Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Государство, Законы И Подчинение
Prince_of_Silenc...
сообщение 9.12.2005 - 02:43
Сообщение #21


уставший великомученик №1 :: Капитан подводной лодки Gondor.ru
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 288
Регистрация: 25.03.2004
Пользователь №: 2



В ходе дискуссии о "законе о пиве" на мой взгляд зародился еще один довольно любопытный спор

Какое нормальное государство мы хотим, если подчиняемся законам выборочно, какие понравятся? и
Стоит ли подчиняться законам, которые вам не нравятся?

накидаю сюда несколько фраз из предыдущего топика, касающегося этой темы

QUOTE
Ксень пишет :
Если закон принят, его надо соблюдать.
На счет не соблюдения закона и будут ли власти отслеживать его исполнение. Я очень плохо знаю юриспруденцию. Но думаю, что все же уважение к законам (любым) должно идти от граждан, а не от санкций карающих органов


QUOTE
Develor пишет : К слову. Какое нормальное государство мы хотим, если подчиняемся законам выборочно, какие понравятся?


QUOTE
Prince_of_Silence пишет :

какое нормальное государство мы хотим, если оно не думает над законами, которое принимает и, если принимает, то часто в угоду интересам определенных групп людей.

а еще, что касается "Какое нормальное государство мы хотим, если подчиняемся законам выборочно, какие понравятся?"
- лично я не собираюсь подчинаться ВСЕМ законам подряд, особенно, если я с ними несогласен. Ибо :
а) подчинение всему, что скажут - ведет к тирании. Сегодня закрутили гайки здесь, завтра там, послезавтра тебе запретят на улице петь, а еще через месяц вообще говорить.
б) государство, которое не выполняет взятые на себя обязательства перед гражданами не имеет права требовать, чтобы все вели себя так, как оно хочет.
После того, как само государство будет вести себя по отношению к гражданам с уважением, учитывая их интересы - я подумаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 13:08