Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Женская Школа Боевых Искусств От Амазонок, как выжить девушке...
dian@
сообщение 27.08.2004 - 05:46
Сообщение #1


Воинственная и прекрасная глава Амазонок!
***

Группа: Житель
Сообщений: 165
Регистрация: 18.07.2004
Пользователь №: 453



Итак: вот некоторые наши секреты
Меня часто спрашивают, в чем же заключается секреты Амазонок, в чем же наша сила? Ведь, как ни крути, но мужчины в намного физически сильнее женщин. И они на 100 % правы.
Например: в кулачном бою сила удара обычного кикбоксера составляет:

Рукою: 300 кг и выше.
Ногою: свыше 600.

У каратеистов эти показатели выше (я имею в виду Карате-до традиционное, а не те карате подобные спортивные стили, коих есть много).

В бою с оружием сила удара намного выше. К примеру представить себе силу удара тяжелой секиры, умноженную на физическую силу самого бойца (как правило, с таким оружием ходят сильные бойцы – для того, чтоб поднять такое оружие, а тем более, вести бой могут только крепкие), удар будет порядка нескольких тон.

Сможет ли девушка заблокировать такой удар? Нет! Не поможет ни щит, ни оружие - унесет вместе с блоком. Это я себе четко уяснила, когда, к примеру, я занимаясь Кен-до, в Кумите (спарринге) пыталась напрямую заблокировать удар мечом сверху сильного противника…

Когда блок приходился ближе к гарде, я теряла равновесие. Но когда противник попадал ближе к середине моего меча, получала по голове своим же мечом. Хорошо, что на тренировках мы используем деревянные мечи, а что было бы, если бы поединок был на боевых Катана? Меня б убил бы собственный меч… И таких примеров я могу привести множество.

Так в чем же секрет мастерства Амазонок? Ну уж конечно, не в физической силе. В дзюдо есть такая крылатая фраза: Ju jokku go-o sei suru. Это можно перевести как «Сила – в гибкости», хотя вариантов перевода есть много. Эту фразу как-то сказал основатель дзюдо, наблюдая во время зимней прогулки на ветки деревьев, на которые падал снег. Те ветки, которые твердо стояли, ломались под весом снега, но ветки, которые прогибались под весом, сбрасывали с себя снег.

Вот именно по такому принципу ведут бой Амазонки. Отсюда любовь к метательному оружию: лук, копья, дротики (это позволяет не подпускать близко противника). А когда дело доходит до ближнего боя - мы редко используем меч в таком бою, как ошибочно считают некоторые, считая, что основным оружием ближнего боя у нас были мечи.

Как правило, с равными противниками мы редко воевали, в основном нашими соперниками были воины-мужчины. Поэтому нашим основным оружием в таких боях были небольшие топорики, называемые labyris, которыми мы не блокировали удары, а парировали, уводили удар в сторону, раскрывая противника и моментально контратакуем. Небольшой размер этого оружия позволяет быстро маневрировать, нанося быстрые, незаметные удары по врагу, в отличии от неповоротливых, медленных ударов тяжелым оружием, на которые легко реагировать.

Главное – не попасть под удар и долго не возиться с врагом, действовать по принципу Карате-до: «ikken-no-satsu» - убить одним ударом.

Итак: наш козырь – в ловкости, в хорошей реакции, быстроте. Нам не нужна сила, девушкам она ни к чему. У нас есть своя тактика ведения боя, которая действенна.

Поэтому нас сложно одолеть, даже если противник пытается подстроиться под наше ведение боя (опираясь на быстроту и ловкость), то… все равно потерпит неудачу, так, как, всеж девушки гибче, быстрее, а мускулатура ребят значительно замедляет их удары…
Делайте выводи, господа


--------------------
d-вигаясь плавно,бросаясь как кошка
i-разрывая врага,как тигрица
a-нгельским взглядом она провожала
n-овую жертву, играясь как с птицей
a(@)-он и не знал,что девчонка - убийца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александер Андер...
сообщение 27.08.2004 - 15:04
Сообщение #2


Cвятой отец
***

Группа: Страж
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2004
Из: Москва
Пользователь №: 296



dian@
Ты бы лучше провела краткий курс самообороны от маньяков-некрофилов, а так - прописные истины глаголешь.
К слову. Мужчины, занимающиеся карате - каратисты, а не кар атеисты.


--------------------
На каждого мудреца найдется дура, от которой он будет без ума.


Народ, у кого моя кассета с Охотником Д? Сознавайтесь, ногами бить не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авелин
сообщение 28.08.2004 - 19:09
Сообщение #3


Авель. Продано Люциферу
***

Группа: Житель
Сообщений: 391
Регистрация: 30.05.2004
Из: Преисподняя
Пользователь №: 270



dian@ правильное решение... Силами мы действительно уступаем мужчинам...но не всем... я вполне могу превзойти(и превозхожу) в силе некоторых моих сверстников.. причём... Александер Андерсон прав... веь не ходишь ты на работу или учёбу с "Лабирисом"... В бой идёт сумочки..туфли на шпильках и просто газовые баллончики... У некоторых, может даже ножики или кинжалы...
Но было очень интересно прочитать эти свеления....


--------------------
© Омар Хайям

А он от века горел и, похоже, не знал, что огонь горячий... © Тэм

"Они унаследовали от своего века только цинизм. Они не способны понять, что всё на свете, даже их сила, преходящее;они глупо и изощрённо стремятся удовлетворить все свои желания. Это пародия на чудо, упадок,нашедший убежище в шутовском, манерном бессилии. Ты же видел их. ты сталкивался с ними всю жизнь. Но ты сам получил от своего времени другой дар - разбитое сердце века"
© Энн Райс

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dian@
сообщение 28.08.2004 - 20:34
Сообщение #4


Воинственная и прекрасная глава Амазонок!
***

Группа: Житель
Сообщений: 165
Регистрация: 18.07.2004
Пользователь №: 453



Александер Андерсон
Авелина Шанель

ха-ха.. ребята... smile.gif я уже давно выложила некоторые базовые приемы самообороны у нас на Клановом форуме.. smile.gif ну а для большей ясности выложу тогда и здесь...


--------------------
d-вигаясь плавно,бросаясь как кошка
i-разрывая врага,как тигрица
a-нгельским взглядом она провожала
n-овую жертву, играясь как с птицей
a(@)-он и не знал,что девчонка - убийца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liquid
сообщение 28.08.2004 - 22:30
Сообщение #5


Рыцарь Красной Змеи
***

Группа: Житель
Сообщений: 358
Регистрация: 31.05.2004
Из: Dragonel.info
Пользователь №: 276



А я, а я, а я филуменист!


--------------------
RF Online | Novus | Holy Alliance Cora | Grazier | Паж и Утопия | 50+ lvl.
R2 Online | Jupiter | Knight | Bosnia | 63+ lvl.
Aion | Lantis | Asmodea | MladaBosna | Sorcerer | 40+ lvl.

Интернет-сообщество Dragonel - http://dragonel.info/
Блог "Млада Босна" - http://dragomirovich.livejournal.com/
В контакте - http://vk.com/id62614829
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dian@
сообщение 29.08.2004 - 13:45
Сообщение #6


Воинственная и прекрасная глава Амазонок!
***

Группа: Житель
Сообщений: 165
Регистрация: 18.07.2004
Пользователь №: 453



чтож, исправляю некоторые свои оплошности

У каждой девушки в жизни встречаются такие моменты, когда рядом нету того, на кого можно положиться, кто мог бы помочь ей в минуту опасности, причем такие моменты встречаются тогда, когда меньше всего ожидаешь, меньше всего готова к этому. Это я по себе знаю. В боевых искусствах я далеко не чайник (стаж уже более 10 лет, причем больше года проработала тренером-инструктором, вела 4 детские группы), но не смотря на это, было время, когда я не задумывалась про такие моменты, и в результате однажды едва чуть не поплатилась. Спасли рефлексы.

Именно поэтому я и решила создать этот топ. Надеюсь, что не зря, может, кому-то это поможет.
Не секрет, что по физической силе девушкам далеко до ребят. Очень. Я сама могу в Кумите (спарринге) проиграть бой физически сильному бойцу ПОЯСОМ НИЖЕ моего, если он прорвется в ближний бой и я пропущу его несколько ударов… Чтобы такого не допустить, у меня есть проверенная тактика: стаю в низкую стойку - фудо-дачи и держу противника на расстоянии, при попытке прорваться ко мне встречаю его встречными ударами мае-гери-кекоми (пробивающий удар ногою вперед) или гяку-цуки (удар рукою).

Но если девушка не имеет знаний Карате-до?

Ха-ха, а ведь большинство девчонок даже не подозревает, насколько мы хорошо вооружены… я имею в виду наши НОЖКИ (ноги у нас намного сильнее, чем у парней) и КАБЛУЧКИ. Да! Самые банальные, любимые многих (да и мною тоже ) обувь с каблучками.

Наносить удары руками, особенно в корпус – бесполезно, этим вы только разозлите противника, исключение – удар в определенную точку (об этом позже) или локтями (но мало какая девушка без определенной подготовки сможет правильно нанести эмпи-учи). Это только в плохих фильмах девушки руками легко вырубают парней, махая руками направо и налево…
Итак, наши действия:

1. Самое главное – не впадать в ПАНИКУ или в ИСТЕРИКУ (не поможет, будет только хуже), но сделать вид, что ты испугалась, это расслабит противника. Газовые баллончики мало эффективны – ты не сможешь незаметно достать его из сумочки, попросту говоря, тебе не дадут его достать.

2. Так, как самое слабое место у ребят (сами знаете, какое ), они инстинктивно его и защищать будут. Так что сразу туда бить не надо (это уже позже, для добивки).

3. 1-й твой удар должен быть в уязвимое место: в центр подбородка (самый эффективный удар, если ты не на каблуках) – вводит его в несколько-секундный шок, при котором он остается без движения. Если на каблуках – хорошо проходит удар каблучком (или остреньким носком твоей обуви) фумикоми (топчущий удар ногою) в коленку, в голень, по пальцам ног (если попасть, будет очень больно , в подъем ноги…

4. После того, как вы вогнали его в шок, без замедления (иначе, если он успеет выйти из этого состояния, будет, мягко говоря оооочень плохо), надо бить коленкой (или ногою) между ног… Здесь уже не до этикета и благородства: если ОН НАПАЛ НА ДЕВУШКУ, он вполне на это ЗАСЛУЖИВАЕТ. Тем более, другого выхода и не остается.

5. После этого надо сразу уносить ноги… (или другие варианты, зависит от ситуации, но суть одна – там ты не должна быть)

Именно такая тактика в свое время спасла меня… Я тогда совсем не готова была к таким встречам… Я была в прямой, обтягивающей юбке, так что ни про какие низкие стойки и удары ногами речь не шла… Да и перепугалась сина, чего уж греха таить …

Теперь я готова к таким встречам (люблю ведь гулять по-ночам – особенно, когда у меня много работы приходится работать по-ночам, и чтоб немного отдохнуть, люблю пройтись по ночному городу. Одеваю любимые босоножки на высоких каблуках, ни одной вещи в обтяжку, и – вперед, на прогулку. Я всегда себя уверенно чувствую. Да и в итоге и цепляться меньше стали, ведь, как правило, цепляются к девчонкам не очень смелые. А девушка, от которой веет спокойствием, уверенностью и внутренней силой отпугивает такие личности. Проверено

P.S. Чуть не забыла сказать главное.
Твой удар должен быть достаточно сильным и быстрым! Это главная проблема у девчонок. Да и если бить рукою, нужно правильно формировать кулак – кулак должен крепко сжатым, большой палец поджат (это тоже проблема, у большинства девушек большой палец выходит вперед, от чего и травмы бывают… хе.. не повторяйте моих ошибок, я уже выбила так себе палец )

И прежде, чем пробовать эти приемы самозащиты, желательно попрактиковаться дома (я отрабатывала на большой картонной коробке )


--------------------
d-вигаясь плавно,бросаясь как кошка
i-разрывая врага,как тигрица
a-нгельским взглядом она провожала
n-овую жертву, играясь как с птицей
a(@)-он и не знал,что девчонка - убийца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dian@
сообщение 29.08.2004 - 13:54
Сообщение #7


Воинственная и прекрасная глава Амазонок!
***

Группа: Житель
Сообщений: 165
Регистрация: 18.07.2004
Пользователь №: 453



QUOTE(Александер Андерсон @ 27.08.2004 - 14:04)
dian@
Ты бы лучше провела краткий курс самообороны от маньяков-некрофилов, а так - прописные истины глаголешь.
К слову. Мужчины, занимающиеся карате - каратисты, а не кар атеисты.

2-е поправки...
мне лучше знать, как называют людей, которые занимаются Карате-до...
Карате-ка или Каратеист...
так правильно!
не говорите же вы "футист" или "футбоист", а говорите полное название, футболист.... то же и в Карате.

а те прописные истины, про которые ты говоришь... ха... известны далеко не всем... sad.gif у меня даже были жаркие споры с кое с кем... smile.gif. Да и спрашивают про такое часто...


--------------------
d-вигаясь плавно,бросаясь как кошка
i-разрывая врага,как тигрица
a-нгельским взглядом она провожала
n-овую жертву, играясь как с птицей
a(@)-он и не знал,что девчонка - убийца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dian@
сообщение 29.08.2004 - 13:57
Сообщение #8


Воинственная и прекрасная глава Амазонок!
***

Группа: Житель
Сообщений: 165
Регистрация: 18.07.2004
Пользователь №: 453



QUOTE(Seregros @ 28.08.2004 - 21:29)
А я, а я, а я филуменист!

хм.. филу что????


--------------------
d-вигаясь плавно,бросаясь как кошка
i-разрывая врага,как тигрица
a-нгельским взглядом она провожала
n-овую жертву, играясь как с птицей
a(@)-он и не знал,что девчонка - убийца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларриус
сообщение 31.08.2004 - 04:01
Сообщение #9


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 10
Регистрация: 25.08.2004
Пользователь №: 608



Бох ты мой... если наши дамы станут так усиленно обороняться, то мужикам останется ток отдать им руль от машины... и уйти в единичный запой, т.к. при таком раскладе жньщины не дадут ему второй такой возможности....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларриус
сообщение 31.08.2004 - 04:03
Сообщение #10


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 10
Регистрация: 25.08.2004
Пользователь №: 608



да кстать карате - это всего лишь упрощенное У - ШУ. и ничего больше... а всякие добавления пристапок тип До или После эт современная интерпретация одного и того же )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dian@
сообщение 31.08.2004 - 16:07
Сообщение #11


Воинственная и прекрасная глава Амазонок!
***

Группа: Житель
Сообщений: 165
Регистрация: 18.07.2004
Пользователь №: 453



QUOTE(Ларриус @ 31.08.2004 - 03:01)
Бох ты мой... если наши дамы станут так усиленно обороняться, то мужикам останется ток отдать им руль от машины... и уйти в единичный запой, т.к. при таком раскладе жньщины не дадут ему второй такой возможности....

зы...
ну... если дам дразнить не будут...
то необязательно нам использовать такие методы.


--------------------
d-вигаясь плавно,бросаясь как кошка
i-разрывая врага,как тигрица
a-нгельским взглядом она провожала
n-овую жертву, играясь как с птицей
a(@)-он и не знал,что девчонка - убийца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларриус
сообщение 5.09.2004 - 17:18
Сообщение #12


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 10
Регистрация: 25.08.2004
Пользователь №: 608



Ну раз так, то дразнить не стану... )))
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dian@
сообщение 6.09.2004 - 06:43
Сообщение #13


Воинственная и прекрасная глава Амазонок!
***

Группа: Житель
Сообщений: 165
Регистрация: 18.07.2004
Пользователь №: 453



QUOTE(Ларриус @ 5.09.2004 - 16:18)
Ну раз так, то дразнить не стану... )))
biggrin.gif

ха.. и эт прана..smile.gif))


--------------------
d-вигаясь плавно,бросаясь как кошка
i-разрывая врага,как тигрица
a-нгельским взглядом она провожала
n-овую жертву, играясь как с птицей
a(@)-он и не знал,что девчонка - убийца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александер Андер...
сообщение 6.09.2004 - 09:54
Сообщение #14


Cвятой отец
***

Группа: Страж
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2004
Из: Москва
Пользователь №: 296



Ох, читаю я это все... Плакать хочется sad.gif


--------------------
На каждого мудреца найдется дура, от которой он будет без ума.


Народ, у кого моя кассета с Охотником Д? Сознавайтесь, ногами бить не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларриус
сообщение 8.09.2004 - 01:32
Сообщение #15


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 10
Регистрация: 25.08.2004
Пользователь №: 608



QUOTE(Uiril @ 6.09.2004 - 11:58)
Это коллекционирование спичечных этикеток!

ну это не холодное оружие, но тоже интерресное занятие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dian@
сообщение 12.09.2004 - 23:03
Сообщение #16


Воинственная и прекрасная глава Амазонок!
***

Группа: Житель
Сообщений: 165
Регистрация: 18.07.2004
Пользователь №: 453



QUOTE(Uiril @ 6.09.2004 - 11:58)
QUOTE(dian@ @ 29.08.2004 - 12:57)
QUOTE(Seregros @ 28.08.2004 - 21:29)
А я, а я, а я филуменист!

хм.. филу что????

Это коллекционирование спичечных этикеток! ph34r.gif biggrin.gif

smile.gif
пасиб, что просветила.. :0)))
серьезно, не знала...


--------------------
d-вигаясь плавно,бросаясь как кошка
i-разрывая врага,как тигрица
a-нгельским взглядом она провожала
n-овую жертву, играясь как с птицей
a(@)-он и не знал,что девчонка - убийца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Луинор
сообщение 9.10.2004 - 23:05
Сообщение #17


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 7.04.2004
Пользователь №: 47



Я всю жизнь хотела заниматься боевыми искусствами, с самого детства, но меня на них так никто и не отдал.... sad.gif
А теперь говорят денег нет, иди работай..... mad.gif
вот так всегда, а жизнь такая короткая.... sad.gif


--------------------
Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danaella
сообщение 26.10.2004 - 14:34
Сообщение #18


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 24.10.2004
Пользователь №: 1107



Рекомендации девушкам с длинными волосами: носите китайские палочки:))) кроме шуток, очень неплохая вещь)) хоть не вилка, но при достаточной ловкости пара дырок в человеке появится... или по крайней мере ему будет очень неприятно, особенно при попадании по тому же самому всем известному месту.

Я, например, некоторое время, пока у меня было пальто с широкими рукавами, носила с собой двойные нунчаку. Они иногда просто незаменимы... только лучше не оглядываться, уходя...


--------------------
Имен и лиц, как ярких масок,
Сплетенных ловкою рукой -
Одна ложится за другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roush
сообщение 26.10.2004 - 18:50
Сообщение #19


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 228
Регистрация: 10.04.2004
Пользователь №: 68



знаете мне однажды очень помогли мои родные КАБЛУКИ!!!Одно из самых эффективных орудий самообороны!!!


--------------------
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность))


Сатаар эльфийской кавалерии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александер Андер...
сообщение 26.10.2004 - 19:25
Сообщение #20


Cвятой отец
***

Группа: Страж
Сообщений: 258
Регистрация: 7.06.2004
Из: Москва
Пользователь №: 296



Danaella
Это где ж ты ходила, что они тебе понадобились? wink.gif


--------------------
На каждого мудреца найдется дура, от которой он будет без ума.


Народ, у кого моя кассета с Охотником Д? Сознавайтесь, ногами бить не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 08:14