Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правила Набора Войск, обсуждаем здесь
Sunny
сообщение 26.10.2005 - 09:23
Сообщение #1


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Для командующих войсками.
Итак, в связи с надвигающейся Межклановой войной предлагаю обсудить.
Дополнение к Правилам Сухопутных Войск:
Правила Набора Войск.
Каждому заявленному участнику войны дается 500 воинов из реестра Клана и 1 супермонстр.
Из них:
1 ед - супермонстры (драконы, ангелы, дьяволы и т.п.).
10 ед - маги жрецы и т.п. (кастующие).
20 ед - телохранители героя (что то типа супер воинов) 20 шт.
50 ед - элитные войска (вроде как Паладины Света, полностью бронированная конница с великолепной выучкой) не обязательно это будут конные.
(81 ед лимитировано).
Остальные 420 ед, герой набирает сам из войск, описанных в Реестре Клана.
Боевая техника (машины, указанные в реестре Клана):
5 ед – тяжелой,
10 ед – средней,
25 ед - легкой.
Войны рекомендуется проводить на Землях Гондора, если это не война по уничтожению Клана (т.е. Осада).



--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 27.10.2005 - 20:06
Сообщение #2


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



В основном согласен. Вот только по совести нужно ещё число участников ограничить, чтобы Гондор не захлестнули орды ботов sad.gif. Предлагаю следующую схему - ограничить количество военных героев до 8, плюс сидящие в гарнизонах (как в Героях smile.gif ). Цифры можно назвать любые, они непринципиальны.
Однако всё же мне кажется, лучше б привязать численность не только к героям, а и к их кланам. Ибо войска они набирают на территории своего клана smile.gif. И опять же, ботов будет поменьше.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лаэра
сообщение 29.10.2005 - 21:57
Сообщение #3


...
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.03.2004
Пользователь №: 5



с таким раскладом в принципе ничего против не имею. кстати может еще создадите тему для описания аомий по этим пунктам .чтоза супе существа и с чем их едят, что за телохраните итд. чтоб потом не было вопросов и обвинений в покемонстве!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 29.10.2005 - 23:12
Сообщение #4


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Да блин, уже давно есть такая тема, в этом же разделе, Светлые и Орда давно свои юниты там выложили smile.gif

P.S. А для особо злостных покемонов на территории раздела уже создана резервация smile.gif. Боюсь, правда, если их задержанием будет мой Берс заниматься, как в прошлый раз, от них мало что останется


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алес
сообщение 30.10.2005 - 17:14
Сообщение #5


ТЫ мелкий крысёныш =) © Zellari
***

Группа: Страж
Сообщений: 379
Регистрация: 9.04.2004
Пользователь №: 59



QUOTE
Боевую технику (машины) тоже стоит лимитировать. Скажем.
5 ед – тяжелой,
10 ед – средней,
25 ед - легкой.


вот такой вопросик-с...
ведь техникой кто-то управляет... скорее всего тоже солдаты, или персонал способный сражаться и без нее...
допустим так:
берем глайдер (военный транспорт с орудиями на борту)
экипаж - 2 человека +2 (кажеться места для пассажиров)
2 человека экипажа идут вместе с 40 единицами техники или как двое из 500 солдат...
напоминаю, если глайдер поврежден, но его удалось посадить экипаж становятся 2 пехотинцами (хоть и с более легким оружием и защитой)...
не ясно кто они... либо идут вместе с техникой, либо как отдельные бевые единицы...

P.S. Пример можно изменить для любой другой техники, кроме, разьве что, автономной техники, на пример роботов...


--------------------
"What do you care? - JOE
When you're annoying as hell, I
care a lot. - MR. WHITE"
© Quentin Tarantino's RESERVOIR DOGS.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 30.10.2005 - 17:47
Сообщение #6


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Холден К.
так ведь есть же такая тема и пример описания войск имеется (и не один)
http://www.forum.gondor.ru/index.php?showtopic=5287
ну, супермонстры - это значит самые сильные существа в твоем войске. (типа супермегавампир, князь тьмы и т.п.), телохранители - уникальный юнит, те кому бы ты доверила себя охранять.
Вобщем, придумай. У тебя же фантазия богатая.)
Алес
тяжела техника - 12 чел.
средняя - 8 чел.
легкая - 4 чел.
deathlord
не стоит ограничивать колличество героев. просто отписываться имеет права герой имеющий более 50 постов. у ботов их обычно гораздо меньше.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 30.10.2005 - 18:10
Сообщение #7


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Ну, с количеством сообщений можно и поспорить. У нас в клане есть орк Норвальд Эйхорн, так у него явно не пятьдесят сообщений, но он один стоил кучи гондорских флудерастов, у которых по тыще сообщений (см. тему с фортом). Правда. забанили его, ну да не будем о грустном. Всё-таки, мне не очень нравится приведённая система, хотя она самое простое, что можно предложить. Потому как получается, что воюют отдельные герои и их союзы, нельзя сделать разграничение по родам войск.
Что же до войны, я так считаю, локации здесь создавать надо, как в кланах. Типа вот деревня каких-нибудь леших, вот поляна фей, или городок какой-нибудь мелкий, чтобы было где воевать. И карту Гондора создать, наконец. Тогда всё будет логично, особенно если предположить, что кланы друг с другом не граничат. Армия идёт на враждебный клан через земли Гондора, время от времени отписываясь на попутных локациях. Можно с объявлением войны, можно и без smile.gif. И если клан, на который нападают, не успел выслать сюда армию в нормальные сроки, значит незваные гости наведаются на его территорию. Правда, это не для всех будет удобно, потому что каждый клан будет вынужден просматривать все военные локации Земель Гондора... Но зато как выгодно этому разделу smile.gif, какя посещаемость получится smile.gif.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алес
сообщение 30.10.2005 - 18:25
Сообщение #8


ТЫ мелкий крысёныш =) © Zellari
***

Группа: Страж
Сообщений: 379
Регистрация: 9.04.2004
Пользователь №: 59



ясно...
ток, не моловато на 25 единиц четыре человечка?
берем мотоцикл простейший... это тоже техника...
сам по себе он ездить не будет))

Кста, могу старые правила поискать.. мож что пригодиться...
там осады всяки и тд.


--------------------
"What do you care? - JOE
When you're annoying as hell, I
care a lot. - MR. WHITE"
© Quentin Tarantino's RESERVOIR DOGS.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 31.10.2005 - 11:59
Сообщение #9


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



deathlord
насчет карты полностью с тобой согласен. но это дело долгое и сложное. кто возьмется?
поэтому, воюем пока так: что бы пройти от земель одного клана к землям другого, нужно пройти через Земли Гондора.
Если договорится с соклановцами, то можно и разграничить по родам войск. Для генерального сражения будет создана отдельная тема. В ней будут учавствовать суммарные войска, прибывшие на войну. Кто то пусть коимандует лучниками, кто то кавалерией, кто то техникой.
Алес
я писал на каждую единицу: 1 единица - 4 человека, 25 единиц - 100 чел.)
Старые правила у меня есть. Они пока сложноваты. Мы воюем сейчас по упрощенной системе. Посмотрим что получится.

Только вот народу на войну что то мало пока вышло sad.gif Я, Галад, и одинокий хоббит.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алес
сообщение 31.10.2005 - 18:09
Сообщение #10


ТЫ мелкий крысёныш =) © Zellari
***

Группа: Страж
Сообщений: 379
Регистрация: 9.04.2004
Пользователь №: 59



Sunny
ясно... кргда-нибудь выложу описание войск... вот только разузнаю кое-что....


--------------------
"What do you care? - JOE
When you're annoying as hell, I
care a lot. - MR. WHITE"
© Quentin Tarantino's RESERVOIR DOGS.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
темный странник
сообщение 7.11.2005 - 09:32
Сообщение #11


Моргана Ипанутая Яойщица (с)Монолит
***

Группа: Страж
Сообщений: 246
Регистрация: 11.05.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 197



На мой взгляд войско должен нанимать только команир этого самого войска (глава клана, его зам, или иное уполномоченное лицо). Ну и он же распределяет отряды под контроль каждому участнику битвы.


--------------------
Тебе, Бpат мой, тебе, познавшему, что есть добpо и что есть зло. Тебе, защитнику и мстителю, тебе довеpю меч свой.

... Хозяин торг ведет....
... Душа как ночь черна...
... И Дьявол не берет...
Кому она нужна!!!
(с) Ария, "На Службе Силы Зла"


Воин Тьмы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 7.11.2005 - 21:46
Сообщение #12


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Вот и я о том же, ведь в реальности так и бывает - король собирает своих баронов лишь потом отправляется в поход. А не наоборот, когда вначале предводтель со своим войском выехал, а присоединится ли к нему кто-нибудь из вассалов, не знает. Ну нафиг такую войнушку sad.gif.

Да, кстати, ещё одно предложение участникам военных действий. Когда создаёте локацию, отписывайте местность хоть немножко. Типа войска разместились лагерем рядом с маленькой деревушкой, или там в лесной густой чаще. Чтоб при стычке с противником можно было хоть отыгрывать нормально, с особенностями местности (в оврагах конные рыцари не больно-то пригодятся, это ж одно из главных условий войны). А то так нынешнюю кампанию читаешь, и фиг его знает, где все находятся, то ли в горах, то ли в пустыне.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 4.12.2005 - 05:39
Сообщение #13


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



deathlord
Описание местности, где собираются войска на данный момент не имеет значения (потому что карты пока у нас нет).
Значение имеет описание поля боя В)

По набору войск: как раз в реальности так и получается. Король собирает на войну вассалов. Он приходят каждый с тем войском, что набрал сам. А некоторые вообще не приходят.
Обязанности можно потом распределить. Например, как у нас: Орн отыгрывает за пехоту, а я за конницу.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power
сообщение 4.12.2005 - 14:27
Сообщение #14


????
*

Группа: Казнённый
Сообщений: 35
Регистрация: 4.12.2005
Из: где-то во Мраке
Пользователь №: 4089



Меня лично в этом плане волнует ситуация, сложившаяся на эльфо-оркской войнушке. Сначала эльфы неделю не отписывали свою численность вообще, яростно покемоня и доставая из рукава войска и крепости. Теперь наконец соизволили выложить численность, но явно завысили её засчёт мёртвых душ, которые в прошлую неделю даже не чесались, и теперь навряд ли смогут отыгрывать. Нет, надо институт судейства пробивать, с дипломами командиров и их лишением за несоответствие должности smile.gif


--------------------
В споре рождается истина. Если, конечно, это не был выкидыш... ©

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 5.12.2005 - 04:26
Сообщение #15


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



power в смысле лодсмерти.)
поэтому, каждый командир сам свои войска вносить в реестр должен, а не так как у них один за всех все выложил. даже ихняя Айка возмутилась.))



--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power
сообщение 10.12.2005 - 21:20
Сообщение #16


????
*

Группа: Казнённый
Сообщений: 35
Регистрация: 4.12.2005
Из: где-то во Мраке
Пользователь №: 4089



Не согласен, подобные детали это уже проблема клановой дисциплины. И отвечать за завышение численности войск перед судейством тоже должен клан, а не рядовой командир. Командиры должны только отписаться о своём прибытии с войсками, а уж численность может и сам главнокомандующий посчитать. А то вдруг командир какой-нибудь считать не умеет smile.gif))). И получится как в нынешней битве Светлых и Тёмных, когда люди приходят поодиночке, а юнитов себе пишут задним числом.
Что же до списка эльфийских командеров, то как я говорил, так и оказалось. Уж почти неделя прошла, а половины из заявленных игроков я так и не видел. Зато другие, которым по легенде войск ваще не досталось, отыгрывают свободно. Нет, я не против, у меня тоже не только официально прописанные отыгрывают, но зачем же столь откровенно мёртвые души пихать и численность завышать?
Между тем как у нас в реестр включался только тот, который успел отписаться до высадки, поэтому часть игроков туда не вошла. Да и локаций из воздуха на скорую руку, вроде той же эльфийской крепости, мы не создавали.


--------------------
В споре рождается истина. Если, конечно, это не был выкидыш... ©

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denord
сообщение 11.12.2005 - 04:10
Сообщение #17


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 216
Регистрация: 9.05.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 2770



Терпеть не могу, когда кто-то камнями в мой огород кидается. Так вот, Уважаемый Лорд смерти прошу заметить, что правила, прописанные здесь, приняты только для отыгрышей в Землях Гондора, и не являются обязательными для межклановых войн, т.е. Эльфы имели полное право вообще никаких списков не вывешивать, а сделали это лишь потому, что уважают вас как противника. По поводу кол-ва офицеров прописанных там, по идее можно было прописать всезх членов ордена, и расчитать армию исходя из этого числа, поскольку при нападении на орден, каждый его участник может, а по принципам морали должен встать на его защиту. У нас же прописанны только те, кто на тот момент изьявил желание участвовать в войне, и зарекомендовал себя, как неплохой игрок( Заметьте, что я не говорю, что все эльфы класные спецы в словесках, по тому как знаю, что это не так.) Ещё раз по поводу крепости - мы создали её так скоро, как только выбили из админов локацию Лес.

А теперь непосредственно по теме: Вот, всё возращается на круги своя. Граф, вы может помните, что летом вопрос о создании коллегии судей уже появлялся, но и как все идея по созданию правил войн, выдвинутая вами сошла на нет, и превратилась в рассуждение о небесных кренделях.Так вот, В свете последних событий, этот вопрос вновь актуален. Что касается набора войск, то надо бы ещё привести соответсвие между численностью различных типов войск, чтоб можно было проводить замену. ну что-то вроде 1супермонстр=10 магам, и т.д. просто когда я писал список войск, я столкнулся с одной проблеммой - наличие боевых машин каких бы то нибыло в принципе совершенно не свойственно эльфам, а уж эльфам толкиена и подавно. это стезя гномов и орков. Так вот получается мне положено ну скажем 100 средних машин, а они мне не нужны, поэтому я их могу заменить по соответствующим пропорциям изложенным графом на обычную пехоту - 400 войнов. но мне столько тоже не надо, а вот магов бы ещё не помешало. Думаю пример вам понятен. Нужна пропорция, позволяющая эту замену сделать, к примеру 1маг=50 войнам. Я как не старался, из процентного соотношения видов юнитов, положенных командиру, эту пропорцию вывести не смог, может вы чего подскажете.


--------------------
За поворотом дом, тепло, очаг,
А впереди лишь свист разящей стали.
Не предавай, мой друг себя печали,
И помни - ты себе есть самый главный враг.

У меча предназначения два острия, одно из них - ты, другое - смерть.

Нельзя долго глядеться в бездну, иначе бездна отразится в тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 11.12.2005 - 08:36
Сообщение #18


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



DenordBlack, дефлорд
В настоящее время практически закончена разработка праил отыгрыша войн и вскоре они будут введены на всем Гондоре (свежие новости от наших админов). Будут также назначены мастера игры.

Насчет пропорции я понял, но предлагаю каждый конкретный случай рассматривать отдельно по договоренности с мастером игры. Поэтому каждый отыгрыш военных действий должен иметь своего мастера.

Теперь насчет артефатов:
Предлагаю считать действительными и разрешить использование только тех артефактов, которые добыты в результате словесок.
Пример: Кольцо Андвари, добытое для Ордена Светлых в походе Новое Братство Кольца.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power
сообщение 11.12.2005 - 18:20
Сообщение #19


????
*

Группа: Казнённый
Сообщений: 35
Регистрация: 4.12.2005
Из: где-то во Мраке
Пользователь №: 4089



DenordBlack, дык кто же спорит, конечно правила пока у эльфов не действуют. Потому никто и не может заставить вас действовать именно по ним. Вот в том-то и проблема, что у нас на поле боя может неожиданно обнаружиться какой-нибудь имперский крейсер и от души расстрелять всех из крутейших бластеров. И плевать он хотел на расклад, если формальные правила отыгрыша не будут нарушены (то бишь крейсер вначале пролетит через приграничье и не будет телепортироваться), то фиг его удалишь, только модераторской дубиной если пришибить, но это чревато во многих смыслах.
То же самое и с ботами. Без обид, но у вас в Ордене мало кто действительно играет, большая часть регится и тут же отваливается, сочтя свой долг выполненным. Если так посмотреть, мы тоже можем ботов насоздавать и в клане зарегить, формально правилами это не запрещено. Просто тогда идиотизм получится - все будут бесконечно регить ботов и получать под них юниты sad.gif.
Ну опыять же по правилам войн. В той же войне Светлых и Тёмных есть конкретный судья, а именно я. Другой вопрос, насколько хорошо я выполняю свои обязанности, но во всяком случае километровых обсуждений нет и в помине. В то же время что происходит у нас на войне, ты и сам видишь - все сидят и спорят, хорошо ещё что народ более-менее умный подобрался и вовсе уж диких косяков не порет, а то бы давно весь отыгрыш заглох бы.
Что же касается крепости, то согласись, это не более чем красивая отмазка. Да, я верю, что так и было, просто всё так случайно совпало. Но согласись, это как минимум некрасиво - когда мы высаживали войска, крепости не было, равно как и бэка леса. И план кампании рассчитывался исходя из того, что лес горит, и серьёзного сопротивления, кроме разве что партизан, на пути к городу не будет. И тут, обстановка резко меняется, в результате отыгрыш замедлился и пошли эксцессы.


--------------------
В споре рождается истина. Если, конечно, это не был выкидыш... ©

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саведлин
сообщение 17.12.2005 - 02:02
Сообщение #20


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 7
Регистрация: 14.12.2005
Пользователь №: 4169



у кого их покупать
например завтра война а я один иду в бой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 05:53