Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Арест Григория Грабового, Мессия за решеткой?
Эртан
сообщение 13.04.2006 - 09:54
Сообщение #1


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Скандальное дело, связанное с «мессией» Григорием Грабовым, набирает обороты. Вечером 29 марта он был задержан сотрудниками Московской прокуратуры в гостинице «Космос». 31 марта в середине дня Грабовому официально предъявили обвинение в мошенничестве, а вечером 7 апреля Хамовнический суд столицы выдал санкцию на арест «живого Бога». С 6 апреля в столичной прокуратуре в общей сложности на очных ставках и допросах побывало около 15 свидетелей. А сторонники «мага» провели в регионах митинги против ареста и начали сбор подписей в его поддержку.

Читать статью полностью.


Прошу высказываться по поводу ареста Г. Грабового. Правомочен ли, на ваш взгляд, этот арест или Грабовой имел право заниматься подобным видом деятельности.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 18)
МД-СП
сообщение 13.04.2006 - 10:09
Сообщение #2


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 26.01.2006
Пользователь №: 4631



давно пора.
Клоун и его последователи- идиоты.
Откуда только столько дурачья берется?


--------------------
...still bleeding...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельминг
сообщение 13.04.2006 - 10:15
Сообщение #3


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 495
Регистрация: 31.01.2006
Из: Рохан, Дунхарроу
Пользователь №: 4681



Я вообще удивляюсь, почему его не "закрыли" сразу же после бесланской истории.
Таким самое место в "желтом доме" gun_rifle.gif censored.gif censored.gif censored.gif


МД-СП
"Дураков не сеют, не пашут - они сами рождаются"


--------------------
Всадник Рохана

Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх"...
© Мельница


А мне всё по шлему! Я РЕКАНСТРУХТЕР!...

"Вы - няшка" © Даниэла Крис
Квента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 13.04.2006 - 14:31
Сообщение #4


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Этот человек не так прост как вам кажеться. И он отнюдь не дурак. Ну и не мессия конечно. Подруге моей матери не повезло стать его последовательницей, и я выслушивал то что обычно говорилось на заседаниях и "занятиях". Мысли там были нада сказать здравые. До этого додумаеться любой, но правильно поданные они с помощью крупицы "чудес" и кое каких манипуляций стали казаться учением, а высказавающий их стал "мессией". Может и так, но мессия он иной силы. Не нашего бога. То что он предлагает граничит с ересью. Чего только стоит то что он предлагает воскрешать (!) мертвых. Мамина подруга КЛЯНЕТЬСЯ что погибший сын ей звонил!!! А ведь она умная, не потерявшаяся от горя женщина. Так что называть Григория Грабового ДУРАКОМ тоже самое что обзывать дурнями АМЕРИКАНЦЕВ. Он уже создал политическую партию, и его интервью из-за решетки (откуда он скоро выйдет) и суд (в котором он победит) сделают ему самую лучшую рекламу. так что рано радуетесь! Он еще нами править будет! Осторожнее, ибо он вполне возможно получит всю полноту власти. Однажды он предрек что в 2008 году станет Президентом РФ. Это было сказано в 1999 году. Тогда о нем знали тока фанатики и немногие последователи. В последние годы заштатный "маг" стал фигурой, что показываеться по телевизору, а его неуязвимый к преследованию фонд в офшорных зонах (набранный "за учебу") с легкостью позволит нанять лучших адвокатов. Грабового держать за решеткой и накручивать страсти - безумие. Я знаю что говорить. Этот человек куда умнее чем мы думаем. То что его называют "дураком" его не волнует, а вот политические очки он набирает. Когда его репутация пополниться ВЫЙГРАННЫМ судом и ИСТОВОЙ верой тех кто в нем не сомневался то он получит то что в политике редкость - кучу ВЕРНЫХ людей, а прийдя к власти ему не надо буит бояться предательства. Хорошо бы мне ошибиться. А Беслан - это тот туз который наш герой ВЕЛИКОЛЕПНО разыграл. Кто сможет возразить матерям потерявшим там своих детей? И это не единственные его союзники. Грабовай неплохо знаеться с теократами нашей с вами православной церкви, в которую я конечно не верю, но за всех не говорю.


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МД-СП
сообщение 13.04.2006 - 15:40
Сообщение #5


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 26.01.2006
Пользователь №: 4631



он-то не дурак.
дураки те, кто за ним идут.
головы на плечах не имеют.
а он, как любой более-менее умный человек этим пользуется.


--------------------
...still bleeding...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Демандред
сообщение 13.04.2006 - 17:07
Сообщение #6


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 173
Регистрация: 23.02.2005
Пользователь №: 2098



Knight of Darkness!!!
QUOTE
Так что называть Григория Грабового ДУРАКОМ тоже самое что обзывать дурнями АМЕРИКАНЦЕВ.

А американцы и есть дураки. Точнее тупые. biggrin.gif
QUOTE
Он еще нами править будет!

А вот это вряд ли. У нас в стране хоть у много дураков, но страна это не полная дурка, а значит и критинов готовых голосовать за Грабового будет не достаточно для того чтобы набрать хотя бы 1 процент. Да наверно будет недостаточно чтобы собрать необходимое кол-во подписей. А то что Грабовой там что-то предрек, а точнее сказал от балды, это ничего не значит.
QUOTE
Этот человек куда умнее чем мы думаем. То что его называют "дураком" его не волнует, а вот политические очки он набирает.

Может Грабовой и не полный критин и дурик народа, но он, во-первых, шарлатан, а во-вторых, он сумашедший. Потому что парить то что он парит и делать серьезное лицо можно только когда сам в это отчасти веришь. А если верить хоть во что-то что говорит Грабовой, то это уже прямая дорога в Кащенко. Потому что то, что несет Грабовой и его последователи (типа опостолы) это прямо бред психов сбежавших из дурки. Ну например вот что заявляет Грабовой как свое официальное учение:
Система защиты от террористических актов концентрацией на числовых рядах

Защита от снайпера: 8 1 9 3 9 1 7 8 4 1

Защита от пули: 9 1 7 8 1 4 2 1

Защита от взрыва: 7 1 8 9 1 4 3 9 1

Защита от утопления: 9 1 1 7 1 1 8 8 8 7

Защита от поражения ядовитыми газами: 9 9 8 1 7

Защита от токсикологического поражения: 9 1 8 8 7 9 1 8 9 1 4 7

Защита от химического воздействия: 3 1 9 4 2 1 7

Защита от бактериологического поражения: 9 1 9 8 3 1 0 9 1 7

Защита от вирусологического заражения: 7 7 9 4 2 1 8

Защита от радиологического воздействия: 9 1 2 9 7 1 8 9 1 9 4 1 9 8

Защита от холодного оружия: 9 1 4 7 1

Защита от любого опасного воздействия: 7 1 9 3 1

Вот разве нормальный человек может такое сказать, и разве может нормальный человек в такое поверить?????? В такое. Ну это же бред. Бред Грабового. Его нужно в Кащенко и под замок. Его и его последователей. Потому что когда человек объявляет себя Иисусом Христом, а попутно называет себя президентом страны, обещая вторым своим указом отменить смерть!! Это дурка. Дурка. Это просто бредни. Как можно во все это верить, я не понимаю. Лично я на это без смеха смотреть не могу. Меня ржач пробирает от этого учения, а ведь за эти цифорки (числовой ряд, как его называет Грабовой) он берет, в индивидуальном сеансе промывания мозгов, 39000 рублей!!! Это чистый развод на деньги с применением бреда из психбольницы.
И мне вот непонятно, как люди могут верить в такое. Как могут вестись на явный обман. На явный развод. В учение этой секты. Секты Грабового. Его надо было давно орестовать, прямо в момент его объявления себя кем-то, ккто больше, чем просто сумашедший. По телеку про Грабового было достаточно передач, как он дурик и что все его учение это сплошной развод, про это видела вся страна. И все некоторые продолжают идти в его секту и носить ему деньги за цифорки и за якобы воскрешение когда Грабовой говорит что червяк выползший из могилы и есть воскресший.
В общем бред на бреде.
Вот форум последователей Грабового. Кому не жалко время и охота поржать может там полазить, посмотреть на тупость и критинизм секты: Тупой форум секты Грабового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 13.04.2006 - 19:08
Сообщение #7


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Да позиции герой этого обсуждения здает очень быстро. Вы правы. Чего стоит абсурдные обещания ментам пришедшим его арестовать. Одному он сказал - отпусти и Министром обороны станешь. Конечно это бред, равно как и угрозы телепортироваться прочь из камеры. Скоро он такими темпами проклянет своих обвинителей, а папарацци будут потом перемывать каждое событив в жизни "проклятых" людей. Не дай бог у государственного обвинителя погибнет родственник или шавка подохнет - это будет сканджал под заголовками вроде "Месть Великого МАГА"! "Грабовой карает отступников....". Вот только пока его не осудят я не буду полностью доверять сливаемой инфе. В конце концов все что происходит в нашей строне имеет два лезвия, две стороны. А потому пока не увижу/неуслышу доказанного обвинения, и Гришу за решеткой - никаких скоропалительных выводов. Рискуем гошибиться господа. Самый древний способ "телепортации" из тюрьмы - подкуп стражи. Второй по древности - найм защитника. И на оба у нашего Мессии денег хватит. А если и нет, то партию ДРУГГ врятли закроют... И сделав из куклы "мученика" истинные кукловоды могут неплохо наварить. Чего доброго отдаст коньки Гриша, а на его смерти снова заробатают - покусочкам распродадут, если утрировать. Тока вот людей жалко. Их нервов не вернет ни наказание Грабового ни его оправдания. И если он таки шарлатан (99.999% за) то я первый брошу в него камень. Образно говоря. Но вот если его оправдают, то "страшную мстю" я оставлю другим. В конце концов если поверить прессе и прочим СМИ то наш герой уже за решеткой - при таких безумных поступках его и лучший адвакат не отмажет. Хотя "взятку" чином министра обороны врятли можно приравнять к подкупу должностого лица. Скорее к бреду безумца... Иисус Христос (простите христиане) не боялся и не лил елей для римлян пришедших за ним. Он с честью взошел на Голгофу. А Грабовой даже до следственного изолятора дойти достойно не смог. У нас не Римская Империя, а пару пинков от доблестных стражей поряджка можно и стерпеть. Да и что ему "бессмертному" пара лет тюрьмы... Но вот все это настораживает. Он ведь хитрая лиса, а тут сдался и попался как мальчишка... нетого ловим.... или пол страны дебилусы. В общем народ я не сужу до суда и вам не советую! Пожалуйста держите в курсе событиЙ!!!


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 13.04.2006 - 19:39
Сообщение #8


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Демандред
QUOTE
И все некоторые продолжают идти в его секту и носить ему деньги за цифорки и за якобы воскрешение когда Грабовой говорит что червяк выползший из могилы и есть воскресший.

а вы представьте себя на месте матерей, потерявших своих детей в Беслане. да они на что угодно пошли бы, только бы вернуть их.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vollmond
сообщение 13.04.2006 - 20:49
Сообщение #9


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 205
Регистрация: 1.04.2006
Из: не здесь и не сейчас
Пользователь №: 5284



если Гробовой станет президентом я застрелюсь или уйду в подполье, человек он может и неплохой, но пользоваца горем тоже ведь не пристало, хороший оратор и жулик в наше время делает неплохую карьеру, и он прямое тому доказательство
кстати думаю если правоохранительные органы поднатужаца то смогут упечь его надолго по разным там статьям - мошенничество, вымогательство (уверен это тоже пришьют) ну и там по некоторым другим, плюс даже если не получица признать его вину в правительстве ведь тоже не идиоты, так уж они его и отпустят, щас, ждите, несчастный случай, убийство, которое потом сведёца к версии о мщении обманутых им людей, ну а если уж отпустят таки то я буду глубоко разочарован в нашем государстве mad.gif

предупреждение за использование пАдонкоффской лексики.

Сообщение отредактировал Эртан - 13.04.2006 - 21:08


--------------------
"Я, конечно, центр собственной вселенной, но это не мешает мне понимать, что кроме моей драгоценной задницы у вселенной есть ещё великое множество центров и других прекрасных вещей, которые не становятся менее прекрасными только потому, что я могу без них обойтись."

- Но ведь если во что-то не веришь, это не значит, что этого не существует. Наверное, Бог тоже есть.
- А Дьявол?
- Ну... я не знаю. Быть может, это я сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 13.04.2006 - 22:50
Сообщение #10


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Обманутых ли??? И он ли их обманул? Да он просто как опытный фехтовальщик воспользовался их горем. А обманули люди себя сами. Мир жесток а посему никому неоткрывай души не проверив человека, никому не верь доконца, и всегда готовь запасной вариант. А матерей, потерявших своих детей в Беслане мне по-человечески жаль. Они не только потеряли самое дорогое. Они потеряли еще и много чего другого. И горе Грише случись он таки шарлатаном. Сегодня я, достопочтенные, посмотрел человек и закон, и оттуда (не самый верный конечно же источник) узнал, что в камере Грабового есть ТЕЛЕВИЗОР, а половину тамошних сидельцев он ужо обратил в свою партию... или же там сидели задержанные из его секты. То что с шарлатоном там обходились нормально не говорит в пользу нашей тюрьмы. Это говорит в пользу того что Грабовому может повести, и в деле состава преступления НЕБУДЕТ. А также господа, что любят обозвать любого противника будь то США или Грабовой дураком, знайте что этот угорь отвечая на вопросы прессы не сказал ничего по существу, а междометия и кивки с экивоками и намеками за ответ считать не принято... хотя наверное более мудрым виднее...


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Демандред
сообщение 14.04.2006 - 01:43
Сообщение #11


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 173
Регистрация: 23.02.2005
Пользователь №: 2098



Эртан!!!
QUOTE
а вы представьте себя на месте матерей, потерявших своих детей в Беслане. да они на что угодно пошли бы, только бы вернуть их.

А на что можно пойти чтобы вернуть с того света??? Ведь трупы никто не оживляет и мертвых не воскрешает. Это же очевидно. Я вот никак не могу понять тех кто ведется на такой бред, какой впаривает Грабовой. Единственное объяснение которое мне приходит на ум, так это то, что все те, кто верят Грабовому и его сектанскому учению, сами являются сумашедшими. Потому что невозможно в здравом уме верить в то, что впаривает Грабовой и его последователи.

Knight of Darkness!!!
QUOTE
Самый древний способ "телепортации" из тюрьмы - подкуп стражи.

Такой вариант полностью исключен. Чтобы охранник его выпустил из тюрьмы, Грабовой ему должен дать миллиард долоров, причем сразу, в качестве аванса. А таких денег он с собой в кармане не носит. И потом, сам подкуп для Грабового ничего не решит, потому как выйдя таким способом из камеры, он уже будет числиться по более серьезной статье, а значит и розыскивать его будут более чательно, и когда найдут, то упрячут на пожизненное.
QUOTE
Второй по древности - найм защитника

При таком резонансном деле, как может стать дело Грабового в случае если дойдет до суда, редкий высокооплачиваемый и известный адвокат пойдет на защиту этого шарлатана, ведь Грабовой не Ходорковский, и абсолютно для всех здравомысляющих людей Грабовой преступник и шарлатан, защищать его, доказывать что он Иисус Христос и поэтому никого не обманывает и не собирает под свои стремные учения деньги, на такое мало кто пойдет. Хотя тут дело даже не в адвокате, а во власти. Ведь исход такого рода судов, в нынешней ситуации решает власть, и если она проявит твердость, то Грабового упрячут, а если будет тормозить, то у него есть шанс уйти от ответственности.
QUOTE
Обманутых ли??? И он ли их обманул? Да он просто как опытный фехтовальщик воспользовался их горем.

Да, он их обманул. Он и его секта. Естественно он обманул тех, кто захотел обмануться, но он шарлатан и жулик (это если мягко так сказать, в пределах правил форума), а значит его действия являются машенническими, и я просто уверен, что если прокуротура еще покапается, то там можно найти статьи и посерьезней, в частности доведение людей до самоубийства, а возможно, даже вполне возжможно, в его секте, так же как и во многих других, процеветает пидофилия, изнасилования, извращения и тд. Так что если все раскроется, ему пожизненное светит.
QUOTE
И горе Грише случись он таки шарлатаном.

Он шарлатан, здесь можно даже без ИМХО. Я думаю все на этом форуме с этим согласятся. И пусть не было суда, и нет официального вердикта, для всех его шарлатанство, его подлость и жажда наживы денег на чужом горе должна быть очевидна. Таких людей как Грабовой нужна судить максимально жестко, а всех кто свято верит в него - сажать в дурку, потому что если человек верит что пять цифорок подряд спасут его от ядерной бомбы, а оживленный родственник есть червяк с кладбища, то такому человеку, какая либо другая помощь, кроме психиатрической, уже бесполезна.

Vollmond!!!
QUOTE
если Гробовой станет президентом я застрелюсь или уйду в подполье,

Не беспокойся, не станет. Мы жене в Кащенко живем, а значит Грабового ни при каких обстоятельствах не изберут.
QUOTE
  человек он может и неплохой,

Он плохой человек. Любая секта - зло. Можно верить в Бога, можно не верить. Но верить секте нельзя. А те, кто целеноправленно пропагандируют верование секты и объявляют себя Богом, говоря что они второе пришествие, такие люди плохи и они должны как минимум сидеть в тюряге всю оставшуюся жизнь.


И еще. Не так давно закончлась передача "К, барьеру!", где обсуждался именно Грабовой и его учение. С одной стороны выступал православный батюшка, с другой астральная (!!!) жена Грабового. Честно говоря, все это обсуждение было фарсом, потому что разговаривать с человеком, который пропагондирует секту, не иначе как языком прямого приказа к оресту, просто беполезно. Батюшка был явно не оратором, хоть и говорил правильные вещи, зарамсить вчистую жену Грабового не удалось. Она несла такой бред, что этот бред даже в голове неукладывался. Я вот просто не мог понять что она парит. Это чистый бред. Это диагноз. Это статья. Ну например, на вопрос Соловьева, что если как утверждает сектанское учение Грабового, некоторые воскресшие переселются в тела других людей, то куда же деваются души тех, в тела которых они переселились, прозвучал ответ: "Галограма вечна, она всегда будет." biggrin.gif Ну этот ответ, он же вообще не в тему!! Это же прямой билет в Кащенко!! Или то что, астральная жена Грабового заявила, что в России есть два стабилизациооных фонда ( biggrin.gif ), и что уже формируется третий, а значит надо все деньги из этих фондов отдать Грабовому и всем будет счастье. Кащенко. Однозначно. Кащенко и тюряга. Или же заявление, что все россияне являются богами солнца Ра, только не все об этом знают, и отсюда и названние Россия. biggrin.gif Вот такое вот парят в секте Грабового. Кстати, астральная жена Грабового всегда одевается как пациент сбежавший из дурки в карнавальном костюме не в размер, так она еще и на костылях и еле передвигается, и когда ее спросили что же с ней, она поведала что ее 23 декабря чуть не зарезали. Очень жаль. Мне искренне жаль что она осталась жива. Теперь она стала поопагондировать учения Грабового и распростронять его ересь по всей стране. Таких людей как Грабовой и его последователи, нужно срочно изолировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 14.04.2006 - 05:58
Сообщение #12


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Демандред
не хочу вам желать такого, ибо даже врагу не пожелаешь, но если бы вы потеряли ребенка, вы бы, может быть, поняли. и может быть, тоже понесли бы деньги, да что угодно, если есть хоть какая-то надежда, возможность. вы не понимаете матерей. они 9 месяцев носили в себе крошечного младенца, в муках рожали, кормили грудью, учили ходить, говорить, одеваться, помогали с уроками, не спали ночами, когда те росли или болели. и вдруг их больше нет. больше нет маленького до безумия любимого ребенка.
знаете, что мне подруга сказала, когда родила? "вот он лежит рядом, маленький и как будто даже не мой, непонятно откуда взялся. но я понимаю, что если у меня попытаются его забрать, я загрызу". не смейте называть мать, потерявшую ребенка, сумасшедшей. достаточно того уже, что Грабовой поглумился над их горем.
невозможно судить здраво, когда у тебя умер любимый человек: супруг, ребенок, родитель, друг, родственник. и ты будешь, как утопающий, хвататься за любую соломинку.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melcor
сообщение 14.04.2006 - 09:07
Сообщение #13


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 241
Регистрация: 2.01.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1674



QUOTE(Эртан @ 14.04.2006 - 05:58)
Демандред
невозможно судить здраво, когда у тебя умер любимый человек: супруг, ребенок, родитель, друг, родственник. и ты будешь, как утопающий, хвататься за любую соломинку.

Даже когда соломинка выглядит полной шизой? Это что-же выходит что женщины Беслана поголовно сошли с ума, т.к. момент гибели произошел более чем давно.
И не нужно решать за всех, имел несколько раз перед глазами подобный печальный пример и родители к таким мошенникам не бежали. Странно что наши власти среагировали настолько поздно, арестовав Грабового только сейчас, давно надо было это сделать после таких громких заявлений. И вообще любому здравомыслящему человеку ясно, что человек просто наживается на чужом горе и является просто наглым мошенником, наверное без какой-то поддержки со стороны властьпридержащих такие вещи провернуть было сложно, этим можно объяснить и поздний арест.
В общем хорошо то, что хорошо кончается, надеюсь он сядет надолго.


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 14.04.2006 - 12:08
Сообщение #14


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



Наши власти имеют свои страсти... а ДРУГГ с Грабовым во главе все-таки довольно удобная пешка в политической игре. Настоящий стратег учитывает все и вся. Наверняка наказание Грабового приурочат к чему-нибудь более заметному... или же выдвинув в первые полосы шарлатоном прикроют какой-то более существенный промах. Да и к томуже рубить сразу и с плеча не стоит. В конце концов наш герой может быть только вершина айсберга. А значит нужно копать. Непроизводит этот человек впечатления. Никак не производит. Забит и трусит. А насчет того что он может а чего не может стоит подумать. Крыса загнанная в угол весьма опасна. Вполне возможно что бедняга помрет в своей темнице. Это 3 способ "телепортации". Надо наказать всех кто сдирал деньги с людей, пользуясь их горем. А быть может стоит и объявить подобную деятельность вне закона? А то продают за тысячи всекие амулеты из соседней палатки, а всякие отвары из трав за стольник гонят как "панацею от всего". В конце концов на доверчивости и горе людей не один Гриша наварил. Как бы там нибыло я жду суда. Надеюсь он будет проходить не за закрытыми дверями, хотя надежды мало на это.

Ну а мой совет для всех - неверьте когда предлагаю т много, а просят относительно мало. А если вдруг попались на удочку то гоу к натариусу и заверяйте договор "О предоставлении услуг по воскрешению в определенный перериод времени и за фиксированную стоимость". После этого пошлют вас прочь, а вы поймете что все энто лажа, как и гадание по руке в большинстве случаев.


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Демандред
сообщение 17.04.2006 - 00:54
Сообщение #15


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 173
Регистрация: 23.02.2005
Пользователь №: 2098



Эртан!!!
QUOTE
вы не понимаете матерей.

Я не понимаю тех метарей, которые после смерти своих детей идут за помощью к Грабовому и несут ему свои деньги. Ну какая последня соломинка, какая последния надежда??? Это же Грабовой!! Он же шарлатан и жулик. И псих к тому же. Его учение это сплошная дурка. Это бред. Нельзя воскресить мертвеца. Нельзя сказать пять цифорок и оживить умершую бабушку. Это же очевидно. И матерям наверника говорили чтобы они не шли к Грабовому и ему подобным, чтобы они не несли этим лжепророкам и лжецелителям свои деньги. Но они же пришли. И принесли деньги. Значит что-то уже не впорядке с психикой. Потому поверить в тот бред что парит Грабовой и его последователи просто невозможно. Это стоит только послушать, и сразу все станет ясно. Это бред. Такое может прокатить только в Кащенко. Но люди почему-то идут и верят в эту чушь и несут свои деньги, во многих случаях последние свои деньги. Причем не только те, кто потерял своих близких. Секты - это зло. Грабового засадить на пожизненое. А всех кто верит в него в дурку.


Knight of Darkness!!!
QUOTE
Наверняка наказание Грабового приурочат к чему-нибудь более заметному... или же выдвинув в первые полосы шарлатоном прикроют какой-то более существенный промах.

Даже если Грабового приурочат к какой-нибудь дате, или сделав его дело широкообсуждаемым в обществе отведут внимание от очередного факта коррупции, то все равно, если Грабовой будет в тюряге - то это благо. Грабовой и его ближайшее соратники-мошенники. Потому то. от чего хотели отвести внимание, все равно не доведут до конца, а чиновники остануться безнаказанными, а так хоть Грабового засадят.
QUOTE
А насчет того что он может а чего не может стоит подумать.

Да ничего он не может. Он обычный мошенник и псих. Не более.
QUOTE
Вполне возможно что бедняга помрет в своей темнице. Это 3 способ "телепортации".

Лично я за этот третий способ телепортации. wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusha
сообщение 19.04.2006 - 20:05
Сообщение #16


[Щ]ука
****

Группа: Страж
Сообщений: 624
Регистрация: 13.02.2005
Из: город северный, морской, сине-бело-голубой
Пользователь №: 2012



Я согласна с Эртан.

Демандред это только ты такой умный и недоверчивый, хотя я сомневаюсь, что и тебя невозможно обмануть.
Безусловно, подобные мошенники, как Грабовой, были во всех странах и во все времена. И бороться с ними надо ибо пользуются они теми слабыми или потерявшими надежду от горя людьми. Я не могу сказать, что эти мошенники идиоты...для таких дел, нужно иметь определенный талант. Государство должно защищать общество от подобных вещей, но полностью ограничить общество и ввести цензуру оно не может. Это очень сложно, с точки зрения права. Одним словом подобные мошенники - это своеобразная плата за демократию.


--------------------
jedem das Seine
Монтировка предназначена только для образованных героев. (с)
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions! (с)
Кстати, ключи от новенького Lamborghini подойдут и к моему сердцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Демандред
сообщение 20.04.2006 - 00:44
Сообщение #17


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 173
Регистрация: 23.02.2005
Пользователь №: 2098



Pusha!!!
QUOTE
это только ты такой умный и недоверчивый, хотя я сомневаюсь, что и тебя невозможно обмануть.

Дело не в том можно кого-то обмануть или нет. Обмануть можно всех. Но верить в бред подобный тому что распростроняет Грабовой просто немыслемо. Это за пределами здравомыслия. Ведь там несут такой бред, что тупость этого псевдоучения очевидна. И для меня с Грабовым и ему подобными все ясно. Любое сектанское учение бред по определению. И верить в него, значит расписаться на билете в Кащенко. Все эти астральные жены, воскрешения из мертвых и переселения душ - чистой воды бред расчитанный я даже не знаю на кого, потому что я вот такое даже не воспринимаю. Как можно запудрить мозги здоровому человеку подобным как бы учением для меня остается загадкой. Мне вот всегда хотелось спросить у этих мессий, колдунов и врачевателей, ведь если они все это могут, то чего они до сих пор не президенты, а все деньги с народа состригают.
QUOTE
Я не могу сказать, что эти мошенники идиоты...

Они не идиоты. Они просто шарлатаны и психи.


не будете ли вы столь сказочно любезны прекратить повторять одно и то же? все уже поняли вашу точку зрения, не могли бы вы высказываться более конструктивно?
если вы не прекратите повторять одно и то же, я буду вынуждена закрыть тему.


Сообщение отредактировал Эртан - 20.04.2006 - 08:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Демандред
сообщение 23.04.2006 - 03:45
Сообщение #18


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 173
Регистрация: 23.02.2005
Пользователь №: 2098



Вот еще одно проявление идиотизма учения Грабового. Взято с его форума:

"Уважаемые сотрудники!
Прошу помочь Веретенниковой Римме Алексеевне.
9 декабря 1932 г.
Восстановление после инсульта.
С благодарностью и Любовью.
Наталия.

Работаю.
Зоряна Шмиг

Подключаюсь.
С Любовью,
Вероника Дементьева

Управляю!
Дастан Сатаев

Включаюсь!
Людмила из Алматы

Работаю!
С Любовью,
Наталья Светлая

Работаю.
Светлана

Включаюсь
Теменуга

Работаю, Татьяна.

ПОДКЛЮЧАЮСЬ. АНТОНИНА.

Подключилась.
С Любовью и Светом - Светлана

Нормально
Григорий

Отлично
Константин

Очень приятная весть.
Как сообщила мне дочка Риммы Алексеевны,
у нее очень положительный результат.
Мама, у которой только слегка двигалась рука и нога,
были проблемы с речью,
уже ходит опираясь на стул.
Речь восстановилась.
Огромное спасибо от ее дочерей Светланы и Ольги."

Интересно, как же они в свой астральной связи обошлись без помощи магичеких числовых рядов???? Видно новая методика. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif В общем бред на бреде и прямая дорога в Кащенко, однако даже после ореста Грабового его дело живет. К сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 23.04.2006 - 19:03
Сообщение #19


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



к сожалению, господин Демандред не читает комментариев модератора к его постам.
я уже сказала, что если он не прекратит повторять одно и то же (а именно свое мнение о том, что всё это бред и всех нужно упечь в Кащенко), я буду вынуждена закрыть тему.
господин Демандред не внял моим просьбам.
посему - тема закрыта.


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 15:22