Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца, Как вам? А главное: что будет дальше?
Адриананель
сообщение 13.07.2006 - 15:50
Сообщение #1


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Я сходила, можно сказать на премьеру. То есть на первый сеанс, который был с утра 13 числа. Но дело не в этом. Я вышла из кинотеатра в шоковом состоянии. Фильм понравился, но первый лучше. Столько смеха и так обрубить все в конце! Ну нельзя же так!!! Мое слабое сердце этого не выдержит!.....
В голове вертится куча мыслей что и как может быть в третих Пиратах, премьера которых намечена на 25 мая 2007. Однако, ни одна из моих мыслей не может увязать всех героев и все события в единую картину. Быду рада выслушать ваши мысли по этому поводу, а так же впечатления о фильме. smile.gif


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freeze
сообщение 13.07.2006 - 18:13
Сообщение #2


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 8
Регистрация: 12.07.2006
Из: Зимомир
Пользователь №: 6366



Первая часть мне очень понравилась, завтра пойду на 2. Жду многого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elminster
сообщение 13.07.2006 - 22:18
Сообщение #3


Мастер пера
***

Группа: Житель
Сообщений: 337
Регистрация: 28.12.2004
Из: Московская область, г. Подольск
Пользователь №: 1640



Сюжет хорош, очень, хоть все названия и имена на языке и все мы это слышали, но подано великолепно. Фильм напичкан достаточно не совсем ожидаемыми поворотами, а в диалогах героев хоть и проскакивает иногда жестокий пафос, но они великолепны.
Актерская игра просто потрисающа. Джонни Депп по-моему превзошел себя, сыграть такого пирата, это что-то с чем-то. Даже не подводят Кира Найтли и Орландо Блум, отыгрывающие свои роли на все сто. Отдельное спасибо хочется сказать актрисе, сыгравшей ту чернокожую нимфоманку-шаманку, просто удивительно, настолько харизматичный персонаж у нее получился. что порой затмевает самого Джека Воробья.
Операторская работе очень и очень понравилась. Камера двигается быстро и плавно, оператор не суетится как белка в колесе, умеет обращаться с планами.
Отдельное спасибо хочется сказать композитору. ибо половину саундтрека из фильма просто хочется выкачать и заслушивать до дыр.
Ну а режиссеру пожать руку, ибо найти такою скомпановку всего этого, не склишеваться, быть оригинальным и все поставить на свои места - это круто, одназначно.
Единственное большое нарекание вызывает убогий пафос в некоторых моментах, но, если честно, по-моему без него там было никак. И тот момент, когда они дрались на колесе. Когда камера смотрела с боку. было прекрасно видно, что фон леса движется совершенно отдельно от колеса, за что аниматорам и мастерам по спецэффектам хочется просто поотрывать руки.

Прекрасный сюжет, отличная актерская игра, моле драйва, веселья и черного юмора, потрисающие харизматичные персонажи, превосходная музыка, сильная операторская работа, удивительные моменты и концовка на самом интересном месте, вот они - это "Пираты карибского моря: Сундук мертвеца".

Короче, если вы не видели вторых пиратов, то вы пропустили самый захватывающий фэнтезийный фильм, скорей всего, этого года. А, возможно, и лучший фильм этого года.


--------------------
Не вечная ли это насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее? © Уильям Шекспир

Не любить женщин - преступление. Любить - наказание.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами...

Орден Магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бейсик
сообщение 14.07.2006 - 02:27
Сообщение #4


Бродяга
***

Группа: Страж
Сообщений: 324
Регистрация: 4.01.2005
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 1685



Не могу точно описать понравился ли мне фильм, хотя как же, он мне очень понравился, один из лучших который я видел в последнее время, если не лучший, но есть некоторые моменты которые мне не понравились. Конечно он очень красив, весел, интересный, захватывающий, специфичный. Про игру актеров и говорить не приходится, ту походку пьяного Джека пусть попробует кто-нибуть сделать так же красиво, прошло три года, а Джонни Депп до сих пор её делает одинаково красиво. Кира Найтли упрочила свое место в тройке моих любимых актрис. То же могу сказать и про Орладо Блума. Сюжет простоват. Ну а юмор как всегда на высоте в фильме, есть и тонкий и простой, все очень красиво и смешно. В прошлой части нас уверяли, что Черная Жемчужина самая быстрая и лучшая, а тут, оказывается, есть какой-то Летучий Голландец, который в несколько раз лучше ЧЖ.
Фильм дал много вопросов, ответы на которые придется ждать ещё около года. Очень уже интересна реакция Уилла, на то, что Элизабет поцеловала Джека, они так до конца фильма нечего друг другу и не говорили, да и вообще очень много этих вопросов без ответов в фильме.
Но вот конец его, он мне не понравился. Я не хотел, чтоб вторая и третья часть были тесно связанны между собой, ну это типа как Властелин колец. Думал, что будет в третьей что-то новое, злодей новый, а тут, ех, уже почти и понятна в чем суть 3-ей части.
Во мне летали эти мысли всю дорогу домой, раньше после фильма шли домой, обсуждали его, вспоминали, что было интересное, а что нет. А в этот раз была гробовая тишина. Хм, конечно это не самое главное в нашем расстройстве, один знакомый потерял диск в кинотеатре, который мы купили когда шли туда, все так думали что придут по домам по устанавливают каждый себе, и будут играть. А этот пацан забыл его там, сам то он его не покупал, просто ответственность была на нем. И не в деньгах дело которые мы отдали, скинувшись на диск. Просто все думали вечером, когда нечего будет делать поиграют. А теперь вот до завтра придется ждать, во всяком случае, я пойду завтра себе его покупать опять.

Очень понравилось что почти все саундтреки первой части остались и во второй. Ну и тема The Medallion Calls обычная убойная, а измененная вообше супер, она же ещё в сам начале первого трейлера играла. Супер просто. Надо будет скачать её себе=)) А тема He's A Pirate вообше классно подобрали в момент, когда эти три придурка дрались на деревянном колесе=))
Я вообще сам по себе люблю саундтреки, и разбираюсь в них хорошо, у меня на компе имеется около 10 Гб, самой лучших саундов, которые практически все и ищут.

Вроде бы все, что хотел написать, все выложил

Хм, если коротко, то полностью согласен с Адриананель, у меня все тоже самое написанно, но только расписанно..


--------------------
With every great love comes a great story
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Демандред
сообщение 14.07.2006 - 05:30
Сообщение #5


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 173
Регистрация: 23.02.2005
Пользователь №: 2098



Посмотрел я Пиратов Карибского Моря: Сундук Мертвеца или почти посмотрел, чего-то я толком не понял. Я вообще пол фильма не понял. Может это из-за того что я смотрел только вторую половину первого фильма, хз.
Кстати первые Пираты (то, что я смотрел) мне вообще не понравились. Ну да, бегают-прыгают там как джедаи и Нео из Матрицы Джек Воровей и Уилл Тернер, но-вопервых, они не джедаи, а во-вторых не в Матрице, поэтому их прыжки и акробатические номера просто нереально сделать, если б это на самом деле было давно б шею себе свернули. И из-за этого смотрится как детская комедия какая-то. Сюда можно и шутки их отнести, там Джека Воровья пожизни кто-нибудь в драке окружает, шпаги на него наставляет, а он такой раз, какую-нибудь шутку свою задвинет и все его чего-то отпускают. Хотя должны были дать ему в морду и зарезать давно. Вот из-за этого мне первый фильм не понравился, поэтому к просмотру второго я подходил с давольно скептическим настроением.
Теперь собственно ко второму фильму. Во-первых, я его не понял. Во-вторых, супер ужасное качество пираской версии скаченной из сетки (супер темно, и какие-то мужики прям ходят перед камерой, обзор загораживают, башка чья-то появится и тд). И, в-третьих, я его не до конца скачал, не успел докачать 2 десятых процента в результате чего я теперь вообще в непонятках, весь фильм я посмотрел или нет, у меня кончилось тем что на острове трое деруться и баба там с ними стоит.
Что в фильме понравилось, а ИМХО, вторые Пираты лучше первых, так это такая более мрачная обстановка, в некоторых эпизодах более серьезность и зрелишность. Что не понравилось, ну собственно тоже что и в первом фильме, нереальность и комедийность, дающие в общем фильму какой-то детский оттенок. Может из-за того что не понял сюжета. Но вот когда он убегал от индейцев с этой палкой на спине, как в него эти огурцы кидали, и как он потом в ущелье упал, а сверху еще помидоры посыпались, ну это бред вообще. Ну такого не может быть, там такая высота, он бы должен был разбиться на смерть, а он там встал и пошел.
Ну и теперь к вопросам на счет сюжета фильма. Для тех кто понял больше меня. wink.gif
1. В начале фильма, в темноте, с корабля какой-то гроб спускают, из него вылезает Джек Воробей и плывет на гробу кораблю. Это вообще что за сцена, чего за гроб, чего в нем делает Джек Воробей и где это вообще происходит и зачем??
2. Кто был в трюме Черной Жемчужины с Джеком Воровьем в вином отсеке и что он ему предрекал и зачем он это делал, и почему Джек Воробей стреманулся, как так получилось что из-за его шляпы сожрали какой-то другой корабль??
3. Когда арестовывают Уилла Тернера и бабу, вот этот мужик, который арестовывал, он кто такой?? Откуда он вообще взялся??
4. Когда Уилла Тернера отправили за Джеком Воровьем, и он опрашивал там всех на счет Джека Воробья, он сел на какой-то корабль. Чего это за корабль, и как он нашел Джека Воробья и остров с индейцами??
5. Собственно про сам остров и индейцев. Чего это за осторов, чего это за индейцы и как так на мели оказалась Черная Жемчужина, Джек Воробей главным индейцем, а команда в каких-то клетках?? А также куда делся корабль который привез Уилла Тернера, как Черная Жемчужина оказалсь в воде, хотя совсем недавно была на мели и как смогла управлять Черной Жемчужиной команда из 5 человек??
6. Когда баба бежала из тюрьмы, а ее побег раскрыли и убили капитана дружественного судна, баба пришла к мужику и начала требовать помилование. Это что за мужик?? Который ее орестовал в самом начале?? И кто убил капитана дужественного судна?? Тоже этот же мужик, и если да, то как он смог оказаться одновременно и на причале и в кабинете?? Что за помилование подписал этот мужик, и что мешало ему вновь арестовать бабу, когда она убрала от него пистолет??
7. Когда баба села на какой-то корабль и отправилась за Уиллом Тернером. Чего это за корабль, чего за бред с платьем, как эту бабу не раскусила команда что это баба, и как она узнала куда плыть чтобы найти Уилла Тернера и Джека Воробья??
8. Уилл Тернер и Джек Воробей приходят к гадалке. Что это за гадалка?? Почему именно к ней пришли?? Чего за проклятье лежит на Джеки Воробье и почему оно на нем лежит?? Как это баба узнала где искать Летучий Голандец и как почва поможет Джеку Воробью избежать заклятья??
9. Про Летучий Голландец. Что это за корабль?? Чего у него за команда?? Чего за матросы люди были окола Летучего Голландца когда к нему подплыла Черная Жемчужина?? Почему команда Летучего Голландца взяла в плен Уилла Тернера, а Джека Воробья отпустила?? Вообще, чего нужно было Джеку Воробью и Уиллу Тернеру от Летучего Голандца и как Летучий Голандец помог в том, что нужно было Джеку Воробью??
10. Как так оказалось, что баба с одного корабля пересела на Черную Жемчужену к Джеку Воробью?? Как они так пересеклись?? И откуда и Джека Воровья пополнения в комаде судна??
11. Как Уилл Тернер оказался на корабле на котором до этого плыла баба?? Как он с этим кораблем пересекся??
12. Что это такой за таинственный сундук, таинственый ключ и что лежит в сундуке?? А так же, с какого-то момента в команде Джека Воровья появился мужик в потрепанной форме. Что это за мужик?? Откуда он взялся?? Чего он хочет вообще??
13. И наконец завершающий и самый главный вопрос. У меня фильм закончился (при недокаченных двух десятых процента (0,2 %)) на том как Джек Воробей, Уилл Тернер, мужик в потрепанной форме и баба нашли сундук. Они там начали о чем-то спорить, а затем и драться между собой (баба не дралась). Это что, это конец фильма?? Или там еще будет продолжение?? И если будет, то что- там дальше произойдет?? У меня фильм по продолжтельности шел 1 час 25 минут.
Вот в общем то и все. Надеюсь на ответы к своим вопросам. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 14.07.2006 - 12:56
Сообщение #6


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Так...вроде страсти в моей голове улеглись, поэтому могу кое-что написать...
Фильм понравился, несмотря на то что ждала немного другого. ГДЕ МОЯ СВАДЬБА!?!?!??!....ладно, проехали.
Сценаристы постарались....накрутили что черт ногу сломит. Режиссеру респект, просто умница, слов других нет. Операторская работа просто чудесная - еще лучше чем в первых. Такие повороты камеры, такие ракурсы, все плавно, без мельканий(как, например, в Ночном дозоре). Постоянная смена обстановки не напрягает, а наоборот захватывает еще больше. Все смотрится на одном дыхании. Музыка - ну просто отпад. Когда надо и то что надо(вспомните момент когда клетки круглые на острове раскачивали!!!) Актерская игра - нет слов. Каждый свою роль отыгрывал на максимуме. Орли возмужал, Кира стала еще более отчетливой в своей игре: актеры живут ролями, работа явно доставляла им удовольствие.
А теперь к сюжету. Я думала что вторая и третья не будут сильно связаны между собой: отдельные истории, которые можно рассматривать как отдельные фильмы, без оглядки на предыдущую. А получилось все наоборот.

Демандред

Вас обманули. Фильм идет 160 минут и судя по вашим вопросам части фильма периодически вырезались, т.к все идет логически и безо всяких вопросов. Найдите нормальную версию, а лучше – сходите в кино. Может я отвечу не полностью, но может что-то в вашей голове прояснится.
1. Сама не очень поняла….но это еще одно место куда попал Джек, а гроб – просто очередное доказательство его изобретательности.
2. Вам не видно было что этот гость оставил на руке Джека черную метку. Эта черная метка помогает найти Дейви Джонсу Джека. Дейви 13 лет назад поднял со дна Черную жемчужину и требует какое-то расплаты….Какой это другой вопрос. Мужик этот- отец Вилла, служит Дейви Джонсу, испугавшись смерти.
3. Новый персонаж, из Ост-Индийской кампании. Гад.
4. Ну мужик сказал ему что видел ЧЖ и Джека, как они уплыли на этот остров.
5. Какой-то остров с людоедами. Что тут удивительного? Ну заперл команду, а в Джеке рассмотрели свое божество вот собственно и все. ЧЖ смогла управлять такая маленькая команда….у вспомните как отплыли в первой части вдвоем Джек и Вилл. Я не могу судить сколько там надо народу чтобы отплыть, поэтому вопросов у меня не возникает.
6. Там два мужика. Один главный(о нем говорилось в пунткте 3), втрой его помошник. Вот именно помошник и убил капитана дружественного судна.
7. Случайный корабль. Бред с платьем – все суеверные, и Элизабет этим воспользовалась. Умная девочка. На Тортуге столкнулись случайно. У них мысли сходятся.
8. Джек с этой гадалкой был знаком. Опять же, новый пероаж. Почему к ней – не знаю. На Джеке нет проклятья, на нем лишь черная метка, оставленная Отцом Вилла, Прихлопом Биллом. Джек должен что-то Дейви Джонсу. Судя по всему, свою душу за 1 лет плавания на ЧЖ.
9. Команда сосоит из людей, которые е совсем умерли. Должны были, но Дейви Джонс дает им 100 лет жизни на своем корабле, чтобы отсрочить срок кончины. Со временем они превращаются в полипы.
10. У вас вырезан момент. Они пересеклись на Тортуге, там же подобрали нрод в команду, там же Элизабет( именно Элизабет, а не «баба»!!!)
11. Ох…не вспомню сейчас….что-то путается немного как все произошло…
12. Сундук, в котором ежит сердце Дейви Джонса. Не буду пересказывать смысл легенды. Но если это сердце убить, то Дейви умрет
Мужик появился с Тортуги. Это бывший командор Норрингтон, оставивший службу из-за отказа Элизабет.
13. Фильм идет 160 минут. То на чем у вас кончилось вовсе не конец.


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одерон
сообщение 16.07.2006 - 11:18
Сообщение #7


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 15.07.2006
Пользователь №: 6390



Аццкий фильм. Лучше все сказано выше, даже по-лучше меня. Этот фильм можно смотреть и смотреть, и он не надоест никогда.

11. Его вроде бы подобрали, когда кракен раздолбал судно либо, когда Уилл драпанул с корабля Джонса.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inolin
сообщение 16.07.2006 - 19:49
Сообщение #8


Танцующая в тенях
*

Группа: Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 2.07.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 6252



Как можно было так невнимательно смотреть??? Наверное телевизор стоял в другой комнате)))

1. Помнишь аццкий остров в начале фильма? Так вот Джек от туда сбежал спрятавшись в чьем-то гробу.. ногой хозяина гроба он вобщем-то и греб.. хех.. а полез он на тот остров чтоб найти рисунок ключа))

2. В трюме сидел папа Вилла - пират Прихлопа.

3. Нехороший человек, редиска!..

4. Сначала он поплыл на пиратский остров Тортуру. Там ему подсказали что черную жемчужину видели на таком-то острове.. ну и даже подвезли)))

5. Ну так не могли ж они съесть главного героя еще во второй части)))

6. Да, это все один и тот же мужик. А помилование от лица короля на одну особу + место работы в царском морфлоте)))

7. Она тоже плыла на Тортуру. А платье сняла и переоделась в мужскую одежду. А не раскусили потому что ее фамилия по бабушке - Штирлиц)))

8. Гадалка это речная ведьма. Провидица. На Джеке не проклятье, а договор. 13 лет от был капитаном и теперь ему пора в подчинение Дэйви Джонсу.

9. Бр-р-р.. Летучий Голландец мистический корабль который держит в подчинении морской чудовище. А капитан Джеку нужен был для того чтоб спереть у него ключь, которым он бы его потом шантажировал.. Чтоб откупиться от 100 лет службы на Голландце.

10. Эту часть фильма ты наверное проспал. На Тортуре Джек набрал в команду еще 6 человек + захватил от туда переодетую невесту Вилла.

11. Тот кораблю потопила морское чудище. На него указала речная ведьма. Вот так он туда и попал..

12. Этот мужик с 1-й части. Бывший капитан. Он просто в команду записался, еще на Тортуре.
Сундук.. В нем сердце Дэйви Джонса.

13. Ндяя... Вобщем потом сердце отвезли в порт к тому мужику (см. вопрос 3), Джека съело морское чудовище.. *плааааачу* Потом оставшиеся 5 человек с команды + Вилл с невестой поплыли к речной ведьме. И согласились плыть на край света спасать Джека. Речная Ведьма дала им в капитаны.. ээ.. как его? Помнишь капитана Черной жемчужины в первой части?.. Так вот его..
Ну и .. ждем третью часть)))


--------------------
Смерть, стоит того чтобы жить..
А любовь, стоит того чтобы ждать.

[В.Цой]

Расса: Эльф
Работа: Боевой чародей узкой специализации
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 17.07.2006 - 10:21
Сообщение #9


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



фильм крайне забавный..очень понравился - ибо повеселил...
Джонни Депп в роли Джека Воробья конечно манерничает отменно и мне кажется в принципе фильм выезжает за счет обаяния именно этого персонажа...

Inolin
все отлично написано..маленькая поправочка для невнимательно (или совсем не) читавших Стивенсона и слушавших также фильм..пиратский порт называется Тортуга))

Адриананель
меня лично не хватит на такое большое количество пунктов...только одно - вторая часть не оборвана, а довольно логично закончена учитывая, что ВСЕ в курсе о наличии продолжения...даже герои словно прервались на рекламную паузу...так что все логично...и "оборванного" впечатления у меня лично не создалось...а уж скорее желание возникло дописать в титрах "to be continued"...


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inolin
сообщение 17.07.2006 - 11:35
Сообщение #10


Танцующая в тенях
*

Группа: Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 2.07.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 6252



Eveningwind, я не читала Стивенсона, а слушала видать и правда невнимательно))))

Продолжение, да.. только ждать его еще целый год rolleyes.gif


--------------------
Смерть, стоит того чтобы жить..
А любовь, стоит того чтобы ждать.

[В.Цой]

Расса: Эльф
Работа: Боевой чародей узкой специализации
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 17.07.2006 - 21:54
Сообщение #11


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 6.07.2006
Из: Гр.АРКТИКА
Пользователь №: 6289



Сегодня посмотрел-кайфовый фильм.В чём-то жаль,что без завершения,а в чём-то и хорошо,что будет ещё возможность лицезреть этих прекрасных актёров...Мы снова смогли увидеть смешного Джека Воробья,героического Орландо,и обоятельную девушку(имя забыл)....хорошая компания собралась! biggrin.gif


--------------------
Ангел,Воин Света.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aelin
сообщение 18.07.2006 - 00:07
Сообщение #12


Темный ангел печали
****

Группа: Страж
Сообщений: 616
Регистрация: 12.06.2004
Из: Тайный Город Енох
Пользователь №: 322



Inolin
Чудесно все расписано, а того мужика из пункта 3, в первом фильме точно не было? Зачем же они его тогда все так усиленно узнавали?
Как ужасно, что третьий фильм еще очень не скоро.
А так и Депп и Блум и Найтли-молодцы. Люблю их всех


--------------------
...И нежности ядом убита душа
И эта рука не поднимет ножа.

Глава семьи Тореадоров
Кардинал "Дети Ночи"
Глава дипломатического корпуса

Мой дом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 18.07.2006 - 09:45
Сообщение #13


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Вчера сходила второй раз. Благодаря чему прояснилось что Вилл так и не понял, что это Элизабет оставила Джека на Жемчужине.
Со второго просмотра нашла несколько типичных американских перегибов, ну и ладно с ними: впечатление все равно не портится.
Вот скажите мне: почему отец Вилла так быстро становится поллипом? У него звезда эта нарисовалась прямо на глазах. Так что же там за 100 лет будет?!
И еще. Этот лорд Беккет(если не ошиблась) он кто? Откуда они его вспоминают? В моей голове этот персонаж почему-то не всплывает.

Вопрос остается открытым. Что будет в третьей части?
Мне кажется что Вилл и Элизабет поженятся. Лорда Беккета повесят(помните что он говорил про отметку? Вот у меня подозрение что у него тоже буковка Р стоит где-нибудь. Ее найдут, и за нее повесят). Норрингтону дадут его место и он начнет новую жизнь. Джека должны спасти. Логично? Дейви Джонса скорее всего убьют. Вот только мне не понятно что будет с отцом Вилла(как он успеет и Джека спасти и на Лиззи жениться и папочку из лап Джонса выцапать до того как летучий голландец останется без капитана?) и что будет с Барбоссой. Он что, живой?.... Если он живой, то почему эта Ведьма(не запомнила как Джек ее назвал...) не может воскресить и его?
А еще быладурацкая мысль что эта Ведьма иесть возлюбленная Джонса (но это, наверное, совсем перебор)


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inolin
сообщение 18.07.2006 - 11:05
Сообщение #14


Танцующая в тенях
*

Группа: Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 2.07.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 6252



Aelin, я сейчас сижу и пытаюсь вспомнить этого мужика из пункта 3.. Вот или у меня склероз старческий, или режисер перемудрил)) *бегу в прокат за первой частью, а то ж не успокоюсь*
Адриананель, быстро?.. Мне наоборот показалось что Прихлопа там самый "человечный" по сравнению с остальной командой Голландца.. Помнишь, он сам говорил что за 100 лет все просто деревенеют?.. Он уже лет 20 на корабле просидел (ну я думаю примерно столько лет Виллу по фильму).. Так что у Вилла есть в запасе лет 80 спасти папу))))
А еще мне кажется что Дейви Джонса не убьют, а вернут ему сердце.. Он станет хорошим и умрет от мук совести за содеянное зло wacko.gif )))))


--------------------
Смерть, стоит того чтобы жить..
А любовь, стоит того чтобы ждать.

[В.Цой]

Расса: Эльф
Работа: Боевой чародей узкой специализации
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 18.07.2006 - 11:39
Сообщение #15


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Адри
ты у нас конечно романтик..но мне кажется логичнее было б, если Элизабет неожиданно ушла в море с Джеком (к которому ее так и тянет! судя по второй части), Уилл стал пиратом на судне Джека или вообще чтобы погиб геройски...Норрингтон - фиг с ним, пусть опять становиться командором и гоняется за Джеком...насчет Прихлопа - Inolin верно отметила..они говорили, что происходит с покойниками на Летучем Голландце...Может Дэви Джонса и убьют..но Летучий Голландей без капитана не останется...это ж мифический корабль...и кто-то его капитаном будет..ибо как сказал первый помощник Джека - нет капитана, нет и корабля)))
таак, кто у нас там остался? а! Ведьма болотная! Конечно..а почему бы и нет! почему ей не быть возлюбленной Джонса? кто спрашивал, сколько ей лет? к тому же она - ведьма..может себе что-нибудь сварганить эдакое из сушенных поганок - и на тебе! будет вечно молодой..хотя красоты бы ей и добавить..но тогда она не будет такой забавной уже)))
или еще вариант - Элизабет резко окажется дальней пра-пра-пра-чкой возлюбленной Дэви Джонса...и еще окажется на нее похожа как близнец...вот тоже потеха будет))
кстати, там кулон-сердечко механическое на органе Джонса че-то наверное не спроста показывали упорно..что-то в этом наверное есть))

а вообще предлагаю дождаться третьей части и не строить догадок))


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 18.07.2006 - 12:18
Сообщение #16


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Не было там Беккета в первой! Или меня плющит с этой учебой. Ну почему Джеку не найти другую девушку? Ну почему Элизабет? Она Вилла любит....Я в это верю.
И вообще - не бейте меня....но может им не удастся спасти Джека?....Должен же хоть раз в жизни облом быть...
А сердце это механическое - реально зачем-то нужно. И еще тот остров, с которого Джек сбежал. Не бывает все просто так. Зачем его показали? Мне кажется он свою роль еще сыграет.

И третья часть называтся "на краю земли". И в актреах заявлены и Депп, и Блум, и Найтли, а еще - два каких-то то ли японца, то ли китайца... скорее японцы. В Поднебесную на край земли поплывут. воть.

Inolin, скорее не деревенеют, а водянеют или поллипеют(от слова поллип))) haha.gif


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 18.07.2006 - 13:05
Сообщение #17


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Адри, я же говорю, романтик))) а откуда она решила что именно Уилла любит?... rolleyes.gif

раз Джонни Депп заявлен в титрах третьей части - по крайней мере как призрак мы еще его увидим)))
остров-шмостров))) может и тоже зачем то..а может просто для прикола)))


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joy Gastell
сообщение 21.07.2006 - 11:49
Сообщение #18


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 3.07.2005
Из: Н.
Пользователь №: 3218



Поток мыслей во время и после просмотра smile.gif
Весьма и весьма запутанный фильм. С первой частью сравнивать не стану, поскольку не видела ее. Впрочем, знаю, что в конце первой ожидалась свадьба. В связи с этим интересно, сколько дней прошло между первой и второй частями фильма, если с отмены свадьбы началась вторая. В любом случае, Джек Воробей действовал довольно шустро, раз за это время успел забраться на остров, не найти там ключика и уплыть в гробу.
До сих пор мне не совсем ясно, каким образом Прихлоп попал на «Черную жемчужину», чтобы напомнить Джеку о договоре. Вроде бы, на «Летучем голландце» с дисциплиной строго. Наверное, отправили с поручением. Но все равно, после разговора он исчез слишком быстро, как будто телепортировался. Телепортироваться они не умеют, бегают ногами или что у них там. До острова с сундуком они же не в один момент добрались.
Мне также непонятно (возможно, потому что я не видела первой части), отчего Джек не может справиться со своим компасом, и только Элизабет определяет направление, в котором нужно двигаться.
На острове, где хотели освободить дух божественного Джека Воробья от бренной оболочки, были не индейцы. Это аборигены какие-то, больше на африканских похожи. Но не индейцы, нет!
Когда Уилла приносят к костру, Джек Воробей на местном наречии убеждает его не есть (видимо). Быстро выучил smile.gif.
Кстати, собачку очень жалко.
Если речная ведьма тыкает пальцем в Уилла, которого видит официально впервые, и вещает, что это «Перст судьбы!», значит, она явно что-то об Уилле слышала раньше? Насколько я помню, Уилл не обратил на это особого внимания.
Он, кстати, особого внимания ни на что не обращает. Этот персонаж остается для меня загадкой. Неужели он на самом деле не понял, что именно из-за Элизабет Джек остался на корабле? Даже поцелуй его невесты (!) с пиратом не нарушил его душевного равновесия, и ни слова он об этом не сказал до конца фильма. Это несколько неправдоподобно, здесь согласна с Бейсиком.
Дейви Джонс не страшный. По мне, так его надо было каким-нибудь полумраком окутать для большей убедительности…
Почему все его работники так боятся смерти? Им лучше сто лет среди осьминогов провести и самим такими стать? Если надеются на побег, так и сбегали бы. Вряд ли бы за каждым из них устраивали погоню.
Элизабет – сам дьявол в женском обличье. Быстренько сбежала из кареты, быстренько опросила всех, кто видел Джека или Уилла (причем ее нигде не заметили и не вернули), пробралась на корабль. Особенно понравилось платье, которое она, конечно, не могла спрятать или сжечь, когда переодевалась в мужскую одежду. Подумала: «Дай-ка брошу я его куда повиднее, авось еще пригодится в привидение поиграть и команду подурить».
Однако та же самая Элизабет на острове, где спрятан сундук, ведет себя как неполноценная женщина. Ей сказали «Охраняй сундук!» - она сказала: «Ага, сейчас!», даже не посмотрела в его сторону, побежала за дерущимися, стала бросать в них камнями, ругаться и представлять обмороки. Абсолютно неестественное поведение в опасной ситуации – неизвестно, как скоро конкуренты с «Летучего голландца» доберутся до сундука, представляющего для всех большую ценность. Может, у нее раздвоение личности?
Тем не менее, оно не помешало этой расчетливой даме обмануть Джека, бросить его на произвол судьбы (точнее, чудища) и спастись с остальными в шлюпке. Нет, не пара она честному бедняге Уиллу. Согласна с Eveningwind.
Между прочим, Уилл также был источником опасности для сидящих в шлюпке, если так подумать. Хотя и для Джека, но кражу ключа совершил-то именно он!
Самое интересное для меня вот что. Когда человека съедает чудовище, есть ли смысл искать его на краю света? Или там есть особое место для съеденных? Единственный вариант спасения Джека, который мне представляется, – это протыкание чудища изнутри насквозь колющим предметом. Но, если так, то зачем же ему после этого идти на край света?
И вообще, зачем Джек Воробей с его способностью выпутываться из передряг стоял на палубе и ждал, пока чудовище его съест? Мог бы хоть попытку сделать спастись… какая-то странная пафосная смерть.
Безусловно положительные моменты: очень удачно подан поиск Уиллом «Черной Жемчужины». Комические сцены хороши, сказать нечего. Качание в сетке под классическую музыку – это я понимаю! В целом, доля пародии на морские приключения и романы о пиратах очень сильна, и это сглаживает непродуманности, чему невероятно способствует колоритный персонаж Джек Воробей. Фильму четверка с плюсом.


--------------------
Legends Never Die
(Doro)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртан
сообщение 21.07.2006 - 13:43
Сообщение #19


Убийца листьев
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1219
Регистрация: 6.11.2004
Из: Россия
Пользователь №: 1211



Адриананель
если они поплывут в Поднебесную, то это будут китацы. Поднебесная - это Китай


--------------------
Ну что ж вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь!(с)
Мы такие разные,разнообразные...(с) КВН
Тише,тише...Ну что вы так орете?Ну вы же знаете,какая жуткая у меня мигрень...(с)КВН
Люди,не выносящие одиночества,обычно совершенно невыносимы в компании(с)Альберт Гинон
Всё, я так больше не могу. Ватсон, вы дебил! Это же Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО! (с) Comedy Club
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бейсик
сообщение 21.07.2006 - 18:23
Сообщение #20


Бродяга
***

Группа: Страж
Сообщений: 324
Регистрация: 4.01.2005
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 1685



Joy Gastell
QUOTE
Кстати, собачку очень жалко.

Да, мне тоже её жалко было, а вообще этот момент хотели сделать смешным, но на мой взгляд этого у них не вышло.

А вот по треугольник, мне тут подкинули мысль, похоже, все же будет теперь Элизабет с Джеком, ведь компас показывает на то, что они хотят. А он у них показывал на друг друга, следовательно, они похоже будут вместе.


--------------------
With every great love comes a great story
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 05:48