Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Апокалипсис Сегодня (или Москва 2006), Словесочка.)
Sunny
сообщение 18.09.2006 - 03:56
Сообщение #1


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Апокалипсис сегодня.
Словесочка.)

О-о, но скоро будет солнечно,
Скоро будет весело,
Скоро ты услышишь последнюю песню пропавшего крейсера.
Скоро будет весело,
Скоро будет ласково,
Скоро глаза твои будут сверкать с незнакомыми красками... (с) Сплин.

Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. (С)ОИБ.



6 Июня 2006 года. Москва. Казанский вокзал. 8 часов утра.
Поезд Назрань-Москва прибыл на Казанский вокзал города Москвы по расписанию в 8 часов утра. Встречающие устремились к объявленной платформе. Пестрая толпа с тележками, детьми, сумками, цветами. Радостные крики, громкий хохот, похлопования по спине, объятья. Люди выходили из вагонов, встречались с близкими или сразу направлялись в сторону здания вокзала и метро. Когда платформа почти опустела, из вагона № 13 на платформу шагнул высокий человек лет двадцатипяти в комуфляжной форме и высоких военных ботинках. Из под распахнутого на груди ворота виднелся треугольник тельняшки. Его волосы цвета воронова крыла были аккуратно подстрижены и зачесаны на бок. Взгляд черных глаз встретился со взглядом проводницы. Молодая девушка вся съежилась под этим взглядом и поплотнее запахнулась в форменный пиджачок. Парень как то развязно, что не вязалось с его внешним видом, подмигнул ей и, закинув на плечо синюю спортивную сумку «adidas», зашагал в сторону здания вокзала. Дежурившие на вокзале милиционеры, двинулись было в его сторону, но в этот момент одного из них чуть не сбил сног зашуганный, провинциального вида не бритый мужичек в грязной бейсболке с двумя большими баулами. Милиционеры тут же накинулись на него, забыв про парня в военной форме. А тот вышел на площадь трех вокзалов и отставил в сторону руку, голосуя. Темносерая иномарка затормозила и подкатила к нему, предлагая подвезти.
- На Тверскую, - коротко сказал парень, усаживаясь в машину.
Водитель бросил на него косой взгляд, но говорить ничего не стал. От того так и веяло уверенностью и правом распоряжаться людьми. Водитель лишь отметил странную татуировку на запястье пассажира, то ли черный стиллизованный цветок, то ли три сцепленные шестерки.
Иномарка рванула с места, унося странного пассажира в сторону Сокольников.
***
Пожилой но еще крепкий человек, лет пятидесяти на вид, в сером летнем плаще стоял на привокзальной площади. Его седые волосы трепал ветер, а кепка катилась прочь по асфальту. Расширенными от ужаса глазами человек смотрел вслед удаляющейся иномарке.
Приближалась гроза. Черная туча поднялась на западе и до половины отрезала солнце. Потом она накрыла его целиком. Посвежело. Еще через некоторое время стало темно.
"Эта тьма, пришедшая с запада, накрыла громадный город. Исчезли мосты, дворцы. Все пропало, как будто этого никогда не было на свете. Через все небо пробежала одна огненная нитка. Потом город потряс удар. Он повторился, и началась гроза". (с)

ОФФ: В словеске учавствуют игроки, заполнившие анкету и допущенные к игре ведущим (мной).
Все участники условно делятся на темных и светлых. Не то что бы они ведут друг с другом войну, но и мира между ними нет. К счастью, их (магов и других сверхъестественных персонажей) в Москве не много.
Что нужно делать: пока просто описываете вашу жизнь в городе Москве. Опишите любые эпизоды, сюжеты. Постепенно я начну вас вводить в основную тему.
Еще одно: и у темных и у светлых будут свои старейшины (главы), которым они подчиняются. Введу их чуть позже. Можете пока называть их Старейшинами или Старшими.

Весь оффтоп, вопросы и предложения сюда или ко мне в личку.
З.Ы. личная просьба: пишите пожалуйста посты подлиннее и поинтереснее.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 18.09.2006 - 11:52
Сообщение #2


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Алена Фомина без всякого удовольствия ковыряла ложкой корочку крем-брюле, которое ей принесли две или три минуты назад. Как ей все осточертело в этом глупом мире людей, которые порой вели себя как полные кретины и недоумки. Усталым взором Алена перевела взгляд с мерзкого ей уже десерта на симпатичного мальчика официанта за барной стойкой ресторана, который что-то весело насвистывал, протирая чистые бокалы махровым полотенцем. Как бы ей хотелось прямо сейчас повалить его под стойку и вгрызсться зубами в нежную юную шею. "Наверняка еще учиться! В каком нибудь колледже! - мысль мелькнула у Алены в голове. - И живет точно с мамочкой и папочкой. И рыбок в аквариуме разводит. Гуппи каких нибудь. А еще в свободное время на гитаре с приятелями бренчит в подъезде. Человечишка! Как же они предсказуемы..." Она поправила свой небольшой блондинистый хвостик и достала косметичку, чтобы покрасить губы. Точнее сделать вид, что красит их, пользуясь зеркалом. Вампиры вообще то не отражаются обычно в зеркале. Алена накрасила губы любимой красной помадой привычно на угад и, причмокнув ими, вновь обратила взор на бармена, который был так притягательно юн.

- Он милашка, согласна с тобой, - раздался голос сбоку, и Алена, мгновенно повернувшись на голос, увидела перед собой эффектную брюнетку Нину, которая облизнула губы и вызывающе улыбалась, глядя на коллегу. - Так бы и съела его прямо сейчас!

- Не смеши меня! Среди бела дня? Да и еще в период затишья? Ради чего? Спровоцировать другую сторону? И что старейшины скажут? - резко помрачнела Алена, откинувшись на спинку полукруглого дивана, на котором сидела.

- Алена, прелесть моя! Да ты стала занудой! Старейшины, другая сторона! Тебя это раньше не останавливало! - фыркнула Нина, а глаза ее вспыхнули огоньками, в которых Алена читала откровенную зависть, презрение и похоть.

- Хватит, я сказала! - рявкнула Алена так, что даже мальчик бармен поднял на странную парочку девиц глаза. Он вообще думал, что это две молодые наркоманки из золотой молодежи, которым нечем заняться до открытия ночных клубов и потому они периодически появляются в его кафе-забегаловке ближе к ночи, но не собирался ничего предпринимать, покуда они платят по счету и оставляют щедрые чаевые.

- Зануда! - фыркнув, Нина закусила губу и откинулась на спинку своего конца дивана, качая ногой в высоком сапоге из лакированной кожи.
Алена смеряла ее тяжелым взглядом. Она и сама фигово чувствовала себя из-за нововведений и ненужных правил. Но раз старейшины решили, что нужно временно пойти не уступки другой стороне, то придется подчиниться. Все же они не звери и не монстры. Договориться всегда можно.

- Нам еще сегодня работать! - тихим злым шепотом прошипела блондинка, глядя зло на Нину, которая под ее взглядом сжалась. Все-таки Алена была ее старше и по возрасту, и по иерархии. - И хватит ныть. Мне это все нравиться не больше тебя. У нас будет еще возможность развлечься. Надеюсь, ты мне веришь?

- Да, учитель. Ты меня еще никогда не обманывала, - полупримиренно ответила брюнетка, наматывая кончик длинного локона на палец и преданно смотря на собеседницу.

- Отлично! А теперь пошли! Пора! - Алена резко поднялась, кинув деньги не считая на стол, и Нина засеменила следом к выходу, хотя была на полголовы выше первой. Их уже ждали в клубе. Юный бармен проводил странную парочку взглядом, а затем собрав с их столика посуду и деньги продолжил свое привычное занятие с бокалами.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 19.09.2006 - 03:37
Сообщение #3


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Саша Котов.

Я смотрю в темноту, я вижу огни.
Это где-то в степи полыхает пожар.
Я вижу огни, вижу пламя костров.
Это значит, что здесь скрывается зверь. (С) НП


Вода как известно одна из трех завораживающих вещей на которые можно смотреть бесконечно. В чем ее магия? Магия? Наверное дело именно в ней. В конце концов это одна из чистых и наиболее сильных магических субстанций, составляющих этот мир. Вода струилась из фонтана и, сверкая в лучах заходящего солнца, устремлялась по мраморной поверхности, превращаясь в декоративную речку, вдоль торгового комплекса «Охотный ряд». На другой ее стороне пестрел прогуливающимися людьми Александровский сад.
Я смотрел на бегущую воду, стоя, облокотившись на перила, на балкончике торгового комплекса. Солнце торопилось скрыться за крышами домов. Было все еще немного жарковато. Мимо прошла красивая девушка лет двацати пяти. Я посмотрел ей в след. Мне всегда нравились у женщин длинные волосы. Особенно если они ниже спины и цвета самой темной ночи. На ней был строгий черный пиджачек и того же цвета короткая юбка. Туфли на высоких каблуках звонко цокали по вымощеному мраморной плиткой полу. Но главным было конечно же не ее пивлекательность. Внутри девушки был огонь.
Дождавшись пока она отойдет на некоторое расстояние, я неспеша последовал за ней.
***
Она сидела за столиком в кофейне. Я вошел в дверь и направился прямо к ней. В одной руке у меня была свежесрезанная алая роза. Она заметила меня еще на полпути. Я сел на стул напротив и положил перед ней на столик розу. Она улыбнулась. В ее взгляде не было и в помине возникающих обычно у девушек в такой ситуации настороженности и недоверия. Она меня совершенно не боялась и, повидимому, я пришелся ей по вкусу: среднего роста парень лет 25 - 28, с аккуратно подстриженными не длинными темнорусыми волосами, кареглазый. Одет в свободную белую рубашку с узором и джинсы.
- Привет, - сказала девушка.
- Привет. Я Саша, - представился я.
- А я Оля, - она улыбалась, я невольно залюбовался ее улыбкой и черными как смоль волосами, рассыпавшимися по плечам. На мгновенье в ее серых глазах полыхнул тот спрятанный до поры темный огонь. Меня передернуло, но, к счастью, только мысленно. Внешне я тоже ей улыбался.
Не заглядывая в меню, я заказал для себе ирландский кофе и ванильное мороженное.
- Будешь что нибудь?
- Спасибо. Я для себя уже все заказала, - она была просто очаровательна.
Посидев в кофейне часа полтора и проговорив все это время (мы оба оказались замечательными собеседниками и, казалось, понимали друг-друга с полуслова), мы решили продолжить беседу в более интимной обстановке. Я попросил счет, расплатился и мы направились к выходу.
***
Поймать машину в Москве не проблема в любое время суток. Новенькая черная десятка свернула к нам и остановилась. Мы сели на заднее сиденье. Ольга посмотрела на меня и спросила:
- К тебе или ко мне?
- К тебе...
Она назвала адрес и машина, сорвавшись с места, покатилась по шоссе. Я посмотрел ей в глаза и уверенно положил руку на ее колено. Девушка улыбнулась. В ее глазах уже не скрываясь горело темное пламя, не видимое человеку, но видимое мне. Склонясь к ней я поцеловал ее в чуть приоткрытые губы. Обняв меня за шею она привлекла меня к себе и мы слились в долгом поцелуе. Целуя ее, я незаметно сжал между пальцами кулон на шее и активировал отводящий глаза амулет. Теперь на нас с Олей никто не станет обращать внимание, даже сидящий на переднем сидении водитель. Она гладила руками меня по спине и тяжело дышала, в перерывах между поцелуями. Одна моя рука блуждала где то по ее спине, постепенно опускаясь все ниже, а другой я достал из заднего кармана небольшую серебрянную фляжку и отхлебнул из нее.
- Алкоголик, - хихикнула она, - Дай мне...
Я поднес фляжку к ее губам и она сделала глоток.
Потом все происходило очень быстро. Она посмотрела на меня расширенными от ужаса глазами, открыла рот, но сказать ничего не смогла. Потом вся сжалось.
- Святая вода, - произнес я, глядя на нее в упор. – Пришло время возвращаться....
Внезапно ее тело выгнулось дугой, сведенное судорогой. Ольга издала то ли хрип, то ли стон. Мне пришлось сесть на нее сверху и зажать ей рот левой рукой. В правой на готове был зажат нужный «брелок» (как мы называли печати). Я прижал его ко лбу девушки и стал читать изгоняющее демона заклинание, одновременно пытаясь удержать ее ломающееся судорогой тело.
- Выходи из нее, тварь, - прошипел я сквозь зубы, закончив молитву.
Девушка застыла на сидении, глядя перед собой невидящим взглядом. Из ее открытого рта стали вытекать струйки темнобардового пламени. Воздух наполнился вибрациями, напоминающими далекие голоса. Голоса, казалось, что то причитали и кому то жаловались. Струйки огня уходили вниз, просачиваясь прямо сквозь пол автомобиля.
Огонь ушел. Тело девушки расслабилось и обмякло на сидении. Она закрыла глаза и задышала слабо, но ровно.
Выключив амулет, спрятав «брелок» и фляжку, я похлопал водителя по плечу и попросил остановить машину.
Затормозив, он обернулся ко мне, что бы узнать, что случилось и я применил «Внушение».
- Девушке на улице стало нехорошо. Она потеряла сознание. Тебе нужно отвезти ее в больницу.
- Понял, - коротко кивнул мне водитель.
Я вышел и закрыл дверь. Водитель дал по газам и машина скрылаксь за поворотом.
Достав телефон, я набрал номер.
- Да, Саша, - раздался в трубке мелодичный голос шефа.
- Я все сделал, Жень.
- Отлично. Завтра отдыхай. Я позвоню, когда будешь нужен.
Я убрал трубку в карман и побрел по пустынной улице в сторону ближайшего метро. Машину ловить не хотелось. Прохладный ночной воздух освежал и помогал избавиться от неприятных мыслей.
«Боже, как же хочется стать обычным человеком с обычными человеческими проблемами. Познакомиться с обычной девушкой из приличной семьи...» - подумалось мне. Только вот «обычным» человеком я уже быть по моему разучился. Так, оболочка одна осталась...
«Охотник на ведьм. Ассинизатор хренов», - пробормотал я себе под нос, продолжая свой путь.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 19.09.2006 - 15:45
Сообщение #4


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Дедлайн вещь такая...противоречивая. Он есть, но пока не осознаешь что он завтра и если ты к этому времени не успеешь сделать то что нужно и тебя жестоко покарают, то не сядешь за необходимую работу. Чем-то работа Лены напоминала студенческую жизнь перед сессией. Живешь себе припеваючи, особо в офисе-то не паришься - график свободный, дома печатаешь по пол-строчки в день....А потом приходит Оно....
Лена сидела на полу у ноутбука. Точнее почти лежала: облокотившись на кресло, она смотрела в потолок и бнимала чашку с горячим чаем. Вид у нее был особенно респектабельный: короткие шортики с надписью "Prima balerina" на самом имтересном месте, свободная майка, пучок из длинных волос без единой шпильки, то есть такой, что пряди торчали в разные стороны. Но она почему-то не обращала на это внимания. Дома она была такой, какой хотела. На полу вокруг валялись всякие распечатки, выписки, фотографии и множество другой, крайне необходимой ерунды, которой по утру судьба была отправиться в мусорное ведро. Статью нужно было закончить. Оставались последние строки, но почему-то в голову мысли не приходили уже битый час.
"Как же завершить эту статью?"-спросила она компьютер. Тот ответил тишиной. Был уже четвертый час ночи, когда Лена, шлепая босыми ногами проследовала на кухню. Да, она сидела на диете, но....кушать-то хочется... Стоя у холодильника девушка на самом деле стояла перед дилемой. Или бутеброд, который очень хочется, с колбасой, на ароматном хлебе....или уже изрядно поднадоевший фруктовый кефирчик?
-Бутерброд!-потребовал желудок.
-Кефирчик,- жестоко порешил мозг и Лена взяла холодную бутылку в руки.
Ночь проходила весело... Еще веселее оказалось утро: она обнаружила себя спящей на клавиатуре. Нельзя было заснуть на кровати? Нет, нужно было уснуть на лучшем друге человечества уже в процессе распечатки готовой статьи.
Итак, сборы составили всего двадцать минут, из котрых десять она пыталась скрыть следы бессонной ночи на лице. Жизнь типичного журналиста, хотя не скажешь что уж очень обычного...
Появилась она в издательстве ровно в 9-00. Положила главному редактору статью на стол и, недолго думая отпраивлась пить кофе.
Через час - как обычно разнос статьи в пух и прах. Она знала что будет потом: редактор исправит одну-две фразы и будет вещать всему издательству что "Прокофьеву всему надо учить! Без меня бы пропала девочка"
Да, да, безусловно, Александр Витальевич....


Сообщение отредактировал Адриананель - 26.09.2006 - 19:11


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariolla
сообщение 19.09.2006 - 21:34
Сообщение #5


???????? ???????
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 157
Регистрация: 8.03.2006
Пользователь №: 5033



ОЛЕСЯ СОЛОВЬЕВА
Из жизни простой ведьмы

Лил дождь. Небо затянуло серыми тучами, и не было ни малейшего шанса на то, что
хотя бы к обеду выглянет солнышко. Тем не менее, Город просыпался. Спешили по дорогам сонные пешеходы, усердно мели улицы дворники. А дождик все капал...
На дорогах полно луж и почти ни кто уже не пытался их обходить.
Я проснулась в то утро рано и долго валялась в кровати, тупо пялясь в потолок. С окон капали капли, шумели, и очень тяжело становилось сосредотачиваться хоть на какой-то скудной мыслишке. Пришлось встать, опять за час до будильника.
Одевалась опять долго.... Отрыла синее платье, под цвет глаз, кстати, накинула блузку... и конечно туфли, которые стерли мне последние ноги.
Как я себя благодарю за то, что в свои двадцать, с хвостиком успела переехать в Москву, а то перлась бы до работы два часа... теперь же мне оставалось всего четыре остановки по зеленой ветки метро.
А теперь о работе... Скажу сразу, она очень не проста. Непроста! и самое главное, не каждый способен на ней работать. Я играю, в театре. Просто обожаю, работу. Правда, честно сказать есть у меня и более темные стороны.
Я ведьма. Родителей я не знала меня, воспитала бабушка, теперь я вижу её только на спиритических сеансах. Говорят опытные ведьмы могут отыскать свою кровь, своих родных... Жаль мне до этого еще далеко.
Суббота, для всех, обычных, людей выходной. Для меня такие же суровые будни.
В театре шли репетиции. Глотнув кофе в кафетерии, я прошла в зал, где было уже много, моих, коллег.
- Привет всем! Крикнула я, и все дружно закивали головами….



--------------------
Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной" природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далекого прошлого, они - плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 20.09.2006 - 20:59
Сообщение #6


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



АРТЕМ Коровин и Ко представляют…
Рано или поздно, хотя в основном почти всегда слишком рано, время заставляет нас подводить итоги. Оно не разделяет нас на смертных или бессмертных, на мужчин или женщин, на плохих или хороших, злых или добрых...перед этим ликом все равны...и не стоит путать это со смертью...смерть всего лишь частный случай, маленькая разновидность, вносящая свой колорит в вечную чехарду бытия.
Сколько прошло с тех пор, как они закончили аспирантуру, быть может, кто-то из них двоих и считал, но сказать об этом вслух другому: «Боже упаси!» Они сами толком и не поняли, что их тогда сблизило: общее противостояние царившему в то время в стенах альма-матер самодурству руководителей. совместная деятельность или (вот это запросто могло бы понравится какой-нибудь мечтательной наивной девочке-подростку) летающий маленький грек со ржавыми стрелами. Факт остался фактом, менять его в то время казалось делом глупым, и они отложили причинно-следственные связи куда-то в долгий ящик шкафа, который затем кто-то благополучно выбросил на свалку или сжег в суровую русскую зиму.
Говоря о русской зиме, следует упомянуть то, что девушка за период обучения успела на халяву съездить в Шотландию на целый год. Но променять чарующие российские метели и весеннее бездорожье на странный для русской души симбиоз Гольфстрима и погоды северных широт Британии не смогла...Честно сказать, фамилия ее была совсем уж и не северная, а скорее вязалась со спагетти и пастой, летним приморским бризом, ну и легким упоминанием о лазурном береге. Как, кстати, и глаза.
Именно по ним он и узнал ее в аэропорту Леона спустя...спустя столько лет...
- Елена Валерьевна..., - произнес он с некоторой неуверенностью, но тут же добавил, - Нет, я, к сожалению, никогда не ошибаюсь...хотя это и означает, что долго вы жить не будете, судя по тому, что я так скоро вас узнал...
Он улыбнулся все той же широкой улыбкой, которая с возрастом неуклонно становилась все более искренней. Зубы, конечно, не слепили белизной и не давали пример геометрии Евклида своим ровным рядом, но зато были натуральными, что в таком возрасте было очень даже не плохо.
Ее средиземноморские глаза а'ля Русиш скользнули чуть вверх и па мгновение могло показаться что рыбка, плавающая на поверхности этого прозрачного водоема скользнула вглубь поднимая со дна ил... она тоже вспомнила...
-Мессир, как бы не желала продлить вашу бессмертную жизнь, я вас все же узнала. Та же легкая надменность и вселенская грусть в глазах. Вы почти не изменились...
-Я, наверное, должен тоже самое сказать в ответ? - он по доброму усмехнулся. - Как бы я не хотел этого говорить, но с истиной не поспоришь... И у меня, конечно, куча вопросов, причем большая половина бестактных, но хотя бы один я задам. Вас также категорически не желает носить земля Наполеона как и меня, раз вы оказались в международном аэропорту?
-Ну, что касается земли Наполеона, то я оставила ее в покое. Моя нога туда даже не ступала. Корсика, как и Сардиния, могут спокойно дышать полной грудью, - она улыбнулась, все также пытаясь заглянуть в его глаза и узнать, смогла ли задеть этой поправкой о родине полководца хоть какие-то его струны. - А вот земля кроманьонца меня больше не держит. Мы отправляемся в Грецию. Один мой знакомый держит там домик на небольшом острове...Нам бы не помешало отдохнуть. А чем вы прогневали старушку Францию?
Он отвел глаза куда-то за спину Лены и затем посмотрел на свой билет.
-Судя по табло, твой рейс через два с половиной часа. И самое главное! Ты можешь сейчас застрелиться или просто зареванная резво насколько позволяет возраст убежать от меня в дамский туалет, но...я тоже лечу этим рейсом! ... Не надо бури эмоций и восторга... Вот только не смотря на мои, я подчеркиваю легкие, седины, что-то мешает мне проверить наши места на соседство...
Он не успел договорить, потому что она вырвала из его рук билет и правой рукой машинально ущипнула его в бок, что заставило его слегка дернуться и сморщиться. И, кажется, она этого не заметила...
-Ах, ты старый гнусный типчик! ... нет я этого не переживу... лететь два часа рядом с тобой - это уже слишком!
-Я попрошу тебе побольше бумажных пакетов, - он улыбнулся, поправляя рубашку и продолжил. - На первом этаже есть летние столики и думаю все вопросы можно будет задать друг другу там...если ты, конечно, не имеешь других более важных планов... - Он начал загибать пальцы. - И там же я спрошу, что означало в твоей речи «мы отправляемся в Грецию», что за друг позволил тебе пользоваться своей дачей, ну и... ну и куда ты убежала в то утро из новозеландской гостиницы....
Их взгляды встретились и станцевали энергичный танец под музыку Хачатуряна...Танец с саблями...Сначала Лене захотелось опустить со лба солнечные очки, но затем она взяла себя в руки.. .И тоже стала загибать пальцы.
-А я спрошу как твои дела за эти прошедшие семнадцать лет, женился ты или нет, чем занимаешься, часто ли бываешь в России, сколько у тебя было любовников и любовниц, ну и главное, - она разжала руку, показывая пятерню. Какого черта тебе нужно именно сейчас в Греции из аэропорта Леона???
-Я просто искал тебя...
-Туше!..., - она немного смутилась. - Ладно, пошли.. .Артем Валерьевич...
Он взял ее чемодан и покатил к эскалатору. Она...а она опустила солнцезащитные очки...

***

Столики были в тени, а шум от самолетов практически не мешал. Она пила ананасовый сок, в котором слегка позвякивали небольшие кубики льда, а он из трубочки, зажатой ледяными айсбергами, потягивал вишневый. Какое-то время они молчали, но потом по какому-то телепатическому согласию начали то, что семнадцать лет назад не закончили. Объяснения...
Объяснения...
Стоит ли их описывать, мужчины и женщины на протяжении тысячелетий пытаются объясниться друг другу, забывая о главной истине: «Мы равные, но мы разные...». Так и им не удалось избежать этого...
А было то все из-за пустяка...сущая безделица...после аспирантуры они поехали в Новую Зеландию, вероятно, подумав, что именно там они себя и найдут...не вышло...скорее наоборот...после первой совместной ночи в гостинице они потеряли друг друга...на какие-то семнадцать лет...пфф! Обычное мужское новозеландское утро, а после туалета обнаруженная на кухне записка «Прощай!» и свежие тосты и турку с кофе, приготовленным на морском песке...холодный...Только исчез под утро не мужчина, как обычно бывает, а женщина...
-Я был убежден, что ты «просто боялась, что я наскучу»...ты ведь всегда этого боялась, бегство от привычки. Это и есть твоя жизнь?
-Перестань! Истерики не...
-Я в курсе о твоих стереотипах об истерике... - Он отпил сока. - Ладно, проехали...
-Так ты женился?
-Да...через семь лет...а два года назад стал вдовцом...хм...похоже все от меня уходят...Только Глория после одного страшного известия ушла прямо с утеса, и для пущей уверенности в океан...и не оставила кофе с тостами... Я до сих пор не могу продать тот коттедж у моря...думаю, что мне тоже лучше провести свои последние дни там..., - он замолчал на мгновение и будто захотел сменить тему. - Кстати, мы будем пролетать над ним...
Она следила, но его глаза были сухи.. .и вроде бы безжизненны.. .вроде бы...
-Теперь мой черед...Если ты помнишь, я не как Надя...я избирательна... Выбираю...осталось немножко из шести миллиардов...а я так и осталась не замужней... Смешно?
-Ни смешно, ни грустно...ведь смысл жизни не в этом...И ты еще не стара. -он увернулся от смятой салфетки, которую она в него запустила. - Черед мой...В России бываю часто, у меня контракт с одним из российских министерств, любовников и любовниц почти не было...почти...Лечу к своему другу и, робко надеюсь, что не на тот же остров, что и ты...А ты с кем летишь?
Она не ответила, а посмотрела куда-то за его спину. Артем оглянулся...Из темно-синего Рено вылез мужчина, он улыбнулся официантке здешнего кафе и двинулся к их столику.
-Я с братом. Вот и приехала моя составная часть «мы»...
Он узнал брата, хотя видел только на фото. Вида он был спортивного, казалось, он только-только оставил в багажнике Рено свои шестнадцатикилограммовые гантели, поэтому официантка, хоть и была гораздо моложе него, широко улыбнулась в ответ.
Артем встал и пожал ее брату руку, а Лена осталась сидеть:
-Я вас представлю...Артем Валерьевич...Только не заставляйте меня дважды произносить эти идиотские имя и отчество...У вас они одинаковы...хотя отчество очень даже приличное...
-Привет, - брат-тезка улыбнулся Артему и сел рядом.
-И тебе не болеть..., - ответил тот и сосредоточился на стакане с соком.
Брат повернулся, дал знак официантке, что не будет ничего заказывать, и сразу перешел к делу:
-Я приехал сказать, Лена, что я задержусь на три дня, потом прилечу...Ты не против? Куча дел появилась...
-Давай, вали. Только попробуй опоздать. Позже трех дней меня на острове не найдешь! Даже с металлоискателем! - она посмотрела на Артема и, как бы поясняя, сказала. - После бомбежки у меня металлическая пластина в черепе справа.
-Я даже думаю, она была там задолго до нашего знакомства. Просто физически всегда ощущал ее... К тому же это было сразу заметно: заторможенная речь и постоянно склоненная вправо голова. Наверно, под тяжестью металла. - парировал старый друг. Затем отвлекся от сока и обратился к ее брату. - Можешь ехать, Тео, я составлю ей компанию, а билет поторопись сдать...
-Тео?
-Это сокращенно, а полностью я говорить не буду, иначе твоя добрая сестренка в самолете накроет меня подушкой, пока я буду спать...
-Ладно, не суть важно...Тогда договорились! Во вторник я уже буду на острове, - брат повернулся к Артему и сотворил дежурную улыбку. - Рад был знакомству. Счастливо.
Фигура атлета удалялась и вскоре скрылась в синих внутренностях авто. которое тут же укатило в сторону мегаполиса.
-Эх, будь я помоложе... - с горечью в голосе сказал Артем, провожая взглядом отъезжающую машину, и улыбнулся...Казалось, на Лену это не произвело впечатления как раньше...
-Свободу попугаям! Ну что пошли?
-Пошли, мессир...

***

Они уселись рядом, и когда самолет взлетел, Артем отстегнул ремень и спросил:
-Ну что? Теперь потанцуем? Хотя я не умею...
-Ага, танец с саблями...вот только мачете свой достану и сразу в пляс...Я хочу выпить.
-Понял.
Он встал и прошел к стюардессе. Вскоре вернулся с двумя бокалами рома.
-Она сейчас покатит столик с напитками, возьмем добавки если будет нужно...Кстати, минут через двадцать будем пролетать над моим коттеджем. Я покажу...там небольшой остров, и если не будет облаков, запросто разглядишь мое последнее прибежище...
-По рукам, - она взяла бокал и пригубила. - Ром? Как встарь? Ну, ну... а говорил «любовниц почти не было...»
Минут пятнадцать они рассказывали что-то из своих исчезнувших семнадцати лет, смеялись, и, когда запел Стинг «How fragile we are...», они взяли еще рому, решив повторить в третий раз, когда стюардесса двинется обратно.
Артем приблизился к иллюминатору, заставив Лену сделать тоже самое.
-Вон видишь!? Точка на горизонте... В прошлый раз мы пролетали прямо над островом. Повезло, что безоблачно...
-Артем, он уже крупнее...
-Ага, сейчас будет чуть больше. С такой высоты, конечно, он все равно будет только пятном... Столик со стюардессой, как назло, застрял... Там кто-то с ней скандалит...
Стюардесса пыталась усадить какого-то пассажира с черными усами. - Сядьте, пожалуйста, мне нужно прокатить столик с напитками...Успокойтесь...
-Артем! Мы почти над островом!!!
Они прильнули к двойному стеклу и смотрели на остров с утесом на черной скале...
-Сядьте...успокойтесь...никто не возьмет вашу сумку... -Аллах Акбар!...

------------
Артем Сергеевич Коровин, начальник одного из отделов министерства транспорта России, стоял на палубе небольшой яхты и слушал доклад кого-то из технарей. Он входил в группу из представителей различных международных ведомств, которая занималась расследованием произошедшей авиакатастрофы над Тирренским морем.
В общем, министерство транспорта мало заинтересовало крушение лайнера, который не имел никакого отношения к нашей стране. Однако все имело несколько другую строну…иную сторону, если угодно…
В катастрофе погиб его тезка, который был светлым магом высокого уровня и входил в состав старейшин…его гибель посчитали вовсе не случайной, и через электронную почту Коровин Артем получил указания принять участие в группе по расследованию…
А убедить высшее руководство министерства в его участии для мага такого уровня не составило труда...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 21.09.2006 - 06:48
Сообщение #7


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528




Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно. (С) МБ «МиМ».

Темносерая иномарка остановилась напротив Большого театра. Расплатившись с водителем из нее вышел высокий брюнет в военной форме, но без погон, в высоких военных ботинках. Через плечо у него была перекинута синяя спортивная сумка. Оглядевшись по сторонам, парень направился в сторону «ЦУМа». Гроза над Театральной площадью уже прошла. Ярко светило солнце, но асфальт был все еще мокрый. Стоявший на дверях швейцар в фуражке преградил было ему путь.
- Гражданин, вы за покупками?
Парень удивленно остановился и устремил на старика в фуражке взгляд своих черных глаз. Тот чуть стушевался, но с пути не ушел.
- Да. А почему вы спрашиваете? Это ведь магазин?
- Да. Но у нас тут все очень дорого, - пробормотал швейцар. Он хотел было еще добавить, что то типа: «Почему бы вам не пойти в магазин попроще», но язык прилип у него к небу под пристальным взглядом незнакомца. Почему то человек в военной форме вызывал в нем просто какой то животный страх. Причем раньше этого с швейцаром никогда не случалось, он всегда безошибочно классифицировал людей на «достойных» и «недостойных» пройти в заведение, у дверей которого он нес свою службу. Но вот в этот раз он, похоже, ошибся.
- А с чего вы взяли, что у меня нет денег? – парень удивленно подняв брови и в то же время пристально рассматривал старика. Тот уже жалел, что остановил незнакомца.
- У меня может их полная сумка? - парень тряхнул спортивной сумкой «адидас» на плече.
- А..., ну тогда проходите..., - совсем потерялся старик.
Парень широко улыбнулся, хлопнул его по плечу:
- Ничего, отец, людям свойственно ошибаться. Я на тебя зла не держу.
Он направился ко входу, но, открыв дверь, обернулся к швейцару и сказал:
- Кстати, Геннадий Георгиевич, на вашем бы месте, я сейчас домой поспешил. Там у вашей супруги, Клавдии Петровны, инфаркт случился.
- Что....?!
Он скрылся за дверями, а в кармане Геннадия Георгиевича зазвонил телефон. Побледневший старик трясущейся рукой потянулся к трубке, уже зная, что сейчас услышит.
А человек в камуфляже проследовал через первый этаж, среди рядов косметики и под пристальными и подозрительными взглядами охранников к эсколаторам, ведущим на верхние этажи.
На втором этаже располагались отделы мужской одежды. Очень дорогой одежды. Однако парень первым делом направился в туалет. Там он умылся, причесался, оглядел в себя в зеркало. Потом открыл свою сумку, вытащил из нее толстую пачку денег и переложил в карман. Застегнув сумку на молнию, он снова перекинул ее через плечо и вышел в зал.
***
Лидочка, эффектная длинноногая блондинка, работала продавцом-консультантом в отделе «Hugo Boss» уже больше года и считала, что довольно неплохо устроилась. Платили хорошо, покупателей было немного и в основном состоятельные приличные люди, хотя попадались конечно и экземляры... В тот день у Лидочки было отвратительное настроение: ее парень Ванечка вчера опять пришел поздно и вдрызг пьяный. Говорил, что пришлось выпить с потенциальными клиентами. А когда он был выпимши, то становился грубый, пошлый и невнимательный к ней. Лидочка его таким не выносила; и еще эти чертовы месячные никак не начинались, а заводить сейчас детей никак не входило в планы Вани и Лидочки.
И тут она заметила какого то странного высокого черноволосого мужчину в военной форме, рассматривающего дорогущий костюм из последней летней коллекции.
«Да он же никогда не сможет такой купить, только замусолит товар! Вот сволоч!» - решительным шагом Лидочка направилась в сторону незнакомца.
- Что вы хотели? – начала она, не предъвещающим ничего хорошего голосом.
Парень, не отрываясь от своего занятия, ответил:
- Да вот, костюм себе подбираю...
- А вы цену видели? – Лидочка, уперев руки в боки, встала возле него.
Парень оторвался от рассматривания костюма и посмотрел на лидочку. Он был выше ее почти на голову.
- Меня не волнует цена. Я его куплю, а вы еще и поможете мне его примерить.
Лидочка задохнулась от возмущения, но встретившись с взглядом незнакомца, темным тяжелым взглядом, в замешательстве замолчала.
- Все правильно. Посетитель всегда прав, Лидочка. Помоги господину примерить этот костюм, - раздалось у нее за спиной.
Вадим работал в «ЦУМе» супервайзером отдела. Это был высокий широкоплечий и румяный парень лет тридцати пяти. У него были средней длины светлорусые волосы, зачесанные на пробор. Вадим был весьма неглупым и опытным, человеком и в отличии от Лидочки знал, что потенциального покупателя не всегда следует оценивать «по одежке».
- Что нибудь еще желаете, - учтиво спросил он у парня в военной форме.
- Да. Пару рубашек, галстук ботинки и какую-нибудь приличную сумку.
- Сейчас все подберем. Я Вадим, супервайзер отдела.
- Приятно иметь с вами дело, Вадим, - улыбнулся парень.
***
Они зашли в просторную примерочную. Лидочка несла за парнем выбранные им вещи. Парень быстро скинул свой камуфляжный костюм, тельняшку и военные ботинки. Лидочка невольно отметила его красивое атлечески сложенное тело с буграми мышц и полным отсутствием жира.
- Дайте белье и рубашку, - бросил он смущенной забившейся в угол Лидочке. В тот момент, когда он надевал белье, она заметила на его груди, прямо напротив сердца очень некрасивый розовый шрам с ровными краями. Она стала по очереди передавать ему вещи, поправляя и помогая ему в них облачаться. Вскоре перед зеркалом стоял элегантный красавец брюнет. Парень обладал безупречной фигурой. Костюм сидел на нем как влитой. Лидочка невольно ахнула. Парень обернулся к ней и улыбнулся белозубой Голливудской улыбкой:
- Что, нравлюсь теперь?
Лидочка ничего не ответила, но вдруг поняла, что он ей действительно нравится. И что ее тянет к этому красавцу, на которого она так глупо набросилась полчаса назад. Лидочка покраснела и опустила глаза, а парень направился прямо к ней, уверенно обнял за талию и, приподняв ее голову за подбородок заглянул в глаза. Под его взглядом она закрыла глаза, запрокинула голову и раскрыла губы навстречу его губам.
***
В карман Вадима из рук брюнета перекочевало несколько бумажек достоинством в тысячу рублей.
- Это вам за труды, - его старый костюм так и остался лежать в примерочной.
- Спасибо. Вот теперь вы одеты, обуты. Я спокоен за вас. Если еще что то будет надо – звоните, - он протянул парню свою визитку. Тот убрал ее в купленный только что дорогущий бумажник.
- Нужно. Я только что в Москву приехал. Мне нужна машина и квартира. Может посоветуете что нибудь?
- Да, конечно. Можете перезвонить мне вечером?
- Ага. Только телефон куплю, - улыбнулся парень. – Меня Владимир зовут.
Они пожали друг другу руки.
- До встречи.
Владимир направился к выходу. А Вадим стоял, смотря ему вслед, не веря в свою удачу и уже прикидывая, какой подарок он купит своей любимой жене, красавице Вике.
Чуть позже из примерочной с заплаканным лицом неуверенной походкой вышла Лидочка. Чуть покачиваясь она направилась в сторону женского туалета. Из кармана у нее как то нелепо выглядывала толстая пачка денег. А еще Лидочка теперь знала, что ребенка у нее не будет но почему то легче ей от этого не становилось.
***

Eveningwind
Черный маг Аркадий Маркович Бессарабов сидел за столиком дорогого и уютного ресторнчика. Это был еще не старый человек среднего роста, лет сорока пяти, с очень подвижным лицом, маленькими черными глазками, часто улыбающийся, он зачесывал свои черные, начинающие седеть на висках волосы поверх намечающейся лысины. Аркадий Маркович был одет в строгий и элегантный черный костюм и лаковые туфли.Он решил пообедать на открытом балконе, который выходил в Ботанический сад. Аркадий Маркович открыл крышку, стоящего перед ним, глинянного горшочка и с наслаждением вдохнул аромат только что приготовленного супа харчо с мясом барашка. Сегодня черный маг пребывал в отличнейшем настроении. Он чувствовал себя снова молодым, бодрым и полным сил. Сейчас он мог бы наверное стереть в порошок самого Павла Ивановича, старейшину светлых. Это было немного странно, поскольку нынешнее положение звезд и фаза луны были расположены скорее к светлым.
В кармане Аркадия Марковича завибрировал и зазвонил телефон. Чуть поморщившись и с видимым сожалением отложив ложку, он поднес к уху трубку.
Выслушав собеседника, обычно спокойный и уравновешанный Аркадий Маркович разволновался, что выразилось в том, что он совершенно утратил интерес к стоящему перед ним горшочку.
Он беспокоиным взглядом огляделся вокруг, потом посмотрел на небо. Казалось все было как обычно, но теперь он почувствовал, то что заметил еще с утра и чему не придал тогда значения. И еще этот странный избыток сил. Да что то было не так. Мир начинал меняться. Это читалось в воздухе, в свете солнца, в шелесте листвы в саду.
Он набрал номер и снова поднес телефон к уху.
- Алло! Аленушка, нам нужно встретиться. Не могли бы вы подъехать сегодня вечером в «Черный маг» на Патриаршии? Ну вот и хорошо.
Дорогой и немноголюдный ресторан «Черный маг», распологающийся на одной из тихих улочек недалеко от Патриарших прудов, был обычным местом встреч Старейшины со своими «коллегами». Собственно, Аркадий Маркович был владельцем этого ресторана и любил часто шутить на эту тему.
Без всякого аппетита и совсем немного поев, Старейшина темных направился к выходу.
***

Недалеко от Казанского вокзала в «обезьяннике» местного отделения милиции сидел помятый мужичек лет сорока в бейсболке и, заправленной в спортивные штаны, клечатой рубашке. Тот самый, который так неудачно налетел со своими «баулами» на двух милиционероав, что хотели задержать парня в военной форме. Сержант Борисенко сидел за столом и пыхтя заполнял протокол. Его толстое лицо, по которому тек пот, раскраснелось, он снял фуражку и расстегнул тесный его грузному телу китель. Сержант мучился от жары.
- Фамилия?
- Круглов.
- Имя отчество?
- Иван Александрович.
- Откуда прибыли куда направляетесь?
- Из Саратова я. Приехал в Москву к сестре. Погостить.
- Погостить значит? А в мешках вещи на продажу? Ну и что с тобой сделать?
Мужичек спрыгнул с лавки и, подойдя к решетке, взялся за нее руками и жалобно посмотрел на сержанта.
- А ты бы меня отпустил, родной?
Сержант удивленно уставился на мужичка:
- Как это отпустил?
- А вот так: просто отпустил бы и все. А тебе на том свете это зачтется. Точно говорю. Зачем тебе деньги? Что ты с ними делать будешь? Тебе ведь не это нужно. Ну сколько с меня возьмешь? Немного. А я тебе чудо могу показать. Вот чего ты сейчас хочешь?
Не зная, почему он отвечает этому странному мужичку, сержант почесал в затылке и сказал:
- Хочу что бы дождь пошел. Что б по прохладжнее стало.
Как бы в ответ на его слова за окном стало темнеть и раздался первый расскат грома.
Пораженный сержант вскочил со своего места и, звеня ключами, побежал отпирать дверь «обезъянника». Парень он был деревенский простой и от всего сверхъестественного старался держаться подальше, свято веря в сглаз, порчу и другие малоприятные вещи. Он быстро проводил мужичка за дверь, выписав тому пропуск. Незаконченный протокол он изорвал и выкинул в урну. Потом налил себе стакан, подошел к окну и стал смотреть на разразившуюся за окном грозу.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 21.09.2006 - 10:47
Сообщение #8


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Прошедшая ночь была заполнена рутиной. В клубе была масса народу. Благодаря тому, что удалось заманить с самого открытия парочку светских львиц и сделать разумный пиар, теперь почти каждую ночь было не продохнуть и Алена вкалывала по полной, контролируя секьюрити и всю остальную людскую обслугу и нормальный персонал, чтобы они обеспечивали гостей выпивкой, наркотой и девицами в нужных количествах, но не забывали пресекать попытки проникновения нежелательных элементов в их модный клуб "До рассвета", в первую очередь, желтой прессы и светлых.
Алена была весьма напряжена, потому что в последнее время она чувствовала приближение чего-то, чего-то, что могло повлиять на ее личное будущее и оченб кардинально.

- Черт! - выдавила шипящим голосом Алена, увидев на дисплее пищавшего и вибрировавшего телефона номер Бессарабова, но взяла трубку и как можно милее ответила на его псевдомилую просьбу, явиться вечером к нему на ковер. Это никогда не сулило ничего хорошего для ее спокойствия.

Ближе к вечеру Алена припарковалась в районе Патриарших, в тихом переулке, и грациозно вышла из своего новенького Форда темно-чернильного цвета. Неподалеку какие то мужики в строительных робах и оранжевых жилетах ремонтировали покрытие дороги. Точнее это было не совсем так - они просто расковыряли отбойным молотком весь асфальт с правой стороны дороги и теперь курили, сидя на бордюре. Их разделяла пара метров, когда Алена проходила мимо и один из них отпустил сальную шутку относительно того, что вот он-то де, настоящий мужик и легко завалит такую крутую телку.
В глазах Фоминой вспыхнули недобрые темные огоньки и она со злой улыбкой повернулась к строителям.

- Что ты там сказал? Говоришь, легко меня завалишь? Ну давай, попробуй! Рискни, малыш! - Алена расставила ноги в высоких сапогах-шпильках пошире и уперлась руками в свои покатые бедра, вызывающе глядя на мужика, который с туповатой улыбкой встал и подваливал уже к ней протягивая вонючие волосатые лапы.
Далее произошло нечто, что повергло всех троих строителей в шок и чего они никак не ожидали. Хамоватый тип, что был ближе всех к Алене, оказался со всей силу ударен головой об стену, отчего он сполз медленно по бетонному торцу дома, с разбитым черепом и залитый кровью, напоровшийся на торчавшую неудачно из вертикальной поверхности арматуру. Второй получил удар ногой в лицо, а затем был послан в нокаут ударом отбойника, что служил ему же чуть раньше в качестве профессионального орудия. Третий побежал было прочь, но споткнулся, упал и получил также оглушительный удар по голове, которая была разбита также как и у первого сильными несколькими ударами об асфальт.
Из горла Алены вырвался животный грудной рык. Она вернулась ко второй жертве, которая еще кажется подавала признаки жизни. Вампирша присела медленно на корточки перед начавшим приходить в себя. Он увидел перед собой склонившуюся к нему блондинку и попытался подняться. В глазах мужчины был ужас. Алена приложила палец к своим губам, давая понять, что ему не стоит кричать и предложила ему руку, чтобы тот встал. Строитель дрожа поднялся, глядя как красавица Алена приближается к нему и обнимает его за шею. Это было последнее, что он видел в своей жизни. Острые зубы впились в шею мужчины, и скоро он валялся на земле со стеклянными от ужаса глазами и разорванной сонной артерией на шее, из которой пульсируя еще вытекали остатки красной влаги.

Алена вытерла рот рукой и поняла, что испачкалась. В таком виде негоже было идти на встречу с Бессарабовым, который и так будет не в восторге от ее импульсивной выходки. Пришлось вернуться обратно к машине, снять плащ, затем поменять кофточку, вытереть сапоги и вновь вернуться в проулок, вывернув из которого она через некоторое время ощутилась перед стеклянными дверями "Черного мага", куда зашла с очаровательной улыбкой, слыша за собой приглушенный звук милицейской сирены.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лаэра
сообщение 21.09.2006 - 15:21
Сообщение #9


...
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.03.2004
Пользователь №: 5



В моих ушах бьют барабаны , а в голове моей звучат призывно трубы (с)Люмен

Ранне промозглое утро , затхлый запах в квартирке , которая находилась в 10 минутах хотьбы от станции метро Новослободсская . Вероника открыла глаза, которые напоимнали щелки . Голова раскалывалась, вчерашняя гулянка и трип давали о себе знать , во рту была засуха как в пустыне Сахаре , девушка выскользнула из под одеяла , постаравшись не разбудить спавшую рядом с ней девушку, кажется ее звали Светка , хотя какое это имело значение. Прошмыгав на кухню в одной мужской рубашке и одном носке на левую ногу , Веро обнаружила что она усыпана бутылками , около стола она нашла использованые презервативы , девушка поморщилась!
-Ну и бардак ... - девушка шелкнула зажигалкой и закурила , затем открыла холодильник и обнаружив там пустоту , выругалась про себя... глазки ее переметнулись на клочок бумажки прикрепренный магнитом .
"Вероника , милая, уехал на два дня в Подольск , проведать родителей , особо не шали, и держи квартиру в порядке , надеюсь в этот раз обойдется без ментов . Шарк "записка датировалась вчерашнем вечером , странно как это она ее не заметила , хотя когда Догги со своей оравой друзей завалился к ним , с пакетом и алкоголем ей уже было не до чего.
Догги и Шарк были два закодычных друга они же Женька и Сашка , со школьной скамьи организовали ансамбль самодеятельности, который позднее вылился в группу Война поэтов, в которой и пела ваша покорная слуга. С Шарком Веро познакомилась по интернету, на каком то форуме, тогда они сцепились из-за какой то фигни , затем она стукнула ему в асю, и завязался разговор, так они общались ночами в течение года , звонки, письма, гигабайты фоток , а за тем в один прекрасный день она прие6хала в Москву с рюкзаком и сумкой и 500 рублями в кармане . Тогда в Москве она знала мало кого из простых людей , Веро было 17 , почти 18 , и Шарк приютил ее .Сашка был старше ее на 5 лет , хотя в душе был таким же ребенком, по закону жанра между ними вспыхнул роман . Она переехала жить к нему , он никогда не спрашивал почему она перехала из Питера, что там произошло, почему она никогда не звонит друзьям и родителям в Питер и старается ускользать от этой темы, он был по уши влюблен в этого рыжего чертенка . А Веро вроде бы любила его... Идилия продолжалась год, а затем Стриженок начала петь в их группе , начались творческие конфликты и скандалы , поклоницы, безденежье, наркотики, творческий кризис- и прочий букет проблем , любовное равновесие пошатнулось , а затем Вероника стала исчезать, то ночами, то целыми сутками пропадала где-то, возращалась домой или побитой или усталой, но непременно с неплохими деньгами , а на вопрос как это понимать Веро , отмахивалась руками , бросалась на шею со страстными поцелуями и Сашка таял ..., но всему приходит логический конец , однажды Шарк увидел Веро стоящий у какого то клуба , девушка явно торгавала собой , хотя на самом деле Вероника была на задании , но обьяснить парню, мол знаешь на самом деле я ведьма и тд и тп она не по идеи не могла , но сделала . В итоге после грандиозного скандала , таким Сашу она еще никогда не видела , обычно спокойный он рвал и метал , они растались официально. Он так до конца не понял что к чему но стал жить с этим , тем более он уже давно замечал что-то такое в их песнях и местах где они выступали ... Он не выгнал ее из квартиры , он всё еще любил эту рыжию бестию , и вот уже год они жили вроде вместе и сами по себе , продолжали вместе выступать, вместе дебоширить, иногда на них накатывала ностальгия , но он по прежнему любил ее но этого не показывал, а она по прежнему вроде бы любила его и дорожила им , но всячески изводила ...
Была и другая сторона Вероничкиной жизни , как ужебыло сказано она была ведьмой, и ведьмочкой с большим потенциалам и задатками , именно ее "выписали из Питера" старейшены , именно ей доверяли опасные задания , хотя Веро никогда не понимала своей силы , для нее все это была игра, адреналин , она любила рисковать и окунаться в симфонию беспредела , она всегда жила по принципу умереть молодой и брать от жизни и от людей все и пополной , брать а не отдавать как это было в детсве и подростковом возрасте.
Более того Стрижонок была одной из лучших студенток своего факультета , не смотря на экстравагантный вид, странное поведение и прогулы , сесию она сдавала на отлично и без применения силы ...

За два часа кое как прибравшись в их общей с Шарком квартире , выгнав остатки гостей и выслушав причетание и крики соседок-старушек , трижды прокляв их Веро начала собираться в универ , а за тем ей надо было уладить пару делишек , во первых встретиться со старой знакомой Аленой и договориться о выступлении клубе До Расвета , ибо ребятам по зарез были нужны деньги, а так как их группу любили в темных кругах и не только, уломать умудренную Алену , Веро было под силу... Нацепив на себя красные колготки, джинсовую мини юбку в стиле гранж , болотную маечку в облипку, которая выгодно подчеркивала ее формы , сипотичные сапожки на каблучках , схватив пачку ментолового Вога и запихнув его в джинсовую сумку Веро вышла из дома , подходя к метро из кармана она услышала LP -In the end , звонил Шарк :
-Веро , у тебя все в порядке , мне просто как то не по себе вдруг стало - услышала сквозь помехи связи, знакомый немного с хриподцой голос!
Чёртов МТС , подумала про себя Веро и заверещала:
-Да, дарлинг ,все норма , кстати, заедь по пути домой в Перекресток купи продуктов и мне сигарет, у нас в холодильники шаром покати , мы вчера очень мило посидели.
-А сама не можешь я приеду только завтра....
-Я на задании буду- коротко бросила она
-Мммм- послышолось в трубку , было ясно что Сашка не доволен .-Оки , тогда береги себя, завтра увидимся... послышались короткие гутки.
Она убрала раскладушку нокиа в карман , как вдруг из сумки послышался другой звонок . Стрижонок быстренько достала свой рабочий мобильник , тоненькую Моторолку последнй модели и кокетливо сказала:
-Ало , рыжик вас слушает - внимательно прослушав все сказанное не перебивая и не уточняя она улыбнулась- Хорошо в 8 вечера на чистых прудах , буду!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IF Black
сообщение 21.09.2006 - 20:43
Сообщение #10


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 344
Регистрация: 5.12.2005
Из: Замок Черных Стрижей
Пользователь №: 4110



Стоя на остановке в метро и жуя чипсы, Катя по прозвищу Шуршунчик разглядывала проходящих мимо людей. Москва... Как там сказал Крокодил Данди "Это ж надо, столько людей и все захотели жить вместе".
Сама Катя приехала сюда недавно. Страшно вдруг захотелось перемены места, и потянуло именно сюда - в Москву.
В Москве она без труда отыскала старую знакомую - когда-то вместе учились в универе, и вместе попали в хиппи. Знакомая, по имени Светик, ни капельки не изменилась. Она работала в какой-то забегаловке, и Катя поселилась пока у нее.
В принципе, она могла бы найти серьезную работу, образование все-таки высшее. Да и здоровьем Бог не обидел. Но, в принципе, эта работа были и не хуже любой другой...
Катя доела чипсы, свернула пакетик и затолкала его в карман. Негоже сорить на рабочем месте. Перекинув гитару из-за спины вперед, Шуршунчик пробежала пальцами по струнам и запела, не обращая особого внимания на проезжающие время от времени поезда:
Одиноким -
Одиноко,
Вьюга только
Да осока.
И дорога -
Не подруга, -
Однонога,
Однорука.
Не дорога,
А дорожка -
От порога
До окошка.
Одиноко
От печали -
Не ругали,
Не прощали.
Мне не надо,
Ради Бога,
Ни заката,
Ни восхода.
Мне бы снова,
Хоть немного,
Хоть бы слово
От порога.

В футляр от гитары время от времени падала монетка или мелкая купюра. Шуршуник кивала, не отвлекаясь от песни.
Впрочем, она отвлекалась на кое-что другое. Она слышала, как за пределами метро началась гроза - и чувствовала, что гроза эта имеет необычную природу. Мимо проходили люди - и иногда она видела в них искру Дара... Что-то готовится? - размышляла Шуршунчик. - Не исключено. Да, худой мир лучше доброй ссоры, но худой мир - это мир ненадежный. И недолгий.
На гитаре были серебряные струны. Да, неразумно для "метровой" музыкантки, зато очень даже разумно для светлого мага, желающего стать боевым.


--------------------
Завтра снова солнце встанет,
Возвратит надежду людям,
Мы умней и тверже станем,
Только прежними не будем... (с)

Леди Филита, рыцарь первого круга Ордена Светлых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Багира*
сообщение 21.09.2006 - 21:44
Сообщение #11


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 5300



Семь утра ровно. Звонит будильник. Мерзко и громко звонит. Из-под одеяла высовывается рука и шарит в поисках источника раздражительного звука. С мыслью «сейчас встану» Надя снова погрузилась в сон. Через 5 минут будильник снова заорал «Welkome To the hotel California» и девушка поднялась с кровати. На автомате привела себя в порядок и отправилась в универ.
Московский метрополитен. Сеанс общественной, народной любви или « Остаться в живых 3». В 8.30. с запачканными замшевыми сапогами, Надя выбралась из темного подземелья на белый свет, на станции Новослободская.
Пара. Сравнительный анализ экономических моделей и систем. Перепад никакой. Болтает 30 минут о какой-то мути. « Извините, пожалуйста, но какое мне дело до его жены, у которой не было молока, что бы вскормить их ребенка и его друзей, с которыми он учился в МГУ….Дядя, ближе к теме!!! Давайте уж займемся анализом экономических моделей и систем!!!!.... Не еще один предмет переходит в категорию самостоятельного изучения."Надя повернулась к своей сокурснице:
-Ян, может поиграем, -сказав это Надя выдернула из блока два листа.
-Мммм…благоденствие,-последовал разумный ответ и девчонки принялись состязаться в составлении слов из слова благоденствие. Так проходили лекции.
Английский язык. Воронина Маргарита Николаевна. Безбашенная тётя, задаёт столько….ну просто до…очень много в вообщем. На сегодня было заданно 4 упражнения Socializing and Pastimes(словарная работа), 3 страницы в New Insights into business, литературный перевод пошлого текста про любовь и тест по 3 уроку в Handling statistics(деловая лексика). Расчет был таков: начать с Socializing and Pastimes, продолжить переводом и обсуждением текста. Чё-чё, а про любовь Надежда могла говорить часами, впрочем как и все девушки, и время на тест не осталась бы.
Но Маргарита Николаевна, маленькая, гламурненькая женщина лет 45, была явно не в духе.
-Let’s start with quiz.
Недовольные вопли. «censored.gif Нет…я же даже не открывала….censored.gif» Англичанка была не умолима. Тест. 40 вопросов, 4 варианта ответа в каждом. Все на новые слова из 3-го урока!!! все ребята погрузились в работу и никто не мог заметить, какая битва разгорелась в Надиной голове:
-Ты обещала этого не делать - проконстантировала совесть.
-Ну совсем немножко…..
-Нет, могла бы посидеть вчера ночью и выучить, а не дрыхнуть. Получай свой заслуженный 0 и учи слова!!!!
- Тест на 40 балов! И Воронина пересдать не даст…..ладно…рискну….
Рука Нади скользнула в карман сумочки и крепко сжала что-то. Это что-то представляло собой сиреневый кристалл на серебряной цепочке. Склонившись над листом как можно сильнее, она поднесла руку к первому предложению и зажатая в кулаке сила потянулась к варианту «в», начеркав левой рукой на листе 1) «в» перешла к следующему вопросу.
Закончив, она убрала кристалл обратно, переписала ответы на чистовик и сдала работу одной из первых. Этот кристалл достался Надежде от бабушки. Он лежал в коричневой, деревянной шкатулке, которую Антонина Михайловна вручила своей внучке не задолго до своей смерти.
Отсидев еще 2 пары, Надя поехала на работу. Начальница, Екатерина Петровна, очкастая старая дева, с треском кинула Наде на стол стопку бумаг.
-Сегодняшние входящие - буркнула грымза.
Тяжело вздохнув, Надя потянулась за регистрационным журналом и стала регистрировать одну за одной бумаженцию. Она ненавидела это занятие, но найти прилично оплачиваемую работу с гибким графиком было сейчас крайне тяжело, и поэтому Надя довольствовалась тем, что имела.


--------------------
Какого зверя
Лев боится?
Да никакого,
Кроме львицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 22.09.2006 - 14:34
Сообщение #12


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528




Eveningwind
Аркадий Маркович сидел за уютным столиком в нише, расположенной в дальней части ресторана и отделенной от общего зала занавесом из черного бархата. Столик был накрыт на двоих. Перед черным магом стояло два бокала, один из которых был пока пуст, и какая то легкая закуска из сыра, хлеба и мяса. В нише горели свечи.
Алена Фомина, отодвинув занавес, появилась в нише. Аркадий Маркович широко улыбнулся и поднялся ей навстречу.
- Ну вот и вы, Аленушка...
В этот момент он заметил ее довольное, точно у кошки поймавшей мыш, лицо и на секунду закрыл глаза. Когда он снова их открыл, улыбка пропала с его лица, и он с упреком сказал:
- Фомина, ну как вы можете! Несколько человек, в людном месте. Да еще в непосредственной близости от моего заведения. Вот пронюхают светляки и начнут на вас охоту...
Он замолчал и сел на свое место, жестом приглашая Алену занять место напротив. Отпив вина из бокала, черный маг продолжал:
- Впрочем, светлякам, думается, в ближайшее время будет не до этого. Собственно, сейчас перейдем непосредственно к предмету сегодняшней нашей встречи.
Он долил себе красного вина и наполнил стакан Алены.
- Будете что нибудь есть, Алена? Ах да, я забыл, вы же уже покушали, - Аркадий Маркович скорчил язвительную физиономию.
- И когда вы научитесь держать себя в руках? Так вы никогда не станете высшей. Ну да ладно.... Переходим к главному, - он откашлялся.
- Сегодня мне стало известно, что в Москве, появился черный маг большой силы. Я бы сказал, небывалой силы. Такой, что смог сместить Равновесие в сторону Тьмы. В нашу с вами сторону, Алена. Вы не заметили с утра необычный прилив сил? Ах да, помоему, вы только что это продемонстрировали, - чернокнижник хихикнул.
- Так вот, я даже не могу предположить, кто бы это мог быть, но я хочу это узнать с вашей помощью, Алена. Кто бы это ни был, он умело закрывается от моего внутреннего взора. Я хочу знать, зачем этот маг приехал в наш город, что ему здесь надо и что он собирается делать.
Он достал из внутреннего кармана пиджака небольшую коробочку из черного бархата и протянул ее Алене.
- Откройте...
В коробочке лежал, переливаясь и отражая свет пламени горящих в нише свечей, кристалл размером с голубиное яйцо. Кристал был подвешен на тонкую цепочку из красного золота.
- Это Кристал Джафара. Слышала надеюсь? Он поможет тебе найти этого черного мага. Когда ты будешь приближаться к нему – кристалл будет теплеть. Когда отдаляться – делаться холоднее. Когда найдешь его – в контакт не вступай а сообщи мне. Твоя работа как всегда будет щедро вознаграждена.Есть вопросы? Если нет – можешь приступать.
Аркадий Маркович откинулся на спинку стула, положив сцепленные руки с тонкими чувствительными пальцами перед собой на стол, давая понять, что разговор окончен.

Sunny, Julius
Она сидела в кабинете своего офиса, расположеного на первом этаже одного моногоэтажного дома в тихом и зеленом районе недалеко от метро черемушки, и смотрела на парящих в высоком голубом небе за окном птиц. Женя еще с утра чувствовала себя неважно. Какая то непонятная слабость, головокружение. А теперь еще эти птицы. В их полете читались жутковатые события ближайшего будущего. Сидя в своем уютном кресле Женя поежилась. Евгения Крылова была одной из трех Старейшин светлых в городе Москве.
Зазвонил телефон. Женя вздрогнула и некоторое время раздумывала: брать трубку или нет. Наконец, устыдившись своего неизвестно откуда появившегося малодушия, она сняла трубку и поднесла ее к уху:
- Алло. Павел Петрович? Что с вами? Что случилось?... Что?... Этого не может быть? Вы уверены?...Да нет, я вас уважаю и верю вам.... Хорошо... Я выясню это в ближайшее время.
Она положила трубку и задумалась. Потом взяла свой мобильный и набрала номер из телефонной книги.
- Саша? Добрый день. Извини, сегодня отдохнуть не получится. Сегодня в 6 вечера подъезжай ко мне в офис. Да. До вечера.
Потом она набрала еще один номер:
- Добрый день, Артем. Это Крылова. Не могли бы вы сегодня подъехать ко мне в офис в Черемушках. В 6 вечера. Я в курсе того что у вас случилось и дела, которое вам поручено. Это очень важно. Я вам очень признательна.
Женя подошла к зеркалу, посмотрела на свое побледневшее лицо и тени вокруг глаз. Взяв расческу, вырезанную из клыка моржа, она принялась расчесывать свои красивые длинные волосы. Это помогало ей успокоиться и собраться с мыслями.



--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 22.09.2006 - 15:30
Сообщение #13


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Алена нырнула в нишу, за полог из черного бархата. Она улыбнулась довольно на приветствие Аркадия Марковича и скользнула внутрь. Тут он на мгновение закрыл глаза, и блондинка уже знала, что он все знает о ее небольшом приключении. Темный маг незамедил взорваться "праведным" гневом, который был скорее всего деланным, однако немного внутренне сжалась.

- Фомина, ну как вы можете! Несколько человек, в людном месте. Да еще в непосредственной близости от моего заведения. Вот пронюхают светляки и начнут на вас охоту...

Но затем Аркадий предложил ей сесть и рассказал о причине вызова. Алена решила на этот раз пропустить его проходные ремарки на счет ее несдержанности и не возможности стать высшей.
Бессарабов вручил ей кристал Джафара и приказал найти этого нового мага, который вызвал такое сильное возмущение магической энергии сегодня. Теперь она понимала, отчего ей сегодня так захотелось крови и почему ей было так хорошо во время рядового в принципе убийства. Она внимательно посмотрела на артефакт, подняв его за цепочку на уровень больших карих глаз, в которых мелькнул золотистый отблеск при изучении этого прекрасного кристалла.

- Вопросов у меня нет, Аркадий Маркович, - негромко сказала Алена, крутя кристалл в руке. - Кроме единственного. Зачем вам этот субъект? Но я не думаю, что вы дадите мне ответ, ведь так? - блондинка наклонилась, коснувшись грудью стола, а затем широко улыбаясь вскочила на ноги и, пожав плечами, усмехнулась.Она знала, как действует на мужчин. А Бессарабов был в первую очередь мужчиной, а уже потом старейшиной. Она еще раз усмехнулась, выходя немного жеманно за занавес, и быстрым шагом покинула "Черного мага".

На крыльце Алена остановилась на мгновение, чтобы закурить. Выпустив удовлетворенно дым из пухленького ротика и облизав инстинктивно губы, вампирша немного поежилась. Ее запястье обвивала цепочка зажатого в ладони кристалла. Она вдохнула переполненный множеством запахов воздух Москвы и про себя чертыхнулась, что теперь все пошло далеко и надолго. Теперь ей придется выслеживать этого неизвестного мага, которого дернуло что-то припереться в столицу и устроить взрыв магических сил.

Она придавила носком недокуренную сигарету и направилась в сторону своей машины. Алена прошла мимо оцепленного милицей пространства, кучкующихся прохожих зевак и скорой, в которую санитары грузили один за другим трупы дорожных рабочих, упакованные в пластиковые плотные пакеты. Успользуя вампирские способности, она миновала этот небольшой людской водоворот и через некоторое время уже захлопнула за собой дверцу машины.

- Ну хорошо же, господин маг! Давайте вас искать!

Алена взглянула на кристалл Джафара, который засветился тускло-тускло под ее взором. Недолго думая, вампирша надела его себе на шею. Цепочка была длинная, а потому сам камень удивительно удобно устроился в ложбинке между двумя грудями Фоминой, оставаясь невидимым для окружающих. Она надавила на педаль газа и рванула с места, начав петлять по переулкам и чувствуя нарастающий жар камня.



--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 22.09.2006 - 17:29
Сообщение #14


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Яхта с места катастрофы приближалась к итальянскому порту, когда у Артема Коровина зазвонил телефон. Звонили из Москвы:

- Добрый день, Артем. Это Крылова. Не могли бы вы сегодня подъехать ко мне в офис в Черемушках. В 6 вечера. Я в курсе того что у вас случилось и дела, которое вам поручено. Это очень важно. Я вам очень признательна.

Он посмотрел на пикирующий полет какой-то местной птицы в лучах утреннего солнца и зевнул. Чтобы быть сегодня вечером в Москве ровно в 6 часов, билет придется поменять на более ранний срок. Он позвонил в агентство и попросил подобрать билеты так, чтобы в столице России он был часам к четырем-пяти (в крайнем случае, прямо из аэропорта поедет в офис).
Придется лететь через Франкфурт. И прямо сейчас подписать часть своих документов по расследованию авиакатастрофы, чтобы успеть на самолет...Благо он уже разобрался в чем тут дело...

***
В окно иллюминатора виднелась красная лампочка, раположенная на крыле, которая постоянно мигала. Двигатели работали равномерно и в полудреме Артем отметил, что девушка сидевшая рядом заметно нервничает.
Во Франкфурт он летел с каким-то пожилым австрийцем, уши которого были постоянно заняты наушниками. Вначале, Артем подумал, что это слуховой аппарат, но когда пассажиры затихли, тонкий слух различил пение Френка Синатры...
Девушка попросила у стюардессы коктейль, а Артем засыпая завалился на ее плечо.
-Господи, неужели еще и это? - услышал тихий шепот соседки Артем.
-И не только это...Если пойдет все хорошо, то умрете вы в 67 вместе с мужем, стариком Эдуардом, страдающим пиелонифритом. Вашу машину, по пути в больницу с обострением и чудовищными болями в почках у старика, столкнет в кювет автобус… Я кину горстку земли на ваш двойной гроб, слегка потреплю плачущих внуков – трех симпатичных мальчуганов… - ляпнул спросонья Артем и испугавшись своей глупости сразу проснулся. - Простите.
Девушка отпрянула и уставилась на него. Коровин протер глаза и машинально отметил про себя, что красная точка крыла на месте. Он посмотрел на Татьяну, потому что ее именно так и звали, и понял, что натворил.
-Татьяна, еще раз, ради Бога, простите... - сказал он и взял девушку за руку. Когда он произнес имя, девушка вскочила на ноги, стукнувшись головой, а ее глаза, в которых горело требование объяснений, исследовали высокого стройного брюнета с усами, пытаясь подсказать разуму, где она могла раньше его видеть. "Ой, да заткнет кто-нибудь меня???Ато я еще что-нибудь ляпну..." - пронеслось в голове Артема.
-Сядьте, пожалуйста, - спокойно сказал он и его глаза слегка сверкнули. Девушке почему-то сразу стало спокойней: то ли от умиротворяющего тона, то ли от безобидного вида незнакомца.
-Вас, правда, зовут Татьяной? - девушка кивнула и Артем поспешил добавить. - Мне просто приснился сон...Извините, если напугал вас. Мое имя Артем, так что теперь мы с вами на равных...Хотя, думаю, напугало вас все же не это?
Он улыбнулся и девушка ответила тем же.
-Просто я летала к другу...познакомились через Интернет. Нет-нет, не смейтесь: я сама бы рассмеялась год назад над знакомством по Интернету...это все было довольно серьезно. И вот я понимаю теперь, когда увиделась с ним, что он мне нравится, но как друг. А я ему как девушка. Понимаете? - она посмотрела на Артема и удивилась тому, что после обычной переклички имен при знакомстве, она сразу раскрыла ему все свои мысли. Она замолкла и настороженно спросила. - Вы кто?
-Я то? - Артем тысячу раз отвечал на такие вопросы, потому что такая откровенность, которая просыпалась в его собеседниках, была вроде как его специализацией. - Я маг шестого уровня из восьми возможных. Маны с лихвой и три дополнительных жизни.
Он весело рассмеялся, и Татьяна откинулась на спинку сиденья еле сдерживая громкий смех. Иногда правда лучше, чем самая виртуозная ложь...

***
Вместе они спустились по трапу и заметили, что в Москве совсем недавно был дождь. Странный дождь Артему стало не по себе...в воздухе витала какая-то угроза...
Татьяну встречали родители и брат, к которым она тут же направилсь. Им вместе предстояло еще встречать багаж. А у Артема ничего кроме портфеля не было. Таня развернулась и приобняла его:
-Спасибо вам! Правда, после того, как я сначала вас напугалась, наша беседа во многом изменила мои установки...вы будто показали мне более подробную карту...с ориентирами...Спасибо, и прощайте...
Она повернулась и побежала к родным.
-До встречи, Татьяна, до встречи...
Артем не стал брать частника, а доверился опробованной за много лет постоянной фирме такси. "Жаль, что машина министерства не придет, раз я менял билеты..."
За окном плыли знакомые пейзажи, а в голове вертелась песня Любэ: "... Трамвай - "пятерочка" - вези в Черемушки меня...".
"Да, в офис на трамвае я еще не приезжал..." - он усмехнулся..."То-то бы увидела меня Крылова..."


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariolla
сообщение 22.09.2006 - 19:56
Сообщение #15


???????? ???????
***

Группа: Казнённый
Сообщений: 157
Регистрация: 8.03.2006
Пользователь №: 5033



Олеся Соловьева
Вы что-то сказали? Значит, Вам нечего мне сказать?.. Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!..


День прошел достаточно, быстро. Я не успела даже подумать…, что устала, а он уже и кончился.
Стемнело. Я шла вдоль, ярких, витрин, думая, только об одном, что завтра снова будет день, и снова нужно будет спешить куда-то, даже не зная зачем.
По пути домой я как обычно зашла, в свой любимый японский ресторанчик.
Закурила, пока ждала, заказ…
-Привет…,- прошептал мне на ухо голос.
Я подняла глаза, увидев, своего старого, доброго знакомого. Симпатичного, молодого человека, 22, лет. Его звали Кирилл, он, всегда, казался мне чертовски привлекательным, и он это знал. Конечно чего там, зеленые глаза, русые волосы…о, да и эта челка падающая ему на глаза…
- Привет.- сказала, я. А он нагло, даже не спросив одна я или нет, сел на против, прикурив выпустив в потолок, сизые клубы дыма.
- Как сама?
- Отлично…Что ты тут забыл?
-Хотел поговорить
- О чем это?
- Ни о чем.
Я опустила, глаза, хорошо, что в этот момент принесли заказ. А то я бы сейчас опять запутавшись в своих мыслях, не знала бы, что ему сказать.
Я прекрасно понимала, что он, знает, или, по крайней мере, догадывается, о чем, я думаю. Он был магом, куда, круче меня. Мне до него очень далеко.
Через пол часа мы вышли на улицу. Прошли к его машине, и поехали к дому. Жили мы как не странно не далеко друг от друга.
***



Сообщение отредактировал Mariolla - 26.09.2006 - 21:10


--------------------
Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной" природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далекого прошлого, они - плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 25.09.2006 - 05:46
Сообщение #16


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Санни и Джулиус:
Офис в Черемушках.

На следующий день я решил устроить себе отдых. Тоесть, прожить день нормального человека. Я встал рано утром, принял душ и пошел на работу. На обычную человеческую работу. Потолкавшись с полчаса в автобусе, я вышел на остановке рядом с институтом в котором работал научным сотрудником. Открыв дверь лаборатории, которая была по совметительству еще и моим кабинетом, я увидел Димку – своего аспиранта, сидящего напротив стеклянного реактора, внутри которого закристаллизовался раствор. Димка тяжело вздыхал и почесовал затылок, вероятно соображая, как же теперь его оттуда извлеч.
- Ну что, мастер, не уследил? – спросил я его, поставив портфель на стол.
- Да отвлекся на полминуты, а он..., - сокрушался Димка.
- Горячую воду в рубашку дай, - посоветовал я.
Вобщем, начался обычный рабочий день рядового научного сотрудника, честного труженника. Принявшись за свои исследования и попутно решая текущие проблемы я и не заметил, как стрелка часов добежала до четырех. Я как раз собирался пообедать захваченной из дома китайской лапшой и бутербродами, как вдруг, в моем кармане завибрировал телефон. Поднося его к уху, я уже знал, что вечер обычного человека накрылся. Звонила Женя:
- Саша? Добрый день. Извини, сегодня отдохнуть не получится. Сегодня в 6 вечера подъезжай ко мне в офис. Да. До вечера.
Закончив дела и по быстрому перекусив бутербродами с чаем, я отпросился у шефа уйти пораньше и направился на другой конец Москвы в Черемушки.
Офис Крыловой находился на первом этаже новенькой многоэтажки. Я дошел до черной железной ограды и, нажав кнопку звонка, улыбнулся в камеру слежения. Дверь запищала и открылась. Пересекши дворик, я поднялся по ступенькам и вошел внутрь офиса. Золоченая надпись на стене напротив двери гласила «Крылова Трейдинг». Кивнув охраннику, я двинулся вдоль по коридору в сторону ее кабинета. Секретарша сразу пригласила войти.
Женя сидела за большим дубовым столом напротив входа и листала какие то бумаги. Оторвавшись от работы, она посмотрела на меня своими красивыми карими глазами. Ее темнорусые длинные волосы шелковыми волнами спускались по плечам. Она всегда за ними очень тщательно следила. Женя была одета в темносерый строгий костюм. Лицо светлой волшебницы было бледным.
- Здравствуй, Саша. Присаживайся, - она жестом указала на один из стоящих возле стола стульев.
Только я успел присесть, как дверь кабинета снова отворилась и на пороге возник Артем Коровин мой коллега, один из Воинов Света.
- Здравствуйте Артем, на трамвае добирались? – с улыбкой и поднявшись из-за стола поздоровалась Крылова.
- Саша тебе выпала большая честь. Ты сейчас находишся в обществе сразу двух Старейшин, - продолжала она.
Я удивленно посмотрел на Артема и по его лицу понял, что переход из Воинов в Старейшины для него явился неожиданностью.
- Артем, решение о твоем переходе в Старейшины принято Прорицателями секгодня утром. Их выбор пал на тебя. Поздравляю.
Она пожала Артему руку, я молча последовал ее примеру.
- Садитесь, господа. У меня к вам дело.
Женя попросила секретаршу принести всем кофе с конфетами. Когда кофе уже дымился перед нами, Женя начала:
- Сегодня утром мне позвонил наш старый сотрудник Павел Петрович Макаров. Он сообщил мне одну новость.... Весьма странную новость. До сих пор у меня не было причин не доверять или сомневаться в словах Павла Петровича. Он сообщил, что в Москве появился Антихрист.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 25.09.2006 - 11:02
Сообщение #17


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Алена Фомина нажала на клаксон, отчаянно сигналя. Остальные водители в пробке тоже делали периодически тоже самое. От этого двигаться никто не начинал, но и стресс вызванный этим ужасно долгим вынужденным простоем не снимался ничуть. Вампирша опрелась на тыльную часть ладони, держа другую руку на руле. Внезапно на нее нахлынули воспоминания давно минувших дней.

Был прекрасный летний день, и они с генералом Гордоном поехали в открытой коляске загород, чтобы мило провести время на организованном богемной молодежью пикнике. Они уже были в паре сотен верст от Москвы, когда колесо слетело с обода и кучер с привычными мужичкими матюгами и ворчанием начал ставить его обратно под негодующие крики Гордона, мужчины средних лет, с залысинами и в белом мундире. Алена отошла от коляски и смотрела некоторое время со стороны на все происходишее. Было ужасно душно, и даже ее кружевной белый зонтик не спасал от этого пекла. Алена медленной покачивающейся походкой, от которой руло ее белого в тонкую голубую полосочку платья покачивалось из стороны в сторону вместе с прикрепленным сзади бантом, направилась к небольшой рощице, что раскинулась в некотором отдалении и предлагала спасительную тень. Оказавшись под сенью, Фомина изящным жестом открепила шляпку от прически и положила ее рядом с собой на один из мощных корней дерева, обмахиваясь веером. В далеке послышался гулкий стук копыт, и вскоре около нее остановился молодцеватый офицер, на которого девушка взглянула из-под длинных ресниц томным взглядом.

- Мадмуазель! Кажется, вам нужна помощь! Ваши спутники, кажется, не в состоянии спасти вас! Позвольте мне стать вашим спасителем! - выкрикнул он нагловато улыбаясь.
Алена Фомина хотела грубо осадить наглеца, но было в этом штабс-капитане что-то такое притягательное, чего она не могла объяснить. Может быть это была жара, может быть его наглость, которая пробила брешь в ее самообладании, но она позволила ему поцеловать свою руку, а также обменялась приветствиями и именами.
Мсье Котофф исчез в дорожной пыли довольно быстро, чтобы не вызвать ревности и подозрений генерала Гордона, но не достаточно быстро, чтобы не успеть получить многообещающий взгляд от мадмуазель Элен.
И уже через несколько минут голос генерала звал ее вернуться в коляску, чтобы отправиться далее.

Резкий сигнал гудка от машины справа отвлек Фомину, и она показала неприличный жест рукой водителю соседней машины.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лаэра
сообщение 25.09.2006 - 13:23
Сообщение #18


...
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.03.2004
Пользователь №: 5



В институт Веро так и не доехала ... Причиной стал звонок молодого и очень талантливого хакера Андреса по совместительству программера. Речь его была путающейся и весьма эмоциональной " Стрижонок, чепе, сос, крэйзи, армагедон , не знаю как это назвать ... ты должна эта видеть ... нет по любому я взломал наш метеоцентр ... и еще получил пару изображений со спутника ... приезжай скорее, ты оху.... , давай нет черт я гений .., блин ты чего молчишь?" А молчала Вероника только потому, что обмозговывала ситуацию, зачем Андрес взломал метеоцентр у нее в голове не укладывалась, неужели почувствовал что-то. Адрес, или Андрюха как она его называла, был родом из Риги , попросту латышом, про Стрижонка а также магический мир он знал многое и был с ним не плохо знаком, и греб неплохие деньги, так как у него был талант: паренек был компьютерным гуру и к нему не раз обращались темные ... в мальчишке, кстати, тоже были кое-какие магические способности, так называемое шестое чувство, но провидцем он не был, ну и то что он мог определять силу магов и вообще существ - он ее чувствовал, и Веро пару раз его брала на задания, чтобы знать, с чем же она сталкивается, заранее ...
-Я еду, Андрес... через час буду, на месте и поговорим ...
Андрес жил на станции метро ВДНХ, точнее пару остановок от нее, в обычном домишке и обычной советской квартире, но у него был свой угол. Это - подвал, который он достаточно неплохо оборудовал, в нем же находился и его офис; темные наложили неплохие чары на это местечко, так что о удивительном подвале никто в доме не подозревал...

Спустя час с небольшим Веро была на месте ...
-Андрес, приветик, надеюсь много времени это не займет - я спешу, у меня сегодня очень важная встреча с Роксаной Петровной.
Андрес лишь присвистнул - о Роксане Петровне он знал только понаслышке, но ничего хорошего встречи с ней не сулили... "Значит, что-то серьезное", - подумал он про себя....

-А она в Москве , уже вернулась из Японии, я ее недавно видел в новостях по кабельному , она там чего то верищала на японском...
-Угу - буркнула Веро , меньше всего ей сейчас отелось обсуждать старейшин , тем более Роксану, которая всегда была в курсе слухов о себе и жестоко пресекала их .... - так чего ты меня позвал то...?
-Взгляни - сказал парень и развернул монитор ноутбука ... Глаза Вероники расширились она увидила странный снимок снимок Москвы со спутника: в кровавых и черных тонах Москва и близлежащие к ней города, как будто их охватило адское пламя ....

-Ну как тебе? Такого в новостях не покажут, у них там в метеоцентре и так паника, дык еще я их хакнул, вот как чуял, что найду что-то стоющее. Парень улыбнулся и щелкнул зажигалкой закурив самокрутку . - Ну что скажешь Стриженок, грядет что-то? Да? Я прав?

Веро стояла в некотором замешательстве: паззлы мозайки мыслей в голове стали складываться в обрывки картинки...... наверное поэтому ее вызвала к себе Роксана... или за чем-то другим, но с этим связанным...
Стриж...
-Андрес, большое спасибо , но мне надо бежать ...Поговорим чуть позже; наверное, заеду к тебе на ночь, если буду свободна! Она поцеловала парня в щеку и направилась к выходу ....

Эххх Веро, Веро ... вот и поговорили," - подумал про себя парень, наблюдая за удаляющимся силуэтом девушки и слыша стук ее каблучков, - "... а я опять забыл сделать тебе комплимент, как ты шикарно выглядишь... ". Андрес уже давно был не безразличен к этой рыжей чертовке... . Парень закурил и вновь принялся за работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gabriel
сообщение 25.09.2006 - 18:22
Сообщение #19


????
**

Группа: Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 8.03.2006
Из: Зеленоград кор 815
Пользователь №: 5038



Елизавета Владимировна Крайнова.
Из стеклянных дверей многоэтажного здания вышла девушка. У нее были светло карие глаза русые волосы. Лиза Крайнова или просто Лиз была темной колдуньей. Владела даром телекинеза, телепортации и левитации, а так же другими не ярко выраженными навыками.
Поправив юбку своего белого сарафана, она пошла вдоль улицы, на ходу убирая в сумку какие-то бумаги.
- Лиза то, Лиза это… больше не каких риэлтеров на сегодня… - простонала она
- Убей их и дело с концами – ответил тихий голос, принадлежащей ее… тени.
- Не сходи с ума… и веди себя как тень всех нормальных людей…Пока мы тут.
- Как это?
- Заткнись для начала.
- Хм… скучай теперь…
Лиз вздохнула, покачав головой. Через несколько секунд она скрылась в переулки, а еще через одну растворилась в воздухе.

офф
Пока только так. Ну не умею я начинать.


--------------------
В жизни есть всего четыре главных вопроса
Что священно?
Из чего состоит душа?
Ради чего стоит жить?
И ради чего стоит умереть?
На все эти четыре вопроса один ответ – любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 25.09.2006 - 18:23
Сообщение #20


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



Пожилой но еще крепкий человек, лет пятидесяти на вид,
в сером летнем плаще стоял на привокзальной площади.
Его седые волосы трепал ветер, а кепка катилась прочь по
асфальту. Расширенными от ужаса глазами человек смотрел
вслед удаляющейся иномарке. Приближалась гроза. Черная
туча поднялась на западе и до половины отрезала солнце.
Потом она накрыла его целиком. Посвежело. Еще через
некоторое время стало темно.


Генрих не находил себе места. Предчувствие беды нависло почти физической тяжестью. Давил потолок, не хватало воздуха.
- Старею, сердце шалит - мысль была настолько бредовая, что Генрих непроизвольно ей ухмыльнулся.
Тем не менее, урожденный барон Генрих фон Штольц, а в обширном круге знавших его людей Генрих Рихардович, подошел к окну и рывком распахнул створки. Потоком воздуха подняло и закружило по комнате, листки с эскизами, фотографии образцов. Мелодично зазвенели хрустальные подвески в люстре.

В воздухе ощутимо чувствовалась приближающаяся гроза. И не просто гроза, а Гроза. Именно так с большой буквы. В этой грозе было мало чего от природного явления. Как будто энергия еще не прорвавшихся молний жгутом скручивалась вокруг единого центра, прокачивая через центр водоворота чудовищные потоки энергии. Водоворот силы, страшный и одновременно прекрасный своей мощью неудержимой мощью, захватил воображение Генриха.

Штольц торопливо прошел в прихожую, набросил на руку плащ, надел кепку и прихватив свою знаменитую трость, предмет зависти доброй дюжины коллекционеров, вышел из квартиры. Водоворот силы быстро приближался с юга. Генрих, стремительными шагами, размерено постукивая по тротуару тростью, приблизился к станции метро. Турникет, скучающий милицейский патруль с легкой завистью и долей злорадства оглядел хорошо одетого господина, которому волею судьбы пришлось воспользоваться подземкой. Генрих хмыкнул: «Люди... Метро, да утром в будни, самый быстрый способ добраться из точки А в точку Б»

Несколько станций, спешащий поток клерков, студентов, служащих, военных…
«Стойте справа, проходите слева», гул голосов, плач ребенка.

Генрих вынырнул из чрева подземки у трех вокзалов и тут же увидел центр водоворота силы. Ладно скроенный, молодой мужчина в новом, хотя и уже обмятом лесном камуфляже, с синей спортивной сумкой через плечо, уверенным движением, даже не допуская мысли о том что водитель может не подчинится его жесту, остановил проезжающую иномарку. Потоки силы, подобно струйкам дыма, струились у его ног, скручивались жгутом и вливались в колоссальный смерч, стоящий над его головой. Спешащие по своим делам прохожие, сами того не замечая, обходили мужчину по широкой дуге.

- На Тверскую, - коротко сказал мужчина, усаживаясь в машину. Мельком скользнул взглядом по Генриху, от чего у того нехорошо похолодело под сердцем, и с мягким стуком захлопнул дверцу. Иномарка стремительно взяла с места, и в это же время, стремительный холодный шквал обрушился на площадь у трех вокзалов.

Расширившимися от ужаса глазами Генрих глядел вслед удаляющейся легковушке, изо всей силы стискивая мгновенно вспотевшей ладонью обсидиановый набалдашник трости. Через несколько минут, когда иномарка уже давно скрылась из виду, достал из кармана мобильник, вызвал в памяти образ Бессарабова

- Слушаю – тон Аркадия Марковича был спокоен, хотя в нем чувствовались некоторые напряженные нотки.

Генрих вздохнул, и послал Бессарабову образ

- И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри – на последних словах голос Генриха превратился в шепот, но у Аркадия Марковича мгновенно вспотела державщая трубку рука.


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 10:33