Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новая Гостиница "имладрис", усталые путники - вам сюда
Ларменэль
сообщение 10.10.2005 - 00:22
Сообщение #1


Эльфс-Неудачник
****

Группа: Житель
Сообщений: 914
Регистрация: 25.04.2004
Пользователь №: 154



По городу ехала эльфийка на белом коне. Холодный осенний ветер дул в лицо, дорожная пыль попадала в глаза, которые слезились. Может от пыли, а может быть еще от чего-то, по щекам девушки текла предательская слезинка.

Эльфийский город молчал, воины ушли на войну, а их семьи опасались выходить на улицы. Редко где можно было встретить торопящихся на границу магов или солдат, предчувствие смерти стояло в глазах и душах каждого.

Ларменэль смотрела на серое небо и вспоминала войны, в которых ей довелось поучаствовать. Вспомнились и взрывы в гостинице, произошедшие, казалось, века назад. Она подъехала к бывшим развалинам бывшей гостиницы. Теперь на их месте возвышалось новое трехэтажное здание, недавно отстроенное. Небольшой сдик раскинулся вокруг светлых стен, некоторые деревья уже начали сбрасывать пожелтевшие листья, которыми играл ветер.

Впервые за долгое время девушка улыбнулась. Спешившись, она поднялась по нескольким ступеням и отворила входную дверь. В лицо ударил теплый воздух, в камине весело трещали дрова. В просторном зале стояла стойка швейцара, увешанная ключами, гостеприимные эльфы с улыбками на лицах ждали постояльцев. Всем желающим подавалась горячая еда и напитки.

Ларменэль подошла к стойке и побарабанила по ней пальцами. Молодой эльф тут же расторопно поинтересовался не желает ли леди номер.
-Нет, мне сейчас не до номеров.

Выйдя обратно к пронизывающе холодному миру, Ларменэль вскочила на коня и уехала прочь от гостиницы.


--------------------
Жизнь бьет ключом... и все по голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Hyanda
сообщение 18.10.2005 - 11:51
Сообщение #2


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 29.06.2005
Пользователь №: 3187



Девушка поднялась на крылцо и толкнув дверь вошла внутрь нового здания. Еще совсем недавно на этом месте торчали обугленные балки, и вот теперь усталым путникам вновь есть куда прийти на ночлег. Она подошла к стойке и негромким голосом окликнула швейцара.
-Чем могу помочь? - вежливо поинтересовался подошедший юноша.
-Я хочу остановиться здесь на какое-то время, могу я получить номер?
-Да, разумеется, вот ключ. Пожалуйста, впишите в журнал свое имя, вот здесь. - Молодой эльф подвинул к девушке журнал и карандаш и указал, где та должна расписаться, дождавшись пока она исполнит эту формальность он протянул девушке ключи, а затем указал в сторону большой лестницы с резными деревянными перилами. - Подниметесь на второй этаж, затем направо по коридору. Номер указан на бирке с ключем. Не желаете еще чего-нибудь, леди?
-Да, наверное. - Проговорила Hyanda, взяв у швейцара ключ и поставив подпись в журнале. - Можно здесь перекусить? Я настолько устала, что идти куда-нибудь еще просто нет сил.
-О, простите, что сразу не предложил. - юноша явно смутился. - Конечно, пройдите в зал, присядьте за столик, я распоряжусь, чтобы вам принесли... чего вы желаете?
-Да мне в общем-то все равно, лишь бы было съедобно. И бокал вина, пожалуйста.
Юноша кивнул, а она пошла в зал и уселась за первый подвернувшийся столик. Через пару минут ей принесли заказанное. Девушка с задумчивым видом сжевала все что было в тарелке, даже не особо распробовав что это было. Затем встала и пошла вверх по лестнице. Поднявшись наверх и пройдя несколько шагов покоридору направо, как говорил швейцар внизу. Она открыла дверь ключом, почти автоматически скинула с себя плащ и сапоги и повалилась на кровать.


--------------------
маленькая девочка со взглядом волчицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Имирэль
сообщение 18.10.2005 - 14:14
Сообщение #3


Взбалмошная странница
***

Группа: Житель
Сообщений: 340
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 1477



Имирэль хмыкнула. В этом городе гостиницы плодятся,как после дождя. Причем с одинаковыми названиями.Кто интересно следит за авторским правом? Ими вошла внутрь. Подмигнув полусонному консьержу, она ухватила один из ключей и быстро вбежала вверх по лестнице. Уже второй год она обретается по гостиницам..гм...пыльные сапоги заняли свое место у порога. Ими хлопнулась на кровать и задремала.


--------------------
Флуденыш
Влюбленная.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 30.10.2005 - 04:16
Сообщение #4


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



галопом проскакав по улицам города, Эл остановила коня у входа в гостиницу. бросила поводья служке, сказав: накорми и отведи в стойло!
обычный беглый взгляд по сторонам, оценивающий обстановку. "нужно перекусить и отдохнуть..." пронеслось в голове эльфийки... "уже поздно слишком... ответы на вопросы буду искать завтра..." несколько быстрых шагов и она чуть было не сбила с ног стоявшую тут же эльфийку...
-Айкаран! - язык, как обычто сработал быстрее мысли... - не ожидала увидеть тебя... может войдем внутрь?
Эллена провела рукой по лицу, стирая следы пыли и крови...
-ты видела Гиль? что с ней, не знаешь? нам...ммм...пришлось расстаться там, у заставы... н-да...пришлось ... - Эл опустила глаза и добавила как-то виновато. - она была без сознания... что с ней стало потом - не знаю...


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 30.10.2005 - 04:44
Сообщение #5


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



- С ней все в порядке. - услышала Эл слова Айкаран.
-хорошо... я боялась, что с ней может что-то слу....
- Эллена, я не знаю, известно ли тебе, что твой конь был серьезно ранен?
-ЧТО?! - девушка замерла, преграждая спутнице вход в здание. - что ты говоришь, Айкаран?.... черт!
Эл постояла секунды две, потом решительно рванула дверь на себя и, увлекая за собой Айкаран, ворвалась в холл гостиницы.
-так. - она изо всех сил пыталась сделать так, чтобы голос ее звучал спокойно. - расскажи, что произошло, пожалуйста...
она брсила взгляд на эльфийку, и увлекая ее вглубь помещения, добавила:
-давай пока присядем и перекусим... а ты мне расскажешь все по порядку? - она жестом подозвала официанта. - пожалуйста, принеси нам что-нибудь перекусить. - она буквально силком усадила Айкаран за стол и поинтересовалась. - ты ведь не откажешься? правда?


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 30.10.2005 - 05:13
Сообщение #6


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



-отлично... - Эл задумчиво уставилась на содержимое тарелки, немного успокоенная словами Айкаран о судьбе ее коня. - Къело...из Империи... не знаю его... маг, говоришь? что он хотел?
она все продолжала изучать содержимое своей тарелки, думая о том ,что же могло понадобиться имперскому магу в эльфийских землях. может быть девушка, сидящая напротив, сможет разрешить ее недоумение.
-а девушка, что отправилась с ним...твой лейтенант, верно? может быть она знает больше? ты ведь ждешь ее здесь, так?


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 30.10.2005 - 05:43
Сообщение #7


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



Эл пожала плечами.
-что ж... решать так или иначе тебе, кем быть этой девушке... Гиль, она пыталась дозваться и меня тоже, но...как бы это сказать?... в тот момент я как раз была немного занята... - Эл усмехнулась. похоже она начала приходить всебя, раз могла улыбаться своим злоключениям. - видишь ли, меня пытались похитить...
рассказ о том, что кроме Къело на границе присутствовал еще один человек, который к тому же был заодно с тварями, не так давно воевавшими против эльфов у совета, отнюдь не обрадовал Эллену. несколько мгновений посвятив задумчивому покусыванию своей собственной губы(как будто это могло оживить работу мысли), она снова заговорила:
-так говоришь этот маг убил гражданина "педводителя чудовищ"? интересно... а ты не помнишь, о чем они говорили?


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 31.10.2005 - 08:26
Сообщение #8


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



Эл внимательно слушала собеседницу. "однако разговоры разговорами, а поесть все-таки надо" с этой мыслью она взяла недавно принесенный графин и налила вина в кружки, одну из которых она подвинула Айкаран, а вторую поставила на стол перед собой, предварительно сделав пару глотков и одобрительно кивнула головой.
-ясно. - проговорила она, когда Айкаран закончила. - ну зря или нет, это еще неизвестно... сейчас уже довольно поздно и они могли остановиться на ночлег где-то еще.
она отправила в рот кусочек жаркого с тарелки и стала с дико задумчивым видом его пережевывать. "леди Эллена, а вам не кажется, что это уже слишком? процесс поглощения пищи конечно очень важен и требует концентрации внимания, но не до такой же степени!" она чуть не рассмеялась от этой мысли ,внезапно пришедшей в голову.
-извини. - она улыбнулась и глянула на девушку. - я что-то слегка не в себе. устала... послушай, я думаю до утра бессмысленно что-то предпринимать, так что будет лучше если мы сейчас отдохнем и хоть немного приведем себя в порядок...
Эл скептически оглядела свой костюм, заляпаный кровью, пылью и Эру знает чем еще и продолжила:
-утром можно будет справиться у консьержа, не появлялись ли они здесь...хотя нет, лучше даже попросить его доложить нам, как только они здесь появятся...если появятся конечно... а если нет - то утром мы можем отправиться на их поиски. я сейчас... - с этими словами она встала и направилась к стойке.

полусонный смотритель сидел на своем обычном месте.
-послушай, любезный. - обратилась к нему Эллена. - прекращай мечтать на рабочем месте, у меня к тебе есть одна просьба... даже не одна...
молодой эльф видимо и впрямь замечтался, поскольку некоторое время ошалелыми глазами тарашился на Эл, не понимая, чего от него хотят. сообразив наконец где он и что надо делать, он подскочил с места.
-да да... извините, леди. так чем я могу вам помочь?
-ну для начала мне нужны ключи от пары свободных номеров, надеюсь это не сложно.
-да, вот прошу. - он положил перед ней регистрационный журнал и карандаш. - распишитесь.
усмехнувшись и пробормотав что-то вроде "кругом бюрократы" она поставила свою подпись и Эльф положил перед ней два комплекта ключей.
-так, отлично. а теперь вот еще что. если ночью здесь появятся эльфийка Роуш и человек по имени Къело, немедленно сообщи об этом мне и Айкаран. - кивком головы она указала консьержу на столик, за которым сидела Айкаран. -ясно?
эльф кивнул.
-вот и отлично, смотри не забудь. - она взяла ключи со стойки и вернулась на свое место.

усевшись вновь за стол, она положила перед Айкаран один из ключей.
-вот. я предупредила консьержа. думаю мы можем себе позволить подняться наверх и немного отдохнуть. как считаешь?


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 31.10.2005 - 09:26
Сообщение #9


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



подцепив с тарелки последний кусок и благополучно с ним справившись, Эл решила последовать примеру Айкаран и поднялась с места.
-вот мы и достигли консенсуса... - протянула она улыбаясь. - да ты права, идем пожалуй.
девушки направились к лестнице, ведущей на второй этаж. "а здесь практически все как прежде, а ведь здание было полностью отстроено заново..." подумала Эл дотрагиваясь пальцами до деревянных перил, ограждавших широкую лестницу.
поднявшись наверх и пройдя несколько шагов по коридору, она извлекла из кармана ключ и бросила взгляд на бирку с номером. "№213" гласила надпись на ней. Эллена чуть не подпрыгнула от неожиданности. именоо в комнате с этим номером она жила прежде, до того как было разрушено старое здание. "что ж, будем считать это добрым предзнаменованием" подумала она, пожимая плечами.
через пару минут она уже стояла на пороге своей комнаты. закрыв за собой дверь, она сбросила с себя пыльный плащ и окинула комнату взглядом. обычный гостиничный номер, такой к каким она настолько привыкла за свою жизнь, что начала считать гостиницы своим домом. "интересно, когда-нибудь я обзаведусь собственным жильем?..." эльфийка вздохнула и взяла в руки плащ и щетку, лежавшую тут же на полке. кое-как справившись с пылью и пятнами она повесила плащ на вешалку и прошлась щеткой по брюкам. когда с так называемой чисткой одежды было кое-как покончено, Эл налила теплой воды из предусмотрительно приготовленного кувшина, вымыла лицо и руки, затем расчесала спутаные волосы, придав им более или менее божеский вид. покончив с гигиеническими процедурами она стянула с себя сапоги и с наслаждением вытянулась на кровати, подумав о том, что если в ближайшее время ее кто-то побеспокойт без веской причины, то этому кому-то очень непоздоровится.


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hyanda
сообщение 1.11.2005 - 11:42
Сообщение #10


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 29.06.2005
Пользователь №: 3187



Hyanda проснулась когда еще едва начинал заниматься рассвет. Ей всегда хватало для сна двух-трех часов, а тут она повалялась в кровати по меньшей мере около пяти. Когда это дошло до ее сознания, она буквально подскочила на кровати. Быстро натянула на себя сапоги и отправилась умываться.
Холодная вода окончательно привела ее в чувства и она уже отчетливо знала, чем займется дальше. Вообще-то она знала это еще вчера, когда переступила порог этого заведения, но тогда у нее просто не было сил что-либо предпринять, и она решила отложить это до утра.
"Да, так я и поступлю" кивнула она самой себе, поднимая с полу брошенный давеча плащ и стряхивая с него пыль. Накинув плащ на плечи, она закрепила на поясе меч и критическим взглядом осмотрев свое отражение в зеркале, улыбнулась ему и вышла из номера.
Уже спускаясь по лестнице, Hyanda подумала, что неплохо было бы позавтракать. "Надеюсь в столь ранний час у них на кухне отыщется что-нибудь съедобное" подумала она, и подошла к консьержу.
-Пожалуйста найдите для меня хоть крошку лембаса и стакан воды. - Улыбнулась она юноше. - Хоть еще и несколько рановато, но очень уж хочется позавтракать.
-Конечно. - Эльф широко улыбнулся в ответ. - Все что угодно для такой милой леди. Присаживайтесь за столик, сейчас вам принесут завтрак.
-Благодарю. - кивнула эльфийка.
Спустя пару минут она уже сидела за столиком и перед ней стояла тарелка ароматного супа, свежий хлеб и стакан сока. Быстро управившись с завтраком, Hyanda встала из-за стола и решителльным шагом направилась к выходу.
Прохладный воздух окутал ее едва она вышла на крыльцо. Девушка поежилась и быстро зашагала по улице.


--------------------
маленькая девочка со взглядом волчицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 3.11.2005 - 06:42
Сообщение #11


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



она спала не больше двух-трех часов. потом что-то будто толкнуло ее и Эл моментально открыла глаза. "интересно, что бы это значило?" она продолжала лежать на кровати, созерцая потолок и пытаясь найти ответ на только что заданный самой себе мысленный вопрос. ответ, конечно же никак не хотел отыскиваться, а проснувшись таким образом она уже не смогла бы заснуть вновь. поэтому эльфийка кое-как стянула свое тело с койки, обулась, былтро плеснула в лицо пару горстей успевшей остыть воды, и накинув плащ на плечи, вышла из комнаты. быстро спустившись вниз по лестнице, она прошла мимо швейцара, молча кивнув ему, добралась до кухни, на несколько секунд остановилась ища то что ей было нужно, затем подошла к одному из многочисленных шкафов и вытащила на свет бутылку с вином.
после этого она быстрым шагом пересекла холл и вышла на улицу. "еще даже не рассвело..." подумала Эл и уселась прямо на крыльцо, чуть в стороне от двери, чтобы невзначай не помешать возможным посетителям. откупорила только что спертую с кухни бутылку и сделав пару внушительных глотков прислонилась спиной к холодной стене здания. несколько холодных капель упало ей на лицо, начинался дождь, но эльфийку это похоже мало беспокоило. она сделала еще глоток вина и уставилась немигающим взглядом в темное, затянутое тучами небо.
... спустя некоторое время она вдруг почувствовала, что холодные струйки дождя смешиваются на ее щеках с горячими каплями слез...


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 4.11.2005 - 22:37
Сообщение #12


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



Покинув Палаты Эльвен, направилась к Гостинице. Эльфийка была так занята своими невеселыми мыслями, что совершенно не заметила, как оказалась в Холле гостинице. «Хм интересно как я ещё не свернула куда-нибудь не туда? Хел права, если я не посплю хоть полчасика, я свалюсь… Но сейчас не до сна». Девушка глотнула какую-то жидкость из фляги, что была у неё с собой, встрепенулась, и, казалось, пришла в себя. Она быстрым шагом подошла к эльфу, хм… не хватало, чтобы она ещё провалами памяти страдала… как же его называют???
- Aiya! – обратилась она к этому эльфу. – Мне необходимо, встретиться с Айкаран , насколько я знаю, она должна быть тут. Прошу, вас передать ей, что я её жду в холле. Хм… это по возможности срочно.
- Приветствую и вас, поздняя гостья. – Эльф галантно улыбнулся, но, услышав про срочное дело, сразу стал серьёзным.- Вы уверены, что это настолько срочно? Капитан приехала сильно уставшей, а сейчас ночь, видимо она спит…
- Я прекрасно это понимаю, но мне необходимо встретится либо с ней, либо еще с кем-нибудь, кто сражался с магами хаоса. – Девушка постепенно распалялась, интересно, что ей ответит этот юноша? У неё в Палатах с воинами происходит что-то неизвестное, а он видите ли утверждает, что ночь на дворе! «Всё, сейчас я на секунду вызову её через осанвэ и этого вполне хватит, чего я спрашивается только шла сюда?» - и тут же ответила себе сама: «Боишься потратить на осанвэ силы и потерять контроль…»
«Айка, прости», - подумала она и дальше обратилась мысленно: «Айкаран, я снова нуждаюсь в вашем совете, услышьте»!
ОФФ: у меня прошло 2-а дня, а как у вас?


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 5.11.2005 - 21:30
Сообщение #13


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



"Я внизу в холле. Я ненадолго." Девушка чувствовала себя немного виноватой, но как только она вспомнила, что видела в Палатах, это чувство прошло. Эльвен оглянулась в поисках места, куда можно было бы присесть, и решила устроиться в кресле, она старалась постоянно о чем-нибудь думать, что бы не уснуть. Здесь было так тепло и уютно, казалось, все неурядицы и ужасы остались там, за пределами её кресла и этой комнаты… Но как бы привлекательно не выглядела эта мысль, Эльфийка сразу отогнала её подальше. «Так, малодушием, я никогда не страдала…но всё и сразу мои хрупкие эльфийские плечи выносят с трудом… » - девушка улыбнулась, единственно, что её ещё спасало - это улыбка, как воспоминание о веселом нраве Эллены. Интересно где она сейчас? В последний раз её смех, спас мне жизнь.

Но, несмотря на все усилия девушки, она всё-таки уснула…

Горы… заоблачные горы… а дышать…дышать почему-то легче чем на земле. Снег, какой он холодный и нереальный, странно где-то внизу сейчас осень, золото деревьев, стеклянная голубизна неба, шелест, шорох леса, плеск речной воды – но все это там внизу, кажется сном… Одиночество, тишина и снег. Горы, ещё шаг и настанет полет… Почему рядом нет Торонлоса? Я бы полетала с ним… И ветер тоже куда-то пропал… Хочется закричать, позвать его, но кричать нельзя… голос разобьёт иллюзию, развеет ту дымку внизу. В этой дымке есть что-то не правильное… чем больше приглядываешься к ней, тем гуще она становится, белая, матовая дымка, точно кто-то пролил молоко. Надо скорее протянуть руку и смахнуть её, увидеть что там, ведь это так важно! Но руки не слушались, их, будто опутало что-то. Холод сковывал движения, но надо было бороться... противостоять. От напряжения началась дрожь, сильная дрожь била всё тело.

Это и разбудило девушку. Пока она открывала глаза и соображала кто она, где она и что её сюда привело, рядом появилась Айкаран. Эльвен глотнула из уже такой привычной фляжки, попыталась привести мысли в порядок и заговорила:
- Приветствую вас, и прошу, простите столь меня за столь поздний визит. Но мне просто необходимо поговорить с кем-нибудь, кто уже сражался с этими хаоситами, а с нами был, кажется имперец, который потом с Roush немного отстал.



ОФФ: хотела правило 300 знаков набить, а вот что вышло)))) Про время, пожалуй, и правда забудем.


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 5.11.2005 - 23:07
Сообщение #14


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



когда Эл-таки решила очухаться от своих скорбных мыслей она обнаружила себя изрядно промокшей и сидящей на крыльце гостиницы. "хороша, мать. ай, как хороша! нечего сказать. сидишь тут с бутылкой, как алкаш-самоучка и сопли на кулак мотаешь. а ну встала и марш отсюда, пока тебя кто-нибудь в вытрезвитель не отправил. живо!" девушка решила последовать совету, мысленно данному самой себе и пошустрее. она поднялась на ноги, убрала с лица мокрые пряди волос и вошла обратно в гостиницу. войдя в холл она увидела Айкаран а рядом с ней в кресле...
- Гиль! - буквально закричала Эллена в мгновение оказавшись рядом с девушками. - я так рада тебя видеть! как ты? и что привело тебя сюда среди ночи?
она действительно была до такой степени рада увидеть Гиль живой, после всего, что с ними приключилось на заставе, что даже не сразу обратила внимание на тревожное выражение, застывшее на усталом лице девушки.
-Гиль, Айкаран... - она переводила взгляд поочередно то на одну, то на другую. - объясните мне...что случилось?


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 6.11.2005 - 02:38
Сообщение #15


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



- О, Эру! – Эльвен прервала свое повествование, взволновано вскочив с кресла. – Эл, неужто ты, или у меня видения на почве, хм, – Девушка смущенно взглянула на фляжку и слегка покраснела, - Нет, не думай это простая настойка, чтобы не заснуть, хотя помогает уже не очень. – Первое оживление спало и когда Эл спросила, что она тут делает среди ночи, девушка заговорила серьёзно. Обращалась она и к Айкаран, от которой ей было необходимо узнать, где найти того человека, и к Эл, которая могла помочь, да и вообще которой стоило это услышать.
- Что случилось? Если бы я только знала… В госпитале воины, что побывали в щупальцах хаоса впадают…как бы выразиться? понимаете, я знаю, что для эльфов не свойственно помутнение рассудка, но тут происходит что-то похожее. Физически мы им помогли, но душевно… я пробовала говорить с ними с помощью осанвэ, и наткнулась – девушка вздрогнула – на пустоту…абсолютную… А Дар, он вообще не действует! А по идеи все живое должно хоть как-то реагировать. Я погрузила их в сон, а что предпринять дальше? Я не ведаю. Мне нужен совет. – Проговорив все это, она с шумным вздохом села в кресло и взглянула на Айкаран, которую так бесцеремонно стянула с постели. «Надеюсь, теперь вы понимаете мой поступок» - тихо проговорила она, а потом обратила свой взгляд на Эллену «мы с тобой тоже побывали рядом с хаосом, ты чувствовала что-нибудь похожее?» - это было сказано уже мысленно.


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 6.11.2005 - 06:19
Сообщение #16


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



-да нет, Гиль, это не видения, это действительно я. можешь меня ущипнуть, если не веришь. - Эл протянула руку в направлении эльфийки и рассмеялась, увидев что в руке она до сих пор держит спертую с кухни бутылку с вином. - мда, не буду говорить что это вода, ибо все равно никто не поверит.
тут Гиль мгновенно посерьезнела и стала рассказывать о том, что случилось с эльфами, пережившими бойню у заставы и оказавшимися в госпитале. улыбка моментально слетела с лица Эллены и с каждым словом Эльвен она становилась все мрачнее...
-дьявол... - глухим голосом выдавила она из себя излюбленное ругательство после того как Гиль завершила свое повествование. - даже предполагать не хочу, что это может быть... эльфам не свойственно помутнение рассудка...да... но эльфам не часто приходится сталкиваться с хаосом... я знаю слишком мало... но возможно этим ребятам очень не повезло, что они остались живы...
она оборвола свою бессвязную речь практически на полуслове и лделала пару хороших глотков из бутылки, которую все еще продолжала сжимать в своей руке.

«мы с тобой тоже побывали рядом с хаосом, ты чувствовала что-нибудь похожее?» она услышала мысленный вопрос Гиль.
"да... " уверенно ответила Эл. "ты тоже должна была почувствовать... наверняка твой дар помог тебе противостоять этому... а мне... не знаю как объяснить... просто никто не может беспрепятственно влезть в мою башку..."


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 6.11.2005 - 20:53
Сообщение #17


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



но возможно этим ребятам очень не повезло, что они остались живы... – Эл выразила словами то, что Эльвен старательно гнала в мыслях от себя.
- Надеюсь это не так. Вернуть душу? – девушка взглянула на Айкаран, - Да пожалуй, я не смогу сделать это…Но так просто отпустить их ведома куда, нет уж! Надо попробовать, хотя я боюсь, что бы теперь наши друзья не стали против нас, чужой волей.
- Роуш с Къело сейчас неподалеку от заставы. Насколько я ее поняла, прибудет она завтра. Можно попробовать связаться с ней через осанвэ, можно - поехать к ним или дождаться утра... - Задумчиво произнесла Айкаран.
«На границе… опять туда… ну да ладно попробуем…» - немного несвязно подумала Эльфийка.
- Я не знаю, как поступить, честно, для меня будущее скрыто белой пеленой. Если ждать завтра – может стать поздно, а может уже сейчас поздно… Не знаю. Скажу лишь одно точно: пока я могу контролировать их сон, никто не пострадает.
Казалось, сейчас когда она, наконец, поделилась с кем-то, стало легче.


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 7.11.2005 - 22:42
Сообщение #18


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



- Ну что ж, Айкаран, мы с вами уже путешествовали на одной лошади, думаю меня сейчас не стоит пускать одну вскачь… А, ты Эл как, пешком? Если нет, то давайте отправляться! – Девушка встала, поправила плащ, убрала фляжку и уже собиралась продолжить свою мысль, когда почувствовала обращение к себе посредством осанвэ: «Наставница, опять всё тоже самое… Ещё один воин. Возвращайтесь скорее». «Хорошо, указания не меняю. Да, ещё: переведите их в отдельное помещение. Сообщайте о каждом случае» . «Так, ещё один – теперь сил на каждого по пятой части…» - Эльфийка сникла, но заставила себя выпрямится и не расстраивать девушек своими невеселыми мыслями. Нелишне было бы связаться с кем-нибудь, кто сейчас на Заставе, например с Роуш, но Эльвен её плохо знала, да и связь с Палатами и так сильно напрягла эльфийку.
- Айкаран, вы не могли бы обратиться к Роуш, надеюсь там все в порядке, но стоит точно знать, что нас ждет на темной дороге.
Что-то беспокоило Эльвен, но пока она не могла ни выразить это словами, ни обратить в зримый образ (как поступила в прошлый раз, призывая Айку на помощь). Будем надеяться это просто усталость, нехватка сна, может и просто голод, одна лепешка, съеденная на бегу не сильно изменила положение.



--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эллена
сообщение 8.11.2005 - 22:17
Сообщение #19


чекнутый эльф...
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 526
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 1833



- Надеюсь это не так. Вернуть душу? – девушка взглянула на Айкаран, - Да пожалуй, я не смогу сделать это…Но так просто отпустить их ведома куда, нет уж! Надо попробовать, хотя я боюсь, что бы теперь наши друзья не стали против нас, чужой волей.

-надежда - глупое чувство... - все тем же глухим голосом процитировала Эл фразу, слышанную когда-то. - а в данном случае глупое вдвойне...
перед ее мысленным взором пронеслась жуткая картина: остекленевший, наполненный жаждой убийства взгляд существа, которое еще совсем недавно было эльфом... она вдруг пошатнулась от внезапно охватившего ее ужаса, который она пережила тогда... практически мгновенно справившись с этой минутной слабостью, она внимательно посмотрела на девушек и добавила:
-однажды мне пришлось столкнуться с чем-то подобным... но кажет ся те... - она не могла подобрать нужного названия этим кровожадным существам, напроч лишенным воли, разума и прочих вещей необходимых для того, чтобы именоваться разумным существом. - в общем они были уже мертвы, прежде чем стать такими... а эти ведь еще живы, так что может быть и можно что-то сделать...хотя я здорово в этом сомневаюсь.
в этот момент Айкаран рассуждала о том где им взять коней, чтобы отправиться в путь. похоже она уже все решила для себя и ждала только, что скажут остальные. тут же решимость поскорее отправляться в путь высказала и Гиль.
-что ж... если вы обе так уверены в необходимости этого мероприятия... я тоже приехала сюда верхом. так что пара лошадей у нас есть. - Эллена внимательно, даже как-то черезчур пристально посмотрела на Эльвен и тихо проговорила, обращаясь к ней. - Гиль, тебе помочь?...

...пока происходил этот разговор, девушки сами не заметили, как вышли на улицу и теперь стояли на крыльце гостиницы. вдруг раздался стук копыт по каменной мостовой города, показавшийся особенно громким в тишине ночи. "кто бы это мог быть?..." подумала Эл, машинально поворачивая голову в том направлении. вороной жеребец влетел в гостиничный двор и остановился в нескольких шагах от девушек.
-Таура?! - удивленно воскликнула Эллена спускаясь с крыльца и подходя к коню. - да ты жутко напуган, мальчик... что же с тобой приключилось? - она ласково похлопала животное по холке. вдруг вскинула глаза на Айкаран. - постой, ты же говорила, что он с Роуш и тем имперцем...

ООС: надеюсь никто не против, что я перетащила нас на улицу smile.gif


--------------------
in vino veritas
"больше всего бойся того, кто скажет: я знаю, как надо" А.Галич

Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг...
Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь, ни вокруг.
Хуан Рамон Хименес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиль-Мелиэнь
сообщение 8.11.2005 - 23:40
Сообщение #20


Леший
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 817
Регистрация: 7.04.2005
Из: Пень Дальний
Пользователь №: 2516



Когда они вышли на улицу, Эльфийка радостно вдохнула свежий ночной воздух. Пока Эл рассказывала о своей жуткой встречи, Эльвен про себя всё повторяла её слова: «Надежда - глупое чувство... глупое, и что мне делать, если за все эти бесчисленные лета и зимы, осени и вёсны я не научила себя не доверять ей… О, Йаванна, какая я уставшая и глупая… Чем этот имперец может помочь? Пустые надежды» - жаль, что дождь прошел, его капли могли бы скрасить и оправдать глубокие, полные невыплаканных слез глаза девушки, но всего миг, а потом снова непробиваемый оптимизм. Но Эл казалось все-таки заметила, её сердце, сердце женщины, которая вырастила такую милую девушку, как Ло, чрезвычайно чутко отозвалось на печали Эльвен.
- Спасибо, я должна справиться сама. – Девушка благодарно взглянула в глаза Эллене и тихо добавила, - Но если не смогу, я рада, что рядом будут друзья.
«Сколько ещё войн надо пережить и сколько раз проговорить это больное «прощай», чтобы стать спокойнее и осмысленнее, как Айкаран и Эллена?»
- Таура? – Эльвен была удивлена не меньше чем его хозяйка. – Значит вот как тебя зовут. Но он и правда был с Роуш… Что-то не так, нам стоит поспешить.

ОФФ: у меня как всегда четверг и пятница под вопросом моего появления... так что посмотрим... давайте перемещаться? wink.gif
Эл, я тут разыгралась ты не против?wink.gif


--------------------
У шамана три руки,
Мир вокруг, как темный зал…
На ладонях золотых
Нарисованы глаза…
(с) ПИКНИК. У шамана три руки...


есть такое слово - практика.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 06:40