Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Терем у Кристального озера, дом,который построил Велт
Drimmer
сообщение 23.10.2006 - 15:08
Сообщение #1


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 3.06.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 5931



Озеро маг приметил еще когда с чертежами наперевес шагал в контору. Тихая гладь искрила и вспыхивала всеми цветами радуги. Белый песок, заросшие местами берега и вековаые сосны вокруг.
Теперь стоя на его берегу, чародея охватил испуг. Дело в том, что всё созданное магией, сохраняет в себе её след для своего существования. И стоит обратить эту силу, как предмет и строение просто растворится в воздухе. Так была уничтожена ни одна башня великих магов. Значит, дом необходимо строит вручную. Но в Долине негде купить инструмент, невозможно нанять работников, да здесь даже гвозди не найти!
Но сначала поесть. У самого берега плавало несколько карпов. Велт встал на берегу, передернул плечами и ... достал из воды кусок льда с вмороженной в него рыбой. После сел на мягкую траву и , развязав рюкзак из плотной кожи, стал с невеселым видом перебирать своё скудный скарб. Огниво, кремень, парные кинжалы, покрытые витиеватыми рунами, и книга в грубом, всегда холодном переплете с серебряной застежкой - подарки учителя, смена белья, несколько металлических перьев, бутылка чернил, две свечи, сверток с солью (наш клан даже торговал ею, настолько она была хороша) и спальный мешок.
Уже через час в вечерней мгле горел костер, распоространяя запах горячей смолы, и не менее аппетитны аромат жареной рыбы. "Сейчас бы хлеба... ну ничего, будет у меня и хлеб, и кров и с кем поговорить по вечерам, дайте лишь срок" - мечтательно прошептал себе под нос юноша перед затухающим костром.


--------------------
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен с своих достоинствах

Орден магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drimmer
сообщение 27.10.2006 - 15:53
Сообщение #2


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 3.06.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 5931



Прошло несколько дней ... Заросшие озерные берега и ближайший лес стал для мага так же знакомы, как далекий родной край. Первый день прошел в утомительных упражнениях с плотной древесиной. Наиболее простой задачей было повалить дерево. Стоило лишь заморозить сок внутри клином и ствол с оглушительным треском лопался и валился, наполняя воздух дождем иголок. Затем Владимир таким же образом очишал его от коры и веток. И стоя уже перед ошкуренным бревном в очередной раз осознавал, чтос топором все было бы гораздо проще, вымораживал из него прямоугольный кусок. По задумке, друг с другом они должны были соединяться "медвежьей лапой". При таком варианте не нужны были гвозди и скрепы, которых все равно было не достать. Затем, прокладывая перед собой ледяную дорожку, сам себе рабочий и прораб толкал готове стройматериалы на пологий холм. С него открывался завораживающий вид .Прошло ещё несколько дней. Мало по малу на холме у озера вырастал новенький сруб, предвестник будующего теплого жилища. Тяжело и неудобно усанавливать его одному. Под каждым бревном приходилось растить колонну льда до нужной высоты, а после просто сталкивать его на уготованное место. Кто-нибудь бы сказал, что теликинезом было бы проще, но у юноши не было уверенности, что он сможет дотащить такую тяжесть. Уж очень неприятно было бы , в случае неудачи, спускаться с холма, выуживать скользкое бревно из воды и тянуть его обратно наверх.
К вечеру сил уже не оставалось решительно ни на что. Сидя у костра, Велт любовался озером и завороженно глядел на отражение Луны на его спокойной глади.Она соперничала в своем холодном блеске с мерцанием чешуи рыб, с наступлением темноты поднимавшихся к самой поверхности. Иногда он доставал из кармана рюкзака прозрачное кольцо с синим камнем, надевал его на палец и молча смотрел , как огонь играет на сапфировых гранях. Перед сном, уже находясь где-то на границе двух миров, маг ощущал слабый аромат сознания, исходивший от трактира, совсем недавно давшего ему приют. "Девушка, энергичная, с кислинкой.., может, ей станет интересно, и она в скором времени набредет на это озеро" - и сумрачный водоворот дарил блаженное беспамятство. До следующего утра.


--------------------
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен с своих достоинствах

Орден магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drimmer
сообщение 27.10.2006 - 16:05
Сообщение #3


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 3.06.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 5931



Новое утро, старая работа. " Что это за девушка, зачем она здес -с -с-ь, м-мм-м... Уф, эта сосенка что-то особенна тяжела. Мясо она явно любит, и море- э- э эээ. Нет, нет нет! только не падать, не пад - -ать. Дотянул... теперь на подьем... Может она поселится у менья.... ыыы ... У меня, ха ! да здесь ешё нет никакого "у меня". Хотя, таким темпом, скоро будет." Бревна с переменным успехом ложились одно на другое.


--------------------
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен с своих достоинствах

Орден магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drimmer
сообщение 2.11.2006 - 17:43
Сообщение #4


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 3.06.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 5931



Со временем заставить себя работать становилось всё сложнее, желудок противился рыбной диете, а дом требовал ещё одних рук. Маг искупался в гостеприимной воде озера и, собравшись, переместился к порогу трактира.


--------------------
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен с своих достоинствах

Орден магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shady lady
сообщение 8.12.2006 - 14:31
Сообщение #5


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2006
Из: самая верхняя комната северо-западной башни Замка Полуночи
Пользователь №: 6434



Она выбрала самый сумрачный день, будто специально... Сумрак был её второй сущностью. Мирабэль любила свет, но долгое пребывание во мраке сделала его невыносимым для глаз магички. Чёрная птица, похожая на ворона медленно кругами спускалась с неба. Как в духе Марины Мнишек... Знал бы этот паренёк с кем решил связать себя. О, Мирабэль не любила когда её пытались лишить свободы, но любопытство было сильнее... Сильнее здравого смысла.
Хлопая чёрными крыльями она опустилась на берег реки, клюнула носом воду.
Девушка сидела на берегу, завернувшись в чёрный плащ и смотрела на свой отражение в воде. Она была ещё молода, но лицо ей было бледным, синеватые прожилки сосудов просвечивали из-под кожи. Сегодня это было вполне материальное тело. Чёрные волосы касались воды, плыли по поверхности, их сносило течением вниз, а Мирабэль продолжала вглядываться в водяное зеркало. Смешно... Её время шло быстро, её жизнь проносилась мимо. Год за два.
Холод всё больше владел душой. Она скучала, скучала по человеку, которого никогда больше не увидит. Во сне ей часто мерещился его образ. У него когда-то были такие тёплые руки и губы... Колючие щёки, волосы цвета созревшей ржи... мягкие, как шёлк...Он заставил её повзрослеть, потом из юности сразу перейти в молодость, стать мудрее.
Значит Владимир решил построить дом. Девушка достала из ладонки кольцо. Выбрасывать его не было смысла, оно давало ей власть, потому что над ней мужчины больше не имели власти. Маленькая александриновая брошка ввиде змеи, кусающей свой хвост охраняла тёмную леди от всех. Никакой страсти, ни любви, ни даже симпатии быть не могло. Простое любопытство. Да и в конце-концов что мешает ей навестить кровного брата и принести ему маленький подарок в честь новоселья?
Тёмная вода текла вниз, в ней отражалось бледное привидение. Чёрные волосы были зачёсаны назад, вместо платья на девушке была одета рубашка с корсетом, штаны, сапоги с отворотами. На тонком поясе висел кинжал.


--------------------
Пока ещё есть те, кто не верит в Ночной Дозор, надежда остаётся...© из невысказанных мыслей ЮЮ Воробьевского
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drimmer
сообщение 20.12.2006 - 13:32
Сообщение #6


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 3.06.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 5931



Только появившись перед гостьей,маг проговорил:" Приветствую, уж не помочь мне вы решили в нелегком деле постройки моего жилища? В любом случае, прошу... Я всегда рад гостям, а особенно гостьям"


--------------------
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен с своих достоинствах

Орден магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shady lady
сообщение 25.12.2006 - 16:27
Сообщение #7


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2006
Из: самая верхняя комната северо-западной башни Замка Полуночи
Пользователь №: 6434



Мирабэль вздрогнула и оглянулась. Маг появился внезапно, резко оборвав поток мыслей.
- Приветствую, уж не помочь мне вы решили в нелегком деле постройки моего жилища? В любом случае, прошу... Я всегда рад гостям, а особенно гостьям.
- Вендуй. - ответила она, улыбнувшись странной незаконченной и таинственной улыбкой. Магички любят всё таинственное... - Почему нет? Я действительно хотела вам помочь, потому что вспомнила приглашение. Рады вы тому или нет я прошла несколько миров и теперь здесь. - девушка погрузила ладонь в воду. Она обожгла холодом и без того холодные пальцы магички, - Почему вы не используете стандартный способ постройки жилища, наиболее экологически чистый? Обычные брёвна оставляют на своём месте обгорелые головёшки, магия же исчезнет без следа... - чёрные глаза посмотрели на юношу с затаённой иронией, - Ни что на свете не вечно, всё со временем превратится в прах... И вы и я и этот дом. Можно было бы выстроить на его месте за день хоромы из ветра.... Я помогу вам, это совсем не сложно для боевого мага.


--------------------
Пока ещё есть те, кто не верит в Ночной Дозор, надежда остаётся...© из невысказанных мыслей ЮЮ Воробьевского
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drimmer
сообщение 27.12.2006 - 15:34
Сообщение #8


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 3.06.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 5931



Ох, женщины! Ну разве я это уже не обьяснял? Мне хочется, чтоб в мой дом мог попасть и простой смертный. Да и не люблю я показуху, свойственную большенству местных магов. И не хочу я исчезнуть без следа.

Нрпг: в первом посте в этой теме я обьяснял смысл постройки вручную.


--------------------
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен с своих достоинствах

Орден магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drimmer
сообщение 13.11.2007 - 15:11
Сообщение #9


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 3.06.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 5931



Я снова дома...Почти дома... Теперь у меня есть то, чего желал с самого момента появления на этой гостепреимной земле. Дом,сад, хлев, озеро и лес. Но мир вокруг пустел... сначало медленно, после всё быстрее... Пока наконец никого не осталось...
Дни пролетали за днями... Работа по хозяйству... Взращивание сада... Сбор урожая... И вот, когда на луга спустился первый снег, а погреб и сарай заполнили запасы на зиму, Велт почувствовал, что кто-то новый пересёк границу Ордена Магов."Надо встретить гостя...кроме меня некому" - с горькой улыбкой сказал сам себе маг, перемещаясь к трактиру...


--------------------
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен с своих достоинствах

Орден магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айлен Блэквинд
сообщение 15.11.2007 - 23:47
Сообщение #10


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.07.2006
Пользователь №: 6322



Возле озера бушевал настоящий вихрь. Тугие струи воздуха пронизанные влагой заставляли траву испуганно жатся к земле. А во все стороны из этого серого вихря растекались небольшие облачка тумана.
Потом ветер стих. На том месте где только что бушевала маленькая буря стояли двое. Человек и Кудесник. Ибо тот кто прошел тропами болотных духов уже не может зватся человеком в полном смысле этого слова.
- Ну что, надеюсь вы не слишком шокированы?- осведомился Айлен у Владимира. Я привык за время своих странствий путешествовать именно так. - обьяснил он, и добавил, тише:
-Да и темные, в случае чего, своего не упустят...


--------------------
"Эй, бродяга, ты сын человечий,
Где твой конь, где жена, где село?
Облаками окутавши плечи,
Мать-гроза отпевала его..."©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drimmer
сообщение 22.11.2007 - 12:02
Сообщение #11


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 3.06.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 5931



//Drimmer читается как и Dreamer... Это ник...перса зовут Владимир Велт...читайте пожалуйста квенту.//

Да чего уж там...признаться честно я многого насмотрелся пока жил здесь...сам я предпочитаю без лишних спецэффектов...ну да ладно...прошу...

Маг помог раздеться гостю и провел его в полутемный зал...где на бревенчатых стенах плясало пламя натопленного камина. Перед ним на огромном мягком ковре из волчьих шкур стояли два глубоких кожанных кресла и столик с парой бокалов.

Прошу...присаживайтесь и поведайте мне свою историю.


--------------------
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен с своих достоинствах

Орден магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айлен Блэквинд
сообщение 22.11.2007 - 17:06
Сообщение #12


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 7.07.2006
Пользователь №: 6322



Внес изменения в пост. smile.gif
Где у вас квенты лежат к сожалению не знаю. Просто мы на нефе как то без квент обыкновенно...))
Такс, тогда пусть мой перс будет Айлэном. Только что выдуманной квенте это имя подходит лучше. smile.gif



Айлэн с удовольствием уселся в глубокое кресло. Ему уже давно было наплевать на сырость и холод, но дать отдых ногам всегда приятно. Столько дорог он исходил этими ногами, что и не перечесть, так что хоть минутку покоя они точно заслужили.
- Моя история, - тихо начал он, это история мрака и теней. Давным-давно, в великой Тундре мой род проклят Хозяйкой метели а обереги его рассыпались в прах. Я был мал и не помню за что на нас пала немилость зимы, но олени и лоси уходили от наших стоянок, а волки рвали наших собак на части. Мы жили впроголодь и ужасные порождения ночи и снега уносили детей нашего племени - лишь я да еще пара мальчишек из нового поколения остались топтать унтами снег. Мы ждали рассвета но солнце не торопилось вставать из за горизонта, и в одну ночь рожденные порчей чудища напали на нас. Наш шаман был готов защищать племя. Он развел огромные костры и звезды выползли из за туч – взглянуть на смелого. Верный пес встал рядом с ним, вздыбил шерсть на загривке, и его тень в свете огромных костров стала тенью огромного и свирепого зверя, и даже рыскающие за кругом света чудища опасались подходить к нему. А Шаман, Мохнатая Луна, бросил шапку в огонь, тряхнул гривой седых волос и запел. Он звал на помощь умирающему роду праотца, Серебряного Лося, и духи предков, но те не явились на зов. Наши запасы веток иссякали, и наши родители начали топить костры вещами. Песцовые шапки и шкуры были пожраны пламенем, но этого было мало. И вот наконец пришел срок им в последний раз хищно выбросить сноп искр и превратится в горсти рдеющих углей.
Тогда тьма бросилась на нас.
Я не помню что было дальше. Дикие крики и последний хрип в спину – копьем! Я бежал. А в голове звучал голос нашего шамана. «Беги мальчик, беги, ты должен жить!»
Когда упав в снег, не выдержав пытку неизвестностью я обернулся, то увидел как в свете догорающих углей серебрятся седые волосы разбросанные по снегу. И скалился пес, над телом Мохнатой Луны, рычал на обступающих его призраков. Потом наступила тьма.

Кудесник прервал рассказ и поглядел на языки пламени в печи. В его серых глазах всё еще тлели угли двух огромных костров. На несколько минут в комнате повисла неловкая тишина. А потом сумрачный голос Айлэна вновь растекся под деревянным сводом.

- Мне не было еще и двенадцати зим когда я прошел тундру насквозь. Тогда я не понимал почему мои ноги и руки не почернели на морозе, лишь потом, много позже мне стало известно что наш старый шаман разорвал демона и пополам с его душой отдал мне часть своей. Только так я мог жить, только поэтому меня не заметили порождения порчи, приняв за своего.
Я вышел в обжитые земли израненный замерзший и там меня нашли Стражи Воющих Полей. Есть такой орден в нашем мире. Они разглядели во мне то чего я сам тогда не видел и попытались научить меня колдовать. Но моя волшба выходила слишком темной и страшной, для них. Туманы с близлежащих болот ложились под мои ладони, а беззвездная ночь была ближе света дня. Я боялся себе признаться, но часть моей души тянулась к тем страшным теням что уничтожили наше племя.
В конце концов меня прогнали из ордена, дав в дорогу котомку с едой и одеждой. Часть моя взывала об отмщении, другая призывала к спокойствию, а третья была душой испуганного юноши, почти ребенка, растерянного и не понимающего что происходит. Тогда, впервые я чуть не сошел с ума. Мне удалось тогда примирить три враждующие половинки души.

А после я долго странствовал. Да… И не приведи Луна, тебе пройти теми же тропами. Я не буду говорить о них, дабы не поганить воздух в этих стенах.
- Вздохнув Айлэн взял со стола свой стакан и отпил небольшой глоток. Напиток оказался теплым настоем из каких – то трав, чуть горьковатым, но приятно – бодрящим. Кудесник машинально отметил, что похожие некогда варила его мать…


Пляшут хищно костры,
Бубен пробует ночь,
Отблеском ранит нож,
Пальцы плетут узлы.

Свой последний наказ
Плюнуть спешит шаман,
Следом ползет сама
Смерть на кривых ногах.

Не сожмет кулак копье,
Не вернуться на тропу.
Племя пляской звезды пьет,
Мой язык во рту распух.

Не измерить взглядом Лены изгиб,
Не пропеть Луну,
Не встретить рассвета.
Смерти дожидаясь, лопнут виски, -
Как пришлось рассудок
страхом изведать.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___.jpg ( 67,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Эй, бродяга, ты сын человечий,
Где твой конь, где жена, где село?
Облаками окутавши плечи,
Мать-гроза отпевала его..."©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drimmer
сообщение 27.11.2007 - 20:24
Сообщение #13


???????? ???????
***

Группа: Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 3.06.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 5931



//Наши квенты здесь http://www.forum.gondor.ru/index.php?showtopic=6292//

Как вам моя настойка? Вижу,что нравится...Ну что же...я тоже был обучен северным мастером...Правда с учителями мне повезло гораздо больше. Знаете, похоже я единственный из былого Ордена Магов, что когда-то заселял эту долину. Что самое интересное - я так ничего и не успел для него (ордена) сделать...Попал ,так сказать, под самый занавес....Но у вас кажется было какое -то предложение?.

Маг нахмурился и сделал лёгкий глоток.


--------------------
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен с своих достоинствах

Орден магов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 13:35