Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каэр Морхен, обитель охотника
Julius
сообщение 5.11.2006 - 17:24
Сообщение #61


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 6.11.2006 - 03:56
Сообщение #62


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



- Зачем? - выдохнула она, бросившись к животному и пытаясь прощупать жива ли собака. Эльфийскую любовь к животным было весьма трудно победить. Даже безумию и апатии.

Ведьмак пожал плечами.
- Зверь спит. Я просто подумал, что он может быть опасен..., - начал было объяснять ведьмак, как вдруг почувствовал, что к ним приближается кто то гораздо более опасный, чем большая собака. Ведьмак еще точно не мог определить кто это, знал только, что не человек и не животное. Один из тех монстров, что дрались на поляне.
В руках у ведьмака уже было два меча: из голубой небесной стали и серебрянный. Серебрянный ведьмак отвел назад и держал острием вверх, стальной клинок был нацелен в грудь приближающегося существа...

З.Ы. гринпис форева!


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 6.11.2006 - 13:41
Сообщение #63


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 6.11.2006 - 14:56
Сообщение #64


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Ив гладила животное по голове, глядя все еще с непониманием на Амрена. Она различила, что неккто приближается к ним. Что-то знакомое было в том, кто был почти рядом. Она видела блики на оружие и отблески в глазах тех, кто собирался неизбежно вступитьь в дуэль друг с другом.

- Нет! Не смейте! Только не так! - крикнула громко эльфийка, держа голову животного на коленях и не ожидав от себя подобного проявления вовне.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 8.11.2006 - 13:46
Сообщение #65


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Ошибка вампира состояла в том, что нападая на незнакомца, он думал, что нападает на человека. Тогда как его противник человеком в прямом смысле этого слова не был. Поэтому когда Джулиус попытался оказаться за его спиной, то увидил, что незнакомец по прежнему повернут к нему лицом. Стальной клинок метнулся к горлу вампира, но тому удалось отбить его (именно стальной а не серебрянный). А вот серебрянный клинок вонзился в плечо Джулиуса. Ударив вампира, ведьмак поспешил разорвать дистанцию, отходя на три шага назад, и проигнорировав его вопрос.
- Нет! Не смейте! Только не так! - крикнула громко эльфийка, держа голову животного на коленях и не ожидав от себя подобного проявления вовнения.
Не оборачивая к ней головы и продолжая внимательно следить за Джулиусом, Амрен ответил:
- Ив, тебе лучше уйти. Это вампир и, причем, из высших. Он очень опасен. Я не уверен, что даже раненного смогу его одолеть. Возвращайся в Каэр Морхен и жди меня там...




--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julius
сообщение 8.11.2006 - 16:00
Сообщение #66


Древний Высший вампир
****

Группа: Житель
Сообщений: 988
Регистрация: 21.02.2005
Из: палаццо Кардано
Пользователь №: 2077



...


--------------------
одинокий древний вампир...

Кое-кто обо мне: Хладнокровная Дрянь, не знающая гуманизма...

Так на станке проходящих веков
Тку я живую одежду богов... (с)


день снова подошел к концу...уж ночь почти...и мне 3022...а будет больше...я ж бессмертный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 8.11.2006 - 22:42
Сообщение #67


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



- Никуда я не уйду! - глухо казала Ив, понимая смутно что дуэль все же становиться фактом. Она оттащила Геену подальше и оставив животное с Клыком внизу, забралась на дерево и стала наблюдать, глядя во все глаза за тем, что твориться - не зная, кому победы она желала больше.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 9.11.2006 - 15:44
Сообщение #68


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Julius Никаких иллюзий. И мгновенно не может перемещаться ни кто. Дело в том, что повернуться на месте гораздо быстрее, чем обойти и встать за спиной. Тогда и ты не торопись описывать слишком много своих действий. Ладно?
И еще для справки: у ведьмаков иммунитет к магии.
Вода и соль? Не думаю, что химическая реакция пойдет wink.gif

- Никуда я не уйду! - услышал он за спиной голос Ив.
Вампир заставил его меч покрыться черной оксидной пленкой. Только не толстой, как ожидал Джулиус, а лишь на границе с воздухом, где металл мог соприкоснуться с кислородом. Мгновенно вонзив клинок в землю и вынув его, Амрен вновь вернул ему прежний серебрянный блеск.
Затем, ведьмак выкинул вперед руку с пальцами, растопыренными в форме Знака Квен (магический знак, обороняющий против нежити), и выкрикнул заклинание. Джулиус шипя отлетел на несколько шагов назад, а Амрен смог поднять свой стальной меч...



--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 10.11.2006 - 15:36
Сообщение #69


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Вобщем так: во избежания продолжения путаницы и пр. бреда, подвожу итоги поединка к настоящему моменту.
Предупреждаю сразу: результаты НЕ обсуждаются, возражения НЕ принимаются.
Посты не в тему и оффтоп будут удаляться.

Противники находятся на расстоянии 10 шагов друг от друга.
Вампир: отсутствует левая рука, правое плечо серьезно ранено, слегка оглушен. Знаком Квен, потерял много сил в поединке с Рыцарем Смерти и ведьмаком. В правой руке меч (которым он владеет не очень ловко, в виду ранения и общей слабости. Да и меч для него не очень подходящий).
Кстати, магией Света больше пользоваться не советую. Уничтожишь сам себя.
Ведьмак: не ранен (не считая небольшой царапины на шее), в руках оба меча и оба меча в порядке.
Медальон Джулиусу заполучить не удается, поскольку это невозможно. Нечисть не может коснуться его, да и обычный человек может снять его лишь с трупа ведьмака (будем считать, что Джулиус просто размечтался).

Почему на расстоянии 10 шагов (поразмыслив о магии знаков и символов): Знак Квен, это всетаки не заклинание и не щит, а именно Знак (символ). И эффект от его применения примерно такой же, как и от креста. Т.е. вампир получает магический удар и вынужден отступить. При этом, ведьмак успевает поднять свой стальной меч.

Как видишь, у вампира практически нет никаких шансов победить ведьмака. Вообще, в следующий раз советую прежде подумать, на кого нападаешь и есть ли у тебя шансы.
Ведьмаки – охотники на чудовищ. Убивать подобных Джулиусу их учили с детства, придавая их телу направленными мутациями необходимые для этого свойства. То что ведьмаки чисто внешне похожи на людей многих вводит в заблуждение. Повторяю: ведьмаки – не люди.
Иммунитет к магии (примерно 90%). Только очень сильный маг может представлять угрозу для ведьмака.
Иммунитет практически ко всем известным ядам и болезням.
Кроме того, ведьмаки способны двигаться гораздо быстрее людей и обладают большей физической силой.
Ведьмаки являются мастерами владения холодным оружием (за исключением луков, арбалетов, метательных нажей и т.п., которые они называют «оружием трусов»). Особенно хорошо ведьмаки владеют мечами.

Вобщем, Джулиус, либо ты продалжаешь бой на этих условиях, либо уходи.
Предупреждаю сразу: шансов пройти мимо Амрена у тебя практически нет.
Предлагаю уйти из Арденнского леса по собственной воле.
Да и делать тебе здесь нечего. Тебе здесь не рады.
И мне плевать, что ты об этом думаешь./


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 12.11.2006 - 05:36
Сообщение #70


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



ОФФ: Julius
QUOTE
смысла не вижу...зарождение нового вида покемона-ведьмака...в разрез Сапковскому...

Поясню на последок: как ответ на непобедимых супер воинов вампиров должны существовать такие вот паладины и ведьмаки.
Кроме того, брать за основу Сапковского, не значит строго придерживаться текста. Как ты надеюсь заметил, у Сапковского не было и Арденнского леса да и волосы у моего ведьмака не белые, а глаза не зеленые. Не знаю сколько книг из цикла прочел ты, но я прочел всего Сапковского. Дело в том, что ведьмак изначально задумывался как мутант (читай: сверхчеловек) для борьбы с наводнившими землю чудовищами. Это уж потом Сапковский, приблизил этот образ к простому человеку, хорошо владеющему мечем (так было нужно по сюжету).
Так что ничего удивительного.
Вобщем, дело прошлое.
Что касается твоего пребывания в лесу, то из песни, как говорится, слов не выкинешь. Так что будем считать, что вампир просто ушел, столкнувшись с непонятным ему видом кхм... опасности.
Касательно моей мудрости: как опровержение цитаты Достоевского, в твоем дневнике wink.gif
Eveningwind
Джулиус ушел, а мы продолжим.
З.Ы. весь офтоп удалю через пару дней.
----------------------------------------------------------
Вампир ушел. Ведьмак какое то время стоял наготове, не опуская мечей, пока не убедился, что опасность миновала. Птом он повернулся и подошел к дереву, на котором сидела эльфийка.
- Он ушел... Не знаю, откуда он здесь взялся. Раньше в лесу высших вампиров не встречал. Прости, что вместо обещанной мной мирной прогулки, получилась вот такая неприятность...
Он огляделся, Клык с высунутым языком сидел неподалеку, а вот усыпленная Амреном здоровенная собака куда то исчезла. Ведьмака сначало насторожил этот факт, но потом, осмотрев окружающий лес, он успокоился.
- Может, в замок вернемся? - предложил он Ив.


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 13.11.2006 - 12:22
Сообщение #71


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Вампир ушел. Ведьмак какое то время стоял наготове, не опуская мечей, пока не убедился, что опасность миновала. Птом он повернулся и подошел к дереву, на котором сидела эльфийка.
- Он ушел... Не знаю, откуда он здесь взялся. Раньше в лесу высших вампиров не встречал. Прости, что вместо обещанной мной мирной прогулки, получилась вот такая неприятность...
Он огляделся, Клык с высунутым языком сидел неподалеку, а вот усыпленная Амреном здоровенная собака куда то исчезла. Ведьмака сначало насторожил этот факт, но потом, осмотрев окружающий лес, он успокоился.
- Может, в замок вернемся? - предложил он Ив.


Ив хмыкнула и слезла с дерева, с явно недовольством на лице. Ей нравилось сиделать высоко и рассматривать все что происходило внизу. Она не проронила ни слова по дороге обратно в замок. Да ей и нечего было сказать. Нечто несколько смутило ее полубредовый разум, заставив как-то смутно думать о чем-то что было давно, но память не собиралась возвращаться в полном размере - или хотя бы до прежнего уровня.

Сообщение отредактировал Eveningwind - 14.11.2006 - 11:49


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eveningwind
сообщение 29.11.2006 - 12:28
Сообщение #72


still being myself
*****

Группа: Страж
Сообщений: 1360
Регистрация: 25.08.2004
Из: Where I am
Пользователь №: 612



Они почти дошли до замка, как вдруг услышали конское ржание. Ив оно показалось знакомым. Неведомо откуда - ибо в лесу было не просто выжить - появился Зверь, верный конь Адмирала. Он громко заржал и встал на дыбы. А затем начал переминаться с ноги на ногу, словно ожидая чего то или кого то. Эльфийка почувствовала, что именно ее. К тому же Клык вертелся вокруг юлой, требуя внимания. Ив подошла к коню, шагнувшему навстречу и прижалась с нежностью к его жарко дышавшей морде. Внезапно с пронзительным криком она вскочила на спину вороного жеребца и ее пятки впились в бока его. Хотя Зверь и не собирался застаиваться сам. Он рванул с места в карьер и оставил после себя лишь маленькое облачко пыли. Клык взвыл громко, задрав морду вверх, и рванул вслед за исчезнувшей почти среди лесных великанов хозяйкой.


--------------------
Леди Ив, Вице-канцлер, рыцарь 1 круга и Адмирал Ордена Светлых

Nai sila cale! (Да воссияет Свет! - эльф.)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Зачем ждать всю жизнь, если можно получить быстрорастворимые небеса здесь и сейчас? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 19.10.2009 - 15:07
Сообщение #73


сказочник
*****

Группа: Капитан Стражей
Сообщений: 1881
Регистрация: 8.08.2004
Из: Орден Светлых
Пользователь №: 528



Последний живой ведьмак сидел в Каэр Морхен перед ярко пылающим камином.
В окрестном лесу развелось столько нечисти что воевать с ней становилось бессмысленно.
Да и платить за убитых монстров никто не будет. Люди все перевелись...


--------------------
- Скажите, не встречались ли мы в прошлом году во время бойни у города Психус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 11:00