Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пограничная Застава, все приходящие в Гондор - сюда
Лорсен Рамин (Ло...
сообщение 2.11.2006 - 10:53
Сообщение #21


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 7547



.... из ворот вышло несколько воинов с копьями напервес, чуть впереди шли двое.
Я безошибочно узнал главного - особенная стать и то, как держались остальные при его приблежении.

Вопрос я понял. Всё-таки месяцы скитаний в Западный Пределах не прошли даром, хоть я и пытался утопить пространство-время в прогорклом вине....

- Я Лорсен из рода Рамин - подбирая слова начал я. - Иду из Руандора, из славного королевства Альтар. Раньше я был сотником. А теперь.... - пришлось остановиться, чтобы подавить непроизвольный вздох.
- Ладно, оставим всё это - пробормотал я на своём родном алькарском.
Затем вновь перешел на местный Всеобщий (как он, бишь, называется? Вестрон что ли?): - Я иду, чтобы вновь обрести себя. Всё, что я умею связанно с военным ремеслом и исскуством. Не смотри, господин, что я выгляжу будто бродяга и что лицо моё носит отпечатки недавнего возлияния и вульгарной таверной драки. Тьма стоит за мной, хоть и поклонялся я ей, свет не примет меня, хоть и тянулся я к нему в моменты отчаяния.... Черная пропасть в душе моей и холодная бездна поглотила судьбу мою.... Шел я сюда чрез многие страны и сам бесплодный скалистый Норгол не смог убить меня. Но если, ты не пропустишь, то я сам добью себя нынешним образом жизни.....

Очень давно я не говорил так много и так складно.


--------------------
Нет добра, нет зла - лишь мы! ©
**************************************************
....По степям-полям-просекам Шел я руки раскинувши, Да навернулся я с мостика…. Официально я – сгинувший…. ©
***********************************************
......Через кровь с зачистками, Сквозь стекло зари, Ты была зачислена Мне в поводыри…… ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finrod Felagund
сообщение 2.11.2006 - 22:17
Сообщение #22


Капитан Гондора
***

Группа: Страж
Сообщений: 457
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минас-Тирит, Цитадель
Пользователь №: 3707



Модератор раздела

- Руандор? - произнес, на секунду задумавшись, кайненхир. Редкие слухи о этих землях все-таки доходили до границ Гондора.
Солдаты, увидев легкий знак своего командира, подняли копья и стояли, опершись о них и слушая разговор. Кайненхир тем временем продолжал:
- То, что ты выглядишь как бродяга, не значит ровным счетом ничего. В свое время человек, которого на Севере знали как Странника, теперь стал Королем Гондора Элессаром Телконтаром... А твои военные навыки всегда пригодятся Королевству - мы ценим тех, кто умеет держать в руках меч. Проходи, - гондорец рукой указал в сторону открытых ворот. - Насчет записи в нашу Армию лучше идти в Минас Тирит, это прямо по тракту. Здесь ездят множество повозок, наверняка подвезут. Удачной тебе дороги, Лорсен!
Гондорцы отошли с пути, пропуская путника...


--------------------
For the Glory of Gondor

We guard the White Tower

Жизнь - Отчизне, сердце - даме, честь - никому!


Soldiers of Gondor

Кириандил Астириан, сын Дарентара, Капитан Гондора и командир отряда Стражей Цитадели Минас-Тирита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лорсен Рамин (Ло...
сообщение 4.11.2006 - 18:23
Сообщение #23


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 7547



Если честно, то моему изумлению не было предела, но ни единным движением или взглядом я не выдал этого.

Меня пропускают? Так просто?
Видимо эти люди либо слишком наивны, либо чрезвычайно проницательны.
Скорее всего мои описания уже достигли столицы и первое время ко мне будет приставлен неприметный человек, которому поручено отслеживать и записывать каждый мой шаг....

Даааа... Ладно, это во сто крат лучше того, на что я мог надеяться!

Оставалось спросить еще кое-что.
-Скажи, славный воин, к кому мне обратиться и как дойти до пункта записи в войска славного Града? - спросил я, склоняя голову в полупоклоне.


--------------------
Нет добра, нет зла - лишь мы! ©
**************************************************
....По степям-полям-просекам Шел я руки раскинувши, Да навернулся я с мостика…. Официально я – сгинувший…. ©
***********************************************
......Через кровь с зачистками, Сквозь стекло зари, Ты была зачислена Мне в поводыри…… ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finrod Felagund
сообщение 4.11.2006 - 19:53
Сообщение #24


Капитан Гондора
***

Группа: Страж
Сообщений: 457
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минас-Тирит, Цитадель
Пользователь №: 3707



Модератор раздела

- Как придешь в Минас Тирит, спроси рыцарей, что охраняют Врата Белого Города, они могут подсказать. Я сам, если честно, не знаю - мое место здесь, на границе, - ответил ему кайненхир. - Но помни, что незнание законов нашей страны не освобождает от ответственности. Хотя на вид, я не думаю, что ты пришел в Гондор со злым умыслом...

--------------------------------

Когда Лорсен прошел через форпост, он вскоре вышел на большой и оживленный тракт...
- Эй, путник, не поможешь? - услышал он окрик.
На обочине, слегка накренившись стояла подвода, груженая то ли фруктами, то ли еще чем. В нее была впряжен массивный битюг, который имел полное право зваться тягловой лошадью. Хозяин подводы был под стать своему коню - широкоплечий, с загорелой кожей и огрубевшими руками.
- Тут колесо отлетело, надо бы на место поставить... Давай я приподниму телегу, а ты поставишь? - прищурившись от солнца, бившего в глаза, крестьянин посмотрел на Лорсена...


--------------------
For the Glory of Gondor

We guard the White Tower

Жизнь - Отчизне, сердце - даме, честь - никому!


Soldiers of Gondor

Кириандил Астириан, сын Дарентара, Капитан Гондора и командир отряда Стражей Цитадели Минас-Тирита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лорсен Рамин (Ло...
сообщение 5.11.2006 - 11:11
Сообщение #25


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 7547



Малый был словно буйвол, к моему удивлению он приподнял телегу, не приложив почти никаких усилий.
-Ну, давай скорей, не мешкай! - бросил он мне.
Я отошел от непроизвольного оцепенения и принялся помогать.
Давненько я ничего не чинил и не мастерил своими руками и даже был рад наконец подвернувшейся возможности хоть как-то проявить себя - не век же напиваться и драться.

Прислонив колесо к переднему мосту, я стал колдовать над слетевшим креплением. От напряжения и палящего солнца я вскоре вспотел и моя одежда прилипла к телу, руки дрожали и не слушались. Но я сжал зубы и заставил себя сконцентрироваться и довести дело до конца.

Малый терпеливо ждал и ни словом не высказался по поводу моих способностей, так что, по прошествии четверти часа я с облегчением вздохнул и отошел назад, любуясь прилаженным и подогнанным колесом.

- Ну, благодарствую! - прогудел буйволообразный добряк. - Садись, подвезу, коли по пути!
- Мне бы в Минас-Тирит - сказал я.
- Садись-садись, как раз туды и еду.

Вот и славно. Поудобнее расположившись в набитой различной снедью телеге мы тронулись в путь. Застава еле виднелась в дали и, повинуясь внезапному порыву, я привстал и помахал на прощание рукой. Совершенно бесполезный жест, но хоть так я мог выразить свою благодарность тем, кто дал мне еще один шанс в этой жизни.

Вскоре застава скрылась за поворотом. Мой путь лежал в Минас-Тирит.


--------------------
Нет добра, нет зла - лишь мы! ©
**************************************************
....По степям-полям-просекам Шел я руки раскинувши, Да навернулся я с мостика…. Официально я – сгинувший…. ©
***********************************************
......Через кровь с зачистками, Сквозь стекло зари, Ты была зачислена Мне в поводыри…… ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleX_Az
сообщение 17.02.2007 - 02:02
Сообщение #26


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 7722



К заставе приближались семеро всадников. Четверо из них были на конях, а трое - на пони. В этих троих, по их невысокому по человеческим меркам росту, и длинным бородам, можно было узнать гномов. Один из всадников сказал другому:
- Принц, кажеться мы прибыли
- Да, прибыли.
Он хотел что-то добавить, но другой путник, необычайно широкоплечий гном, его прервал:
- Сейчас бы холодного пива...
- Выпьешь ты свое пиво, выпьешь. Ладно, хватит попусту болтать.
*Кириан обратился к командиру стражи*
- Привестствую, командир. Мы хотели бы попасть в Белый Город. Меня зовут Кириан, я ангмарский принц, по своей воле ушел странствовать. А это *кивнул в сторону друзей* тангары Торин, Траин,Строри, и люди Терлинг, Атлис, и Берен. Нам необходимо попасть в город, так как мы уже давно не спали в нормальной постели и не ели настоящей еды. Естественно, это не единственная наша цель. Мы хотим пополнить наш отряд искателями приключений. Если найти новых попутчиков в Минас-Тирите не удасться, мы наверняка отплывем в Умбар. Там немало искателей приключений, наемников и рабов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gondor troops
сообщение 18.02.2007 - 00:01
Сообщение #27


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 12
Регистрация: 27.11.2006
Из: Королевство Гондор
Пользователь №: 8161



- Ангмар?! - лицо гондорского дежурного офицера изобразило не самые приятные эмоции. - Обычно из этого королевства к нам приходили с войной...
Солдаты, стоявшие несколько сзади, недоуменно переглянулись между собой и поудобнее перехватили копья.
- Надеюсь, ваши приключения не будут вступать в конфликт с нашими законами. На все воля Короля Элессара...
Офицер безрадостно посмотрел на принца. Формальных поводов к отказу в проезде не было - с Ангмаром давно был заключен мир, да и особого опасения путники не вызывали. Конечно, он мог бы оставить и досмотреть их...
- Проезжайте, - махнул он рукой.
Солдаты сзади него расступились, уступая дорогу. "Надо бы передать рейнджерам, на всякий случай", - подумал офицер, глядя вслед путникам...


--------------------
For the Glory of Gondor!

Данный персонаж предназначен для отыгрыша за любые воинские формирования клана Soldiers of Gondor
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleX_Az
сообщение 18.02.2007 - 00:59
Сообщение #28


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 7722



Путники двинулись было вперед, но вдруг принц остановился.
*Повернулся к офицеру*
- Согласен, но это было в давнишнюю эпоху Короля-Чародея. Теперь же Ангмар - чисто человеческое королество. Все ангмарские почитатели Короля-Чародея и Черного Властелина давно перебиты. К тому же, будь я вашим врагом, я пришел бы сюда не с шестью спутниками, а с войском. Кстати, наемники нам нужны не просто так - гоблины Эттенмурса зашевелились, да и ходят слухи о нежити в Могильниках. Ладно, офицер, что-то я увлекся. Прощайте.
*Странники поскакали к Минас-Тирит*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 14:09