Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Инфантилизм - Мужчины,, - мужчины, которые не хотят взрослеть
Uncalled Revenfo...
сообщение 18.04.2006 - 00:47
Сообщение #21


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 2.07.2004
Из: Аллеорн
Пользователь №: 394



Не потерял я еще свои розовые очки, они валяются где-то в верхнем ящике письменного стола и когда я сажусь писать что-то, то надеваю их... и от того мне хочется, чтобы мир вокруг был розовым, как и тот о котором я думаю, глядя на экран монитора...
А быть ребенком... ну и пусть! Пусть, ну не могу я потому что буз этих очков! Линзы что ли поставить?


--------------------
Раса: Орк
Специальность: Скупщик нажитого честным трудом

Тысяча орков - сила!
Две тысячи - мощь!!!
Три тысячи - скорей всего проснутся утром с больной головой...
(Народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллилдан
сообщение 19.04.2006 - 21:56
Сообщение #22


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 18.04.2006
Пользователь №: 5458



Инфантильные мужчины не свалились с неба на чьи-то шеи, их туда усадили их же собственные матери...
Воспитывать сына надо для другой женщины, а не для себя...
Меньше материнского эгоизма... poster_dont.gif


--------------------
Человек рождается мокрым, голым и голодным. А дальше всё становится еще хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venn
сообщение 20.04.2006 - 10:22
Сообщение #23


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 270
Регистрация: 19.02.2006
Из: Горю в небе...
Пользователь №: 4866



QUOTE(Эллилдан @ 19.04.2006 - 21:56)
Инфантильные мужчины не свалились с неба на чьи-то шеи, их туда усадили их же собственные матери...
Воспитывать сына надо для другой женщины, а не для себя...
Меньше материнского эгоизма... poster_dont.gif
[right][snapback]401834[/snapback][/right]

Че за бред???
Какой материнский эгоизм????
Как эгоизм связан с инфантилизмом???
huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif


--------------------
Слишком сволочной чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть...
(с. Memphis)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melcor
сообщение 20.04.2006 - 10:32
Сообщение #24


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 241
Регистрация: 2.01.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1674



QUOTE(Venn @ 20.04.2006 - 10:22)
Че за бред???
Какой материнский эгоизм????
Как эгоизм связан с инфантилизмом???

Кстати не такой уж и бред smile.gif Хотя скорее не эгоизм, а потакание во всем своему ребенку и непонимание того момента, что мужчина все-же должен быть самомстоятельным, плюс чрезмерная опека.
Имею пример перед глазами в виде 27-летнего оболтуса, который сидит у матери на шее, не работает, бросил один институт и ушел в другой, причем не факт, что в настоящем доучиваться будет. Этот сопляк даже готовить не умеет.
Хотя ради чистоты рассуждений могу сказать, что среди девушек тоже таких существ хватает, но в значительной мере меньше.


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МД-СП
сообщение 20.04.2006 - 10:33
Сообщение #25


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 26.01.2006
Пользователь №: 4631



Venn
прямо.
Матери зачастую своих сыновей очень любят, балуют и в последствии не хотят отдавать другой женщине.
Суть в том, что мужчина превыкает быть маменькиным сыночком. отсюда тоже инфантилизм берется.


--------------------
...still bleeding...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venn
сообщение 20.04.2006 - 11:37
Сообщение #26


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 270
Регистрация: 19.02.2006
Из: Горю в небе...
Пользователь №: 4866



QUOTE(МД-СП @ 20.04.2006 - 10:33)
Venn
прямо.
Матери зачастую своих сыновей очень любят, балуют и в последствии не хотят отдавать другой женщине.
Суть в том, что мужчина превыкает быть маменькиным сыночком. отсюда тоже инфантилизм берется.
[right][snapback]401995[/snapback][/right]

И что в этом плохого???
Надо различать понятия маменькин сынок, избалованный донельзя, и человек, чувствующий в душе себя ребенком.
Инфантилизм с этим связан, как теплое с мягким.
Все зависит от человека, готов ли он жить на деньги родителей всю жизнь, или ему хочется быть самостоятельным, самому идти по жизни??


--------------------
Слишком сволочной чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть...
(с. Memphis)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МД-СП
сообщение 20.04.2006 - 11:44
Сообщение #27


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 26.01.2006
Пользователь №: 4631



Venn
так всё у всех индивидуально. и инфантилизм у всех разный.
Ещё есть такие дядечки, которые считают себя силе взрослыми, а на деле дети совсем- это ведь тоже инфантилизм.
у всех он разный, мы ж не о тебе конкретно тут говорим smile.gif


--------------------
...still bleeding...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелифаро
сообщение 20.04.2006 - 12:29
Сообщение #28


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 16
Регистрация: 14.04.2006
Из: gondor.ru :)
Пользователь №: 5418



Тема безусловно интересная... но начинается, простите, довольно глупо. Ну как можно называть инфантильным полностью обеспеченного, состоятельного человека smile.gif Мне, право, смешно... Видимо автор темы не представляет, что значит добиться красивой машины, одеваться у модных дизайнеров и обедать в ресторане. А насчет занятий сексом где попало и с кем попало - вопрос личных моральных устоев. Дело в том, что эти красивые игрушки - способ выживания для этих людей в современном обществе и ИХ среде, но никак не показатель инфантилизма. Инфантилизм - это диагноз. А быть ребенком в душе, даже находясь в возрасте - значит, получать необычайную легкость и заряд бодрости от самых простых и обыденных вещей. И это не болезнь, и не диагноз.
Можете начинать пинать меня ногами smile.gif


--------------------
"А не соблаговолит ли ваше величество с благодарностью принять некоторое количество прискорбно благоухающего итога продолжительного процесса пищеварения, трепетно поднесенного к вашим устам на сельскохозяйственном инструменте, как нельзя лучше приспособленного для этого благородного дела?" (с) Мелифаро :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллилдан
сообщение 20.04.2006 - 14:24
Сообщение #29


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 18.04.2006
Пользователь №: 5458



Судя по постам, которые последовали за моим, народ кинулся рассуждать о проблеме, не договорившись, что именно они решили понимать под словом "инфантилизм".

Быть в душе жизнерадостным, как ребенок, и быть инфантильным - это две большие разницы, как говорят в Одессе. tongue.gif

А стало быть, нужно внести некоторую ясность.
Термин "инфантилизм" используется в различных областях медицины. Мы же в данном случае рассматриваем психологический аспект проблемы. А посему...

Инфантилизм
(от лат. infantilis – младенческий, детский) сохранение в психике и поведении взрослого особенностей, присущих детскому возрасту. Индивид, которому свойственен инфантилизм, при нормальном или даже ускоренном физическом и умственном развитии отличается незрелостью эмоционально-волевой сферы. Это выражается в несамостоятельности решений и действий, чувстве незащищенности, в пониженной критичности по отношению к себе, повышенной требовательности к заботе других о себе, в разнообразных компенсаторных реакциях (фантазирование, замещающее реальные поступки, эгоцентризм и др.).

Венн, а вы, того и гляди еще и нарвётесь на лекцию о том, что такое "бред" и с чем его едят haha.gif


--------------------
Человек рождается мокрым, голым и голодным. А дальше всё становится еще хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venn
сообщение 20.04.2006 - 23:12
Сообщение #30


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 270
Регистрация: 19.02.2006
Из: Горю в небе...
Пользователь №: 4866



QUOTE(Эллилдан @ 20.04.2006 - 14:24)
Судя по постам, которые последовали за моим, народ кинулся рассуждать о проблеме, не договорившись, что именно они решили понимать под словом "инфантилизм".

Быть в душе жизнерадостным, как ребенок, и быть инфантильным - это две большие разницы, как говорят в Одессе. tongue.gif

А стало быть, нужно внести некоторую ясность.
Термин "инфантилизм" используется в различных областях медицины. Мы же в данном случае рассматриваем психологический аспект проблемы. А посему...

Инфантилизм 
(от лат. infantilis – младенческий, детский) сохранение в психике и поведении взрослого особенностей, присущих детскому возрасту. Индивид, которому свойственен инфантилизм, при нормальном или даже ускоренном физическом и умственном развитии отличается незрелостью эмоционально-волевой сферы. Это выражается в несамостоятельности решений и действий, чувстве незащищенности, в пониженной критичности по отношению к себе, повышенной требовательности к заботе других о себе, в разнообразных компенсаторных реакциях (фантазирование, замещающее реальные поступки, эгоцентризм и др.).

Венн, а вы, того и гляди еще и нарвётесь на лекцию о том, что такое "бред" и с чем его едят haha.gif
[right][snapback]402046[/snapback][/right]

Да собственно я не особо против)))МД-СП а я то тут причем???))) Но на самом деле все и вправду от личности зависит: кому-то нравится ена чужих деньгах висеть, а кому-то это реально противно.
Незрелость незрелостью эмоционально-волевой сферы???? а цинизм -зрелость??


--------------------
Слишком сволочной чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть...
(с. Memphis)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vollmond
сообщение 27.05.2006 - 23:26
Сообщение #31


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 205
Регистрация: 1.04.2006
Из: не здесь и не сейчас
Пользователь №: 5284



быть инфантильным это быть романтиком, азартным игроком, ребячество, быть забавным, весёлым, душевным человеком, взрослеть не по мне, мне и в этой шкуре хорошо живёца, а что даёт нам взрослая жизнь? независимость? я и так никогда никого не слушаю. секс, наркотики, власть? мне на это наплевать, я романтик! мне нужны приключения, авантюры. по сути взрослеть это изменить себе, но я не буду этого делать, быть серьёзным, думать о деньгах (да ну их к чёрту), быть ответственным за других, или не дай бог просто спица. к чёрту, к чёрту всё это, я люблю наслаждаца жизнью в полной мере, слушать любимую музыку, встречаца с друзьями по любым пустякам и просто так, иметь свободный независимый взгляд на жизнь. не задучмывались почему так смешно смотреть на напыжившихся юнцов, строящих из себя невесть кого? они же тоже пока носят розовые очки, но это не значит что это очки для слепых, они зрячи и со временем увидят достаточно жизни, но мы то видели, и то что мы видели нам не понравилось


--------------------
"Я, конечно, центр собственной вселенной, но это не мешает мне понимать, что кроме моей драгоценной задницы у вселенной есть ещё великое множество центров и других прекрасных вещей, которые не становятся менее прекрасными только потому, что я могу без них обойтись."

- Но ведь если во что-то не веришь, это не значит, что этого не существует. Наверное, Бог тоже есть.
- А Дьявол?
- Ну... я не знаю. Быть может, это я сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rosomaxa
сообщение 22.09.2006 - 17:03
Сообщение #32


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 4045



К слову о том, что мир - дерьмо:
Не стоит ругать что-то, даже если это так, но ты можешь с этим ничего поделать. В религиях присутствует момент благодарения бога за каждый новый день. А дети редко понимают переносный смысл. Увы. Так что, господа взрослые...


--------------------
Шел я лесом, вижу мост - под мостом ворона мокнет. Взял ворону я за хвост, положил на мост - пусть сохнет.
Шел я лесом, вижу мост - на мосту ворона сохнет. Взял ворону я за хвост, положил под мост - пусть мокнет.
Шел я лесом, вижу мост .................. ворона ........... Взял ворону я за хвост, положил ... мост - пусть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fao
сообщение 24.09.2006 - 17:34
Сообщение #33


MoonParnasse
***

Группа: Страж
Сообщений: 273
Регистрация: 26.10.2004
Из: Moon
Пользователь №: 1115



Rosomaxa
Seychas voobshe ne ostalos ni kogo kto voobshe chto libo ponimaet.


--------------------
Где еще Вы можете найти мир, где все возможно,
где мечты становятся действительностью и где
существа от вашего воображения приходят в себя?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rosomaxa
сообщение 24.09.2006 - 18:30
Сообщение #34


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 4045



Неправда. Я остался. Хотя этого и маловато... и я понимаю не все


--------------------
Шел я лесом, вижу мост - под мостом ворона мокнет. Взял ворону я за хвост, положил на мост - пусть сохнет.
Шел я лесом, вижу мост - на мосту ворона сохнет. Взял ворону я за хвост, положил под мост - пусть мокнет.
Шел я лесом, вижу мост .................. ворона ........... Взял ворону я за хвост, положил ... мост - пусть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shalafi
сообщение 25.09.2006 - 22:03
Сообщение #35


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 383
Регистрация: 9.05.2006
Пользователь №: 5718



Я вот молодой, но некоторые глупые и очень нехорошие люди считают меня нудным. Их конечно мало, но всеж. Это от того, что когда все озовут бухать, я могу отказаться сославшись на учебу в универе, притом это будет правдой. А в своюодное время почему бы и не быть инфантильным (отвязным, тусовщиком и компанейским парнем) ? попу подтереть и доширак залить - умения неотьемлимые, так что мамочка постоянно не требуется... скорее нужна жилетка чтоб поплакаться, да и то редко и спьяну...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rosomaxa
сообщение 27.09.2006 - 15:06
Сообщение #36


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 4045



Дураков на свете много...
К слову: все злые поступки в мире совершаются с серьезным лицом.


--------------------
Шел я лесом, вижу мост - под мостом ворона мокнет. Взял ворону я за хвост, положил на мост - пусть сохнет.
Шел я лесом, вижу мост - на мосту ворона сохнет. Взял ворону я за хвост, положил под мост - пусть мокнет.
Шел я лесом, вижу мост .................. ворона ........... Взял ворону я за хвост, положил ... мост - пусть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fao
сообщение 27.09.2006 - 21:47
Сообщение #37


MoonParnasse
***

Группа: Страж
Сообщений: 273
Регистрация: 26.10.2004
Из: Moon
Пользователь №: 1115



Rosomaxa
А если надоест? wacko.gif


--------------------
Где еще Вы можете найти мир, где все возможно,
где мечты становятся действительностью и где
существа от вашего воображения приходят в себя?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rosomaxa
сообщение 29.09.2006 - 20:25
Сообщение #38


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 4045



Убьют быстрее. Дураков никто не отменял...


--------------------
Шел я лесом, вижу мост - под мостом ворона мокнет. Взял ворону я за хвост, положил на мост - пусть сохнет.
Шел я лесом, вижу мост - на мосту ворона сохнет. Взял ворону я за хвост, положил под мост - пусть мокнет.
Шел я лесом, вижу мост .................. ворона ........... Взял ворону я за хвост, положил ... мост - пусть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick
сообщение 6.10.2006 - 17:51
Сообщение #39


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 9
Регистрация: 7.09.2006
Из: Odessa
Пользователь №: 7009



Что-то вы с темы съехали... wacko.gif


--------------------
Вечность в полной мере может отразиться в глазах. Но только тогда, когда тебе переваливает десятое столетие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aureven
сообщение 4.01.2007 - 16:33
Сообщение #40


мечтатель
***

Группа: Житель
Сообщений: 483
Регистрация: 3.06.2004
Из: Холодный Водопад
Пользователь №: 281



izfantilizm eto prezhde vsego otsutstvie otvetstvennosti. chasto eto virazhaetsja naprimer v tom, chto chelovek ne sderzhivaet svoih obeshanij. on ne sposoben so vsej serjoznostju podhodit k situacijam, zabotitsja o drugom cheloveke, o svojej devushke. i chem starshe on stanovitsja, tem slozhnee na nego povlijat. tem bolee chto peredelivat drugogo eto sovershenno neblagodarnoe zanjatie.
a romantizm, ljogkoe otnoshenie k zhizni ili naoborot cinizm eto skoree cherti haraktera, ne imejushie nichego obshego s infantilizmom.
sorri za translit. unsure.gif


--------------------
Я не падаю. Я так летаю.
Каждый летает, как умеет.
(с) С. Лукьяненко, "Фальшивые зеркала"

Сумерки Тонкий намёк на твоё превосходство)
my diary.ru
...смех и слёзы и запах талых крыsh...©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 16:31