Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Итоги Года, политика
the_watcher
сообщение 25.12.2005 - 01:13
Сообщение #1


охраняет Магвая
*

Группа: Житель
Сообщений: 11
Регистрация: 21.04.2005
Пользователь №: 2623



Подходит к концу очередной год... Подводя итог, какие общественно-политические события 2005-го можно, на ваш взгляд, выделить? Произошло ли что-то действительно важное, и какое значение это будет иметь в будущем? Ваши соображения...


--------------------
the limit is the sky
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TORKVEMADA
сообщение 25.12.2005 - 03:49
Сообщение #2


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 22
Регистрация: 7.02.2005
Пользователь №: 1979



Выборы в думу..... однозначно.


--------------------
Крестом, молитвой и.... пулемётом!

The Inquisitor (Наша Обитель)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 25.12.2005 - 14:34
Сообщение #3


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Еще один шаг в никуда... Когда наконец Россия посмотрит под ноги?
Ну и конечно кучи смертей, которых не должно было быть....


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даэнара Серкэль
сообщение 25.12.2005 - 18:42
Сообщение #4


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 2.12.2005
Из: Там где вы не были, там где никто не ждет, там где Вечность....
Пользователь №: 4078



ми, мне вспомнились несколько событий - посадили Хадарковского, наехали на Касьянова, обнаглела Украина в своих мечтах вступить в НАТО (чтоб его) и еще одно мальнькое событие - снесло пол-Америки ураганом Катрина ли как его там (мелочь, а приятно), наглые Латыши и тормоза Эстонцы, надо было еще их 60 лет назад прикончить! Важное общественное событие - 60 лет Великой Победы.
Ну что еще: живем пока...в нашей стране как всегда полное ****, и изменения в ближайшие лет 300 не придвидяться...разве только революция какая нибудь случиться в скором времени или воина мировая начнеться , ну или конец света. воть, но это в будущем...


--------------------
Если вы читаете эту подпись, значит вы уже в Раю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finrod Felagund
сообщение 25.12.2005 - 22:11
Сообщение #5


Капитан Гондора
***

Группа: Страж
Сообщений: 457
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минас-Тирит, Цитадель
Пользователь №: 3707



1) 60 лет Великой Победы
2) "убирание" Касьянова с политической арены
3) разговоры об изменении Конституции
4) уход от формата работы СНГ, переход на рельсы ШОС и других организаций Евоазиатского и Азиатского формата
5) закон о назначении губернаторов
6) покупка Газпромом Сибнефти
7) военная реформа.


--------------------
For the Glory of Gondor

We guard the White Tower

Жизнь - Отчизне, сердце - даме, честь - никому!


Soldiers of Gondor

Кириандил Астириан, сын Дарентара, Капитан Гондора и командир отряда Стражей Цитадели Минас-Тирита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mogwaika
сообщение 26.12.2005 - 11:28
Сообщение #6


Добрая фея - Культовая фигура
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 965
Регистрация: 14.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2028



мм....Ходорковский, губернаторы, 33 несчастья Буша


--------------------
аська не работает. писать сюда: [email protected] в теме письма указывать Forum Gondor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 26.12.2005 - 13:08
Сообщение #7


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



губернаторы, Касьянов, Украина обнаглела в конец, Китай охамел окончательно.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finrod Felagund
сообщение 26.12.2005 - 13:19
Сообщение #8


Капитан Гондора
***

Группа: Страж
Сообщений: 457
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минас-Тирит, Цитадель
Пользователь №: 3707



1) Точно, я с Китаем забыл... Совместные учения!
2) эскалация ситуации с Ираном и его ядреной, тьфу, ядерной программой.
3) Украина... Ну что тут сказать...
4) Грузия. Саакашвили - моська, что лает на слона!
5) спровоцированный Западом бунт в Андижане.


--------------------
For the Glory of Gondor

We guard the White Tower

Жизнь - Отчизне, сердце - даме, честь - никому!


Soldiers of Gondor

Кириандил Астириан, сын Дарентара, Капитан Гондора и командир отряда Стражей Цитадели Минас-Тирита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 26.12.2005 - 13:27
Сообщение #9


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Finrod Felagund
да не совместные учения, а отрава.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Демандред
сообщение 26.12.2005 - 14:34
Сообщение #10


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 173
Регистрация: 23.02.2005
Пользователь №: 2098



1) Относительный успех наших спец служб на Кавказе. Замочили все-таки Масхадова и отразили нападение на Нальчик.
2) Заточение в тюрягу Ходорковского. Несонменный плюс, хотя вместо 8 лет, ему надо давать расстрел. Только непонятно, почему только его одного посадили. Ведь Абромовичи и Вексельберги попрежнему нормально живут и не парятся.
3) Манитизация льгот. Добавили пенсионерам (и то не всем) 500 р и заявляют что это супер повышение уровня жизни. Просто бесило когда по Первому и по России показывали в новостях довольные лица пенсионеров, заявляющие что после реформы все будет у всех круто. И типа то что, 10 человек сказали что реформа это хорошо, то значит все так сказали.
4) Все-таки спасли тонущий батискаф, и не опозорились как с "Курском".
5) Дачное дело Касьянова. Его до такой степени зарамсили (причем все по делу) что у него теперь нет никаких шансов куда-то там избраться.
6) Ававрия на подстации "Чагино" из-за которой в Москве и области свет отключился. И то что никто за это не понес наказания. Ни Чубайс, ни даже более мелкие его приспешники.
7) Неудавшиеся покушение на Чубайса. Плохо что не замочили. Надо было бомбу мощнее делать. А то Чубайс попрежнему вещавет свои стремные речи и ворует народные деньги.
8) Гибель Евдокимова. Надо было этому парню на сцене оставаться, а не в губернаторы лезть. И в Алтае хуже сделал, развалив там экономику, и сам отправился на тот свет.
9) Совсем обнаглела Украина, Грузия, Прибалтика, Молдавия и еще рад стран СНГ. С ними надо разбираться в стиле Америки, только что-то не так сказали, сразу на место поставить. А если не хотят на место ставиться, то ракету в офис их президенту.
10) Китай разтормашил весь наш Дальный Восток. Скинул в Амур бензольное пятно, такой кипешь подняли, а оказалось все не так страшно. Но стремно то, что Россия не потребоввала от Китая чего-то серьезного и конкретного за эту аврию. А не каких-то там извиненей и ктайских рабочих на постройке платины. Можно подумать у нас и так китайцев мало.
11) Кипеш с поселком Пятница. Когда Метволь парил всем что незаконные котеджыв будут снесены, а на деле, два дома срезали, а потом завили. Видно хата Метволя поменьше будет чем у тех, у кого он сносить собирался. В общем поорали, поорали, и ничего не сделали.
12) Закон о назначении губернаторов. Его исполнение. Переназначают тех, кто в Единой России состоит и кто Путину и его команде в верности поклялся. Переназначили даже чисто конкретного губернатора Дарькина, зато птенцов Лужкова разместили аж по трем областям.
13) Драка в госдуме между Жириком с компанией и Савельевым с его компашкой. Было весело. Почаще бы такое.
14) Оформление партии "Родина" как нацианалистическая. Хоть они и заявляют, что типа, не совсем так, как вам кажется, но все абсолютно ясно. Они уловили настроение масс, и начали на национальности играть. Даже Жирика потеснили с этого фланга. Что стремно. У Жирика лучше получается, он не стисняется в выражениях, если уж по теме зашел.


А в целом, то как было чиновничество и коррупция по всем направлениям, так и осталось. Никаких серьезных шагов для уменьшения продажности чиновников и вседозвроленности тех, у кого много бабла, сделано не было. Ельцины, Гайдары, Немцовы и тд, деятели прошлого и настоящего, которые активно Россию резали и режут, по прежнему без наказания и ни за что не отвечают. Чего хотят то и делают. И Путин все свое гнет. И многие считают что это круто. А ведь у Единой России даже идеологии нет. Голосуют в думе за то, что правительсто предложит, да жопу Путину лижут.
В общем как было стремно в начале года у нас в России, так стремно и осталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 27.12.2005 - 11:29
Сообщение #11


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



Хм... общее настроение постов вызвало в памяти несколько цитат:

Нет пророка в своем отечестве.
Велика наша страна и обильна но нет в ней порядка.
Обидно не то что посадили, а то что по той же статье мог в пять раз больше украсть.
Не надо мне две коровы, я хочу что бы у соседа корова сдохла.

Злобствование на того кто умнее, кто лучше живет, это наверное в русском менталитете.


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 29.12.2005 - 08:14
Сообщение #12


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Демандред
во многом с вами согласна, кроме вот того, что с бензолом всё не так страшно оказалось. не знаете - лучше промолчите. давно ли сами говорили, что СМИ только дурачат? с этой ситуацией всё так же. не может выброс бензола в водную артерию целого края оказаться нестрашным. не верите? приезжайте - хлебните амурской водички. хорошо, если не сразу в гроб положеим.
на самом деле все очень страшно с бензолом. поверьте мне, я на Амуре живу.
True is out of there
ты как всегда прав! drinks_cheers.gif


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 10:40