Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Россия Vs Украина. Проблема Газа.
Леука
сообщение 1.01.2006 - 13:58
Сообщение #1


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 4297



Уже давно известно, что Украина высказывает России свое недовольство по поводу транспортировки газа в их страну. Украина желает покупать по девешке газ в России и за достаточно большую сумму продавать их в некоторые страны Запада (Пр. Румыния). dry.gif Россия с этим несогласна. tongue.gif Что же мешает России просто отключить газ Украине и провести газопроводы в эти нуждающиеся страны? rolleyes.gif Так Россия выручала бы гораздо больше денег, нежели при сотрудничестве с Украиной. blink.gif
Ну почему Украина вступает в Евросоюз и отказывается вести рыночку экономику Евросоюза?


Какая же из стран права? huh.gif huh.gif huh.gif


Несколько статей:

1.Еврокомиссар по энергетике Андрис Пибалгс в связи с газовой проблемой между Россией и Украиной принял решение созвать 4 января в Брюсселе заседание координационной группы по газу, в которую входят представители 25 стран-членов Евросоюза, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Еврокомиссии Амадеу Альтафаж Тардио.

"Возможность заседания координационной группы по газу предусмотрена директивой Еврокомиссии от 2004 года, и имеет целью обсуждение вопросов, связанных со снабжением Европы натуральным газом", - сказал Тардио.

"Идея состоит в том, чтобы быть готовыми ко всем случайностям и иметь общую позицию", - цитировало ранее агентство Рейтер слова представителя Еврокомиссии.

Ранее Евросоюз заявлял, что газовая проблема является двусторонним делом России и Украины.


2.Украина отказалась от сверхльготных предложений "Газпрома" по поставкам и транзиту газа в 2006 году. Об этом сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. Президент России Владимир Путин накануне поручил правительству и "Газпрому" обеспечить поставки газа на Украину в первом квартале 2006 года по условиям 2005 года. Это надо было сделать в том случае, если до конца субботы украинские партнеры подпишут контракт, в котором содержатся предложения "Газпрома" о переходе на рыночные цены со второго квартала 2006 года. В сложившейся ситуации ожидается отключение Украины от российского газа. Это произойдет 1 января в 10:00 мск, когда по киевскому времени будет 9 утра. Председатель Верховной Рады /парламента/ Украины Владимир Литвин считает, что должностные лица Украины сами дали повод для возникновения нынешней ситуации в газовой сфере.



3.Должностные лица Украины сами спровоцировали кризис в отношениях с Россией в газовой сфере. Такое мнение высказал председатель Верховной Рады /парламента/ Украины Владимир Литвин. По его словам, еще в апреле украинская сторона заявила, что отказывается от бартерных отношений с Россией и переходит на расчеты в деньгах. Однако после тщательных подсчетов оно опомнилось и предложило вернуться к прежней схеме поставок газа, но получило отказ. Газовый кризис, отметил спикер, может спровоцировать на Украине экономический коллапс. Однако власти Украины искусственно нагнетают проблему, чтобы поднять свой имидж в преддверии мартовских парламентских выборов.


--------------------
Все кто за, можете опустить руки и отойти от стенки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирджава
сообщение 1.01.2006 - 16:11
Сообщение #2


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 20.05.2005
Пользователь №: 2857



Украина привыкла жить за счет России, и отделившись, никак не хочет смириться с неизбежностью вести дипломатический процесс и платить по счетам на общих основаниях . А мое мнение такое: прав тот, у кого газ. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 1.01.2006 - 19:17
Сообщение #3


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



ЕС пусть созывает комисси по каждому чиху Путина, но мы то знаем, что согласно насаждаемой Европой рыночной системе неможешь заплатить - обойдись, не можешь обойтись - умри. Жестоко, но это бизнес а потому несговорчивость Украины ударит по населению этой страны - будут воровать - примем меры, и строго запихаем кого нада в тюрьмы, а если зима буде есшо и холодной - прийдеться Киеву идти на уступки. Или мерзнуть. Так что проблема есть, но она разрешаеться очень просто - примите условия! То что там Ющенко с тимошенкой галдят о "Незалежности" есть глупость - РФ не посягает на территорию или население Украины. Она лишь повышает цены, и это в ее праве! Ну а договор по Черноморскому флоту гласит .....в замен РФ признает независимость Украины в существующих границах.... Эти слова согласно международному праву позволяют не бояться потерять базы. Вот и все. Вот вам злая шутка:

Ющенко обращаеться к нации, держа в руке бокал шампанского:
Граждане! Прежде чем начну прийдеться признать, что шампанское без газа...


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леука
сообщение 1.01.2006 - 19:53
Сообщение #4


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 4297



Правильно. Я тож так считаю. Но не могу понять почему так долго принимаются меры??? Давно ж пора отключить им там все. Украина ведь без России не может существовать. Почему Россия так няньчится с Украиной??? Видно же, что они сели нам на шею, свесили ножки и кнутом погоняют еще. Они хитрые??? Ни фига. Просто мы слишком добрые.


--------------------
Все кто за, можете опустить руки и отойти от стенки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 2.01.2006 - 05:13
Сообщение #5


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



кто старое помянет, тому газ вон... (с)
вспомнился анекдот из недавно почерпнутых:
Шел как-то хохол домой через лес. Глядь - заяц бежит. Он его хвать и бегом домой приволок. Жене протягивает и говорит:
-На, поджарь-ка мне его на сале.
Жена говорит:
-Нет у нас сала.
-Ну, так на масле поджарь.
-Нет у нас масла.
-Ну, просто так поджарь, без всего.
-Так у нас и газа нет.
Мужик разозлился и выкинул зайца в окно. Тот вскочил, отряхнулся и бежать. Бежит и орет:
-Да здравствует свободная Украина!


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леука
сообщение 3.01.2006 - 19:46
Сообщение #6


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 4297



haha.gif Вот так вот печально.


--------------------
Все кто за, можете опустить руки и отойти от стенки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 4.01.2006 - 12:15
Сообщение #7


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Украина хочет быть абсолютно свободной, но не хочет понимать, что свобода гола.
QUOTE
же мешает России просто отключить газ Украине и провести газопроводы в эти нуждающиеся страны?

а ты хоть примерно понимаешь какие это затраты?


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finrod Felagund
сообщение 4.01.2006 - 13:05
Сообщение #8


Капитан Гондора
***

Группа: Страж
Сообщений: 457
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минас-Тирит, Цитадель
Пользователь №: 3707



Да если уж Газпром купил за 8 млрд Сибнефть, то пару газопроводов провести...

Самое веселое начнется, если украинская власть будет воровать газ с европейских газопроводов. ЕС так долго не потерпит, а добрый дядя Буш вряд ли захочет за свой счет обеспечивать Украину газом. Вот что значит нагляделись на Запад с надеждой...


--------------------
For the Glory of Gondor

We guard the White Tower

Жизнь - Отчизне, сердце - даме, честь - никому!


Soldiers of Gondor

Кириандил Астириан, сын Дарентара, Капитан Гондора и командир отряда Стражей Цитадели Минас-Тирита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даэнара Серкэль
сообщение 4.01.2006 - 14:39
Сообщение #9


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 2.12.2005
Из: Там где вы не были, там где никто не ждет, там где Вечность....
Пользователь №: 4078



хм, между прочим украина уже ворует газ, и европа не дощиталась сколько там газа, и наш Газ Пром за свой счет возмещает убытки, опять мы в лохах, вроде сегодня должны договорится, а Европейские морды запереживали за газ-то, теперь в срочном порядке ищут возможные заменители, а то мало ли что! и еще похоже все дружно опять поддерживают украину, обвиняя Россию, типа мы поспешили и все такое..короче нет правды в мире пока у власти всякие уроды оранжевые!

Флэйм


--------------------
Если вы читаете эту подпись, значит вы уже в Раю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леука
сообщение 4.01.2006 - 19:49
Сообщение #10


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 4297



Хела
Ну представь, что Россия продает Украине по 50 долларов, то Россия прибыли особо не получает. Но если Россия все-таки потратит свои средства на то, чтобы провести газопроводы в Румынию или еще куда, то Россия сможет продавать газ и по 200 долларов. Существенная разница. Так ведь даже ради такой прибыли можно было бы и потратиться на пару газопроводов. blink.gif


--------------------
Все кто за, можете опустить руки и отойти от стенки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena 607
сообщение 5.01.2006 - 01:14
Сообщение #11


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 1
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 4408



Мне кажется, к Украине надо применять жесткие меры. А то сначала они громко кричат о своей независимости от России, а потом требуют газ почти задаром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusha
сообщение 5.01.2006 - 19:58
Сообщение #12


[Щ]ука
****

Группа: Страж
Сообщений: 624
Регистрация: 13.02.2005
Из: город северный, морской, сине-бело-голубой
Пользователь №: 2012



К Украине нельзя применять жесткие меры. Во-первых, потому что Россия является своеобразным монополистом в данном вопросе. Во-вторых, за развитием событий наблюдает всемогущая Европа, а нам просто не выгодно репутация "тирана". В-третьих, весь этот маневр по поводу газа был совершен совсем не для получения денег с Украины, а для того чтобы скомпрамитировать новое правительство Украины перед ее же народом.


--------------------
jedem das Seine
Монтировка предназначена только для образованных героев. (с)
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions! (с)
Кстати, ключи от новенького Lamborghini подойдут и к моему сердцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 6.01.2006 - 09:02
Сообщение #13


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



так. в новостях говорят, что всё решилось. Украина возместить украденные в начале 2006 года кубометры газа, а кроме того, Россия будет продавать Украине газ по 230 долларов за тысячу кубов.
вполне справедливо, на мой взгляд. теперь осталось разделаться так же с остальными союзными республиками. жаль только, что сама Россия газифицирована далеко не полностью, а полученные деньги от продажи газа по нормальной рыночной цене вряд ли пойдут на цели газификации.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леука
сообщение 6.01.2006 - 17:41
Сообщение #14


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 4297



Ну вот и решили вопрос. Кстати! Насчет выставления украинского правительства не в лучшем виде перед народом - отличная идея! Так она воплотилась или нет... Интересненько!


--------------------
Все кто за, можете опустить руки и отойти от стенки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finrod Felagund
сообщение 7.01.2006 - 00:00
Сообщение #15


Капитан Гондора
***

Группа: Страж
Сообщений: 457
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минас-Тирит, Цитадель
Пользователь №: 3707



QUOTE(Pusha @ 5.01.2006 - 19:58)
Во-вторых, за развитием событий наблюдает всемогущая Европа, а нам просто не выгодно репутация "тирана".
[right][snapback]359788[/snapback][/right]


Ну Европа не всемогуща. Даже кичливые США не боги... И это репутация не "тирана", а страны, которая готова жестко отстаивать свои интересы...

QUOTE(Эртан @ 6.01.2006 - 09:02)
жаль только, что сама Россия газифицирована далеко не полностью, а полученные деньги от продажи газа по нормальной рыночной цене вряд ли пойдут на цели газификации.
[right][snapback]359788[/snapback][/right]


Они пойдут на строительство стадиона для сине-бело-голубых... Ой, что я сказал... Ну да ладно, они пойдут и туда, и туда...


--------------------
For the Glory of Gondor

We guard the White Tower

Жизнь - Отчизне, сердце - даме, честь - никому!


Soldiers of Gondor

Кириандил Астириан, сын Дарентара, Капитан Гондора и командир отряда Стражей Цитадели Минас-Тирита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egor
сообщение 7.01.2006 - 01:59
Сообщение #16


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 2
Регистрация: 7.01.2006
Пользователь №: 4426



Я думаю надо гнать хохлов в шею. Почему они платят за газ меньше чем мы
граждане великой страны.


p.s. только не надо думать что я нацист poster_dont.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalt
сообщение 9.01.2006 - 14:18
Сообщение #17


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 4178



Мы гоним транзитом газ в Европу через Украину. В свою очередь Украина получает некий процент газа, точно не помню, толи около 20%. Далее, наш газ идёт по всей Европе. Многие страны фактически зависят от нас.
Украина варует газ,, хотя сама признавать тот факт не хочет. Даже проводилась проверка, были доказательства, что некий объём газа не дошол до Европы, причём в большом колличестве.

Я согласен с Егором: гнать их надо в шею...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 10.01.2006 - 16:13
Сообщение #18


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



Долгожданное заключение газового перемирия между Москвой и Киевом, которое скрепили совместным заявлением компании "Газпром" и "Нафтогаз Украины", так и не поставило точку в крайне запутанном вопросе поставок российского "голубого топлива" Украине. Если говорить откровенно, многие просто не поняли, о чем конкретно договорились стороны и кого в данной ситуации можно считать победителем и побежденным. А раз таковых нет, утверждают скептики, то и сам конфликт считать исчерпанным нельзя.

Читайте материал Петра Бологова Мятежная душа Леди Ю, или Кто победитель?


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаФаНя
сообщение 15.01.2006 - 01:08
Сообщение #19


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 2
Регистрация: 28.12.2004
Пользователь №: 1639



QUOTE
Я думаю надо гнать хохлов в шею.
С Украины гнать, ага? гыгыгыгыгы
QUOTE
Почему они платят за газ меньше чем мы граждане великой страны.
Пральна чем страна менее великая, тем больше она далжна платить! Лихтейнштейн разарим нахер! biggrin.gif
QUOTE
только не надо думать что я нацист
Нет ты великадержавный шавинист haha.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горыныч
сообщение 16.01.2006 - 13:51
Сообщение #20


любимый Змей Горыныч
***

Группа: Страж
Сообщений: 249
Регистрация: 16.01.2006
Пользователь №: 4552



Господа, ну что за предложения типа: "а давайте им всё отключим и дело с концом". Ну вы еще и взаправду поверьте тому, что вам с экрана говорят. Россия аккуратно выторговала ту цену за газ, которую хотела, проверила на вшивость Европу и другие страны. Показала Украине, что газопровод лучше продавать. Цена поднялась, чего Газпром и хотел, Европа поняла, а также Германия, что надо очень интенсивно вкладывать деньги в северный газопровод, сегодня даже Меркель к Путину приехала, чтобы "наладить отношения". Все очень грамотно и аккуратно было сделано. И не надо отключать Украину, там слишком много наших финансовых интересов, чтобы просто так ругаться, а этот скандал не более чем показуха и скрытая реклама, как Украины, так и Балтийского газопровода.


--------------------
Да, я ЗЛОЙ. и я приношу НЕСЧАСТЬЕ и БОЛЬ, и забираю кусочек сердца, ничего не возвращая взамен...

Ну вот и настал момент, когда мне нужно уйти с Гондора. Жалко, что не сделал всё то, что мог и хотел. За то встретил прекрасную девушку здесь. Спасибо ей за всю ту любовь, доброту и ласку, которую она мне подарила.

Спасибо всем за общение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 13:50