Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стиль Боя На Световых Мечах, Какой вы предпочитаете?
??? ????? ????
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Комиссар
сообщение 2.05.2006 - 08:08
Сообщение #1


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 131
Регистрация: 13.05.2005
Пользователь №: 2803



После выхода KOTOR меня заинтересовал вот такой вот вопрос, мне стало интерестно, что предпочитает народ. Я лично в игре отдавал предпочтение двум мечам, но по жизни фехтую только одним, жаль не световым


--------------------
[color=red]тот самый комиссар... Ярик
Легализован на Гондоре с 18 ноября 2004 года
И да простит мне кто-нибудь мою безграмотность. Аминь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melcor
сообщение 2.05.2006 - 09:18
Сообщение #2


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 241
Регистрация: 2.01.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1674



Сколь раз играл в КОТОР, ВСЕГДА предпочитал посох. У светового посоха есть преимущество, еще можно древком по носу залепить, теоретически конечно. А силу всегда можно применить даже используя его.


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарамир
сообщение 2.05.2006 - 23:02
Сообщение #3


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 2
Регистрация: 28.04.2006
Пользователь №: 5584



посох.
всегда с ним ходил в академии.
токо тема не соответствует опросу.
переименуйте на вид меча
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 3.05.2006 - 16:49
Сообщение #4


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 131
Регистрация: 13.05.2005
Пользователь №: 2803



Фарамир
Ну почему? Стиль боя и вид меча друг от друга вполне зависят smile.gif


--------------------
[color=red]тот самый комиссар... Ярик
Легализован на Гондоре с 18 ноября 2004 года
И да простит мне кто-нибудь мою безграмотность. Аминь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хранитель кольца
сообщение 5.05.2006 - 21:56
Сообщение #5


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 351
Регистрация: 2.07.2005
Из: ОС.
Пользователь №: 3214



В которе использовал два меча


--------------------
Гилтониэль! О Элберет! Сиянье в синем храме! Мы помним твой предвечный свет за Дальними морями!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даниэла Крис
сообщение 5.05.2006 - 23:21
Сообщение #6


Хожу по лезвию ножа с закрытыми глазами
***

Группа: Житель
Сообщений: 471
Регистрация: 30.09.2005
Из: RPGame
Пользователь №: 3621



Когда как...
Ношу за спиной два меча, но дралась пока одним. Вообще предпочитаю огненные заклятия smile.gif И ножом снизу - хрясь...


--------------------
- Я выбираю сторону Тьмы.
- Но почему???
- Потому что Темные, в отличие от Светлых, не врут. © к\ф "Ночной Дозор"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elminster
сообщение 8.05.2006 - 12:56
Сообщение #7


Мастер пера
***

Группа: Житель
Сообщений: 337
Регистрация: 28.12.2004
Из: Московская область, г. Подольск
Пользователь №: 1640



Сколько играл в КОТОР и в Академию всегда дрался посохом. Прет он меня, с ним удобнее и больший охват вокруг себя.


--------------------
Не вечная ли это насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее? © Уильям Шекспир

Не любить женщин - преступление. Любить - наказание.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами...

Орден Магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elver Well
сообщение 31.05.2006 - 19:07
Сообщение #8


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 3
Регистрация: 30.05.2006
Пользователь №: 5896



Мне больше нравится Jedi Outcast...поэтому выбор тяжелый стиль (красный)...ибо выносит с одного удара (если знать прием...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A'den Rage
сообщение 10.06.2006 - 14:32
Сообщение #9


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 6
Регистрация: 10.06.2006
Пользователь №: 6025



Люблю двухлезвийный меч, если честно. Это требует огромного мастерства. Чтобы не порубить себя на "суши". Я этому выучился. Много раз порубив себя.))))


--------------------
Смерть не в сладость, но за Жизнь другого - я все отдам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleks WaiT
сообщение 21.06.2006 - 17:51
Сообщение #10


Мастер двух клинков
***

Группа: Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 31.01.2006
Из: Темнолесье!
Пользователь №: 4677



Мне нравиться два меча! Я вобще люблю ходить с двумя мечами! Я в КОТОР 1,2 и Джедай Академия всегда бегал с двумя мечами! Прет меня стиль с двумя мечами! В КОТОР я до того как получить Световой меч бегал с Железными мечами! Два меча рулит!


--------------------
У меня правописание хромает, нет-то, что его нет, но оно хромает...:-P Орден Эльфов
Лейтинант Лесных стрелков и посол по ЧС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одерон
сообщение 1.08.2006 - 16:26
Сообщение #11


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 15.07.2006
Пользователь №: 6390



Световой посох. Что-то в нем есть такое... цепляющее...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth
сообщение 3.08.2006 - 23:34
Сообщение #12


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 179
Регистрация: 9.03.2006
Из: Академия ситхов. Коррибан.
Пользователь №: 5049



Два меча, но можно и посох. (Если не ошибаюсь, то это - двухлезвийный меч blink.gif )


--------------------
Тьма является первоисточником всего. Даже свет исходит из тьмы.

Ведь движение сквозь тьму - это сама жизнь в ее предельно абстрактном выражении. (Р. Желязны "Мастер снов")
Тьма великодушна и терпелива. И она всегда побеждает.
Она - повсюду, и победа ее неизбежна. (М. Стовер "Звездные войны Эпизод III: Месть ситхов ")

Адепт Ордена Тьмы
Человек Дорийского рода, я - странствующий по Дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephisto
сообщение 27.08.2006 - 21:05
Сообщение #13


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 74
Регистрация: 29.05.2006
Из: Валинор
Пользователь №: 5872



Один меч, классика.


--------------------
Во тьме тысячи дорог.
И только свет распространяется по прямой.

"Меж светом и тьмой останься собой!" ©


Герои Властелина Колец в "Последнем Герое"
Орден Эльфов

Вечная память Кэру Лаэде!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xgolemx
сообщение 9.09.2006 - 23:17
Сообщение #14


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 4
Регистрация: 9.09.2006
Из: Latvia
Пользователь №: 7043



Всегда и везде предпочитаю посох! rolleyes.gif


--------------------
Орки сила мозг не нужен, есть тисак и будет ужин!=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амманк Атхарван
сообщение 4.10.2006 - 22:22
Сообщение #15


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 15
Регистрация: 24.06.2006
Пользователь №: 6168



Один меч. А двумя руками им владеть или одной - это вопрос стиля боя противника. Следует учесть, что стили боя ситхов и джедаев разнятся. Стиль ситхов агрессивен и мощен, его цель - сильные удары, с учетом использования Силы, предупреждающие защитные движения противника; стиль джедаев - изящество и терпение, выматывание противника и "движение за клинком противника", исключение составляют предатели-джедаи, перешедшие на сторону Тьмы: они обычно используют тот стиль боя, что знают с детства, т. е. джедайский. Что до использования хвата одной рукой или двумя, то при сражении используются оба хвата попеременно: в сражении джедая с ситхом оба будут использовать двойной хват, ибо ситху надо наносить сильные удары, а джедаю, соответственно, их отражать; одной рукой будут наносится случайные удары "на грани фола". При сражении джедая или ситха с обычным противником, вооруженным, скажем, бластером, не используя Силу он, преодолевая расстояние между собой и противником, сначала будет отражать выстрелы бластера (хват двумя руками, т. к. этот фокус требует точности, который одна рука не может дать) и подойдя - удар одной вытянутой рукой по бластеру, переходящий в добивающий. Теперь про посох. Использование его против одиночного светового меча требует огромного искувства, так как изначально посох против меча стоит в заведомо невыгодном положении: он более неповоротлив и более уязвим. Если вспомнить историю его создания, то становится ясно, что ОН ВООБЩЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ БОЯ ПРОТИВ ДРУГОГО СВЕТОВОГО МЕЧА! Если вы внимательно играли в тот же KOTOR, то помните, что посох был изобретен джедаями во время Первой Мандалорианской войны для более эффективного уничтожения обычных солдат-мандалорианцев, вооруженных бластерами и иногда вибромечами, которыми они владели куда как хуже, чем джедаи - лайтсаберами. Все достоинства посоха в широком радиусе поражения, а следовательно он не предназначен для эффективного сражения с быстрым ординарным мечем. Забудте о красивостях дуэлей с посохом из КОТОРА, там ваша жизнь измеряется абстрактными хитпоинтами и ваш герой вполне может пропустить там парочку ударов по себе и убить противника одним красивым комбо - в реальном бою достаточного одного попадания световым мечем по корпусу. А теперь, почему посох заведомо невыгоден в бою против одного меча: угол удара посоха ограничен тем, что он он имеет еще одно лезвие, которое поворачивается в сторону противоположную атаке, т. е. угол полупрямой атаки ограничивается в два раза, а прямая невозможна вообще - это недостаток и обычного двойного вибромеча, но в отличии от физического лезвия вибромеча - лайтсабер имеет одно важное отличие, о котором - позже. Вернемся к стилю: посох оставляет своему владельцу только один вариант боя - сторонне-осевой, т.е. например держа меч над головой, рукоятью параллельно земле и вращая, отражать удары или наносить удары от бока, или держа посох рукоятью перед собой, чтобы лезвия находились в плоскости параллельной вашему телу, отражать удары по ногам или в голову, при этом противника придется все время держать на расстоянии, практически на самом кончике клинка, потому что если противник подойдет ближе, то ему ничего не будет стоить нанести скользящий удар по рукояти посоха, похерив тем самым и кисти ваших рук и сам посох . Из всего этого можно сделать вывод, что посох годится только для отражения ударов и кстати хорош, когда надо отбиваться от противников, наседающих с двух сторон сразу, но в атаке проявляется его очень неприятное свойство: в отличии от простого металлического лезвия посох да и вообще любой лайтсабер не имеет и не может иметь гарды для защиты рук владельца и собственно механизма в рукояти и поэтому в дуэли между двумя джедаями или ситхами приблизительно одного уровня мастерства, в которой один из поединщиков вооружен посохом и сражается обоими клинками, а второй одним мечем, победителем с 99% вероятностью победителем выйдет боец с одним клинком. Однако, из всего этого не следует вывод, что если у тебя есть посох и ты выходишь против врага с одним мечем - ты проиграл - нужно правильно подходить к тактике боя. Пример - "Скрытая Угроза". Заметьте, что Дарт Мол нападал на Куай-Гон Джина перед взлетом с Татуина с помощью именно одного лезвия, отключив второе и это архиправильно; на Набу же, он сражался против двоих и так как посох хорош в защите против двоих противников - использовал два лезвия. Причину поражения Куай-Гона просто понять: он никогда не втречался с противником, использующим посох да еще и так мастерски и поэтому вместо атакующей тактики ущел в защиту, чего нельзя делать при сражении против посоха, а вот Оби-Ван учел ошибку учителя и вы можете заметить, что он именно атаковал, стараясь вплотную приблизится к врагу и даже испортил посох Дарт Мола (кстати, очевидно, меч Дарт Мола был всего лишь двумя мечами, соединенных в рукояти с раздельным механизмом и при повреждени одной половины, вторая не пострадала), а так как Дарт Мол в своих тренировках концентрировался именно на стиле двух клинков, то Оби-Ван сравнительно легко его побил, но это уже лирическое отступление. Человек, что открыл тему кажется писал, что сам фехтует и если это так - подтвердит мои слова.


--------------------
Чтобы жизнь улыбалась волкам - не слыхал,-
Зря мы любим ее, однолюбы.
Вот у смерти - красивый широкий оскал
И здоровые, крупные зубы.
(В.С. Высоцкий, "Конец охоты на волков")
____________________________
Ты называешь меня Дьяволом лишь потому, что я живу в аду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амманк Атхарван
сообщение 4.10.2006 - 22:23
Сообщение #16


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 15
Регистрация: 24.06.2006
Пользователь №: 6168



Пардон, два раза нажал "ответить" )


--------------------
Чтобы жизнь улыбалась волкам - не слыхал,-
Зря мы любим ее, однолюбы.
Вот у смерти - красивый широкий оскал
И здоровые, крупные зубы.
(В.С. Высоцкий, "Конец охоты на волков")
____________________________
Ты называешь меня Дьяволом лишь потому, что я живу в аду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight of Darkne...
сообщение 24.10.2006 - 19:55
Сообщение #17


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2005
Из: Внешняя Тьма
Пользователь №: 4191



вариант прощеwink.gif Два меча соединенных в рукояти - чтобы против тупых солдат - посох, а против равного врага - меч. Вот вам и два в одном. Лучше всего пользоваться двумя руками, так как светового щита не предусмотрено, а вторая рука нам дана не для того чтобы за спину прятать)


--------------------
Живу - надеюсь!
ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ
Моя жизнь - служение Мраку.

Я не прощаю. Я лишь откладываю расправу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiZZbalanSS
сообщение 20.11.2006 - 23:32
Сообщение #18


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 7
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 7994



Всегда и везде предпочитал один меч не зависимо от противника.


--------------------
Ничто не вечно, кроме битвы добра со злом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Isaen
сообщение 21.11.2006 - 22:14
Сообщение #19


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 7973



В Академии предпочитал два меча и сильный стиль как второй. Очень удобно шинковать "броском" одновременно с "захватом" 3-его уровня, и при этом не безоружен. Хотя посох для игры иногда проще (одна "мельница" чего стоит).


--------------------
Величие мудрости в том, чтобы всегда и везде видеть возможность.

Переоценить себя и недооценить соперника- вот две ошибки, что простят немногие и немногим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оливер
сообщение 23.11.2006 - 17:43
Сообщение #20


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 23.11.2006
Пользователь №: 8034



Предпочитаю один меч в правой руке (в правой, потому что я правша). Со световым мечом точно так же. smile.gif
Посох брать не удобно, если сражаешься только с одним противником, в этом случае он становится больше обузой, чем пользой. Но против двух и более противников (я имею в виду у которых тоже меч) при определённой сноровке сражаться вполне комфортно.
Два меча неплохо было бы, но я хоть убей, никак не могу научиться сражаться двумя мечами одновременно. Сложно уследить за обеими руками, тем более, что левая слабее. Но вообще два меча имеют преимущества перед одним, причём немаленькое, против такого противника сложно будет выстоять в одиночном бою.
Меч в правой или левой руке... учитывая, что на бой левой рукой я давно забил, этот пункт точно не для меня.


--------------------
Если я открываю рот и ничего не говорю, значит, я ем.

{Анкета}{Дневник}
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 15:16