Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> !ВНИМАНИЕ!

Место для дуэлей и приложения силушки молодецкой.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Firinor Hisimeon Vs Фурион Канегхем, битва на вершине башни...
Firinor Hisimeon
сообщение 10.09.2007 - 20:25
Сообщение #1


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Предисловие.
От автора:
Поскольку мне достаточно поднадоели такие места проведения дуэлей как "поляна в лесу" или "заброшенная деревня" я предлагаю сразиться в хоть сколько нибудь более экзотическом месте.


Отыгрышь за Фиринора Хисимеона.
Городская площадь. Толпы людей стремящихся по своим смертным делам, лентяи, зеваки, наёмные убийцы, эльфы и ещё много чего можно увидать понаблюдав за ней. А если бы вы заглянули туда утром того сентябрьского дня, то увидели бы очень интересную личность. Внешне это был абсолютно обычный грязный бродяга, но под капюшоном у него не было лица. Этого никто не видел, так как бродяга шол сгорбившись и капюшон надёжно скрывал его личность. Многие бы подумали что он бродит без какой-либо цели, но и это не так - ему пришлось зайти в город, чтобы на чёрном рынке купить кое-каких ингридиентов для своих тёмных экспериментов. Это было не первое его путешествие по живому городу, поэтому он знал куда идти и какими путями. И даже если бы среди толпы нашелся человек способный понять кто скрыт капюшоном, бродяга заметил бы его по магическим путям раньше, и успел бы скрыться.
Бродяга прошелся по площади и свернул в один из переулков. Там, убедившись что за ним никто не наблюдает, он спустился в какой-то развалившийся и полусгнивший подвал. В конце подвала он нащупал потайной рычаг и нажав на него исчез. Появился он в какойто тёмной пещере, стены которой были изукрашены самыми разными предметами и материалами. Почти всё, начиная от соломинок и заканчивая драгоценными камнями можно было там найти. Тогда бродяга скинул со своей головы капюшон, поскольку в этом месте ни кто не удивится его появлению. И под капюшоном, представьте себе, оказался голый череп Фиринора smile.gif Этот бродяга в действительности был некромантом.
Быстренько пройдясь по торговым рядам, он купил всё что хотел, расплатившись золотом и душами тех, кто иногда посещает его кладбище (Если комуто интересно он купи мешочек грамм на 50 ядовитой иноземной травки и такой-же мешочек старинной пыли с мощных магических книг древности).
Всё, что нужно было куплено, и некромант поторопился покинуть рынок. И снова из прогнившего подвала выбрался грязный и скрюченный бродяга и неторопливой походкой направился на главную площадь города. Как тут Фиринор заметил неспокойствие в магических потоках. Что-то неизвестное творилось в магии над городом. Хотя город был не маленьким, и прилегал он к небольшому замку, огромное поле закрыло его всего. Потребовалось пару минут чтобы определить на что это поле было направленно, оказалось оно запрещало телепортироваться из него во внешний мир. Это было плохо. Теперь Фиринор не мог уйти в астрал и попасть на свой родное кладбище.
- Люди на улицах пока не заметили ничего необычного, может удасться выйти за поле пешком - подумал трупомаг, постепенно ковыляя в нужном ему направлении. Но его мысли не суждено было сбыться. Город был окружён! В мигом начавшейся неразберихе, даже не удалось понять кто это были... Или большая банда бандитов, или отряд инквизиции, или орки с шаманами, или ещё бог знает кто. Но это и не важно. Фиринор не хотел ввязываться в эту заварушку. Надо было искать выход - и выход был найден: магическое поле запрещающее телепорты не дотягивалось до верхней площадки башни замка, а следовательно добравшись туда можно будет уйти домой. Да и ситуация помогала. Как и при любой осаде города, все жители стремились спрятаться за стенами замка и ворота некоторое время были открыты. Мёртвый вместе со всеми направился в замок. До замка добрался без проблем... вроде... среди такой толпы было несколько магов и воинов способных опознать в бродяге некроманта, но и им вроде было не до поисков незванных гостей.
Дальше Хисимеон пошел на верхушку башни, но на его пути не встретилось ни стражи, ни даже простых проходимцев. Это хоть и насторожило, но свой путь он продолжил. И когда, наконец Фиринор поднялся на верхнюю площадку он увидел следующую картину:
Верхняя площадка башни была гдето двадцать метров (сорок шагов) в диаметре. На ней стояло четыре чаши с маной для магов обороняющих замок, и две жаровни для поджога стрел лучников. Но вместо охраны, на площадке было четыре трупа (вы не возражаете если я в дуэли смогу использовать все мои знания как некроманта).
Что тут случилось осталось загадкой. Снизу, в городе, потихоньку разгоралась битва...

ЗЫ Надеюсь у моего соперника хватит фантазии придумать как он попал на место нашей дуэли wink.gif

ЗЗЫ И ещё. Фурион опишите ваше вооружение пожалуйста.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фурион
сообщение 11.09.2007 - 19:03
Сообщение #2


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 6621



ОФФ: Я то найду причину, чтобы туда забраться, а найдет ли мой противник причину для нажего поединка? Интересно еще узнать, как его на башню пустили.

Хорошо быть сильным магом, бродящим по тропам междумирья. И пусть толпе талдычат, что пойдешь в армию - увидишь мир, истина в том, что пойдешь в маги - увидишь и другие. Я за свою недолгую, по меркам моего народа, жизнь успел их насмотреться достаточно. Миры бывают разные: шарообразные, плоские, гиперболические. И выглядят они порой странно. Трава далеко не везде зеленная, вода прозрачная, свет светит, а тьма затмевает, простите за каламбур. Обитатели в них тоже разнятся. И не только живые. Нежить может приобретать самые разнообразные формы, но не только это ее отличает друг от друга. Видел я тупых зомби, которые и тесак то в руки не возьмут - мозгов не хватит, а видел и могущественных мертвых магов; видел скелетов, что от любого удара рассыпаются и собраться не могут, видел и тех, которых сломать - нелегкое дело. Впрочем, всех их объединяет одно - они мертвы.

Прекрасный день, я сидел в трактире и болтал с одним из постоянных клиентов этого благородного заведения. Разговор начали с пустяков, но вскоре перешли к более серьезным темам. Так выяснилось, что его сынишка дежурит нынче в башне замка, а ему очень надо, чтобы кто-нибудь отнес ему обед. Самого его уже в лицо знают, потому и не пускают - не хотят, чтобы солдата избаловал. Правильно мыслят, надо отметить. Меня же, он решил, они пропустят только так - там, говорит, нужны боевые маги. За работу чудак сулил полтора десятка золотых. Сразу видно, что не из бедных, а уход в стражники - блаж сынишки. Ну почему бы и не помочь? Взяв деньги и обед, я направился к башне. Народ непонятно из-за чего засуетился и тоже стал двигаться к замку. А что плохого? Еще затеряюсь среди них, так никто и не заметит, как я в башню направлюсь - благо глаза отвести при таких условиях - дело не сложное. Зато наверху башни меня ожидал сюрприз: сынишка и другие стражники были мертвы, а на площадке стоял лич. Весьма интересное зрелище. На всякий случай, я достал свою саблю с серебряной насечкой. Серебро было не для украшения, тем более, что из него не выводились узоры. Цели были чисто практические: на многих представителей нечисти и нежити оно действовало губительно. Раны нанесенные серебром не поддавались их регенерации сразу, а требовали большого отдыха. Не везде, конечно, но все же. Как дела обстояли в этом мире мне еще предстояло узнать. Почему насечка, а не цельно серебряный клинок? Да потому что серебро - очень мягкий металл и в битве с закованным в броню воинами клинок терять свою остроту. так что выбор прост: ходить с двумя клинками или с одним, но с серебряной насечкой. А если ты двоерукий? Четыре меча таскать - не очень удобно.

Из конспектов: В чем преимущества лича перед некромантом? Он уже мертв. Ему все равно, что делают с его телом - пока есть возможность его восстановить, он будет жив. Конечно, можно сделать так, чтобы не осталось и костей - тогда связь с физической оболочкой будет потеряна и лич погибнет.
В чем его слабость перед некромантом? Он уже мертв. Да, это свойство личей - их недостаток. Они живут только за счет своей магии. Разрушь их чары и они погибнут(жаль что для этого подходят только некромантия и всякие святые и светлые магии). Можно и подругому - лиши лича сил и он не сможет поддерживать свое существование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 12.09.2007 - 22:17
Сообщение #3


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



QUOTE(Фурион @ 11.09.2007 - 18:03)
ОФФ: Я то найду причину, чтобы туда забраться, а найдет ли мой противник причину для нажего поединка? Интересно еще узнать, как его на башню пустили.
QUOTE(Firinor Hisimeon @ 10.09.2007 - 19:25)
Дальше Хисимеон пошел на верхушку башни, но на его пути не встретилось ни стражи, ни даже простых проходимцев. Это хоть и насторожило, но свой путь он продолжил.
Когда некромант прошел в башню на его пути никого не попалось.

Повод с тобой подраться я найду)

Отыгрышь за Фиринора Хисимеона.
Оказавшись на вершине башни, Фиринор понял что опоздал: Барьер накрыл город полностью и теперь из него нельзя было телепортироваться. Необходимо было найти другой выход! Внимательно осмотрев сложившуюся ситуацию некроманту пришла только одна глупая идея - скрыться от этой битвы под землёй. Но для этого прийдётся спуститься вниз...
Тут на башню кто-то поднялся. Трупомаг хотел было притвориться нищим, но тут он разглядел пришедшего. Высокий, блондинистый, скорее всего древний, но хорошо сохранившийся светлый эльф. Исходившая от него энергия давала понять, что он прекрасно понимает кто перед ним стоит. А картина раскинувшаяся на башне (4 трупа и 1 некромант) явно была не в пользу Фиринора. И врядли пришедший согласится просто взять и пропустить трупа, даже если Хисимеон и сможет доказать свою непричастность ко всему происходящему. Выбора нет - прийдётся его убить!
Как будто читая мысли некра, эльф достал саблю. Хорошая боевая сабля, с серебрянной насечкой.
И почему в качестве антимагового металла чаще используют серебро? Ведь кроме серебра есть ещё один куда более сильный к магии металл - золото! Только на золото нельзя наложить никаких заклинаний и по
тому это отличная денежная единица.
Фиринор себя подловил, что его мысли пошли не в ту сторону. Сейчас предстоит победить одного случайного свидетеля smile.gif
Некромант неторопливо достал свой полуторник из потаённых карманов своего балахона. Первой атакой Фиринора было проклятие!
"Проклятие памяти" - Это проклятие забирает у своей жертвы часть знаний, гдето пятую часть. Это проклятье было выбранно поскольку перед некромантом стоял явно не глупец. Насколько знает Хисимеон, знания исчезают случайным образом и чем больше знаний вкладываешь в оборону от этого проклятия, тем больше его эффект. Снять заклятие самому почти не реально, поскольку в случае ошибки забудешь ещё больше. Но посторонний человек может снять это проклятие достаточно быстро и, к сожалению для некроманта, все знания в таком случае возвращаются.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фурион
сообщение 12.09.2007 - 22:25
Сообщение #4


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 6621



Даю сутки, чтобы исправить пост. Иначе бой может оказаться слишком коротким и неинтересным.

Я за литературную дуэль, тк против всяких кубиков в словесках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilahar
сообщение 12.09.2007 - 23:33
Сообщение #5


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 7.07.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 6312



Интересное начало. Интересные посты игроков.
Так. Господа. Давайте определитесь какая дуэль. Литературная или дндшная. В втором случае я снимаю свою кандидатуру с судейства. Ибо дндшник из меня плохой, играл мало, и собственно методику подсчётов хитов и дамага(или их аналогов) в словесной дуэли не принимаю.

Подсуживающим прослыть нехочу тем более.


--------------------
Ганзеец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 13.09.2007 - 20:11
Сообщение #6


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Фурион. Прости чем обидел, но я не понял твоих претензий. Не соизволишь ли обьяснить, что именно я должен исправить. И какая дуэль тебя устроит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фурион
сообщение 13.09.2007 - 21:17
Сообщение #7


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 6621



Ты меня ничем не обидел, просто если свои действия не исправишь, то можешь очень быстро проиграть. Я пришел сюда не за легкой победой. Литературная дуэль, это когда без защиты +18, удара 2D6 и 100 очков жизни. Все решается по описанным действиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 14.09.2007 - 03:27
Сообщение #8


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Описанное мной проклятие не исходит не из каких там игрушек. Просто в прошлой дуэли я проиграл из за того, что недостаточно подробно описывал свои заклинания smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фурион
сообщение 14.09.2007 - 16:04
Сообщение #9


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 6621



То есть менять пост ты не желаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 14.09.2007 - 18:16
Сообщение #10


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Я свой пост отредактировал. Убрал все цифернные значения. Тебя так больше устроит?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фурион
сообщение 14.09.2007 - 18:21
Сообщение #11


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 6621



Проблема не в циферных значениях. Проблема в том, что ты можешь проиграть в первом же раунде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilahar
сообщение 14.09.2007 - 18:46
Сообщение #12


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 7.07.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 6312



Господа. На правах судьи. Давайте больше слов по делу чем слов около дела smile.gif


--------------------
Ганзеец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фурион
сообщение 14.09.2007 - 18:49
Сообщение #13


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 6621



Хорошо. На выходных, а если повезет, то и сегодня, выложу в этом сообщении свой пост.
Пост готов. Фиринор, прости, но я тебя предупреждал.



Из конспектов:
Многие новички удивляются, что золото не используют в борьбе против магии. В действительности, ничего удивительного здесь нет. Единственная его особенность заключена в том, что на него нельзя наложить какие-либо чары. А теперь представьте себе воина, закованного в броню и вооруженного мечом, которые нельзя зачаровать. С виду у него много шансов. В действительности, ни один чародей не будет тратить время на то, чтобы зачаровать вражеское обмундирование. Гораздо проще противника умертвить. Не было еще такого примера, чтобы золотой доспех выдержал бросок фаербола. Скорее, он просто расплавится, что весьма неприятно для жертвы. А если учесть, что чистое золото для боя не годится, а сплавы уже вполне подвержены чарам, за счет примесей других металлов, то смысла в использовании золота просто нет.
Гораздо больше пользы от золота может принести его переработка в магическую энергию.


Малый всплеск в магическом поле(а без магии полуторник ни в один карман не влезет, а значит без нее его от туда и не достать) и начало движения, которое обычно совершают, когда достают оружие, стали мне сигналом к тому, что лич настроен враждебно (иначе бы была вначале попытка заговорить). А когда ко мне настроены враждебно, я не медлю. Я боевой маг с опытом. Еще готовясь стать им, я вырабатывал у себя соответствующие рефлексы. Для начала, я, понимая, что не достаточно силен в фехтовании, доводил до автоматизма создание огненных шаров, с зоной поражения радиусом в один – два метра, и молний поражающих примерно такое же пространство. Просто против разных противников разные заклятия эффективнее, а воздух и огонь – мои основные стихии. Стоит сказать, что огненные шары моего производства весьма специфичны. Взрывная волна и пламя от них распространяются не во все стороны, а так, как будто в той стороне, где нахожусь я, для них непреодолимая преграда. Благодаря этому, взрывная волна распространялась не по всей сфере, а только по ее половине, заодно увеличивая ее мощность. Молнии били практически мгновенно и держались секунд пять в области действия.
Подобные заклятия хорошо разрушали строй противника, но были малоэффективны против нежити. Вернее огненные шары были достаточно сильны, чтобы сжечь скелет, но гнилое мясо было от них хорошей защитой. Пришлось приспосабливать заклятия под мертвых. Была кардинально изменена суть молнии. Теперь это был не просто разряд, который люди одного закрытого мира называют электрическим. Нет, теперь она заставляла физические тела распадаться на части, передавая им свою энергию. Развалившееся на части тело в бою не столь опасно. Огненные же шары теперь были настроены и на уничтожение особых видов чар, которые использовались для поддержания дееспособности мертвых тел.
Третьим этапом моей подготовки было создание комбинации против магов. С обычным боевым магом сложилась бы просто красочная и фееричная битва, с использованием оружия – никто бы и не подумал тратить драгоценное время на изощренную магию, когда в тебя летит молния. Но есть те, кто гнушаются подобных боев и пускают в бой сильные чародейства. Для защиты от таких и была создана связка. В основе ее была быстрая атака и стремительное построение защиты. Даже если враг не побежден при атаке, появляется время для серьезных и хитрых чар, защититься от которых будет не так просто. Я не стал делать новых атакующих заклинаний для этой связки. Комбинации улучшенного огненного шара и молнии было достаточно. Действительно, стремительный разряд молнии не дает врагу уйти из-под атаки и заставляет концентрироваться на защите, мешая творить другие заклинания. Молния с высокой вероятностью будет остановлена щитом, но с не меньшей же вероятностью щит исчезнет следом за ней. И вот момент цели достигает не столь быстрый огненный шар, завершая начатую атаку. А тем временем создается щит, а вернее щиты. Второй от атак на сознание. Он образовывал слой пустоты поглощающей все, что стремится к моему сознанию извне, и не допускающий к нему тем самым. Ну и силовой барьер в виде небольшой сферы, достаточной чтобы закрыть меня со всех направлений, ограждающий от большинства видов атак на доступных мне планах (Астрал, Материальный план и мир духов), существуя одновремено на каждом из них.
Годы тренировок привели к тому, что эта комбинация выполнялась мной секунд за пять и требовала не таких уж и значительных затрат сил. Потому, стоило мне только понять об опасности, как я пустил эту комбинацию в ход. Противник явно не учел то, что имеет дело с боевым магом, потому не успевал даже достать свой весьма длинный меч (короткий полуторником не сделают).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilahar
сообщение 15.09.2007 - 00:37
Сообщение #14


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 7.07.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 6312



Кхм кхм. Судья откашлялся и на его лице появилось странное выражение.
Итак господа.
1 раунд.
Firinor Hisimeon
Трупомаг вытащил полуторник из потайного большого кармана своего балахона и начал кастовать свои чары. Был допущен ряд ошибок. Так как по сути - проклятие формально тоже заклинание, обращаю внимание на следующее - надо указывать школу для тех чар, которые явным образов истолковать невозможно. А также время воздействия. Ибо проклятие может пасть моментально, а может и через пару сотен лет. В данной ситуации я укажу школу - смерть, время - мгновенно.

Фурион
Собственно если противнику несколько столетий, то с его немаленьким опытом процесс маскировки и извлечения оружия можно свести к нескольким секундам.
Однако суть не важно. Боевой маг допустил туже ошибку что и его предшественник - высшую нежить просто так убить нельзя. Да и персонаж не игрок, он до конца не знает, что в него швыряет противник, так как это что-то абсолютно чужеродной природы.

В немёртвого ударила молния( а молния бьёт мгновенно) когда тот начал проклинать своего противника и посему до логического конца дело довести не успел. Получив некоторый магический шок, некромант разлетелся на сотни фрагментов из-за подлетевшего огнешара и его направленным взрывом разметало по всей округе - весь внутренний двор замка, где стояла башня, усеян обожжёнными и тлеющими фрагментами костей. Там же где-то среди травы валяется и полуторник.
Получив некоторый магический шок, некромант вылетает вон с башни, распадаясь в воздухе на сотни фрагментов. Если ничего противопоставить своему разрушению не сможет - весь внутренний двор замка, где стояла башня, будет усеян обожжёнными и тлеющими фрагментами костей. Там же куда-то в траву улетает и полуторник.

Выставленные боевым магом щиты не получились совершенными из-за их вторичности в использованном каскаде и благополучно рассыпались под напором силы Старой Сеньоры(она же Смерть) почти полностью ликвидировав опастность. Фурион к счастью, а может быть к несчастью для него - совершенно забыл последние события. Для него - всход по винтовой лестнице вдруг исчез и маг чудом оказался на башне. Чувствуя странную слабость во всём организме и непонятное истощение магических сил.

На данный момент Фурион в полном замешательстве стоит один одинёшенек(не считая трупов) на башне пытаясь понять "что это было". Почему он забыл как поднимался на эту самую башню и пытается переварить тот факт что здесь трупы. Нечто серьёзное наколдовать он не способен из-за больших затрат энергии на быстрое каскадное заклятье.

А вот Фиринору Хисимеону проблемнее. Мертвецу срочно надо собираться воедино и восстанавливаться чтобы не исчезнуть навсегда. Да и взбираться на башню - требуется время.

ps. Сугубое ИМХО и на итоги дуэли не повлияет. Но хотелось бы отметить. 10 бальная шкала оценки.

Firinor Hisimeon
Литературность - 5
Качество отыгрыша - 6
Эффективность - 5
Детальность описания - 5
21

Фурион
Литературность - 6
Качество отыгрыша - 6
Эффективность - 8
Детальность описания - 8
28

Сообщение отредактировал Ilahar - 15.09.2007 - 13:27


--------------------
Ганзеец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фурион
сообщение 15.09.2007 - 07:18
Сообщение #15


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 6621



Не согласен лишь с одним моментом: он, конечно, мог достать меч быстро, но только если бы не делал это неторопливо.

Ну и совет Фиринору - сдавайся. Смысл дуэли утерен: я про тебя забыл, а тебе спуститься было только нужно, вот только, если ты решишь все же напасть, то не забывай про то, что у меня под рукой достаточно манны, чтобы быть готовым к серьезному бою, а у тебя - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 15.09.2007 - 11:07
Сообщение #16


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Фаербол никогда не способен нанести вред рыцарю в золотых доспехах!

Сдаваться я не собираюсь, потому как в дуэли нельзя победить за один ход smile.gif Илахар, как и в случае с Вольным Стрелком вы рано судите о моих повреждениях. Дайте я сперва отпишу свои действия.

Отыгрышь за Фиринора Хисимеона

Некромант наблюдал за реакцией эльфа. Как только показалась чёрная рукоять меча, эльф мгновенно сконцентрировался готовясь к атаке. Фиринора поразила реакция соперника, без сомнения он был очень хорошо натренирован. Не успел труп отреагировать как на него обрушилась молния... какая-то специально настроенная молния против нежити. Разряд которой заставлял кости разлетаться в разные стороны. Некромант, как и полагается в таких случаях, начал защищаться, пытаясь не развалиться и одновременно проклял противника выше указанным проклятием (т.е проклятие было наложено до появления барьера).
Всё предсказывало конец Хисимеона, когда эльф наколдовал "огненную волну". И вроде уже не что не могло помочь. Но не тут то было! У трупомага в рукаве ещё есть пара козырей - на помощь пришла одна сила. Эта сила всегда была рядом с ним в его походах, но она не очень часто вступала в бой, т.к. бои были ей не по душе. Этой силой была единственная одежда некроманта: балахон из тьмы, имеющий собственную душу. Помогавший некроманту всю его мёртвую, с позволения сказать, жизнь.
Так что когда огонь был уже близко к Фиринору, образовалась ледяная стена. Эта стена стала отличной защитой против огня. А некромант смог успешно противостоять молнии (остановив её удары по себе и оставшись целым), которая кстати передала ему свою энергию.
Атака противника была отбита. Фиринор отделался лёгким испугом и пониманием что перед ним очень опытный противник, а Фурион забыл часть своих заклинаний и умений благодаря проклятию памяти.
Необходимо было мгновенно атаковать! Трупомаг бросил взгляд на один из трупов. А поскольку воскрешать его в зомби было бы слишком глупо, Фиринор произнёс другое заклинание: "Череп смерти"
Заклинание заключалось в том, что от трупа отлетает голова и вспыхивает синим пламенем, сжигая всю плоть и оставляя только череп. Потом этот череп летит в противника, но не бездумно летит, а выбирая с какой стороны напасть, также не забывая уворачиваться от атак в свою сторону. Ну и в конце концов взрывается приблизившись к самой ослабленной точке своей цели (Чаще всего расположившись внутри мягких тканей). Если череп удаётся сбить заранее он не взрывается.
Пока Фиринор колдовал своё заклинание, балахон наколдовал своё. Поскольку Фурион поставил барьеры, какойто там череп мог и не навредить противнику. А следовательно, одеяние некроманта занялось проделыванием в барьерах дырок.

ЗЫ Вы можете меня спросить почему молния не подействовала на балахон. Так я вам отвечу, что молния - это разряд из пространства в землю (не будем говорить о шаровой молнии). Т.е. у цели обязательно должно быть заземление чтобы молния подействовала, но так как балахон обладает своим разумом он не стал касаться пола и специально перестал касаться Фириноровых костей когда началась атака. Даже слетел капюшон с головы. А та небольшая часть энергии которая всё же угодила в него была поглощена тьмой, так как тьма всепоглощающая.

Далее Ilahar я всегда считал, что вы знаете законы проведения словестных дуэлей. Может быть вы не слышали о правиле, что за один ход дуэлянт имеет право сделать одну защиту и одну атаку smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilahar
сообщение 15.09.2007 - 12:30
Сообщение #17


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 7.07.2006
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 6312



Фиринор. Вы, извиняюсь, достали рояль из куста, а после, на нём сыграв, упрекнули меня в некомпетентности. Ваше право. Но вердикт я не поменяю. Надо было описывать свои причиндалы раньше.
зы. молния в любом случае быстрее балахона smile.gif
зызы. Ладно, вердикт поменяю в пользу Фиринора.

Сообщение отредактировал Ilahar - 15.09.2007 - 13:23


--------------------
Ганзеец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фурион
сообщение 15.09.2007 - 12:48
Сообщение #18


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 6621



Фиринор, сотри свой пост и не позорься. Я тебя несколько раз предупредил, чтобы ты переписал свой пост. Ты отказался. За один раунд дуэлянт может выложить только один пост. То, что ты забил на защиту - только твои проблемы. Скажи спасибо, что судья закрыл глаза на несколько деталей.

Золото никогда не спасет от фаербола. Он не накладывает чары на него, он просто вызывает очень сильное пламя, которого золотой доспех не выдержит просто напросто.
Что тебе еще сказать? "Ты не знаешь могущества темной стороны силы"(с) Дарт Вейдер. Впрочем, ты о магии и вовсе мало что знаешь. smile.gif В лучшем для тебя случае, ледяную стену раздолбит на куски молния, а огненный шар все равно взорвется, достигнув своей цели, то есть тебя. Так что тебя разнесет на куски, а твой балахон превратится в кучку пепла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xa,Oc
сообщение 15.09.2007 - 13:13
Сообщение #19


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 8973



Итак, уважаемый господин Судья попросил меня прокомментировать происходящее. Поэтому прошу не удивлятся тому, что отписываюсь сюда.

Начну с предисловия: тут не столько конфликт школ (Заклятия Фиринора, хотя и неидеальные, все же можно и переварить, и логично отсудить, согласовав с чарами Фуриона), сколько конфликт логики и этики.
Со стороны этики: Фиринор действительно имеет право отписать защиту от молнии Фуриона, тем более что тот в одном сообщении и защищался и атаковал;
Со стороны логики: Лич элементарно не успеет этого сделать, так как молния действительно мгновенная, а проклятие действительно требует времени.
Давать Фиринору шанс отбится не имеет значения - уже не успеет.

Интерлюдия - хламида не засчитывается, поскольку не была описана в первом сообщении (как я понял, это артефакт, а не заклинание).

Поэтому:
По ситуации с Фурионом претензий нет;
Фиринор начинает разрушаться и вылетает из башни; В процессе полета он может постараться восстановить своё тело, так как имеет резерв времени (Вместо защиты). После этого он сможет поднятся (или приползти, зависит от успешности восстановления =) ) в башню, где и продолжит свой поединок с растерянным Фурионом.

По ситуации: Фурион менее вымотан, нежели Фиринор, однако последний имеет более четкое представление о происходящем, т.к. не терял памяти.

На пальцах - Фиринор делает два действия в пост - восстанавливается/препятствует распаданию, а затем поднимается в башню и атакует.
Фурион не может воспользоваться форой во времени, поскольку забыл о поединке


--------------------
Настоящий Сталевар
Снимаю сглаз, порчу, одежду, драгоценности, скальп, документальные фильмы и БДСМ-прон. Цена договорная.
Терниец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фурион
сообщение 15.09.2007 - 13:48
Сообщение #20


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 6621



В худшем случае, я буду готов к его нападению. Причино-следственными связями эльфы владеют. Так что, если Фиринор не против итогов судейства, то пусть ждет мой пост(атаки в нем не будет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 08:08