеей запрещения согласиться не могу. Лично я считаю, что такая формулировка задачи вообще смысла не имеет. Потому как участие в войне это личная проблема человека и его клана (ну и, быть может, других кланов). Каждый из нас, строго говоря, имеет право написать в своей подписи хоть "я частное лицо", хоть "обладаю дипломатическим иммунитетом" smile.gif. А уж как их воспринимать, это уж главы кланов решают. На моей памяти войны объявлялись из-за ничтожного пустяка, а то и сразу происходила атака без всякого объявления войны. Конечно, каждому ясно, что, воюя на стороне, человек так или иначе представляет свой клан, независимо от того, считают ли воюющие подпись "частное лицо" дейстительной или нет. Но только на этом основании запрещать людям воевать вне клана, это как-то дико. Не спорю, запретить это можно, но на уровне устава клана (как вариант - специальным указом главы), но не в правилах войн!


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 4.10.2005 - 22:18
Сообщение #11


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



А как было бы замечательно запретить воевать подразделениями biggrin.gif
Чтоб тот клан, который имеет ( biggrin.gif ) больше клановцев, смог выставить на поле битвы болшее количество бойцов... Но видно не бывать этому никогда. Потому главы кланов продолжат водить на бой свои легионы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я - в том числе. Хотя мне больше нравятся дуэли...



--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 7.10.2005 - 00:25
Сообщение #12


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Dave, видишь ли, тут есть ещё одна тонкость. Твоя идея, в общем-то, логична, но следствием её может стать лавинообразное нарастание ботов. Те же эльфы, у инх до падения Гондора было порядка полусотни бойцов, а сколько из них самостоятельные личности, один господь ведает. Я, например, ничуть не покривив душой. без особых проблем могу создать порядка десятка ботов под каждого своего более-менее важного персонажа, причём эти персонажи, в отличие даже отнекоторых натуральных обитателей Гондора, будут достаточно колоритны, чтоб не вызывать недвусмысленной реакции моих возможных противников.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 8.10.2005 - 13:25
Сообщение #13


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



DavE
Необходимо решить проблему и создать правила набора войск.
Для этого нужно две вещи:
1. Описать свои виды войск в Реестре и приблизительно оценить их в монетах.
(Кстати, всадники до сих пор этого не сделали и войнах по правилам учавствовать не могут)
это я заявляю от имени администрации форума и как капитан форумской стражи
2. Выдать всем кланам по равную сумму денег (например 10000 монет) на закупку войск.
Если хотят больше войск - пусть покупают на свои кровные.

deathlord
Полность поддерживаю тебя и Хелу в отношении "частных лиц". Перс может действовать как частное лицо, но он своими действиями угрожает безопасности своего Клана и может создать о своем Клане плохое мнение. Вследствии чего, его будет ожидать разбирательство в Клане, последующее наказание (вплоть до публичного лишения званий и казни) или наоборот оправдание и поддержка.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
темный странник
сообщение 30.11.2005 - 14:34
Сообщение #14


Моргана Ипанутая Яойщица (с)Монолит
***

Группа: Страж
Сообщений: 246
Регистрация: 11.05.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 197



Думаю, что перед проведением битв стоит составить подробную карту месттности. Обозначить на ней наиболее важные стратегические участки и в соответствии с этим создавать несколько тем для отыгрышей. Не допускать одновременного появления героя в двух разных локациях. Путь из одной локации в другую должен отнимать некоторое время. Если герой ведет за собой войско, то возможет отыгрыш боевых действий отрядов в разных темах, если они волею случая оказались в разных локациях.
Сложно наверно, но так будет лучше, как мне кажется.


--------------------
Тебе, Бpат мой, тебе, познавшему, что есть добpо и что есть зло. Тебе, защитнику и мстителю, тебе довеpю меч свой.

... Хозяин торг ведет....
... Душа как ночь черна...
... И Дьявол не берет...
Кому она нужна!!!
(с) Ария, "На Службе Силы Зла"


Воин Тьмы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 30.11.2005 - 17:11
Сообщение #15


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



темный странник
вообще то, мы как раз и пытаимся этого придерживаться.
Война Света и Тьмы - своеобразный тест, а также школа отыгрышей войн.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 05:50