Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дело №42, vs. Mr.Smith
Хела
сообщение 11.02.2006 - 16:19
Сообщение #1


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Доброго дня.
Решение подачи в суд этого дела, правда исходило не от меня, ну если человек верит в то, что он не виновен, так почему бы и нет.

Суть дела: (полную версию можно прочитать от этого сообщения от Mr.Smith)

Mr.Smith, из Хирда Гномов(так по крайней мере обозначено в его игровом профиле) перешел границу нашего государства Рохана с целью, как я поняла, ликвидации, с силами:
-450 паладинов света
-200 лучников
-300 пеших рыцарей (улучшенные мечники)
-500 орденских пехотинцев (улучшенные копейщики)
Хотя, конечно, нам благородно было предложено:
QUOTE
Если вы сдаете пост уходите,если же нет то готовьтесь к обороне

тем самым нарушив устный дружественный союз кланов Всадники Рохана-Хирд Гномов, верноподданным последнего Mr.Smith и является.
Впрочем, думаю, Хирд Гномов об этом пока еще не знает...

Как уже было сказано где-то ранее, один человек клана является лицом клана, таким образом Mr.Smith поставил под удар лицо всего честного клана гномов.

Прошу, уважаемого судью, разобраться в данном вопросе.
а именно:
1)где рядовой человек мог собрать столько войск;
2)
QUOTE
у вас в рохане одни покемоны которые и непробиваемые и рации у них должны быть так что итог такой любой может спокойно назвать роханскую армию покемонами

Считаю термин "покемон" очень обидным smile.gif и за оскорбление нашей армии, в том числе и всего личного состава, требую моральной компенсации в 10 000 монет smile.gif

С уважением, Хела Gwinbleid.


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Gag
сообщение 11.02.2006 - 18:17
Сообщение #2


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



Хочу также, как участник клана Рохана, и наблюдавший все это, отметить следующее:

- Мало того, что пользователь Mr.Smith использовал в "отыгрыше" столь странное войско (для расы Гномов), и в таком количестве, так оно у него еще и довольно быстро предвигалось. По крайней мере, в идущих подряд сообщениях, пешие бойцы Mr.Smith довольно оперативно миновали степь и присоеденились к конным рыцарям. Вобщем официально, Mr.Smith не занимает никаких сколь крупных должностей в любых кланах, но это не мешает ему из воздуха (или из рукова) доставать столь странное воинство)

-Также умилила странная экипировка, его "Палладинов света":

QUOTE
Как ты думаешь Алфред с рыцареми может,что-нибудь случиться?
-Нет сэр они же в готических доспехах, для которых не страшны ни пули первых пороховых ручниц, ни арбалетные болты,а если они вздумают атаковать нас,то это тоже полное безумие их слишком мало,они сдохнут как калека.


Т.е. мало того, что "Палладин" есть элита элит, так они у Mr.Smith в количестве полутысячи, да еще в неких "готически-непробиваемых" доспехах. И этот же человек, позволяет себе обвинять кого-то в покемонстве? blink.gif

- И пожалуй, самое главное. Пользователь Mr.Smith счиатет вполне нормальным, вести отыгрыши в более чем хамских тонах, переходя на открытые оскорбления собеседника. Т.е слова вроде "придурок, "идиот", "кретин", "галиматья" - в его постах являются довольно заурядными выражениями опоненту. Часть этих реплик была уничтожена, но мои слова может подтвердить Дейв, да и сам Mr.Smith вряд-ли страдает амнизией, и вряд-ли же будет опровергать данный факт.


--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 11.02.2006 - 19:05
Сообщение #3


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



Хм... чел вперся и замер, народ его забил, тот обиделся и забыковал... вот так в кратце.
*Устроился в зале понаблюдать за процессом*


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniel
сообщение 11.02.2006 - 19:52
Сообщение #4


Главное в жизни - найти дорогу в свою вселенную
***

Группа: Житель
Сообщений: 284
Регистрация: 28.09.2005
Из: Ireland, Dublin
Пользователь №: 3616



Ну что тут скажешь...никаких слов, одни эмоции...Я прочитала все посты Mr. Smith`а, и неперестаю удивляться, откуда он такое войско надыбал? У гнома вадники...вот епрст...а думала, это я фантазерка...Да и вообще, какое право имел он хамить? Если бы с ним так "вежливо" пообщались, сразу бы по другому запел бы...


--------------------
Всадница Рохана

Дотянуться до небес - вот она, мечта моя.
Может быть, когда - нибудь
Дотянусь и до тебя.
Прикоснусь к твоей руке, прошепчу
Побудь со мной.
Дотянуться до небес.
Этот мир лишь только мой.

Жизнь станет хорошей, правда не задаром...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 11.02.2006 - 19:54
Сообщение #5


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Гм. Вообще-то я краем уха слышал, что Смит у светляков юнитов прикупил, ну да ладно, это в конце концов его проблемы. А вот честное лицо гномов... Какое нафиг честное лицо, они сами покемоны ещё те. Почему-то как сами посылать войска в чужие земли (в Рохан и до этого к эльфам) так всё нормально. А как мы послали на них войска, они просто всё покоцали, без всяких объяснений, вместе со своими игровыми локациями. В пивнушке-то флудить удобней и приятней, мозгов не надо.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 11.02.2006 - 20:17
Сообщение #6


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



Дело скорее стоит называть "Рохан vs. Mr.Smith". Так будет вернее.
Основные претензии от меня (бо в битве не учавствоввал, но только наблюдал): Хамство, оскорбления чести клана и клановцев, злостный оффтоп и нежелание обращать внимание на устные просьбы. Доказательная база может быть представлена по первому требованию судьи Гондора.

Вопрос об отыгрыше данного персонажа пока не поднимаю (Хотя можно по этому поводу сказать очень много) , потому как плохо играть - это не уголовное преступление.

deathlord, давай не будет тут устраивать пром-акцию Орды. Сейчас разговор не об этом. Если есть притензии к отыгрышу гномов - подай в суд отдельно, а тут воду не мути, пожалуйста.


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 11.02.2006 - 20:27
Сообщение #7


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Поскольку у Орды есть тоже очень интересные вопросы к уважаемым Гномам, предлагаю судить не конкретно Смита, а их клан в общем. В конце концов, то, что Смит нарушил договор, а руководство Гномов было, якобы, не в курсе, это вопрос клановой дисциплины.

Нет, я могу создать и отдельную тему, для тяжбы с гномами. Просто влом, если честно, не хочется плодить уйму раздельных дел, когда всё можно сделать в одном общем.


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DavE
сообщение 11.02.2006 - 20:38
Сообщение #8


Вольный Ветер
****

Группа: Страж
Сообщений: 820
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 686



Уважаемый деслорд, не путайте мягкое с тёплым. Как говорится Мухи отдельно - котлеты отдельно. Это дело инициировал Рохан, тут приходит Владыка Орды и предлагает совсем другое.

Как Начальник Дип.корпуса Рохан заявляю: после переговоров (которые имели место быть ещё давольно давно) с главой клана Гномов Рохан принял Решение НЕ считать мистера смита и его войско армией гномов ( к тому же в самом войске не одного воина дварфа замечено не было). Рохан предпринял операцию по уничтожению против Мистера Смита как против частного лица, а не как члена клана Гномов. Кхазад Молот в курсе. Поэтому любые попытки обвинить клан гномов Рохан рассматривает как саботаж и провокацию. Хотя цели Деслорда, предпринимающего данные действия остаются неизвестными, факт провакационных действий налицо.
дип.корпус Рохана выступает выступает в защиту клана Гномов и призывает судью вести дело лишь против отдельного пользователя, поскольку все действия Рохан осуществлял с ведома и согласия Главы клана гномов, Кхазад Молота.


--------------------
Да, скифы мы!
старейшина Рохана
"миграция кабанов - поистине неостановимое явление" (с) DavE.

"Смелость превосходит количество"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 11.02.2006 - 20:44
Сообщение #9


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



То бишь, гномы сами же и уничтожили своего зарвавшегося коллегу, чужими руками? Пикантненько, пикантненько.

Что ж, нахожу ответ дипкорпуса Рохана исчерпывающим и на сём удаляюсь (где тут клавиша Удалить smile.gif ? ). А Смиту могу только пожелать более терпимого главу клана smile.gif


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение 11.02.2006 - 22:22
Сообщение #10


Судья Гондора. Самый секси админ по итогам Ночей Гондора.
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 430
Регистрация: 7.04.2004
Из: Тольятти
Пользователь №: 44



Возможно ответ обвиняемого повлияет на мое решение...
Он знает хотя бы об этом деле? smile.gif)


--------------------
Дьявол щедр просто невероятно.
Душу каждый не прочь получить,
Только Бог забирает бесплатно.
Люцифер же - готов заплатить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 11.02.2006 - 22:25
Сообщение #11


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



ну я ему в личку отправила ссылку, как только создала


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение 11.02.2006 - 22:27
Сообщение #12


Судья Гондора. Самый секси админ по итогам Ночей Гондора.
Иконка группы

Группа: Root Admin
Сообщений: 430
Регистрация: 7.04.2004
Из: Тольятти
Пользователь №: 44



Хорошо, я подожду...


--------------------
Дьявол щедр просто невероятно.
Душу каждый не прочь получить,
Только Бог забирает бесплатно.
Люцифер же - готов заплатить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Smith
сообщение 12.02.2006 - 12:06
Сообщение #13


Наглый Читер
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 206
Регистрация: 26.12.2005
Пользователь №: 4270



Дорогой судья прошу простить меня за столь большое отсутствие и выслушать пожайлуста мои аргументы.
1.Паладинов света и других я купил у ордена света,если какие-то вопросы то обращайтесь к Санни (имел ввиду откуда юниты и все такое).И еще обьясняю что милую экипировку придумал не я а орден света 20 паладинов стоят 400 монет.
2.Прошу выслушать за,что я употребил термин умник,а после придурок значится так мой рыцарь отдал дипешу(в дипеше было сказно покинуть форт пост или же готовится к обороне,я жду ответа маршла и тут вдруг пользователь с ником Gag начинает изображать из себя природу ну как это объяснить? Дальше, я думал в начале,что это какой-то шаман или , что-то типо этого (он произносил какое-то заклинание против моих сил сил а дальше я ответил , что мои силы пребили весь форт пост и взяли в заложники маршла(имел ввиду в кратце).Тк этот пользователь отвечает мне подтери свою охинею,мой отыгрыш не является отыгрышом кого-то из роханских воинов,как-то он меня назвал ,но это не суть важно (для меня) дальше я говорю , что пиши нормальный отыгрыш(ну что это такое природу из себя изображать) тк он такое написал , что термин придурок отдыхает (я сказал что термин ублюдок здесь отдыхает) слушайте что написал этот пользователь он пишет что трое пограничников нашли непонятное существо страдающие белой горячкойи при этом что-то бормотавшее про готические доспехи и лучников и т.д. Надеюсь что Gag не будет отрицать причастность его к написанию этого поста.
3.Прошу выслушать глубоко уважаемого судью что я скажу против того что я назвал их покемонами, а назвал я считаю по праву во первых откуда войска рохана могли знать что происходит на их границе и при этом посылали как сейчас помню за 20 гвардейцами (- Адьютант! Прикажи прислать из столицы два десятка гвардейцев. - *один из приграничников вспрыгнул на коня и поскакал вглубь Роханских земель*),а не за 1500 солдатами и тремя героями и плюс то что маршл указал свою непробиваемость тем что когда пошел на соидинение с войсками он написал что вся погран застава оседлав коней ускакала и я вообще был в шоке 200 лучников и остальные я думаю 200 лучников успели бы их пребить пока они залазили и скакали прочь(за это я и употребил термин непробиваемый и что у них толи телекинес толи рации у империума одолжили дальше по поводу кто кому чего сказал я отправил маршлу письмо с предложением 50000 монет и я ухожу на всегда а он написал мне иди в пень умник слишком много о себе возомнил.Также в отыгрыше мефистофеля присутствует фраза вали козлов как это прикажете понимать huh.gif ? Я думаю это оскорбление в мою сторону потому что в это время на погранке рохана не было других "козлов" или же он имел ввиду кого-то из рохана в чем искрене сомневаюсь.
По поводу войны как они лихо никого не потеряв разбили моих паладинов меня тоже убило других слов нет. Это имеется ввиду толи вся моя армия была бухая в стельку толи тупая как валинки толи их конники такие крутые что раздолбали моих не поперхнувшись и при этом я молчу что меня никто ждать не собирался. Прошу принять все к сведенью и учитывать за что я сказал им покемоны вы и ваша роханская армия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 12.02.2006 - 12:25
Сообщение #14


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Могу только подтвердить, что Орден Светлых действительно продал Смиту свои юниты за соответствующую плату и все описание юнитов Смит соответственно взял у нас. Вся информация по этому поводу здесь.
Все остальное можно списать на недоделанную игровую систему, отсутствие независимого судьи, взаимное неуважение противников. Впрочем, рохан традиционно отличался шапкозакидательством.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 12.02.2006 - 14:37
Сообщение #15


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



QUOTE
жду ответа маршла и тут вдруг пользователь с ником Gag начинает изображать из себя природу ну как это объяснить? Дальше, я думал в начале,что это какой-то шаман или , что-то типо этого (он произносил какое-то заклинание против моих сил сил


Ну-ну милейший Mr.Smith, разве дело было так? Зачем завирать-то?

Я описал фон, на на котором происходило ваше противостояние. Какое шаманство, какое заклинание? Или может быть в ходе этого описания кто-то из твоих юнитов погиб? Кто-то был ранен?

QUOTE
а дальше я ответил , что мои силы пребили весь форт пост и взяли в заложники маршла(имел ввиду в кратце).


А губозакатывающуй машинку, Вам уважаемый, к совершеннолетию не подарить? Какое ты имел право отыгрывать за маршала и за весь Роханский форт?

QUOTE
Тк этот пользователь отвечает мне подтери свою охинею,мой отыгрыш не является отыгрышом кого-то из роханских воинов,как-то он меня назвал ,но это не суть важно (для меня)


Правда? Я тебя тогда предупредил, что подам в суд за оскорбления, ты сразу как-то сник.... А теперь, когда время прошло, ты думаешь что раз сообщения потерты, то никто ничего не узнает? А вот ошибаешся милейший, вся история сохранена на жестком диске, и что, открывать по твоим ругательствам новое судебное дело?

QUOTE
дальше я говорю , что пиши нормальный отыгрыш(ну что это такое природу из себя изображать) тк он такое написал , что термин придурок отдыхает (я сказал что термин ублюдок здесь отдыхает)


Вот что ты писал, это "кретин", "придурок", "идиот", и всякое другое покруче. Я же, не написал тебе на словах НИЧЕГО подобного. То что ты не умееш себя вести, это твои собственные проблемы, - может тебе стоит взять пару уроков хороших манер?

QUOTE
слушайте что написал этот пользователь он пишет что трое пограничников нашли непонятное существо страдающие белой горячкойи при этом что-то бормотавшее про готические доспехи и лучников и т.д. Надеюсь что Gag не будет отрицать причастность его к написанию этого поста


Конечно нет. Правда про белую горячку там не было ни слова, это твои фантазии, там было написано про тепловой удар. Если ты не знаешь разницы между этими вещами, мне тебя жаль. А это принципиально, т.к. по твоим словам, тебя оскорбили назвав "пьяницей", а же утверждаю что ты лжешь. Сам же отгырыш, являлся логичным завершением твоей саморазвлекательной игры.

QUOTE
Прошу принять все к сведенью и учитывать за что я сказал им покемоны вы и ваша роханская армия!



Прошу заметить, что пользователь Mr.Smith не хочет и не умеет уважать окружающих, что не терпим к опоненту, что он разговаривал по-хамски абсолютно со всеми участниками той дискусси, а также скатывался до прямых оскорблений. Мне кажеться, малый возраст Mr.Smith, не является оправданием его поведения.

Sunny
QUOTE
Впрочем, рохан традиционно отличался шапкозакидательством


Такие вещи, можно бесприпятственно говорить на сколь угодно других подфорумах. В суде же, это звучит как обвинение в сторону клана. У тебя есть прямые доказательства? Или сказанное тобой - клевета? Если это твоя личная точка зрения, то ничто не мешает иметь клану такую-же точку зрения, но в отношении тебя.


--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Smith
сообщение 12.02.2006 - 15:43
Сообщение #16


Наглый Читер
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 206
Регистрация: 26.12.2005
Пользователь №: 4270



Ага описал фон какую-то лабуду ты несешь написал там блин небо темнеет и облако над войском незнакомцев потемнело и все такое прочее что блин природа вот вот убьет всех.Дальше какое я право имею отыгрывать за них это такое что мистер как там тебя газ или что-то в этом роде то что их там мало понимаешь то что если бы я напал они бы вымерли от одних только стрел а если еще паладинов вспомнить то вообще капец а по поводу кретин и все такое в твой адрес было сказано правильно потому что ты своими постами назвал меня идиотом на весь форум! И поводу непонятного существа у которого какая-то фигня с головой это ты мой друг подрузомевал меня так что лучше не вякай а то я подам за оскорбление личности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хеннот Анноне
сообщение 12.02.2006 - 16:24
Сообщение #17


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 157
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 1164



пардон,дамы и господа,но так получилось,что сегодня данный Mr.Smith соизволил напасть и на клан вампиров.Это как?определитесь,будьте добры,Рохан или вампиры.Или вы каким-нибудь чудесным образом порвались надвое?



--------------------
God is busy, can I help you?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deathlord
сообщение 12.02.2006 - 16:25
Сообщение #18


враг админов гондураса
****

Группа: Казнённый
Сообщений: 796
Регистрация: 3.05.2005
Из: кладбище Гондураса, склеп третий справа от ограды. Иногда вылезаю на прогулку
Пользователь №: 2710



Гы, скорее его порвали надвое smile.gif))


--------------------
Покойтесь с миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Smith
сообщение 12.02.2006 - 16:34
Сообщение #19


Наглый Читер
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 206
Регистрация: 26.12.2005
Пользователь №: 4270



Очень,очень смешно я посчитал,что раз рохан назвал меня покемоном и они сами ими являются то все что они и в том числе и я писали после моего вторжения полный флуд а не война так что народ извините,но я тут не причем и никто меня не рвал на двое а просто фигня какая-то я считаю что рохан разбил меня не честно а они не хотят стирать это так,что по совету одного доброго человека я притворился что меня там не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 12.02.2006 - 16:51
Сообщение #20


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



По поводу высказываний Mr.Smith'a

QUOTE
Ага описал фон какую-то лабуду ты несешь

За языком следи, ок?


QUOTE
написал там блин небо темнеет и облако над войском незнакомцев потемнело и все такое прочее


Имею на это полное право. В Рохане, я у себя дома, и как художник, отрисовал фон, на котором будет происходить баталия. Замечу, что в посте не было никаких слов о том, что все происходящее как то влиеят на растановку сил противника.

QUOTE
что блин природа вот вот убьет всех

Это твои фантазии.

QUOTE
Дальше какое я право имею отыгрывать за них это такое

Да никакого, никакого права ты не имел. Нравится играть самому с собой? , играй, - только к нам с таким отгрышем не стоит приходить.


QUOTE
что мистер как там тебя газ или что-то в этом роде

Ты читать разучился? Или это наезды на на мой никнейм и меня лично?

QUOTE
то что их там мало понимаешь то что если бы я напал они бы вымерли от одних только стрел а если еще паладинов вспомнить то вообще капец


Еще, раз, - "Если ты такой умный, то почему строем не ходишь?"(с) Если некому оценить твои мегагениальные задумки, играй сам с собою.


QUOTE
а по поводу кретин и все такое в твой адрес было сказано правильно

У кого-нибудь еще есть вопросы?

QUOTE
что ты своими постами назвал меня идиотом на весь форум!

Ни в одном посте, я не назвал тебя "идиотом", это могут подтвердить все читавшие. Не приписывай мне, своих заслуг.

QUOTE
так что лучше не вякай

Вау)))) В реале смелости хватит повторить?

QUOTE
то я подам за оскорбление личности!

Я плакалъ...


--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 15:35