Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Апокалипсис Сегодня (или Москва 2006), Словесочка.)
IF Black
сообщение 25.09.2006 - 19:20
Сообщение #21


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 344
Регистрация: 5.12.2005
Из: Замок Черных Стрижей
Пользователь №: 4110



Катя вышла из метро, подсчитывая деньги и прикидывая, как их лучше потратить. Вернее, этим занималась какая-то часть ее натуры, вторая же машинально пыталась разобраться в возмущениях магического фона.
Внезапно она почувствовала поток... нет, шквал силы. Он пронесся мимо, и перед глазами Шуршунчика потемнело; она почувстовала себя мелкой степной зверюшкой, мимо которой промчался, гудя и лязгая, поезд.
Машинально она нащупала амулет на конце одного из шнуров, свисавших с ее полосатой шапочки, но у нее хватило ума не активизировать его: источнику силы было до нее примерно столько же дела, сколько у того же самого поезда к той же мелкой твари.
И все же это была враждебная сила, очень враждебная.

Светик сидела на кровати, подогнув под себя ноги, и подбирала аккорды к какой-то песне. Вошла Шуршунчик, хмурая и чем-то очень сильно озадаченная.
- Привет.
- Привет. Тебя кто-то обидел?
- Нет, - Шуршунчик выложила на стол пакет макарон, пачку сока и упаковку сосисок. - Есть будешь?
- Нет, я недавно поела. Кстати, там и на твою долю осталось.
- Может, позже.
Шуршунчик прошла в ту часть комнаты, что занимала она, повесила на гвоздь гитару и достала из-за шкафа меч.
- Точить будешь? - спросила с улыбкой Светик.
Меч был на самом деле деревянный. Его оставил один из гостивших у Светика толкиенистов. Купил себе в Москве тексталит, а деревянный, за ненадобностью, оставил Светику. Когда Шуршунчик впервые его увидела, она спросила у подруги:
- А ты знаешь, что это осина?
- Нет. А ты откуда знаешь?
- Разбираюсь, - Шуршунчик взяла меч за рукоять, повертела над головой. - Можно взять?
- Конечно.
Теперь время от времени Шуршунчик по вечерам "точила меч", как выражалась Светик. На самом деле она накладывала на деревянное лезвие заклинания, делавшие его все более прочным, и все более способным на борьбу с нечистью.
Катя сначала подержала клинок на ладонях, согревая, а потом погрузилась в плетение наговора.
- Я меч. Прославленный кузнец
Меня любовно закалял,
Огонь - творящий мой отец,
А мать глубокая земля,
Вспорю кольчугу на лету,
Собью летящую стрелу.
Пушинка ляжет на клинок -
И распадется на лету.
Но все ж не этим я силен,
Иным судьба моя горда,
Я Божьей правдой наделен,
И неподкупностью суда,
Когда исчерпаны слова,
И никакой надежды нет
Понять, кто прав, кто виноват -
Спроси меня, я дам ответ.
Суров и тверд мой приговор,
Всему на свете есть цена,
Огнем горит стальной узор,
Священной вязи письмена,
Закон небесный и земной
Навеки вплел в себя мой нрав
И потому хозяин мой
Непобедим, покуда прав...


--------------------
Завтра снова солнце встанет,
Возвратит надежду людям,
Мы умней и тверже станем,
Только прежними не будем... (с)

Леди Филита, рыцарь первого круга Ордена Светлых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 25.09.2006 - 20:45
Сообщение #22


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Такси медленно подъехало к офису Крыловой, который находился на первом этаже новенькой многоэтажки. Внутрь небольшого дворика заезжать не стали: скорее всего такси так запросто бы не пропустили, да и Артем любил этот маленький дворик...
Он расплатился, вылез из такси и, бегло бросив взгляд в камеру слежения, подошел к железной ограде. Дверь почему-то была не заперта...
Толкнув калитку, он прошел во двор и неспеша поднялся на крыльцо. Та же табличка «Крылова Трейдинг», тот же охранник и легкий знакомый поток от недавней энергии...Опять Котов раньше всех...
И правда: в кабинете Женя сидела за большим столом и что-то листала. Темно-серый строгий костюм, ухоженные длинные волосы...и бледное лицо...
Саша уже присел и мгновенно среагировал на вновь вошедшего.
- Здравствуйте Артем, на трамвае добирались? – улыбаясь и поднявшись из-за стола, поздоровалась Крылова. - Саша тебе выпала большая честь. Ты сейчас находишся в обществе сразу двух Старейшин...
Крылова продолжала речь и тут в голове Артема все встало на свои места...и нелепая смерть Старейшины, и резкий слет в офисе, и непонятная появившаяся сила и ясность ума...
- Да, на трамвае... - ответил он скорее автоматическим. - Ехал вместе с котом, который сам расплачивался за проезд...
Крылова слегка улыбнулась и не стала продолжать шутить.
- Артем, решение о твоем переходе в Старейшины принято Прорицателями сегодня утром. Их выбор пал на тебя. Поздравляю...
Она протянула руку, и Артем, после слов благодарности за поздравления, быстро ее пожал...Казалось, что именно после этого все права и обязанности вкупе со способностями перешли к нему...легкое покалывание руки и переливающееся тепло...Контакт прекратился и Артем пожал руку Саше...резко появились картинки, до этого бывшие всегда тусклыми и редкими: испуганный аспирант Дима...роза...китайская лапша на обед...такси... Он отпустил руку.
- Садитесь, господа. У меня к вам дело.
Секретарша принесла кофе и, после того, как она удалилась, Женя начала.
- Сегодня утром мне позвонил наш старый сотрудник Павел Петрович Макаров. Он сообщил мне одну новость.... Весьма странную новость. До сих пор у меня не было причин не доверять или сомневаться в словах Павла Петровича. Он сообщил, что в Москве появился Антихрист...
Ни одна рука магов в этот момент не дрогнула, хотя от волшебницы был сильный эмоциональный всплеск. Чашки отставлены на стол и после минутного молчания Артем сказал:
-Да, шутка с котом оказалась правдой... - он кашлянул. - Почему именно Антихрист? И откуда Павел Петрович раздобыл такие сведения? ... честно говоря, я тоже чувствую сильный негативный всплеск в Москве...На подлете к городу это чувствовалось очень отчетливо...Но в истории было много моментов, когда в Москву приходили маги-самоучки большой силы...Чего только Гришка стоил в начале прошлого века? Есть ли вероятность, что это обычный эффект цикла спирали?
Он немного помолчал и подвел итог своей поездки в Европу.
-Судя по всему, информация Петровича близка к истине...Там на Тирренском морем я заметил, что в этой катастрофе много странного... сплетено несколько совершенно разных линий судьбы, которые без влияния извне никогда бы не совпали...именно в таком ракурсе, что это оказался самолет, на котором летел наш Старейшина, и что состоялась странная встреча, которая и отвлекла его от реальности и он не смог исправить положение. Надо сказать, что такое возможно только тому, кто обладает чудовищной силой...
Он замолчал. Все, что он хотел сказать по этому поводу он сказал. Высказаться должны все...
В голове пронеслось: "После совета нужно будет отправиться в квартиру погибшего старейшины и осмотреться..." Откуда появились такие мысли он не знал. Знал только что именно так и сделает...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лаэра
сообщение 26.09.2006 - 00:48
Сообщение #23


...
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.03.2004
Пользователь №: 5



Темный кабинет , оформленный в стиле ампир . Роксана склонилась над своим ноутбуком тщательно изучая снимки , в одной руке у нее был бокал превосходно вина выдержки 1895 года в ругой тоненький серебряный мунштук. На снимке со спутника был изображена Москва , и Московская область , все было окутано неким адским пламенем и пылало …
-Красота – нараспев протянула Роксана Петровна , -Убийственная и страшная , все таки он явился , как не пытались отсрочить не получилось… и надо же было предсказание сбылось… - она смахнула непослушную прядь .Как вдруг заверещал телефон
-Роксана Петровна –раздался голос в телефон аппарате – Вам звонит господин Кирияма , вас соединить ?
-Да Лидочка спасибо ! послышались странные длинные гудки Роксана переводила телефон в безопасный режим , чтобы никто не мог подслушать , затем мужской голос достаточно нежный и с хрипотцой!

-Konbanwa ai (добрый день любовь моя)
-Moshi-moshi! Gokigenyou koi! (Алло! Здравствуй любимый)– Послышался смешок в трубку ….Далее в трубку послышалось сопение и уже ломанный русский
- Я звоню по делу hime(принцесса) , камни и пророки сказали мне что в ваших местах появился akuma (дьявол) , и над тобой и твоими собратьями нависла опасность.
-Nyah nyah nyah nyah nyah(бе-бе-бе) –попыталась перевести все в непринужденный разговор Роксана
-Ai , chikusho (кого черта) Сейчас не время для шуток я вылетаю на частном самолете к тебе через час , я обеспокоен , портал прокладывать не буду , сейчас накануне каждая крупица силы , ты слышишь меня, не шикуй там особо .
-Твой русский с каждым годом все ужаснее и ужаснее , во времена русско-японской войны он был намного лучше , да я все понимаю , буду ждать тебя и лично встречу в аэропорте .
На том конце трубке усмехнулись и Рокси поняла что ее муж ехидно улыбается :
-Твой японский не лучше , fuzakeru(шучу) ! Встречать ненадо ты привлечешь лишь внимания , представляешь какое скопление силы будет. Я как раз сейчас на рассвете новой силы . Я буду ждать тебя дома . За меня не волнуйся береги себя … думаю продолжим разговор позже …. В трубке послышались короткие гудки, несмотря на то что Камуи Кирияма был японцем , прощался и уходил он всегда по английски
На губах Роксаны появилась томная улыбка, но она быстро отмахнула все посторонние мысли , не время думать о глупостях , затем она глянула на часы было уже 4 часа дня , через 4 часа она должна была встретится с молоденькой ведьмочкой , с большим потенциалам и способностями Вероникой Стрижовой этим самородком из Питера , и сообщить о повышение малютки до война тьмы , довольно редко встречалось такое быстрое продвижение вверх, но обстоятельства и повороты судьбы этого требовали.
Роксана , опять уставилась в свой ноут, а затем набрала две смски с коротким и лаконичным текстом «Нам нужно поговорить срочно! Свяжитесь со мной» эта смска ушла немедленно на два засекреченных номера Генриха и Бессарабова .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 26.09.2006 - 15:25
Сообщение #24


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



ОФФ: немного изменил пост. Если кто не понял, то это та самая Ольга, с которой Котов имел дела в самом начале словески.

(воспоминания Романова)
Он застегнул молнию камуфляжной сумки и, обернувшись, встретился взглядом с ее черными как агат глазами. Ольга стояла недалеко от кровати, по которой были разбросаны его вещи. Свои вещи она забрала еще неделю назад. После того, как он сообщил ей о своем решении отправляться на фронт защищать территориальную целостность государства. Государства, котоое не дало ему ничего кроме одной комнаты в коммунальной квартире, из которой он сейчас уезжал, мизерной зарплаты, военной формы и лейтенантских пагон. Но, будучи офицером, он считал позором отказываться от назначения и просить остаться в Москве или о переводе в какой нибудь другой угол России. И, уж конечно, об отставке не могло быть и речи.
С женой Ольгой они прожили вместе почти 2 года. Прожили счастливо, потому что была любовь. Правда, детей у них не было. Они все ждали улучшения жилищных условий, которое ему обещало командование и повышение по службе. Повышение он получил. Вместе с назначением командиром роты в Чечню. Она поставила ему условие – увольнение или развод. Наверное она слишком сильно любила его. Но любить - не всегда значит понимать. Он не мог ради семейного счастья уронить честь офицера. Офицерами были его отец и дед. Его с детства воспитывали в соответствии с понятиями «честь Русского офицера и долг перед Отечеством». Оля не поняла его и ушла.
Он смотрел на нее: невысокая , стройная женщина с правильными чертами лица и изящными формами. У нее были длинные черные волосы и чуть смуглая кожа. Она всегда была одета стильно и по моде. Работала Ольга в московском представительстве какой то иностранной фирмы и могла себе это позволить. Но он никогда не интересовался ни ее зарплатой, ни где и кем она работала. Он просто любил ее и всегда ругал, когда на праздники она покупала ему какие нибудь шикарные вещи. На его глаза наворачивались слезы. А сказать было нечего. Все уже было сказано раньше. Такой он ее и запомнил: свиду спокойная, немного бледная. Ольга старалась не показывать своих чувств, но не смотря на все ее усилия из глаз по щекам текли слезы.
Владимир закинул на плечо свою камуфляжную сумку. Подошел к жене и коснулся губами ее влажной от слез щеки.
- Прости, Оля. Бог даст – увидимся, - и направился к двери. Выходя на лестничную клетку он еще расслышал ее негромкие слова:
- Прощай, Володя...
Через полтора года Ольга получила известие о его героической гибели в бою за какое то там ущелье и присвоении посмертно звания Героя России.



Сообщение отредактировал Sunny - 27.09.2006 - 03:46


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 26.09.2006 - 16:23
Сообщение #25


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



Татьяна, после ухода Коровина Артема. Аэропорт Внуково
Ей нравилось Внуково больше, чем остальные. Она вспомнила, что писал ее друг о Шереметьево..."пятерка худших: аэропорт Heathrow в Лондоне, им.Бенито Хуареса в Мехико, Франкфуртский и Шереметьево в Москве. А также и аэропорт им.Шарля де Голля в Париже. Ваш "Шереметьево" еще не самый худший. Возможно, несправедливо сравнивать этот устарелый аэропорт коммунистической эпохи с чем-либо в Западной Европе... Попадая в этой заведение, сразу становится ясно, что худшие из американских аэропортов не так плохи... Переполненный людьми мрачный терминал, в котором все ваши чувства растворяются в сигаретном дыму. Добраться до города на поезде? Не получится, попробуйте автобусом, который довезет вас до станции метро. Но только после того, как вы отстоите получасовую очередь на таможне, и сумеете избежать назойливых таксистов, которые очень агрессивны. А на обратном пути, когда вы пытаетесь выгрузить свой багаж на тротуаре, наступает очередной кошмар, потому что вам придется иметь дело с местными носильщиками".
Артем Коровин был уже далеко, но она расслышала как он тихо сказал в ответ: "До встречи, Татьяна, до встречи...". Голос был будто в ее голове. Но вот она идет к родным и забывает о загадочном воздушном попутчике.
-Здравствуй, солнышко, - пропела мама и обняла дочку. Затем свои объятия раскрыл папа, а брат чмокнул ее в щечку и лукаво улыбнулся. Она считала, что ее брат гей…Но никогда ничего ему не говорила – ей казалось, что ориентация ее близких ее не касается…Вот если бы геем был ее папа…Она усмехнулась и обняла брата.
Отец взял Татьяну под руку и все вместе они двинулись получать багаж.
-Как долетела, дочка? – спросил папа. – Сердце не ёкало? Знаешь, ведь накануне террористы взорвали Боинг, летевший из Франции, по-моему, в Грецию…Мы с мамой так переживали ожидая твой рейс…
-Ну, начал, Иван. Не успела она приземлиться, ты ей про аварии да катастрофы… - проворчала Лидия Петровна, мама и жена, а по совместительству в былое время, цензор одной из советских газет. – Лучше посмотри-ка сюда, - заговорщицки сказала мать и стала на ходу копошиться в своей сумке, доставая небольшой бумажный пакет. – Клубника в этом году огромная и поспела что-то рановато слишком. Раньше к концу июня половина ягод была еще зеленой, а сейчас – на те здрасьте. То ли радиация, то ли конец света скоро…Соседки говорят, что в прошлом году на Ильин день в лесочке за церковью за нашей дачей папоротник весь пожелтел…вот и думай, что такое…
-Тоже мне, тема для разговора…дочка устала, а ты ей про конец света лапочешь, - парировал отец. – Не слушай ее дочка…
С такими забавными перепалками, среди которых Татьяна, не забывая есть вкусную мамину клубнику, узнавала последние новости, что произошли за время ее отъезда. Они забрали багаж и двинулись к выходу из здания аэропорта.
-Как дела в универе, Андрей? – спросила Татьяна брата, который нес две сумки, а папа тащил ту, что была на колесиках и звонко громыхала по дороге. Но мама не дала ему ответить:
-Ой, Танюш. А что там у тебя звенит?
-Это Поль… - поспешила успокоить маму Татьяна. – Его семья занимается виноделием. Представляешь, их угодья расположены прямо рядом с виноградниками Пьера Ришара…Так вот он подарил мне по одной бутылке каждого года от моего рождения. Когда приедем домой, я вас угощу…Думаю, даже избалованному вкусу Андрея понравится.
Она посмотрела на брата и подмигнула ему. Андрей ответил тем же. А мама не утихала:
-Да уж, он избалован этим, раз в баре работает…Но все равно, его будущей жене очень повезет: красивый, порядочный, высшее скоро получит…Не пьет как пингвин до застревания во льду…Друзей много…Кстати, один его друг и приехал с нами на машине сюда…Так что нам не придется мучаться автобусом и метро…Такой, я скажу, добрый молодой человек. Ко мне только по имени-отчеству, улыбчивый… - чуть ли не на одном дыхании проворковала Лидия Петровна. – И машина замечательная. Сейчас увидишь.
«Да, уж…будущей жене Андрея очень повезет, если сумеет отбить его у такого замечательного друга с такой прелестной машиной…» - подумала Татьяна.
Они уже подходили, когда из Ауди А6 вылез стройный парень лет двадцати-двадцати пяти и подбежал взять у Андрея сумки. «Нет, ну точно…» - присматривалась к другу брата Татьяна.
Вдвоем с братом они убрали все в багажник, который на удивление это вместил…Неплохо для машины представительского класса. И где он такого подцепил?…Она улыбалась, когда Андрей представил друга. Одетый во все черное, парень с плаката рекламы одежды Хьюго Босса, пожал ей руку и, лучезарно улыбнувшись, пригласил садиться…Звали его Димой.



--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 26.09.2006 - 16:30
Сообщение #26


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Лаэра, True is out of there
После ухода Фоминой, Аркадий Маркович какое то время еще сидел за столом в "Черном Маге". И вот, когда он совсем было собрался отправиться по делам, к которым он сегодня еще так и не приступал, у него снова зазвонил мобильник.
- Слушаю – тон Аркадия Марковича был спокоен, хотя в нем чувствовались некоторые напряженные нотки.
Это был Генрих фон Штольц, тоже как и он Старейшина Темных.
- И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри – на последних словах голос Генриха превратился в шепот, но у Аркадия Марковича мгновенно вспотела державщая трубку рука.
- Генрих, на вашем бы месте, я не спешил делать такие котегоричные выводы, - стараясь скрыть волнение ответил Бессарабов. Но в конце фразы его голос все-таки предательски дрогнул.
- Давайте так: сегодня у меня в "Черном Маге" в полночь. Устраивает? Ну вот и отлично. Роксану Петровну я извещу.
Потом он посторался пошутить:
- Устроим небольшой шабаш.
Генрих не понял шутки и отключился. Черный маг хотел было уже набрать номер Романовой, как вдруг телефон пискнул, сообщая о доставленном сообщении. Естественнол, сообщение было от Роксаны:
«Нам нужно поговорить срочно! Свяжитесь со мной.»
"Сегодня у меня в "Черном Маге" в полночь." - машинально набрал на телефоне Бессарабов.

Julius
Слушая рассуждения Артема, Женя задумчиво смотрела куда то за окно, постукивая тонкими пальчиками с длинными перломутровыми ногтями по поверхности стола. За окном, по прежнему рисуя в небе какие то мрачные знамения парили черные птицы.
- Он сказал, что видел Его, - наконец, посмотрев на собеседников, сказала Крылова - Знаете, Артем, я пока что не распологаю никакой другой достоверной информацией кроме слов Павла Петровича. И еще я знаю одно, он еще ни разу не беспокоил меня по пустякам и тем более, не сообщал ложной информации. Да и сама я чувствую, что происходит что-то нехорошее. Даже если он ошибся на счет Антихриста, то это наверняка какой то очень сильный темный маг, прибывший в наш город с неясными намерениями. Вот для чего я пригласила сюда Сашу.
Она посмотрела на молчавшего все это время Котова и сказала:
- Саша, я хочу, что бы ты встретился с Павлом Петровичем, а потом нашел бы того черного мага. В контакт не вступай. Просто следи за ним и держи в курсе нас с Артемом, пока мы не придумаем, что с этим делать. Понятно? Выполняй.
Котов коротко кивнул, встал, пожал Коровину руку и вышел из кабинета. Когда Крылова и Коровин остались вдвоем, она продолжила:
- До сообщения Котова или каких нибудь важных событий, я воздержусь от каки либо действий. Пока вызову подкрепление, вдруг понадобится: двух Воинов Света и Предсказательницу. Вы Артем, как старейшина, можете действовать на свое усмотрение. Если что - я всегда на связи.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 26.09.2006 - 18:12
Сообщение #27


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Романов.
Орловы и Романов сидели этим вечером в одном из роскошных и немноголюдных ресторанов столицы. Из широкого панорамного окна открывался роскошный вид на Москвареку и горящие за ней огни ночного города. Романов был одет в строгий черный костюм от Hugo Boss, на руке его блестели золотые часы. Владимир пребывал в отличном расположении духа и все время шутил. Они отмечали регистрацию новой фирмы Романова, где Вадиму и Вике отводилась роль управляющего директора и директора по развитию.
Вадим сегодня чувствовал себя как то странно. Несмотря на неоспоримую выгоду, которую он получал, поступая на работу к Романову, радостно ему не было. Тлько он все не мог понять почему. И жена его тоже вроде хорошо устроилась... Он бросил косой взгляд на Вику. Она, в отличии от Вадима прибывала в приподнятом настроении духа.
Вика - симпатичная молодая женщина, невысокая, рыжая с короткой мальчишеской стрижкой. У нее были замечательные голубые глаза и длинные ресницы. В этот вечер она была одета в темносинее вечернее платье. Вика была женой Вадима уже более пяти лет. Сейчас она выслушивала очередную остроумную шутку Романова. На ее щеках выступил румянец, вероятно от выпитого вина. Она ослепительно улыбалась. Вадим поморщился.
С самого утра Орлов чувствовал себя так, будто кто то хочет впутать его в какое то сомнительное дело. Но пока что у него не было повода сомневаться в Романове. Владимир всегда был с ним честен и, что не маловажно, всегда хорошо платил ему за различные услуги. Правда на днях, он попросил Вадима узнать, легко ли можно зарегистрировать в Москве новую политическую партию. Вадим не любил лезть в политику, но задания босса всегда выполнял безукоризненно.
- Вадим, чего ты такой хмурый сегодня? Давай ка, развеселись. У нас же праздник! - Вика шутливо стукнула его кулачком в бок.
По лицу Вадима поползла улыбка. Он очень любил свою жену Вику и ни в чем не мог ей отказать.
Романов заказал еще по бокалу Бордо.
***
В это время в зале появился довольно таки странный субъект. Это был невысокий мужичек лет сорока, одетый в дешевенький серый костюм, белую рубашку и замусоленный темно красный галстук. Светлые волосы на его голове были причесанны неаккуратно и несколько вихров торчало в разные стороны. Тем не менее, он был гладко выбрит.
"Что это еще за Петрович?" - подумал про себя Вадим.
Человек огляделся, и найдя взглядом столик Романова, под подозрительными взглядами обслуживающего персонала двинулся через зал.
- Вадимир Васильевич, если не ошибаюсь? - сказал он, остановившись перед их столиком и окинув Орловых и Романова безмятежным взглядом небесно голубых глаз.
К удивлению Орлова, Романов встал и пожал странному мужичку руку.
- Познакомся, Вадим, это Александр Иванович Круглов. Будущий глава нашей политической партии. Присаживайтесь, Александр Иванович.
Вадиму ничего не оставалось, как молча пожать Круглову его узловатую жесткую руку...


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 26.09.2006 - 19:12
Сообщение #28


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Прокофьева Елена.

Девушка решила выпить кофе перед тем, как получить ЦУ от начальства. Когда же ее повысят? Прям мистика какая-то. Критики довольны, тиражи растут, благодарственных писем в ее адрес приходит множество, но нет, Александр Витальевич был неподкупен. Он был мужчиной лет сорока семи, с уже изрядно поседевшей, но густой шевелюрой, с потрясающе синими глазами. Лена, впервые его увидев, решила что это линзы. Но нет, все же редко, но в природе встречались такие синие глаза. Он часто носил очки, спущеные на кончик носа и относился к тому типу людей, которые никогда не бывают довольны результатом, раз, и могут без устали работать ночи напролет, это два. Все бы ничего, только от своих сотрудников он требовал такой же отдачи, и ему было совершенно фиолетово то что у кого-то есть личная жизнь. То есть он не мог поверить в то, что есть что-то важнее любимого дела.
Стоя у знакомого автомата, девушка нажимала привычне кнопки. Как можно пить такой кофе? Это не кофе, а водичка ароматизированная да и только. Сзади раздался знокомый голос:
-Привет! Че это мы по кофе решили ударить? Не спала всю ночь что-ли?
-Ага, дедлайн.
-Значит это его фамилия. Я думаю, мне не составит труда его отыскать с такой фамилией!- парень уже начинал смеяться.
-Паша!- и какое тебе дело до моих кавалеров?
-Прямое и непосредственное!- нагло ответил он. Паша был высоким парнем двадцатисемилетнего возраста, блондином, и, как бы не было банально, с голубыми глазами. Вечно растрепанный, в светлой, немного растегнутой, рубашке, и классических черных брюках. Их отношения с Леной в свое время были темой для бурных обсуждений всей редакции. Он пытался за ней ухаживать, а девушка никак не отвечала благосклоностью. Но однажды, на одном из корпоративных праздований, благодаря стараниям благожелателей в игре на фанты Лене пришлось поцеловать Пашу. Этот поцелуй он до сих пор не мог забыть, а она не придавала ему никакого значения.
В этот момент из кабинета выскочил довольный Александр Витальевич, и начал отплясываь летьку-еньку возле двери. На вопрос: что произошло? Был получен довольный ответ, что по продажам мы побили новый рекорд и скоро нужно будет увеличивать тираж. Весь коллектив ответил громогласным:"Ура!!!Да!! Мы всех сделали!!!"
В это самое мгновение, Александр Витальевич, продолжая радоваться, задел Лену плечом и девушка выплеснула кофе. За доли сенды никто не успелл заметить как кофе вылился из чашки, и, еще даже не успев начать падать на пол по закону всемирного тяготения, вернулся в чашку. Лена лишь немного натянуто улыбнулась, когда Паша на нее вопросительно глянул.
-Радуйтесь, Александр Витальевич, что у меня реакция хорошая, а то вашей новенькой рубашке пришел бы конец!
Начальник лишь улыбнулся в ответ, после чего изрек:
-Так! Я не понял! Почему рсслабились? А ну, за работу! Лена - ко мне! Саша - через десять минут жду исправленны вариант. Дима - через двадцать минут с отпечатками!
Когда окрыленный Синица упорхал к себе в кабинет, Паша наклонился к Лене и прежде чем уйти работать сказал:
-Ты в курсе что с такими ногами нельзя ходить в юбке? Тем более в короткой?
-Что?!
-Их надо прятать. Красоту такую!
-Пашка!
Ну не мог он просто уйти не подколов или не отвесив комплимент.

К вечеру она была свободна. Однако, прежде чем идти домой, девушка решила прогуляться по центральным магазинам в поиске чего-то для себя...


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 26.09.2006 - 20:06
Сообщение #29


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



АРТЕМ Коровин
Все это время, Крылова смотрела в окно на причудливый танец черных птиц, разрезающих небо черными крыльями, будто маленькими скальпелями, и барабаня ногтями по столу.
- Он сказал, что видел Его, - наконец сказала она. - Знаете, Артем, я пока что не распологаю никакой другой достоверной информацией, кроме слов Павла Петровича. И еще я знаю одно, он еще ни разу не беспокоил меня по пустякам и тем более, не сообщал ложной информации. Да и сама я чувствую, что происходит что-то нехорошее. Даже если он ошибся на счет Антихриста, то это наверняка какой то очень сильный темный маг, прибывший в наш город с неясными намерениями. Вот для чего я пригласила сюда Сашу. Саша, я хочу, что бы ты встретился с Павлом Петровичем, а потом нашел бы того черного мага. В контакт не вступай. Просто следи за ним и держи в курсе нас с Артемом, пока мы не придумаем, что с этим делать. Понятно? Выполняй.Саша вставая коротко кивнул, пожал Артему руку и вышел. А Женя продолжила:
- До сообщения Котова или каких-нибудь важных событий, я воздержусь от каких-либо действий. Пока вызову подкрепление, вдруг понадобится: двух Воинов Света и Предсказательницу. Вы Артем, как старейшина, можете действовать на свое усмотрение. Если что - я всегда на связи.
-Будем надеяться, это не новый Калиостро...Я думаю, отправиться на квартиру Артема...мне кажется, там могут быть какие-нибудь концы этого дела...Если что - свяжемся. Дайте знать, когда будет подкрепление.
С этими словами он встал, поблагодарил за кофе и двинулся к дверям.
-Будьте осторожны, Женя...До встречи.
Выйдя на улицу он не спеша побрел к ближайшей станции метро. Во-первых, хотелось пройтись, а во-вторых, в потоке людей очень часто несется море информации. Главное уметь вязать сети, с помощью которых вылавливать необходимое.
Дойдя до метро, он пошел дальше...Мысли убегали в прошлое и не хотелось сейчас идти в толпу с неводом...К вечеру стало заметно холоднее...но всеже не так, чтобы Артема начал бить озноб...
А ведь я действительно замерз… Почему… Мне весь день вспоминается тот поход… мне холодно, потому что… потому что я мыслями в том походе, который, возможно, не по своей воле затеял этот безумный, но на удивление везучий генерал, ставший известным генералиссимусом…
Тогда шел 1799 год, по новой петровской шкале, я был здоровым русским солдатом и был тепло одет, но мне было холодно… Также как и сейчас… Как же меня звали… Да, это и неважно, главное, что тогда в Швейцарском походе я впервые уяснил свое бремя…
Тогда у меня погиб друг, с которым я дружил больше двадцати лет. Ступая по обледенелым Альпам, бросив все тяжести и потеряв почти всех лошадей, мы двигались вверх, подчиняясь воле одного человека. Жаль, что мы не потеряли всех лошадей…
Друга звали, кажется Федором… Да, Федором, и был он офицером, поэтому то и поднимался верхом, выкрикивая приказы солдатам, в том числе и мне, так как считал службу службой, а дружбу - дружбой. Проклятая кобыла оступилась или поскользнулась, перекувыркнулась, и Федор, прямо на моих глазах взмыл воздух и с глухим ударом опустился на скалы… Я до сих пор помню тот звук… когда ломается кость. Он слышался отчетливо, не смотря на завывание ветра и крики солдат русской армии.
Бросив тюк с провизией, я подбежал к нему. Голубые глаза сорокалетнего мужчины смотрели в небо, а затем уставились на меня. Тело было бездвижным, потому что он сломал позвоночник у основания черепа. Кроме обреченности во взгляде я читал и страх, страх за ту семью, которую он обрел только семь лет назад, отдав предыдущие годы жизни военной карьере.
- Эх, Федор… - вылетело у меня, а глаза заволокло слезой. Мне было уже сто одиннадцать, я знал о своей судьбе, о том, что мой удел половина тысячелетия, но плакал, как мальчишка. Вспомнилось, как мы бегали по московским базарам, подворовывая или зарабатывая, а затем бежали в боярский сад и поровну делили, то что напихали себе за пазуху: еще горячий каравай, кислые зеленые яблоки, огурцы, леденцы… И хотя Федор был сильнее и крупнее, дележ был всегда справедливым…
Даже сквозь слезы я успел прочитать во взгляде друга последнюю просьбу и поднял штык своего ружья… Высовывая из глазницы лезвие, в голове пронеслось старое древнеримское прощание: «Прощай! В порядке, предначертанном природой, и все мы последуем за тобой…». Только для меня это произойдет спустя еще четыреста лет …


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 26.09.2006 - 20:09
Сообщение #30


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



Генрих брел среди толпы, машинально окружив себя кругом невнимания. Люди текли вокруг него погруженные в собственные проблемы и заботы, абсолютно не замечая высокого человека с непокрытой седой головой. Пораженный величием открывшегося ему зрелища, Штольц совершенно не заметил отсутствия своего, сорванного порывом ледяного ветра, головного убора. Хотя по старой, еще времен офицерства Русской Армии, привычке считал для себя нахождение вне помещения с непокрытой головой недопустимым.

- Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его – Генрих усмехнулся всплывшей в памяти цитате.

Воздух, после дождя ощутимо посвежел. Штольц шагнул к краю тротуара, приглядел следующий в правом ряду темно-синий Форд и поднял трость.
- На Столешников – водитель резко взял с места, так что Генриха ощутимо придавило к обитой велюром спинке сиденья.

Через некоторое время Штольц вошел в свою квартиру, аккуратно запер дверь, устало стянул с плеч легкий летний плащ. Вздохнул, потер пальцами лоб. Не давало покоя ощущение, что он упустил из виду нечто важное. Наконец Генрих щелкнул пальцами, достал из кармана мобильник. Во входящих мигала одинокая строчка: «Роксана», Генрих прищурился и строчка развернулась в сообщение: «Нам нужно поговорить срочно! Свяжитесь со мной». «Черный Маг. Полночь», мобильник весело пиликнул, сообщая владельцу об отправленном ответе.

Вечерело. Штольц прошел в кабинет, положил трость на стол и устало опустился в кресло. Несколько минут молча сидел, прикрыв глаза, сосредотачиваясь. Наконец несколько раз глубоко вздохнул, протянул руку. Лежащая на столе трость взмыла в воздух и приняла вертикальное положение. Слабо, но весьма заметно, в быстро сгущающихся сумерках, бледно-голубым свечением замерцал обсидиановый набалдашник.

Через лоб Генриха пролегла глубокая складка, на висках выступила испарина. Зрачки его глаз то сжимались в точку, то распахивались не оставляя места для радужки, а сама радужка несколько раз изменила цвет. В такт этим метаморфозам, пульсировал оправленный в платину набалдашник.

Умело и осторожно Генрих плел тонкую вязь боевого заклинания, разводя потоки противоборствующих стихий, связывая их императивами, слой за слоем собирая причудливую головоломку. Радужные тени, среди которых преобладали синие и фиолетовые тона, скользили по кабинету, одна за другой вплетаясь в мерцающий кокон окружающий черный камень в навершии трости. Наконец, втягиваясь в обсидиан, кокон начал сжиматься, камень напоследок вспыхнул, ослепительным голубым сиянием, и наступила темнота. С глухим стуком трость упала на ковер.

Штольц устало откинулся на спинку кресла, не сводя взгляда с лежавшей на ковре трости. Теперь в его распоряжении находилась сила сопоставимая с полным залпом главного калибра линкора типа Нью Джерси. Однако по сравнению с виденным им утром сосредоточением силы…

- Слону одуванчик – Генрих вздохнул, открыл верхний ящик стола, немного помедлил, но все же достал хранившуюся там плоскую шкатулку красного дерева. Неторопливо открыл крышку, достал холстинку, аккуратно расстелил ее на столе. Следующим предметом, извлеченным из шкатулки, оказалась Берета М951. В выборе личного оружия Штольц всегда отдавал предпочтение итальянским оружейникам. Несколькими движениями Генрих разобрал пистолет, протер ветошкой составные части, избавляясь от избыточной смазки, и так же быстро собрал. С легким щелчком встал на место магазин.

Через полчаса пожилой господин, в щегольском стетсоне, вышел из парадного и сел в ожидающее такси.
- Ресторан «Черный маг», будьте любезны.

За четверть часа до полуночи, Штольц кивнув торопливо распахнувшему зеркальные двери швейцару, габаритами и телосложением не уступающему Карелину, один вид которого должен был вызвать оторопь и желание поискать другое заведение у случайных посетителей, вошел в заведение Бессарабова. Снял шляпу, поправил волосы, отрицательно качнул головой на предложение гардеробщика принять вещи и неторопливо прошел в обеденный зал. Метрдотель гостеприимно, но и без излишнего подобострастия провел его за столик, кивнул официанту.

- Ани – не заглядывая в меню, заказал Генрих.
Официант кивнул и буквально через минуту явился с хрустальным графинчиком и тарелочкой с нарезанным тонкими пластинками лимоном в сахаре, ловкими движениями сервировал стол, с достоинством кивнул и удалился.

Генрих залпом, опрокинул рюмку, втянул носом воздух, наслаждаясь послевкусием, крохотной серебряной вилочкой, наколол дольку лимона и отправил ее в рот. Напряжение последних часов отступало.


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 29.09.2006 - 05:33
Сообщение #31


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Ресторан «Черный Маг».
Аркадий Маркович сидел в главном зале ресторана в полном одиночестве. Официанты ждали его распоряжений где то за дверями. Стоящий посреди зала основательный стол из темного резного дерева был накрыт на три персоны. Столовые приборы были из золота, а на фарфоровой посуде красовались какие то золоченые вензеля и, повидимому, семейный герб.
Черный маг ждал гостей. Сегодня трое Темных Старейшин должны были собраться вместе для обсуждения черезвычайного происшествия. Стрелка часов приблежалась к полуночи. Аркадий Маркович не случайно выбрал это время. Полночь – это время, когда ночь вступает в свои права и силы Темных возрастают в несколько раз. До крика первого петуха, когда начинают возрастать силы Светлых.
Вот в парадном раздались шаги и в зале появился Генрих Рихардович Штольц собственной персоной: высокий, мускулистый, полностью седой, всегда безукоризненно одетый, опирающийся при ходьбе на трость эбенового дерева с оправленым в платину набалдашником из обсидиана. Генрих подошел к столику.
- Ани – не заглядывая в меню, заказал он.
Официанты пришли в движение и перед Старейшиной появился графинчик и тарелочка с нарезанным тонкими пластинками лимоном в сахаре.
- Ну, здравствуй, Генрих, - поприветствовал его Бессарабов, перед которым появился наполненный рубинового цвета вином бокал.
- Ждем Роксану Петровну...


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лаэра
сообщение 29.09.2006 - 16:18
Сообщение #32


...
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.03.2004
Пользователь №: 5



Ровно в 19.40 к чистым прудам подкатил шикарный красный ферари , из которого вынурнала стройная брюнетка , одетая в изысканный костюм от Prada, яркая красная помада на губах , под цвет туфель , сумочки , кожаных перчаток и оправе очков , наложив на машину простенькие защитные чары , так на всякий случай , цокая каблучками Роксана проследовала в маленькое , уютное кафе «Маргарита» , в принципе своим видом не надо было привлекать такую толпу зевак, но дело в том что Роксана Петровна спешила на встречу, после срочной «летучки аукционеров» .
Она зашла в кафе , села за дальний столик в темном углу , заказала себе ирландский кофе , и принялась ждать . Веро появилась ровно в 20.00 , девушка как всегда была одета слишком, пестро, аляписто, даже вульгарно , Роксана поморщила свой носик , слишком она привыкла к высокой моде, стилю, вкусу Рим, Париж, Милан, Лондон , на худой конец Нью –Йорк , но с другой стороны , Веро еще ребенок в некотором роде , да и средств у нее как таковых не было. Девушка робко села на край стула , обычно нагловатая Стрижонок сейчас выглядела как то подавлена , в прочем , можно было это списать на то что Роксану Петровну она видела первый раз в жизни живьем, до этого она общалась ней по телефону или чрез посредников .
- Здравствуй ! Что будешь Вероника , я закажу , много времени наш разговор не займет я очень спешу.
Девушка задумалась и бегло пробежав небогатое меню , выбрала Карпачо и Шардане .К ним подбежала молоденькая официантка , практически сразу же, ну да врят ли в подобных заведениях часто бывали посетители вроде Роксаны Петровны:
- Два Шарадане , и два карпачо пожалуйста …
Заказ как это не странно принесли через пять минут, правда беседа Веро и Роксаны была уже в самом разгаре :
-Роксана Петровна я должна вам рассказать кое что важное , это касается тут она заговорила шепотом снимков
-Я уже всё знаю моя дорогая, я позвала тебя по другому поводу , ты талантливая молодая ведьма , с огромным потенциалам, ты должна стать одним из войнов тьмы .
Вероника от удивления выронила вилку она не ожидала вот такого поворота событий.
-Но Роксана Петровна я же …. Молода…
-Горячие время, требует срочных мер…, так сложились обстоятельства, так легли карты судьбы, Роксана улыбнулась, обнажив белые зубки , точнее клычки , если ты не оправдаешь наших надежд и доверия мы уберем тебя, выкиним и раздавим как ненужную вещь, так что тебе придется постараться , и это не обсуждается .
Веро сглотнула , перечь старейшине не имело смысла ,, да и мог только глупец, с другой йстороны какие возможности ей теперь открывались для ее игры
-Хорошо Вероника Петровно я принимаю ваше предложение, присягаю на черной киге, и тьма мне судья.
-Вот и замечательно , с курсом дела я тебя ознакомлю чуть позже- сказала Роксана делая глоток и вновь морщась , Шардане был ужасен ..- Тогда дума все , завтра в 11.00 по Москве будь у меня в офисе и не опаздывай, она протянула визитку Веро , встала и за стола оставив деньги , и вышла в промозглый московский вечер .

Стрелка часов уже показывала без десяти двенадцать , когда Роксана пересекла порог чёрного мага , она по прежнему выглядела шикарна , заставив при своем появлении шептаться , увидив Бессарабова и Генриха женщина быстро направилась к ним:
-Доброй ночи , извините что за ставила ждать, были неотложные дела , ну переедем к нашей проблеме , Роксана вынула из сумки конверт с фотографиями со спутника и положила их на стол…_ Ну и о чем нам это говорит….грядет что-то не поправимое …
Она достала свой портсигар , извлекла оттуда узенькую сигаретку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 1.10.2006 - 12:24
Сообщение #33


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



"Черный Маг".
- Ну вот все и в сборе, - потирая руки начал Аркадий Маркович.
Он как то осторожно, взявшись за один уголок стал рассматривать принесенные Романовой фотографии.
- Ну что же, наконец сказал он. Ясно одно, да и докладывали мне уже мои люди, - происходит что то странное. В нашем городе появился какой то сильный темный маг. Генрих даже думает, что это Антихрист. Об этом пусть он сам расскажет. Я пока придерживаюсь другой точки зрения. Кстати, я предпринял уже кое какие действия: послал Фомину разыскать его и присмотреться, что за тип. Она надежный человек и имеет опыт в подобных делах. Теперь я хотел бы выслушать ваше мнение, господа темные.

Адри
Лена Прокофьева прогуливалась по переулкам в районе Тверской, когда с ней произошел не совсем обычный случай. Внезапно к ней на плечо села небольшая птичка. Она чем то напоминала соловья и была красивого серебристого цвета. Лена поднесла к плечу руку и чудная птица перепорхнула к ней на запястье. В клюве у нежданной гостьи Елена обнаружила визитную карточку. Как только она взяла ее в руку, птица сорвалась с ее руки и исчезла в небе.
На визитке было имя: Евгения Крылова, (это было имя одной из трех Старейшин светлых)президент компании "Крылова Трейдинг" и адрес офиса в Черемушках. На визитке от руки было написано следующее:
"Предлагаю встретиться сегодня вечером в 8:00 на Чистых Прудах в Кофейне. Буду вас там ждать."


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адриананель
сообщение 1.10.2006 - 22:23
Сообщение #34


Птица с подрезанными крыльями
****

Группа: Страж
Сообщений: 842
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 3088



Лена как раз вышла из очередного магазинчика: такое уж это дело, как начнешь тратить зарплату, так и не остановишься пока кто-то не позвонит или здравый смысл не скажет "хватит!",- как на ее плечо села птичка. Дивная птица: в нашем лесу таких не найдешь.
"Каникулы закончились?"- подумала девушка.
Чутье ее не обмануло, птичка оказалась посланницей Евгении Крыловой. На визитке было написано знакомым почерком:"Предлагаю встретиться сегодня вечером в 8:00 на Чистых Прудах в Кофейне. Буду вас там ждать."
Надо успеть домой. В голове сначала мелкнула мысль переместиться, потому что она могла не успеть, но интуитивно девушка понимала, что силы надо беречь. Лекго мелькая ножками на тонких каблучках Лена вбежала на станцию метро и отправилась домой.
Без двух минут восемь она уже выбегала со станции "Чистые пруды" - негоже опаздывать на встречу со старейшиной. Кофейня была недалеко, поэтому ровным шагом она дошла до знакомых мест, где ее уже ждала Крылова:
-Здравствуйте,- сказала девушка, присаживаясь за столик, улыбнувшись. Улыбка получилась какая-то натянуто-тревожная: Крылова никогда не вызывала просто так. Поэтому, с одной стороны, она была рада увидеть ее, потому что эта женщина вызывала в Лене искреннее уважение, а с другой было ясно что что-то стряслось. Или стрясется.


--------------------
Леди Адриананель, Вице-канцлер по внешней и культурной политике, Прорицательница и рыцарь первого круга Ордена Светлых
Лучше один раз полюбить, чтобы взлететь и упасть, чем никогда не подняться к звездам...
Если не мы и не сейчас, то кто и когда?
Рожденная под звездой Андромеды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
True is out of t...
сообщение 2.10.2006 - 19:02
Сообщение #35


Дорога наш дом
****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 542
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 2258



Увидев Бессарабова и Генриха, женщина быстро направилась к ним.
- Доброй ночи, извините что за ставила ждать, были неотложные дела…


Штольц поднялся навстречу даме. Роксана вынула из сумки конверт со снимками и положила их на стол. Генрих внимательно просмотрел фото.

- Дело не в моем личном мнении, Аркадий Маркович – начал Генрих. Дело в том что я, да и пожалуй ни кто не видел ни чего подобного. Тот, кто пришел, не является темным магом в привычном смысле этого слова. Тем не менее, он так же и не является светлым. Он вообще другой.

Генрих помолчал, задумчиво раскладывая снимки как карты в пасьянсе.

- Ведь собственно, какая разница между светлыми и нами. Я сейчас буду говорить банальные и общеизвестные вещи, вы уж простите великодушно, мне так проще излагать свои мысли.

Генрих сделал небольшую паузу, стремительным жестом смешал разложенные на столе фотографии

- Итак, допустим Вы, Роксана Петровна, стали свидетелем того, как в автобусе у пенсионера карманник вытащил кошелек. Не улыбайтесь, я знаю, что Вы практически не пользуетесь общественным транспортом. Думаю что скорее всего вы переместите кошелек из кармана ворюги под ноги упомянутого пенсионера и скажете нечто вроде: «Да вот же он, у Вас под ногами». Светлый же поступит по другому, он вложит в карманника отвращение к собственному поступку, заставит его вернуть украденное. А то и сдаться властям. То, что в этом случае воришку посадят, и выйдет на свободу он уже законченным уголовником, светлых волнует мало.

Штольц задумчиво повертел в руках трость.

- Тот, кто пришел, совсем другой. Ему все равно, он не будет размениваться на потерянные кошельки. Он пришел изменить мир. Сила его неимоверна. Достаточно сказать, что он свободно оперирует всеми четырьмя стихиями напрямую, не опускаясь до использования амулетов – Генрих постучал ногтем по обсидиановому набалдашнику – Честно говоря, господа, мне страшно…


--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 5.10.2006 - 18:28
Сообщение #36


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



АРТЕМ Коровин
Он побывал на квартире погибшего старейшины...Но никакого проблеска это не дало...лишь проходя мимо большого рояля он заметил вазу, под которой лежала банковская пластиковая карта. Машинально он засунул ее в карман...И опять метро...
Поездка в метро ничего ему не дала...ни йоты информации...куча застывших в себе людей, вроде бы отрешенных, но в то же время очень чутких к вниманию других.
Он вылез на станции "Александровский сад" и прогулялся среди туристов. Затем двинулся куда глаза глядят...холод его покинул, но воспоминания вихрем уносили в прошлое...
Так он оказался в Третьяковском проезде и стоял перед автосалоном...он долго смотрел на него, небольшой, всего машин на шесть...но автосалон еще тот. Он зашел в него, и машинально вытер ноги...хотя коврика вовсе не было. Его смерил взглядом мужчина в костюме и зевнул. Затем не спеша развязной походкой подошел к нему. Среди тех, кто сюда входил, этот человек был как белая ворона...совсем не тот тип. Но мужчина заставил себя улыбнуться.
-Ищите автомобили Бентли?... - он подчеркнул это слово, будто это было серьезное заклинание.
-Да...мне нужно что-то самое мощное, что у вас есть.
Консультант сглотнул, но что-то заставило его ответить.
-Тогда это Bentley Continental GT...она правда 2003 года, но...думаю, вам в самый раз. Есть мощнее, но сейчас в наличии только он, - замешательство. - Хотите посмотреть?
Да, он хотел...
Сидя за рулем, он вздохнул и понял, что здесь лучше сидеть позади...он не мог управлять роскошью...только ей пользоваться...В голове будто кто-то сказал: Возьми карту!
Коровин думал не долго. Он вытянул карту и протянул ее консультанту.
Тот видел платиновые карты раньше, здесь такие клиенты всегда. Но имя на ней...Мужчина снова сглотнул и вопросительно посмотрел на Коровина.
-Я возьму. Поеду на ней. Давайте побыстрее все оформим...

***
Он несся на новом авто, но мысли вертелись вокруг антихриста...или того, кем был этот сгусток темной силы...и даже не заметил, как мимо проехала Ауди А6.

*** Татьяна
Андрей с Димой сидели впереди, а она, с мамой справа и папой слева, смотрела по сторонам.
-Ты видел, какая сейчас проехала...именно в выборе между Бентли и моей я стоял месяц назад... - проговорил Дима, провожая пронесшуюся машину взглядом.
-Ты всегда делал правильный выбор, - Андрей улыбнулся и что-то сказал ему шепотом.
Татьяна не слышала...Ей почему-то показалось, что эта машина ей знакома...или знаком тот, кто было в ней...
Она отогнала эти мысли и А6 остановилась возле дома.


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 6.10.2006 - 13:43
Сообщение #37


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Фомина сделала неприличный с точки зрения обывателя жест еще раз в сторону гудящего водителя слева и резко надавив на педаль, вывернула руль, чтобы влететь в одну из боковых улочек справа. Ей показалось, что амулет на груди начал нагреваться.

"Ага, товарищ черный маг! Вы уже у меня на крючке! Недолго вам бегать на воле! И от меня!" - зло улыбнулась Алена, сбавив скорость, и начала прислушиваться к собственным ощущениям.

Камень на груди горел то сильнее, то чуть меньше, если она ошибалась направлением. Приходилось выписывать странные повороты, и слышать периодически ругательства разных людей-пешеходов в собственный адрес. Что-то заставило ее остановиться в районе Лубянской площади и свернуть, чтобы припарковаться. Камень горел на груди почти как раскаленное железо, и плоть вампирши требовала избавиться от проклятого амулета. Но Фомина не могла позволить себе игнорировать приказание старейшины из-за собственнных глупых субъективных ощущений. Она выскочила из наспех припаркованной машины и двинулась в сторону Охотного ряда сквозь праздную людскую толпу.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 7.10.2006 - 11:35
Сообщение #38


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



офф: прошу у всех прощения. У меня интернета 4 дня не было.(

Адриананель
Крылова посмотрела на девушку своими красивыми карими и почему то грустными глазами.
- Здравствуйте, Лена. Присаживайтесь.
После того, как они сделали заказ, при этом Крылова заказала себе лишь стакан минеральтной воды, она сотворила вокруг них Сферу Безразличия. Теперь до сидящий за столиком двух женщин никому не было дела. Этот столик как будто бы перестал существовать для окружающих.
- Вот, наконец то, мы и встретились с вами. Я слышала о вас много хорошего... Сразу перейду к делу: Старейшины решили удовлетворить вашу просьбу о переводе в ряды Воинов Света. Должна сразу предупредить, что столь поспешное наше решение вызвано некоторыми событиями, произошедшими в Москве за последнее время. С этого момента вы должны будете находиться при мне. Завтра к девяти утра вы приедете в мой офис в Черемушках, адрес на визитке есть. Там вас официально зачислят на работу моим помошником. Выделим вам отдельный кабинет. Далее будете выполнять мои приказы. Можете считать, что Светлые переходят на военное положение, - Крылова грустно улыбнулась и посмотрела за окно на улицу. В сером небе беспокойно парили черные птицы. Евгения отпила минералки из стакана и снова посмотрела на Лену.
- У вас есть ко мне какие то вопросы или пожелания?

True is out of there, Лаэра
Слушая слова Штольца, Бессарабов беспокойно ерзал в своем кресле и то и дело сцеплял вместе и расцеплял свои похожие на двух больших пауков ладони. Когда тот закончил, черный маг сказал:
- Генрих, мы знакомы с тобой не первый десяток лет. Твое мнение, ты знаешь, я уважаю и всегда прислушивался к нему. Если ты уверен, что этот человек Антихрист, - я готов принять это на веру. Тем более, что все мы трое убеждены в том, что происходит что то крайне опасное и неординарное. Тем не менее, в этот раз я буду рад, если ты ошибешься.
Аркадий Маркович натянуто улыбнулся и отпил из хрустального бокала рубинового цвета вино.
- Возникают два вопроса:
Первый: как нам поступить с новоявленным Антихристом. Как я понимаю, ни кто из нас не жаждет особенно увтидеть Армагеддон при жизни. Если вы помните, в начале прошлого века, как и несколько раз до этого, Антихрист приходил. (Последний раз его звали Григорий Распутин.) Каждый раз его удавалось уничтожить до того, как он набирал достаточно сил. Думаю, Старейшины меня понимают, - Бессарабов обвел взглядом присутствующих.
- Вопрос второй: что собираются в связи с происходящими событиями предпринимать Светлые и как нам поступить с ними?

Eveningwind

Целую ночь соловей нам насвистывал,
Город молчал и молчали дома.
Белой акации гроздья душистые
Ночь напролет нас сводили с ума.

Сад весь умыт был весенними ливнями,
В темных оврагах стояла вода.
Боже, какими мы были наивными,
Как же мы молоды были тогда!

Годы промчались, седыми нас делая.
Где чистота этих веток живых?
Только зима, да метель эта белая
Напоминают сегодня о них.


По следам Антихриста.
Я стоял на углу здания, что располагалось на Охотном Ряду и наблюдал за домом в котором полчаса назад скрылся наш подозреваемый. Мое внимание привлек лихо припарковавшийся неподалеку новенький "Форд" темно-чернильного цвета. Она вышла из машины и двинулась в сторону Охотного ряда сквозь праздную людскую толпу. Я пошатнулся и невольно оперся рукой о стену здания. Сердце в моей груди беспокойно забилось, точно пойманная в клетку птица. Прямо как в тот летний день за городом, когда судьбе было угодно впервые свести нас. Что бы потом так жестоко разлучить... Перед глазами встал предъвоенный Петербург. Я - тогда штабс капитан Императорской армии с двумя георгиевскими крестами на груди. Она - моя невеста, светловолосая девушка в бирюзовом платье. Мы гуляли по Летнему саду, смеясь и непринужденно разговаривая. Через полгода мы должны были пожениться. Если бы не война...
А потом, несколько лет спустя, был тот заснеженный городок. На мне вместо щеголеватой формы офицера Российской армии была офицерская фуражка с красной звездой, кожаная тужурка, сапоги. А у бедра - парабеллум на ремешке. Замерзшие трупы белогвардейцев лежали на окровавленном снегу. Передовой отряд Красной Армии входил в город. Тогда нам снова суждено было встретиться...
"Но почему же именно она?" - пронеслось в мозгу. И сразу ответ: "А почему нет? В конце концов она же выбрала Тьму. А темные тоже должны были прислать кого то из своих."
Я сорвался с места и устремился к ней сквозь поток людей. Она почувствовала мое приближение, когда до нее мне оставалось несколько шагов.
- Мадмуазель Элен!.., - крикнул я. Конечно теперь на мне вместо офицерской формы были джинсы и рубашка, тем не менее, внешне я мало изменился. Только что усы вот сбрил.
Мадмуазель. Как нелепо прозвучали эти слова в современной Москве. Несколько человек удивленно оглянулись на меня...


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 7.10.2006 - 19:45
Сообщение #39


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



АРТЕМ Коровин
Когда он проснулся, он знал, что необходимо сделать в этот день. Он сделал себе утренний кофе и уселся перед окном на кухне. Аромат заставлял пробуждаться...и не только телу, но и воспоминаниям...
Он вспомнил какой кофе по утрам варила его бывшая...как она чмокнув его в нос, уходила будить детей в школу, оставляя одного на кухне...и он вот также как сейчас смотрел на проезжавшие по проспекту машины...
Эти воспоминания были самыми свежими, и, возможно, саыми больными...
Артем допил кофе и подошел к телефону, набирая номер своего заместителя в министерстве.
-Доброе утро, Геннадий Николаевич.
-И вам того же!
-Слушай, Гена...я сегодня скорее всего не буду...перенесите все встречи на завтра в резервное время...Если получится, после обеда может быть появлюсь.Все пока.
Он не стал ждать ответа, и положил трубку. Невежливо... Но сейчас пуститься в подробные рассказы он не мог.
Артем надел белую футболку и черные джинсы и вышел из квартиры.
Только сейчас он понял, что теперь его метро совсем не ждет...
Уверенно усаживаясь в бентли, он глянул на свои окна...перед ними кружили черные птицы...
"Время...время снова настало...". Он вспомнил Гришку, о котором упомянул на совете у Крыловой. "Тогда это уже могло свершиться..."
Он закрыл дверь и еще какое-то время просто сидел, положив голову на руль. А потом отправился колесить по Москве, отыскивая метро.
Почти у Кремля он почувствовал ее...Желание было остановиться прямо здесь, сразу, не парковавшись, прямо посреди дороги...ведь дело не шуточное...
Оставив машину вроде бы в приличном месте, он скрылся за дверями станции метро "Библиотека им.Ленина".

*** IF Black
Девушка стояла возле стены и пела, аккомпонируя себе на гитаре. Артем подошел к ней и сказал:
-Шуршунчик, привет, - он улыбнулся и послал ей несколько мыслеобразов: свое авто и стоянку. - Давай, минут через десять...
Он развернулся и скрылся в толпе.

***
Он также сидел в машине, устало положив голову на сцепленные на руле руки. Глядя на прохожих, он всякий раз искал глазами знакомую фигурку, помня ту, что подарила ему двух малышей...вбегавших с диким возгласом "Папка!" на кухню и бросавшихся на шею...
Все в прошлом...
Катя показалась внезапно и Артем даже вздрогнул. Она постучала в стекло и он открыл ей. Она уселась рядом, поместив гитару на заднее сиденье.
-Здравствуйте, - голос был такой же звучный как при пении. В нем была и сила...сила воина света...
-Здравствуй, Катя, - он протянул ей руку, которую она по-женски изящно пожала. - Меня зовут Артем Сергеевич. Старейшиной я стал только вчера, но, поверьте, времена не самые удачные...поэтому я вынужден призвать вас.
Он протянул ей правую руку, в которую она положила свою. А сверху Артем накрыл левой, передавая последние сведения, которые ей необходимо знать.
-Катя, за этим темным магом, о котором есть подозрения, что это Антихрист, следит уже один из наших...но...короче обстоятельства несколько изменились...
-Итак, ваше задание следующее. Теперь вы будете всегда на связи со мной. А пока, отправляйтесь к Саше...И спросите у него: в состоянии ли он объективно продолжать выполнение своего поручения или его стоит заменить? Он поймет в чем дело...по странному стечению обстоятельств там возникли старые связи...
После чего сообщите об ответе мне...
Он посмотрел на запоминающую факты девушку и улыбнулся.
-Если заменять его не стоит, я попрошу вас пслегка приглядеть за одной девушкой...ее появление в этой круговерти нитей судьбы не случайно...За Татьяной...я потом сообщу подробнее...
-Если все понятно, могу подвезти.
...
Когда она выходила из машины, он остановил ее за руку и дал конверт.
-Здесь банковская карта...если будут расходы...И осторожнее...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IF Black
сообщение 8.10.2006 - 16:23
Сообщение #40


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 344
Регистрация: 5.12.2005
Из: Замок Черных Стрижей
Пользователь №: 4110



Катя ожидала чего-то подобного, но, наверное, не так скоро. В голове крутился водоворот мыслей: свои вперемешку с теми, что передал ей новый Старейшина. Саша Котов - полчаса назад ей это имя ничего не сказало бы, а сейчас она ясно видела его, и даже догадывалась, что имел в виду Артем, говоря о старых связях.
Сейчас она спешила к нему, теребя бусину на шнурке, свисающем с шапочки, и пытаясь подобрать слова.
Со всем человечеством что-то происходит, и, возможно, наше время приходит к концу. Но от этого не меньше становится трагедия двух людей, которые не могут не встретиться...
- Мадмуазель Элен! - услышала она теперь знакомый голос. И замерла, увидев сразу их обоих: красивая светловолосая девушка и спешащий к ней невысокий кареглазый парень.
"Может, не стоит подходить к нему сейчас?- смутилась Шуршунчик. - Но он должен хотя бы знать, что я здесь, или получится, что я подглядываю..."
Она снова коснулась бусины, передавая послание: "Здравствуйте, Саша. Мне вас подождать?"

Сообщение отредактировал Sunny - 8.10.2006 - 18:22


--------------------
Завтра снова солнце встанет,
Возвратит надежду людям,
Мы умней и тверже станем,
Только прежними не будем... (с)

Леди Филита, рыцарь первого круга Ордена Светлых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 01:26