Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Бежать Туда, Не Знаю Куда, слабые становятся сильнее
Daniel
сообщение 25.03.2006 - 01:46
Сообщение #1


Главное в жизни - найти дорогу в свою вселенную
***

Группа: Житель
Сообщений: 284
Регистрация: 28.09.2005
Из: Ireland, Dublin
Пользователь №: 3616



НРПГ Заранее извиняюсь за возможные глупости, но чертовски хочется поиграть...хотя бы с собой....Всех люблю, всех целую. Я.

Он неотвратимо умирал. Багровые лучи солнца, освещающие небо, словно предвещали окончание его страданий, но ему было не до себя. Тяжело дыша, мужчина все время повторял :
- Где она? Найдите ее...Кайт, где ты? Приведите ее ко мне...
------
Она только задремала. С того момента, как его привезли, Тина только и слышала эти слова. В какой - то момент она все же смогла уснуть, но через несколько минут его стон разбудил женщину. ина тихо встала и подошла к двери :
-Эрна! - кликнула она служанку.
-Да, госпожа.
-Позови Кайт. Скорее.
-----
Девушка стояла у окна и молчала. Она чувствовала, что отец умирает, но сделать ничего не могла. Когда Тарнер привез его, стало ясно, что смерть пришла. Кайт подсела к столу и начала перебирать свитки. Она силилась найти хоть что - нибудь о той силе, том могуществе которыми обладал когда - то род Аррил. Девушка вспоминала рассказы отца, слово за словом, но поиски ее были тщетны. Она почти разочаровалась в себе, когда вдруг услышла негромкий стук в дверь.
-Кто там?
-Это я, Эрна. Ваш отец зовет вас.
-Отец? - Кайт подняла голову - Скажи, я иду.
-----
-Она прийдет, сейчас прийдет... - Тина подошла к умирающему мужу и взяла его за руку.
Несколько минут она молчала и лишь смотрела на него, вспоминая прошлое...их счастливую жизнь, рождение дочери. Он же лишь тихо говорил :
-Где она, почему я ее не вижу...
В комнату влетела Кайт.
-Мама, он звал меня? Как он? Все будет хорошо, правда? - она села на кровать рядом с отцом - Пап, я здесь...ты ведь поправишься, я знаю...Тарнер сказал, что ты можешь...
Вдруг его блуждающий взгляд остановился на ее встревоженном лице :
-Дочка...ты пришла...мне нужно сказать тебе... - его тихий голос перешел в еле слышный шепот.
Девушка нагнулась к нему :
-Что? Я тебя не слышу...
-Наш род, дочка...ты последняя, ты должна выжить. Они могут убить тебя беги... - он закашлялся и на секунду замолчал.
Девушка вопросительно посмотрела на мать, но та промолчала.
-Трамил...он убьет тебя, нас больше не будет. Мы уйдем, не вернемся... - он посмотрел на нее. В его глазах был лишь страх.
-Я люблю вас... - сказав это он замолчал навсегда.
-----
-Этого и следовало ожидать - тихим голосом сказал Тарнер Ордэл - Даже если бы его привезли на несколько часов раньше, не выжил бы. Теперь нужно подумать о погребении.
-Ты так спокойно об этом говоришь! - наконец взорвалась Кайт
-У нас нет выбора, дочь. Мы должны уйти, наше время кончилось. - жестко сказала Тина - Уходи, мне нужно поговорить с Тарнером.
Девушке ничего не оставалось, как уйти.


--------------------
Всадница Рохана

Дотянуться до небес - вот она, мечта моя.
Может быть, когда - нибудь
Дотянусь и до тебя.
Прикоснусь к твоей руке, прошепчу
Побудь со мной.
Дотянуться до небес.
Этот мир лишь только мой.

Жизнь станет хорошей, правда не задаром...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniel
сообщение 28.03.2006 - 23:29
Сообщение #2


Главное в жизни - найти дорогу в свою вселенную
***

Группа: Житель
Сообщений: 284
Регистрация: 28.09.2005
Из: Ireland, Dublin
Пользователь №: 3616



Действительно, мать ее не терпела возражений. Кайт и сама была такой, но с матерью такие штуки не проходили. А вот с отцом...он всегда любил ее, не смотря на то, что всегда мечтал о мальчике.
Да, она была в какой - то степени нежеланным ребенком, но никогда не чувствовала этого. Он не давал дочери повод усомниться в своей любви, но мать...Тина всегда была строга с дочерью, но свободу ее не ограничивала, лишь установила определенные рамки.
Кайт поднялась в свою комнату и забралась с ногами на кровать. Она сидела так долго и вдруг поняла, что плачет. Она никогда раньше не видела слез, ведь вся в ее семье считали слезы проявлением слабости.
-Ну почему ты меня оставил? – всхлипывая, прошептала она. Никто не пришел утешить ее, мать была озабочена теперь лишь тем, как скрыться, убежать...вдруг ее размышления прервал негромкий стук в дверь.
-Можно войти? – Тарнер приоткрыл дверь.
-Да, конечно. – Кайт вытерла слезы – Заходи. Зачем пришел?
-Ну, что же ты так недружелюбно... – он сел на кровать рядом с ней и приобнял ее за плечи. В этих, почти отцовских обьятиях было тепло, уютно и так спокойно, что девушка на какую – то секунду забыла обо всем. Наконец она высвободилась и спросила :
-Почему ты пришел? Она прогнала меня, чтобы поговорить с тобой.
-Я не могу спокойно смотреть на тебя. И еще...хочу кое – что сказать тебе.
-Что же? – она посмотрела на него и в ее заплаканных глазах мелькнул интерес. Она устроилась на подушках удобнее и приготовилась слушать.
-Вы действительно должны уйти. Если он не найдет вас, может быть когда – нибудь...
-Что? - нетерпеливо спросила она - Что может случиться? Ничего не вернуть, отец умер...
Она вновь начала всхлипывать. Тарнер прижал ее к себе :
-Тише, девочка. Сдержись, я ведь не могу тебя утешить...
-----
Тина просто стояла и смотрела в окно. Она до сих пор не верила в смерть мужа, но нужно было взять себя в руки и жить дальше. И бежать, бежать далеко, чтобы их никогда не нашли. Ее очень беспокоила дочь и то, как она воспримет все происходящее. То. что ничего ей не светило в дальнейшей жизни, Тина давно поняла. Со смертью мужа ушла надежда на будущее, ушло то счастье, ушло все дорогое ее сердцу. Остались лишь нелюдимая дочь и немного денег.
Выбора у нее не было, жизнь продолжалась...


--------------------
Всадница Рохана

Дотянуться до небес - вот она, мечта моя.
Может быть, когда - нибудь
Дотянусь и до тебя.
Прикоснусь к твоей руке, прошепчу
Побудь со мной.
Дотянуться до небес.
Этот мир лишь только мой.

Жизнь станет хорошей, правда не задаром...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 13:49