Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дружба Между Парнем И Девушкой, Говорят не бывает....
??? ???????, ?????? ??????? ?????? ????? ??????? ??????????????? ????
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 100
Гости не могут голосовать 
Scrimal
сообщение 2.12.2005 - 10:06
Сообщение #1


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 188
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 4073



Многие утверждают, что не бывает...Моё мнение бывает, а ваще? Интересны все за и против. cool.gif


--------------------
Неанависть-слишком глубокое чувство, равносильное любви, чтобы кого то ненавидить.....Или любить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аталиэль
сообщение 2.12.2005 - 18:33
Сообщение #2


Шаманка
*****

Группа: Житель
Сообщений: 1001
Регистрация: 1.06.2004
Из: Эрин-Ласгалэн
Пользователь №: 278



Вот лично у меня - да, бывает.... А вот у парней - вопрос.........
Один мой знакомый говорит, что дружба существует до какого-то определенного момента - потом либо ссора, либо признание....


--------------------
Во имя Света - Жизнь. Во имя Света - Путь. Во имя Света - любовь. Во имя Света, только Света! Во имя СВЕТА я иду вперед!
Надежда не умирает никогда.(с)


Мой сон - как явь, во сне моя любовь
Мой вздох - как стон, он с губ сорвется вновь.
Мой Свет - как вечность в небесах, и нет там тьмы.
Мой день - как сумрак длинных лет, моей судьбы.
© Аталиэль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scrimal
сообщение 2.12.2005 - 21:08
Сообщение #3


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 188
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 4073



...потом либо ссора, либо признание....
Да, часто бывает так, что один понимает: влюбился. Из-за этого происходят разногласия и ссоры. Редко, когда оба друг друга любят.
Но я например уже пятый год дружу с одним и два года со вторым(хотя я симпатичная, да и они ничего.... haha.gif) А у тя есть друг парень?


--------------------
Неанависть-слишком глубокое чувство, равносильное любви, чтобы кого то ненавидить.....Или любить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 2.12.2005 - 21:26
Сообщение #4


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



У меня были все возможные варианты. Когда я парню нравилась, когда он мне. А есть и настоящая дружба(причем....минимум с тремя!), когда мы честно друг другу говорим что будем вместе, если только все остальные особи противоположного пола вымрут)))
В дружбе между противоположными полами главное- не упустить грань между дружбой и чем-то большим. Эсли чувствуешь что человек с которым дружишь тебе нравится, то лучше сделать перерыв, и понять чего ты действительно хочешь.


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ежик
сообщение 3.12.2005 - 00:25
Сообщение #5


ГлавВрач псих. больницы - Гондора
***

Группа: Житель
Сообщений: 483
Регистрация: 18.11.2004
Из: Титан, Спутник Сатурна, Сегментум Соляриум.
Пользователь №: 1276



бывает дружба - а почему бы и нет?
господи... развели тут брЭд


--------------------
I'm a Heavy Metal powered man
right - that's what I am
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксень
сообщение 3.12.2005 - 01:49
Сообщение #6


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 3500





Самая крепкая дружба бывает с "бывшими", если расстались хорошо. Знаю по себе. Когда знаешь человека настолько - и не имеешь претензий, и к тому же он тебе интересен уже только как личность - дружить одно удовольствие biggrin.gif (без двусмысленности wink.gif )

Сообщение отредактировал Mogwaika - 15.08.2006 - 16:50


--------------------
Люди не любят, когда им указывают, как поступать правильно. На самом деле, они не хотят поступать правильно. Они хотят делать, что им заблагорассудится, а когда приходит время расплачиваться, вопят, что они ни в чем не виноваты. (Глен Кук "Холодные медные слезы")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aureven
сообщение 3.12.2005 - 19:19
Сообщение #7


мечтатель
***

Группа: Житель
Сообщений: 483
Регистрация: 3.06.2004
Из: Холодный Водопад
Пользователь №: 281



Ксень а я в отношении бывших сразу все мосты жгу..не знаю мне кажется что такая дружба немного ущербной получается.
а вообще вдружбу между парнем и девушкой верю. насчёт крепости уже спорный вопрос, тут у каждого по своему.
а влечение время от времени будет просыпаться. правда если ли смысл менять хорошую дружбу на непонятного качества любовь?


--------------------
Я не падаю. Я так летаю.
Каждый летает, как умеет.
(с) С. Лукьяненко, "Фальшивые зеркала"

Сумерки Тонкий намёк на твоё превосходство)
my diary.ru
...смех и слёзы и запах талых крыsh...©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusha
сообщение 3.12.2005 - 20:00
Сообщение #8


[Щ]ука
****

Группа: Страж
Сообщений: 624
Регистрация: 13.02.2005
Из: город северный, морской, сине-бело-голубой
Пользователь №: 2012



Бывает, у меня два друга, дружу с ними уже лет пять, не встречалась ни с одним и не собираюсь, просто дружу)


--------------------
jedem das Seine
Монтировка предназначена только для образованных героев. (с)
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions! (с)
Кстати, ключи от новенького Lamborghini подойдут и к моему сердцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Develor
сообщение 3.12.2005 - 21:11
Сообщение #9


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 31.05.2005
Пользователь №: 2925



Ксень, согласен, дружба между "бывшими" будет лишена примесей любви (почти наверняка). В ином случае отношения скорей всего собьются на любовь (необязательно удачную), и вся дружба испортится.


--------------------
ДАРЗАНЕБЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 3.12.2005 - 21:48
Сообщение #10


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Может быть. Но иногда же бывает и такое, что уходишь, а потом понимаешь, что на самом деле не стоилио этого делать. А причины разными бывают. Может вдруг повлечь к другому человеку, а старый вроде как надоел, а потом плачешься и говоришь что была не права(у меня у самой такого не было- раз люблю, то не уйду, а вот некоторые знакомые демонстрировали подобные примеры...)
Вот в чем опасноть хорошего разрыва. Порой хочется вернуть. А вот если тяжело разошлись то становится грустно - так хорошо начиналось, хотелось чтобы и красиво закончилось...
Вот и дилема....


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scrimal
сообщение 4.12.2005 - 07:14
Сообщение #11


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 188
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 4073



Я думаю, что дело в том, что если расстаются по-хорошему, значит люди особо не ссорились, а просто устали друг от друга(захотелось новизны, приглянулся другой и т.п. и т.д.) и часто потом, по проходу некоторого времени понимают, что всё было классно, что человек то родной, что другого то и не хочется больше(имеется ввиду, если отношения были долгими, ну или примерно так..)))....А ведь остались друзьями, вот и думают-ещё не всё потерено!-или-а если попробывать заново? вдруг что получится?
Отсюда и желание вернуть всё назад... huh.gif


--------------------
Неанависть-слишком глубокое чувство, равносильное любви, чтобы кого то ненавидить.....Или любить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксень
сообщение 4.12.2005 - 15:09
Сообщение #12


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 3500



Aureven, Develor
На самом деле, конечно не со всеми (их не так много smile.gif ) "бывшими" мне удалось сохранить хорошие отношения. Дружеские возникли только с одним, но это действительно дружба. Мы не так уж часто встречаемся, но в курсе дел (в том числе и личных), поддерживаем друг друга и при необходимости оказываем друг другу скорую "жилеточную" помощь. Я знаю, что если понадобится, он поможет мне во всем, и я тоже готова помочь ему. Любовь ушла, а привязанность к человеку, необходимость с ним общаться осталась. Я уверена, что и он не испытывает ко мне романтических чувств, тем более, что у нас обоих есть возлюбленные....


--------------------
Люди не любят, когда им указывают, как поступать правильно. На самом деле, они не хотят поступать правильно. Они хотят делать, что им заблагорассудится, а когда приходит время расплачиваться, вопят, что они ни в чем не виноваты. (Глен Кук "Холодные медные слезы")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даэнара Серкэль
сообщение 4.12.2005 - 18:40
Сообщение #13


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 2.12.2005
Из: Там где вы не были, там где никто не ждет, там где Вечность....
Пользователь №: 4078



Дружба между парнем и девушкой, хм, если судить по дядюшке Фрейду, то ее нет! А если по жизни то бывает иногда, по боольшим праздникам! Хотя часто и в этих случаях все заканчиваеться "любовью до гроба". Эх так уж мы устроенны..


--------------------
Если вы читаете эту подпись, значит вы уже в Раю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксень
сообщение 5.12.2005 - 21:35
Сообщение #14


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 3500



Ну, некоторого рода влечение в дружбе должно присутствовать. Ведь вы не будете общаться с человеком, который вам по какой-то причине неприятен? И здесь даже не обязательно какого пола человек. Так что влечение быть должно, только не обязательно сексуальное....


--------------------
Люди не любят, когда им указывают, как поступать правильно. На самом деле, они не хотят поступать правильно. Они хотят делать, что им заблагорассудится, а когда приходит время расплачиваться, вопят, что они ни в чем не виноваты. (Глен Кук "Холодные медные слезы")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Develor
сообщение 6.12.2005 - 00:05
Сообщение #15


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 31.05.2005
Пользователь №: 2925



С бывшими отношения сохранил не дружеские, а приятельские (другая жизнь, другие люди).
Но есть и подруга - просто подруга. В жилетку друг другу не плачемся, а, скорее, просто сетуем на жизнь. Но чаще все же говорим о позитиве (если у тебя проблемы, не стоит портить дружескую жилетку, у любой материи есть предел). Даже неприятные (мягко говоря) истории можно подать так, что она повеселит и тебя, и друга. Самому станет легче.


--------------------
ДАРЗАНЕБЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксень
сообщение 6.12.2005 - 02:30
Сообщение #16


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 3500



Адриананель

Ну конечно, возможно просто общение, приятельские отношения....Ты можешь привлекать его просто как человек, молодое жизнерадостное существо, без всякого сексуального подтекста.....Но! Мужчины все же живо реагируют на поведение женщины. Как в сторону развития ухаживания, так и в сторону охлаждения отношений, если не заинтересованы в романе. Мы, девчонки любим пококетничать и ненамеренно можем допустить какой- то сексуальный намек, smile.gif Просто будь осмотрительна, есть темы разговоров, которые лучше не поднимать smile.gif wink.gif rolleyes.gif

Develor
Приятельские отношения - тоже очень хорошо.... Я вот с одним до сих пор цапаюсь, от горячей любви наверное biggrin.gif Ну, а долго рыдать в жилетку мне друг не позволяет. Берет за шкирку и трясет dry.gif


--------------------
Люди не любят, когда им указывают, как поступать правильно. На самом деле, они не хотят поступать правильно. Они хотят делать, что им заблагорассудится, а когда приходит время расплачиваться, вопят, что они ни в чем не виноваты. (Глен Кук "Холодные медные слезы")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Develor
сообщение 6.12.2005 - 04:55
Сообщение #17


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 31.05.2005
Пользователь №: 2925



Scrimal,
А отрывание от жилетки с высокой вероятностью - благо для того, кто пытается ее намочить.
Владелец жилетки может сделать одно из трех: начать утешать; начать отрывать; стоять столбом и позволять жилетке беспрепятственно намокать. Первое действие чревато прекращением дружеских и началом любовных отношений (особенно если слезы о том, что "все мужики сволочи", "да нет, не все, вот я, например... сейчас докажу...").
Второе - самое эффективное - быстрый разбор полетов и выведение тараканов (если, конечно, парень, оторвав девушку, не держит ее на вытянутых руках двумя пальцами - "что это у меня в жилетке мокрое такое завелось??").
Третье самое простое при достатке свободного времени (прикинуться валенком и не отсвечивать) и самое сложное для парней (мало кто способен долго выдерживать женские слезы).
А рыцари повывелись потому, что у них кирасы проржавели... wink.gif

Сообщение отредактировал Mogwaika - 15.08.2006 - 16:58


--------------------
ДАРЗАНЕБЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 6.12.2005 - 22:41
Сообщение #18


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Develor
То есть ты хочешь сказать что если подруга плачет у парня на плече то он подумываешь о том что можно бы ее и поцеловать и по-другому утешить???
Не, у меня тоже такое было, только тогда он мне нравился....
А вот когда просто друзья...никаких задних мыслей и не появляется. Ну не дергается росным счетом ничего!
Ксень
А знаешь....фраза "хватит хныкать" действует на меня не всегда и не ото всех. Просто чаще я, лично, у парня на плече плакать стесняюсь....только оооочень редко, когда не сдержалась... Просто мне кажется, надо показываьт себя немного сильнее чем ты есть. Немного. Чтобы и на тебя саму эффект был. Вот ты раз не заплачешь, два- и уже результат! можешь спокойно поговорить на больную тему не разрыдавшись. А просто спросить совета)
Так полезнее. И для тебя и для него. И жилетку не портишь, и нервы бережешь(хотя не стану спорить что порой легче поплакать чем держать все в себе - тут уж себя надо чувствовать))

Сообщение отредактировал Mogwaika - 15.08.2006 - 16:59


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Falander
сообщение 6.12.2005 - 23:17
Сообщение #19


звёздная пыль на сапогах
***

Группа: Страж
Сообщений: 346
Регистрация: 22.01.2005
Из: Босния
Пользователь №: 1859



Дружба возможна. Если дружба очень крепка, то у одной стороны 99% есть хотя бы скрытая симпатия/увлеченность. Иногда даже неосознанная. Остальные случаи - 1%.


--------------------
Да, да, вам действительно показалось. Вы перетрудились, устали. У вас галлюцинации. Точно вам говорю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксень
сообщение 6.12.2005 - 23:23
Сообщение #20


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 8.08.2005
Пользователь №: 3500



Адриананель
В моем случае, все таки играет роль то, что мы ... ну скажем имели очень близкие отношения (в прошлом)rolleyes.gif А это позволяет нам более спокойно смотреть на объятия Хе-хе... Фраза "хватит хныкать" опять же наш собственный фольклер, означает "мобилизацию всех ресурсов организма" , если они не мобилизуются меня аккуратно встряхивают. Таких случаев... счас посчитаю...было наверное 5-6...во многом у нас просто телефонное общение, заняты оба да и возлюбленных своих волновать не хотим.


--------------------
Люди не любят, когда им указывают, как поступать правильно. На самом деле, они не хотят поступать правильно. Они хотят делать, что им заблагорассудится, а когда приходит время расплачиваться, вопят, что они ни в чем не виноваты. (Глен Кук "Холодные медные слезы")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.06.2024 - 06:39