Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ярмарка, игровая тема: торговые ряды
DavE
сообщение 25.11.2005 - 17:10
Сообщение #1


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



ОПИСАНИЕ ЛОКАЦИИ: Часть города, отведённая для торговли. Есть небольшие площади, есть множество торговых рядов, есть так же и лаки купцов посерьёзнее. Для караванщиков существуют гостиницы и конюшни.

В Рохан пришла осень, а значит пришло и время ярмарки. Со всей страны начали стекаться сюда торговцы и ремесленники, скотоводы и фермеры, чтобы продат или купить что-то. Для многих ярмарка была просто праздником6 непременным атрибутом торжища становилоси выступления заезжих артистов, циркачей и фокусников.
Так случилось ,что Эдорас находился на перекрестье торговых путей, а потому нередки были здесь заморские караваны с диковинными товарами.
Народ начал съезжаться, потихоньку занимая торговые места... вот уже пригнали лошадей на продажу скотоводы...


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 10.12.2005 - 10:54
Сообщение #2


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



С утра ударил морозец, воздух был прозрачным, ветер свежим, а небо - пронзительно ясным. Гаг, ходил по ярмарке и придирчиво выбирал себе меховые рукавицы. Остановившись возле одного из лотков, он долго примеривался то к одной паре, то к другой. Наконец, выбрав себе подходящие варежки, начал торговаться и сбивать цену. Продавец, - бывалого вида гном, яростно шипел и не хотел уступать ни монеты. Гаг напирал и уверенно сбивал цену. Несколько раз, спорщики - продавец и покупатель, в смертельной обиде расходились, чтобы через несколько минут, снова приступить к ожесточенному торгу. Еще пару раз "уйдя навсегда", и выпив в сторонке пару стаканов медового чаю, Гаг наконец решился на покупку, а гном - на продажу своего товара. Застращав напоследок алчного торговца страшными карами, и оперируя неясными терминами типа "эмбарго" и "реквизировать", Гагрид скостил еще одну монетку и приобрел приглянувшиеся руковицы.
Проффессианально отметив присуствие на ярмарке карманого воришки, Гаг приобрел печатных пряников, два фунту Лесного чаю и черезвычайно довольный собою, покинул ярмарку.


--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniel
сообщение 22.01.2006 - 21:42
Сообщение #3


Главное в жизни - найти дорогу в свою вселенную
***

Группа: Житель
Сообщений: 284
Регистрация: 28.09.2005
Из: Ireland, Dublin
Пользователь №: 3616



Они пришли на ярмарку. Шум толпы, выкрики торговцев...что только они не слышали. Тайса хотела найти что - нибдь хорошее для подруги, хотя знала, что если та обиделась, то глупыми безделушками не утешишь.
-Что бы ей купить...- размышляла Тайса вслух.
-Да что хочешь, мне все равно.
-Нет, подожди... - она подошла к тканям - Может ей на платье купить? Хотя платья она не любит...может ей... - она повернулась в противоположную сторону - Подожди, вот оно!
Она радостно улыбнулась и показала Эдрику большое кольцо из лунного камня. Вдруг в ее руках появился маленький мешочек с монетами. Она зяла кольцо и посмотрела на камень, который светился тусклым светом.
-Ну как? - она посмотрела на Эдрика и улыбнулась.
-Хм...неплохой камешек. - он не был ценителем драгоценностей, скорее он был ценителем женщин, красивых женщин. В данный момент он лишь хотел уединиться где - нибудь с Тайсой и любить ее долго, почти бесконечно. Она хотела того же, потому что, купив кольцо и немного полюбовавшись им, прильнула к нему и поцеловала.
-Пойдем в библиотеку, там никого, тихо, нам никто не помешает. - она прикоснулась губами к его шее.


--------------------
Всадница Рохана

Дотянуться до небес - вот она, мечта моя.
Может быть, когда - нибудь
Дотянусь и до тебя.
Прикоснусь к твоей руке, прошепчу
Побудь со мной.
Дотянуться до небес.
Этот мир лишь только мой.

Жизнь станет хорошей, правда не задаром...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 27.01.2006 - 01:04
Сообщение #4


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



- Что ж, в библиотеку, так в библиотеку. - пожал плечами он, на лице же застыло какое-то странное выражение. - Никогда не помешает приобщиться к культуре.
- Да уж, что-что, а приобщать к культуре ты точно умеешь. - не удержавшись, хмыкнула она. Тайса вспомнила их первую встречу, там, в степи. О чём же в этот момент вспомнил Эдрик, девушка не знала, но надеялась, что о том же самом. И, в общем-то, не сильно ошибалась. Взгляд его вдруг стал отсутствующим, будто в этот самый момент он находился здесь и не здесь одновременно.
- О чём ты думаешь? - спросила она голосом, в котором проскальзывали слабые нотки ревности. Тайса остановилась и взглянула ему в лицо, напряжённо стараясь уловить малейшие оттенки эмоций.
- О тебе. О нас с тобой. - в чёрных глазах мелькнул лукавый огонёк. Впрочем, где-то на самом их донышке она уловила ещё что-то непонятное. То ли горечь, то ли сожаление, или ещё что-то. - Надеюсь, этот город не слишком большой?
- А что, уже ноженьки устали? - Тайса улыбнулась собственным мыслям. Навряд ли такой человек мог так быстро утомиться, во всяком случае она на это как раз и не рассчитывала.
- Да нет. - Эдрик улыбнулся в ответ. - Просто боюсь, могу и не дотерпеть до твоего тихого убежища.
Девушка остановилась и какое-то время вглядывалась в своего спутника, пытаясь сообразить, шутит он или говорит совершенно серьёзно. Потом рассмеялась, смех её напоминал звон серебристого колокольчика.
Сладкая парочка шла по рынку, держась за руки и не обращая внимания на аинтересованные взгляды продавцов. В конце концов, какое дело этим людям до того, какие отношения связывают их? И Тайсу, и тем более Эдрика мнение остальных абсолютно не не интересовало. Они были вместе, и это главное.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 10.02.2006 - 15:01
Сообщение #5


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 8.02.2006
Из: Рохан
Пользователь №: 4762



Среди толпы, бодро крутился карманный вор в пятом поколении,- "Глым-со-свистом". Опереативно подрезав два кошеля, он обратил внимание, что давненько на ярмарке не появлялся никто из купцов иных кланов. Ни бородатые гномы, ни эльфы, ни кто либо еще.

В переулке, какой-то горемыка из гильдии попрашаек, резво вскочив и перекрыв путь Глыму, завел тоскливую руладу ...- "ай гаспадин хароший поможите калеке животя не щадившего..."
Впрочем он довольно быстро рассмотрел в "господине" коллегу из гильдии "попрошаек", и лицо его, из жалостливого, вновь приняло привычное выражение, волчего оскала. "Ходют тут вякие... "
Впрочем Глым уже не слышал его, он свернул в один из многочисленных переулков и неотвратимо приближался к таверне. Где по слухам, нонче гуляла солдатская братия, да и из "гостей", кое-кто захаживал...


--------------------
Земли всадников Рохана...
Не спеши, уважаемый читатель, узреть за данным персонажем, какую-либо конкретную личность.... И ежели даже такое будет, то сообщу об этом тебе, незамедлительно. В остальном же случае, сие есть просто персонаж, один из множества, что в совокупности, зовуться "горожанами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 16.02.2006 - 05:22
Сообщение #6


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Среди прочих вещей, на одном из лотков, был выложен следующий товар. Видимо трофейный. Кому надо, тот поймет wink.gif


Шлемы:

Типовой, оркский

user posted image

Аналогично

user posted image

Урук-Хай:

user posted image

Берсерк (для серъезных граждан)

user posted image

Голос Саурона (видимо офицерский wink.gif )

user posted image




--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 16.02.2006 - 05:25
Сообщение #7


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Доспехи:

Доспех Урук-Хая:

user posted image

Сами-знаете-чей wink.gif :

user posted image






--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 16.02.2006 - 05:30
Сообщение #8


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Оружие:

Меч Урук-хая:

user posted image

Типовой, оркский лук:

user posted image

Амулеты:

user posted image

user posted image

Знамя, для кучи:

user posted image





--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельминг
сообщение 16.02.2006 - 18:17
Сообщение #9


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 495
Регистрация: 31.01.2006
Из: Рохан, Дунхарроу
Пользователь №: 4681



Миф вошел на рынок. Вокруг толпилась куча народа, слышны были зазывные крики коробейников и споры покупателей с продавцами. Горец прошелся по рядам, приобрел медовых пряников, набор носков, чернила, пучок перьев и большой пергамент. В одном из рядов он задержался - его внимание привлек свиток полотна, похожего на шкуру, лежавшего на витрине небольшой лавки. Миф постучал в дверь и вошел...
Выйдя наружу, он немного подумал и заглянул в пивной бар - там сидело несколько местных парней, живо обсуждавших недавние события у ворот. Свернув в проулок, он отправился к библиотеке......


--------------------
Всадник Рохана

Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх"...
© Мельница


А мне всё по шлему! Я РЕКАНСТРУХТЕР!...

"Вы - няшка" © Даниэла Крис
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тень Харада
сообщение 13.03.2006 - 02:06
Сообщение #10


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 17
Регистрация: 19.02.2006
Пользователь №: 4876



Какая ярмарка без Восточных товаров? Эй, да ты только посмотри, - здесь все, чего твоя душа желает!
Вот вдоль рядов разгуливает торговец с лотком через плечо, - горячие мясные лепешки, пирожки с изюмом, горячий чай с корицей....
А вот, с нанизанного на стальной шампур куска карри, угрюмый харадрим ловко крамсает мясную стружку, сдобрив ее луком и завернув в тонкий, как лист пергамента, лаваш...

А в глубине рядов, приветливо открыты двери лавки, где можно найти очень много разного...

Ага, вот сегодняшний товар... Просто выберите понравившуюся вещь, и распросите о ней торговца...

user posted image


--------------------
Правду говорят лишь двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 4.06.2006 - 16:18
Сообщение #11


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 8.02.2006
Из: Рохан
Пользователь №: 4762



К лавке восточноготорговца подошёл человек. Обычный такой, непрезентабельный... Но в чистой одежде и с умным лицом. Хотя лицо то как раз видно было не очень: человек в балахоне с капюшоном на голове не стремился его показывать полностью. Только лёгкая улыбка на губах и усы...
-Уважаемый, не покажешь ли мне вон те клинки - - вошедший в лавку скинул с головы капюшон в знак уважения к хозяину и приветливо улыбнулся.


--------------------
Земли всадников Рохана...
Не спеши, уважаемый читатель, узреть за данным персонажем, какую-либо конкретную личность.... И ежели даже такое будет, то сообщу об этом тебе, незамедлительно. В остальном же случае, сие есть просто персонаж, один из множества, что в совокупности, зовуться "горожанами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрейк
сообщение 29.06.2006 - 15:30
Сообщение #12


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 31.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5899



К ярмарке подшел человек,выставив свои товары.

-Кольцо жизни,регенирует кровь и раны-крикнул мужчина

user posted image

Кольцо смерти,пытается у вранга высосать душу.-с хитрым лицом сказал паренек.

user posted image

-Кранион-и высасывание и регенирация+увеличивает выносливость в три раза!Еще красивое!Для влюбленных,в самый раз!-сказал он с улыбкой.

user posted image

-А вот этот товар,очень дорогой.Лазерный меч,своими ручками смастерил,топазы вставил,как и во все другое.-сказал с трудолюбивым лицом

user posted image

-А вот это я продать сильнее всего хочу.Покупайте!-сказал парень не смотря на вещь и показал её.
-Покупайте!-Крикнул он еще раз показав кольцо,не смотря на него,кольцо всевластия,проклятое кольцо Саурона.

user posted image

Он положил кольцо в карман и сказал
-ПРЕДЛОЖЕНИЕ-Для тех,кто приходит с лошадью,бесплатные алмазные подковы и скидка 50%!


--------------------
Chrono Cross Lyrics
What was the start of all this?
When did the cogs of fate begin to turn?
Perhaps it is impossible to grasp that answer now,
From deep within the flow of time...
But, for a certainty, back then,
We loved so many, yet hated so much,
We hurt others and were hurt ourselves...
Yet even then, we ran like the wind.
Whilst our laughter echoed,
Under cerulean skies...


Жить - значит каждую секунду подползать к смерти. (Мигель, Chrono Cross)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эгир
сообщение 8.11.2006 - 17:19
Сообщение #13


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 6191



Торговые кварталы всегда наводили на молчаливого юношу непонятную замкнутость, но сегодня, когда вокруг было так много народу, когда люди обсуждали появления каравана рядом с границей(слухи очень быстро распространяются везде), он чувствовал себя выброшенным в этот мир из параллельного. Его единственный друг здесь, Дрейда, уже давно не появлялась. Как он понял из местных сплетень(а старые бабушки говорят и об этом, вы представляете?! Будто цен, погоды, свадеб и походов им мало!), что она направилась в путешествие, желая уповысить свой магический уровень. А на нем осталась вся целительская деятельность. Нет, он в принципе не против, но он же хирург, а не терапевт! А тут на него свалилилось столько всего..бессонные ночи за книгами-это был кошмар! Но теперь его знания в терапевтической области стали более обширными и он направился на рынок, чтобы прикупить ряд трав, плодов, семян-в общем, обычный набор целителя. За его поясом висел кошелек с деньгами, оставленными Дрейдой, да внушительный список. Конечно, но догадывался, что многое можно было бы найти в травнике за Домом Лекаря, но раз-он не разбирался в их внешних видах и(что самое страшное!), два-он не умел за ними ухаживать!..и травник превратился в продолжение поля за домом... "Дрейда убьет меня" думал он, проходя к нужным рядам и доставая из кармана список.


--------------------
Всадник Рохана

Скальпель в умелых руках хирурга может быть страшнее пулемета в дрожащих руках параноика.©



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kараван
сообщение 9.11.2006 - 01:54
Сообщение #14


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 7545



Молодого парня он заприметил сразу: юноша шёл по торговым рядам, думая о чём-то своём... Выглядел парень вполне презентабельно и "небедно". Держался даже с некоторой гордостью. Нехитрый расклад: или молодой и небогатый дворянин, или служащий. Юноша погрузился в чтение какого-то списка... И следовавший за ним человек принял решение...

-Здравствуй, родной, сколько лет сколько зим! ДАй я тебя обниму! - прокричал здоровяк с румяным лицом, подбегая к парню и сгребая того в охапку. Со стороны могло показаться, что встретились старые знакомые. Только вот парень в следующую секунду должен был ощутить невероятную крепость "объятий". Здоровяк "обнял" юношу за плечи и радостно гаркнул:
-Как здорово, что я тебя нашёл!...
В шею юноше с силой уткнулось холодное остриё стилета, котрое здоровяк прятал в ладони. Другой рукой он с силой сжал запястье юноши. "Не рыпайся - проткну" шепнул на ухо хриплый (и как он мог быть таким громким и радостным?) голос... "Иди за мной и молча!" Холодная сталь, уткнувшаяся сбоку в шею, говорила сама за себя. И самое смешное: со стороны не было заметно ничего странного...


--------------------
Караван скитаеться по миру, переходя из одного края в другой. Рёв животных, окрики погонщиков, неторопливые беседы купцов, тихий шопот шпионов, легкая поступь воров, бряцанье воинских доспехов, смех детей, улыбки красавиц, бормотание жрецов...
Караван кормит сам себя, он способен себя защитить. Он везёт товары, которых вы никогда не видели. С караваном приходят люди, о которых вы никогда не слышали. Чудеса, которые хранит караван - бесконечны...
Однажды Караван придёт и к вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эгир
сообщение 9.11.2006 - 22:10
Сообщение #15


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 6191



Застигнутый врасплох Эгир растерялся не на шутку-еще бы! Занятому мыслями парню приставляют к горлу что-то острое(что-не разглядеть за одеждой незнакомца). К тому же, зарраза, хитрец!-сделал все так, чтобы со стороны никто ничего не заподозрил...Где-то невдалеке проскользил по ним взглядом стражник из людей, что постоянно стоят на этих оживленных улицах-мало-ли какая ссора!-и юноша бросил на него полный отчаянья взгляд..авось заметит!..Но надежда была слабая и он решил импровизировать.
Список выпал из его рук и по площади громогласно пронеслось:
-О, здравствуй, друг! А я тебя и не узнал. За границей был небось, да? Обычно мне сообщают кто приехал новый-я же местный лекарь, а про тебя-ни слова, как-никак опять мимо охраны проскочил!-пока фраза говорилась, привлекая внимание стражи, Эриг "обнял" в ответ незнакомца...на самом деле список выпал из рук его не просто так-хирург, по старой и глупой привычке, за которую он часто получал от своей наставницы, он всегда носил с собой скальпель, который быстрым движением(какой же врач не обладает моментальной реакцией!) уткнулся человеку чуть пониже ребер. Второй рукой он держал человека за плечо и хватка его оказалась на удивление крепкой-вырос он ведь вовьсе не в городе, а в лесу, а там физическая сила значит много.
-Подумай сначала, прежде чем что-либо делать,-прошипел он на ухо незнакомцу.-Запомни, даже если ты перережешь мне горло, я отправлю тебя вслед за тобой-поверь мне как хирургу, я это сумею сделать. Или же ты медленно убираешь свой нож от моего горла и бежишь так, что только пятки сверкают из Эдораса, ворюга мелкий. Смотри-стража меня услышала, дай я им повод для беспокойства-и ты никогда не покинешь этот город и его городское кладбище.


--------------------
Всадник Рохана

Скальпель в умелых руках хирурга может быть страшнее пулемета в дрожащих руках параноика.©



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kараван
сообщение 11.11.2006 - 23:47
Сообщение #16


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 7545



-О, здравствуй, друг! А я тебя и не узнал. За границей был небось...
"А типчик то не пальцем деланый. Пытаеться выкручиваться..." Здоровяк репче сжал руку молодого прохожего, рискуя сломать запястье. И почувствовал, как тот стал извиваться, но не от боли, а пытаясь вытащить что-то свободной рукой.
Секунда, и молодец, понизив голос начал угрожать, приставив к боку железку. Всё так же деланно-радостоно обнимая за шею парня, Здоровяк буквально выдохнул:
-Ну попробуй парень!... - и сжал его шею в захвате, одновременно делая шаг в сторону от улицы.
С легким скрежетом что-то распорола ему куртку. Видать малец решительный, пошёл ва-банк...
Но ведь это риск: ты играешь самую крупную ставку в своей жизни...

Лезмие зарезав куртку с тихим стуком упёрлось в метал. Да, куртка здоровяка была подбита изнутри стальными пластинами. "Какая досада, верно парень?"-подумал Здоровяк и крепча сжал шею. Захват делал своё дело: сильная боль, недостаток воздуха и силы покидают жертву, если ты конечно не молотобоец на кузне. Безотказное средство.
Здоровяк улыбнувшись взглянул в леднеющее лицо парня
-Не дури. Хотел бы уибть - убил. Хотел бы обворовать - ты бы и не почувствовал... Пойдём тихо. - и двинулся в бок от оживлённых рядов в тень ближайшего проулка, фактически таща на себе парня, не ослабляя тем не менее хватки...


--------------------
Караван скитаеться по миру, переходя из одного края в другой. Рёв животных, окрики погонщиков, неторопливые беседы купцов, тихий шопот шпионов, легкая поступь воров, бряцанье воинских доспехов, смех детей, улыбки красавиц, бормотание жрецов...
Караван кормит сам себя, он способен себя защитить. Он везёт товары, которых вы никогда не видели. С караваном приходят люди, о которых вы никогда не слышали. Чудеса, которые хранит караван - бесконечны...
Однажды Караван придёт и к вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эгир
сообщение 12.11.2006 - 20:20
Сообщение #17


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 6191



"Черт!!!"-руганулся про себя Эгир, понимая, что остается только следовать за незнакомцем.
-Черт!-прозвучало вслух, но выглядело это как примерение с судьбой что ли, никак не как вызов. Эгир чувствовал что его тащат и понимал, что страх в этой ситуации-дело последнее. Он начал делать ряд дыхательных упражнений и вскоре его сердце уже не билось в дикой истерии и он почувствовал себя..не уверенно...а как-то...спокойно. Ведь со смертью он сталкивался постоянно и собственная смерть казалась ему не такой уж и страшной. Была одна единственная вещь, за которую он беспокоился и поэтому он решил, что будет бороться до последнего.
-Так что, куда мы направляемся?-тихо спросил Эгир, будто его ведут к какому-то сюрпризу.-И зачем я тебе нужен, а? Сам сказал-не убивать и не грабить, я жив пока...так зачем?..


--------------------
Всадник Рохана

Скальпель в умелых руках хирурга может быть страшнее пулемета в дрожащих руках параноика.©



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 13.11.2006 - 15:17
Сообщение #18


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 8.02.2006
Из: Рохан
Пользователь №: 4762



Городовой с интересом наблюдал за встречей двух старых знакомых. Да, всегда приятно встретить старого друга... Но внезапно что-то изменилось. Произошла какая-то непонятная возьня, в результате которой молодой лекарь обмяк и повис на здоровяке. "что-то здесь не совпадает" подумал городовой, а Здоровяк уже вёл Эгира в сторону, всё так же крепко обнимаю за шею...
-Постойте... - крикнул городовой - ...вам нужна помошь?


--------------------
Земли всадников Рохана...
Не спеши, уважаемый читатель, узреть за данным персонажем, какую-либо конкретную личность.... И ежели даже такое будет, то сообщу об этом тебе, незамедлительно. В остальном же случае, сие есть просто персонаж, один из множества, что в совокупности, зовуться "горожанами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kараван
сообщение 19.11.2006 - 00:09
Сообщение #19


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 7545



Так что, куда мы направляемся? И зачем я тебе нужен, а? Сам сказал-не убивать и не грабить, я жив пока...так зачем?..
-Тихо, паршивец! - шикнул здоровяк, увлекая за собой парня.
Они уже почти "дошли" до края рыночной площади, когда какой-то ретивый служака окликнул их.
-Легавый, Аво его подери! - Здоровяк уже не боясь быть раскрытым прехватил полуобморочного парня по удобнее и рванул с места вкарьер. Резкий условный свист и они влетели в махонький проулок между домами, настолкьо узкий что в нём едва ли могла поместиться одна повозка. Эта самая повозка там и находилась: рядом с ней в тени стояли двое в серых плащах и с чёрными платками, закрывавшими лицо... Прислонившись спиной к стене, на замле бесчуственным мешком лежал человек лет сорока в зелёнгом кафтане. Мужик был бес сознания, на лбу его красовалась внушительная шишка... По всему выходило, что это - прежний хозяин повозки...
-Грузите - гаркнул здоровяк, подтаскивая парня к повозке. Двое действовали споро: одни ремнями из сыромятной кожи связал Эгиру запястя за спиной, второй запихнул пленнику в рот кляп (хороший - ни сжевать, ни выплюнуть) и связал ноги в коленях и лодыжках. Румяный здоровяк стал против пленника, посмотрел ему прямо в глаза и промолвил:
-Скоро узнаешь, зачем ты нужен...
В этот момент сзади на голову пленника накинули мешок и повалили в повозку, забросав чём-т осверху. по оущещниям связанного - тюфяками или мешками...

Невдалеке послышался шум голоса. Не иначе как городовой кинулся в проулок. Серые капюшоны влезли на повозку и хлестнув лошадь ,помчались вперёд, а здоровяк, отступив в небольшую нишу, затаился...


--------------------
Караван скитаеться по миру, переходя из одного края в другой. Рёв животных, окрики погонщиков, неторопливые беседы купцов, тихий шопот шпионов, легкая поступь воров, бряцанье воинских доспехов, смех детей, улыбки красавиц, бормотание жрецов...
Караван кормит сам себя, он способен себя защитить. Он везёт товары, которых вы никогда не видели. С караваном приходят люди, о которых вы никогда не слышали. Чудеса, которые хранит караван - бесконечны...
Однажды Караван придёт и к вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 20.11.2006 - 18:54
Сообщение #20


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 8.02.2006
Из: Рохан
Пользователь №: 4762



Двое рванули в подворотню. Что-то тут было не так... Когда городовые окликают, законопослушные люди никуда не бегут. А этим видн оесть что скрывать, раз так рванули, даже не обернувшись... И похоже одиних - Эгир, молодой хирург, который работает в Эдорасе помошникомлекаря. "Неужто он в чём-т озамешан? Не верю..." Стражник как-то приносил в дом Лекаря раненого поэта и Эгир произвёл на него хоршее впечатление... "может быть Эгир там и не по своей воле?"- подумал стражник и побежал за беглецами, свернув в узкий проулок...


--------------------
Земли всадников Рохана...
Не спеши, уважаемый читатель, узреть за данным персонажем, какую-либо конкретную личность.... И ежели даже такое будет, то сообщу об этом тебе, незамедлительно. В остальном же случае, сие есть просто персонаж, один из множества, что в совокупности, зовуться "горожанами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 09:28