Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Радикалисты, Цели, идеология, деятельность
True is out of t...
сообщение 26.10.2005 - 18:40
Сообщение #1


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



Я уже создавал подобную тему, но там речь шла о конкретной организации, предлагаю обсуждение всех радикальных движений производить в этой теме. Если тема будет активной, будем ходотайствовать перед администрацией об открытии подраздела типа "Радикальные партии и движения".

И вот еще одна организация на сайт которой я набрел в своих блужданиях по интернету Авангард Красной Молодежи

Листовка АКМ (аверс)
user posted image

(Реверс)

Будущее принадлежит нам!
Наша идеология. Авангард Красной Молодежи (АКМ) - коммунистическая организация. Мы считаем, что капитализм, при котором ничтожное эксплуататорское меньшинство (буржуазия) живет в роскоши за счет трудящегося большинства населения (пролетариат), производящего все материальные и духовные богатства общества и не имеющего для продажи иного товара, кроме своей рабочей силы, является губительным для человечества и должен быть уничтожен. Альтернативой капитализму мы видим коммунизм (его первая фаза - социализм), как строй социального равенства, где все блага будут принадлежать всем членам общества, а не присваиваться классом эксплуататоров, где труд приобретет свободный, творческий характер, где общественное самоуправление заменит институты государственной власти и будет реализован принцип "от каждого по способностям - каждому по потребностям". Переход от капитализма к коммунизму является неизбежным в силу неуклонного роста обобществления производства. Человечеству предстоит совершить этот путь или погибнуть.

Наши учителя - Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин. Вместе с нами - Мао Цзэдун, Ким Ир Сен, Хо Ши Мин. Мы солидарны с государствами реального социализма, мировым рабочим и национально-освободительным движением, всеми антиимпериалистическими силами мира. Мы берем пример с молодогвардейцев и героев-комсомольцев, Фиделя Кастро и Че Гевары, членов "Красных бригад" и "RAF", парижских студентов 1968 года, современных антиглобалистов и политзаключенных-коммунистов.

Наши цели. Первоочередная цель АКМ - переход общества на социалистический путь развития, завоевание власти трудящимися, установление диктатуры пролетариата в форме Советов, поэтапное возрождение и расширение СССР. Достижение этой цели возможно в результате социалистической революции. Наш девиз - "Нет - лимитам на революцию!" Высшая цель АКМ - построение коммунистического общества, в котором свободное развитие каждого станет условием свободного развития всех.

Наши практические задачи: объединение и организация граждан для осознанной революционной борьбы с несправедливой властью буржуазии, для защиты своих прав на достойную жизнь (минимальная зарплата и стипендия - не менее 5 000 рублей), доступное жилье, бесплатное образование, труд и выбор профессии; изучение и осваивание радикальных уличных форм протеста; формирование сплоченного коммунистического фронта сопротивления; содействие формированию Советов, развитию различных форм народного самоуправления; образовательная, физическая и начальная военная подготовка членов организации; содействие в решении социальных проблем.


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 27.10.2005 - 06:57
Сообщение #2


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



True is out of there
ой, мне поплохело что-то....


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harold Zoid
сообщение 27.10.2005 - 14:28
Сообщение #3


Адмеховский лобстер
***

Группа: Житель
Сообщений: 230
Регистрация: 24.11.2004
Пользователь №: 1324



Жуткий отстой smile.gif
Но в инете такого много.


--------------------
"The Machine is strong. We must purge the weak, hated flesh and replace it with the blessed purity of metal. Only through permanence can we truly triumph, only through the Machine can we find victory. Punish the flesh. Iron in mind and body. Hail the Machine!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Всеславъ
сообщение 1.11.2005 - 17:05
Сообщение #4


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 13.06.2005
Пользователь №: 3050



АКМ-неплохие ребята. Я в их демонстрациях участвовал пару раз. Но беда в слабоватой идеологии и незрелости движения. Конечно, это дело наживное.
"Сегодня с листовкой-завтра с винтокой!"


--------------------
Будущее принадлежит нам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александер Андер...
сообщение 1.11.2005 - 20:48
Сообщение #5


Cвятой отец
***

Группа: Страж
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2004
Из: Москва
Пользователь №: 296



QUOTE
"Сегодня с листовкой-завтра с винтокой!"

Оно и видно, что окромя листовки да винтовки ничего в руках держать не умеют. haha.gif


--------------------
На каждого мудреца найдется дура, от которой он будет без ума.


Народ, у кого моя кассета с Охотником Д? Сознавайтесь, ногами бить не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 2.11.2005 - 08:59
Сообщение #6


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 131
Регистрация: 13.05.2005
Пользователь №: 2803



Какой бездарный отстой, даже спорить не интерестно, история сама всё доказала.... что искрене не порадовало, так это то что в листовке про идиологию ни слова, только подстрекательство к хулиганским действиям


--------------------
[color=red]тот самый комиссар... Ярик
Легализован на Гондоре с 18 ноября 2004 года
И да простит мне кто-нибудь мою безграмотность. Аминь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Всеславъ
сообщение 2.11.2005 - 13:08
Сообщение #7


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 13.06.2005
Пользователь №: 3050



Александер Андерсон
Типа пошутил?

Комиссар
Я бы сказал-не история, а историки. Да вот "беда"-не всем они это доказали. Если человек мозги не пропил, то и не "докажут". А идеология у них на основе трудов Ленина и Сталина. Тут и писать нечего. "Всё уже написано до нас". Это, конечно, минус.


--------------------
Будущее принадлежит нам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александер Андер...
сообщение 2.11.2005 - 14:30
Сообщение #8


Cвятой отец
***

Группа: Страж
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2004
Из: Москва
Пользователь №: 296



Всеславъ
Типа да. Нельзя же эту шантрапу всерьез воспринимать.


--------------------
На каждого мудреца найдется дура, от которой он будет без ума.


Народ, у кого моя кассета с Охотником Д? Сознавайтесь, ногами бить не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 2.11.2005 - 22:42
Сообщение #9


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 131
Регистрация: 13.05.2005
Пользователь №: 2803



Всеславъ
историки? Я бы поверил, если бы речь шла, а временах 16-17 века, но к вашему глубокому сожелению, осталось ещё множества людей, кроме историков, кто помнит "те" времена, и они как раз были тем самым трудовым народом, ни чего хорошего я от них не слышал....
Ленина я уважаю, но вот Сталина... кхм... Человек воровавший, состаявший в банде, угробивший кучу народу и т.д. чему у него можно научиться? какая у такого параноика может быть идеология?


--------------------
[color=red]тот самый комиссар... Ярик
Легализован на Гондоре с 18 ноября 2004 года
И да простит мне кто-нибудь мою безграмотность. Аминь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Всеславъ
сообщение 3.11.2005 - 20:53
Сообщение #10


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 13.06.2005
Пользователь №: 3050



Александер Андерсон
Это Вас в серьёз воспринимать нельзя. А ребята уже сейчас могут много крови попортить (в прямом смысле) доморощенным демократам.

Комиссар
1 Разное говорят. Конечно, москвичи сейчас живут лучше, чем раньше. Но даже московские бюджетники эту власть не любят. Конечно, перестройка была тем бардаком, который и должен был подорвать доверие к КПСС. Но даже я помню то хорошее, что было при СССР. Даже на начало 90-х не всё из этого было уничтожено и разграблено.
2 Жаль, тему про Сталина удалили. Я там доказал, сколько народу реально пострадало. Сталин, кстати, не воровал. Быт имел очень скромный и других контролировал.


--------------------
Будущее принадлежит нам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александер Андер...
сообщение 3.11.2005 - 23:36
Сообщение #11


Cвятой отец
***

Группа: Страж
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2004
Из: Москва
Пользователь №: 296



Всеславъ
Вот именно, что ребята. Дети.
То что могут - не спорю. По темным подъездам поприжимать, да камнями в машины покидаться. Так камнями и я кидаться могу - что ж теперь, пламенным революционером стану.
Серьезных людей от толпы дурных подростков, молодых и перезрелых, отличает наличие программы действий. У упомянутых объединений программа сводится либо к "мы старый мир до основанья - а там разберемся", либо тоже самое, только прикрытое фиговым листочком словоблудия.


--------------------
На каждого мудреца найдется дура, от которой он будет без ума.


Народ, у кого моя кассета с Охотником Д? Сознавайтесь, ногами бить не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 4.11.2005 - 11:59
Сообщение #12


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 131
Регистрация: 13.05.2005
Пользователь №: 2803



Всеславъ
люблю я такие споры, взять всё что я сказал, перевернуть и меня в этом обвинить, мне это почему-то Жириновского напомнила, он случаем не ваш кумир? а то тактика спора у вас с ним просто близнецы...
QUOTE
Сталин, кстати, не воровал.

Ну как высокой птицей стал, конечно не воровал, а до этого он состоял в банде (и это факт!) которое грабежом и разбоем не брезговала


--------------------
[color=red]тот самый комиссар... Ярик
Легализован на Гондоре с 18 ноября 2004 года
И да простит мне кто-нибудь мою безграмотность. Аминь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Всеславъ
сообщение 4.11.2005 - 22:58
Сообщение #13


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 13.06.2005
Пользователь №: 3050



Александер Андерсон
1 От 14 до 30-это не совсем дети.
2 А могут и подготовку соответствующую пройти (уже проходят), а через несколько лет начать партизанскую войну. Вполне возможно.
3 Программ уже написано и переписано сверх всякой меры. Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин дали достаточно рекомендаций по тактике борьбы и государственному строительству. АКМ, конечно, должны были побольше добавить, но никаких трактатов. Это привело бы только ко множеству идейных разногласий, которые уже сейчас разлагают революционное движение. Идеальный вариант-программа АВН, умещающаяся на одной странице.


--------------------
Будущее принадлежит нам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 7.11.2005 - 18:34
Сообщение #14


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Всеславъ
14 лет - дети. 15, 16, 17 лет - дети. если вы не понимаете этого, значит, сами еще дитё.
если же и в 30 лет не перестали подобным баловаться, то тут уже Кубячка плачет.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aravan
сообщение 8.11.2005 - 23:32
Сообщение #15


Flaring ashes in night
***

Группа: Житель
Сообщений: 388
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 904



АКМ не очень уважаю...
А за чтож касается вопроса радикализма..то увы...без радикализма ничеего не сделаешь..так что я за него


--------------------
Дракон - это Имя Души, а не тела...и тогда на Земле рождается человек с душою Дракона...

"Жил-был дракон, который питался одними девствиницами. Так давайте выпьем за то, чтобы он прилетел к нам и помер с голоду."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 8.11.2005 - 23:56
Сообщение #16


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Ребята!!!!Вы о чем??? Какой социализм и коммунизм??? Это утопия!!! А утопия это недостижисое в реальности!!! Почитайте Мора. Он за эту утопию ратовал, но в конце своей книги говорит:"Я охотно признаю, что в государстве утопистов есть очень много такого, чего нашим странам я мог скорее пожелать, нежели надеюсь, что это произойдет."
Подчинять человека обществу нелогично. Каждый из нас - это индивидуальность, и если эту индивидуальность пытаться загубить подчиняя "общим благим целям" то общество просто развалится.
Вы хотите очередной крови? Вы опять хотипе поставить все с ног на голову и строить "прекрасное будущее"? Не сходите с ума!!!
Правильно сказали до меня что история все доказала.


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 9.11.2005 - 00:08
Сообщение #17


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 131
Регистрация: 13.05.2005
Пользователь №: 2803



Адриананель
Не, идеология это отдельная тема...


--------------------
[color=red]тот самый комиссар... Ярик
Легализован на Гондоре с 18 ноября 2004 года
И да простит мне кто-нибудь мою безграмотность. Аминь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 9.11.2005 - 14:44
Сообщение #18


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Комиссар
Может и отдельная, но мне было откровенно плохо когда я это все прочла. Неужели после всего что уже было у народа в голове рождаются такие мысли??? Неужели можно в это верить? ohmy.gif


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 9.11.2005 - 23:20
Сообщение #19


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 131
Регистрация: 13.05.2005
Пользователь №: 2803



Адриананель ну верят же...


--------------------
[color=red]тот самый комиссар... Ярик
Легализован на Гондоре с 18 ноября 2004 года
И да простит мне кто-нибудь мою безграмотность. Аминь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Демандред
сообщение 10.11.2005 - 14:24
Сообщение #20


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 173
Регистрация: 23.02.2005
Пользователь №: 2098



Где-то валяются у меня дома штучки три-четыре таких листовок. Типсон один раздавал их и в АКМ все созывал всех, ну я листовки взял на "пусть валяются", а про партию спросил, дадут ли мне Калаш если я туда вступлю, естественно мне сказали что могу даже не надеяться, после чего я так вежливо послал агитатора.
Ведь АКМ это ж бред все на самом деле. Во-первых, все что там их лозунги, это все подставное, лишь бы главным там лавэ набрать да по телеку засветиться. А Во-вторых, АКМ, она ничего не сможет сделать. То что там митинг собрать 200 человек там перед памятником каким-нибудь, от этого толку ж никакого. Если б они Белый Дом захватили или Кремль, тогда да, еще что-то можно говорить, а так что, если только прикалывваться туда вступать. Жирик в тысячу раз может больше народу собрать и еще лавэ за это даст, так уж лучше к Жирику, там хоть можно поржать и заработать. Ну и лозунги покричать конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 12:48