Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Будущее России, Беспризорщина.
Блейд
сообщение 19.10.2005 - 20:12
Сообщение #1


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 26
Регистрация: 27.09.2005
Из: Г. МОСКВА
Пользователь №: 3611



ohmy.gif Возвращался домой как-то в 12 часу ночи, увтдел картину: Двое беспризорников изучают мусорный бак рядом с МакДональтсом и доедают фактически то что мы называем объедками или мусором.
После революции в России было до 1 милл. беспризорников, но могучая рука ЧК во главе с "желездным" Феликсом путем ряда мер победила это явление. Почему сегодня наши власти ничего непринимают?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Develor
сообщение 19.10.2005 - 23:17
Сообщение #2


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 31.05.2005
Пользователь №: 2925



Так голодают не только беспризорники. Возвращались из похода по Карелии, собираем байдарки недалеко от Кеми. Рядом бегают-играют несклько пацанов лет по десять. По виду не беспризорники. В какой-то момент один подошел и спросил, не осталось ли у нас какой-нибудь еды.
А властям невыгодно что-либо делать. Например, каждому детдомовцу при выходе из детского дома (в 16 или 18 лет - точно не помню) по закону полагается своя квартира. И откуда ее взять? На сотни тысяч человек? Опять же кормить-поить-учить надо. Думаю, не ошибусь, если скажу, что все расходы (и на квартиры) скинуты на нищие местные бюджеты.


--------------------
ДАРЗАНЕБЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блейд
сообщение 21.10.2005 - 10:48
Сообщение #3


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 26
Регистрация: 27.09.2005
Из: Г. МОСКВА
Пользователь №: 3611



Ты прав(а), это слишком большие затраты, но государство что не понимает, если бездействие сос стороны власти продолжится то вскоре власть воспитает себе армию голодный, обиженных на всех, злых людей. Я тогда не рискну пройти вечером по дрову без оружия. печально! vampire.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Starling
сообщение 22.10.2005 - 16:21
Сообщение #4


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь №: 3761



всё это очень печально... и не только беспризорники: от какой хорошей жизни учителя, врачи взятки берут? им тоже надо питаться, квартиру оплачивать, покупать одежду... sad.gif zipped.gif weep7.gif weep7.gif


--------------------
... эолова музыка...

"Времена не выбирают, в них живут и уумирают..." Наум Коржавин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 23.10.2005 - 13:17
Сообщение #5


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



Блейд, Starling - предупреждение за флуд, постинг удален.

Теперь собственно по теме
QUOTE
от какой хорошей жизни учителя, врачи взятки берут

Опять расхожий миф, давайте вместе посчитаем:
Тарифная ставка преподавателя 14 разряда - 2020
Тарифный коэффициент - 3,36
это за 18 часов в неделю.

Несложный подсчет: 2020/3,36/18 = 33,40 за час

Теперь посчитаем сумму за месяц при 24-х рабочих днях и 8-ми часовом рабочем дне:

33,40*8*24 = 6412,80 (хм... уже совсем другая картина, не на всяком предприятии платят такую зарплату)

Надбавки:
1. За классное руководство (150-200 р. в месяц)
2. За проверку тетрадей (100-200 р. в месяц)
3. За руководство кабинетом (100-200 р. в месяц)
4. За обучение детей с особыми образовательными потребностями (20% за каждого ребенка)

Моя супруга, преподаватель информатики в обычной общеобразовательной школе, зарабатывает около шести с половиной т.р. А ведь есть еще индивидуальные занятия с инвалидами, репетиторство и т.д. И это не говоря о так называемом "надтарифном фонде" полностю находящимся в распоряжении директора.

Школьники, обратите внимание на своего директора: модельная стрижка, далеко не дешевая одежда, натуральная шуба (а то и не одна), автомобиль...

Я сам работаю в сфере мониторинга общего образования, и слышу это нытье о низкой зарплате учителей постоянно, но стоит мне произвести вот этот расклад как все нытье резко прекращается и начинаются общие рассуждения о благородстве труда педагога который бла-бла-бла... и прочей высокопарной бурде.

Школьники, обратите внимание как пустеют школьные коридоры после 15:00, ни директора, ни завучей, ни учителей... все, рабочий день закончен smile.gif


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Starling
сообщение 25.10.2005 - 18:16
Сообщение #6


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь №: 3761




в принципе да, но так не везде! моя бывшая директриса имела виллу в подмосковье и недвижимость за границей, ОТКУДА ТАКИЕ ДЕНЬГИ? это одна из причин почему я поменяла школу - взятки, каждый учитель навязывал доп занятия! не все такие благородные, как ваша жена...


--------------------
... эолова музыка...

"Времена не выбирают, в них живут и уумирают..." Наум Коржавин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 25.10.2005 - 18:58
Сообщение #7


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



Starling, разумеется мздоимство процветает в системе общего образования. Мой предыдущий пост и не отрицал этого, я говорил о "мифе про бедных учителей". Это миф того же разряда что и "миф про бедных гаишников".
QUOTE
ОТКУДА ТАКИЕ ДЕНЬГИ?

да все от туда же.
1. Единовременные "благотворительные" взносы при поступлении.
2. Не целевое использование надтарифного фонда.
3. Капитал с оборота денежных средств находящихся в управлении.
4. Приписки.
QUOTE
не все такие благородные, как ваша жена...

моя супруга происходит из крестьян Жуковского уезда, Брянской губернии с одной стороны и крестьян Харьковской губернии с другой.
Не совсем понял о каком "благородстве" Вы ведете речь smile.gif шутка.

А если серьезно, что бы преподаватель имел возможность "навязывать" дополнительные занятия, он должен делиться с директором. Даже не так, директор будет делиться с преподавателем, так как денежные средства на оплату дополнительных занятий поступают в кассу. Кстати, образовательное учреждение должно иметь право на ведение этого вида деятельности, следовательно в разделе этих денег принимает участие и сотрудник департамента образования, дающий данное разрешение. А преподаватель получит все те же 33,40 за час.

Как говорится: "На одного с сошкой, семеро с ложкой".

Тем не менее, дополнительные занятия выгоднее чем увеличение нагрузки, т.к. в этом случае преподаватель занимается с меньшим количеством учащихся.

Директор школы это очень и очень доходная должность!


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Starling
сообщение 25.10.2005 - 19:53
Сообщение #8


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь №: 3761



это точно! денежки речкой текут - самое главное договориться с учителями и запугать родителей... dry.gif


--------------------
... эолова музыка...

"Времена не выбирают, в них живут и уумирают..." Наум Коржавин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 26.10.2005 - 12:11
Сообщение #9


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



да уж, во времена моего светлого школьного бытия у нас тоже постоянно требовали деньги. на ремонт, на культпоход, еще на что-то. моя мама всегда говорила: давайте я куплю банку краски, рулон обоев и принесу?
нет, были нужны именно деньги. а школа была обычная, общеобразовательная, государственная. класс отвратительный и такие же знания. маме надоело платить (а впрочем, она особо и не платила никогда, тогда за это еще не предусматривалось проблем с учебой резких) и перевела меня в частную школу. платила за каждый месяц официально и спала спокойно.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Starling
сообщение 26.10.2005 - 15:29
Сообщение #10


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь №: 3761



я училась в гимназии, она тоже общеобразовательная но деньги только так требовали: на ремонт, на нужды класса, на подарки учителям... причём немало!

щас в лицее учусь: там слава Богу такого нет!


--------------------
... эолова музыка...

"Времена не выбирают, в них живут и уумирают..." Наум Коржавин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Develor
сообщение 26.10.2005 - 23:27
Сообщение #11


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 31.05.2005
Пользователь №: 2925



Ух, как тема о беспризорниках пошла развиваться!.. blink.gif
QUOTE
тоже постоянно требовали деньги

QUOTE
но деньги только так требовали

И т.д.

Учить-то лучше не стали. Старая гвардия, как ни печально, постепенно вымирает или портится. А порывы и энтузиазм молодых достаточно быстро гасится.


--------------------
ДАРЗАНЕБЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 27.10.2005 - 09:05
Сообщение #12


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



QUOTE
Учить-то лучше не стали

Учить стали много хуже.
Из моих студентов более половины не знакомы с тригонометрическими функциями и НИКТО не слышал о понятии "предел". Зато у всех атестат о среднем образовании и даже с неплохими оценками.
Когда я с этим столкнулся я сначала просто опешил, потом поросил дать определение производной, в ответ услышал такую чушь... мама не горюй.
Говорю преподавательям с кафедры математики, так мол и так представляете? В ответ слышу, да мол действительно, пределы не изучаются, начала анализа отсутствуют в принципе, тригонометрия ознакомительно, логарифмы только десятичные, мало того из школьной програмы исключено понятие дескриминанта.
Я в ауте...

Дело не в том, что "уходит старая гвардия", дело в том что планомерно снижается качество обучения на уровне учебного плана. Смысл этого мне не ясен...

Ну и что бы несколько вернуть обсуждение к топику.

По данным госстатнаблюдения 1-НД (неприступившие к занятиям), все без исключения из неполных семей, родители либо наркоманы, либо алкоголики лишенные родительских прав.
С наступлением теплого времени года, бегут из интернатов, бродяжничают, возвращаются поздней осенью, зимуют и на следующий год все повторяется с начала. Почти все имеют отклонения в развитии, от самой легкой формы - ЗПР до тяжелых паталогий - УО в стадии дебиль.
Директора интернатов в один голос рассказывают, мол приходят по осени первое что делаем отправляем на медкомиссию, полный букет вен.заболеваний - сифилис, гонорея, герпес половых органов. Тяжелые формы алкоголизма и токсикомании, педикулез.

Не надо путать беспризорников начала XX века с нынешними беспризорниками, те были физически и психически здоровы. И причина беспризорщины совершенно различна.

Такой например момент. УО это генетическое нарушение, от УО может родится только УО (ну не родятся от осины апельсины), между тем их стерелизация запрещена законом а сексуальная функция не стеснена ни какими моральными рамками. Уследить за всеми невозможно. Беременеют в 13-14, принудительный аборт запрещен, рожают. Живут в интернатах для УО целыми поколениями. Гидроцефалия, синдром Дауна и это еще цветочки. Есть и очень агрессивные, режут воспитателей и нянечек осколками стекла.

Вот такая вам картинка к размышлению.


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 27.10.2005 - 09:50
Сообщение #13


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



*краснеет* а я проходила в школе и пределы, и дискриминанту, и тригонометрию... на логарифмах болела... но я же ни фига не помню....


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Develor
сообщение 29.10.2005 - 22:15
Сообщение #14


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 31.05.2005
Пользователь №: 2925



Эртан, я тоже мало что помню, хотя в нашем матклассе гоняли нас как сидоровых коз. Но чуть практики - и все восстановится. Проверено.
Главное - работающие мозги.
True is out of there, такая ерунда не только в математике. Был в командировке во Владивостоке, общался с коллегами. Ребенок (лет 16) одного как-то спросил отца, в каком году немцев отбросили от Владивостока. Молодежь в массе своей не знает истории. Математики. Физики. И т.д.
QUOTE
планомерно снижается качество обучения на уровне учебного плана

То есть инициатива идет сверху. У меня такое ощущение, что наше образование подстраивается под западные (американские) стандарты. Причем не лучшим образом. Остается то, что "пригодится в дальнейшей повседневной жизни". Идиотский принцип.
Почему так происходит - надо искать тех, кому выгодно.


--------------------
ДАРЗАНЕБЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 30.10.2005 - 06:31
Сообщение #15


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



и снова повторюсь, что начальное воспитание идет из семьи. меня в группе прозвали "Энциклопедия имени зуевой" (фамилия у меня такая). потому что их искренне удивляет, что я знаю, со сколькими К пишется АКУСТИКА, сколько и где надо ставить запятые, другие совершенно элементарные вещи. "откуда ты знаешь?" - спрашивают они. на что я отвечаю: "есть на свете такая вещь, как книга. ее читают обычно".
воспитание - из семьи. меня приучили читать, искать, интересоваться.
а их - нет.
потому и дети не знают, когда "немцев отбросили от Владивостока", сколько лет длилась Гражданская война на Дальнем Востоке, кто был первым русским царем, кто переименовал наше государство из Руси в Россию. и много другое. как воспитали детей, такие и есть.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 30.10.2005 - 12:09
Сообщение #16


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



Эртан, когда меня научили читать не помню. У меня такое впечатление, что я умел читать всегда. К четению меня приучил отец, рассказывает что нибудь а потом говорит: "Да сам прочитай, я уж непомню". Например "Отверженные" В.Гюго я прочел в 6 лет (кто сказал что это детям не стоит читать серьезную литературу)

А вот как писал с ошибками так и пишу. Знание граматики не то же самое что грамотность.


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusha
сообщение 30.10.2005 - 17:42
Сообщение #17


[Щ]ука
****

Группа: Страж
Сообщений: 624
Регистрация: 13.02.2005
Из: город северный, морской, сине-бело-голубой
Пользователь №: 2012



Дети в России никому не нужны, особенно неплатежеспособные. Образовательная деятельность действительно давно превратилась в предпринимательскую, ладно школы, вы посмотрите на ВУЗы. Я уж не говорю об органах опеки и попечительства, которые вообще не понять чем занимаются. Государство по идее должно беспокоится о своих детях - будущих налогоплательщиках, но оно у нас никогда не отличалось дальновидностью.
Вот мой препод по Уголовному процессу считает, что государству выгодно сохранять высокий процент беспризорных детей, тем самым подпитывая свежими силами ряды преступников, дабы волки были сыты.


--------------------
jedem das Seine
Монтировка предназначена только для образованных героев. (с)
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions! (с)
Кстати, ключи от новенького Lamborghini подойдут и к моему сердцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Develor
сообщение 31.10.2005 - 15:08
Сообщение #18


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 31.05.2005
Пользователь №: 2925



Pusha, правильно.
Но государство - все таки нечто абстрактное, все упирается в людей. А людям (законодателям-исполнителям) неинтересно, что будет через 10-20-50 лет. Им интересно сейчас набрать денег и свалить на Канары.
Поганая мысль - "после нас хоть потоп".
А самое противное, что все в той или иной степени ей подвержены.


--------------------
ДАРЗАНЕБЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блейд
сообщение 31.10.2005 - 15:41
Сообщение #19


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 26
Регистрация: 27.09.2005
Из: Г. МОСКВА
Пользователь №: 3611



Меня пугают мысли, что с каждым годом их все боьше и больше. В конце концов, это будет армия голодных, злых обиженних на жизнь людей. Которые просто собьются в большую кучу и начнут террор. А т.к. они живут на "улице" у них выработался животный инстинкт, и "победить" их будет очень! очень! сложно. Задумайтесь!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Develor
сообщение 31.10.2005 - 15:59
Сообщение #20


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 31.05.2005
Пользователь №: 2925



QUOTE
собьются в большую кучу и начнут террор

Сомневаюсь. Бандитские шайки - наверняка. (Такие уже давно есть.)
QUOTE
у них выработался животный инстинкт

На улице здоровья не прибавляется, особенно если нюхать клей, пить суррогатную водку, и иметь букет заболеваний, в том числе венерических. А вот отсутствие ценностей, кроме клея, водки и денег на них - это серьезно.

Смотрел как-то интервью с бомжом. Он из Карелии, мечтает уехать домой. В Москве источник дохода - свалки-бутылки, в день выходит по 200-400 рублей. Часа в 4 дня "работа" прекращается, ибо на выпивку и еду уже набралось. Билет в Карелию стоит меньше тысячи (плацкарт). Сколько-то подъемных. Брошенных деревень там полно (это я про жилье). Отремонтировать, и вперед. Условия жизни будут не хуже, чем у местных. Но это ж надо пахать! А уличные люди (и дети) от этого уже отвыкли.


--------------------
ДАРЗАНЕБЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 15:18