Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тайный притон, игровая тема: один из домов города...
Kараван
сообщение 27.11.2006 - 19:54
Сообщение #1


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 7545



Один из Домов Эдораса превращён в маленькую крепость. На окнах – плотные шторы, некоторые закрыты наглухо ставнями. Двери дубовые, тяжёлые, крепкие, петли дверей упрятаны в стены. В доме три этажа, содержимое которых остается секретом для всех сторонних наблюдателей, подвалы и крыша. С крыши открывается великолепный вид на близлежащие кварталы.

Попасть в здание можно только в том случае, если вас проведут или покажут дорогу… Поскольку, что это за здание, в каком районе города расположено – об этом непосвящённым ничего не известно… Нечего и думать попасть сюда, если вы не знаете дороги wink.gif


--------------------
Караван скитаеться по миру, переходя из одного края в другой. Рёв животных, окрики погонщиков, неторопливые беседы купцов, тихий шопот шпионов, легкая поступь воров, бряцанье воинских доспехов, смех детей, улыбки красавиц, бормотание жрецов...
Караван кормит сам себя, он способен себя защитить. Он везёт товары, которых вы никогда не видели. С караваном приходят люди, о которых вы никогда не слышали. Чудеса, которые хранит караван - бесконечны...
Однажды Караван придёт и к вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kараван
сообщение 27.11.2006 - 20:42
Сообщение #2


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 7545



В комнату втащили человека, добротно связанного, с мешком н голове и кляпом во рту. Парня усадили на стул, привязав к спинке, и только после этого ослабили путы на руках и ногах: теперь парня спутывали только верёвки на лодыжках и верёвки, притянувшие его за плечи к стулу. Один из присутствующих подошёл к нему и сдёрнул с его головы мешок...

...то что мог увидеть пленник. можно было охарактеризовать как небольшую тёмную комнату без окон и четыре неясные фигуры в полумраке... Единственным источником света была лампа, стоявшая на столе, за которым сидел один из присутствующих: он единственный из всех не носил капюшон, нижнюю половину лица его скрывала чёрная повязка, причёска напоминала ежика-альбиноса и глаза... Глаза были абсолютно черны: редкое свойство радужки, когда она совпадает по цвету с провалом зрачка...


--------------------
Караван скитаеться по миру, переходя из одного края в другой. Рёв животных, окрики погонщиков, неторопливые беседы купцов, тихий шопот шпионов, легкая поступь воров, бряцанье воинских доспехов, смех детей, улыбки красавиц, бормотание жрецов...
Караван кормит сам себя, он способен себя защитить. Он везёт товары, которых вы никогда не видели. С караваном приходят люди, о которых вы никогда не слышали. Чудеса, которые хранит караван - бесконечны...
Однажды Караван придёт и к вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эгир
сообщение 1.12.2006 - 00:18
Сообщение #3


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 6191



*Эгир покачал головой и прищурился, привыкая к темноте. По своим обязанностям он часто совершал санитарные обходы по домам Эдораса, но в этом доме был впервые. А вокруг больше-ни одного города, все степь да степь. Есть пара домов земледельцев, но до них езды часа 4, да и то на лошади, а не в повозке..нет, это точно дом в Эдорасе. Интересно где?...Глаза привыкли к темноте и он сумел различить какиех-то четырех людей, но лица их были закрыты. Только у одного не было капюшона. "Походу он главный" решил Эгир и посмотрел ему в глаза.
"Ну? И что я тут делаю, может быть мне кто-нибудь объяснит наконец?!"-говорил его взгляд.*


--------------------
Всадник Рохана

Скальпель в умелых руках хирурга может быть страшнее пулемета в дрожащих руках параноика.©



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kараван
сообщение 4.12.2006 - 21:46
Сообщение #4


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 7545



Человек за столом внимательно посмотрел на пленника и сказал:
-Слушай внимательно. Это место хорошо подготовленно, и даже если ты станешь кичать и звать на помошь - тебе это не поможет... - казалась повязка из черной материи по самые глаза ничуть не мешала ему разговаривать - ...однако это может быть причиной чьей-то излишней раздражительности... -В темноте комнаты слабо блеснули отражениями лампы длинные ножи в руках у собравшихся.
- Поэтому когда вынут кляп - ты будешь молчать и лишь отвечать на вопросы. - человек за столом похоже не ждал от пленника согласия, он лишь информировал его, ничуть не сомневаясь в том, что именно так тот и поступит. Благо, доводы его помошников были очень убедительны. Один из них подошёл к пленнику и вынул кляп изо рта...


--------------------
Караван скитаеться по миру, переходя из одного края в другой. Рёв животных, окрики погонщиков, неторопливые беседы купцов, тихий шопот шпионов, легкая поступь воров, бряцанье воинских доспехов, смех детей, улыбки красавиц, бормотание жрецов...
Караван кормит сам себя, он способен себя защитить. Он везёт товары, которых вы никогда не видели. С караваном приходят люди, о которых вы никогда не слышали. Чудеса, которые хранит караван - бесконечны...
Однажды Караван придёт и к вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эгир
сообщение 6.12.2006 - 22:40
Сообщение #5


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 6191



Распрощавшись с кляпом, юноша пошевелил затекшими челюстями(да-да, знаете, затекают не только руки и ноги, но и челюсти, особенно когда хрен знает сколько сидишь с кляпом во рту! Даже не сглотнуть! Кляп был весь мокрый от слюны и когда снимавший его до него дотронулся и его руки тоже оказались влажными, Эгир испытал пусть и небольшое, но все-таки удовольствие) вверх-вниз, вправо-влево и долго сглатывал слюну, поскольку в горле все пересохло-тут не то что закричать, просто хрипло попросить воды сложно! Но воды просить он не стал, а посмотрел на незнакомца прямым, пусть вопросительным, но стойким взглядом.
-Я вас слушаю,-просипел он(горло еще не до конца пришло в порядок).


--------------------
Всадник Рохана

Скальпель в умелых руках хирурга может быть страшнее пулемета в дрожащих руках параноика.©



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kараван
сообщение 7.12.2006 - 17:40
Сообщение #6


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 7545



Секундой позже к пленнику приблизился другой, втолкнув ему в рот кусочек какого-то фрукта.
-Разжуй... - говорил здесь похоже только сидящий за столом -... будет легче.
Фрукт был явно нездешним, зелёным и пронзительно кислым.
-Как тебя зовут? И насколько хорошо ты умеешь врачевать? Я так понимаю, это принадлежит тебе... - парено в чёрной повязке на лице положил на стол какой-то предмет. Пленник легко смог бы узнать в нём свой скальпель.


--------------------
Караван скитаеться по миру, переходя из одного края в другой. Рёв животных, окрики погонщиков, неторопливые беседы купцов, тихий шопот шпионов, легкая поступь воров, бряцанье воинских доспехов, смех детей, улыбки красавиц, бормотание жрецов...
Караван кормит сам себя, он способен себя защитить. Он везёт товары, которых вы никогда не видели. С караваном приходят люди, о которых вы никогда не слышали. Чудеса, которые хранит караван - бесконечны...
Однажды Караван придёт и к вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эгир
сообщение 7.12.2006 - 18:24
Сообщение #7


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 6191



*Эгир, довольно хорошо успевший узнать, какими иногда свойствами обладают различные фрукты, хотел перестраховаться, а поняв, что фрукт ему незнаком, решил было вежливо откланить предложение, но фрукт был уже положен в рот. Вкус оказался неприятным, и Эгир осторожно, дабы не оскорбить чувств людей, сидящих рядом и может быть даже не желавших ему ничего плохого, осторожно вытолкнул кусочек на свою рубашку и туда же выплюнул слюну*
-Вы уж не обессудьте, но фрукт мне не знаком, я лучше перестрахуюсь-предельно вежливо ответил он, прекрасно понимая, что их нельзя злить, но в то же время он не унижался перед ними ни единого раза.-А для того что бы узнать кто я, не обязательно было притаскивать меня сюда. Я Эгир, местный лекарь пока отсутствует главная целительница Рохана Дрейда, а так-ее основной помошник. Хирург в принципе. Не смотрите на мой юнный возраст, если есть хотя бы один шанс спасти человека-я постараюсь сделать все, что бы его спасти. Но, в связи с ее отсутствием, мне пришлось изучить и терапию. Не на столько высоком уровне как у моей наставницы, мне до нее еще очень далеко, но в принципе неплохо. А скальпель мой, не отрицаю. Знаете, дурацкая привычка всех врачей-таскать свой основной инструментв сегда с собой,-он улыбнулся.-Вот Дрейда серп для трав всегда таскает да мешочек полотняный...-он замолк на секунду.-А вообще, к чему все это? Еще раз повторяю-эти вопросы можно было задать мне и не прибегая к насилию.


--------------------
Всадник Рохана

Скальпель в умелых руках хирурга может быть страшнее пулемета в дрожащих руках параноика.©



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kараван
сообщение 13.12.2006 - 16:04
Сообщение #8


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 7545



"Чёрная повязка", казалось просто не замечал возмущённых слов пленника. Частенько люди брыкаются, особенно попав в руки к гильдии в первый раз. Но очень быстро убеждаются что такое поведение бесполезно и даже опасно... Но сегодня человек, сидевший за столом, был настроен спокойно.
-Ты упомянул имя "Дрейда". Кто она? Какой властью обладает в Рохане и где сейчас находится. Насколько ты (и она) разбираетесь в токсикологии, ядах? Какими медицинскими магическими средствами вы располагаете?


--------------------
Караван скитаеться по миру, переходя из одного края в другой. Рёв животных, окрики погонщиков, неторопливые беседы купцов, тихий шопот шпионов, легкая поступь воров, бряцанье воинских доспехов, смех детей, улыбки красавиц, бормотание жрецов...
Караван кормит сам себя, он способен себя защитить. Он везёт товары, которых вы никогда не видели. С караваном приходят люди, о которых вы никогда не слышали. Чудеса, которые хранит караван - бесконечны...
Однажды Караван придёт и к вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эгир
сообщение 15.12.2006 - 18:09
Сообщение #9


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 6191



*Юноша напрягся, но виду не подал. Все-таки, не смотря на довольно юнный возраст, он был очень умен...*
-Дрейда,-он улыбнулся. Было видно, что он ею восхищался.-Дрейда это-целительница Рохана. Главная. Я так, просто ее ученик и заместитель...она уехала из земель совершенствовать свое целительноское искусство...куда она направляла свой путь-конкретно не знаю. Но говорила о том, что хотела бы посетить магов, эльфов и сумеречных. Конктерней я не знаю. И еще раз,-голос Эгира был особенно спокоен, но он напрягся внутри, пусть это и было незаметно со стороны,-все это можно было спросить просто придя в Дом лекаря. По поводу моего знания токсикологии ничего особенного сказать не могу. Как я сказал-хирург я. А Дрейда...-он замолчал. Голос его вдруг стал жесткий.-Она-моя наставница, я не буду о ней говорить.


--------------------
Всадник Рохана

Скальпель в умелых руках хирурга может быть страшнее пулемета в дрожащих руках параноика.©



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эгир
сообщение 19.02.2007 - 12:47
Сообщение #10


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 6191



Но незнакомцы молчали и внимательно его изучали своими взглядами...хотя..было сложно сказать-но молчания было явно напряженное.
-Да что вам надо, черт возьми!-он почти прокричал это, ибо руки затекли, спина тоже, было очень неудобно сидеть. И вобще-страх того, что его убьют, разрастался в нем в геометрической прогрессии, заполняя все его сознание.-Послушайте,-он говорил уже медленнее, но тараторил,-я уже рассказал вам все что знал. Я не вижу причин, по которым вы можете продолжать меня удерживать здесь. Меня пациенты ждут, меня хватятся скоро, городничий видел, как меня куда-то, считайте, увели, поэтому он быстро все сопоставит и тогда вам не поздоровится, потому что просто так люди не пропадают! И если меня найдут здесь, то тогда...-он спохвотился, подумав, что так он может их разозлить и продолжил еще быстрее чем до этого.-Но если вы меня отпустите, то я умолчу о нашем с вами знакомстве и мы просто тихо-мирно разойдемся по домам, а если у вас, не дай бог, что случится и потребуется медицинская помощь, то я всегда к вашим услугам, господа!


--------------------
Всадник Рохана

Скальпель в умелых руках хирурга может быть страшнее пулемета в дрожащих руках параноика.©



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глым
сообщение 1.04.2007 - 14:14
Сообщение #11


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 8
Регистрация: 1.11.2006
Пользователь №: 7703



Внезапно, с треском проломив закрывавшую окно ставню, в комнату влетел дрот. Метательный снаряд, проделав в ставне аккуратную дырочку, со свистом рассёк спёртый воздух и воткнулся в дверной косяк, издав звонкий звук. К дроту был привязан кусочек пергамента, на котором ровным калиграфическим почерком было выведено:
"Прежде чем косить траву, надо узнать - не пастбище ли это. Ждите в гости пастуха.
P.S. Спасибо за коней, отменные рысаки"


--------------------
легендарный вор Рохана
"дети - цветы жизни... Ворьё растёт!
Спрячь под трусами колечко с цепями - выкраду вместе с трусами!...."
(с) Гоблин.

Следите за вашими карманами. И если вам есть что прятать - прячте. Хотя всё равно не поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Придон Карн
сообщение 6.04.2007 - 23:18
Сообщение #12


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 18
Регистрация: 30.06.2006
Пользователь №: 6233



Проснулся он утром как раз подвале какого-то здания. Было тепло. Никакого желания вылезать. И темно. А вот пить хотелось. похоже, что здание было жилое. Где-то вдалеке доносились какие-то звуки. Он пошел на них. Дико хотелось пить. Вот из-под двери забрезжил свет. Толчок двери ногой. Немая сцена:ряд людей в чем-то реном, лиц не видно, молодой человек, привязанный к стулу и что-то металлическое, воткнувшееся прямо рядом с ним, в дверной косяк.
Это было просто роковое стечение обстоятельств...бывший караванщик...35 лет...постоянного напряжения..молниеносной реакции...и...лежащий за поясом маленький ножичек...привычка...тело уже старое, но рефлексы не забыло. Мозг все решает сам....вниз, кувырок к стулу, перерезать веревки на руках-раз, ногах-два. Паренек, почувствовав неожиданную удачу встал со стула и стал разминать руки.
-Д-д-д-еееерууу!!!!!-прокричал свой боевой клич старый Придон и кинулся к двери, несясь на всех парах, как не убегает от вышибал в таверне, а следом за ним притоптывал паренек. Пару раз он спотыкался и падал(паренек), тогда старик хватал его на время за руку и тянул за собой, пока он не бежал вновь за ним следом. Подвал. То самое окошко.
-В-в-в-ылез-з-з-ай, я п-п-п-рикрою!


--------------------
-М-м-м-еня жизнь и так потрепала за мои 60 лет...дайте хоть выпить спокойно!
(Фраза после погрома в таверне)
-М-м-м-м-олодой ч-ч-ч-еловек, п-п-п-одайте несколько м-м-м-м-онет старому ч-ч-ч-ч-еловеку... на кусок хлеба хоть...
(Фраза вымаливания денег)
-М-м-м-илочка, куда ж ты, красавица?! А выпить со стариком?!
(Фраза к любой молодой девушке. Возможна погоня)
-Люди добрые, да чтож вы делаете?! Я же СТАРЫЙ Ч-Ч-Ч-Ч-ЕЛОВЕК!!!!
(Фраза каждый раз, когда его вышвыривают из таверны)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kараван
сообщение 8.04.2007 - 23:32
Сообщение #13


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 7545



Все головорезы с удивлением уставились на дротик с запиской - слишком неожиданным было его появление.
-Посмотри, что там за письмо - кивнул головой человек в маске одному из "копюшонов". В этот самый момент в комнату колобком вкатился старикашка и перерезав путы на пленнике дёрнул мальца за собой. С криком "Дёру!" они рванули на лестницу...
-Живо, поймайте обоих! Живыми. Но необязательно - невридимыми...
Все трое копюшонов рванулись вослед беглецам.

* * * * *

Придон очень вовремя покинул подвал ,потому что минутой спустя туда спустились двое верзил
-О, смотри, а это окошко кажеться пропустили...
-Слушай, пока главный не узнал - давай его заделаем быстренько.
-Верно. И никто ничег оне видел...
Наверху послышался какой-то шум, треск, глухие удары и ненятные вопли.
-Не иначе мальца того допрашивают.
-Куда его допрашивать так. Я ж его чуть не придушил тогда... кто ж знал, что таким хлипким окажеться...
Верзила приколачивал последнюю доску, перекрывающую проём окна, когда в подва кубарем скатился старик волоча за собой паренька. Да, того самого паренька, который так потешно пытался сопротивляться на рынке.
-Вылезай, я прикрою!...
Верзила вогнал последний гвоздь одним ударом и повернулся лицом к беглецам, переложив молоток в левую руку. Его товарищ сдвинулся чуть вбок, чтобы сподручней было... В подвал следом за беглецами скользнули трое "копюшонов". Один из них остановился и крикнул "Поймать и обездвижить этих. Приказ главного"...




--------------------
Караван скитаеться по миру, переходя из одного края в другой. Рёв животных, окрики погонщиков, неторопливые беседы купцов, тихий шопот шпионов, легкая поступь воров, бряцанье воинских доспехов, смех детей, улыбки красавиц, бормотание жрецов...
Караван кормит сам себя, он способен себя защитить. Он везёт товары, которых вы никогда не видели. С караваном приходят люди, о которых вы никогда не слышали. Чудеса, которые хранит караван - бесконечны...
Однажды Караван придёт и к вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эгир
сообщение 18.04.2007 - 21:20
Сообщение #14


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 6191



"Черт бы побрал этого старика! И выхода уже нет.."
Впереди-двое громил, позади-неизвестно сколько, и немощный старик рядом...Да, да, именно немощный! Сейчас он выглядел довольно напуганным. Еще бы...быстрый рывок в сторону...
-Старик, я щас ринусь на этих двух, меня скрутят, а ты попробуй, затаись где-нибудь, может, сумеешь выбраться, предупредить...-Эгир прошеплат это, наклонившись над ухом старика, чтобы никто не расслышал, но очень быстро, и, дождавшись его утвердительного кивка, толкнул его в заваленный чем-то угол, предварительно убедившись, что там никого нет. После чего, вынув из сапога ножик(его ж не обыскали! вот.....), ринулся на троих в капюшонах, точнее, на самого ближнего, отвлекая внимание на себя, но в принципе(поскольку они превосходили его мастерством) позволил им выбить ножик из руки и стал банально драться кулаками и ногами, превратившись во вращающийся клубок-победить-не победит, а старику, может, время даст...


--------------------
Всадник Рохана

Скальпель в умелых руках хирурга может быть страшнее пулемета в дрожащих руках параноика.©



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kараван
сообщение 20.05.2007 - 22:31
Сообщение #15


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 7545



Беглецы оказались между молотом и наковальней. Двое верзил у "окна" и трое "капюшонов" - у лестницы. Паренёк толкнул старика в сторону, а сам кинулся на "капюшоны" с ножом. Первый замах - и нож выбит из его руки. Парень начинает отчаянно отбиваться с яростью горного льва, но... Но ему на плечо опускается кулак одного их верзил. Второй "верзила" хватает отлетевшего в сторону старика.
Паренёк теряет равновесие и на него кидается ближайший "капюшон", валит с ног. Другие тут же рядом - растягивают руки в стороны, чтобы не смог дёргаться... Первый верзила отходит к лестнице, не желая мешать "капюшонам". Второй верзила хватате старика за плечи. Он опасается помять его - старик выглядит хрупким, а команды "бить" не было. Только "поймать и обездвижить"...



--------------------
Караван скитаеться по миру, переходя из одного края в другой. Рёв животных, окрики погонщиков, неторопливые беседы купцов, тихий шопот шпионов, легкая поступь воров, бряцанье воинских доспехов, смех детей, улыбки красавиц, бормотание жрецов...
Караван кормит сам себя, он способен себя защитить. Он везёт товары, которых вы никогда не видели. С караваном приходят люди, о которых вы никогда не слышали. Чудеса, которые хранит караван - бесконечны...
Однажды Караван придёт и к вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эгир
сообщение 20.05.2007 - 22:35
Сообщение #16


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 19
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 6191



"Черт!"-Эгир понял, что все бесполезно. "Хватит строить из себя героя..."-он прекратил брыкаться и позволил оттащить себя куда их душе угодно. "Лишь бы этого старого...хм...человека не тронули. Если не хватает силы-пора работать мозгами..." Уставившись в потолок над головой, он принялся прикидывать варианты...


--------------------
Всадник Рохана

Скальпель в умелых руках хирурга может быть страшнее пулемета в дрожащих руках параноика.©



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kараван
сообщение 6.06.2007 - 14:40
Сообщение #17


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 7545



Без лишних слов беглецов скрутили (связали и дали пару раз по шее) и поволокли обратно. Спустя минуту они снова оказались в той же комнате, только теперь были связаны оба. Публика соответсвенно - так же не изменилась.


--------------------
Караван скитаеться по миру, переходя из одного края в другой. Рёв животных, окрики погонщиков, неторопливые беседы купцов, тихий шопот шпионов, легкая поступь воров, бряцанье воинских доспехов, смех детей, улыбки красавиц, бормотание жрецов...
Караван кормит сам себя, он способен себя защитить. Он везёт товары, которых вы никогда не видели. С караваном приходят люди, о которых вы никогда не слышали. Чудеса, которые хранит караван - бесконечны...
Однажды Караван придёт и к вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 7.06.2007 - 00:28
Сообщение #18


???????? ???????
***

Группа: Страж
Сообщений: 358
Регистрация: 30.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1914



"О-Б-Ла-Вааааа! Облава!"
- Крик с надрывом вспорол воздух, и на ближайшей улице взметнулись тени разбегавшихся жуликов, мошенников и конокрадов.
Очередная, приуроченная к столетию битвы при Хорнбурге - облава городской стражи, накрыла Эдорас. Вызванные по такому случаю гвардейцы, мелким бреднем тралили городские улицы, дома и хибары. Стражники деловито громыхали сапогами, бряцали оружием, барабаня кулаками в закрытые двери горожан.
Вскоре, возле упомянутого в данной теме - притона, показался очередной усиленный Гвардией, патруль. Несколько человек, - стражи Эдораса, славные сыны Эорла Юного, приблизились к дверям Притона.
Через некоторое время, у входа в строение раздалось - "бум-брум-брум" (обычно такой звук издает древесина под пудовыми кулаками человека, привлекающего шумом Ваше внимание).........


--------------------
"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Придон Карн
сообщение 7.06.2007 - 17:44
Сообщение #19


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 18
Регистрация: 30.06.2006
Пользователь №: 6233



"ОХ, и зачем я только влез в этот дурацкий дом? Зачем ввязался во все это? Нет чтобы тихо спокойно сидеть в какном-нибудь углу, дописать славное винцо, али девку молодую потискать...нееет...ууу, треклятый бес меня попутал...чтоб его и собратьев его...чтоб им водки вовек не видать!"
Его внимание(как и остальных присутствующих в комнате) было привлечено громким стуком в дверь и криками: "Облава!" мда...А если эти гады будут сидеть тихо и стражники так и пройдут мимо дома? О черт!
И, помяная вслух нечистую силу и прислужников ее, Придон попробовал было принять сидячее положение, но от страха у него помутился рассудок и скрутило живот(равно как и от ударов), а выпитое накануне сделало свое дело...Старик согнулся в три погибели и избавлял свой желудок от всего, что тому показалось лишним, причем делал он это довольно громко, с жалобными стонами в паузах между спазмами.


--------------------
-М-м-м-еня жизнь и так потрепала за мои 60 лет...дайте хоть выпить спокойно!
(Фраза после погрома в таверне)
-М-м-м-м-олодой ч-ч-ч-еловек, п-п-п-одайте несколько м-м-м-м-онет старому ч-ч-ч-ч-еловеку... на кусок хлеба хоть...
(Фраза вымаливания денег)
-М-м-м-илочка, куда ж ты, красавица?! А выпить со стариком?!
(Фраза к любой молодой девушке. Возможна погоня)
-Люди добрые, да чтож вы делаете?! Я же СТАРЫЙ Ч-Ч-Ч-Ч-ЕЛОВЕК!!!!
(Фраза каждый раз, когда его вышвыривают из таверны)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kараван
сообщение 7.06.2007 - 18:15
Сообщение #20


????
*

Группа: Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 7545



Облава застала в расплох, сомневаться не приходилось. "Скорее всего они просто шуруют по всем домам, а не идут по наводке. Значит там обычный патруль, немного усиленный гвардией, готовый одновременно ко всему и ни к чему. Отбиться о тних -как от детей. Но шуму поднимем, другие сбегуться... с аримей не повоюешь..." - так думал тот единственный человек, чьё лицо вместо обычных капюшонов скрывала чёрная повязка. Времени было мало. И выходов из ситуации достойных - тоже не было. Приходилось выбирать из двух зол, причём - быстро.
-К двери. Родкрасться тихо, себя не выдавать, не отвечать. Попытаются взломать - завалите вход.
Двое амбалов быстр оно аккуратно спустились по лестнице на первый этаж.
-Замести следы, ничего не оставлять. Этих двоих сцепить в "тройку" межу вторым и третьим этажами на лестнице.
Капюшоны неслышно рассосались по второму и третьему этажу. Заметать то в общем и нечего было. Имущество - минимум и на себе. Никаких бумаг или чего-то, что требовало бы уничтожения... Полминуты и вот уже пленников тащат на лестницу...

Следует заметить, что воровское искусство в силу определённых причин считалось в караване одним из высших талантов. Вор мог быть либо первокласным, либо мёртвым. Поэтому за сотни лет арсенал уловок и приёмов стал настолько огромным, что даже разделился на отдельные направления. Одним из которых было "Гуршаз" или "связывание" (если дословно). Пленников ловко и умело связали в "тройку" - триаду из двух людей и двустороннего острого кинжала, помещённого между ними. Причём связаны пленники были "на растяжку": достаточно одному из них подасться вперёд, и лезвие поразит обоих. Связанные были соеденины с парочкой тросов на полпролёа ниже: если кто-т онеосторожно заденет тонкую верёвку - пленники будут ранены неминуемо...

Ещё раз проверив свою амуицию, "капюшоны" собрались на третем этаже вокруг "повязки". Теперь оставалось только ждать...


--------------------
Караван скитаеться по миру, переходя из одного края в другой. Рёв животных, окрики погонщиков, неторопливые беседы купцов, тихий шопот шпионов, легкая поступь воров, бряцанье воинских доспехов, смех детей, улыбки красавиц, бормотание жрецов...
Караван кормит сам себя, он способен себя защитить. Он везёт товары, которых вы никогда не видели. С караваном приходят люди, о которых вы никогда не слышали. Чудеса, которые хранит караван - бесконечны...
Однажды Караван придёт и к вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 11:00