Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уровняловка!, Всех на одну полку!
Firinor Hisimeon
сообщение 14.03.2006 - 11:53
Сообщение #1


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Дамы и господа! ...А также все остальные житили Гондора smile.gif
Не будите ли вы за разработку системы по которой все будут равны по силе?
Наверное многие замечали, что иногда попадаются личности, которые в совершенстве владеют всеми видами оружия, а так-же отличные маги dry.gif Надо их поставить на место!
Мой вариант:
Надо каждому вручить по 100 балов умения. И в квенте каждый себе в процентах распишет чем он владеет (как у меня).
Пример:
Благодоря этому можно будет наверняка сказать кто победит в битве на мечах, если у орка ятаган развит на 50%, а у рыцаря 70%.
Также можно будет сказать что 5 рыцарей могут на равне биться с 7 орками.
Т.е. 6 рыцарей победят 7 орков smile.gif .
Или маг у которого магия холода = 40% может отбить магическую атаку огненного колдуна 35%, но блок будет проломлен магом огня 50%.

ЗЫ Я уже многое продумал, но сперва хотелось бы выслушать ваши высказывания "за" и "против".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Sunny
сообщение 14.03.2006 - 18:36
Сообщение #21


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Tinwe
QUOTE
Ну, хорошо, а как быть с этим процентным отношением, если, скажем, персонаж вообще не владеет магией? Что же писать тогда? Начирикать две строчки, что типа, грандмастер во владении одним или двумя видами оружия и всё? По каким же тогда критериям составлять анкету?

ГМ будет это иметь ввиду. Такой перс первоначально будет иметь больше шансов против перса у которого стоит, допустим, 70% - сила/ 30% - магия. Но какой он будет гранд мастер, если он не сможет красиво и точно описать как он двигается и наносит удары?
Я думаю, в конечном итоге роль будет играть литературность.
Да и насчет правдоподобности тоже ГМ решать будет.
Вообще, сейчас главное ввести систему судейства. Тогда и нервы никто тратить не будет. С судьей не спорят.

QUOTE
ангелы и демоны - бессмертны

гы! в реестре ОС значаться ангелы. очень даже смертны, хотя и "супермонстры".

QUOTE
Да-да, вот именно этим, Гондор и отличается, что пока все друг другу нервы не попортят, правила с уставами не сделают

зато Гондор живой, что не может не радовать. В отличие, к примеру, от Короны, которая давно умерла. ИМХО



--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silindo
сообщение 14.03.2006 - 18:36
Сообщение #22


Odhron
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 848
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 2704



На моей Родине – в Ордене Эльфов на уровне правил закреплено, что персонаж желающий участвовать в литературных отыгрышах должен иметь заполненную по установленному образцу квенту. У нас она включает (изъятие из Гл. 1 ''Персоналии'', п. 1. ч. 2):

''2. Требования к персонажу.
Для того чтобы обладать правом отыгрыша в Ордене Эльфов, персонаж должен отвечать следующим требованиям:
1) Иметь максимально развернутую квенту (описание персонажа и его прошлого), в которой обязательно должны присутствовать сведения следующего характера:
а) Имя (псевдоним, прозвище, второе имя, род и т.п.);
б) Раса (подраса, этническая группа, и т.п.);
в) Возраст (видимый и реальный);
г) Комплекция (рост, вес и пр.);
д) Особые приметы (шрамы, татуировки и пр.);
е) Описание лица или указание на соответствие изображения аватара лицу персонажа;
ж) Костюм (одежда, украшения, прическа и пр.);
з) Сведения о оружии и прочих предметах коими владеет персонаж;
и) Историю (биографию) персонажа;
к) Особенности характера, мировоззрение;
л) Навыки, умения, таланты – магические и прочие;
м) Титулы, воинские звания, занимаемые должности и прочие регалии.
Перечень не является исчерпывающим – допускается включение иных сведений. Изложенные выше обязательные к указанию в квенте сведения могут быть указанны как по пунктам, так и в произвольном порядке содержатся в описании.''.

Эта анкета, при должном заполнении и справедливой оценке судей, должна послужить снижению удельного веса читерства в отыгрышах. Конечно, граф прав – никакие анкеты не избавят от чита. От чита избавят сами игроки – банально высказывая свое ''фи'' читерам с ними играющим.
Расписывать свои возможности по условным ''100%'' – не уверен, что это разумно. А если некоторые расы превосходят по многим параметрам все прочие? Им, тоже в рамках ''100%'' свои способности расписывать?… Например, мы имеем эльфа живущего скажем, 2000 лет, и человека 30 лет отроду. И что же, обоим дать по ''100%''? Полный бред, и минимальное сравнение это показывает. Предположим, что мы имеем дело с просто человеком и просто эльфом. Человек – не маг. Любой эльф – чародей (иллюзии, всяческие чары и т.п. – это может всякий эльф). А еще, недоступная человеку скорость, ловкость и многовековой опыт в каком-нибудь деле. Про такие присущие эльфу таланты как, скажем, осанвэ – я вообще говорить не буду. Предположим, эльф 500 лет своей жизни посвятил ратному делу. Человек – 10. Эльф лучник, при чем непревзойденный. Человек даже хорошо стрельбой овладевший – сравниться с эльфом не может (при причине особой эльфийской меткости и ловкости опять же). Перечислять можно долго… И что, персонажу эльфу, и персонажу человеку давать по ''100%'' на распределение? Ерунда. Но это не значит, что между эльфами и людьми нет баланса. Почему? Да потому хотя бы, что люди могут взять количеством (ребенок у эльфов рождается намного реже, чем у тех же людей), более развитой технологией (это если и крупных воинах с участием множества персонажей говорить) и т.п.
Ставить возможности персонажа в зависимость от его статистик в РПГ игре – нонсенс. Об этом уже говорили.
Поймите уважаемые, важно не равенство, а баланс. Ибо равенство между разными существами – невозможно, баланс же между их общностями – достижим.

Ключ к достижению баланса, по моему глубокому убеждению, состоит из трех элементов:
1. Проработанная подробная квента каждого персонажа;
2. Проработанный бэк Ордена/Клана;
3. Квалифицированное судейство.

P.S.
Предложения типа ''всем по 100%'' или ''а давайте в зависимости от РПГ статов сделаем'' – упрощение сложного и интересного фэнтези-мира, если хотите примитив. Это опасно. Явно не тот случай, когда ''просто – значит хорошо''.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinwe
сообщение 14.03.2006 - 19:05
Сообщение #23


Провокатор и задира
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 155
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 3404



Sunny
QUOTE
ГМ будет это иметь ввиду. Такой перс первоначально будет иметь больше шансов против перса у которого стоит, допустим, 70% - сила/ 30% - магия. Но какой он будет гранд мастер, если он не сможет красиво и точно описать как он двигается и наносит удары?

Ты меня никак не поймёшь smile.gif Я спрашиваю, Что мне надо отписать в анкете, с учётом этих 100%, если мой перс не владеет магией? Атлетику, ловкость, скорость, что именно? Как распределить тогда эти 100% и на что их надо распределить?
QUOTE
гы! в реестре ОС значаться ангелы. очень даже смертны, хотя и "супермонстры".

Ну и что ж тут удивительного? Тут и эльфы становятся некромантами, магами и оборотнями в одном лице biggrin.gif Толкин бы от нашей фантазии, в гробу перевернулся, прости меня Господи за такие слова.

silindo
QUOTE
Поймите уважаемые, важно не равенство, а баланс. Ибо равенство между разными существами – невозможно, баланс же между их общностями – достижим.

Какой ещё баланс? Речь идёт как раз-таки о равенстве в способностях и возможностях персонажей, а не о балансе. Если говорить о балансе и о настоящих эльфах, у вас половину армии выкинуть можно. Тёмные силы, сражающиеся за Свет. Свет, использующий тьму. Хех, ну и бредятина smile.gif Это вообще дисбаланс и нонсенс в одном. Но речь не об этом.
QUOTE
Например, мы имеем эльфа живущего скажем, 2000 лет, и человека 30 лет отроду. И что же, обоим дать по ''100%''? Полный бред, и минимальное сравнение это показывает

А ларчик так просто открывался (с) Да, именно так. По 100% каждому. Но. Если житель выбирает эльфийскую расу, то можно сделать следующее: При написании анкеты, ему сразу же добавляется больший процент на какие-либо навыки, чем у представителя людской расы.
Вот, кстати, реальное решение проблемы. Чтобы не каждый прописывал себе сколько хочет этих процентов, а чтобы они были изначально, для каждой расы. Допустим, у человека, изначально, была бы меткость - 10%, а у эльфа - 40% или больше.
А так, простите, любой житель может прописать себе возраст от 1000 до 10000 лет. И что? Много хороших отыгрышей вы от него увидите?

Да, кстати, а как вы будете вычислять, кому и сколько прибавить этих процентов по отыгрышу?


--------------------
Eressë ná anna hanyalan...
Однажды, ты спросишь меня, что я больше люблю - Тебя или Жизнь? Я отвечу, что Жизнь. Ты уйдёшь с холодным сердцем, так и не поняв, что Ты и есть моя Жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лаэра
сообщение 14.03.2006 - 19:19
Сообщение #24


...
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.03.2004
Пользователь №: 5



Хм в принципе могу предложить прощенную карточку перса , где на все про все дается 100 плющок ) а как вы их распределите будет зависить от вас кстати перс во время игры может расти , останетьсятолько подобрать критерии способности, впринципе могу выесеть приблизительный карточку перса... единственное мастеров в такой системы жалко затрахаются считать, но проблема состои на самом деле в другом, как подогнать все миры в подобную систему, вот вы можете совместить чела который привык играть по ДНД, с челом которого пер аля как в плоском мире, у третьего по Вахе, у меня ваше так сказать НПС))) По Маскараду , то есть перс доступный мастеру для ведения сюжета... второстепенного , который участвует во всех партиях в реале , и я его перенесла просто на гондор)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 14.03.2006 - 21:20
Сообщение #25


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



Firinor Hisimeon
QUOTE
Хела
Я вам благодарен, что вы выступили как критик. (В связи с этим я буду говорить с вами слегка озлобленно)

озлобленность оставляйте дома:)
QUOTE
Если на форум прийдет человек с опытом, то он имеет полное право на равнях сразиться и победить любого!!!

я что-то говорила против про человека с опытом? smile.gif
QUOTE
Это вы вдруг завопили как недорезанная, что вам не хочется чтоб вас победил новечок на Гондоре!

забавно smile.gif не буду заострять внимания на "завопили" и "недорезанная". а просто задам вопрос: а вам хочется? smile.gif
я не искл. возможности, просто сказала, что было бы обидно:) Победит-сниму шляпу.
-Владимир-
QUOTE
Какая ты все таки амбициозная.... аж восхищение берет

не привыкай smile.gif


Если у человека само по себе нет какого-то чувства предела, вы это никогда ему не вдолбите, пока он сам не захочет это понять.
А вот теперь скажите често, уважаемые. Такие люди как Лаэра, Sanny и прочие станут и прировняют свои силы к человеку, который только что зарегестрировался на форуме и имеет такие же показатели?
Только честно.
Ага...
просто потому что каждому станет немного обидно, потому что он, корячился тут не один и не два месяца, потому что он, прошел уже не одну войну, ни одну словеску, ни один качественный отыгрыш, и он реально получил свое звание, в процессе игры (Я может быть не видела как это все тут начинается, потому что пришла только год назад, но почему-то так кажется). Получил уважение своих соклановцев и прочих жителей.
Так почему же ни с того ни с сяго он должен именно уровняться, как правильно заметила Tinwe.
Равенства не будет, а всех поставить под одну ровню - простите, анархия(думаю все знают что и к чему это ведет)

Дело не в том, когда человек зарегистрировался, сколько у него сообщений, какого он возраста и какой ранг занимает в клане, а в том как он себя проявляет вообще(в игровых темах). К примеру, перед такой девушкой, как Tinwe, реально снимаю шляпу, а взять хотя бы Galad(да не в обиду ей будет сказано), но я была бы против, если бы этот человек обладал такими же правами как Tinwe.

Никто не идеален. и у каждой расы есть свои плюсы и минусы. и их примерно поравну.
взять любую рпг-игру.
обычно дается 10 очков на все хар-ки, какой бы расой ты не обладал. а ведь всего 10 на каждого. и каждый выбирает именно ту расу, которая ему по душе, хотя и видит, что здесь лучше(хуж) та или иная раса.


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 14.03.2006 - 21:30
Сообщение #26


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Ну и бучу я поднял... blink.gif

Мой разговор с Орнитувиел по поводу именно урОвняловки:
Орнитувиел (11:09:01 14/03/2006)
Привет, а тебе не кажется что таким образом отыгрыши будут суховатыми а?

Firinor Hisimeon (11:15:07 14/03/2006)
За литературность можно + или - проценты:-)

Орнитувиел (11:15:59 14/03/2006)
Хм... ну если как-нибудь украсить все это дело... но есть вероятность что не прокатит

Firinor Hisimeon (11:16:17 14/03/2006)
Тогда давай думать;-)

Орнитувиел (11:16:54 14/03/2006)
Лично я придерживаюсь мнения, что лучше все это делать без подобной грубой системы.

Firinor Hisimeon (11:17:34 14/03/2006)
Она не будет законом!!! Она будет маленькой шпаргалкой в спорных моментах.

Орнитувиел (11:18:06 14/03/2006)
Хм... может быть.

Firinor Hisimeon (11:18:11 14/03/2006)
:-P

Орнитувиел (11:18:25 14/03/2006)
Ага, очень весело

Firinor Hisimeon (11:18:32 14/03/2006)
Ну извини.

Орнитувиел (11:18:55 14/03/2006)
да ладно, мы сейчас на конгрессе это обсуждать начнем

Firinor Hisimeon (11:18:58 14/03/2006)
Можешь этот разговор вырезать и вставить на форум.

Firinor Hisimeon (11:19:38 14/03/2006)
В уровнялдовку:-)

Орнитувиел (11:19:40 14/03/2006)
А зачем? Чтобы все знали что их судьбы решают два мага?

Firinor Hisimeon (11:19:46 14/03/2006)
Да.

Firinor Hisimeon (11:19:54 14/03/2006)
Это всего обсуждение!

Firinor Hisimeon (11:20:20 14/03/2006)
Если этого не хочешь зделать ты, то это вполне могу зделать я!

Орнитувиел (11:20:55 14/03/2006)
Нет уж, товарисч и коллега. Это портит всю игру, нужно действовать тоньше. Понимаешь?

Firinor Hisimeon (11:21:25 14/03/2006)
(твои мысли: Ох уж эти некроманты...)

Орнитувиел (11:22:04 14/03/2006)
Да ладно, мы всего лишь играем

Firinor Hisimeon (11:22:30 14/03/2006)
Это всего неотёсаное правило, которое надо со всех сторон обточить, чтобы был красивый и прекрасный "самоцвет"

Орнитувиел (11:23:45 14/03/2006)
Чтобы получить самоцвет из из груды камня, нужен мастер:-P

Firinor Hisimeon (11:24:10 14/03/2006)
Или много народу которые в купе заменяют мастера:-P

Орнитувиел (11:25:16 14/03/2006)
На некоторое время, после чего самоцвет разваливается от некачественного гранения:-P

Firinor Hisimeon (11:25:51 14/03/2006)
После будет другой уже более совершенный, от прошлого:-P

Орнитувиел (11:26:36 14/03/2006)
Если юные "мастера" возьмутся за новое гранение :-P

Firinor Hisimeon (11:26:57 14/03/2006)
Они наберутся бесценного опыта :-P

Орнитувиел (11:27:25 14/03/2006)
После бесчисленных браковок :-P

Firinor Hisimeon (11:28:34 14/03/2006)
Но будет и много Мастеров (с большой буквы) и отличный самоцвет :-P

Орнитувиел (11:29:25 14/03/2006)
Которые загнутся от старости(им надоест гондор), а самоцвет разберут на безделушки :-P

Firinor Hisimeon (11:29:47 14/03/2006)
(да кадаж у тебя езык отсохнет?!?!)

Firinor Hisimeon (11:29:52 14/03/2006)
Надо попытатся!

Орнитувиел (11:30:29 14/03/2006)
Надоело парироваться?
Попытаемся!

Firinor Hisimeon (11:31:15 14/03/2006)
Вот и отлично! Выкладывай эту болтовню (но в фихтовании языки убери, а то людь неправильно поймёт!)

Орнитувиел (11:32:51 14/03/2006)
Да куда ты спешишь??? У на конгрессе сейчас все в сторону пойдет!
Не нужно спешить...

Орнитувиел (11:38:42 14/03/2006)
Зайди на конгресс

Firinor Hisimeon (11:38:56 14/03/2006)
Я там посмотрел...

Орнитувиел (11:39:24 14/03/2006)
Во, значит понимашь, что разговор может уйти в другое русло

Firinor Hisimeon (11:39:36 14/03/2006)
Этот "самоцвет" никакого отношения к конгрессу не имеет!

Firinor Hisimeon (11:40:14 14/03/2006)
К сожалению конгресс очень плох.

Орнитувиел (11:40:20 14/03/2006)
Ага, примем фишку с самоцветом и совсем другое на конгрессе

Firinor Hisimeon (11:40:48 14/03/2006)
? Может проверим?

Орнитувиел (11:41:42 14/03/2006)
Допустим что сказал Владимир на Уровнялке, мне не нравится. Это мне придется качать преса, а у мя нет времени

Firinor Hisimeon (11:42:11 14/03/2006)
Не придётся. Я ся все исправлю!

Орнитувиел (11:43:03 14/03/2006)
Ага, да ну нафиг! Тогда лучше уйти с форума. На других форумах не надо качать героя, а судят по красоте отыгрыша

Firinor Hisimeon (11:43:34 14/03/2006)
Никто не будет обязан качать своего перса!!!

Firinor Hisimeon (11:43:51 14/03/2006)
это я обещаю!

Орнитувиел (11:43:56 14/03/2006)
Тогда другое дело.

Sunny
Похоже вы меня поняли drinks_cheers.gif

Tinwe
На данном форуме разрешено быть ЛЮБОЙ рассой. Хоть самим Эру играй. И чтоже?.. никто не сможет этого бога победить? Вот зачем я затеял уровняловку! Надо чтобы представители любых расс могли на равных сражаться между собой! И выбор рассы был вызван лишь состоянием души, а не какой-то "покемонской особенностью рассы"!

silindo
Многоуважаемый. Я рад что и вы высказались в этой теме.
Обьясняю ситуацию с эльфами и людьми:
Я, конечно, не могу оспаривать вами сказанное про вашу великую рассу! Но человек вполне может победить эльфа в стрельбе из лука wink.gif (ох представляю сейчас выражение лиц всех кто это читает).
Давайте сравним жизнь обычного человека и обычного эльфа. Эльф может позволить себе возводить дом в течении 50 лет. Для человека это недопустимо! Эльф может перечитать понравившуюся ему книгу много тысяч раз. Человек этого не повторит. Эльф может сделать отличный лук или отличный клинок потратя множество лет. Человеку требуется всего несколько месяцев. А я вот к чему клоню. У человека жизнь короче! Значит он постоянно торопится(по сравнению с эльфами)! И эльф может просто веками учить какойто маленький момент стрельбы из лука, на который человек просто и не взглянет. А это значит, что человек способен изучить то или иное искусство БЫСТРЕЕ чем эльф (в том числе и стрельбу из лука). ИМХО все бессмертные страшно медленные существа, которые стремятся сначала достичь совершенства в одной мелочи, а уже потом добиться тогоже в другой!
Ещё один пример: Человек может научиться красиво и разборчиво писать за год, а эльф будет учиться этому 30 (и более) лет, а раздници для многих и заметно не будет! Незря Эру подарил нам (людям) смерть, как вторым его любимым сынам!
К томуже мы всего играем в словески, а это значит что не должно быть более или менее выгодной рассы! Все рассы должны быть одинаково привлекательны!
ЗЫ Кстати про рождаемость smile.gif Почитайте темку про дым над заводами wink.gif

И снова Tinwe
Если ты не хочешь тратить проценты на магию, то не трать! Умей ОЧЕНЬ хорошо владеть тем или иным холодным (или горячим) оружием smile.gif

Лаэра
Да. Всем по 100 плюшек. Для того чтобы персы из разных трактовок (вроде тех что вы нам перечислили) могли нормально сравниться друг с другом. smile.gif

Хела
Да. Я согласен что некоторых уважают больше, а некоторых меньше, но это не должно влиять на силу играющего (к тому же я уже и так предложил стражам +10%, а Капитанам Стражей +20%)! Если вам человек не нравится. но он сильнее, то с этим ничего неподелаешь!
И ещё мне очень хочется чтобы на Гондоре появлялись люди способные меня на честных завалить!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 14.03.2006 - 21:46
Сообщение #27


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



не понимаю сути важности вашего разговора smile.gif
QUOTE
Орнитувиел (11:41:42 14/03/2006)
Допустим что сказал Владимир на Уровнялке, мне не нравится. Это мне придется качать преса, а у мя нет времени

вообще-то, может кто не понял, но он пошутил.
с другой стороны покачать "прес" всегда только во благо smile.gif

Firinor Hisimeon, ты сказал что у тебя есть соображения. ну так рассказывай тогда все свои соображения по этому поводу smile.gif


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinwe
сообщение 14.03.2006 - 22:25
Сообщение #28


Провокатор и задира
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 155
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 3404



Хела
Не совсем поняла, за что ты передо мной шляпу снимаешь, ну да ладно. Всё равно приятненько, как ни крути. flowers.gif

Весь этот разговор с Орнитувиелом – пустошь. Он ничего не раскрыл, никаких новых идей не подал, никаких выводов в нём нет. И что самое забавное, он даже не сподвиг на какие-нибудь вопросы. Это обычное переливание из пустого в порожнее. С таким же успехом, ты бы мог скопировать и любой другой разговор, даже, не относящийся к этой теме.
QUOTE
Такие люди как Лаэра, Sanny и прочие станут и прировняют свои силы к человеку, который только что зарегестрировался на форуме и имеет такие же показатели?

Вот с чего и надо было начинать. Это называется - реальная мысля, приходит опосля smile.gif Действительно, ведь никто из давно зарегистрированных на форуме Жителей, не захочет быть на одном боевом или магическом уровне, с новичками.
По-моему, самое разумное решение, это, если данное правило равенства, будет распространяться только на войны, боёвки и т.д. В квестах подобная вещь не прокатит. Тогда это будет уже не квест, а Арена. А на квесты, пускай действуют правила - Что такое покемоны и как с ними бороться smile.gif



Firinor Hisimeon

Ты предупреждай в следующий раз, когда посты свои редактируешь. Так ведь и запутаться недолго.
Хочешь всех под одну гребёнку? С учётом всех требований и способностей рас? Так начни с себя самого smile.gif Кстати, только сейчас заметила.
То, что сказал Sunny:
QUOTE
Насчет магии сейчас на Конгрессе Магов разбираются. Естественно, что перс не может использовать сразу и магию Света и магию Тьмы.

А вот и твоя подпись:
QUOTE
Некромант, палладин, снайпер, сир Firinor Hisimeon победивший зло, видящий в душу, познавший землю, отрекшийся от Богов, создатель высшей снайперской винтовки P-03a

На Гондоре: На службе СВЕТА, властитель Покемонии

Тебе самому это не кажется абсурдным? smile.gif
Так что, прежде, чем что-то или кого-то менять, надо меняться самому flowers.gif


--------------------
Eressë ná anna hanyalan...
Однажды, ты спросишь меня, что я больше люблю - Тебя или Жизнь? Я отвечу, что Жизнь. Ты уйдёшь с холодным сердцем, так и не поняв, что Ты и есть моя Жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орнитувиел
сообщение 15.03.2006 - 11:08
Сообщение #29


??????? ????
****

Группа: Страж
Сообщений: 608
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 1110



Хела
А у меня с юмором плохо, все принимаю в серьез. biggrin.gif
На счет "преса", опечатки всегда бывают. Особенно в спешке.


--------------------
Ступил на новые пути Судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 15.03.2006 - 11:20
Сообщение #30


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



Tinwe
Моё полное звание я честно заслужил! Это путь моей жизни! Я не всегда был мёртвым. У меня ещё была обычная жизнь палладина. Читайте мою квенту wink.gif
К тому моменту как я был завербован Смертью моё звание было таким:
Палладин, сир Firinor Hisimeon победивший зло.
О стальное я заслужил пожже, когда стал трупомагом!
"На Гондоре: На службе СВЕТА."
Я вступил в ОС следователдьно в подписи должна быть ссылка.
Некромант для меня не значит служить Тьме (хотя если ты некромант, а служишь Свету, то у тебя приличный список заклинаний недоступен), это значит ты должен постоянно убивать! И служи ты хоть всем сердцем Махат Маганди или Харя Кришне, но ты вполне можешь быть паршивым некромантом!
К тому-же Уровняловка не запрещает любому желающему типу придумать себе новую рассу!!! Она предназначена чтобы эта новая расса была не сильнее обычного человека или эльфа(гнома или орка и т.д.)!

Хела
Итак критерии:
Владение *таким-то* оружием - Х%
Владение *такой-то* школой магии - Х%
Владение собственным телом - Х% (не может быть ниже 3%)
В сумме должно быть 100!
Про оружие и магию надеюсь понятно?
Навык владения собственным телом это, наверное, столь же привлекательный показатель как и два предыдущих!
Я предполагаю что туда входят навык персонажа говорить, дышать, ходить и т.д. Но подумав, я понял, что это показатель развитости собственного тела! Т.е. если мечник 15% будет драться с боевым монахом как обозначить процент умений монаха? Ведь кулаками махать каждый умеет в большей или меньшей степени. Поэтому показатель тела тоже можно прокачать. И монах 35% тела сможет уворачиваться от ударов 15% мечника с большой вероятностью. Также это может быть показатель сопротивляемости магии wink.gif
Уровняловка не отнимает у человека права придумать себе чёрти-что!
Пример:
Дуэлянт 1:
Рыцарь (человек)
Меч - 70%
Топор, копьё, арбалет - 5%(итого 15%)
Навык тела - 15%
Дуэлянт 2:
Бакрёнок (червелиций)
Навык холодного оружия "крюкоштык" - 25%
Навык школы магии Лобстэра - 40%
Навык школы магии Бублика - 10%
Навык метания дротикосюрикены - 5%
Навык тела - 20%
Ну и кто из них победит?
У них у обоих одинаковые шансы на победу, поскольку их сила равна! Другое дело кто и как этой силой умеет пользоваться! (ставлю 2000 гондорских монет на рыцаря!)
Дальше. Тут упоминалось про ребёнка демона и ангела и про братиков некромантов. Со ссылкой на то, что такие не боится не Света, не Тьмы, не Огня!
Ну чтож и на таких прореху найдём wink.gif
А не кажется ли вам, уважаемые, что у каждой рассы есть свои недостатки? Я лично считаю, что любой должен отдавать себе отчет о том, что нечто не проходит даром! И раз у тебя "хорошая семья", то кроме этих трёх преимуществ у тебя ещё должно быть и столько же недостатков! Т.е. этого индивидуума с одной маленькой ледяной стрелы можно завалить smile.gif
Каждый должен себе в квенту прописать недостатки своёй сущьности по количеству достоинств (в соотношении 1 к 1).

Я как инициатор проверю это сперва на себе:
Достоинства:
1)Всвязи с моим стремлением к Свету, Свет на меня хуже действует, чем на остальную нечисть.
2)На меня не действует яды и удушение т.д.
3)Я не могу погибнуть от переохлаждения.
4)Мне не страшны переломы костей. Благодоря магии кость просто висит на положеном месте в воздухе и всё.
Недостатки:
1)Следовательно у меня нет полного иммунитета перед заклинаниями Тьмы!
2)Следовательно для меня опасна святая или чистая вода и т.д.
3)С лёгкостью меня можно сжечь. Меня можно согреть и мне поплохеет!
4)Для меня страшны изменения магического поля или потоков (на что обычному человеку наплевать). Т.е. в тех местах где нет магии я находиться долго не могу. Гдето за час у меня мои запасы магии иссякнут и я развалюсь на горку костей.
Разрешаю воспринимать всё, что я не прописал, как у обычного человека!(эта фраза обязательна!)
По мере того как тебя потычут в эту фразу ты имеешь право добавлять пункты smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Владимир-
сообщение 15.03.2006 - 12:42
Сообщение #31


Эльфоненавистник
***

Группа: Житель
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.2005
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 2794



Для всех:

Подтверждаю и официально заявляю, что вот эти слова:

QUOTE
А давайте по развитой силе и защите считать  А магию по мане... Но распространятся она должна будет на всех персонажей созданных автором, кроме НПСов естественно. Их по предложению Фиринора можно обозначить.

Мы тогда с Хелой самые крутые будем!  Уууух повоюем! 


Были шуткой с первого до последнего слова. Я ж там кучу смайликов наставил, а народ видимо привык все мои слова серьезно воспринимать. smile.gif

Ну а вот насчет того что можно надбавлять проценты за качественный отыгрыш это я сказал всерьез. Это же РПГ все таки, значит должно присутствовать развитие. Ну и по поводу того что у разных рас проценты должны быть разные тоже мысль неплохая. Но для этого нужно выделить сначала несколько рас, которыми можно играть. И список надо сделать довольно небольшой, а то уже были прецеденты типа элементалия Кальта, который по идее не должен иметь разума вообще. И все это надо делать постепенно а не так что раз и сделали.

Хела

Постараюсь не привыкнуть, хотя наши пути пересекаются все чаще и чаще... видимо поединка не избежать... smile.gif

Tinwe

Ань, а я перед тобой не только шляпу сниму... biggrin.gif а еще и поклонюсь, а может даже колени преклоню, так что не удивляйся. flowers.gif


--------------------
ЭЛЬФ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ УШКИ, НО И 40-50 КИЛОГРАММ ПОЛЕЗНОГО, ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО МЯСА.
Mogarus Deadealerus. Резюме книги "О вкусной и здоровой пище"

The rules of the steel for men and kings,
Burn my soul and justice for all.
Open your eyes, the dark in the light,
Law of the war - Kill or Die...


Великий Шаман Орды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firinor Hisimeon
сообщение 15.03.2006 - 14:35
Сообщение #32


Побежденный Смертью - Мистер Оригинальность
***

Группа: Житель
Сообщений: 285
Регистрация: 7.12.2005
Из: Некрополис (столица Смерти)
Пользователь №: 4123



QUOTE(-Владимир- @ 15.03.2006 - 11:42)
Ну а вот насчет того что можно надбавлять проценты за качественный отыгрыш это я сказал всерьез. Это же РПГ все таки, значит должно присутствовать развитие.

Развитие присутствует. И судя по вашим показателям вы им во всю пользуетесь wink.gif
Что же косается развития персонажей, лично мне, почемуто, кажется что улучшения умения литературно описывать отыгрышь вполне хватит.
А то меня обсалютно не вдохнавляет картина идущего прокачаного типа который щелбанами валит армии. (И нечего меня вспоминать, я ж всё таки был повержен)
QUOTE(-Владимир- @ 15.03.2006 - 11:42)
Ну и по поводу того что у разных рас проценты должны быть разные тоже мысль неплохая. Но для этого нужно выделить сначала несколько рас, которыми можно играть. И список надо сделать довольно небольшой, а то уже были прецеденты типа элементалия Кальта, который по идее не должен иметь разума вообще. И все это надо делать постепенно а не так что раз и сделали.

Это ущемляет права человека о свободе выбора! Каждый вправе сам себе выбрать(или выдумать) рассу! Кстати Кальт полностью оправдывает собственное количество мозгов dry.gif

QUOTE
Такие люди как Лаэра, Sanny и прочие станут и прировняют свои силы к человеку, который только что зарегестрировался на форуме и имеет такие же показатели?

Станут. Если они не трусы, то они согласятся обладать одинаковой силой (персонажа) с любым другим игроком. Другое дело что качество отыгрыша у каждого своё.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
темный странник
сообщение 15.03.2006 - 14:59
Сообщение #33


Моргана Ипанутая Яойщица (с)Монолит
***

Группа: Страж
Сообщений: 246
Регистрация: 11.05.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 197



-Владимир-
QUOTE
А вообще по идее надо делать систему прокачки по качественным отыгрышам. Скажем десять качественных отыгрышей равны 1%. Изначально у перса 100% И распределяй как хочешь. А потом повышай, но вот только кто будет отыгрыши качественные учитывать и считать?

За, но вот только проблема не только с тем, кто будет их считать, но и с тем, что считать качественным отыгрышем. Если это определяет один человек, то субъективизм чистой воды.

Firinor Hisimeon
QUOTE
Такого не будет! Это не честно.

Отнюдь. Качественный отыгрыш должен поощряться. И любая РПГ система должна предусматривать прокачку персонажа.

Хела
QUOTE
А вот теперь скажите често, уважаемые. Такие люди как Лаэра, Sanny и прочие станут и прировняют свои силы к человеку, который только что зарегестрировался на форуме и имеет такие же показатели?
Ага...
просто потому что каждому станет немного обидно, потому что он, корячился тут не один и не два месяца, потому что он, прошел уже не одну войну, ни одну словеску, ни один качественный отыгрыш, и он реально получил свое звание, в процессе игры...

Скажу за себя. Я зарегистрировался на форуме немного раньше чем Санни. Правда не появлялся какое-то время. Лично я не против, чтобы изначально все персонажи были под одну линейку. И лишь с опытом написания качественных отыгрышей становились сильнее. И мне приходилось проигрывать дуэль с таким персонажем, как Хранитель Кольца. Конечно неприятно, но если придумать на действие соперника нечего, то больше ничего не остается.

Firinor Hisimeon
QUOTE
Орнитувиел (11:19:40 14/03/2006)
А зачем? Чтобы все знали что их судьбы решают два мага?

Firinor Hisimeon (11:19:46 14/03/2006)
Да.

Наивные smile.gif уж простите меня flowers.gif

Tinwe
Душа радуется читать smile.gif flowers.gif

И на последок мои соображения:
Это касаемо в большей степени войн, нежели дуэлей. Выдать каждому персонажу очки, но на них он должен не только определиться, магом он будет или воином, но и будет нанимать войска, или изучать заклинания. Тут уж либо ты очень хороший герой, но бьешься сам по себе, либо ты владеешь огромным войском, но ничего особенного из себя не представляешь.
В конце концов есть же хорошие системы. Если их подредактировать под форум, то все получится очень даже ничего smile.gif Здесь же такие мозги собрались, неужели не сделаем?


--------------------
Тебе, Бpат мой, тебе, познавшему, что есть добpо и что есть зло. Тебе, защитнику и мстителю, тебе довеpю меч свой.

... Хозяин торг ведет....
... Душа как ночь черна...
... И Дьявол не берет...
Кому она нужна!!!
(с) Ария, "На Службе Силы Зла"


Воин Тьмы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinwe
сообщение 15.03.2006 - 15:54
Сообщение #34


Провокатор и задира
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 155
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 3404



QUOTE
Это ущемляет права человека о свободе выбора! Каждый вправе сам себе выбрать(или выдумать) рассу!

Умат smile.gif Тогда, моя анкета будет вот такой:
Раса: эльфо-морфо-некроманто-ангелонто-демонито-русалито-энто-дроунито и призрако-повелянто.
Многовато-идиото, но ведь круто, согласинто?
А перс выглядит как эльф biggrin.gif
Даёшь свободу выбора!
QUOTE
Станут. Если они не трусы, то они согласятся обладать одинаковой силой (персонажа) с любым другим игроком.

Я не трус, но я боюс smile.gif Вдруг я хоббита, случайно, сапогом раздавалю, как клопа? Мелочь, а всё ж жалко будет. smile.gif
QUOTE
Это касаемо в большей степени войн, нежели дуэлей. Выдать каждому персонажу очки, но на них он должен не только определиться, магом он будет или воином, но и будет нанимать войска, или изучать заклинания. Тут уж либо ты очень хороший герой, но бьешься сам по себе, либо ты владеешь огромным войском, но ничего особенного из себя не представляешь.
В конце концов есть же хорошие системы. Если их подредактировать под форум, то все получится очень даже ничего  Здесь же такие мозги собрались, неужели не сделаем?

Конечно сделаем. Только найти бы именно ту систему, которая нам бы более или менее подходила. Или даже не нам, а этому форуму. Тогда всё будет в лучшем виде smile.gif Обработаем её, как надо.


--------------------
Eressë ná anna hanyalan...
Однажды, ты спросишь меня, что я больше люблю - Тебя или Жизнь? Я отвечу, что Жизнь. Ты уйдёшь с холодным сердцем, так и не поняв, что Ты и есть моя Жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 15.03.2006 - 18:01
Сообщение #35


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Tinwe
Я далек от мысли... blink.gif
biggrin.gif В смысле, наш Гондор уже далек от мира Толкина. Поэтому проводить какие то аналогии с ними не следует. Я просто армию своего клана по большей части "содрал" с Героев меча и магии III (армия людей).

И вообще, Фиринора как игровой персонаж я воспринимать сейчас не могу. Он скорее персонаж одиозный и олицетворяющий собой идею "покемона". Возможно, что он делает это умышленно.

Но вот иногда Фиринор способен выдавать весьма ценные замечания и предложения.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хела
сообщение 15.03.2006 - 19:27
Сообщение #36


born to be free
****

Группа: Житель
Сообщений: 925
Регистрация: 27.02.2005
Из: Рохан
Пользователь №: 2142



QUOTE(Firinor Hisimeon @ 15.03.2006 - 09:20)
Хела
Итак критерии:
{skip}
Ну и кто из них победит?

сам придумал? smile.gif


--------------------
старейшина и всадник Рохана

World is a fine place and worth fighting for © Hemingway

http://users.livejournal.com/_hela_/profile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinwe
сообщение 15.03.2006 - 21:15
Сообщение #37


Провокатор и задира
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 155
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 3404



Чует моё сердце, что всё это обсуждение, точно так же заглохнет, как и правила для борьбы с покемонами. Либо же, превратится в тему для флуда. Как говорится: Начали за здравие, а...мда...могила в общем smile.gif


--------------------
Eressë ná anna hanyalan...
Однажды, ты спросишь меня, что я больше люблю - Тебя или Жизнь? Я отвечу, что Жизнь. Ты уйдёшь с холодным сердцем, так и не поняв, что Ты и есть моя Жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AT-118
сообщение 16.03.2006 - 00:10
Сообщение #38


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 20
Регистрация: 27.01.2006
Пользователь №: 4646



Может я совсем тупой....или чего-то не понимаю....но по моему здесь все просто, сначала делается голосование, а уже на его основе, или прорабатывают данную систему (определенное кол-во "старейшин форума" с инициатором), или нет blink.gif

ЗЫ если я совсем тупой, то так мне и скажите biggrin.gif


--------------------
Не обращайте внимание на аватар, он у меня везде такой.
Я орк в доспехах защищающих мою тушу от простейших заклятий и в руках большой топор, сам (орк) тупой, но сильный и быстрый:-)

Орда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лаэра
сообщение 16.03.2006 - 22:11
Сообщение #39


...
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.03.2004
Пользователь №: 5



Ладно для меня ОДИН ВОПРОС: УВАЖАЕМЫЕ КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОДГОНЯТЬ ВСЕ МИРЫ В ОДНУ СИСТЕМУ!
Привож просто й пример в Маскараде у вампира обладающими дисциплинами 5 уровней, 5- ый самый высокий , по Героям уровней магии больше . В Вахе вообще она может остуствовать там иное , вот как вы собираетесь прописать правила под все системы!
Насчет равенства.. . честно , встречный вопрос , Владыки кланов и их помощники , должны быть одного уровня с новеками?
Помоему было бы проще , припсать кастовую так сказать деление. то есть и для владык чтобы они между собой были равны по силе и для новеньких и для средненьких .
Что касается глав то на них бы ложилась ответсвеннсть за отыгрыш , и чтобы они сами не каставали по 10 супер приемов за ход!
Как в нормальной системе , за ход максимально два магических действия.. , или супер там чего то - за несколько ходов!
А то у нас подучается пизвал за один ход опакалипсис и прочие навороты энергию черпал неизвестно откуда , затратил и не фига не устал и давай новое каставать такое же супер пупер! В обще то надо прописать и систему ходов, скока перерыв и тд!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinwe
сообщение 16.03.2006 - 22:27
Сообщение #40


Провокатор и задира
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 155
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 3404



А на фига козе баян?
Вот и здесь - а на фига нам все миры? Достаточно будет двух-трёх самых продвинутых и всё. smile.gif
QUOTE
Помоему было бы проще , припсать кастовую так сказать деление. то есть и для владык чтобы они между собой были равны по силе и для новеньких и для средненьких .

Да неужели? smile.gif А если этот самый владыка, отыгрывается хуже пятилетнего ребёнка, тогда что? Сильнее он будет того же новичка? Думаю, что нет. Так мало того, он ещё опозорит, подобным отыгрышем, и весь свой клан и себя выставит на посмешище.
QUOTE
А то у нас подучается пизвал за один ход опакалипсис и прочие навороты энергию черпал неизвестно откуда , затратил и не фига не устал и давай новое каставать такое же супер пупер!

А этого и не будет, если только, наши Маги, не впадут в весенню спячку на своём конгрессе и не перемрут как мамонты smile.gif

темный странник
Вы же, сударь, предлагали идею с системами. Ну, так давайте. Покажите нам хотя бы несколько примеров. Надо ведь с чего-то начинать. А остальное мы уж доработаем, не сумневайтесь smile.gif


--------------------
Eressë ná anna hanyalan...
Однажды, ты спросишь меня, что я больше люблю - Тебя или Жизнь? Я отвечу, что Жизнь. Ты уйдёшь с холодным сердцем, так и не поняв, что Ты и есть моя Жизнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 19:22