Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости Музыкальной Индустрии!, Обзор самых интересных новостей...
Balin
сообщение 16.06.2006 - 09:50
Сообщение #1


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



...В этой теме, я постараюсь выкладывать самое интересное, что происходит в музыкальном и околомузыкальном мире: новости, статьи, рецензии, ссылки!
Ваше непосредственное участие очень поможет развитию этой темы. Пишите свои отзывы! А также сообщайте новости, которые Вы нашли, мне по личке или по адресу [email protected]!!!

НО есть несколько ограничений:
1. Новости должны быть подтверждённые.
2. Во избежание флуда и путаницы, посетителям:

РАЗРЕШАЕТСЯ: оставлять комментарии и отзывы, касающиеся новостей!!!
ЗАПРЕЩАЕТСЯ: писать новости, без предварительного согласования с модераторами!!!

По всем вопросам обращаться ко мне, по этому адресу -> [email protected].
Заранее спасибо за Ваше понимание!!!


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 16.06.2006 - 09:56
Сообщение #2


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Концертное агентство JC-SOUND PROD. представляет:

user posted image

Как много воды утекло с тех пор, когда в конце 80-х умы всех приверженцев самых экстремальных разновидностей металла захлестнул свежий ветер смерти из далекой Флориды, породив на свет целый ряд уникальных и доселе неслыханных по тяжести групп, ознаменовав торжество нового направления в тяжелой музыке – death metal! Morbid Angel, Cannibal Corpse, Obituary – эти имена были на слуху у хэдбенгеров всего мира, включая и нашу необъятную страну! С интенсивностью компрессора их альбомы сокрушали органы слуха и одновременно завладевали сердцами поклонников, порождая на свет целую лавину последователей и подражателей… Это был триумф death metal, наложивший огромный отпечаток на развитие металла в целом на многие годы…

И одним из самых ярких флагманов этого сумасшествия были флоридцы OBITUARY, выделяясь из общей массы дэтстеров засчет поистине уникального и неподражаемого вокала одного из основателей группы – Джона Тарди… Грязный ‘Slowly We Rot’, эпохальный ‘Cause Of Death’, новаторский ‘The End Complete’ и экспериментальный ‘World Demise’ с неподражаемым треком-убийцей ‘Don’t Care’ – эти альбомы стали настоящей классикой death metal, навсегда закрепив за OBITUARY славу лидеров жанра… Но времена менялись, многие группы не выдерживали такой гонки, уходя в небытие или переходя в другие музыкальные территории... Настал черед и OBITUARY, которые, после достаточно большого перерыва в деятельности в середине 90-х, выпустили восторженно принятую пластинку ‘Back From The Dead’, но вскоре объявили о своем распаде из-за личных разногласий внутри группы… Это был настоящий удар для всех ценителей настоящего death, ведь легенда прекратила свое существование, как казалось, навсегда…

И, когда ни у кого уже не осталось даже самой маленькой надежды, что они вернутся, подобно грому среди ясного неба, группа объявляет о своем воссоединении после почти 7-летнего молчания! А вышедший вскоре новейший альбом ‘Frozen In Time’ мгновенно вернул OBITUARY!!! лавры лидеров направления! Ураганный, бронебойный death metal в лучших традициях флоридской школы, с все тем же неподражаемым Тарди за микрофонной стойкой мгновенно развеял все сомнения относительно дееспособности коллектива после такого перерыва! Это действительно вернулись ОНИ!!!

Но поистине потрясающей новостью для всех русскоговорящих любителей самого кровожадного направления на метал-сцене стало сообщение о том, что OBITUARY впервые за всю свою историю выступят на постсоветской территории! Итак, 20 июня в Киеве (клуб ‘Бинго’), 21 июня в Москве (клуб ‘Точка’) и 22 июня в Санкт-Петербурге (клуб ‘Порт’) выступит живая легенда мирового death metal в своем золотом составе – OBITUARY!!! Пропустить такое не позволено ни одному уважающему себя любителю стиля! Остается все меньше и меньше времени до их прибытия – не упусти свой шанс воочию увидеть тех, кто стоял у истоков одного из самых безумных и экстремальных направлений металлической музыки!

Спрашивайте билеты:
Касса клуба "Точка"
рок-магазин "Зиг-Заг"
Точка "Metal and Progressive" ТЦ Рубин
рок-магазин на "Кузнецком мосту"
Цена билета - 800р.
театральные кассы города по - 880р.


источник материала: MUSICA MUSTDIE.RU


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 17.06.2006 - 08:38
Сообщение #3


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Green Day: панки, полезные для общества...

user posted image
Панки Green Day доказали свою полезность для общества, косвенным образом став причиной чудесного спасения британской девочки-подростка, едва не подорвавшейся на боевой гранате-лимонке. 12-летняя Руби Уилсон избежала смертельной опасности, узнав в своей находке предмет, изображенный на ее футболке с логотипом альбома Green Day American Idiot . На обложке диска, напомним, нарисована рука, сжимающая кровоточащую гранату в виде сердца.
user posted image
При ближайшем рассмотрении ржавая железяка оказалась именно тем, о чем подумала Руби - гранатой времен Второй мировой войны.
По словам девочки, она убирала листья в саду своего дома в Овендоне, Галифакс, когда ее внимание привлек странный предмет, торчащий из земли. «Я увидела нечто, напомнившее мне изображение на моей футболке, и сразу же подумала, что это граната, - объясняет Руби Уилсон. - Мой отец приказал мне не прикасаться к ней. Мне не было страшно, потому что я посчитала, что если уж она такая старая, то вряд ли взорвется». Каковы же были ужас и изумление семьи Уилсонов, когда выяснилось, что граната все еще на боевом взводе и способна взорваться в любой момент.

Прибывшая на место полиция вынуждена была эвакуировать и Уилсонов, и жильцов еще десяти соседних домов. По счастью, саперам удалось обезвредить «подарок» из сороковых.

«Мы были шокированы тем, что все эти годы буквально жили на «бомбе» замедленного действия, - говорит отец Руби Джонни Уилсон. - Даже полицейские были удивлены - они рассказали нам, что такие находки обычно уже не представляют опасности. Но эта-то была «живая»!».

Финал сей басни: почаще обращайте внимание на обложки альбомов - откроете для себя много нового.

Комментариев музыкантов Green Day по этой истории не поступало. Хотя вряд ли ошибемся, если предположим, что спасенная жизнь одного своего поклонника для группы гораздо важнее, чем все премии и награды, полученные ею за «American Idiot».

источник материала: DELIT.NET


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 20.06.2006 - 07:08
Сообщение #4


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Окончательный вариант обложки нового альбома SLAYER в сети

В сети опубликован окончательный вариант обложки нового альбома SLAYER, "Christ Illusion". Её можно посмотреть здесь. Larry Carroll, создавший для группы обложки альбомов "Reign in Blood", "South of Heaven" и "Seasons In the Abyss", нарисовал эту картину. Имея в наличии лишь названия треков и ранние варианты текстов песен, Carroll создал классический шедевр SLAYER - портрет Христа с отрубленными предплечьями, стоящего в океане крови и окруженного плавающими отрезанными головами. Carroll нарисовал картину красками на деревянном холсте размером 4х4 фута, на собственность которого уже оформил права гитарист SLAYER Kerry King.
На "Christ Illusion", первом новом альбоме коллектива после 2001 года, SLAYER впервые после выхода "Seasons In The Abyss" (1990) выступит в своем "классическом" составе:

Kerry King - гитара
Tom Araya - бас, вокал
Jeff Hanneman - гитара
Dave Lombardo - ударные
Альбом "Christ Illusion" был спродюсирован Josh'ем Abraham'ом; исполнительным продюсером альбома выступил Rick Rubin. Выход "Christ Illusion" запланирован на 8 августа 2006 года на лейбле American Recordings/Warner Bros. Records.


Все детали о новом альбоме SLAYER
Новый альбом SLAYER будет называться "Christ Illusion" и выйдет 8 августа 2006 года на American Recordings/Warner Bros. Records.
На "Christ Illusion" SLAYER выступит в следующем составе:

Kerry King - гитара
Tom Araya - бас, вокал
Jeff Hanneman - гитара
Dave Lombardo - ударные
"Christ Illusion" был спродюсирован Josh'ем Abraham'ом; исполнительным продюсером альбома выступил Rick Rubin. "Christ Illusion" выдержан в духе традиционной тематики SLAYER и повествует о боге, религии, ненависти и войне.
Трек-лист нового альбома выглядит так:

01. Flesh Storm
02. Catalyst
03. Eyes of the Insane
04. Jihad
05. Skeleton Christ
06. Consfearacy
07. Black Serenade
08. Catatonic
09. Cult
10. Supremist

Комментарий Tom'a Araya: "Никто не будет разочарован. Новый альбом взорвет и разнесет всех. Он быстр, тяжел и, возможно, быстрее, чем все, что мы до этого делали."

"Это хорошая смесь быстрой, брутальной музыки и более медленной, это очень сильная работа," добавляет Kerry King. "Это звучит как настоящий SLAYER."

В рамках проекта "Christ Illusion" к SLAYER вновь примкнул еще один ключевой персонаж. Larry Carroll, создавший для группы обложки альбомов "Reign in Blood", "South of Heaven" и "Seasons In the Abyss", нарисовал часть обложки нового альбома "Christ Illusion". Имея в наличии лишь названия треков и ранние варианты текстов песен, Carroll создал классический шедевр SLAYER - портрет Христа, руки которого отрублены по предплечья, стоящего в океане крови и окруженного плавающими отрубленными головами. Carroll нарисовал картину красками на деревянном холсте, на собственность которого King уже оформил права.

Как сообщалось ранее, вокалист SLAYER Tom Araya в рамках передачи "The Hour" на CBC 6 июня сообщил, что грядущий новый альбом коллектива будет называться "The Final Six". Однако, представитель менеджмента SLAYER сообщил, что название нового альбома будет окончательно определено позднее в течение текущей недели.

Гитарист SLAYER Kerry King, будучи спрошенным 6 июня о названии нового альбома, ответил: "Я не в восторге по поводу того, что это затягивается. Думаю, что прошедшая неделя была крайним сроком, и я уже не знаю, когда это закончится. Придется тратить на это лишнее время. Мое мнение по этому вопросу проигнорировали, так что... Поэтому меня это на самом деле не волнует (смеется)."

Этим летом SLAYER устроят шестинедельное турне под названиям "Unholy Alliance Tour: Preaching To The Perverted", в котором выступят в качестве хэдлайнеров. Это турне, в котором также примут участие LAMB OF GOD, MASTODON, CHILDREN OF BODOM and THINE EYES BLEED, начнется 15 июня в Tweeter Center (Кэмден, штат Нью-Джерси). Ранее двухчасовая операция на желчном пузыре, сделанная Araya 5 мая 2006 года, вынудила SLAYER перенести дату начала турне, ранее запланированную на 6 июня.


Небольшой аудио-сэмпл новой композиции SLAYER под названием "Cult". Её можно послушать здесь!!!.
ИСТОЧНИК МАТЕРИАЛА: RUSSIAN DARKSIDE e-ZINE


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 24.06.2006 - 00:10
Сообщение #5


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Exilia выпускают новый альбом:

user posted image

Итальянский альт-рок квартет Exilia, возглавляемый экспрессивной вокалисткой Машей, завершил работу над своим вторым альбомом. Релиз пластинки "Nobody Excluded" состоится 21 июля. На сегодняшний день в дискографии коллектива числится лишь дебютный альбом Unleashed 2005-го года.
Как сообщается в пресс-релизе, в новых песнях Маша более полно демонстрирует свои вокальные данные, дополняя мощные выразительные партии чувственными и мелодическими пассажами. А новый ударник Exilia, Эл, освежил саунд группы своим динамичным и энергичным стилем, а также искусными связками. "Эл сумасшедший, в хорошем смысле слова, и он идеально подходит группе", - говорит Маша .

Что касается лирики новых песен, то в ней итальянцы открыто высказывают свою позицию по многим остросоциальным вопросам. Альбомом "Unleashed" музыканты разрушают стереотип о женской слабости, протестуют против смертной казни, и плюют в лицо национализму (опять же, словами пресс-релиза). "Текст песни "No Colours" адресован всем националистам, готовым умереть за свой флаг. В эпоху глобализации имеет смысл мыслить терминами единого мира. Все остальное ведет только к бессмысленным войнам", - отстаивает свои взгляды фронтвумен Exilia.

источник материала: DELIT.NET


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 29.06.2006 - 13:29
Сообщение #6


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Aerosmith записывают новый альбом!

user posted image

Легендарные американские рокеры Aerosmith работают над новым альбомом, последователем Honkin' on Bobo' (2005). Планируется, что меломаны смогут оценить новые творения группы в следующем, 2007-м, году. По словам музыкантов группы, фронтмен Aerosmith Стивен Тайлер, полностью реабилитировался после недавно перенесенной операции на горле, и готов приступить к записи треков. «Его голос звучит лучше чем когда-либо. Даже когда он говорит, у его голоса такой тембр, которого я давно уже не слышал», - свидетельствует гитарист Джо Перри.
Также Перри намекает, что при работе над новым диском музыканты собираются оживить старый материал, который был записан, но так и не вошел ни в один из альбомов. «Есть вещи, которые были забракованы и не вошли на диски, и мы до сих пор ломаем головы над тем, почему так получилось. Также есть рифы, кусочки песен, и кое-какой материал из альбома «Honkin' on Bobo'», которые так и не были закончены. Мы хотим немного поэкспериментировать, как это было на нескольких последних пластинках и приправить материал энергией подобной той, что была на «Honkin' on Bobo'», - говорит Джо.

Напомним, первый альбом Aerosmith вышел в 1973 году, на сегодняшний день в дискографии группы числится полтора десятка лонгплеев.

источник материала: DELIT.NET


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 30.06.2006 - 08:24
Сообщение #7


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Iron Maiden: "Дело жизни и смерти"

user posted image

Ветераны британского хэви-метал Iron Maiden закончили работу над своим новым студийным альбомом. Диск, получивший название «A Matter of Life and Death», запланирован к релизу на сентябрь этого года. Запись альбома проходила в лондонской студии Sarm West Studios под руководством продюсера Кевина «Кейвмена» Ширли. «Пещерный человек», напомним, давно и плотно сотрудничает с Maiden: на его счету - работа над тремя предыдущими студийными альбомами и двумя концертными релизами.
Как и его предшественники, «A Matter of Life and Death» был записан «вживую»: запись осуществлялась во время одновременного «сеанса игры» всех музыкантов. Как сообщает пресс-релиз, на стадии записи не было использовано никаких студийных примочек и компьютерных эффектов.

«Во многих смыслах этот альбом был самым легким для нас в плане записи из всех ранее выпущенных, - признается лидер группы, гитарист Стив Харрис. - Весь процесс - начиная от написания песен и до перенесения их на пленку - проходил очень натурально. Что касается новых песен, то здесь мы в очередной раз попытались раздвинуть свои рамки. Думаю, наши фэны будут немного удивлены, послушав получившееся, но наверняка им понравится результат».

Новый альбом Iron Maiden будет поддержан мировым туром, который стартует в конце 2006-го. Попавшие на днях в продажу билеты на первые концерты этого тура уже раскуплены на корню.

источник материала: DELIT.NET


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 30.06.2006 - 08:30
Сообщение #8


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Игги Поп и The Stooges выступят на "Сигете"

user posted image

Редкие гости в Восточной Европе - Игги Поп и его коллеги по The Stooges - этим летом вновь окажутся в непосредственной близости от наших границ. В начале августа крестные отцы панк-рока выступят на венгерском фестивале Sziget. Для Игги Попа это второе посещение «Сигета» - впервые он выступал здесь в 2002-м году. Всего же за последние годы музыкант и его группа лишь дважды выступали в Восточной Европе - в России в 2002-м и в Сербии в 2004-м.
Еще одним новейшим пополнением лайн-апа Sziget-2006 стал коллега Игги Попа сотоварищи, бывший басист Sex Pistols Глен Мэтлок. Также в числе последних «приобретений» «Сигета» - Prodigy, которые станут хэдлайнером одного из дней фестиваля, британцы Gomez, шотландские инди-рокеры Sons and Daughters и легенда американского тяжелого рока Living Colour.

Ранее, напомним, свое участие в фестивале подтвердили такие звезды, как Radiohead, Placebo, Franz Ferdinand, Scissor Sisters, Роберт Плант, Наташа Атлас, Therapy?, Ministry, Rasmus и другие популярные исполнители (с полным списком участников Sziget-2006 можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля). В этом году крупнейший музыкальный саммит Восточной Европы будет проходить с 9 по 16 августа. Традиционное место проведения фестиваля - кстати, давно уже обжитое меломанами из Украины, России и Беларуси - Будапешт, остров Обудай.

источник материала: DELIT.NET


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 30.06.2006 - 09:25
Сообщение #9


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Кремлевская сторона Луны

user posted image

Есть артисты, чьи выступления всегда становятся Событиями с большой буквы и начинают обрастать легендами, едва со сцены отгремят последние звуки бисов... В прошлый – первый свой приезд в 2002 г. - Роджер Уотерс, M-r Pink Floyd, поразил москвичей доселе неслыханными surround-эффектами и практически идеальным по меркам "Олимпийского" саундом; в этот раз автор знаменитой Стены решил выступить в непосредственной близости от стен Кремля, на Васильевском спуске. Ни изнуряющая жара, ни довольно ощутимые цены зрителей не отпугнули: заполнены оказались и первые ряды VIP-сектора (по 25 тыс. руб. за место!), и тысячерублевый "танцующий партер", расположенный отчего-то метрах в ста сбоку от сцены.
Реакция и тех и других, впрочем, была совершенно одинаковой, когда со сцены донеслось знакомое "So Ya, thought Ya might like to Go to the show?.." Хотим, еще как хотим! Да и Роджер, полагаю, тоже: для него этот концерт по-своему знаковый; как никак, Москва, Красная площадь. Почти... Для нас – знаковый тоже. Отчего-то мало кто задумывается, что это турне может впоследствии оказаться прощальным – годы, как-никак... Хотя пока этого, к счастью, незаметно: Уотерс энергичен и бодр, расхаживает по сцене и салютует зрителям поднятой вверх рукой. Люди отвечают тем же. А музыкант тем временем меняет черный бас на шестиструнку и подсаживается поближе к микрофону. "Mother, do you think they drop the Bomb?.." – еще одна нетленка из флойдовского наследия. Затем следует откровенный раритет 1968 года - "Set the controls for the heart of the sun"; вместе с коллегой приходим к выводу, что тогда звук этой композиции был "кислотный", а теперь – ближе к "готическому". После чего всяческие обсуждения прекращаются: такие концерты надо впитывать по максимуму.

...Crazy Diamond и Wish You were here с одноименного альбома. Шедевры, что и говорить. Экраны попеременно транслируют то картинку со сцены, то гротескный видеоряд – еще тех времен, почти не пострадавший от применения новых технологий. Затем начинается "политизированный" блок песен, созданных тоже по порыву души: родители Роджера Уотерса были коммунистами, а отец погиб в самом конце Второй мировой. Его памяти был посвящен The Final Cut, "реквием послевоенной мечте". Но и сегодняшняя ситуация в мире волнует Роджера отнюдь не меньше: ее артист выразил в сравнительно свежей композиции "Leaving Beirut", на концерте оформленной под черно-белый комикс. Не был обойден вниманием и еще один исторический опус "флойдов" – альбом-антиутопия Animals оказался представлен фрагментом про людей-овец. Но вот с летающей свиньей москвичей и в этот раз надули, прошу прощения за каламбур: знаменитый аэростат опять присутствовал лишь в кадрах кинохроники...

После чего был объявлен технический перерыв, большую часть которого музыканты наравне с техниками суетились по сцене. Когда же на экраны вывели изображение Луны, публика ринулась обратно к местам: начиналось "то самое", обещанное... Хрестоматийный стук сердца и экзальтированный рев сопровождали выход музыкантов. Надо было видеть, с каким выражениями на лицах люди слушали эту музыку – это было если не выражение абсолютного счастья, то, как минимум, честная радость от долгожданной встречи с чем-то знакомым и очень любимым... И тут случилось невероятное: Уотерс, подхватив инструмент, спустился со сцены и отправился прямиком к "стоячему" сектору. Последнее, похоже, было неожиданностью даже для охраны; замешательство, впрочем, длилось буквально секунды: секьюрити моментально образовали вокруг артиста кольцо и уже в таком виде проводили его на "историческую" встречу. Партер моментально засверкал вспышками мыльниц и мобильников; естественно, в выигрыше оказались те, кто догадался прийти пораньше, хотя бы за пару часов до концерта. А артист, завершив "хождение в народ", прошествовал обратно и присоединился к коллегам...

Таинственная Луна на экранах последовательно окрашивалась во все цвета солнечного спектра, по экрану плыли облака и циферблаты, пилюли и монеты, шли люди и ехали поезда. Несколько раз пространство перед сценой оказывалось (вследствие surround-спецэффектов) то внутри часов с боем, то в древнем кассовом аппарате. Программа альбома The Dark Side of the Moon была исполнена на одном дыхании, точно от первой до последней ноты – как и обещалось... и лишь финальный стук сердца возвестил об окончании чуда. Это был бы отличный ход с точки зрения драматургии концерта, но... Был еще 20-минутный бис, когда сначала буквально вся площадь в унисон гудела "We don't need no education", а под конец совершенно оцепенела под восхитительно-пронзительное гитарное соло из Comfortably Numb.

Так что один из наиболее знаковых рок-альбомов, наряду с битловским Сержантом Пеппером и перпловским "In Rock", некогда в очередной раз навсегда изменивший представление о том, какой может быть музыка, прозвучал вживую у самых стен Кремля спустя ровно треть века с момента его создания. А вы говорите: "легенды"...


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 1.07.2006 - 09:53
Сообщение #10


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



"Наив" раскроют "Обратную сторону любви"

user posted image

Российские панк-рокеры Наив подготовили к релизу новый альбом. Диск, получивший название "Обратная сторона любви", выйдет в свет осенью этого года. Выпуском и дистрибьюции альбома будет заниматься независимый лейбл "А и Б рекордс".
На "Обратную сторону любви" войдут 12 песен, четыре из которых уже знакомы публике - Что нам делать?, "Мое сердце (Не остановилось)", "Обыватель" и Часики - и еще несколько новых песен: "В борьбе", "Лучшие друзья девушек - это музыканты" и др.

В качестве бонуса в альбом войдут два видеоклипа "Наива" на композиции "Обыватель" и "Что нам делать?". Презентация диска запланирована на 13 октября в московском клубе "Точка".

источник материала: DELIT.NET


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 1.07.2006 - 10:25
Сообщение #11


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Эксл Роуз покусал охранника


user posted image


Фронтмен Guns 'N' Roses Эксл Роуз (Axl Rose) провел сутки за решеткой после инцидента, произошедшего в одном из отелей Стокгольма. Сообщается, что Эксл Роуз, находящийся в стадии алкогольного опьянения, укусил охранника за ногу.
В понедельник, 26 июня, Guns 'N' Roses выступали с концертом в шведской столице. Драка, в ходе которой и произошел инцидент, началась следующим утром в отеле, где остановились музыканты. Представительница шведской полиции рассказала, что в момент ареста Роуз был пьян, причем настолько, что не мог быть допрошен на месте.

За решеткой певец пробыл до вечера вторника. Он был выпущен из тюрьмы, после того как согласился выплатить штраф размером 5.5 тыс. долларов, а также более тысячи долларов в качестве компенсации охраннику.

Сам рокер свою вину, естественно отрицает. Вновь оказавшись на свободе, Экс сделал следующее заявление: «У нас был прекрасный концерт в Стокгольме, и я не позволю, чтобы этот инцидент испортил впечатление о нем. Мы с моей ассистенткой Бетой беседовали в вестибюле гостиницы, когда в нашу беседу ни с того ни с сего начали вмешиваться охранники». По свидетельству очевидцев, беседа музыканта и его ассистентки велась на повышеных тонах, однако сам Эксл настаивает, что «всего лишь хотел убедиться, что с его помощницей все в порядке».

Несмотря на злоключения своего фронтмена, 28 июня Guns 'N' Roses успели вылететь в Норвегию и дать запланированный на этот день концерт в Осло.

источник материала: DELIT.NET


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 3.07.2006 - 13:49
Сообщение #12


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Throwing Muses воссоединяются

user posted image

Вслед за The Pixies воссоединяется еще одна легенда инди-рока 80-х - бостонцы Throwing Muses. Правда, воссоединение «Муз» вряд ли будет иметь далеко идущие последствия: группа в составе гитаристки и вокалистки Кристин Херш, ударника Дэвида Нарцизо и басиста Бернарда Джорджеса обещает дать всего лишь три концерта. Первый состоится 5 июля на исландском фестивале Innipukinn Festival в Рейкъявике, остальные два пройдут 11 и 12 августа в США.
Throwing Muses «родились» в Бостоне в 1983-м году и на протяжении 80-х и 90-х выпустили ряд интереснейших альбомов, лучшим из которых считается The Real Ramona 1990-го года. С момента ухода в 1992-м из группы гитаристки Тани Донелли и вплоть до распада в 1996-м году группа выступала в качестве трио.

На протяжении последних десяти лет Throwing Muses несколько раз собирались вместе, чтобы порадовать фэнов одним-двумя неожиданными концертами, а в 2003-м даже выпустили реюнион-альбом «Throwing Muses» с Таней Донелли на бэк-вокале. Однако дальше этого дело не пошло: музыканты вновь разбежались по сольным проектам.

источник материала: DELIT.NET


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 5.07.2006 - 14:52
Сообщение #13


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Солиста Radiohead преследует "Человек в черном"

user posted image

Фронтмен британской группы Radiohead Том Йорк (Thom York) с фантазией подошел к рекламе своего сольного альбома The Eraser, релиз которого состоится 10 июля. Музыкант отправил «опознавательный знак» с обложки пластинки - фигуру незнакомца в черном плаще и котелке - в путешествие по историческим местам Лондона.
В течение недели, вплоть до 10 июля, «Человек в черном" будет появляться в разных местах британской столицы, причем при себе у него будет мр3-плеер с наушниками, при помощи которого фэны смогут прослушать альбом еще до его официального выпуска.

Маршрут передвижений незнакомца указан на специальном сайте, посвященном этой акции, так что поймать его будет несложно. Фэны смогут сфотографироваться с ним и разместить памятные фотки на том же сайте.

Среди прочих достопримечательностей герой пластинки «The Eraser» посетит Тауэр, Парламент и кафедральный собор Святого Павла.

источник материала: DELIT.NET


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 6.07.2006 - 18:15
Сообщение #14


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Нил Янг переносит свой протест в сеть

user posted image

Канадский рокер Нейл Янг (Neil Young), выпустивший недавно свой антивоенный альбом Living With War, в котором резко раскритиковал внешнюю политику администрации США, переносит свои "антивоенные" действия в интернет. В начале июля музыкант открыл на своей официальной странице тематический раздел "Living With War", где будет размещать присланные им молодыми (или не очень - Янгу без разницы) музыкантами песни протеста (в том, что таковых будет немало, Янг не сомневается).
"Living With War" оформлена в виде первой полосы американской газеты «US Today». На сайте можно ознакомиться с ежемесячной статистикой гибели американских военнослужащих в Ираке и последними сообщениями прессы о ситуации на Ближнем Востоке. Также поклонники музыканта могут посредством сайта жертвовать средства для благотворительных организаций, таких как USO (United Service Organisations), и распространять свои антивоенные послания в виде песен. Кроме того, все желающие могут задать Нилу Янгу свои вопросы на тему войны в Ираке.

На сегодняшний день на сайте "Living With War" уже размещены песни "Bad President" от Йики МакДжи (Yikes McGee), "Don't Obey" от Скотта Айнсли (Scott Ainslie) и "In The News" от Криса Кристофферсона (Kris Kristofferson).

Виртуальным пространством антивоенная деятельность Янга не ограничится. Музыкант присоединится к группе Crosby, Stills & Nash, которая отправляется в тур "Свобода слова '06" ("Freedom Of Speech"). Концерты тура стартуют 6 июля в Камдене, штат Нью Джерси.

источник материала: DELIT.NET


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 11.07.2006 - 07:31
Сообщение #15


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Диана Арбенина пережила 31-ую весну

user posted image

Как и в предыдущие годы Ночные Снайперы отпразднуют день рождения Дианы Арбениной концертами: 8 июля в московском городском саду «Эрмитаж» и 9 июля в Питере, в саду Молодежного театра на Фонтанке. На московском концерте будет твориться что-то совершенно невероятное, судя по словам организаторов. Специальными гостями станут группы Би-2 и Znaki. В этом году день рождения решено было отметить именно на открытой площадке, а не в клубе (как это было раньше: Б2, Точка). Соответственно, возжелавших поздравить Арбенину ждет масса радостей, помимо концерта любимой группы: развлекательные мероприятия и спортивные игры, тир, который будет призван определить самого главного снайпера в обойме поклонников, и множество других сюрпризов.
Сразу после окончания московского празднования, а именно в ночь с 8 на 9 июля из Москвы в Санкт-Петербург отправятся два специальных автобуса. Первый – с коллективом "Ночные Снайперы", а второй, с победителями конкурса, который проводился на официальной сайте группы.

источник материала: DELIT.NET


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 25.07.2006 - 18:14
Сообщение #16


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Величайшая песня Леннона не прошла цензуру

user posted image

Многие россияне помнят, как в советское время в нашей стране власти относились к зарубежной музыке, в том числе и к творчеству "битлов". Однако сложно представить, что песни Джона Леннона, признанного гения и культового музыканта, будут запрещаться не в Советском Союзе, а в родной Великобритании.
Между тем именно это происходит сегодня в одной из школ английского города Эксетер, где творение Леннона попало в черный список. Руководство учебного заведения узрело в песне Imagine ("Представь себе") антирелигиозное содержание и запретило исполнять ее ученикам на школьном концерте. Вместо запланированного и отрепетированного произведения школьникам пришлось наспех готовить другой сценический номер.

Как объяснило школьное начальство, причиной для запрета стали следующие слова песни: Imagine there's no countries /It isn't hard to do /Nothing to kill or die for /And no religion too ("Представьте, что не существует стран – это несложно сделать, что не за что убивать и умирать и что не существует религии"). Этот текст школьное руководство посчитало настолько антирелигиозным, что его не пристало произносить в церковной школе.

Таким поворотом событий были немало удивлены родители школьников, которые попытались оправдать творчество легендарного соотечественника. "Это великая песня, и чрезвычайно странно, что она попала под запрет, – заявила мама одной из учениц Дебора Дорманн. – Ситуация просто удивительная".

На защиту песни встала и общественность Эксетера. Терри Сандерсон, представляющая Национальное светское общество, сказала: "Это совершенно невинная песня. Невероятно, что церковь решила ее запретить".

Однако руководство школы, несмотря на все убеждения, осталось непреклонным: "Мы работаем в религиозной школе, и здесь не может звучать песня, отрицающая религию". К этому хору безумцев присоединился и школьный настоятель: "Действительно, в песне поется о вечном счастье, но при этом автор утверждает, что вы можете достичь его без помощи религии".

источник материала: DELIT.NET


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 27.08.2006 - 00:27
Сообщение #17


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



НОВЫЙ АРМАГЕДДОН!

user posted image

Самая долгожданная новость последних месяцев!
15 сентября под маркой компании CD-Maximum выходит в свет новый альбом АРИИ!!!

Трэк-лист будущего альбома:

"АРМАГЕДДОН"

- ПОСЛЕДНИЙ ЗАКАТ (В.Холстинин/И.Лобанов)
- МЕЧЕНЫЙ ЗЛОМ (С.Попов/Н.Кокорева)
- СТРАЖ ИМПЕРИИ (В.Дубинин/М.Пушкина)
- НОВЫЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД (В.Дубинин/М.Пушкина)
- МЕССИЯ (В.Холстинин/И.Лобанов)
- КРОВЬ КОРОЛЕЙ (В.Дубинин/М.Пушкина)
- ВИКИНГ (С.Попов/М.Пушкина-С.Попов)
- ЧУЖОЙ (В.Холстинин/М.Пушкина)
- СВЕТ БЫЛОЙ ЛЮБВИ (В.Дубинин/М.Пушкина)
- ТВОЙ ДЕНЬ (А.Беркут/М.Пушкина)


источник материала: ARIA.RU


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 30.08.2006 - 11:06
Сообщение #18


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Вокалистка Nightwish выпускает сольник

user posted image

Бывшая вокалистка финской группы Nightwish Тарья Турунен (Tarja Turunen) готовит к выпуску свой первый сольный альбом. Рождественская пластинка будет называться «Henkаys Ikuisuudesta», что в переводе с финского означает «Дыхание из рая». В этой работе певица решила отойти от амплуа рок-вокалистки и продемонстрирует свои таланты в классическом и оперном пении.
В трек-лист войдут песни современных и классических авторов, в частности композиции Джона Леннона и группы ABBA. Из классиков в поле зрения Тарьи попали произведения Баха и Шуберта.

Релиз альбома запланирован на конец нынешнего года. Пластинку можно будет найти в музыкальных магазинах Финляндии и Аргентины, а все остальные поклонники Турунен смогут заказать диск через интернет-магазин на официальном сайте певицы.

источник материала: DELIT.RU


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 6.09.2006 - 08:48
Сообщение #19


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Меркьюри оставят без дня рождения?

user posted image

Празднование шестидесятилетия вокалиста легендарных Queen Фредди Меркьюри на его исторической родине, в Занзибаре, оказалось под угрозой запрета. Мусульманская организация этой страны «За мобилизацию и пропаганду Ислама» категорически против официального празднования юбилея певца. В направленном министру культуры страны обращении, в частности говорится: «Так как артист был гомосексуалистом и умер от СПИДа, ассоциации Меркьюри с Занзибаром вредят репутации страны как места сосредоточения ислама. Любое упоминание имени певца в связи с Занзибаром - оскорбительно».
Однако далеко не все жители этой восточно-африканской страны поддерживают это требование. Владелец одного из ресторанов столицы Занзибара, к примеру, заявляет, что обязательно проведет празничную вечеринку в честь своего знаменитого земляка для своих гостей.

«Я хочу попросить власти защитить Меркьюри, так как он был артистом, который чрезвычайно много сделал для того, чтобы о нашей стране узнали во всем мире, - говорит Симай Мохаммед Саиди (Simai Mohamed Saidi). - Наша основная цель состоит в развитии туризма. Фредди Меркьюри был из Занзибара, и это часть нашей истории».

Официального заявления от властей Занзибара в поддержку или против празднования дня рождения Фредди Меркьюри пока не поступало. Напомним, что 60-летний юбилей Меркьюри будет праздноваться 5 сентября.

источник материала: DELIT.RU


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balin
сообщение 10.09.2006 - 08:49
Сообщение #20


Черный Барс
***

Группа: Страж
Сообщений: 214
Регистрация: 8.11.2005
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3913



Black Crowes лишились двух участников

user posted image

Американских рокеров The Black Crowes продолжают преследовать проблемы с составом. «Текучка кадров» для «самой рок-н-ролльной группы в мире» явление не новое, но этой осенью ее турникет вращается уж слишком часто. Всего через неделю после ухода из группы клавишника Эдди Хориша (Eddie Hawrysch), игравшего в команде долгое время, о своем решении прекратить работу в Black Crowes объявил гитарист Марк Форд (Marc Ford). Причем случилось это в преддверии осеннего тура команды, который стартует 7 сентября.
«Я не собираюсь комментировать ни выбор времени для заявления, ни то, как Марк предпочел завершить личные и деловые отношения с Black Crowes, я просто отмечу, что Форд не в первый раз нарушает договоренности с группой», - заявил менеджер коллектива Пит Ангелус (Pete Angelus). Напомним, что Марк Форд вернулся в группу весной 2005-го года после восьмилетнего отсутствия. Вероятнее всего, на время предстоящих гастролей его место займет Пол Стейси (Paul Stacey).

В свою очередь представитель Форда распространил заявление, в котором музыкант объясняет свой уход из группы проблемами со здоровьем - он опасается, что все его усилия вести трезвый образ жизни во время тура могут пойти прахом.

Тем не менее, «старожилы» Black Crowes Крис и Рич Робинсоны (Chris & Rich Robinson) не отчаиваются. Даже столкнувшись с такими серьезными кадровыми проблемами, они не намерены отказываться от своего обещания выпустить новый - «возвращенческий» - альбом. Планируется, что пластинка с первым за шесть лет новым материалом выйдет в следующем году. Некоторые новые песни Black Crowes уже звучали на концертах, в частности «Magic Rooster Blues», «Cold Boy Smile», «Late Nights Again» и «Cut From the Shadow».

А чтобы не испытывать терпение фэнов, уже 26 сентября музыканты порадуют их двойным диском «The Lost Crowes», на котором будут собраны раритетные записи команды.

источник материала: DELIT.RU


--------------------
Посол Ордена Светлых

Shoot All The Clowns...

Praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,
Мужество - изменять то, что могу,
И мудрость - всегда отличать одно от другого.
© Курт Воннегут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 12:19